Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 12:43 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Sasha, Вы мне ответили на вторую часть вопроса? -Нет!
Вы прочитали то,что я для Вас изложил? -Такое впечатление,что нет, потому что продолжаете оперировать словами и выражениями,смысла которых не понимаете! -Постарайтесь уйти от тупо-заученных слов и фраз -к обдумыванию и пониманию их смысла(ибо это и есть поиск/осмысление Слова ЙГВГ)!
Не стесняйтесь спрашивать то, что Вам конкретно непонятно, вместо того чтобы "заднюю включать". :yes:

Я вижу, что Вы не понимаете важных ОСНОВ Учения... :no: -Благодатью(а не делами) мы спасены из Истории Адама, потому что мы все -потомки Адама,наследующие его Путь(и никакие НАШИ жертвы и дела не могут нас спасти от этого); поэтому мы ДАРОМ/БЛАГОДАТЬЮ спасены жертвой того,кто не принадлежал Пути Адама. :smotri:
Но это дармовое спасение не значит, что нам всем надо открыть рот и ждать что все будущее время нас будут "кормить из ложечки кашкой"! Этого не было даже при становлении христианства(когда присутствовали Дары Святого Духа для созидания Церкви): Павел упрекал христиан,пользовавшихся Дарами,но не стремившихся узнать о Боге -"к стыду Вашему говорю вам:Бога не знаете!". И для нас ясно сказано: "Угодно было Господу,чтобы и народы поискали его!", и это подразумевает не дармовщину, а напряженный труд! :smotri:

Ни о какой ОСНОВАТЕЛЬНОЙ вере без ЗНАНИЯ о Боге не может быть и речи, ибо тогда это не вера, а "гадание на кофейной гуще"! Вера же о Боге основана на знании о Нем. Процесс обретения веры и подтверждения ее духовными делами веры происходит именно в следующем порядке: Получение знания :arrow: Осмысление знания и достижение понимания :arrow: Обретение веры на основе понимания :arrow: Делание духовных дел веры. :!:
"И бесы веруют и трепещут!"-потому что реально знают о Боге и о Его планах относительно них.
А как же называющие себя якобы "верующими", но не знающие и не понимающие Бога, смогут противостоять реально и основательно верующим бесам? Или как же они смогут делать духовные дела веры, показывая что они уже возросли в познании и в вере так, чтобы быть сотрудниками Господу?... -Да никак! Ибо сказано: "Судя по возрасту, вам должно уже стать учителями, а вас еще самих надо "кормить молоком"...!", и это есть БЕДА -ведь по этой причине(за нежелание познавать и вникать в познание о ЙГВГ) были осуждены Моисеем и ЙГВГ древние израильтяне -"народ глупый и несмышленный!","народ Мой не знает Меня!","по причине недостатка знания будет уничтожен народ Мой!". :!:
Поэтому -ни в коем случае нельзя рассуждать так как Вы: "а у нас-Дары и нам ничего не надо делать!" и "лучше...не ожидать полного единства в наше смутное для веры время"! -Наоборот,как советовал апостол,-лучше: стремиться к единству, усердно трудясь для совершенствования познания и веры в ЙГВГ! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 2:19 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Zet писал(а):

Давайте совсем просто. Во времена Христа, я думаю, исцелились тысячи людей, но в сто раз больше остались калеками. По той простой причине, что христианство не основывает свою жизнь на земной жизни. Скажите, вы рассчитываете на воздаяние в земной жизни или в небесной? Потому что если в земной, то вы никакой не христианин.

Ага. Христос исцелял всех, кто просил. Ученики уже не смогли некоторых исцелить.

Я к тому привела те примеры, что Бог не дает никаких знамений, чтоб люди вещам поклонялись. Ведь Вы то привели пример, где женщина прикоснувшись к одежде исцелилась и сделали вывод о почитании той одежды. Но ТОГДА ТЫСЯЧИ ИСЦЕЛЯЛИСЬ, А СЕЙЧАС НИКТО.
Исцеления были прежде всего чудом, СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩЕМ О ТОМ, ЧТО ОН ИСТИННЫЙ МЕССИЯ. Но вот ни одна конфессия не может похвастаться тем, чтоб Сам Бог объявил ее самой правильной.
Святое Святых в земном храме было лишь прообразом на Небесные вещи . И даже если археологи находят некие вещи, 2000 лет назад принадлежащие Христу, ....это не значит, что Небесное спустилось на землю, и САМОВОЛЬНО построив и расписав библейскими сюжетами здание, в котором лежат данные вещи, мы заставим Бога вновь дать нам некий Храм где Он будет Своим Духом присутствовать, как в древнем иерусалимском Храме, построенном по Его прямому распоряжению.

Чтоб молиться святым людям, надо по крайней мере иметь повеление Бога это делать. Плюс к тому, сама ПЦ точно не знает, а бессмертна ли душа и когда было или еще будет воскресение первое (праведников)

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 7:58 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Мой достаточно важный вопрос,заданный для Sasha(на который он так и не ответил,хотя я и подсказку дал), напрямую касается чудес Иисуса и его учеников, сделанных относительно плотских вещей. :yes:
Этот вопрос я повторю в расширенном виде: с какими вещами Иисус делал дела-с плотскими или с духовными, и какие это были дела-плотские или духовные? :?:

Вы же, кажется, ответили на этот вопрос,- с плотскими.
Но ведь ради веры видящих и слышащих это делалось, без которой угодить Богу
невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 10:33 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Sasha, Вы утверждаете, что чудо помогает "поверить в Бога"? Но как известно, большинство населения Иудеи и без чудес "верили в Бога". Так для чего же делались Иисусом чудеса с плотскими/видимыми объектами(учтем,что чудеса могут делать и бесы!)? :?:
Допустим(раз уж речь об этом зашла), Вы бы жили в то время и увидели бы чудо от Иисуса -исцеление прикоснувшейся к одежде Иисуса женщины, а фарисеи бы Вам сказали -ну и что? -бесы тоже чудеса делают! :yes: -Sasha, так каким бы образом Вы бы это чудо распознали: от Бога оно или от бесов, и о чем(и о ком) говорит это чудо, и как оно "способствует вере(и вере во что)"(и это при том, что ни Отец,ни Иисус(ибо он всегда видел Отца делающего) вообще не собирались женщину исцелять, и даже "не знали" о нахождении "желающей исцеления" в той плотной толпе народа,"тершегося о его одежду")? :-k
Что Вы об этом думаете: может у Иисуса была само-исцеляющая одежда, исцеляющая всех желающих? :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 12:15 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Я к тому привела те примеры, что Бог не дает никаких знамений, чтоб люди вещам поклонялись. Ведь Вы то привели пример, где женщина прикоснувшись к одежде исцелилась и сделали вывод о почитании той одежды.
Похоже, что вы элементарно не знаете значения русских слов. Вы хоть понимаете разницу между поклонением и почитанием?
Anastasiya писал(а):
Но ТОГДА ТЫСЯЧИ ИСЦЕЛЯЛИСЬ, А СЕЙЧАС НИКТО.
Это не правда. Кстати, вы сами себе противоречите. Вчера вы писали про человека, который реально исцелился у баптистов. И заметьте, я даже не оспариваю ваш случай, потому что считаю, что в таких делах пути Господни неисповедимы. А теперь пишете, что никто сегодня не исцеляется. Вы уж определитесь :D
Anastasiya писал(а):
Исцеления были прежде всего чудом, СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩЕМ О ТОМ, ЧТО ОН ИСТИННЫЙ МЕССИЯ. Но вот ни одна конфессия не может похвастаться тем, чтоб Сам Бог объявил ее самой правильной.
Для начала конфессия должна иметь историю, восходящую к временам апостолов, а не появиться сто лет назад на пустом месте.
Anastasiya писал(а):
Святое Святых в земном храме было лишь прообразом на Небесные вещи . И даже если археологи находят некие вещи, 2000 лет назад принадлежащие Христу, ....это не значит, что Небесное спустилось на землю
Честно говоря, я не понимаю, к чему вы это написали. Разумеется, есть вещи небесные, есть вещи земные, и никто не утверждает, что небесное спустилось на землю.
Anastasiya писал(а):
и САМОВОЛЬНО построив и расписав библейскими сюжетами здание, в котором лежат данные вещи, мы заставим Бога вновь дать нам некий Храм где Он будет Своим Духом присутствовать, как в древнем иерусалимском Храме, построенном по Его прямому распоряжению.
Никто ничего самовольно не строит. Христианские храмы были с самых первых веков христианской истории. Даже сегодня сохранились остатки храмов, датируемых третьим веком. Не, ну если вы сторонник иеговиской теории о том, что во все века жили не христиане, а дебилы, а истинное христианство появилось в 19 веке в Америке, тогда без базара.
Anastasiya писал(а):
Чтоб молиться святым людям, надо по крайней мере иметь повеление Бога это делать. Плюс к тому, сама ПЦ точно не знает, а бессмертна ли душа и когда было или еще будет воскресение первое (праведников)
Бред на постном масле. Разумеется души святых (дух, сознание, высшее "Я", нужное подчеркнуть) живы. Прочитайте хотя бы Откровение 6:9-11. Могу накидать ещё туеву хучу ссылок, но мне недосуг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 6:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Цитата:
Похоже, что вы элементарно не знаете значения русских слов. Вы хоть понимаете разницу между поклонением и почитанием?

В Иерусаоимском храме иудеи ПОКЛОНЯЛИСЬ. Ковчег Завета был Святой вещью, Вы то сами давали ссылочку

. Уважать то, что на картине изображена не просто некая дама, а мать Иисуса. Конечно. Но целовать картины и им молиться? И ждать, что изображение поможет духовно возрасти......Иисус молился Отцу на Небесах.Тогда был один единственный Храм, устроенный по Божьему проэкту и повелению. Апостол говорит, что сейчас Храм только на Небесах.Прочее самовольное служение.

Даже не представлю, что дакт человеку заламинированная иконка в кошельке или картинка на стене.
Это может прризведение искусства?

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 6:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Цитата:
Не, ну если вы сторонник иеговиской теории о том, что во все века жили не христиане, а дебилы, а истинное христианство появилось в 19 веке в Америке, тогда без базара.

Жаргон ни к чему, тем более христианам.
Наличие на протяюении веков и икон и иконоборцев, староверов и т.д.....отнюдь не говорит о том, что не было христиан. А вот одной организации, в которой Господь всем раздал "маячки Истинности"- Дары Духовные, похоже, нет и по сей день. Католики убивали других только за веру...но и среди них были ВЕРНЫЕ ХРИСТИАНЕ, не имевшие ничего общего со злом. И так далее.
Просто появилось ВО ВСЕХ религиях множество домыслов и предметов, выдаваемых за объект поклонения.
Стоять на коленях и молиться, это что, почитание и уважение. Молитва это ПОКЛОНЕНИЕ! Я не возражаю, у протестантов хватает косяков. Те же оскорбления в адрес чужих (даже НЕправильных) святынь тоже нехорошее дело.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2016 2:27 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Цитата:
Похоже, что вы элементарно не знаете значения русских слов. Вы хоть понимаете разницу между поклонением и почитанием?

В Иерусаоимском храме иудеи ПОКЛОНЯЛИСЬ. Ковчег Завета был Святой вещью, Вы то сами давали ссылочку
Вы своё сообщение внимательно прочитайте, ладно? Вы вначале пишете о поклонении, и сразу же о почитании, и по всему видно, что тупо не видите разницы между этими словами.
Anastasiya писал(а):
Уважать то, что на картине изображена не просто некая дама, а мать Иисуса. Конечно. Но целовать картины и им молиться? И ждать, что изображение поможет духовно возрасти......
Писать долго, в той статье на которую я давал ссылку всё есть, читайте, если не дойдёт - значит не судьба.
Anastasiya писал(а):
Апостол говорит, что сейчас Храм только на Небесах.Прочее самовольное служение.
Где он такое говорит? В Евреям сказано, что Христос принёс себя в жертву во искупление людей от грехов, и после своей жертвы взошел на небо, дабы предстать за нас пред Богом. И, как следствие этого, отмена жертвоприношений животных. Остальное протестантские домыслы.


Последний раз редактировалось Zet Чт окт 13, 2016 3:07 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2016 2:34 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Жаргон ни к чему, тем более христианам.
Какие мы нежные, прям вилами в жопу не ткни. Тяжело наверное вам жить на свете? :D
Anastasiya писал(а):
Наличие на протяюении веков и икон и иконоборцев, староверов и т.д.....отнюдь не говорит о том, что не было христиан. А вот одной организации, в которой Господь всем раздал "маячки Истинности"- Дары Духовные, похоже, нет и по сей день. Католики убивали других только за веру...но и среди них были ВЕРНЫЕ ХРИСТИАНЕ, не имевшие ничего общего со злом. И так далее.
Как можно быть истинным христианином, если в мире нет истинной христианской церкви? Я по этому вопросу наверное уже сообщений пятьсот написал, но кроме беее...мееее.... ничего толкового не увидел. Вот я уверен, что вы не сможете ответить даже на самый элементарный вопрос: Если нет истинной христианской церкви, то где человеку принимать обряд крещения? Или нигде не принимать? Или пофигу где принимать? Или обряд крещения вообще не важен, а главное погромче кричать аллилуйя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2016 8:10 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 7:34 am
Сообщения: 146
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: не принадлежу ни к каким конфессиям
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Zet писал(а):
Anastasiya писал(а):
Жаргон ни к чему, тем более христианам.
Какие мы нежные, прям вилами в жопу не ткни. Тяжело наверное вам жить на свете? :D
Anastasiya писал(а):
Наличие на протяюении веков и икон и иконоборцев, староверов и т.д.....отнюдь не говорит о том, что не было христиан. А вот одной организации, в которой Господь всем раздал "маячки Истинности"- Дары Духовные, похоже, нет и по сей день. Католики убивали других только за веру...но и среди них были ВЕРНЫЕ ХРИСТИАНЕ, не имевшие ничего общего со злом. И так далее.
Как можно быть истинным христианином, если в мире нет истинной христианской церкви? Я по этому вопросу наверное уже сообщений пятьсот написал, но кроме беее...мееее.... ничего толкового не увидел. Вот я уверен, что вы не сможете ответить даже на самый элементарный вопрос: Если нет истинной христианской церкви, то где человеку принимать обряд крещения? Или нигде не принимать? Или пофигу где принимать? Или обряд крещения вообще не важен, а главное погромче кричать аллилуйя?
Такие вопросы модет задать здравомысляший атеист,однобока мысляшая религия не даст ответа на эти вопросы,факт остается фактом что ни кто никогда свыше не руководил религиями и вряд ли это случится в будушем.Так что задавая такие вопросы, вы или атеист, или в процессе становления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2016 8:40 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
David1982 писал(а):
Такие вопросы может задать здравомысляший атеист,однобока мысляшая религия не даст ответа на эти вопросы,факт остается фактом что ни кто никогда свыше не руководил религиями и вряд ли это случится в будушем.Так что задавая такие вопросы, вы или атеист, или в процессе становления.
У православных таких проблем как раз нет. Мы ведём свою историю от апостольских времён, и креститься и рукополагаться и совершать евхаристию у нас прекрасно есть где.
Хуже обстоит дело у таких людей как Анастасия, которая вроде как считает себя христианкой, но отвергает всю тысячелетнюю церковную традицию и похоже, что придумала своё христианство у себя в голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2016 8:44 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
-Sasha, так каким бы образом Вы бы это чудо распознали: от Бога оно или от бесов, и о чем(и о ком) говорит это чудо, и как оно "способствует вере(и вере во что)"

По большому счету, должно было даться самое важное знамение Ионы пророка,- умереть и воскреснуть. Это доказывало бы, что Иисус говорил и учил не от себя. Но и тут каждый не может
познать Бога и верить Ему, что Он учит полезному человека.
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими.

ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы.


Каждый ведь по духу выбирает себе друзей или интуитивно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2016 10:35 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Sasha писал(а):
Цитата:
-Sasha, так каким бы образом Вы бы это чудо распознали: от Бога оно или от бесов, и о чем(и о ком) говорит это чудо, и как оно "способствует вере(и вере во что)"

По большому счету, должно было даться самое важное знамение Ионы пророка,- умереть и воскреснуть. Это доказывало бы, что Иисус говорил и учил не от себя. Но и тут каждый не может
познать Бога и верить Ему, что Он учит полезному человека.
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими.

ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы.


Каждый ведь по духу выбирает себе друзей или интуитивно.

Я просто сражен логическими выкладками,
Это ответ в стиле:на любой вопрос-любой ответ!
Жги Саша...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2016 12:06 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Да уж, Сашу, я так понял, на конкретику не вытащить...-упирается изо всех сил... :(
Есть у меня один товарищ(неплохой мужик) -бывший одногруппник по учебе, -так тоже: любую конкретную тему и конкретный вопрос способен практически всегда увести в абстракцию, причем не специально -"особенность мышления" такая. :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2016 2:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Sasha писал(а):
Цитата:
-Sasha, так каким бы образом Вы бы это чудо распознали: от Бога оно или от бесов, и о чем(и о ком) говорит это чудо, и как оно "способствует вере(и вере во что)"

По большому счету, должно было даться самое важное знамение Ионы пророка,- умереть и воскреснуть. Это доказывало бы, что Иисус говорил и учил не от себя. Но и тут каждый не может
познать Бога и верить Ему, что Он учит полезному человека.
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими.

ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы.


Каждый ведь по духу выбирает себе друзей или интуитивно.

Ответ в стиле:

С точки зрения банальной эрудиции каждый здравомыслящий индивидуум не может игнорировать критерии утопичексой субъективности, поэтому цинизм дедов ваших концепций не может ассоциировать с мистикой парадоксальных центрофугических иллюзий.

С точки зрения банальной эрудиции, каждый здравомыслящий индивидуум, теоритически модифицирующий научную абстракцию, не может игнорировать тенденцию парадоксальных иллюзий

С точки зрения банальной эрудиции ваш консенсус никаким углом не влезает в наши рамки, поскольку не каждый здравомыслящий индивидуум может тотально игнорировать тенденции парадоксальных эмоций, находящихся в прямом взаимодействии со всеобщим явлением абсолютного нулевого цикла придаточного числа побочных зависимостей интегрирующих форм суицидальной направленности многократная оборачиваемость, которых приводит к квантизации

С точки зрения банальной эрудиции, каждый здравомыслящий индивидуум, метафизирующий в области ультрарадикальных функций-стракций, не может игнорировать тот критерий, на котором зиждется весь презентабельный мир. Разложим его семилинейным функционалом в матрицу прямоугольную троеранговую обводимую собственной неоднородностью непрерывно интегрируемой в разрыв поперек интервала расходимости криволинейным экстремумом через область целостности!

С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадигматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов.

С точки зрения банальной эрудиции, каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий объект рациональной мистической индукции можно дискретно детерминировать с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно- функционального типа при наличии детекторно-архаического дистрибутивного образа в Гилбертовом конвергенционном пространстве, однако при параллельном колаборационном анализе спектрографических множеств, изоморфно релятивных к мультиполосным гиперболическим параболоидам, интерпретирующим антропоцентрический многочлен Нео-Лагранжа, возникает позиционный сигнификатизм вентильной теории психоанализа, в результате чего надо принять во внимание следующее: поскольку не только эзотерический, но и экзистенциальный апперцепционированный энтрополог антецедентно пассивизированный высокоматериальной субстанцией, обладает призматической идиосинхрацией, но так как валентностный фактор отрицателен, то и, соответственно, антагонистический дискредитизм деградирует в эксгибиционном направлении, поскольку, находясь в препубертатном состоянии, практически каждый субъект, меланхолически осознавая эмбриональную клаустрофобию, может экстраполировать любой процесс интеграции и дифференциации в обоих направлениях, отсюда следует, что в результате синхронизации, ограниченной минимально допустимой интерполяцией образа, все методы конвергенционной концепции требуют практически традиционных трансформаций неоколониализма.

С точки зрения банальной эрудиции, неоколонии, размножающиеся почкованием, имеют вегетационный период от трех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетической надстройки криогенно- креативного процесса геронтологизации.

С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум, критически метафизирующий абстракции, способен опровергнуть тенденции парадоксальных эмоций.

С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум способен игнорировать точку зрения банальной тенденции, которая уничтожает точку зрения банальной эрудиции.

С точки зрения банальной эрудиции, не всякий локально селектированный индивидуум способен игнорировать тенденции потенциальных эмоций и паритетно аллоцировать амбивалентные кванты логистики, экстрагируемой с учетом антропоморфности эвристического генезиса.

С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, критически метафизирующий абстракцию, не может игнорировать критерии транссинентальности, зиждущиеся на основе парадоксальных субъективизмов.

С точки зрения банальной эрудиции, каждый локально-мыслящий индивидуум не должен вторгаться в тенденции парадоксальных иллюзий.

с точки зрения банальной эрудиции ваша концепция не ассоциируется с мистификацией парадоксальный иллюзий и ваши идеи весьма и весьма тревиальны

С точки зрения банальной эрудиции каждый здравомыслящий индивидуум не может игнорировать критерии утопичексой субъективности, поэтому цинизм дедов ваших концепций не может ассоциировать с мистикой парадоксальных центрофугических иллюзий.

С точки зрения банальной эрудиции, каждый здравомыслящий индивидуум, теоритически модифицирующий научную абстракцию, не может игнорировать тенденцию парадоксальных иллюзий

С точки зрения банальной эрудиции ваш консенсус ни каким углом не влезает в наши рамки, поскольку не каждый здравомыслящий индивидуум может тотально игнорировать тенденции парадоксальных эмоций, находящихся в прямом взаимодействии со всеобщим явлением абсолютного нулевого цикла придаточного числа побочных зависимостей интегрирующих форм суицидальной направленности многократная оборачиваемость, которых приводит к квантизации

С точки зрения банальной эрудиции, каждый здравомыслящий индивидуум, метафизирующий в области ультрарадикальных функций-стракций, не может игнорировать тот критерий, на котором зиждется весь презентабельный мир. Разложим его семилинейным функционалом в матрицу прямоугольную троеранговую обводимую собственной неоднородностью непрерывно интегрируемой в разрыв поперек интервала расходимости криволинейным экстремумом через область целостности!

С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадигматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов.

С точки зрения банальной эрудиции, неоколонии, размножающиеся почкованием, имеют вегетационный период от трех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетической надстройки криогенно- креативного процесса геронтологизации.

С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум, критически метафизирующий абстракции, способен опровергнуть тенденции парадоксальных эмоций.

С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум способен игнорировать точку зрения банальной тенденции, которая уничтожает точку зрения банальной эрудиции.

С точки зрения банальной эрудиции, не всякий локально селектированный индивидуум способен игнорировать тенденции потенциальных эмоций и паритетно аллоцировать амбивалентные кванты логистики, экстрагируемой с учетом антропоморфности эвристического генезиса.

С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, критически метафизирующий абстракцию, не может игнорировать критерии транссинентальности, зиждущиеся на основе парадоксальных субъективизмов.

С точки зрения банальной эрудиции, каждый локально-мыслящий индивидуум не должен вторгаться в тенденции парадоксальных иллюзий.

:prankster:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB