Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: цыпочка-отступница
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2018 6:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж


серия роликов
рэп.
если кто по аглицки понимает.
можно автоперевод сделать титров...

как вам видео?

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цыпочка-отступница
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 5:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
перевод песни
помогла Татьяна.


Перевела я так же в форме диалога, где JW - представитель СИ, а Apostate - отступник. Приятного прочтения)))

JW: Есть у меня цепочки с надписью JW и мозги тоже с прошивкой JW. И это намного лучше, чем носить крестики. Я - Свидетель Иеговы!
A: А разве носить логотип не является идолопоклонством? Это же полностью противоречит Библии.
JW: Библия - очень старая книга. Мы продвигаем свой логотип на своём же веб-сайте , у нас есть визитки, стенды и Библия онлайн, так что, когда происходят изменения ( то есть, проливается новый свет ), мы получаем информацию без замедления.
A: Итак, у тебя есть Библия, но ты ее даже не читаешь. Тебе говорят, что нельзя носить идолы, а сами не обращают на это внимания. Изучая правду о правде, которая тебе, по сути, не нужна, отказываешься от жизни, потому что тебе пообещали новую.
JW: Наконец-то до тебя дошло! Как ты уже поняла, я горжусь своей организацией! Доктрины так часто меняются, что нам некогда скучать. А любовь, которую мы проявляем, является безусловной. У меня есть все, что мне нужно, но не более!
А: Давай разберёмся, договор - это условие, правильно?
JW: Да! Ну, и что?
А: А, если кто-то не согласен, что тогда?
JW: Лишение общения! Разве сложно понять, что мы просто не можем любить тех, кто с нами не согласен.
А: Так в этом и есть ваш главный аргумент - «уникальная безусловная любовь». Что же это за любовь, раз она разделяет родителя и ребенка?
JW: Любовь, как у Иеговы!
A: Да, свидетели много говорят, много молятся. Разве это помогает? Если мне не веришь, послушай историю про Отель Калифорния:
«Выехать можно в любое время, но, по факту, уехать ты не сможешь никогда.»
JW: А в организации не так! Хотя ты , дьявольский отступник, этого не поймёшь!
А: У тебя хоть словарь есть?
JW: Для чего? У меня есть ОСБ, а больше мне ничего не нужно изучать.
А: На самом деле, отступники не такие, как вам рассказывают.
JW: Не может быть двух мнений. Если ОСБ что-то утверждает, значит, так оно и есть!
А: Отступники - люди с иным мнением, проверяющие информацию. В этом нет ничего дьявольского. Ты сможешь много узнать, если хоть на минутку остановишься и послушаешь.
JW: У меня появилось ощущение, что меня преследуют. Знаешь, почему? Даже не пытайся испытывать мою веру. Такие, как ты, отравляют ложью наши жизни.
А: Скорее всего, это бесполезно, но, все-таки, удели минутку и ответь себе на некоторые вопросы, касающиеся твоей жизни. Можешь ли ты не согласиться с учениями? Если уйдет из организации любимый тебе человек, сможешь ли ты с ним видеться? Назови хоть один аспект твоей жизни , неподконтрольный ОСБ. Назови хоть одно пророчество, которое сбылось. Разрушение Иерусалима в 607 году, а также 1914 год - очередная ложь! Привожу данные примеры, чтобы открыть тебе глаза на то, сколько «крутых поворотов» произошло в вопросе « этого поколения». А ведь эта ложь - основа учений.
JW: Ну, и что? Они - люди и могут ошибаться.
А: Но ошибок не признают.
JW: Все равно, организация идеальна.
А: Ты, наверное, шутишь.
JW: Ты, просто, хочешь настроить меня против организации.
А: Нет, я пытаюсь помочь.
JW: Ты хочешь, чтобы я думала, как ты.
А: Я хочу, чтобы ты думала своей головой!
JW: Знаешь, после такого исключительного свидетельствования с моей стороны, если ты до сих пор хочешь остаться отступником и носить эту нелепую футболку, можешь приобрести ее на Амазоне ( ссылка в описании). Это нам действительно поможет распознать тебя, таким образом, мы будем знать, что мы лучше тебя и будем продолжать тебя сторониться.

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цыпочка-отступница
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 6:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Как то притянуто за уши.Ну не может действующая СИ,так плоско мыслить.
Прям ТП какая-то.

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB