Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 5:13 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Изображение

sn-007

"Они будут отдавать вас в местные суды и бить плетью в своих синагогах.
Из-за меня вас поведут к правителям и царям для свидетельства им".
(Иисус Христос, Евангелие в изложении Матфея 10:17-18)


Краснодарский суд вновь "прославился" в деле против Свидетелей Иеговы. Процесс, длившийся более двух лет, наконец завершён. Результат был известен заранее - наши публикации вновь признаны "экстремистскими". Это хорошо. Почему хорошо? Ну, а чем же это плохо? Разве плохо, что сбываются пророчества, о которых говорил Иисус Христос. Бог хочет, чтобы благую весть услышали не только "простые смертные", но и "сильные мира". И это пророчество исполняется на наших глазах, теперь и в России. Оно исполнялось в разное время и в разных государствах, теперь в России. Видимо, пришло время для понимания этого вопроса и у российских представителей власти. Я пишу это без всякого сарказма, потому что действительно рад, что всё так происходит.

А как, простите, иначе судья или прокурор узнали бы о воле Бога в отношение Земли, об искупительной жертве Иисуса Христа, о том, что на земле вечно будут жить только праведные, исполняющие закон Бога, люди? Разве возможно проповеднику пробиться к таким людям с благой вестью через высокие заборы особняков? Маловероятно - согласитесь? Потому-то Иисус, ещё две тысячи лет назад, зная об этом, рассказал нам о том, что будет и такой вот необычный способ свидетельства о Царстве Бога.

Всё происходит так, как предсказал Иисус. И, причём, в мельчайших подробностях! Например, только в течение одного дня судебного заседания судья вынужден был зачитывать массу информации об учениях Библии. Наш адвокат цитировал множество мест и даже целых статей из наших публикаций. Прокурор вынужден был рассуждать и отвечать на вопросы о том, как же можно усмотреть экстремизм в предоставленных адвокатом библейских текстах. И многое многое другое. И, судя по всему, это не прошло бесследно. По реакции представителей власти в зале было видно, что некоторые их стереотипы в отношении нас начинают развеиваться. "Свидетельство им"? Конечно, свидетельство.

Да, с одной стороны иногда подступают к сердцу нотки негодования. Ведь аргументы наших адвокатов были просто железные. Ведь ни судья, ни прокурор не могли ничего противопоставить убедительной логике Библии, заключениям экспертов, мощной тактике защиты Свидетелей Иеговы. В последний день заседания прокурор вообще отказался отвечать на вопросы суда, поскольку было видно, что он понимал: никакого экстремизма у нас нет и быть не может, а у него самого нет сколь-либо весомых аргументов.

Во время заседания мне ярко представилась аналогия с библейской ситуацией, произошедшей с апостолом Павлом. Его вызвали В СУД. По точно таким же обвинениям В ЭКСТРЕМИЗМЕ - "наводит смуту среди народа, наполнил Иерусалим новым учением". Аргументы у обвинителей БЫЛИ, и довольно весомые на первый взгляд. Однако, как и во всех наших случаях, все они были ФАЛЬШИВЫЕ. И, как и в наших случаях, некоторые из тех, кто пришёл на суд над апостолом Павлом, убедились в его невиновности. Не случайно один высокочтимый человек в итоге встал и во всеуслышанье выразил мысль, которую не мешало бы знать и нашим современным гонителям: "Не трогайте этих людей и оставьте их в покое, потому что если этот замысел или это дело от людей, то оно разрушится, а если от Бога, вы не сможете разрушить их. Иначе как бы вам не оказаться противниками Бога" (Деяния 5:38-39).

Но, с другой стороны, я прекрасно понимаю, что так должно быть - это было предсказано самим Христом. И потом, я в самом деле благодарен нашим властям. Нет, правда! Ведь во-первых, на них исполняется это знаменитое пророчество Христа. Во-вторых, хотя они нас и гонят, но что это в сравнении с концлагерями Гитлера и ссылками Сталина! Сегодняшней свободы, которую даёт Свидетелям Иеговы сегодняшняя власть, вполне достаточно, чтобы успешно продолжать выполнять поручение Иисуса Христа - проповедовать о Царстве Бога. Даже, если у нас останется только одна Библия и отберут все Залы Царства, как в Москве и Таганроге. И за это я по-настоящему благодарен сегодняшней власти. В-третьих, лично я убедился, что наше свидетельство в судах действительно достигает сердец некоторых искренних людей - даже представителей власти.

Дело в Краснодаре проиграно. Но, как всегда - это только начало "свидетельства им". Ещё далеко не все представители власти узнали о намерениях Бога. Поэтому свидетельство будет дано на следующем уровне - будет краевой суд. А если там всё сохранится, то вопрос переместится на следующий уровень. И так далее. А это значит, что ещё больше чиновников узнают, чему на самом деле учит Библия и что Бог замыслил для Земли. Это значит, что данная весть будет провозглашена в ещё большем масштабе, но уже вновь при участии краевых и федеральных СМИ, а затем и международных, если дело дойдёт до Страсбурга.

Чем хороши пророчества? Когда знаешь, что они в точности исполнились, это укрепляет веру христианина. А когда пророчества происходят на твоих глазах, это укрепляет многократно. А когда ещё и видишь, что точка зрения твоих бывших идеологических противников меняется, то это ещё больше придаёт сил. Лично я во время краснодарского процесса отчётливо увидел, насколько и как изменилась точка зрения некоторых представителей власти в нашу пользу. Я разговаривал с некоторыми их них и убедился, что этот суд не прошёл для них напрасно. Но я, конечно, не скажу, о ком идёт речь. Вы понимаете почему - для их же пользы...

http://sn-007.livejournal.com/8328.html

еще один интересный материал от этого товарища:

Почему в Швейцарии уважают Свидетелей Иеговы?

читать текст полностью
...Было прекрасное утро. В одном из самых прекрасных городов планеты. Все предвещало хороший интересный день. И яркое солнце, слегка пробивающееся своими лучами сквозь ряды монументальных зданий банков. И свежая утренняя прохлада. И огромная чашка каппучино с плиткой настоящего швейцарского шоколада в придачу. А изредка пробегающие по небу облака лишь напоминали о том, что где-то всё же наличествует тоскливая и мрачная погода. Но не здесь! И не в ближайшие дни! Цюрих просыпался...

Посмотрев прогноз погоды и убедившись в том, что и завтрашний день обещает быть таким же приятным, я начал строить планы. Помня о том, что по воскресеньям магазины в Цюрихе не работают, я решил, что завтра отправлюсь в Люцерн. А сегодня можно будет походить по Цюриху и заодно купить жене и детям подарки. Кроме того, и на вторую половину дня были большие планы - найти в Цюрихе собрание Свидетелей Иеговы (желательно англоязычное) и посетить там наших. Сказано - сделано! Спланировал и пошёл... Я решил, что буду просто гулять по городу, и если по пути будут попадаться интересные магазины, буду в них заглядывать. Но признаки надвигающейся проблемы стали выявляться уже через два-три квартала.

Пожалуй, любому из нас было бы обидно, если бы он побывал, например, в Италии, и не привёз бы чего-нибудь итальянского. Логично ведь, что я хотел купить что-то швейцарское? Но не находил. Всё было ... китайское. Но китайского и у нас, в России, пруд пруди. Из швейцарского же кругом были только швейцарские часы (они в Швейцарии в каждом городе буквально на каждом углу). Время перевалило уже за вторую половину дня, а я так ничего и не нашёл подходящего. Не на шутку встревоженный, я в очередной (и последний) раз спросил у продавца в очередном магазине детских игрушек: "You have any not Chinese toys?" На что тот как-то подозрительно спокойно ответил, что таковых не имеется. В этот момент моё отчаяние достигло предела. Мне ничего не оставалось, как покупать что-то из того, что есть...

По правде говоря, когда я присмотрелся повнимательней к китайским товарам, то заметил очевидную разницу: качество этих товаров в Швейцарии было очень высоким. Оно не шло ни в какое сравнение с тем, к чему мы привыкли в России. И, немного успокоенный этим фактом, я стал покупать товары с надписью "Made in China". Отнеся покупки в свой номер, я приступил в исполнению своего второго заветного желания - найти Свидетелей Иеговы. Решил делать это наугад, поскольку найти адреса, где они собираются, я не смог. И на автопилоте я двинулся по Bahnhofstrasse.

Тут кто-то идущий мне навстречу предложил мне какой-то журнал. Погружённый в свои "проблемы поиска Свидетелей Иеговы в Швейцарии", я быстро извинился, сказав, что мне ничего не нужно, и проследовал дальше. Но вдруг до меня достучалась одна умная мысль: остановись, оглянись! Остановился, оглянулся. От меня удалялся молодой человек, шедший бодрой походкой и раздававший прохожим журнал... "Сторожевая башня". Ну вот! А я ломал голову - как же мне найти в Цюрихе Свидетелей Иеговы? Но я вдруг обратил внимание на одну деталь: люди, которым брат предлагал взять журналы, если и отказывались, то очень вежливо. Некоторые же, наоборот, с удовольствием их брали. Я подумал, что я-то сам ответил брату не очень вежливо - скорее так, как обычно мне самому отвечают в подобных ситуациях в России. Я поспешил исправить ошибку и кинулся догонять своего швейцарского брата...

Брат этот, правда, очень плохо говорил по-английски. Но всё же я кое-что понимал из его немецкого. Так мы и общались на некой интернациональной смеси немецкого с английским. Мы поднялись ко мне в номер, попили чаю, поговорили, обменялись журналами и автографами на жураналах. (Я дал ему точно такой же журнал, который он вначале предлагал мне на улице, но только на русском). И потом я попросил его помочь мне найти англоязычное собрание Свидетелей Иеговы. И брат повёл меня в центр города.

В самом центре Цюриха к своему большому удивлению я обнаружил аккуратную синюю палатку, в которой стояли женщины и раздавали Библии и библейскую литературу. Я заметил, что довольно много людей подходило к ним. Некоторые что-то брали. Некоторые задавали вопросы. Мы познакомились, поговорили. Они подсказали мне, где найти собрание и как туда доехать. Потом мы попрощались, и я пошёл на трамвайную остановку. Тут ко мне подошёл один странный тип, который, как я заметил, маячил долгое время возле палатки. Я так понял, что он почувствовал во мне свою заветную жертву. Он стал мне каким-то зловещим шёпотом объяснять, что он гораздо лучше Свидетелей Иеговы разбирается в Библии, и готов мне всё объяснить. Я был бы рад его послушать, но тут подошёл мой трамвай, и я вежливо (нет, правда!) попрощался.

Очень быстро я нашёл зал для встреч, где собираются Свидетели Иеговы. На встречу я немного опоздал. С речью выступал приглашённый брат из Женевы. Речь была очень интересная, насыщенная интересными наглядными примерами. Например, он достал диктофон и сравнил его со своим мобильным телефоном, задав вопрос: на что больше похожи наши молитвы? Они подобны монологу, как в случае с диктофоном, или же это подлинная беседа; мы говорим с Богом? Мы ожидаем получить от него ответ? Интересный пример, он мне понравился простотой с одной стороны, и некой современной наглядностью, с другой. (Я взял этот пример на вооружение - иногда применяю его в некоторых своих выступлениях). Ну, а после речи как обычно мы изучали Библию при помощи журнала.

Когда собрание закончилось, очень многие стали подходить и интересоваться, что это за "новенький" и откуда он взялся. Когда узнали, что я из России, тут началось настоящее "интервью". Многие хорошо знали, что у нас в России очень сильно притесняют Свидетелей Иеговы, что у нас тут по сути настоящие гонения за веру. Их, конечно, интересовали подробности. Я же понимал, что на Западе к нам, Свидетелям Иеговы, совершенно иное отношение. Но ради уважения к братьям я задал и встречный вопрос: а как к вам относятся здесь, в Швейцарии? Братья были немного удивлены моим вопросом. "А как к нам можно относиться?" И впрямь - как можно относиться к людям, которые стараются жить по библейским нормам, которые никому не причиняют зла, которые заботятся не только о себе, но и о тех, кто их окружает? Однако в России к таким людям почему-то относятся порой совершенно иначе.

Потом меня один из старейшин пригласил в гости, и мы ещё много беседовали с ним и его женой, с его детьми. И чем больше мы делились подробностями, тем более очевидной становилась та пропасть, которая разделяет россиян от европейцев. Да, в Европе Свидетелей Иеговы тоже не носят на руках. Но европейцы в принципе иначе воспринимают нас, Свидетелей Иеговы - они относятся к нам просто как людям с несколько иными представлениями о жизни. Для них мы - группа респектабельных, порядочных людей, ценящих жизнь, любящих труд, любящих справедливость, любящих Бога. И никому не приходит в голову организовывать против нас репрессии, да ещё на государственном уровне.

...Все мы терпеливо ждём нового, лучшего, справедливого общества. Того самого, о котором в книге Даниила 2:44 написано: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно". В конце нашей встречи, узнав больше о ситуации со Свидетелями Иеговы в России, они сказали: "Как же страшно жить у вас в стране"! А ведь я им так мало рассказал...

Но зато у нас, россиян, есть очень большое преимущество перед европейцами в другом отношении: мы, жители России, пожалуй, гораздо лучше представляем себе, насколько ценны слова из Даниила 2:44!

http://sn-007.livejournal.com/7693.html

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 7:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 1083
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
"You have any not Chinese toys?"

Поразительно глубокое знание английского языка! Гугль переводчик помогал, не иначе... :)
Немецкое "Haben Sie nicht..." и английское "You have any..." все-таки, не одно и то же.
Прикольно так дяденька хвастается перед своими тем, что был в Европе, де еще и "по - аглицки" с умным видом разговаривал....
Столько пафоса...
Столько противоречий.... "Железная логика" адвокатов - СИ и при этом "дело проиграно".
"Он по-настоящему благодарен властям"... Вот лжец-то!

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 8:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 8:07 pm
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Все брат,прорвались,прямая дорога....
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А там обама после европейского суда узнает....ну тот..который барак...который демократию и мир несет в мир....и путину скажет про свидетелей.....и станут они на колени и покаются перед богом....и наступит новый мир...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 11:35 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
"Не на шутку встревоженный, я в очередной (и последний) раз спросил у продавца в очередном магазине детских игрушек: "You have any not Chinese toys?" На что тот как-то подозрительно спокойно ответил, что таковых не имеется. В этот момент моё отчаяние достигло предела. Мне ничего не оставалось, как покупать что-то из того, что есть...

По правде говоря, когда я присмотрелся повнимательней к китайским товарам, то заметил очевидную разницу: качество этих товаров в Швейцарии было очень высоким. Оно не шло ни в какое сравнение с тем, к чему мы привыкли в России. И, немного успокоенный этим фактом, я стал покупать товары с надписью "Made in China". "


Надо же, ну, как про "товары" не упомянуть! :lol: Ну, все мы люди...))
А невдомек ему, что и в США, и в Японии товары продаются "Made in China" -
- только с той разницей, что сделано для японии или американцев - но считай,
что в США или там в Швейцарии или Австрии...По качеству и проч. Ну, так они РЕШИЛИ,
что производство ТАМ будет...! и воздух чище...и проч. :D

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 3:32 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
И тем не менее, в России ведь есть российские игрушки, в Украине - украинские, а в Израле - израильские!

Воздух будет чище только разве что в масштабе их страны, тем не менее китайские технологии плюют на безопасность и экологичность, потому при производстве товаров в Китае загрязнения в масштабах планеты получается больше, чем если бы оно производилось в европе с европейскими стандартами безопасности и экологичности!

Относительно статей - и ведь человек реально убежден будто бы они "живут по библейским нормам", и что слова про преследования каким то образом касаются их.
Вот так можно взять какой-то текст, прикрутить к себе, и потом от всех требовать "верить Библии", потому что "ибо написано". И уже не важно что Исус считал себя еврейским мессией, и евреев вразумлял, и евреям говорил что их будут быть и к царям(Константинам например) водить для свидетельства. А почто нас, евреев, вели к константинам и другим царькам для "диспутов"? Из за него, Исуса, евреев и водили к ним на допросы, и убивали, и насильно обращали в идолопоклонство, так что да, "пророчество" исполнилось...

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 9:12 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
lukoie писал(а):
И тем не менее, в России ведь есть российские игрушки, в Украине - украинские, а в Израле - израильские!

В России очень мало "русских" игрушек...а те, что есть...в основном, такие страшные - во всех смыслах!
Товары (в частности, игрушки) - из др. стран...и при "рассмотрении" нетрудно увидеть,
что хотя страна и обозначена, и фирма европейская, но "сделано в Китае"!)) или "Тайване".)
Во многих странах практически невозможно найти ничего (кроме того, что "сделано руками")),
что бы было изготовлено непосредственно в этой стране.) (Ну, там...если это не
"швейцарские часы"))) В Финляндии еще можно, и немало, из того, что продается...
Но тут есть одно приятное, успокаивающее "но". Качество товаров для конкретных стран
действительно очень хорошее - как если бы было сделано не в Китае, а в этой стране!))
И можно не бояться "загрязнений" - они знают, "для кого, что, и как, делать", ))
и контроль высокого уровня, при попытке нарушений - очень высока "цена"...)
А в такие страны, как Россия, поставляется...порой ужас что.

Да, в Израиле качество высокое. Молодцы, что в том числе, сами для себя многое делают.
Но вот штатовцам удобнее в большей мере использовать Китай как площадку для производства.
Но если куплено там, в США, то за качество можно не переживать, хотя "рассмотреть" стоит.))

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 10:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Шизофрения

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 10:15 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Cat Desmont писал(а):
Во многих странах практически невозможно найти ничего (кроме того, что "сделано руками"))

Естественно я говорил о том, что сделано руками. Думаю и автор статьи искал именно такой товар.

Цитата:
И можно не бояться "загрязнений" - они знают, "для кого, что, и как, делать", ))
Дело в загрязнении КИТАЯ. То, как они там у себя производят, во что превращают свой же воздух и свои же реки.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 10:32 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
"Да, с одной стороны иногда подступают к сердцу нотки негодования. Ведь аргументы наших адвокатов были просто железные. Ведь ни судья, ни прокурор не могли ничего противопоставить убедительной логике Библии, заключениям экспертов, мощной тактике защиты Свидетелей Иеговы."

Да...знаем мы эти "методы"...
Ничего, все равно слезы всех пострадавших от ОСБ людей сольются в одну реку,
и эта река снесет Башню раз и навсегда.

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB