Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 10:24 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Забавно здесь рассуждают некоторые женщины защищая Ящик ответов. Ну женщинам можно так рассуждать. Я вот посмотрел бы на них когда их муж бросил бы и уехал бы к какой нибудь помазаннице так же ли они были бы либеральны в своих высказываниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 11:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
А мне странны мужчины, которые считают, что их брата можно отобрать как вещь.

И еще. А что Вы, мужчины думаете о тех мужчинах, которые просто уходят к более молодым и более красивым женщинам? Оправдываете в душе! И потом, нельзя никогда считать правой только одну сторону конфликта, особенно семейного. Мы не можем знать ВСЕГО.
Просто лучше никого никогда не судить. А тема то создана с целью осудить. ..

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 12:36 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Если говорить о мирских,вы правы.
В данном случае речь о Зомби,которые сползаются к своему Дракуле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 12:54 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
А мне странны мужчины, которые считают, что их брата можно отобрать как вещь.

И еще. А что Вы, мужчины думаете о тех мужчинах, которые просто уходят к более молодым и более красивым женщинам? Оправдываете в душе! И потом, нельзя никогда считать правой только одну сторону конфликта, особенно семейного. Мы не можем знать ВСЕГО.
Просто лучше никого никогда не судить. А тема то создана с целью осудить. ..


Если твоего мужа так уведут рассуждать ты будешь по другому.

Мужчин которые уходят к более молодым я не оправдываю.

Никого не судить? То есть по твоему не нужно о таких вещах говорить? А нужно сидеть тихо и ничего не говорить? А об лжи ОСБ надо говорить? Или тоже не нужно никого судить пусть себе людей обманывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 1:51 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Александр111 писал(а):
Anastasiya писал(а):
А мне странны мужчины, которые считают, что их брата можно отобрать как вещь.

И еще. А что Вы, мужчины думаете о тех мужчинах, которые просто уходят к более молодым и более красивым женщинам? Оправдываете в душе! И потом, нельзя никогда считать правой только одну сторону конфликта, особенно семейного. Мы не можем знать ВСЕГО.
Просто лучше никого никогда не судить. А тема то создана с целью осудить. ..


Если твоего мужа так уведут рассуждать ты будешь по другому.

Мужчин которые уходят к более молодым я не оправдываю.

Никого не судить? То есть по твоему не нужно о таких вещах говорить? А нужно сидеть тихо и ничего не говорить? А об лжи ОСБ надо говорить? Или тоже не нужно никого судить пусть себе людей обманывают.

Это христианам их "мессия" (Христос) сказал: "Не судите,да не судимы будете". Мне мои Боги подобной заповеди не давали.
В данном конкретном случае меня не интересует различие в толкованиях Библии СИ и "ящиками". Речь о другом - о том вопиющем цинизме, с которым адвокаты(-ессы) "ящика" оправдывают безнравственный поступок "летучего голландца",бросившего семью - жену и детей - ради сожительства с "помазанницей".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 2:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
А мне странны мужчины, которые считают, что их брата можно отобрать как вещь.

И еще. А что Вы, мужчины думаете о тех мужчинах, которые просто уходят к более молодым и более красивым женщинам? Оправдываете в душе! И потом, нельзя никогда считать правой только одну сторону конфликта, особенно семейного. Мы не можем знать ВСЕГО.
Просто лучше никого никогда не судить. А тема то создана с целью осудить. ..
Скажу за себя. Я никого не сужу, равно, как и не оправдываю. И ЯО тоже. Как поступили так и поступили. Это их дело и меня оно не касается.

Да, мы не знаем всего. Не знаем причину поступка человека, тем более описанного лишь одной стороной - "пострадавшей". Пострадавшие обычно склонны преувеличивать свой ущерб или не договаривать о причинах оплошности с его/ее стороны - потерпевшей стороны.
Вспомнить ограбленного Шпака. Его жалоба по украденному у него имуществу была: один магнитовон, куртка замшевая одна штука, один портсигар... - вначале. А потом кол-во украденного дошло до двух-трех вещей.
Так и здесь может быть. Факт есть. Согласно описанному - ушедший муж за более духовным человеком. В данном случае - за женщиной.

И мне тоже странно, если мужчина считает, что его или его брата можно отобрать как вещь.
Мне не понятен такой мужик, который позволяет себя соотносить с вещью; который сам себя соотносит с вещью. Мне не понятно это.
Но, мне кажется, что никогда, ни один мужик, не уходит от своей жены просто так или потому что встретил более молодую и красивую.
"Оттопыриться" с более молодой и, как ему кажется, более красивой, мужик, конечно, может.
Но это будет "разовая" "акция", без продолжения выстраивания отношений. Но и здесь не на ровном месте это случиться.
Мужик уходит к "более молодой и красивой" не просто так, а потому что нет более чувств к "старой" женщине - к жене.
Чувства просто так не проходят. Чувства уходят, когда они умирают. Умирают они, потому что их убивают.
Убивают их как правило двое, т.е. оба. Признать это тяжело. Особенно женщинам признать это тяжело. Тяжело по нескольким причинам.
Часто можно услышать от мужика о своей жене, что она - "курица", "дура" и т.д.
Почему у мужика такая, порой, реакция на свою жену?
Почему женщине, порой, тяжело признать, что в уходе от нее ее мужа виновата она или И ОНА ТОЖЕ?
Издревле повелось, что мужик - добытчик, а женщина - хранительница очага.
Да, сейчас, часто, одному мужику тяжко справляться с "добыванием" и ему помогает жена.
Это так. Реалии нашего времени.
Ну, а вот "очаг" никто не отменял.
Не котелок с огнем и варево в котле, а домашний уют.
Этот самый уют не зависит от достатка в семье.
Это не одно и то же.
"Очаг" или уют - это "климат" в семье.
И этот самый "климат" в семье от женщины зависит больше всего.
Просто у нее от Природы, от Бога, генетически этот дар имеется и даром этим надлежит пользоваться.
Ну, а когда даром этим, способностью обеспечить мужика любовью и лаской, что и создает моральный прежде всего уют пренебрегают, это приводит к печальным последствиям.
Но признать, что у человека нет этого дара, или, что она не умеет им пользоваться, т.е. женщине признаться, что она не смогла обеспечить мужика любовью и лаской, присущими ей от Природы, Бога - очень больно бьет, подсознательно - на уровне самооценки, потому что самооценка человека очень часто операется на "а что подумают обо мне другие?" В такой ситуации проще такой "груз" ответственности "перегрузить" на другого, в данном случае на мужа. Это ведь он ушел от меня. Если бы он просто ушел и остался один, то сказать в таком случае было бы нечего и тогда придется согласиться, что сама дура, что так случилось. Ну, а если мужик ушел к другой, кстати сказать далеко не всегда более молодой или более красивой или успешной, то тут появляется такое "левое" алиби у "пострадавшей", покинутой жены. Это способ выгородить себя, выказав мужа похотливым, бесстыжем "кобелем", ну, а ту самую - негодной падшей женщиной, которая его увела.
Кто ж о себе захочет рассказать всю правду, тем более когда она такая неприглядная?

Почему я так говорю?
Да потому что мужики, которые ищут всегда женщин помоложе и покрасивее никогда не женятся. Они свободолюбивы. Это т.наз. убежденные холостяки.
У семьянинов мышление иное.
Но каким бы ни было мышление семьянина...нервы... нервы - они не железные.
Сколько видел разводов, когда мужик уходил к другой, всегда видел именно то, что и описал выше.

Милые женщины, поймите! Я не берусь никого обвинять.
Это не мое дело. И то, что я описал выше - это лишь мое наблюдение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 5:37 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Бывает еще ситуация,такая, как просто уход. Нет, ни к другой или другому,а в монастырь. Да, в буквальный монастырь. Причем люди, которые хорошо знакомы с такими монахами, рассказывают об этом (конкретном уходе из семьи) совершенно спокойно, без всякого осуждения. Без рассказов верущих я бы и не узнала, что данное явление повсеместно распространено....
Раньше думала, что в монастырь может уйти только вдова или вдовец или не состоявший в браке, ну в кр.случае, если половинка изменила. Оказывается- НЕТ!

То ли за духовностью, то ли семья стала непосильным грузом? Никто точно не знает.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 6:41 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Авенир,при всем моем уважении к тебе,ты не прав.
Куча примеров перед глазами,когда уходят мужчины от очень любящих и заботливых. Уходят к стервам. А,порой,и к мужчинам.
Тут никто ничего обьяснить не может. Химия.
С молодыми омоложаются стареющие.
С красивыми самоутверждаются.
Мужчины очень слабые существа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 7:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ABEBA писал(а):
Авенир,при всем моем уважении к тебе,ты не прав.
Куча примеров перед глазами,когда уходят мужчины от очень любящих и заботливых. Уходят к стервам. А,порой,и к мужчинам.
Тут никто ничего обьяснить не может. Химия.
С молодыми омоложаются стареющие.
С красивыми самоутверждаются.
Мужчины очень слабые существа.

а таким и скатерю дорога.
если бросил семью и детей за которых у тебя огромнейшая ответственность.к которым у тебя ДОЛЖНА быть любовь.но он ушел искать ляшечки без целлюлита, такой вообще не муж. А кобель по природе.
Да.если семья не комфортна и жена стерва и муж терпел терпел,пока дети не выросли потом ушел,я как женщина понимаю такого.Но бросить детей,вообще кошмар.
Я знаю очень многих женщин которые не бросали детей алкашей и драчунов.которые давно обыгали все подьезды,и изменяли .не бросали их ради детей.А мужику что слабо потерпеть плохую жену ради детей? Не..такого не акцептирую :evil: отношения вишь ли не сложились..правильно,что такие в рай не попадут. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 10:24 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Авенир,при всем моем уважении к тебе,ты не прав.
Куча примеров перед глазами,когда уходят мужчины от очень любящих и заботливых. Уходят к стервам. А,порой,и к мужчинам.
Тут никто ничего обьяснить не может. Химия.
С молодыми омоложаются стареющие.
С красивыми самоутверждаются.
Мужчины очень слабые существа.

Это из разряда - "седина в бороду, бес в ребро".
Бывает и так.
Конечно, дорогая, я не говорю, что уход мужика происходит только по этой или этим причинам.
Я говорю, что и такие причины, что я описал, имеют место быть. И их достаточно много.
Бывает, когда муж просто самодур.
Бывает много вариантов. Все и не описать.
Бывает и наоборот, когда жена бросает мужа и уходит к другому.
В Таллинне знаю два случая, когда жена СИ собрала детей и умотала к другому. (один случай в нашем собрании)
А на вид у них с мужем все было хорошо.
Он - старейшина. Попионеривали время от времени.
Т.е. по свидетельским меркам все хорошо. Духовная семья.
Химия, говоришь?
Кто знает?..
Может и химия... а может быть и физика насилие или математика расчет вообще, причем от любой из сторон.
Вариантов много.
От одного бразе старейшины жена, тоже СИ, ходила на сторону, к другому брату за пониманием, лаской и любовью недополученными дома от мужа-тирана-старейшины.
В данном случае с ЯО мы ничего не знаем кроме нескольких строк от "пострадавшей" стороны - покинутой жены.
Говорить об этом что-то определенное невозможно, а в нашем случае и не нужно :D , равно, как и знать эти подробности.
Слова - если к другому сбежала невеста, то неизвестно кому повезло - в равной степени применимы и к мужикам.
Что случилось, то и случилось. Проехали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2017 8:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ящик на дрова и ф топку :mrgreen:

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB