Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 2:25 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Тринитарный дух антихриста против христианского народа с духом Ильи

"Христиане - это те, кто следует точно по стопам Помазанника Иисуса. Это суть левиты, взявшие эстафету от особого левита из священеческого рода, назначенного пророком как назорей. Им был Иоханнан Баптист, у которого крестился сам предводитель и будущий первосвященник уже по чину Мелхиседека с именем Иешуа. А сей Иоанн действовал в духе Ильи, передав оный и служению Иисуса сотоварищи. Они восстанавливали чистое поклонение. Потому Иисус учил чтить и поклоняться ОДНОМУ Богу - Отцу!"

"Когда пришло определённое время, стала появляться организация в духе Ильи, чьё имя значит "Мой Бог - Иегова". Она и стала, подобно делам того пророка, восстанавливать чистое поклонение ОДНОМУ Богу - Иегове! А попутно раструбила по всем народам о его скоро грядущем "царстве священников", в котором сам Иисус помазан первосвященником...

По каким "плодам узнаете их"? По явному "плоду духа" в каждом, собранном в особое братство. По реальному делу обучения Божьим нормам. Это значит, что должно быть явно и некое общее отличительное дело. И именно его осуществление есть не только акт любви к людям, ко всем ближним, но и "визитная карточка" тех, кто это делает не на одних словах только, но и на практике. Или вы думаете, что любовь "агапэ" пассивна? ;)))

Кстати, "В.иБ.Р." не посредник. Он РАБ или слуга ОДНОГО посредника - Иисуса. И даже "царство священников" - его "жена" как посредника. Даже молитвы должны идти к Отцу во имя его посредника"

еще одна большая цитата
"Почему же тринитаризм - это пагубная ересь? Всё дело в грехах Каина, Валаама и Корея. По делам они узнаются как убийцы на религиозной почве, как желающие извлекать из церковных дел материальную прибыль, а также в самонадеянности, ибо чтят себя уже сегодня за священников, хотя царство оных грядёт как небесное царство. Троицеане таким образом мощно вошли в жизнь человечества и прочно закрепились в истории. Но они уже во всей красе проявили себя как воинствующие зачастую люди. Были весьма нетерпимы к инакомыслящим и еретикам, хотя сами тоже представляли некую ересь. Факт их постоянных вселенских и местных соборов на сие указывает, где отметались иные ереси и приживались популярные или более звучные. Сии "победители" даже физически расправлялись с другими, сжигая или иным образом наказывая церковных "аутсайдеров". Зачинали с их подачи даже политические перевороты или войны, те же крестовые походы. Они явно стремились к власти, дабы жить красиво, "властвовуя над человеком во вред ему", содействовали империализму, стоя на службе практически каждого "христианского" императора. Антитринитарии в среде их системы вещей - менее массовое движение, менее признанное и более мирное. Оно более глубоко ушло в историю чистого христианства, хотя всегда пробивалось к людям и светило недолгое время. Потому оно и требует массового возрождения. Оно "не от мира" по научению самого Иисуса, и потому, как правило, вообще не ввязывается в политику. Но более активно в другом - в евангельском деле от Христа, в живой проповеди прямо от дома к дому по образцу первых христиан, в обучении народа прямо на дому. Течение "Свидетелей Иеговы" - это самые яркие современные антитринитарии. Также этот весьма активный и деятельный "Путь" признаётся за РЕСТАВРАЦИОННОЕ течение, возврат к апостольским временам, к возрождению духа первоначального христианства в Иудейской среде первого века. Церкви же тринитарной догматической установки считают, что именно они носители и хранители настоящего христианства, подчас кивая на некое апостольское преемство или чьё-то рукоположение. Антитринитарии же в пику им говорят о эдаком массовом историческом ОТСТУПНИЧЕСТВЕ и отходу от основы - первоапостольского образца - всех их Церквей. Как правило, триипостасьные Церковники в плане учений опираются не только на апостольское Писание, не сугубо на Библию, но и на некое "предание", на слова и учения неких авторитетных или не очень "отцов Церкви" или на символы веры, выработанные на протяжении веков. Их догматика более исторична, трудно изменяема, ибо СОБОРОзависимой была, не опираясь сугубо на образец писем и евангелий христиан, признанных каноническими. Многое потому и нужно тут принимать сугубо "на верочку". Без проверок и личных исследований. Ветка же РЕСТАВРАЦИОНИЗМА считает все те "Вселенские Соборы" прямым отклонением от основного учения. Ибо "отцы" вводили нечто новое, своё, выработанное в той философской среде, а потому компромисное для язычникOFF. Что нужно напрямую обращаться к Слову Бога - Библии и исследовать и изучать оную. Такой вот дискуссионный момент у сих векторов практикования образца жизни и учений, оставленых Христом Иисусом и первыми его учениками во свидетельство...

Сейчас почему-то именно антитринитариям удаётся быть более реальным международным христианским братством, объединённым в исполнении воли своего главы - помазанного Господа Иисуса. Тут удаётся практиковать братолюбие, а также проявлять в реале "плод духа". Также именно эта ветвь христианства почему-то смогла организоваться в глобальную сеть евангелистов, единым фронтом вещающих добрую новость о Царстве. Не забывая также о бедных и нуждающихся...

У искреннего троицеанина установка вероучительная начинается с зубрёжки "символа веры" и впитывания с молоком матери основных утвердившихся догматов, включая догмат о троице, через призму которых он после и будет смотреть в основу веры - Библию. И то, что апостолы явно НЕ учили сему Божеству - некой "троице", их никак не смущает, как не указывай на оное и не подчёркивай сие. Поэтому таковым слова от международного кружка "Исследователей Писания", ставшего группой библейских "сторожей" или "наблюдателей", верно вставших служить смотрителями на вышке Иеговы, кажутся юродством или безумием. А то и откровенной ересью, сектантством, лжепророческой деятельностью. Сторожа как люди всяко могут ошибаться, у них есть такое право. Но нет права на неверность, на утрату бдительности и лень служить оными внимательно и честно. Потому преждевременные "тревоги" и ошибочные чаяния таковых у попов и разного рода "пастырей" мнятся не просто человеческими промахами, а скорее сознательным введением в заблуждение, мнятся лжепророчествами. Хотя сторожа, стоящие на Башне или "горе" Иеговы, просто наблюдатели и исследователи, не получающие прямого откровения свыше. Ему, такому критичному ортодоксу, сложно АДЕКВАТНО воспринимать и евангельскую весть о неком "Царстве священников" и рулящем там Первосвященнике. Ибо как сам Бог может быть неким священником самому себе. Такое не легко усвоить и говорить о сём ясно и просто у каждой двери. Для троицеанина ведь чрез Бога-Сына ожидается посмертное обОжение и он смотрит на человечество и планету Земля как на то, что исчезнет в огне Божьего гнева. Спасение же уготовано лишь от адских мук. Поэтому утверждаться в этом мире и думать о будущем под солнцем таковые не видят смысла. И их искренне улыбает иное богословие, находящее в Писании прямые указания на земной рай и жизнь в обновлённых человеческих телах. С другой стороны, башенные сторожа поверили в Иегову, одного Иегову, в результате звания "Исследователей Писания". Поэтому с 1931 года стали зваться "Свидетелями Иеговы", говоря с того времени уже от имени Иеговы, но озвучивая не свои слова, а слова его Библейских пророков. Вторя этим словам, как верные ученики и стараясь не "выходить за рамки написанного". Для сего и с Библией никогда не расстаются, нося оную в служение от дома к дому. Поэтому с сего времени лжепророк в понимании сторожей вещает либо новое прямое откровение с духовного мира, либо говорит во имя иных Богов, скажем придуманного триединого Бога. Или например в их глазах, во имя некой мифической троицы, а не во имя Отца. Такая вот разновекторность и противостояние...

Потому троицеанская Церковь и все её многочисленные отрасли и отростки просто не могут признать деятельность современных "Свидетелей Иеговы" христианской! Что уже улыбает последних:)"

http://teodorchik74.blogspot.ru/2013/06 ... st_26.html

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 10:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 9:41 pm
Сообщения: 18
Откуда: Из Тьмутаракани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Поклонник Всёоживителя
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Teodorchik74
Приятно видеть мою "простыню". Может кто и заценит скорбные труды СИи :info:

_________________
Бывшими подтвердители не бывают!

Вспомни же вновь о том, кто всегда "БУДЕТ тем, КЕМ необходимо БЫТЬ", об Осуществителе, ещё раз поднимаясь во весь рост для соучастиЙаh в утверждении его замыслов. А быть частью - не в этом ли счастье?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 10:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
У меня интимный вопрос:
Каким боком религия курцов конопли с Ямайки сочетается с иудаизмом?
Мне такое сочетание несколько пародоксально,это типа Моисей был тоже из шаманов и регги танцевал?

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 4:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 9:41 pm
Сообщения: 18
Откуда: Из Тьмутаракани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Поклонник Всёоживителя
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Teodorchik74
serhio писал(а):
У меня интимный вопрос:
Каким боком религия курцов конопли с Ямайки сочетается с иудаизмом?
Мне такое сочетание несколько пародоксально,это типа Моисей был тоже из шаманов и регги танцевал?


Я не растаман и не представляю растафарианство, хотя очень люблю регги. Их движение же основанно на своей интерпретации библейских понятий. Jah же у них Бог, полностью имя которого Jahovah. Тот же самый, стоящий за тетраграммой.

Также мне близко их понимание современного Вавилона. Похожий взгляд есть и у ранних христианских ортодоксов. Ещё симпатична идея простой жизни в гармонии с природой и друг с другом. Кстати, они считают, что потомство Давида через царицу Савскую и Эфиопию ушло в Африку. Типа и там есть потомство Авраама, а стало быть и Израиля... Со всеми миссианскими чаяниями и претензиями.

Ямайка же для меня типа образец земного рая...

_________________
Бывшими подтвердители не бывают!

Вспомни же вновь о том, кто всегда "БУДЕТ тем, КЕМ необходимо БЫТЬ", об Осуществителе, ещё раз поднимаясь во весь рост для соучастиЙаh в утверждении его замыслов. А быть частью - не в этом ли счастье?


Последний раз редактировалось Джа Майк Чт авг 08, 2013 6:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 5:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 9:41 pm
Сообщения: 18
Откуда: Из Тьмутаракани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Поклонник Всёоживителя
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Teodorchik74
Старший Брат писал(а):
Тринитарный дух антихриста против христианского народа с духом Ильи


Кстати, этот топик перенесён сюда - http://teodarchik74.blogspot.ru/
А конкретнее сюда.

_________________
Бывшими подтвердители не бывают!

Вспомни же вновь о том, кто всегда "БУДЕТ тем, КЕМ необходимо БЫТЬ", об Осуществителе, ещё раз поднимаясь во весь рост для соучастиЙаh в утверждении его замыслов. А быть частью - не в этом ли счастье?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 11:08 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Джа Майк писал(а):
Приятно видеть мою "простыню". Может кто и заценит скорбные труды СИи
Данная простыня была приведена как пример, содержащий огромное количество богословских "ляпов". Поэтому, хотелось бы спросить, какие материалы по религиоведению и истории вы изучали, кроме публикаций ОСБ.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 2:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 9:41 pm
Сообщения: 18
Откуда: Из Тьмутаракани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Поклонник Всёоживителя
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Teodorchik74
Старший Брат писал(а):
Джа Майк писал(а):
Приятно видеть мою "простыню". Может кто и заценит скорбные труды СИи
Данная простыня была приведена как пример, содержащий огромное количество богословских "ляпов". Поэтому, хотелось бы спросить, какие материалы по религиоведению и истории вы изучали, кроме публикаций ОСБ.


Примечательно ваше признание, что некое ОСБ для вас в ряду с другими авторитетами религиоведения и богословИАГ. Слеганца этим позабавили =D>

Я же человек не книжный, не сведущий абсолютно в академическом богословии и всём таком. Для меня это всё скорее горе от ума. Хотя и имею своё мнение на разные вопросы, типа imho, что и выложил как-то вышеприведённой "простынёй" без всякой претензии на истину в последней инстанции. Это всего лишь запись моего личного дневника, часть конкретно моих мыслей, которые каждый вправе либо разделять, либо отвергать. Вы же их и прочитали в моём блоге, с прямым названием: "ДНЕВНИК нового Землянина"... Это мой дневник, которому в инете просто есть свободный доступ. Никто ж не запрещает человеку иметь своё личное мнение. Другой вопрос, что вам эти мысли режут слух. Но тогда кто вам запрещает их отвергнуть или опровергнуть? Тем паче, что я как автор, всегда прислушиваюсь к адекватной критике и способен признавать свои ошибки или даже неправоту. Но это уже не моя инициатива. Да и такой мой выпад всяко будет пищей для размышления, а критика может стать даже корректирующим взгляды позывом, что уже было со мною много раз...

Да и потом, авторские права на эти высказывания лично мои. Причём же тут некое пресловутое ОСБ? Подобного придерживаются практически все движения позднего Реставратизма. "С.И." лишь самые яркие представители оного. Да и всего то...

Можете пояснить вашу логику?

_________________
Бывшими подтвердители не бывают!

Вспомни же вновь о том, кто всегда "БУДЕТ тем, КЕМ необходимо БЫТЬ", об Осуществителе, ещё раз поднимаясь во весь рост для соучастиЙаh в утверждении его замыслов. А быть частью - не в этом ли счастье?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 9:59 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Джа Майк писал(а):
Примечательно ваше признание, что некое ОСБ для вас в ряду с другими авторитетами религиоведения и богословИАГ. Слеганца этим позабавили
Мое признание не уравнивает ОСБ с другими богословами и религиоведами. А просто соглашается с информацией, что это тоже богословие и религиоведение. А так, научная компетенция Общества по библеистике находится ниже плинтуса первого этажа дома. Возможно, что даже ниже плинтуса подвала дома - если там есть плинтусы.
Джа Майк писал(а):
Я же человек не книжный, не сведущий абсолютно в академическом богословии и всём таком. Для меня это всё скорее горе от ума.
Не идет речь о толстых томах и записях запредельно умных людей. Но утверждать, что, например, Иисус - не есть Бог или доказывать обратное, пусть даже кратко, это тоже богословие. Живем один раз или реанкорнируемся? - тоже богословие, хотя это можно заключить всего в одну фразу.
Джа Майк писал(а):
Да и потом, авторские права на эти высказывания лично мои. Причём же тут некое пресловутое ОСБ? Подобного придерживаются практически все движения позднего Реставратизма. "С.И." лишь самые яркие представители оного. Да и всего то...
В таком случае, вы уже примерно представляете, где можете найти критику неопротестантизма позднего периода. Есть много хорошей литературы на данную тему.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 10:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 9:41 pm
Сообщения: 18
Откуда: Из Тьмутаракани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Поклонник Всёоживителя
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Teodorchik74
Старший Брат писал(а):
типа бла-бла-бла


Спорить особо не собираюсь. Да и доказывать что своё сильно не буду. Полный стакан не наполнить, как сказал один из героев фильма Аватар. Уважаю ваше мнение, хотя и не разделяю оного. Благословений на вашем пути. Может вы и мне пожелаете нечто подобное...

P.s. Да и времени сейчас в обрез. Начал новый проект - Альтернативный Смысловой Перевод Библии. Что-то выкладываю на обсуждение сюда - http://vk.com/asp_bible
Мне даже предлагают связаться с проектом "Вики" и попробовать в её рамках сделать живой и составной перевод...

_________________
Бывшими подтвердители не бывают!

Вспомни же вновь о том, кто всегда "БУДЕТ тем, КЕМ необходимо БЫТЬ", об Осуществителе, ещё раз поднимаясь во весь рост для соучастиЙаh в утверждении его замыслов. А быть частью - не в этом ли счастье?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 10:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Помнится... Песенка есть хорошая гр. Ляпис Трубецкой.
- "Я верю в Джа, и верить бу-у-ду!"
:D :D :D

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 11:05 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Джа Майк писал(а):
Спорить особо не собираюсь. Да и доказывать что своё сильно не буду. Полный стакан не наполнить, как сказал один из героев фильма Аватар.
"Если человек действительно хочет понять другого, он готов остановиться в своём и постараться всецело понять точку зрения другого".
http://teodorchik74.blogspot.ru/2012/10 ... ost_3.html

То вы говорите о готовности прислушиваться к критике, то заявляете обратное, как сейчас.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 7:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 9:41 pm
Сообщения: 18
Откуда: Из Тьмутаракани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Поклонник Всёоживителя
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Teodorchik74
Старший Брат писал(а):
Джа Майк писал(а):
Спорить особо не собираюсь. Да и доказывать что своё сильно не буду. Полный стакан не наполнить, как сказал один из героев фильма Аватар.
"Если человек действительно хочет понять другого, он готов остановиться в своём и постараться всецело понять точку зрения другого".
http://teodorchik74.blogspot.ru/2012/10 ... ost_3.html

То вы говорите о готовности прислушиваться к критике, то заявляете обратное, как сейчас.


Так вроде вашу точку зрения выслушал. Правда вы ничего не доказывали и не опровергали аргументировано. Просто обозначили точку зрения. Всё понятно сказано вами, доходчиво. Просто ваша позиция в диссонансе с моей - а это чревато ожесточёнными препирательствами. Я оных желаю избегать. Поэтому и решил отстраниться. Типа проиграть в споре...

Цитата:
Лучше проиграть в споре, но остаться на пути мудрости, чем не вставая на него быть искусным "фехтовальщиком"(2Тимофею2:14-19).


Цитирую естественно отсюда

Цитата:
Чем отличается обсуждение от спора?

При обсуждении люди хотят понять точку зрения друг друга. При споре только доказать свою правоту.

Как распознать, где конструктивная дискуссия, а где ожесточённые препирательства?

По тону полемики и упорству каждой стороны на своём. Присутствует ли в разговоре любовь и доброжелательная атмосфера или нужно ощетиниваться и оскаливать "зубы"..? Если человек действительно хочет понять другого, он готов остановиться в своём и постараться всецело понять точку зрения другого. Инакомыслие не вызывает у него сильных негативных эмоций и он готов понять даже "еретические" отчасти взгляды.

Если же видишь в оппоненте интеллектуальный и культурный "вакуум" и фанатичное настроение, лучше любыми способами отказаться от общения с ним, потому как позитивного диалога, скорее всего, не выйдет. И очень скоро всё перейдёт на личности и "опускание" вас в болото негативных оценок. К тому же вам в "сердце" попытаются ввинтить страшный ярлычок и выведут из равновесия, если вы ранимый человек. Но самое главное не слова, а найти человека по сердцу, имеющего такой же кроткий дух как у тебя, чтобы начать вместе делать общее дело, для которого в принципе не нужно много слов.

Притчи27(Синодальный Перевод):19 Как в воде лицо - к лицу, так сердце человека - к человеку.


Заметили, в каком контексте было моё высказывание? А простите, забыл. Вам же не это было нужно показать. Тогда вы всё типа правильно сделали. В контексте уже своих взглядOFF :yes:

То, что я вас выслушал и постарался понять видно из следующей фразы, которую вы почему то исключили из своей цитаты:

Джа Майк писал(а):
Уважаю ваше мнение, хотя и не разделяю оного. Благословений на вашем пути. Может вы и мне пожелаете нечто подобное...


На этой доброй ноте и прекращаю бессмысленную возможность последующих препирательств.

Цитата:
Матф.5(Синодальный Перевод):44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,


Надеюсь, вы поймёте мою позицию и её обоснование :poklon:

Цитата:
Рим.12(СП):14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.


Искренне желаю всего наилучшего!

Цитата:
1Пет.3:9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.


Благословений!

P.s. Как видите, в первую очередь я люблю себя самого, а после уже и вас как ближнего :bis:

P.s.s. За сим позвольте откланяться :fol: и покинуть вас на неопределённое время :snoozer_05:

_________________
Бывшими подтвердители не бывают!

Вспомни же вновь о том, кто всегда "БУДЕТ тем, КЕМ необходимо БЫТЬ", об Осуществителе, ещё раз поднимаясь во весь рост для соучастиЙаh в утверждении его замыслов. А быть частью - не в этом ли счастье?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 4:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
УУУУФ! ШО ЦЭ БУЛО?! :shocked:

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB