Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 1:22 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Дио!
Я идиотку вообще не читаю.
Зачем мне бред сумасшедшей?
Тя ж язычник.
Для чего тебе эта хренетень жидовская?
(Все знают,что я люблю евреев).
Евреев. Но не их сказки.
Пятница ,13.

ABEBA, а я не люблю ни евреев, ни их сказки, ни тех, кто эти сказки пропагандирует.
Но, к сожалению, слишком много людей верит этим сказкам и блудодеям, которые эти сказки интерпретируют. Вот поэтому я и не смог молчать, когда узнал историю "Летучего Голландца" и его "помазанницы" из "ящика". Иудейские фарисеи (лицемеры) - их прямые предтечи, а Демоны Сатаны - вообще Ангелы до грехопадения по сравнению с ними.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 7:03 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Страж, ссылки на форум "ящиков" не открываются...

Да, видимо, я что-то напортачил, когда давал ссылку. Даю заново:
http://jwanswers.org/forum/index.php?sh ... 672&st=45&

Там внизу страницы смотри обсуждаемые посты.
Особенно этот: http://jwanswers.org/forum/index.php?sh ... entry67672

А ссылки в верхних постах сейчас исправлю. Скрины тоже припас на случай, если они вдруг подотрут свои перлы и начнут вопить, типа, что они там "белокурые девственники" из 144000.
Цитата:
Но прочитав приведенные тобою цитаты из их "толкований" пророчеств Даниила, у меня тут же возник вопрос: "те, что в ящике" ("сыгравшие в ящик") - они там что, укуренные все что ли, или принимают что-то потяжелее??? ](*,) На трезвую голову такого не придумаешь... Не удивительно, что их "ящерицы-помазанницы" разбивают семьи и уводят чужих мужей - "за идею". Теперь понятно происхождение этих "идей".

Да понятно, что любого нормального человека, способного проверить по Библии толкования Ящика, просто оскорбит такое лохотронство и вопиющее неуважение.

Если совсем откровенно, мне эта тема вообще неприятна и писать здесь не хочется. По этой же причине не хочется копипастить свои же посты еще куда-нибудь; так что извини, Дио, если не буду исполнять твою просьбу.
Кому нужно, тот уже услышал. А кто не услышал, их проблемы.
Нет ничего приятного, когда приходится говорить с теми, кто никого, кроме себя, не слышит.
Просто история сестры, которую выложил Настырный, меня таки поразила. Ведь и сами Ящики косвенно подтвердили это, не сказав ни слова в опровержение, хотя и писали здесь всем своим сборищем. Поэтому пишу здесь, но вынуждено.
Всё уже сказано, и далее не вижу смысла постоянно бегать за ними, ведь не в этом цель жизни верующего человека.

Ведь еще года три назад писал за их бред об Иисусе Христе, первый раз прямо на моем сайте, где они пришли поучить меня их ящичной истине. Ты думаешь, что с тех пор они напечатали бреда меньше? Ничуть.
Но я не рассматривал все их бредни, так как уверен, что моего первого поста который я потом распространил об их хульном толкованиии про "духовного царя юга", было бы достаточно для любого адекватного человека. Достаточно, чтобы, как минимум, критически отнестись к тому, что выдает Ящица. Но, боюсь, что среди идолопоклонников Ящика адекватных нет.

Все их доводы и толкования это "надутое пустословие" (2е Петра 2:18). Да, там кое-где попадаются правильные мысли, но в целом это просто напыщенное словоблудие. И поражает количество людей, которые клюют на их бредни.
Вот уж точно, обольстительное "действие заблуждения", исходящее от "человека беззаконния".

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 7:56 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Страж писал(а):
Diocletian писал(а):
Страж, ссылки на форум "ящиков" не открываются...

Да, видимо, я что-то напортачил, когда давал ссылку. Даю заново:
http://jwanswers.org/forum/index.php?sh ... 672&st=45&

Там внизу страницы смотри обсуждаемые посты.
Особенно этот: http://jwanswers.org/forum/index.php?sh ... entry67672

.

ой ккая прелесть. В смысле "впали в прелесть" :alol:
нет никого подобного нам.Все христиане непригодны.Мы одни такие стоим в белом платье тра ля ля..Изображение
поскольку Бог и люди не воздали нам славу и не увидели какие мы апостолы истины,мы воздадим ее себе сами .Да славимся МЫ.единственные истинные христиане !Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 8:32 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
Страж писал(а):
Diocletian писал(а):
Страж, ссылки на форум "ящиков" не открываются...

Да, видимо, я что-то напортачил, когда давал ссылку. Даю заново:
http://jwanswers.org/forum/index.php?sh ... 672&st=45&

Там внизу страницы смотри обсуждаемые посты.
Особенно этот: http://jwanswers.org/forum/index.php?sh ... entry67672

.

ой ккая прелесть. В смысле "впали в прелесть" :alol:
нет никого подобного нам.Все христиане непригодны.Мы одни такие стоим в белом платье тра ля ля..Изображение
поскольку Бог и люди не воздали нам славу и не увидели какие мы апостолы истины,мы воздадим ее себе сами .Да славимся МЫ.единственные истинные христиане !Изображение

Рики, это ты про "тех, кто в ящике помазанных останков", написала? :app: Похоже, очень даже похоже! Для меня, язычника, христианство - в любом его виде - ложная религия, но когда кто-то из ее представителей вдруг начинает бить себя в грудь, надуваясь собственным тщеславием: "Мы - единственные правильные (или там: "помазанные") христиане, только наша трактовка - истинная, только мы правильно служим и поклоняемся Богу..." и т.д., но при этом совершают поступки, омерзительные даже для "неверующего" (с их точки зрения) человека (нехристианина), это лишь подтверждает китайскую поговорку (слова Конфуция): "бессмысленно искать черную кошку в темной комнате, тем более, когда ее там нет".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 8:58 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж, благодарю за исправленные ссылки - теперь форум "ящиков" открылся.
Перечитал - и аж передернуло: давно не встречал такой циничной манипуляции людьми, которые, видимо, искренне пытаются разобраться в вопросе о лжеучениях ОСБ. Кстати, довольно старый прием. Когда я был ещё СИ, но уже сомневался и задавал "неудобные вопросы" старейшинам, один из "братьев" (мой тогдашний друг, с которым я много общался) ответил мне в том же духе: "Ну и что с того, что "верный и благоразумный раб" иногда ошибался? Разве есть другой народ Иеговы, чьё учение больше соответствует Библии (чем учение ОСБ), который выполняет служение Иегове и поклоняется Иегове в духе и истине?". Я возразил: мол, эти "ошибки" слишком дорого обошлись и даже сломали жизни многим людям (речь шла о призывах ВиБРа к СИ не вступать в брак в связи с ложной датой 1975 и отказом от прививок). А этот брат - снова за своё: "У Иеговы нет другого народа, кроме ОСИ, никто из "отступников" не проповедует "весть о царстве", как мы, никто не достиг таких результатов в проповедовании, как СИ..." и т.п., совсем, как теперь "ящики".
То есть, чисто по-иезуитски: "Цель оправдывает средства", даже самые негодные.
"1914 год" (в интерпретации СИ) - это и есть тот "камень", на котором держится всё учение ОСБ? Убери этот "камень", и всё здание "Сторожевой Башни" рухнет? Так ведь "камень" тот - не более, чем груда песка...
П.С. На том "ящичном" форуме твой ник - Максим?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Последний раз редактировалось Diocletian Пт авг 04, 2017 9:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 9:03 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Рики, это ты про "тех, кто в ящике помазанных останков", написала? :app: Похоже, очень даже похоже! Для меня, язычника, христианство - в любом его виде - ложная религия, но когда кто-то из ее представителей вдруг начинает бить себя в грудь, надуваясь собственным тщеславием: "Мы - единственные правильные (или там: "помазанные") христиане, только наша трактовка - истинная, только мы правильно служим и поклоняемся Богу..." и т.д., но при этом совершают поступки, омерзительные даже для "неверующего" (с их точки зрения) человека (нехристианина), это лишь подтверждает китайскую поговорку (слова Конфуция): "бессмысленно искать черную кошку в темной комнате, тем более, когда ее там нет".
Рики просто стебется с Ящиков.
Ржет с них так же, как Илия ржал с пророков Ваала. Так что все нормально.

Ящики - не христиане, это очевидно было сразу. Сначала по духу.
А теперь и по вопиющим фактам. Так что Вы зря это адресуете к Рики.

Все таки есть Библия, говорящая о признаках запечатления и о его времени. И любое христианство сразу кончается там, где кто-то надевает на себя небесное помазание до назначенного времени. И где люди говорят своё.
Те, кто сегодня называет себя христианством, похожи на разделенный дом. Поэтому он не устоит. Да и не только поэтому, но и по пророчествам. Ведь если суд начнется со святых, то куда деваться лжецам и беззаконникам?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 9:11 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж, видимо у меня туговато с чувством юмора :twisted: , если я не разглядел сарказма в словах Рики :mrgreen:

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 5:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Илона писал(а):
так нафига рыться в том,чего точно не знают,и что воняет?
от скуки?
это очень скользкие темы,можно манипулировать как угодно.


Отвечаю за все выставленные мной факты о создательнице ЯЩИКОВ ОТВЕТОВ и о её грязном духовном белье.

:prankster:


Если бы эта дама, Ольга ЯОшовна, тихо сидела бы в своей семейной сектушке и любовно ворковала со своими двумя мужьями, духовным и физическим, -
никому бы её шизофреническая библейская фантазия не была бы интересна в интернете.

Ан, нет. Шляется по форумам, брызжет своей праведностью, а сама - с фигой в кармане и скелетом в шкафу - разрушенной во имя своего полудохлого форума семьёй.

Ещё бесит её ложь про"мы - крещёные свидетели Иеговы бывшего Советского Союза, принимающие от символов в организации..."
Кагор они хлещут с сухариками раз в год в своей сект-организации. Причащаются символами. Тьфу...
Зачем врать?

Секта ОСБ вашу компашку, ЯО, забанила два года назад за сектанство. Секта секту за сектанство. :mrgreen:
Напишите у себя на лбу, на своём сайте, правду:
"МЫ - ЛО, б\у, какбыСвидетелиИеговы, принимающие от символов в нашем мини-сект-кружке "НАЗЛО ОСБ" " -
и никто не будет возмущаться на вашу махровую самодеятельность.

Кстати, ОСБ в "Пасите" таким, как шайка-лейка ЯО, аж два абзаца посвятила в правовом разделе о Лишении Общения:

Изображение


Теперь про пыль в глаза.

Для чего вы ВСЁ ЭТО затеяли?

Читаем ваше воззвание:


ЯЩИКИ писал(а):

ЦЕЛЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭТОГО САЙТА: ПОБУДИТЬ Руководящий Совет:

1) проверять, насколько информация разных публикаций согласуется между собой и с Писанием;

2) признавать и исправлять обнаруженные неточности, не пытаясь их оправдать или завуалировать;

3,4,5, 66...) бла-бла-бла



Кому вы мозги пудрите?
Кто вас читает из Руксовета?
Кому из Них вы, сектообразные, нафиг, нужны?

Они там курят другую траву, делают на ней хорошие деньги,
и поэтому ваш убогий духовный "Беломор" им нужен как зайцу бланк "НИКАКОЙ КРОВИ!"

:mrgreen:



Перехожу к разделу "Охрана сизифова труда". ](*,)

Вы зачем всех перебанили? :prankster:
Форуму вашему в этом году - 8 лет. ссылка
Большой уже мальчик. А всё - детство в попе на уровне трёхлетки:

Ты мне больше не подружка
Ты мне больше не дружок!
Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок!

Мама купит мне утюг - я тебе по морде тюк!
Мама купит мне дубину - я тебе по морде двину!
Мама купит мне козу, я тебе не показу!
Она будет вкусно пукать - я тебе не дам понюхать!!!


Три калеки-администратора и 102 клона - вот и весь итог вашей сизифовой деятельности за 8 лет.
Клоуны.
— Планета Шелезяка. Полезных ископаемых нет. ... Растительности нет. Населена роботами. Населена роботами... ©

Изображение


Я не в упрёк. Развлекайтесь и дальше сами с собою.

Тема была создана, чтоб духовные репки у вас попроще были на просторах интернета.
И чтоб ваши выдуманные само-нимбы над вашими сект-головушками не сожгли бы в ноль остатки вашего серого вещества.
Руководствовался исключительно заботой о вашем духовном здоровье, деревянные вы наши друзья.

Чтоб у вас на старости лет не как в анекдоте было:

Врачи решили исследовать мозг блондинки. Вскрыли череп,
а там совершенно пусто, лишь протянута какая-то веревочка.
Рискнули, перерезали веревочку – и у блондинки отвалились уши.



:mrgreen:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 3:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Илона писал(а):
Diocletian писал(а):
. Не удивительно, что их "ящерицы-помазанницы" разбивают семьи и уводят чужих мужей - "за идею". Теперь понятно происхождение этих "идей".

ну ёё маёёё,ну невозможно никого никогда увести из семьи...ну не бык это...значит семьи не было,сам человек значит ушел.взрослые же люди. :manicure:

И к стати, муж не заначка в тумбочке, которую можно втихаря стырить :D . наверное завернули в ковер и вывезли! А еще я представила, что бы написали НА ДАННОМ РЕССУРСЕ, если бы эта СИ пожаловалась в фейсбуке, что ее муж ушел не к ящице, а к некоей так наз. "мирской" даме и ПО НАСТОЯЩЕМУ бы жил с той "мирской". СИшку бы здесь точно облили выдуманной грязью, а ту мирскую бы оправдали.

Стражу- во первых, ни с кем я на "ты" не переходила,
Во вторых- не интересуюсь ящиковскими трактовками, РАВНО как и Вашими
. Когда- то читала и ихний сайт, но сейчас не хочу вникать НИ В ЧЕЙ поток сознания по поводу прочитанного данными индивидуумами в Библии. Все ваши мнения ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ равноправны. не хочу придумывать и приписывать НИ ВАМ НИ ИМ НЕКИЕ ГРЕХИ, потому, что в отличие от Вас сознаю, что не имею на таковое права.
А главное, в третьих, язычники стебутся СО ВСЕХ, кто на данном рессурсе выставил себя типа христианами.

Ибо словам Христа из Иоанна 13:35 не соответствует никто из нас. И поделом. В частности, Вам спасибо :evil:

Из- за того, что одни "христиане" объявляли БОГОХУЛЬНЫМИ трактовки и понимания Библии другими "христианами", сколько людей было замучено, сожжено, убито в войнах!!! Потому сам тон критики иной раз и настораживает. В частности и поэтому я только за охраняемое государством право на самые разные мнения .

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 4:38 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ув. Анастасия!
Слова ИХНИЙ. В русском языке не существует.
Так,ликбез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 10:39 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
вот кстати волнующая меня тема


Цитата:
Из- за того, что одни "христиане" объявляли БОГОХУЛЬНЫМИ трактовки и понимания Библии другими "христианами", сколько людей было замучено, сожжено, убито в войнах!!! Потому сам тон критики иной раз и настораживает. В частности и поэтому я только за охраняемое государством право на самые разные мнения .

люди,которые истово реагируют на не их понимание писания.которые тут же обьявляют другого " искривляющим писание"."еретиком" и Иезавелями,они как мне кажется одного поля ягоды с руксоветом.Обьясню почему я так думаю.
Просто заметила тенденцию ,люди критикуют Си за учения, яростно,обвиняя в лжеучениях .Но создавая свои сайты потом начинают так же истово пришедших к ним на сайт и не соглашающихся с трактовками(имеющих своих тараканов короче) так же ревностно банить и обвинять в непринятиии истины ,в еретизме,в том,что уводят от Христа людей и они все ИЕзавели и накажет их Иегова болячками и смертию...у...у...у...

По моему борющиеся с драконом сами становятся драконом

Поспокойней надо быть и не обьявлять кто тут кто .Оставте суд Богу.Не принимаете их трактовку,спокойно аргументировали опровержение(возможно ваше опровержение будет для кого то полная хрень.так что не истерите по этому поводу) и оставте все на суд Бога.Мотивы мы знать не можем как и судить кто есть кто.

Что меня лично бесит в таких людях-не их ошибочные трактовки,(а кто не ошибается),а их наглая уверенность в своей правоте и яростное желание всем другим заткнуть рот банами и лишением общения и сжиганием на костре.Если кто то забанил другог верующего за "ересь"-о он типичный средневековый католик или типичный руксоветовец по духу. Могу простить кривое толкование учений. Мало ли какие причины тараканов в голове-может просто плохое знание писания.Не ту литературу читал и просто туп что бы понять ошибки.А вот этот дух просто ненавижу.

Скажем я не согласна с трактовкой Амилы.Ящиков, Игната, еще пол планеты там же_и что ?какие действия? назвать Иезавелями и унижать и перемывать кости бесконечно?
Или забанить,если они на твоем сайте ?Взять СИ-их ошибочные трактовки я могу простить.если бы они не затыкали рот всем возражающим.Я бы и ходила на собрание даже. будь у меня возможность делится с братьями своими пониманиями и не видеть их ледянных лиц и шарахания в сторону.А почему нет.ходила же я к меннонитам на собрание.которые верили в троицу и огненный ад.и ничего.нравилось.Просто мне рот никто не затыкал и не унижал за мое мнение. И ходила я к ИБ.где все верили в небесную надежду.одна я не верила,и ничего,нравилось
Так надо ли банить и унижать и издиваться над "криво толкующими писание"?

Хороший вопрос.Я бы не забанила . Почему мне брат меннонит,ктороый верит в полную хрень про ад,но не брат СИ,который верит в полную хрень про вечерю?
подход должен быть одинаковый.

и как же относятся христиане к еретикам?

Ящики банят.Страж забанил Амилу(хотя ее мог он забанить просто за хамство.я тут не в курсе).Зигура забанил тоже кого то на воем сайте помнится за "ересь" ,сайт байбл где был модером наш нынешний форумчанин с непроизносимым ником тоже перебанил многих. Короче вызывает у меня такая любовь к писанию и истине тошноту. Сама не знаю как мне к ним относится.как к братьям по вере не получается.но по их вине,а не по моей. Это же дух вибра.который дышит где хочет.

вот интересно .кого эти ярые защитники чистоты поклонения вообще считают христианами? Если мы для них христиане,то зачем банить ? Зачем судить и унижать и определять его место у Бога ? Ну а если не христиане .то что тогда СИ осуждать.те такие же как вы нетерпимые .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 1:34 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Стражу- во первых, ни с кем я на "ты" не переходила,
Хотите не на "ты", но на "Вы"? Тогда зачем позиционировали себя СИ-христианкой? Христиане даже к Богу на "ты" обращаются, а "Вы" требуете к себе почестей больше, чем к Богу?
Цитата:
Во вторых- не интересуюсь ящиковскими трактовками, РАВНО как и Вашими
Тогда какого пса всех огульно осуждаете? Например, огульно и оскорбительно говорите обо всех, называя труд всех их "потоком сознания". Разве "поток сознания" здесь не у "Вас"?

Ведь по сути, "Вы" судите ОГУЛЬНО, загребая всех под одну гребенку. Всех, несогласных с "Вами". Это то же самое, что делают Ящики, и в этом "Вы" от них абсолютно ничем не отличаетесь. Осуждаете так же огульно и лживо, как и нацисты когда-то огульно обвиняли, загребали и убивали людей- по такой же огульной "справедливости", как и "Ваша". А потом еще и возмущаетесь, что СИ в России тоже многие осуждают несправедливо. Согласен, в ряде случаев осуждают несправедливо. Но ведь "Вашим" же судом судят! Поэтому, придет время, и "Вас" тоже под одну гребенку загребут. Точно так же. И будут ПРАВЫ. Никто и никуда не денется. И что сеете, то и пожнете.


Кстати, на своем форуме я тоже забанил Никиту Африканыча. Но не за отличие взглядов, как тут пишет ваша братия (или сёстрия), но за оскорбительное поведение и за такой же неправедный суд, как ваш. Если уж ты христианин, то не можешь выходить за библейские рамки и называть оппонентов "алкашами", как он называл Прова, и судить всех так же огульно, как это делаете "Вы". Так нельзя делать, даже если твои оппоненты сто раз не соответствуют твоим ожиданиям. Да, я убежден в этом, и считаю, и моя библейская позиция в том, что каждый случай нужно рассматривать ИНДИВИДУАЛЬНО. Как и написано, что "каждый понесёт СВОЁ".
Хотя уверен, что тут же найдется множество злых языков, которые и за это меня осудят. Потому что таковым нужна не справедливость, но самоправедность, продиктованная собственной неполноценностью и возвышающаяся только за счет унижения других.
Цитата:
Ибо словам Христа из Иоанна 13:35 не соответствует никто из нас. И поделом. В частности, Вам спасибо :evil:
Если "Вы" этому не соответствуете (а это так и есть), то нечего заявлять, что не соответствует никто.
В Библии помимо Иоанна 13:35 есть и другие тексты, которые "Вы" по огульности своей сознательно игнорируете. О тех же "пшенице" и "плевелах", "беззаконниках" в собрании и т.п. С какой радости между ними и верными должна быть любовь, если они ненавидят верных именно за любовь к Богу и Библии? (Исаия 66:2,5)
Цитата:
Из- за того, что одни "христиане" объявляли БОГОХУЛЬНЫМИ трактовки и понимания Библии другими "христианами",
Если "Вы не интересуетесь" трактовками других людей, то на каком основании считаете, что нет богохульных трактовок? Если внимательно РАЗОБРАТЬСЯ, то, как минимум, одна явная богохульная трактовка Ящика здесь приведена. И ее богохульность настолько очевидна, что это не оспаривают даже язычники. Которые более праведны, чем "Вы", потому что ХОТЯТ РАЗОБРАТЬСЯ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Но "Вы" не хотите разбираться, "Вам" лишь бы осудить, всех, кто не с "Вами". Поэтому "Вы" сама ведете себя как злостный разжигатель войны и убийств, направленных против христиан.
Причем, ОБВИНЯЯ ОГУЛЬНО, "Вы" вы разжигаете вражду и ПРОТИВ НЕВИНОВНЫХ.
И после этого у "Вас" раскрывается рот обвинять "гонителей" Свидетелей Иеговы?

Да "Вы" сначала из-под себя уберите, потому что из под "Вашей" мнимой праведности так и разит ненавистью и предвзятостью.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 7:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 801
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Рики писал(а):
вот кстати волнующая меня тема


Цитата:
Из-за того, что одни "христиане" объявляли БОГОХУЛЬНЫМИ трактовки и понимания Библии другими "христианами", сколько людей было замучено, сожжено, убито в войнах!!! Потому сам тон критики иной раз и настораживает.

Люди,которые истово реагируют на не их понимание писания.которые тут же обьявляют другого " искривляющим писание"."еретиком" и Иезавелями,они как мне кажется одного поля ягоды с руксоветом...
Просто заметила тенденцию ,люди критикуют Си за учения, яростно,обвиняя в лжеучениях .Но создавая свои сайты потом начинают так же истово пришедших к ним на сайт и не соглашающихся с трактовками(имеющих своих тараканов короче) так же ревностно банить и обвинять в непринятиии истины ,в еретизме,в том,что уводят от Христа людей и они все ИЕзавели и накажет их Иегова болячками и смертию...у...у...у...

Эта тема меня тоже волновала. И мне запомнились в этом отношении слова Р.Френца, ВПХС, гл.4:
Цитата:
Властность в людях часто является скорее признаком слабости и неуверенности, нежели силы.
Терпеливо работать с людьми, совместно рассуждать, проявлять уверенность в силу истины, придерживаться правильного решения даже перед лицом враждебности и трудностей, словом и личным примером укреплять в них веру, помогать им в любви и понимании, — все это требует гораздо больших усилий, большего труда, нежели просто отдавать людям указания, создавать для них правила и подавлять несогласие демонстрацией силы .

Второй путь — это путь слабости, и точно также, как к нему прибегают мужья, родители, работодатели (иногда из чувства досады или беспомощности), также обстоит дело и с руководителями в религиозной системе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 1:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Рикки, ВИБР ОСБ, слава Богу, не имеет мирской власти. К сожалению, распри из за трактовок, это ужас что. Я писала где_ то про одного пастора харизматов, который перестал верить в Троицу. Его просто возненавидели его единоверцы- пастора других собраний! К чему я это? Да к тому, что что- то неладное творится в христианстве.
К стати, харизматы наиболее либеральны, некоторые из них соглашаются, что общего у всех богословия просто быть не может.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 10:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Я писала где_ то про одного пастора харизматов, который перестал верить в Троицу. Его просто возненавидели его единоверцы- пастора других собраний! К чему я это?

Какой мерзкий человек этот пастор, как же я его ненавижу! Рождаются же такие гады!

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB