Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как один Франтишек Выскочил
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2017 3:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 5:31 pm
Сообщения: 1052
Откуда: из Сибири
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
http://www.stopjwban.blogspot.com
Цитата:
Открытое письмо президенту РФ В.В. Путину известного профессора-нейрофизиолога из Чехии Франтишека Выскочила в защиту Свидетелей Иеговы

Высоко уважаемый господин президент,

Меня зовут Франтишек Выскочил.

Я профессор Карлова университета, Прага, почетный профессор Медицинского университета в Казани, Россия, и многолетний научный сотрудник Академии наук Российской Федерации (крупной академии). В 1973 году я получил совместную премию АН СССР и Академии наук Чехии. Из-за длительного научного сотрудничества, я также получил Государственную премию Республики Татарстан за 1994 год.

Я очень обеспокоен тем, что на 5 апреля готовится распоряжение против Свидетелей Иеговы в России, по-видимому, на основании ложных обвинений. У меня много русских друзей, некоторые из них СИ, врачи и ученые. Я не вижу никаких оснований для запрета. Cчитаю, что российские власти могли бы принять правовые меры, так чтобы СИ смогли продолжать спокойно и без препятствий свои христианские встречи и образ жизни. Я уважаю законы, установленные российским правительством и конституцией, которые гарантируют всем гражданам свободу вероисповедания.

Свидетели Иеговы известны во всем мире своей мирной и харитативной деятельностю, и ни при каких-либо обстоятельствах не прибегают к действиям, которые могли бы разумно быть восприняты как экстремистские или преступнические. Не носят оружие и уважают жизнь каждого.

Свидетели и их публикации побуждают людей любить Бога и ближнего своего, любить свою семью, уважать правительство и работатъ на пользу общества. В таких публикациях, основанных на Библии, абсолютно ничего экстремистского или преступнического нет.

Я надеюсь, что силой Вашего офиса и праволюбивой личности защитите мирную, политически нейтральнную группу 170 000 российских граждан, которые просто хотят спокойно жить в соответствии со своей верой и совестью.

Прошу, не позвольте России, где у меня есть близкие друзя, провести юридические действия, не сопоставимые с хартией прав человека, в том числе и с правом вероисповедания.

C наилучшими пожеланиями и уважением,

Франтишек Выскочил
http://www.sclj.ru

_________________
Тем, кто хочет видеть, Он даёт достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он даёт достаточно тьмы. (Блез Паскаль)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как один Франтишек Выскочил
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2017 4:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 5:31 pm
Сообщения: 1052
Откуда: из Сибири
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1413
Цитата:

«у меня состоялся незаурядный разговор с одним юным и талантливым фармацевтом, сыном бывшего министра образования, которого в академии прозвали «парнем с Библией». Он с огромным терпением на протяжении трех лет обучал меня и мою жену основам Библейского учения, и показал нам… один метод распознания небиблейских принципов, а также показал, как в личной жизни соблюдать заповеди Бога [1 Иоанна 5:3]. Мы были весьма удивлены тем фактом, что Библия… не противоречит ни одному из основополагающих открытий, сделанных в сфере естественных наук (Выскочил 2011).

На вопрос, помешало ли изменение мировоззрения его научным исследованиям, Франтишек Выскочил ответил:

«Ни в коей мере. Каждый хороший ученый, независимо от своих убеждений, должен стараться быть как можно более объективным. Однако моя вера изменила меня самого. Прежде всего, я перестал быть слишком самоуверенным, заносчивым и чрезмерно гордым своими научными навыками. Теперь я благодарен Богу за способности, которыми он меня наделил. Кроме того, вместо того, чтобы приписывать невероятные доказательства разумного замысла слепому случаю, я, подобно многим другим ученым, задаюсь вопросом: «Каким образом Бог создал нас?» и я благодарен за возможность заглянуть внутрь этих крохотных чудесных творений – живых клеток и органов. Вместо того, чтобы поклоняться анонимной матери-природе, я рассматриваю вселенную, жизнь и человечество, как продукт Божьего творения. Конечно же, я понимаю, что Бог использовал и до сих пор использует законы физики и химии… именно эти законы мы можем изучать и стремиться еще лучше их понять» (Выскочил 2011).

_________________
Тем, кто хочет видеть, Он даёт достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он даёт достаточно тьмы. (Блез Паскаль)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как один Франтишек Выскочил
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2017 4:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ну этот Франтишек написал заказное письмо, в дисциплинарном порядке. Удивительно однако то то что и есть и искренние письма от СИ. Написанные порядочными людьми! Письмо Коко Роша.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как один Франтишек Выскочил
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2017 4:57 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Она пишет что участие в собраниях СИ сделало ее лучшей женой и гражданином. Ну да. Если в человека уже заложена прочная нравственная основа, то и в СИ это человек останется честным и порядочным. А если не заложена? Если в нем есть аморальные и асоциальные наклонности, то в СИ они будут развиваться ибо находят активное применение в организации.

Далее, она пишет что СИ уголовно преследуют за богослужения, точнее будут. Это ей сознательно солгала ее организация. Сама то то Роша вряд ли знает российское законодательство. И стала жертвой преднамеренной лжи других СИ. Не таких порядочных как она.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как один Франтишек Выскочил
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2017 7:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пусть этот Франтишек выскочит тогда, когда какому-нибудь СИ, не важно какого возраста, нужно будет принимать препараты на основе крови или кровь, но "любящие" пастыри убедят его это не делать и он умрёт.
Или пусть этот Франтишек выскочит, когда родители СИ отрекутся от выросшего ребёнка, крещенного в детстве, если он скажет: "папа и мама, я считаю, что Раб - самозванец."
Такие Франтишеки - лицемеры. Показывают красивые места СИ, хотя и прекрасно знают о преступных порядках внутри ОСБ. Сука он, короче.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как один Франтишек Выскочил
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 8:06 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Хм. А почему до сих пор молчат СИстры Уильямс? Это которые тенниСИстки :)

Письма-то ладно, а вот прикиньте, какой был бы шухер, заяви они, к примеру, что за своих утесняемых братьев в России будут бойкотировать, например, такой теннисный турнир как Кубок Кремля? А? )))

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как один Франтишек Выскочил
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 10:17 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Хм. А почему до сих пор молчат СИстры Уильямс? Это которые тенниСИстки :)



Почему молчат? Поддерживают российских СИ всеми местами:

http://www.mk.ru/social/2017/02/16/serena-uilyams-poradovala-poklonnikov-novoy-eroticheskoy-fotosessiey.html

Серена Уильямс порадовала поклонников новой эротической фотосессией


Там и видеоклип,

и попообращение к российским чиновникам:


Изображение


:mrgreen:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB