Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рогалики - для христиан?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 1:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 8:01 pm
Сообщения: 1181
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Кредо: вера предков - молокане, => я - тоже
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Леахонович писал(а):
Gertruda писал(а):
"Пробудиськи" ?!
ПробуСИськи?



Кто о чём, а голодный о хлебе...

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она всё равно проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рогалики - для христиан?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 11:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ТОЧКА ЗРЕНИЯ БИБЛИИ

Можно ли оказывать помощь исключённому из собрания или принимать помощь исключённого, если возникает угроза жизни?



С тех пор, как человечество стало на путь независимости от Бога, людей преследуют различные трудности и опасности. Положение усугубилось с того времени, как Сатана был сброшен на землю, и для людей наступили «необычайно трудные времена» (2 Тимофею 3:1-5; Откровение 12:7-12). И хотя истинные христиане, проявляя в повседневной жизни богоугодную мудрость, избегают различных проблем, с которыми сталкиваются неверующие люди, всё же и они иногда становятся жертвами обстоятельств или собственных ошибок (Экклезиаст 7:12; 9:11). При чём в некоторых случаях может возникнуть угроза жизни. Конечно, никто из нас не хотел бы остаться безучастным, если мы в состоянии помочь человеку, попавшему в беду. Но в тех случаях, когда под угрозу могут быть поставлены личные взаимоотношения с Иеговой Богом, христианам как никогда необходимо не поддаваться чувствам, а «постигать, в чём воля Иеговы» (Эфесянам 5:17).
Невозможно рассмотреть все ситуации, но принципы, изложенные в Слове Бога, помогут нам быстро принять правильное решение, сохраняя свою совесть чистой (Псалом 119:105). Например, одно дело, когда в помощи нуждается соверующий или мирской человек. Иисус Христос часто исцелял людей от тяжёлых недугов, воскрешал умерших, а однажды протянул руку помощи тонущему Петру (Матфея 8:2-4; 14:30,31; 15:30). И этим он подал превосходный пример истинным поклонникам Бога! В таких ситуациях наше сердце, движимое любовью, состраданием и уважением к святости жизни, побудит нас сделать всё возможное для спасения жизни и здоровья людей. Кроме того, это позволит дать хорошее свидетельство неверующим людям. Но совсем другое дело, когда в подобной ситуации задействовано лицо, исключённое из собрания. Слово Бога даёт нам ясные указания не общаться с теми, кто совершил тяжкий грех перед Иеговой и не раскаялся (1 Коринфянам 5:9-13). Сюда включается не только разговор, но и различные совместные занятия, такие как принятие пищи, отдых, походы на различные мероприятия. Должны ли мы отнести сюда и помощь в трудных обстоятельствах? Несомненно! В Библии содержится поучительный пример с иудейским царём Иосафатом, оказавшим помощь нечестивому израильскому царю Ахаву. Как на это отреагировал Иегова? Мы читаем: «Ииу́й, сын провидца Ана́ния, вышел навстречу царю Иосафа́ту и сказал ему: «Разве следует помогать нечестивым и любить ненавидящих Иегову? За это против тебя разгорелось негодование Иеговы» (2 Летопись 19:2). Итак, Бог ненавидит такие поступки. Кроме того, подумай ещё вот о чём. Иисус подал Петру руку, спасая его на воде. Несомненно, Пётр являлся преданным Богу апостолом. А если в таком положении оказывается грешник? Хотел бы ты подать руку нечестивому? Конечно же, нет!
По этим же причинам нам не следует принимать помощь от лиц, исключённых из собрания. Действительно, нам ведь не пришло бы в голову просить помощи у Сатаны или демонов! И если исключённое лицо желает проявлять дух раскаяния, чтобы впоследствии быть восстановленным в собрании, оно не должно идти на контакт с членами чистого христианского собрания. В противном случае это не показывало бы что оно «не умаляет наказания от Иеговы» (Евреям 12:5). А что делать, если ты находишься в беспомощном состоянии, и исключённые из собрания лица собираются тебе помочь против твоей воли? Помни о своих правах! Не дай им втянуть тебя в грех! Ты можешь сказать в этот момент: «Если мне окажут помощь против моей воли, то это будет для меня то же самое, что изнасилование. У меня на всю жизнь останутся эмоциональные и душевные раны от этого нападения. Я изо всех сил буду сопротивляться такому насилию над моим телом. Я сделаю все, чтобы привлечь к суду оказавших мне помощь, как если бы меня изнасиловали». Нужно так объяснить, чтобы нераскаивающиеся грешники ясно поняли, что оказание помощи против твоей воли для тебя — тяжелейшая травма. Это не малозначительное дело. Поэтому не отступай ни на шаг!
Но как быть, если ты находился в бессознательном состоянии, а исключённое лицо совершило в отношении тебя действия, спасшие тебе жизнь и здоровье? Прежде всего, не обвиняй себя! Иегова знает твои обстоятельства и, несомненно, не считает тебя виновным в происшедшем. Подавать ли на исключённого в суд? Это вопрос твоей совести. Обстоятельства могут быть разные. В любом случае, посоветуйся со старейшинами своего собрания. И ни в коем случае не поддавайся ложному чувству благодарности, которое может на тебя нахлынуть ввиду человеческого несовершенства или твоих прошлых религиозных взглядов! Ведь чувство благодарности может побудить тебя поблагодарить исключённое лицо лично. А это может привести к дружеской беседе, в ходе которой некающийся грешник может оказать на тебя разлагающее влияние отступническими мыслями. Если же ты знаешь об исключённом, что он не ведёт небиблейский образ жизни, проявляет дух раскаяния и желает восстановиться в собрании, просто сообщи о случившемся старейшинам. Старейшины один раз в год посетят данное лицо с целью установить, действительно оно раскаялось или нет.
Жизнь драгоценна в глазах Создателя. Он не хочет, чтобы мы её потеряли. И в нас заложено желание жить, которое в критические минуты побуждает нас делать всё возможное для собственного спасения. Однако истинные христиане не пытаются сохранить собственную жизнь ценой нарушения праведных Божьих норм. Что делать, если во время бедствия кроме как от исключённых лиц помощи ждать неоткуда? Молись! «Усердная молитва праведника имеет большую силу, потому что она будет услышана» (Иакова 5:16). И конечно, помни о чудесной надежде на воскресение из мёртвых для всех людей, не разрушивших свои отношения с небесным Отцом Иеговой (Деяния 24:15)!

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рогалики - для христиан?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 2:32 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 4:55 am
Сообщения: 2378
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот оно, око праведника, сияющее все боше и боше :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рогалики - для христиан?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 4:55 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 2:37 pm
Сообщения: 998
Откуда: из России
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
:multi: здОрово :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рогалики - для христиан?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 8:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:30 pm
Сообщения: 70
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
я просто в восторге.
друзья посоветовали заглянуть в эту ветку - а я теперь думаю, может родственникам СИ распечатать на листике с Башенкой и подложить почитать :)
может просвещение наступит? :)

_________________
НАША кроха - потому что чужих детей не бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рогалики - для христиан?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 11:40 pm 
Вау.. Георг,супер!!!! :app: :app: :app:
вот точно сатира может так ткнуть носом в недостатки так метко, как ничто другое.. молодец.. :heart: :yes: :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рогалики - для христиан?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 12:01 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 881
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Брат Георг, ничего ж себе, у тебя талант! В Руководящий совет, немедленно! :)

Если подменить этот текст в каком-нибудь из НЦС, то никто даже не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рогалики - для христиан?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 7:49 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 1083
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Если подменить этот текст в каком-нибудь из НЦС, то никто даже не заметит.

Я тоже так думаю. Один в один - слог писателей из ОСБ. Поэтому, когда распечатываю эти тексты, подписываю: "Юмор" или предупреждаю. Чтобы не подумали, что это с программы Wachtower распечатано. Уж очень СИ привыкли подобные наставления за чистую монету принимать - слог то такой знакомый, такой усыпляющий бдительность! Я знаю таких, кто кроме публикаций ОСБ вообще ничего другого не читают. Еще не дай Бог поверят. Где-то в старых публикациях был материал о факирах и фокусниках, мол, со спиритизмом это каким-то боком связано. В общем, один мой знакомый брат своих детей в цирк не пускал...

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рогалики - для христиан?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 9:33 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11024
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 2110 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
А есть фокусник-евангелист http://badri.tsaava.ru/index.php

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рогалики - для христиан?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 8:46 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
какая суперская тема! :app:
надо же, раньше не замечал...

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рогалики - для христиан?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 4:20 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 9:33 pm
Сообщения: 220
Откуда: Украина, Аккерман
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Вера: Баптизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Филипп писал(а):
Брат Георг, ничего ж себе, у тебя талант! В Руководящий совет, немедленно! :)

Если подменить этот текст в каком-нибудь из НЦС, то никто даже не заметит.


Похоже что Георг там и работает... а здесь просто тусуется.
Почерк не отличишь от ОСБешного!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рогалики - для христиан?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 5:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
вуаля! )))
Вложение:
2012-05-30_212643.jpg

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рогалики - для христиан?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 5:40 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Это подложный НЦС . ибо на абзацы не разбит и вопросов к нему нету ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рогалики - для христиан?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 10:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 4:08 pm
Сообщения: 111
Откуда: уфа
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
вот блин!я то поверила!)))ну, думаю,совсем уже рехнулись там")))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рогалики - для христиан?
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 12:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11024
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 2110 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Netlib писал(а):
Вот что по этому поводу говорит сестра Стукачитта Сумкинс:

Изображение

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB