Текущее время: Чт апр 25, 2024 2:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Голосуем за участника дуэли
1. dima 57%  57%  [ 16 ]
2. Лев Худой 43%  43%  [ 12 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 9:10 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Лев Худой писал(а):
Я вынужден придраться к вопросу.
Я не согласен с постановкой. Чёт тут не то. Мой вывод такой не был. Я ПС могу считать язычеством но никак не магией. Может быть вы приведете цитаты, из которых Вы поняли что я ПС считаю язычеством и особенно магией.


возможно, у нас разные представления о магии. но язычество и магия - это близкие по значению религиозные практики. все они исходят из того, что духовные силы можно заставить действовать по воле человека. возможно, в этом и появилось наше непонимание друг друга.

Лев Худой писал(а):
ПС - БЕСОВСКОЕ. Бог ПС - дьявол. С моральной стороны - звериная жестокость (еврейские погромы в прошлом и лютые казни еретиков в прошлом и стремление к тому же сейчас). Это ПС объединяет и с тринитарными протестантами (сожжение Сервета, хотя в отличие от ПС кальвинисты раскаялись и сожалеют об этом, хотя почему-то Кальвин остался духовном учителем).

я не знаю, откуда Вы набрались таких черных сведений. я не отрицаю факты государственного преследования за инакомыслие в русском государстве (прошу это заметить!), но в отличие от запада, православная церковь не знала инквизиции. именно Петр 1 завез из Европы схожий аппарат, к-й позволил почувствовать "запах жареного". Случаи борьбы церковных деятелей с еретиками и раскольниками (Иосиф Волоцкой, Аввакум и Никон и несколько др.) весьма незначительны. Их можно каждый внимательно рассмотреть, если сочтете нужным. Но для этого потребуется создать новую тему. Так как потребуется рассмотреть много материала.

Лев Худой писал(а):
И, с формальной, внешней стороны из-за культа мертвечины ("мощи святых"), жития святых во гробах, самоистязание вплоть до самооскопления многих святых и т.д.

И с этим разберемся, не торопитесь. У Вас претензии растут как снежный ком. Но давайте Вы сперва все же будете комментировать мои доводы. И постепенно будем шагать дальше.

Лев Худой писал(а):
Внешняя обрядность сатанизма представляется как раз в выкапывании мертвецов, какие-то шабаши на могилах, использование останков людей в обрядах, особенно черепов, и все это совпадает с ПС.

Ой ли?
Давайте сперва, если Вы действительно настаиваете, сравним эту самую внешнюю обрядность в обеих религиозных системах на известном материала. И потом: внешнее сходство религиозных практик не обязательно доказывает их идентичность? Я ведь привел Вам пример повышенного внимания к Тетраграмматону у теософов, колдунов, экзорцистов и пр. Так что, СИ и колдуны имеют общую религиозную природу?

Лев Худой писал(а):
Какая связь ПС и магии? Дело не в магической природе ПС. А скорее в дружбе ПС с магией. Я заметил что магия, маги, гадатели, в том числе цыганские сами являются фанатиками ПС и других людей привлекают в ПС как прямым текстом (как гадатели так бесы через бесноватых крикунов – ссылки я давал выше), так и косвенно, ибо для простого среднего тупого человека чудеса – главное подтверждение правильности религии. Да чудеса творят не попы а колдуны которых попы осуждают но колдуны миссионерят людей в ПС.

Наверное, Вы не прочитали меня внимательно. Посмотрите выше, я уже комментировал этот довод. Занятия колдовством строго-настрого запрещены церковным уставом. Православный христианин, если окажется, что он занимается, колдовством, то даже при принесении раскаяния на Исповеди, на долгий срок отлучается от Причастия. А если известно, что он не оставляет своего занятия, то он самолично выводит себя из церковной ограды и лишает евхаристического общения.

Лев Худой писал(а):
Так что опровергайте бесовскую природу ПС.

После Вас, Лев. Я, пользуясь Вашей логикой, утверждаю, что поскольку СИ преувеличенно используют Тетраграмматон и Библию в своем богослужении, что делают и различные маги и колдуны, то у них общая религиозная природа. (Сам я так не думаю, но я демонстрирую, к чему ведет Ваша логика). Попробуйте раскрутить сперва этот связанный Вами клубок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 9:14 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
ПС можно сказать имеет магическую природу в не в смысле магии в обычном понимании заклинаний, предсказаний и т.д., а в "мозговлиятельном".

99% ПС считают что С правильная вера потому что они русские, либо потому что Россия - ПС-страна либо потому что их крестили в младенчестве или потому что они не тупые американцы и т.д.

Такие объяснения конечно абсурдны и в них поверить можно только под влиянием магии. Внушить сверхестественным путем гомосапиенсу.

Вот в таком смысле можно ПС можно считать колдовским. Конечно чтобы облегчить внушение абсурдных идей, применяется магия сложных церковных обрядов, хождения толпой вокруг церкви с палками, досками и тряпками, красивые одежды,высокие головные уборы, величественный звон колоколов, свечи в темноте, церковный хор и т.д. Все это тоже магия, но не та магия оккультного толка, которая обычно подразумевается под словом "магия".

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 9:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Хорошо, Лев, а скажите: убранство ветхозаветного храма, красивые облачения первосвященника и священников, храмовый хор, храмовые священные предметы, храмовые музыкальные инструменты, развернутый церемониальный ряд во время пасхальных богослужений, Хануки, Суккота, Шавуота во времена Ветхого завета служили тем же целям, что Вы только что привели - "магии сложных церковных обрядов"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 2:07 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
убранство ветхозаветного храма
Давайте называть вещи своими именами. Тот храм назывался "Храм Иеговы". А не храм блаженной Пелагеи или
иконы казанской Богоматери.

dima писал(а):
красивые облачения первосвященника
Да но на лбу "Иегова" большими буквами.

dima писал(а):
храмовый хор
Но этот хор не на непонятном языке пел не членораздельно, а на понятном языке с четким смыслом слов. И хор именно пел не ныл,выл и стонал что-то грустное как в православной литургии. И еще этот хор громко и часто произносил имя "Иегова", а не "Господь", "Богоматерь" или "святая Матронушка".

dima писал(а):
... во времена Ветхого завета служили тем же целям, что Вы только что привели - "магии сложных церковных обрядов"?
Да, средства те же да совсем не те. Когда слова песни понятны и понятно какому богу обращены то это не то что ПС церемонии. А вот конечная цель разная. В одном случае доказать истину а в другом случае доказать бред. (что пс - правильная вера, потому что большинство из нас мы великие духовные славяне из покон веков, а не тупые американцы-материалисты).

Я против средств ничего не имею, а против целей. Одно дело ложкой пользоваться чтобы есть борщ другое дело - бить по лбу той же ложкой.

Продолжение следует. Временно мало свободного времени.

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 2:45 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Лев Худой писал(а):
Давайте называть вещи своими именами. Тот храм назывался "Храм Иеговы". А не храм блаженной Пелагеи или иконы казанской Богоматери.

да, т.к. был единственным в своем роде. но речь сейчас идет не о названии храма. Вы стали сопротивляться вообще ритуальной практике, называя любую ритуальную практику языческой.

Лев Худой писал(а):
dima писал(а):
красивые облачения первосвященника
Да но на лбу "Иегова" большими буквами.

в литургической жизни Церкви Имя Бога также занимает свое достойное место. В Литургии очень много мест, где к Богу обращаются по имени "Сый". что есть, то есть. как и все ранние христиане.

Лев Худой писал(а):
Но этот хор не на непонятном языке пел не членораздельно, а на понятном языке с четким смыслом слов. И хор именно пел не ныл,выл и стонал что-то грустное как в православной литургии. И еще этот хор громко и часто произносил имя "Иегова", а не "Господь", "Богоматерь" или "святая Матронушка".

Откуда у Вас такие познания о стилистике храмового хорового пения? Присутствовали?
Мне в Литургии все слова понятны. Если что-то непонятно, то в силу того, что я мог подзабыть содержание того или иного библейского вероучительного момента. При этом Литургия служится всегда радостно. Я не знаю, откуда у Вас такие неправильные сведения.

Лев Худой писал(а):
Да, средства те же да совсем не те. Когда слова песни понятны и понятно какому богу обращены то это не то что ПС церемонии. А вот конечная цель разная. В одном случае доказать истину а в другом случае доказать бред. (что пс - правильная вера, потому что большинство из нас мы великие духовные славяне из покон веков, а не тупые американцы-материалисты).

простите, кто это пытается доказать? я или батюшки в храме, служащие Литургию? Лев, ну пожалуйста, смилуйтесь, это же смешно даже обсуждать.

Лев Худой писал(а):
Я против средств ничего не имею, а против целей. Одно дело ложкой пользоваться чтобы есть борщ другое дело - бить по лбу той же ложкой.

полностью согласен. но Вам надо постараться доказать различие целей. буду признателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 8:52 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
да, т.к. был единственным в своем роде. но речь сейчас идет не о названии храма
Дело кончено не в названии храма а в загрязнении библейского языка, цель которого увести подальше от Иеговы. Как вы яхту назовете так она и поплывет. Храм не ветхозаветный а Иеговы. Зарубите себе на носу. Это был важный оффтоп.

Цитата:
Вы стали сопротивляться вообще ритуальной практике
Где я такое писал? Я сопротивлялся слишком запутаной ритуальной практике и особенно лживой. В библейских ритуалах центром всякого ритуала было имя Иеговы. Как в надписях так и в произношении. Иудей по определению - тот кто произносит имя своего Бога "Иегова". Все остальные в Библии - язычники, не зависимо, верят ли они в одного бога, в одну богиню или в 3 богов или в 3 богов, одну богиню и одного боксера, который православным детишкам помогает в лесу.

Цитата:
Вы стали сопротивляться вообще ритуальной практике, называя любую ритуальную практику языческой
Где я такое писал? Ритуал должен быть вторичен. Первично знание.

Цитата:
в литургической жизни Церкви Имя Бога также занимает свое достойное место
В какой церкви? В СИ или ПС?

Цитата:
В Литургии очень много мест, где к Богу обращаются по имени "Сый"
:v:

Цитата:
Богу обращаются по имени "Сый". что есть, то есть. как и все ранние христиане
Не понял что делали все ранние христиане? Я слышал что все ранние христиане молились Матронушке, лобызали тогда еще совсем свежие мощи святых. И еще все ранние христиане были русскими, православными, московского патриархата и ни в коем случае не Киевского раскольнического! и у них было много горшков Серафима Саровского. У каждого свой. Жили они в катакомбах потому что американские сектанты отобрали квартиры.

А насчет Сый я ничего не слышал. Поясните, что с ним делали древние христиане.

------
Дима! Я не успеваю ответить на все аргументы, если можете потерпите когда я закончу и передам вам микрофон.

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 9:40 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Лев Худой писал(а):
Дело кончено не в названии храма а в загрязнении библейского языка, цель которого увести подальше от Иеговы. Как вы яхту назовете так она и поплывет. Храм не ветхозаветный а Иеговы. Зарубите себе на носу. Это был важный оффтоп.

см. внимательно:
1. КОВЧЕ́Г ЗАВЕ́ТА (в Библии обычно אֲרוֹן הַבְּרִית, арон ха-брит, также אֲרוֹן הַעֵדֻת, арон ха-‘эдут — `КОВЧЕГ свидетельства`) В Библии Ковчег Завета назван также описательно: «Ковчег Яхве, Владыки всей земли» (ИбН. 3:13), «Ковчег Бога Израилева» (I Сам. 5:8), «Ковчег Завета Божия» (Суд. 20:27), «Ковчег Завета Яхве сонмищ (Саваофа), восседающего на херувимах» (I Сам. 4:4), «Ковчег могущества Бога» (Пс. 132:8) и т. п. Лишь однажды Ковчег Завета назван арон ха-кодеш (אֲרוֹן הַקֹּדֶשׁ, `Священный КОВЧЕГ`, см. II Хр. 35:3) и нередко просто арон (буквально `ларь`).
2. СКИ́НИЯ (מִשְכָּן, мишкан). Для обозначения скинии Библия пользуется целым рядом названий: мишкан (`обиталище`, `местопребывание` [Бога]), мишкан Яхве (`обиталище Яхве`), мишкан ха-‘эдут (`местопребывание свидетельства`, то есть Ковчега Завета); охел (`шатер`, `скиния`) — охел мо‘эд (`скиния собрания`), мишкан охел мо‘эд (`местопребывание скинии собрания`), и, наконец, микдаш (`святилище`), ха-кодеш (`святое место`).
3. Храм. В Библии Храм обычно называется Бет Яхве, `Дом Яхве`; вследствие запрета на произношение имени Бога читается Бет Адонай, `Дом Господа` или Бет Элохим, `Дом Бога.

Если посмотрите внимательно, то все три культовых принадлежности, хотя и были посвящены Богу, но в своем названии содержали Тетраграмматон в меньшей мере, чем иные названия.

Лев Худой писал(а):
Где я такое писал? Я сопротивлялся слишком запутаной ритуальной практике и особенно лживой. В библейских ритуалах центром всякого ритуала было имя Иеговы. Как в надписях так и в произношении. Иудей по определению - тот кто произносит имя своего Бога "Иегова". Все остальные в Библии - язычники, не зависимо, верят ли они в одного бога, в одну богиню или в 3 богов или в 3 богов, одну богиню и одного боксера, который православным детишкам помогает в лесу.

т.е. по Вашим представлениям все современники Христа, апостолы и сам Христос был язычники. ведь у нас нет ни одной даже маленькой зацепки за то, что Иисус использовал Тетраграмматон в своей речи.

Лев Худой писал(а):
Где я такое писал? Ритуал должен быть вторичен. Первично знание.

хорошо, что мы хоть тут можем найти некоторое согласие. это во многом облегчает дальнейшую дискуссию.

Лев Худой писал(а):
Цитата:
в литургической жизни Церкви Имя Бога также занимает свое достойное место
В какой церкви? В СИ или ПС?

в православной церкви.

Лев Худой писал(а):
Не понял что делали все ранние христиане? Я слышал что все ранние христиане молились Матронушке, лобызали тогда еще совсем свежие мощи святых. И еще все ранние христиане были русскими, православными, московского патриархата и ни в коем случае не Киевского раскольнического! и у них было много горшков Серафима Саровского. У каждого свой. Жили они в катакомбах потому что американские сектанты отобрали квартиры.
А насчет Сый я ничего не слышал. Поясните, что с ним делали древние христиане.

ерничаете, Лев. а зря. Вы же знаете, что в LXX Исх. 3, 14 выглядит так: ego eimi ho on. Так вот эту традицию ранняя Церковь и усвоила, называя своего Господа по-гречески ho on, а церковно-славянски "Сый".
ср. евхаристическая молитва из Литургии свт. Василия Великого, тоже начинающаяся с Имени:
«Сый, Владыко, Господи Боже Отче Вседержителю покланяемый!..»

Лев Худой писал(а):
Дима! Я не успеваю ответить на все аргументы, если можете потерпите когда я закончу и передам вам микрофон.

так я же писал, что торопиться некуда. я готов ждать и комментировать только по мере поступления Ваших ответов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 5:30 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Надо вернуться поближе к теме.

Имеет ли православие бесовскую природу.

Почему я так считаю?

1. Потому что всевозможные волшебники, колдуны, гадатели и предстказатели любят православие и пропагандируют его.
2. Потому что цыгане – православные, и занимаются вовсю магией. И у них главный цыганский покровитель Николай Мордобойник :box2: .
3. Потому что реальный живой бес утверждает через православную бесноватую на Ютюбе «только ПС спасутся», то есть, бес пиарит ПС.
4. Звериная жестокость ПС по отношению к евреям раньше и по отношению к сектантам сейчас.

dima писал(а):
Занятия колдовством строго-настрого запрещены церковным уставом. Православный христианин, если окажется, что он занимается, колдовством, то даже при принесении раскаяния на Исповеди, на долгий срок отлучается от Причастия. А если известно, что он не оставляет своего занятия, то он самолично выводит себя из церковной ограды и лишает евхаристического общения
Опять Вы как и Миссионер и даже Антон Ч. игнорируете то что я утверждаю и опять опровергаете то что хотели чтобы я утверждал.

Я никогда не говорил что ПС официально или доктринально одобряет колдовство. Но, колдуны и стоящие за ними бесы, наоборот, любят ПС и занимаются привлечением людей в ПС. Поэтому ПС – бесовское.

Цитирую самого себя
Цитата:
Я могу считать ПС язычеством, но никак не магией.

Может быть Вы приведете цитаты, из которых Вы поняли что я ПС считаю магией?

Что я да считаю и утверждаю, я сто раз повторял там и уже повторял тут и везде большими буквами.

ПС - БЕСОВСКОЕ. Бог ПС - дьявол.

О логической связи непосредственно живых бесов с ПС я говорил выше. Именно эта прямая связь была высвечена в рассказе Виталия экзерциста. При чем, как я уже заморился всем объяснять, дело не в Виталии и не в его конкретной истории, которую невозможно проверить по документам или по свидетельствам других людей, а дело как раз в проверяемых подобных историях.

Какая связь ПС и магии? В дружбе ПС с магией. Я заметил что маги, целители, гадатели, в том числе цыганские, сами являются фанатиками ПС и других людей привлекают в ПС как прямым текстом (как гадатели, так бесы через бесноватых крикунов – ссылки я давал выше), так и косвенно, ибо для простого среднего человека чудеса – главное подтверждение правильности религии. Да, чудеса творят не попы, а колдуны, которых попы осуждают, но колдуны миссионерят людей в ПС.

Что еще сближает ПС и колдунов – культ «святых» в ПС, а точнее молитва к ним то есть к мертвецам, что запрещено в Библии. Да не просто к мертвецам, а к бывшим при жизни бесноватыми. Если почитать жития святых, то многие из них откровенные бесноватые шизофреники, отрезавшие себе письки, чтобы бабы не приставали, обжигавшие сами себя огнем чтобы пострадать за Господа, живущие в гробах при жизни, несмотря на то, что в Евангелии это преподнесено как бесовщина. Хотя оно и без Библии понятно.

"Нил отличался особым аскетизмом: не желая спать лёжа, он вбил в стену кельи крюки и, опираясь на них, отдыхал. Для своего погребения Нил заранее вырыл в часовне для себя могилу и поместил в неё вытесанный гроб"

Интересно как ему удавалось не падать с крючков, уснувши? Крючками за одежду цеплялся что ли?

Хотя в других источниках о крюках ни слова а сказано что спал именно в гробу. Может быть гроб стоял в вертикальном положении и крепился к крючкам чтобы не падал?

Оказывается, даже наш современник, усопший в 1996 году, Иоанн Оленевский «спал во гробу».

Я давал ссылку на колдунью которая любит гонять на «святые» ПС места. Из своего опыта общения в далеком прошлом с колдунами свидетельствую – они говорили то же самое, что лучше получается предсказывать, исцелять и вызывать духов после посещения ПС святынь.

Кто помогает цыганам колдовать? Кто у них главный цыганский супер-пупер святой? Никто иной как ваш и наш самый любимый боксер Николай Угодник.

Но что же мы тут с вами совсем забыли? Разве предсказывают и исцеляют только колдуны и цыгане? А как же почти все ПС святые? Например предсказатель (гадатель)-исцелятель Иоанн Затворник (в миру Крюков) тоже спал в гробу и ежедневно совершал следующие действа:
700 поклонов земных
5000 Иисусовых молитв
1000 Богородичных молитв.
Разве молиться ему на его могиле не бесовщина? Где он? А он в 2-х местах. Туловище в могиле а голову оторвали в наше время новые попы, наступив ногой на плечо истлевшего трупа, и потянув череп за уши.

Голова не поддавалась так просто.

Пришлось приложить недюжинную силу. Тянут-потянут, вытянуть не могут. Прибежала мышка, ухватилась за кошку, кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку Амвросия и оторвали святому репу. Теперь репа святого гробожителя в ящике в часовне, а тело в могиле осталось.

Здесь http://youtu.be/J3MEiRaYFIY?t=11m34s Цитирую дословно великого православного монаха:
«многие люди которые приходили сюда с верой грызли этот столп и получали исцеление от зубной боли. И настолько много людей приходило помолиться у столба чудотворного, что этот столб был изгрызен поломниками еще в 19-м веке до половины. Половина столба была восстановлена из кирпича, а в верхней части остается меловой».

Не понятно только зачем было заделывать кирпичом? А как же исцеления? А все очень просто. Если толпы истинно верующих (не то что ложноверующие американские сектанты!) съедят весь столб, то самим монахам не от чего будет отгрызать когда захотят исцелиться! Не годится такое! Плюс вся обитель без подпоры обвалится.

Дима! Хотите жить вечно? Нет проблем! – даю ноу хау. Верхняя часть столба еще осталась меловой. Идите, съешьте её всю, пока другие не догадались. Или все таки это бесовщина?

Почему монах Авраамий рассказывает об исцелениях в прошлом? А сейчас чего оно лечить перестало? Этот столп перешел в СИ как и экзорцист Виталий и выяснилось что столп был не православный а самозванец.

Представляете! Сейчас на этом столпе появляются сами по себе чудотворным образом «Сторожевые Башни», «Пробудитесь». А недавно саморукотворился «Тетраграматон» Виктора Кабанова.

О ком не почитай в «Житиях святых» гробожителей-писькоотрезателей - всяк исцелял и предсказывал и тем самым рекламировал ПС. А после смерти его мощи исцеляют. Кстати, могила Ванги тоже исцеляет.

Наверное при жизни эти святые считались оккультистами. А потом после смерти оказывалось что они были великими ПСными святыми. Потому что народ требовал освятить любимого народного святого.

Почему при жизни они не считались ПСными? Потому что их никак не отличить от например циганских гадалок. Те же иконы, те же кресты, те же святые покровители во главе с Николаем, те же молитвы к тем же мертвецам.

Если мы исходим из того что всем чудотворцам помогают бесы, то и выходит что бесы гонят народ в ПС. Отсюда ПС – бесовское. Служителям сатаны также мила мертвечина и жестокость.
Вот примерно так. Так что опровергайте бесовскую природу ПС.

Так что мне не надо доказывать что ПС осуждает и отлучает колдунов от причастия. Это роли не играет. Виталия тоже не отлучали. Но для тысяч простых людей он был совершенно 100% православным который доказывал правильности ПС чудесами. Даже если бы его отлучили от приичастия и от грызения столба в Святогорском монастыре для народа это никакого значения не имеет. И для бесовости православия тоже. Бесы через Виталия пиарили православие.

Лев Худой писал(а):
Так что опровергайте бесовскую природу ПС.

После Вас, Лев. Я, пользуясь Вашей логикой, утверждаю, что поскольку СИ преувеличенно используют Тетраграмматон и Библию в своем богослужении, что делают и различные маги и колдуны, то у них общая религиозная природа. (Сам я так не думаю, но я демонстрирую, к чему ведет Ваша логика). Попробуйте раскрутить сперва этот связанный Вами клубок.[/quote] Этот клубюок связали Вы а не я. СИ не делают из имени Бога сакральный набор букв. А цыгане ничем не отличаются от попов в использовании Николая Мордобойника для молитв, исцелений, предсказаний. Но, самое главное, колдуны через тетраграмматон не не пиарят СИ и сами не являются СИ и таковыми себя не считают. А цыгаеские гадалки являются ПС сами себя таковыми считают и пиарят ПС. Так что аналогии никакой кроме попытки создать видимость аналогии как между свиньём и конём. Окончание на «ём».

Дима! Я вот не ойму что-то. Вы были СИ и перешли именно в ПС. Покидание си меня мало интересует. Меня интересует приход именно в ПС. Почему бы не в баптисты или в иудаизм?

Вот баптисты - и троица и бессмертие души и Господь вместо Иеговы! Что еще надо для христианского счастья?!

Ладно, иконы с изображением дебильных лиц. Почему то об этом больше всего говорят сектанты.

Но ведь в ПС есть обряд поклонения гнилым мертвецам!

Ау! Ку-ку! :kuku:

Проснитесь! Мертвецов лизать надо в ПС! Это не надо делать у баптистов, мусульман или иудеев. Почему именно в ПС? Без лизания мертвецов Вы никак себя не представляете? Как же без этого? Это не жизнь!

Это я к чему. Что Как ПС – бесовщина, так и Вы – бесонутый в самом прямом смысле.

Мне общение с Вами как и с другими серьезными православными, напоминает общение с одним реальным человеком.

Говорит на хорошем языке довольно грамотно на любые темы, одет опрятно, эрудит, юморист, но, между делом, поворачивается прямо в этой палате к электророзетке и мочится на нее, совершенно не понимая, что это противоестественно, и возвращается продолжать разговор на высокодуховные темы. Вот такой сдвиг по фазе. Человек на учете у психиатра.

И вы считаете что ПС не бесовщина? Бесы это там где не лижут мертвецов? Господьбог призывает нас с небес «поешьте мертвячков, а то попадете в Ад на вечные муки». Но злые бесы внушают американцам и евреям что мертвецов лизать плохо. Я правильно понял вашу позицию?

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 8:19 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Уважаемый Лев, текст большой. Поэтому, если позволите, буду отвечать фрагментами, разбивая на части.

начну с этого, пожалуй:

Лев Худой писал(а):
Почему я так считаю?
1. Потому что всевозможные волшебники, колдуны, гадатели и предстказатели любят православие и пропагандируют его.
2. Потому что цыгане – православные, и занимаются вовсю магией. И у них главный цыганский покровитель Николай Мордобойник :box2: .
3. Потому что реальный живой бес утверждает через православную бесноватую на Ютюбе «только ПС спасутся», то есть, бес пиарит ПС.
4. Звериная жестокость ПС по отношению к евреям раньше и по отношению к сектантам сейчас.

Мои ответы:
1. Всевозможные волшебники, колдуны, гадатели и предсказатели любят Библию и Тетраграмматон и активно пропагандируют их. Означает ли это, что у Тетраграмматона и Библии бесовское происхождение?
2. Человек, занимающийся магией, не может быть православным. Он самолично исключает себя из евхаристического общения, т.е. он сам исключает себя из церкви, переставая быть православным.
3. Во дни Христа бесы тоже публично признавали Христа Сыном Божьим. Означает ли это, что Господь бесовского происхождения, из их компании?
4. Я не питаю никакой злобы к евреям и к сектантам, мои православные друзья также не испытывают никаких злобных чувств в указанный адрес. Мое окружение показывает несостоятельность Вашего довода. Что мне делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 8:29 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Лев Худой писал(а):
Что еще сближает ПС и колдунов – культ «святых» в ПС, а точнее молитва к ним то есть к мертвецам, что запрещено в Библии.

давайте по порядку.

1. умершие за нас могут молиться, это подтверждает Библия:
Иуда Маккавей видел в видении Онию, умершего первосвященника, видел, что он, простирая руки, молился за весь народ иудейский. Потом явился другой муж, украшенный сединами и славою, окруженный дивным и необычайным величием. И сказал Ония: это братолюбец, который много молился о народе и святом городе, Иеремия, пророк Божий (2 Мак. 15,12-14). Пророк Варух взывает: Господи, Вседержителю, Боже Израиля! Услышь молитву умерших Израиля! (Вар. 3,4)

2. уже первые ранние христианские апологеты (конец 1 - начало 2 вв.) свидетельствовали, что в Церкви всегда просили Бога за умерших.
Тертуллиан «Приношения за умерших мы творим ежегодно в день их кончины». У Тертуллиана встречается и более пространное упоминание о молитве за умерших:“Муж ежегодно совершает память об (умершей) жене и приносит жертву, и наоборот, жена тоже ежегодно приносит жертву за мужа умершего”. “Мы совершаем приношения за усопших и торжества в честь святых” (Тертуллиан. О венке воина, гл. 3).

3. катакомбные надписи христиан 2-3 вв. свидетельствуют, что уже в ту пору христиане обращались к умершим мученикам с молитвенными просьбами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 8:32 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Если почитать жития святых, то многие из них откровенные бесноватые шизофреники, отрезавшие себе письки, чтобы бабы не приставали, обжигавшие сами себя огнем чтобы пострадать за Господа, живущие в гробах при жизни, несмотря на то, что в Евангелии это преподнесено как бесовщина. Хотя оно и без Библии понятно.


простите, а не Господь сказал:
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф. 5, 29, 30)?

Лев, скажите, Вы осуждаете людей за то, что они постарались максимально точно выполнить слова Христа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 9:00 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Лев Худой писал(а):
Если мы исходим из того что всем чудотворцам помогают бесы, то и выходит что бесы гонят народ в ПС.

Уважаемый Лев, а скажите, по-Вашему, христиане 1 века, к-е прикладывались к поясу ап. Павла и другим предметам его одежды в целях исцеления, или те, кто искал тень ап. Петра, чтобы получить исцеление и другую помощь - тоже имели бесовское происхождение? А сами апостолы, к-е использовали свои предметы одежды для исцеляющей помощи другим, тоже являются сотрудниками бесов? И если нет, то почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 9:08 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Дима! Я вот не ойму что-то. Вы были СИ и перешли именно в ПС. Покидание си меня мало интересует. Меня интересует приход именно в ПС. Почему бы не в баптисты или в иудаизм?
Вот баптисты - и троица и бессмертие души и Господь вместо Иеговы! Что еще надо для христианского счастья?!
Ладно, иконы с изображением дебильных лиц. Почему то об этом больше всего говорят сектанты.
Но ведь в ПС есть обряд поклонения гнилым мертвецам!


Отвечаю с удовольствием. По уходу из СИ я вовсе не собирался никуда приходить, ни в какую конфессию и деноминацию. Но я откровенно обнаружил, что мои нравственные усилия не стали крепче после выхода, мои духовные интересы не стали глубже, мое желание добра не стало более достижимым. И я стал искать, что не так. И обнаружил, что дело как раз в том, что я пренебрег самым главным - Самим Господом, обещавщим, что Он свою помощь может оказывать тем, кто хочет с Ним соединиться, Его вкусить. Мне стало интересно, как и где можно это сделать - "вкусить Плоти Христа". По мере присматривания к различным христианским группам я обнаружил, что в Православии есть именно то, что мне нужно - то, что обострило мое нравственное чувство, позволило увидеть тяжесть своего нравственного падения, но в то же время, что предоставило мне Самого Господа в Евхаристии.

В Православии нет обряда поклонения гнилым мертвецам: Вы, возможно, просто были дезинформированы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 10:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Неужели не понятно что я говорю не о Евхаристии а святых мощах.
dima писал(а):
Лев Худой писал(а):
...В одном случае доказать истину а в другом случае доказать бред. (что пс - правильная вера, потому что большинство из нас мы великие духовные славяне из покон веков, а не тупые американцы-материалисты).
простите, кто это пытается доказать? я или батюшки в храме, служащие Литургию? Лев, ну пожалуйста, смилуйтесь, это же смешно даже обсуждать
Вы такого не доказываете. А батюшки да. Не все конечно. Но дело не батюшках а в рядовых ПС верующих. Они то выбирают пс по вышеуказанным причинам.

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 12:15 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Я часто на Диму наезжаю, а теперь хочу похвалить и восхититься.
Это большой плюс, что он не боится публично собачиться, особенно со мной. Обычно ПС-ные умны только в своих глазах. Пример отца Сергия Сусидко – типичный. По крайней мере, Дима верит в ПС не по общеприянтым причинам (потому что храмы большие и древние, или потому что русский а не американец и т.д.) а по убеждениям.

И очень приятная форма ведения диспута. Очень вежливый. Это очень хорошо если вежливость не мешает говорить прямо неприятные вещи.

Однако все эти похвалы не отодвигают тот факт что Дима как и все серьезные ПС – безумен по моему мнению, надеюсь ошибочному. Ку-ку не варит совсем. По причине, прежде всего, культа мощей, культа святых самсебеписькоотрезателей, гробожителей, всяких шуточно-прибауточных святых матушек Матронушек, Кскенушек, и т.д.

Дима член церкви, попы которой поверили, что возле дискоклуба не обписяная стена, а чудотворный лик Мадоны с младенцем. И при чем, попы этой религии сказали, что это чудо - в подтверждение победы Московского Патриархата над Киевским, потому что приближался визит Патриарха Москвы с суперчасами в Украину.

И Дима не боится публично со мной дискутировать по по той же причине – потому что только безумец мог на такое решиться. Был бы Дима в своем уме, занялся бы чем-нибудь другим. Например, поехал бы по святым ПС местам. Я думаю, возле дискотек на великой Руси еще много таких же стен.

Кстати, на фото запечатлены поцелуи истинно верующими славянами мочевого пятна Изображение

Особливо людно тут було ввечері у вівторок: на території клубу знаходилося до тисячі осіб, автомашини на центральній автодорозі стояли в два ряди протяжністю до кілометра. Навіть уночі люди не розходилися, а молилися й співали релігійні пісні. А ще нанесли до стіни великі букети квітів, кидали гроші

- Це справжнє диво, яке важко пояснити, - каже отець Георгій, священик з Шилівців. – миряни бачили вночі світлий німб навколо голови Богоматері.

Дехто з богомільних людей каже, що ввечері тут з’явився був і ангел, що плакав. http://bukinfo.com.ua/show/news?lid=2975

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2009/ ... 17490.html

Дима! Как вы это назовете? Тоже бесовщина или святость?

Дима! То что подлые сектанты дураки я согласен. Допустим теже адвентисты, о еговистах я вообще не говорю, не к ночи будут упомянуты. Но все относительно. Правильно, Дима? Так как оценивать эту историю с целованием на этот раз не мощей, а мочей?

dima писал(а):
Лев Худой писал(а):
Что еще сближает ПС и колдунов – культ «святых» в ПС, а точнее молитва к ним то есть к мертвецам, что запрещено в Библии.

давайте по порядку.

1. умершие за нас могут молиться, это подтверждает Библия:
...Пророк Варух взывает: Господи, Вседержителю, Боже Израиля! Услышь молитву умерших Израиля! (Вар. 3,4)
Вот так да! Дима! Возьмите себя в руки! Вы ссылаетесь на неканоническую книгу. А почему не на журнал «Мурзилка» или на газету большевиков «Искра»? Вы бы еще на Тертулиана сослались!

dima писал(а):
2. уже первые ранние христианские апологеты (конец 1 - начало 2 вв.) свидетельствовали, что в Церкви всегда просили Бога за умерших. Тертуллиан «Приношения за умерших мы творим ежегодно в день их кончины»
Вспомни тертулианна, он и появится. А какое отношение молитва ЗА умерших имеет к молитве самим умершим?

dima писал(а):
3. катакомбные надписи христиан 2-3 вв. свидетельствуют, что уже в ту пору христиане обращались к умершим мученикам с молитвенными просьбами
А что хр-не 2-3 вв - все правединики и положительные библейские персонажи? В Библии где молитвы к умершим мученикам?

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB