Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2016 2:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Африканыч, в целом понятно. Но что такое "центрофугические иллюзии"?

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2016 2:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Африканыч, в целом понятно. Но что такое "центрофугические иллюзии"?

Ну... думаю это когда под действием алкоголя либо каких других наркотических веществ мозг жертвы видит в углу своей комнаты центрифугу. Такая вот иллюзия. :prankster:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2016 2:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Интересная иллюзия. Как-то надо достичь. Может на новый год...

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 12:22 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Насколько я понял Сашу,он хотел сказать(хоть и очень уклончиво :) ), что Иисус своими чудесами(или духовными делами с плотскими объектами) доказывал, что он это делает не от себя, а от Бога. :-k
Но конкретно в том примере с женщиной -Иисус вообще не был в курсе, а она -исцелилась(а он остался как бы не причем)! :no:
Ну и вообще -если цель чудес Мессии -доказать что он от Бога, то надо прежде понимать, что видящие эти чудеса могли как-то уметь распознавать -от Бога ли это или от Противника...
Ну,хорошо, а дальше то что? -В этом и был смысл прихода Мессии? :-k :shock:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 8:19 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
"И, найдя Его на той стороне моря, сказали Ему: Равви! когда Ты сюда пришел?
26 Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.
Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда".

Моисей тоже много чудес творил, в итоге чуть камнями не побили. Если задуматься, чудес много на земле кругом и везде, но немногие их замечают.
Они для неверующих или мало верующих, но Источник чудес, куда выше и важнее тех мелких желаний, о которых мечтает человек. С точки зрения Иисуса и Отца,- не хлебом одним жив человек, но человек так не считает.
И кто здесь прав? Мелкие желания из его идолов и не дают человеку узнать, распознать и познать Бога, что бы верить Ему, двигаясь не от Него, а к Нему. Если Богу нужно все сердце человека, наверное Он знает, зачем так нужно.

Лично я, стремлюсь к Богу, а не к материальному раю. Для меня это хлам.

Хотел я было обидеться на местную братию, ну да ладно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 9:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
"eiv"
Ага. Одни - те, которые согласны служить за будущую морковку, а вторые - те, которые будут наказаны. Причем неважно, по какой причине человек не желает служить - он все равно будет наказан. Справедливость так и прет.

Христианство не дает пространства для маневров. Человек (согласно христианской идеологии) выбирает лишь одно из двух: либо вечный рай, либо вечное наказание. В этом-то и проблема христианства. Если человек не желает кому-то служить в силу каких-то причин, то он уже преступник по определению. Более дряную мораль трудно придумать. Это поклонение смерти и ее восхваление. Миллиарды людей (по мнению христиан) умрут лишь за то, что не выбрали "служение Богу".
Неужели христиане действительно так кровожадны?

никого не возмущает,что человек подчиняется законам государства- никто не орёт,у нас нет выбора!Или подчиняйся законам,или сиди в тюрьме. Где наша свобода!
Ну что ты не возмущаешься,а считаешь это нормальным?
Акак речь идёт о том,что кто то будет наказан,если не подчиняется законам создателя вселенной- вот тут начинаяются крики возмущения.
По идее законам несовершенных людей вы подчиняетесь охотно, но орёте на своего собственного создателя и кричите о своюбоде выбора. А чем Бог хуже правителсьва страны, придумавшей УК и конституцию?
Это не пролблема христианства,это ваша ненависть к Богу. Она не даёт вам увидеть ваши невероятно не справедливые двойные стандарты.тут мол сижу тихо как мышь и служу конституции,и не вякая,что если что -то меня накажут,а вот тут буду орать и топать ногами, что накажут за не подчинение законам всевышнего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 10:50 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
Цитата:
"eiv"
Ага. Одни - те, которые согласны служить за будущую морковку, а вторые - те, которые будут наказаны. Причем неважно, по какой причине человек не желает служить - он все равно будет наказан. Справедливость так и прет.

Христианство не дает пространства для маневров. Человек (согласно христианской идеологии) выбирает лишь одно из двух: либо вечный рай, либо вечное наказание. В этом-то и проблема христианства. Если человек не желает кому-то служить в силу каких-то причин, то он уже преступник по определению. Более дряную мораль трудно придумать. Это поклонение смерти и ее восхваление. Миллиарды людей (по мнению христиан) умрут лишь за то, что не выбрали "служение Богу".
Неужели христиане действительно так кровожадны?

никого не возмущает,что человек подчиняется законам государства- никто не орёт,у нас нет выбора!Или подчиняйся законам,или сиди в тюрьме. Где наша свобода!

Разница между законами страны и христианской идеологией колоссальна!
Законы страны не обязывают человека, к примеру, бить поклоны президенту и кричать ему "свят-свят". Я могу всю жизнь прожить в стране, не высказывая никаких симпатий влястям и не служа им. И мне за это ничего не будет. Это нормально.

А вот христианская идеология учит, что те, кто не служит Богу, пойдут в ад.
Как говорится, почувствуй разницу.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 11:51 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Sasha,странный Вы: а за что хотеть обижаться?! :shock:
Вас вопросами приглашают поучаствовать в обсуждении важной темы(я думал-это Вас интересует), но Вас не заставляют... -ну не хотите-откажитесь прямо, а хотите-так отвечайте прямо(а то я теряюсь в догадках насчет Ваших ответов). :yes:
Sasha, желания людей могут исполняться Богом, если эти желания связаны с Правдой о Боге(а вера-это и есть знание и понимание Правды о Боге и Его намерениях); и таким образом невидимая Правда о Боге становится видимой/т.е. является на обозрение в материальном Мире. :yes:
Поэтому и Иисус,и другие пророки делали чудеса -чтобы явить невидимую Правду о Боге в материальном,видимом Мире. И конкретно эта Правда касается будущего времени, в котором будет Царствовать(от Бога) -Мессия. Поэтому еще эта Правда о Боге называется "Евангелие Царства". :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 1:30 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Разница между законами страны и христианской идеологией колоссальна!
Законы страны не обязывают человека, к примеру, бить поклоны президенту и кричать ему "свят-свят". Я могу всю жизнь прожить в стране, не высказывая никаких симпатий влястям и не служа им. И мне за это ничего не будет. Это нормально.
На самом деле есть очень разные страны и очень разные законы. Например, недавно умер король Таиланда, который правил своим государством более 70 лет. Во многих азиатских, а также мусульманских странах граждане именно почитают и преклоняются перед своими правителями. Ты уверен, что твоё видение мира правильное а их не правильное?
Разумеется, в демократических странах преклонятся перед властью не заставляют по той простой причине, что власть там очень не стабильна и может меняться чуть ли не каждый год.
Но, тем не менее, в любом государстве существуют символы власти этого государства, такие как конституция, флаг, герб и т.д. И если ты не хочешь неприятностей с властями, тебе придётся оказывать знаки почтения этим символам, и во многих случаях даже становится перед ними на колени и целовать. К примеру, в тех же самых США культ государственного флага посильнее, чем в России, и во многих случаях, если ты откажешься оказать американскому флагу акт почтения, тебе быстро покажут по чём фунт лиха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 5:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
eiv писал(а):
Рики писал(а):
Цитата:
"eiv"
Ага. Одни - те, которые согласны служить за будущую морковку, а вторые - те, которые будут наказаны. Причем неважно, по какой причине человек не желает служить - он все равно будет наказан. Справедливость так и прет.

Христианство не дает пространства для маневров. Человек (согласно христианской идеологии) выбирает лишь одно из двух: либо вечный рай, либо вечное наказание. В этом-то и проблема христианства. Если человек не желает кому-то служить в силу каких-то причин, то он уже преступник по определению. Более дряную мораль трудно придумать. Это поклонение смерти и ее восхваление. Миллиарды людей (по мнению христиан) умрут лишь за то, что не выбрали "служение Богу".
Неужели христиане действительно так кровожадны?

никого не возмущает,что человек подчиняется законам государства- никто не орёт,у нас нет выбора!Или подчиняйся законам,или сиди в тюрьме. Где наша свобода!

Разница между законами страны и христианской идеологией колоссальна!
Законы страны не обязывают человека, к примеру, бить поклоны президенту и кричать ему "свят-свят". Я могу всю жизнь прожить в стране, не высказывая никаких симпатий влястям и не служа им. И мне за это ничего не будет. Это нормально.

А вот христианская идеология учит, что те, кто не служит Богу, пойдут в ад.
Как говорится, почувствуй разницу.

фигня- я Богу ни разу не кричала "свят свят" и не столяла на коленях и не кланялась и всё это дурость.Любовь к Богу проявляется в чём?ау- кто библию открывал? В ИСПОЛНЕНИИ его законов,его слова. В исполнении!!!
То же самое про государство- хоть заорись,что ты любишь государство,хоть излижи все портреты Путина- но если украдёшь мешок картошки- так же посадят,так как " верность конституции "не воплями доказывается и проявляется,а законопослушными действиями.

Что значит "служа им"? Как люди служат Богу? кляняясь чтоли? Нет- Когда исполняют ЕГО законы - то это и называется "служат"- так как выполняют волю Его.
Вы точно так же служите государству,а раньше царю- подчиняясь его законам.
и в ад пойдут не те,кто не орал "свят свят",а те кто делал ЗЛООООООООООООООООООО- читайте откровение и все паралльлные стихи- делающие ЗЛО истребятся. А не верящие в Христа будут судимы по закону совести,которые написаны даже у язычников в сердцах- тожеиз библии- судимы будут по закону- то есть опять же не убий,не воруй,не прелюбодуейсвуй.
То есть по закону Бога за нарушение ЗАКОНА смерть,а по человеческим законам- тюрьма или смерть- смотря за что и в какой стране.

так где тут разница?
Это вы придумали,что в ад отправят кто не кланяется и не кричит свят свят,а писание говорит- что преступники отправятся.И в чём тут разница с человеческим законом?
Да люди больше лижут зад любому чиновнику и правительству,чем Богу- и что то их не колбасит. Лично Путину с утра до вечера все каналы кричат "свят свят"- и ничего :alol: Что жэ к Богу то так превзяьто относитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 5:40 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Zet писал(а):
На самом деле есть очень разные страны и очень разные законы.

Зачем мне "разные страны"? Ты еще людоедские племена вспомни. Отказываешься есть человечину - сам идешь на костер :)
Но страну ведь и поменять можно, если уж на то пошло. А вот "никто не приходит к Отцу, как только через Меня" - это уже категоричность. Поскольку и японцы, и гаитяне, и миллиардные китайцы видимо не прийдут к Отцу, поскольку они не христиане. Отака сумна фигня, малята.

Zet писал(а):
Но, тем не менее, в любом государстве существуют символы власти этого государства, такие как конституция, флаг, герб и т.д.

Ты знаешь, я ни разу в жизни не целовал флаг и не становился на колени перед какими-то символами. И тем не менее, даже в совковое время меня не казнили за это. А вот христианство обещает за такое неповиновение ад.

Рики писал(а):
ау- кто библию открывал? В ИСПОЛНЕНИИ его законов,его слова. В исполнении!!!

Давай определимся, мы говорим про Бога или таки про христианство? Я лично - про христианство и его убогую доктрину о том, что нехристиане должны попасть в ад.
А то, что ты пишешь про законы - так это иудаизм, а не христианство.

Рики писал(а):
Это вы придумали,что в ад отправят кто не кланяется и не кричит свят свят

Ну давай обратимся к первоисточнику:
Цитата:
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
1 Иоан.5

Кто "имеет Сына"? Христиане. Кто "не имеет Сына"? Нехристиане. Кто имеет "жизнь вечную"? Тот, кто "имеет Сына", т.е. христиане. Кто "не имеет жизни вечной"? Нехристиане.
Т.е. согласно христианству: либо ты христианин и попадаешь в рай, либо ты нехристианин и попадаешь в ад. Т.е. миллиарды людей в рай не попадут.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 6:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
eiv писал(а):
Давай определимся, мы говорим про Бога или таки про христианство? Я лично - про христианство и его убогую доктрину о том, что нехристиане должны попасть в ад.
А то, что ты пишешь про законы - так это иудаизм, а не христианство.


нет- Иисус сказал,кто исполняет слово моё- то мне "родственнок" короче.
или:Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

так что и в христианстве подчёркнуто- что любовь к Богу в исполнении слова- ты же не станешь спорить,чт о слово включает все заповеди и их исполнение?
любовь к Богу в исполнении его воли. Так что не только иудаизм- в НЗ то же слово Бога,те же заповеди. Я их имела ввиду.
Цитата:
1Ну давай обратимся к первоисточнику: 2 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
1 Иоан.5
Кто "имеет Сына"? Христиане. Кто "не имеет Сына"? Нехристиане. Кто имеет "жизнь вечную"? Тот, кто "имеет Сына", т.е. христиане. Кто "не имеет жизни вечной"? Нехристиане.
Т.е. согласно христианству: либо ты христианин и попадаешь в рай, либо ты нехристианин и попадаешь в ад. Т.е. миллиарды людей в рай не попадут.

ну да- кто "имеет Сына" - на суд не приходит,а перешёл из смерти в жизнь.А что касается [color=#FF0000]не верующих[/color]- где написано,что истребятся?зто написано,что будут судимы по закону.
11. А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
12. А закон не по вере; [color=#FF0000]но кто исполняет его, тот жив будет им. [/color]
(Послание к Галатам 3:11,12)
то есть они судимы будут по закону.Не верующие "не имеют жизни " за просто так, в подарок,как дал её Иисус,так как не верят в него. Бог сам сказал,что во всяком народе поступающий по правде приятен Ему- это о законе в сердцах язычников я думаю. Хотя да,это моё понимание,не буду навязывать.Тем не менее оно не безосновательное.Просто кому хочется увидеть в писании,что все здохнут а они только вознесутся-то тот это и увидет,а кто желает жизни всем хорошим людям,тот увидит,что в псании будут уничтоженны только "делающие зло", а никак не все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 6:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
eiv писал(а):
Ты знаешь, я ни разу в жизни не целовал флаг и не становился на колени перед какими-то символами. И тем не менее, даже в совковое время меня не казнили за это. А вот христианство обещает за такое неповиновение ад.

не пойму- зачем обсуждать "христианство", ты ещё обсуди их идеи про чистилище или крестовые войны. Почему не спорить имея в виду только библию и только свою голову. Мало ли в чём "христианство" ошибается- они вообще не истина в последнейинстанции,а так себе- игра в "глухой телефон". Услышали слово,и пока дальше передавали,сто раз переврали..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 6:55 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Но страну ведь и поменять можно, если уж на то пошло.
Я уже писал, что свобода - это иллюзия. Давай возьмём для примера военную службу. Возможно тебя удивит, но в такой мирной и демократической стране как Швейцария все лица мужского пола являются военнообязанными. А, например, в Израиле военно обязаны абсолютно все, и мужчины и женщины. Во многих странах армии являются контрактными. Но это только в мирное время. Если объявляют военное положение - мобилизуют всех, и ставят под ружье всех, кто может держать оружие. А ты сам понимаешь, что значит быть военнообязанным, особенно в военное время - тут тебе и неукоснительное исполнение приказов, и чествование флага и др.
Я это всё к тому пишу, что нет никакой свободы, не было, нет и никогда не будет. Абсолютно все граждане находятся под колпаком у своих государств. Когда всё более-менее тихо, у них может появиться иллюзия того, что они свободны, но это всё до поры до времени.
eiv писал(а):
Ты знаешь, я ни разу в жизни не целовал флаг и не становился на колени перед какими-то символами. И тем не менее, даже в совковое время меня не казнили за это.
И значок с лысым дядькой в детстве не носил? И красную тряпку на шею не повязывал? И присяги никакой не давал? Если так, то это просто недоработка совковой системы, а не твоя заслуга :D
eiv писал(а):
А вот христианство обещает за такое неповиновение ад.
Христианство говорит, что непокорная душа лишается небесного гражданства и депортируется. Ну, а что с ней там будет происходить - это уже не проблемы Бога. Ведь если человек отказывается исполнять законы государства, и его за это высылают из страны, то президент этого государства никакой ответственности за этого человека больше не несёт.


Последний раз редактировалось Zet Сб окт 15, 2016 9:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лысенко Игорь. Статья на bogoslov.ru
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 7:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Zet писал(а):
Христианство говорит, что непокорная душа лишается небесного гражданства и депортируется. Ну, а что с ней там будет происходить - это уже не проблемы Бога. Ведь если человек отказывается исполнять законы государства, и его за это высылают из страны, то президент этого государства никакой ответственности за этого человека больше не несёт. Ведь правильно?

"Христианство говорит", это вообще что такое? :prankster:
Христианство, это туева хуча богословов и конфессий, среди которых - кто в лес кто по дрова!
Всё это ваше "христианство" вилами по воде писано! :yes:
Как можно вообще так уверенно говорить о том чего не знаешь и доказать не можешь? :v:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB