Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 5:01 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:18 pm
Сообщения: 104
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Miri писал(а):
1. СИ - не высокомерные. Они - тотально-зависимые. От того, что им диктуется сверху.
А сверху их стараются по возможности ограничить в контактах с теми, кто способен рассуждать, знает Писание, мыслит не по СИ-шаблону - то есть опасен для их будущей вечной жизни. Вот они и исполняют указания - сворачивают беседу сразу при первых признаках опасности или работы вхолостую. Что выглядит (или отыгрывается) как высокомерие.
Думаешь, они в этом виноваты? Мне их вина кажется совсем небольшой ввиду их слабой духовной дееспособности.
Потому что это для нас с тобой - РукСов, а для них - голос Бога, Создателя.
Это тот еще капкан. :(


Но вот реакция... Ясен пень - любая болезнь несет в себе нечто отталкивающее.


Я читая ваш пост вспоминала сви стародавние Сишные ощущения, и то,чему нас науськивали на собрании. Идёшь в проповедь,а куругом мир сатаны,враги Иеговы, нас ненавидят,ну в общем за каждым кустом по демону. Про интернет вообще молчу- сплошная клоака зла. И вот мы такие все преследуемые и ненавидимые миром нервно постреливая глазами по сторонам вылазили в мир с безопасного собрания. Да,откуда не взяться странной ауре- Си же напуганны и живут в мире "ненавидящем их". Как школьники,которые в классе не любят - похожи на ощетинившихся ёжиков,готовые дать отпор чуть что, всегда агрессивные и неконтактные,ожидающие от детей только плохого.Так и СИ- ну напомнили они мне вот эту детсткую психологию внезапно. Естественно и распространяют вокруг себя нечто нервозное.

Если у человека светло на душе,тогда только он может быть светом миру. И ходить по квартирам(если вообще ходить)-то совсем с другим настроем. Я вот подумала,что наверно у Си совсем не светло на душе,и совсем не птички поют и сакура цветёт.Иначе бы они светились добром и миром, и притягивали бы к себе этим.Но они отталкивают.

После вашего поста мне даже стало их жалко, наверно тяжело так жить. Хотя будучи Си я этого не замечала. даже считала себя счастливой.Теперь понимаю,как это мрачно, ждать арма,думать о смерти ближних и соседей и коллег, видеть всё через призму и ожидание "того самого дня,великого и ужасного". Какое мрачное христианство получается. :vis: :sad2:

Я думаю,что на душу должно быть солнечно, как хочется тогда поделится этим солнышком со всеми!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 5:07 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:18 pm
Сообщения: 104
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Miri писал(а):
По мне, так думать, что все не такие как ты "мирно" в одно мгновение превратятся в навоз, и то, что они будут ВЕЧНО мучимы в огне Ада - ягодки одного поля. И неизвестно, какое из этих "странных" мировоззрений разрушительнее для души и уродливей.

Вот отсюда появляются забитый образ монашки истово бьющей пол любом и крестящейся. Чаще религия распространяет страх,чем радость и надежду. Мне ближе тогда уж харизматические концерты,где люди получают позитив и хотят с радостью рассказывать о надежде и спасении другим. :D Запуганный смертью человек и сам не может любить Бога,и ДРУГИХ НАУЧИТЬ ЛЮБИТЬ НЕ СМОЖЕТ.(и настроение испортит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 5:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
а мне попадаюца на ответы мэйл ру.

мой вопрос:

Почему Пришествие Христа в 1914 году было невидимым и неслышимым?
если невидимое, то откуда узнал Рутерфорд, что оно невидимое?

Ответ (Свидетель. )

отступник.


ещё он мне предложил задавать ему вопросы. а не искать инфу и негатив у Ацтупнегов.

есть ли какие вопросы, чтобы можно было задать Свидетелю?

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 3:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 4020
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
diman183 писал(а):
а мне попадаюца на ответы мэйл ру.

мой вопрос:

Почему Пришествие Христа в 1914 году было невидимым и неслышимым?
если невидимое, то откуда узнал Рутерфорд, что оно невидимое?

Ответ (Свидетель. )

отступник.


ещё он мне предложил задавать ему вопросы. а не искать инфу и негатив у Ацтупнегов.

есть ли какие вопросы, чтобы можно было задать Свидетелю?

А меня на майл ру забанили, за то что СИшкам противоречил. Это пару лет назад было. Я удивился. Помню кто-то тут на форуме писал, что мол на майл.ру банят всех, кто против СИ пишет чего-либо. Я не верил пока меня не забанили. Может у них в модераторах СИ был?
Интересно, ситуация поменялась?

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 6:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
они устали вылавливать в океане "окурки" информации.

очень часто мои вопросы блокировали.
а сейчас вроде как нет.

но нашёлся один СИ, думающий(как мне кажется)

не спорим. просто рассуждаем.

фанатиков от ОСБ легко обнаружить по ответной реакции.

по их станадртному клише.
помойка, отступник, мир сатаны, сатана.
99% контуженных теократией так и не включают думалку.
довольствуясь уровнем эллочки-людоедки

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 7:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Если что и действенно, так это юмор. - Более всего остального.
Посмеяться над собой и своими "мыслями и взглядами",
увидеть их "со стороны" - как на них реагируют люди.

Супер!
Спасибо за еще одну веселую тему! Да, такой вот юмор. - Он разный бывает...))

Потому что это ж - такой бредешник...к которому и "серьезно"-то относиться
и подобраться вредно!
Имеются, конечно, в виду "мнения и суждения" - не сами люди.

Различать-ть нужно!
Я увидела именно эту цель : посмотреть на мысли (бредовые!) со стороны... :wink: )))))

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 1:35 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Arawika писал(а):
...Если у человека светло на душе,тогда только он может быть светом миру. И ходить по квартирам(если вообще ходить)-то совсем с другим настроем. Я вот подумала,что наверно у Си совсем не светло на душе,и совсем не птички поют и сакура цветёт.Иначе бы они светились добром и миром, и притягивали бы к себе этим.Но они отталкивают.
...
Я думаю,что на душу должно быть солнечно, как хочется тогда поделится этим солнышком со всеми!Изображение
Ах, пасибки за этот пост!
Особенно про солнышко-на-всех, которым поделиться...

Наш Равви имхо как раз этот самый настрой духа имел в виду, говоря о Благой Вести.
Спасибо за выход на христианское мироощущение с абсолютно неожиданной стороны. Вот что значит доброе сердце!
(ну хоть убей - люблю я наш сишный народ. его и догматами травят, и армами пугают, а семена настоящей Истины все равно до конца не вытравливаются. Писание - как ни крути - орудие Духа. заглушить можно, убить - фигвам))

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 1:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
diman183 писал(а):
а мне попадаюца на ответы мэйл ру.

мой вопрос:

Почему Пришествие Христа в 1914 году было невидимым и неслышимым?
если невидимое, то откуда узнал Рутерфорд, что оно невидимое?

Ответ (Свидетель. )

отступник.


ещё он мне предложил задавать ему вопросы. а не искать инфу и негатив у Ацтупнегов.

есть ли какие вопросы, чтобы можно было задать Свидетелю?
Понимаешь, самое слабое место СИ - как раз не догматика и учения. А та самая любовь в Организации, в которой нам предлагалось укрыться среди народа Бога.
Организация, считающая дела милосердия вредными, отвлекающими от главной задачи - проповеди, на любой взгляд выглядит не сострадающей и милосердной. То есть с любовью там не все в порядке. А если учесть то, что ОСБ заявляет о себе, как о самом полном любви собрании христиан, то все становится еще грустнее.
Особенно наглядно это выражается в отсутствии организационного и материального обеспечения отказа от гемотрансфузии на местах. Башня, исправно собирая пожертвования на дела Царства не тратит денег на долговременную программу спасения Си, могущих в любой момент попасть в беду. Все сброшено на стихийную само и взаимо-помощь. Без затрат "сверху".
Учитывая суммы, которыми располагает Организация и то, сколько она тратит на литературу, плюс ее постоянные рассуждения о том, что Бог "не есть Бог неустройства, но Бог порядка" - все в сумме выглядит настолько отвратительно, что ... Это я еще забыла приплюсовать сюда так же часто башне_упоминаемый апостольский принцип о восполнении недостатков одних через избыток других...

Короче, даже если "наш народ" тебя закидает разными обзывалками и банными кирпичами), то свою совесть, обученную по Библии, они от этого аргумента полностью спрятать не смогут. Осадок останется, будь уверен. Когда он "сыграет" - неизвестно. Но то, что сыграет, и потянет потихоньку за собой и догматические неувязки, и ощущение духовного неуюта, и все прочее.. - в этом я уверена.
Просто нужно не ждать немедленных результатов. Время все расставит на свои места.
Крушение идеалов и перестройка мировоззрения - дело жутко-болезненное... И лучше, если все это происходит постепенно.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 7:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
но многие всё же продолжают оставаться в рядах, и продолжают восхвалять.

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 7:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мой знакомый, был Старейшиной высокого ранга. и по звонку из Солнечного, он должен был полу-правдой добиться документа разрешающего строительство Зала Царств.не знаю есть ли сейчас или нет, но использовалась тактика, или ещё как, теократической вофны. когда не говорят всей правды...
Руфь не сказала правды, Авраам. Я что обязан врагам всю правду говорить?

из переписки с Валерием Григорьевым(СИ)

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 12:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
пров писал(а):
Походу у мну мысля пришла- а почему бы вам не запостить
бред какого нибудь шизика с дурдома.а потом обсудим.
Извините за резкость,но данная хрень(имхо) не заслуживает
даже малого внимания....

Ну вот ,Илли опередил,спасибо...



ну в общем то в последнее время форум докатился именно до этого

тема "К кому же ныне благоволит Иисус?" это подтверждает например

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 2:30 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
vinca писал(а):
пров писал(а):
Походу у мну мысля пришла- а почему бы вам не запостить
бред какого нибудь шизика с дурдома.а потом обсудим.
Извините за резкость,но данная хрень(имхо) не заслуживает
даже малого внимания....

Ну вот ,Илли опередил,спасибо...
ну в общем то в последнее время форум докатился именно до этого

тема "К кому же ныне благоволит Иисус?" это подтверждает например
Я вот как-то пришла к заключению, что "бред какого-нить шизика" - вполне полноправная часть прикладной догматики любой конфессии... Для потребления определенными кругами разной степени узости-широты мышления.

Так что темы о благоволении Иисуса вполне уместны... Имхо, конечно.
Если есть потребители и носители таких жемчужин "правильной" мысли, то должны быть и альтернативные взгляды. Для параллельного потребления :wink:

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 1:46 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
MaXsimus писал(а):
http://www.schiz.ru/ Снусси, дай собеседнику эту ссыль, пусть провериться)))
Ы! Проверилась...

Ваш результат в баллах: 25. Для данного теста нормой считается результат от 15 до 65 баллов. Ваш результат считается нормальным. Вы, по всей видимости, не имеете предрасположенности к шизофрении, равно как и к другим психическим расстройствам. Скорее всего, вас удовлетворяет ваш нынешний образ жизни, вы мало подвержены депрессиям и вполне устойчивы к стрессам, не подвержены резким перепадам настроения. Продолжайте жить в том же духе, и шизофрения вам не грозит! При этом важно понимать, что данный тест не позволяет оценить множество физиологических факторов, оказывающих определяющее воздействие на результат диагностики. В то же время, если вы честно ответили на все вопросы, результат теста дает вам повод задуматься о вашем образе жизни и ближе познакомиться с вашей собственной личностью.

Мать Тереза писал(а):
То есть если я к примеру приду к священнику на крещение, при этом честно скажу что хочу быть свободной - не соблюдать посты, не креститься, ходить к кришнаитам и участвовать в их мероприятиях и т.д., он меня покрестит?
Странный вопрос собственно... Думаю что да, хотя зависит от священника. Но зачем вам такое крещение то? Что оно для вас символизировать будет и что оно вам даст? Если вы ходите к кришнаитам, значит не верите в православную догматику. Так зачем крещение то? В воде поплескаться можно и дома в ванной или в бассейн абонемент купите дабы поплавать...

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB