Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Голосуем за участника дуэли
1. dima 57%  57%  [ 16 ]
2. Лев Худой 43%  43%  [ 12 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 9:38 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Уважаемый Лев Худой, Вы настоятельно просили у себя на сайте и в многочисленных комментариях в блогах у Missioner'а и у Чивчалова ответить на Ваши вопросы, посвященные православию. Что ж, я готов попробовать. Не уверен, что смогу обстоятельно ответить на все вопросы. Если где-то что-то пропустил, можете накинуть ссылки.

Требования простые: в дискуссии участвуем только мы с Вами. Подгонять с ответами никого не будем. Ввожу голосовалку с двумя вариантами, понятно какими. Если пост посвящен ответу на какой-то вопрос, заданный нами друг другу, то рекомендуется в этом посте не публиковать ответов на другие вопросы. Т.е. пост отводить ответу на один вопрос. Но это не обязательно. Если у Вас есть еще какие-либо требования и соображения по процедуре дуэли, то выкладывайте, подредактируем.

Дуэль считаю открытой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 9:56 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Итак, Ваш довод № 1: использование колдунами "православной атрибутики" доказывает языческую и магическую природу православия.

Ответ мой следующий: оккультизм, как известно, с самого зарождения сакральных текстов, вошедших в состав Библии, не пренебрегал ими, а обстоятельно освоил эти книги для собственного внутреннего употребления. Наличие Библии у колдуна - что это? Аргумент, доказывающий языческую природу Библии?

Но приведу более понятный Вам пример. Как известно, в период 2 храма использование Тетраграмматона в иудейской магии приобрело такой размах, что иудеи пошли на меры, кажущиеся нам неоправданно жесткими: на извлечении Тетраграмматона из бытового обращения и сохранение за Ним права использования только в храмовых условиях. Магические тексты иудейского происхождения на греческом языке этого периода: «Восьмая Книга Моисея о Святом Имени», «Молитва Иакова», «Диадема Моисея» изобилуют Тетраграмматоном. посмотрите примеры у Михаила Туваля
А теперь вопрос: означает ли популярность Тетраграмматона среди иудейских колдунов оккультно-языческое происхождение Тетраграмматона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 10:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
dima писал(а):
Уважаемый Лев Худой, Вы настоятельно просили у себя на сайте и в многочисленных комментариях в блогах у Missioner'а и у Чивчалова ответить на Ваши вопросы, посвященные православию. Что ж, я готов попробовать. Не уверен, что смогу обстоятельно ответить на все вопросы. Если где-то что-то пропустил, можете накинуть ссылки.

Требования простые: в дискуссии участвуем только мы с Вами.

Дуэлянт дима, а где трибуна для нас - зрителей вашей дуэли? :)
А вдруг нам захочется кому-то из вас двоих поаплодировать или кинуть помидором :mrgreen:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 10:14 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила, во избежание недоразумений сразу оговорю (повторю) все требования, чтобы к ним уже не возвращаться. Трибуна у зрителей - зрительская. Если возникнут у кого-то замечания по существу наших ответов, можно создать новые темы и озвучить там свои вопросы. Твой пост в этой теме сохраняю, но все прочие будут сноситься. Такая практика дуэлей получила в свое время согласие у форумчан, но к ней давно не возвращались. С уважением, dima.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 3:52 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Я еще ничего не ответил, а уже результат голосования 6:0 в вашу пользу. :v:
Проигрыш в сухую. :app:
Эта мудрость шестерых правдолюбов круче курицы Стеняева.
Хорошо хоть спорили не на деньги.
Но почему только 6 куроедов проголосовали? Маловато будет. Не порядок. Лев Худой негодуэ!

Значит так!
Пока все не проголосуют за Диму, я отвечать не буду. :figa:

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 4:57 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да ладно, Лев, не обращайте внимание. У меня, помнится, была обратная ситуация. Я вызвал на дуэль tester'а, обозначил условия дуэли, и tester еще даже не вступил в дуэль, но уже меня обыграл по кол-ву голосов на порядок! Т.е. я вызвал на дуэль и тут же проиграл даже без участия второй стороны.

Так что принимайте приглашение и включайтесь. Буду рад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 5:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Лев, теперь я попробую ответить на Ваши вопросы, посвященные императору Константину. Надо признаться, что они несколько размытые, а иногда и не совсем мне понятны. Если можете уточнить их по существу, то буду только благодарен.

Сперва хочу обратить Ваше внимание на роль Константина во Вселенских и Поместных соборах. Прежде всего хочу остановиться на его мотивации и компетенции в обсуждаемых вопросах. Если Вас не затруднит, прочитайте, пожалуйста, следующие тексты:

Посланіе къ Арію и аріанамъ
Рѣчь Императора Константина святому собору (Изъ Евсевiя и Созомена)
Рѣчь Императора Константина святому собору (Изъ Геласiя)
Посланіе къ Александрійской церкви противъ Арія
Посланіе ко всѣмъ епископамъ и народамъ
Посланіе изъ Никеи къ епископамъ, не присутствовавшимъ на соборѣ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 10:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
Итак, Ваш довод № 1: использование колдунами "православной атрибутики" доказывает языческую и магическую природу православия
Как мудро заметил Святой Атоний, Православий есть 2: Реальное народно-языческое и виртуальное, которого никто не видел, и сложно сказать какое оно.

Вы не поняли или не заметили то главное, что я писал БОЛЬШИМИ БУКВАМИ в той теме на блоге миссионера. Дело не просто в атрибутике, а в живых бесах. Бесы требуют ПС атребутику. И гонят людей в ПС. Цель бесов - оПСить людей. Совпадает с целью православного миссионера открывшего тот блог. Бес ему в помощь.

Я хотел сказать что ПС не магическое и не языческое а БЕСОВСКОЕ.

Позволю себе процитировать себя с небольшими уточнениями.
Начиная с отсюда http://selafiil.blogspot.com/2013/02/bl ... 8921438787

Цитата:
2. Главное в рассказе Виталия - то, что бесы требовали использовать православную атребутику. То есть, этим самым они,

то есть, БЕСЫ, ВНУШАЛИ ЛЮДЯМ ЧТО ПРАВОСЛАВИЕ - ПРАВИЛЬНАЯ ВЕРА.
ОНИ НЕ ТРЕБОВАЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СИ АТРЕБУТИКУ НАПРИМЕР.

ВОТ ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ.

На основании бесовской деятельности Виталия, Шмиталия, или Приталия или других самозванных и благословленных Епископом экзорцистов, люди делали вывод что православие - это правильная вера. И не только простолюдины но и священники, которые знали Виталия, укреплялись в правильности своей веры.

Цыганки гадают и колдуют, во всю используя православную атрибутику - иконы и кресты. И почему-то, при виде этих атребутов, темные силы их не покидают, а наоборот прекрасно работают, принося приличный сверхдоход.

Может я в чем то не прав? Может быть люди, видя изгнание бесов, понимают, что не православие истина, а иудаизм или СИ?

В пользу какой религии бесы имитируют эти ритуалы не важно через кого - через Виталия, Викентия или Василия или через цыганку Азу, если они используют православную атребутику?

Вдогонку. Вот вам бальзам на душу. Бес прямым текстом хвалит православие http://www.youtube.com/watch?v=uj21PNkr4lI Он говорит "все остальные веры в ад пойдут".


И еще я хочу сказать. Дело не столько в атребутике, а в ее количестве. Так же как счастье не в деньгах а в их количестве. ПС атребутика является не приложением к колдовской атребутике, а наоборот, колдовское является маленькой тележкой к вагону православия.

Смотрите с этого момента http://youtu.be/cF_Wefag3Zo?t=1h10m21s

Убедились? Далее гадалка показывает специальные гадальные свечи, а на одной из них хорошо виден на упаковке православный крест с распятием. Надпись на свече "От венца безбрачия" на времени 1:12:15 и 1:13:15.

Колдуны не просто «используют» атребутику православия, а сами являются ПС верующими.

Из википедии:

Цитата:
В доме православных цыган, так же, как у русских, есть «красный угол», в котором находятся иконы...
Православные цыгане считают своим покровителем Николу Угодника и Святого Георгия


Екатеринбург, 13 апреля, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".
Цитата:
«... Цыгане, проживающие на территории нашей области, как и все цыгане в России - ПРАВОСЛАВНЫЕ, СТРЕМЯЩИЕСЯ СОБЛЮДАТЬ ТРАДИЦИИ И УСТАНОВЛЕНИЯ ЦЕРКВИ.
Соблюдали цыгане и Великий пост, исключив из рациона определенные продукты, а также прекратив ГАДАНИЯ» http://orthodox.etel.ru/2004/15/13cigan.shtml


Гадания прекращают только на время поста.
А в остальное время им помогает гадать известный боксер Николай Угодник.

Самый крутой Святой. У цыганских колдунов тоже.

dima писал(а):
оккультизм, как известно, с самого зарождения сакральных текстов, вошедших в состав Библии, не пренебрегал ими, а обстоятельно освоил эти книги для собственного внутреннего употребления
Мне такое не известно. Но даже если так то стоит заметить что среди оккультистов есть ПС но нет среди них СИ.

А если из текста брать не его смысл, а только буквы, то можно текст свести к противоположному.

Замени в тексте «Иегова» на «Господин», а «Господин» на замысловатое «Господь» то это уже не Библия. А если заменить еще и на «Сущий», то ваще черт знает что получается. Или из библейского ангела Гавриила сделать Архангела – уже оккультизм.

И главный вопрос. В пользу какой религии работали эти колдовства с библейскими элементами? На чью мельницу воду лили? Например православная атребутика экзорцистов, гадалок и магов работает в пользу ПС.

Вот например гадалка Анна http://anna-ermolaevna.narod.ru/

На заставке ее сайта церковная атребутика. Может быть это просто для привлечения клиентов, а на самом деле она отваживает славян от ПС и привлекает в сектанство-американство?

Цитирую что там написано:
Цитата:
Частые поломничества по святым местам многократно усилили её возможности.

- У кого вы научились ясновидению?
- Этому нельзя научиться. Это дар Божий.

...Даже в библии есть такая строка "Бог иным дал дары чудодейственные, так же дары исцеления и всепоможения" Первое послание апостола Павла 12 ст. 28
(шо за "первое послание Павла" - науке не известно. На самом деле это первое Коринфянам)

- Анна, мы знаем что вы много ездите по святым местам, часто бываете в поломничестве.
- Да, но это делают миллионы людей и я рада, что с каждым годом их становится больше. Каждый человек, хотя бы раз в жизни, должен посетить святые места.

- Вы считаете себя особенной?
- Нет, я простой обыкновенный человек как все, я не святая и не волшебница, но я благодарна Богу за то, что он наделил меня даром ясновидения...

...В каждом доме, особенно у кого есть маленькие дети, должна быть святая вода.


Святые места надо полагать - Вефиль в Бруклине а святая вода наверное из местного собрания СИ.

А вот и результат ее миссионерской бесовской деятельности:

Отзыв об Анне:
Цитата:
- Уважаемая Анна! ... Каждый день я чувствую покровительство Божьей матери, хотя раньше этого и не замечала... Спасибо вам за то, что наставляете на путь истинный!


Более того. Чивчалов с ними, с атребутами ентими.

Вот вам ПС церковь. В ней Святой ПСный Дух Триединого Христобогомладенца освящает предметы. На них дикий спрос у ведьм, колдунов и гадалок.

Цитаты с сайтов колдунов (ссылок не даю):

Цитата:
Для гадания на воске нужны две восковые свечи (в идеале, это должны быть освященные свечи, церковные)

Пред началом литургии в церкви купите восковые свечи. Если церковь освящена в честь святого – купите 4 свечи, если она освящена в честь пресвятой Богородицы или Спаса, вам понадобится 3 свечи

Возьмите освященную свечу цвета, соответствующего теме вопросов.

Заготавливают кусочек бумаги, желательно из церкви освященную свечу, новый карандаш.

Основными атрибутами пасхальных гаданий являются пища и предметы, освященные или предназначенные для освящения в церкви.

Церковные освященные свечи это самый сильный способ защиты от любого негатива сглаза, порчи и зла.
Многие люди уже давно заметили особую силу пламени церковной свечи, и ощутили его влияния на себе.
Монастырские свечи особенно обладают очень мощной силой


И так полинтернета.

dima писал(а):
Наличие Библии у колдуна - что это? Аргумент, доказывающий языческую природу Библии?
Библия Библии рознь. Православная Библия сама по себе является языческой. Разумеется в перемешку с истиной.

Вот на этом фрагменте среди миллиона икон нарисовалась и Библия.
http://www.youtube.com/watch?v=cF_Wefag3Zo&t=1h10m40s – да не простая, а ПСная, с большим крестом, тоже ПСным, а не абы каким, и с благословением Патриарха и тоже ПСного.

Кстати, какой антоним к слову "язычество"?

dima писал(а):
Но приведу более понятный Вам пример. Как известно, в период 2 храма использование Тетраграмматона в иудейской магии приобрело такой размах
Мне такое не известно. Скорее всего это фантазии. Мне известно что сейчас каббалисты помешаны на т-тоне. Но они произносят его задом наперед. Но, главное, – рисуют т-тон, а не произносят. И как то том переставляя буквы чего-то колдуют.

dima писал(а):
Магические тексты иудейского происхождения на греческом языке этого периода: «Восьмая Книга Моисея о Святом Имени», «Молитва Иакова», «Диадема Моисея» изобилуют Тетраграмматоном. посмотрите примеры у Михаила ТуваляА теперь вопрос: означает ли популярность Тетраграмматона среди иудейских колдунов оккультно-языческое происхождение Тетраграмматона?
По вашей ссылке Т-н уоминается 1 раз всего а Иао - это очередное лжепроизношение типа Яхве. От имен типа Элияу оторвали последние 3 буквы образующие начало имени Бога.
Но это имя встрчается в списке других имен. То есть, это "переходный" период. Сначала уровнять имя Иеговы с другими именами, а к началу новой эры совсем заменить другим. Это вам не квантовый скачок а эволюция от Иеговы к Господьбогу.

Но главное – в какую религию эти колдовства привлекали людей? В СИ что ли?

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 10:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Лев Худой, Туваля перечитайте еще раз. Примеров использования Тетраграмматона в иудейской магии огромное кол-во. не помню точно, но мне кажется, что и у Феофана Быстрова Вы сможете найти такое же количество примеров. Тетраграмматон и Библия - одни из популярных средств заманивания колдунов (ну и собственно, бесов, за ними стоящих) в сети к себе. Т.е. колдуны сознательно используют то, что имеет прямое отношение к христианству.

Теперь дальше. И, наверное, мой главный аргумент. Откр. 13, 14-17:

И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Внимательно вчитаемся в текст и обнаружим следующие детали: враждебные Богу силы в целях прельщения людей будут пользоваться средствами такими же, что использовались и используются в поклонении Живому Богу, а именно:
1. Чудеса;
2. Начертание на руку и чело (аналогично тому, что было в Иудее в качестве тфилинов или подобно тому, что у Иезекииля и в Откровении представлено в качестве печати на челах рабов Божьих );
3. Использование сакрального имени (иудейское поклонение требовало использование Тетраграмматона в богослужении и даже использование его в облачении первосвященника);
4. Наделение духом (силой) того или иного образа (как и Бог в различные времена разные образы и предметы наделял силой: змея, одежд апостолов и т.д.).

Как видим, бесы, за неимением творческого начала и в желании "прельстить, если возможно, и избранных" будут копировать религиозные практики чистого поклонения Богу, приспосабливая их для своих нужд. означает ли это, что сами практики: использование Тетраграмматона, печати на челе и руке, наделение духом образов являются бесовскими по природе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 11:06 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Теперь дальше: то, что Вы накидали огромное кол-во ссылок, где разные колдуны рекомендуют запастись различными православными предметами, вновь никак не доказывает оккультную или бесовскую природу этих предметов. Если Вы с тем же напором попробуете найти примеры современного использования Тетраграмматона у колдунов, то Вы удивитесь. См. и любуемся:

1. Пауло Коэлье, "Дневник мага"
2. Е. Блаватская. "Тайная доктрина", Теософский словарь.
3. Тетраграмматон в каббале.
4. Тетраграмматон в мартинизме.
и т.д.

Почитав, Вы сможете увидеть, что у них Тетраграмматон употребляется еще чаще даже, чем у СИ. Доказывает ли использование колдунами Тетраграмматона, приобщение бесами людей к Тетраграмматону бесовскую природу Тетраграмматона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 11:30 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
"Тетрагарамматон" - вообще слово не библейское. Библейское слово "Иегова". А обращание внимания на количество букв, придумывать запрет произношения, выбирать заменители - это язычество.

Например по вашей ссылке на Коэльо

Но вот внезапно раздался голос:
Цитата:
— ЯХВЕ, ТЕТРАГРАММАТОН…
Я не хотел выходить из транса, но голос настаивал:
— ЯХВЕ, ТЕТРАГРАММАТОН…
И я узнал голос Первосвященника, заставлявший меня и всех кругом выйти из транса.
Однако Первосвященник был упорен:
— ЯХВЕ, ТЕТРАГРАММАТОН…

И форма ЯХВЕ кроме того что бредовая так еще и бесовская. И само слово ТЕТРАГРАММАТОН - тоже к Иегове не имеет отношения. Это греческое слово обозначающее количество букв.

И что всеми этими штуками бесы влекут людей в СИ? Нет.
А через православных колдунов, гадателей, заклинателей, изгонятелей живые бесы влекут народ в ПС.

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 11:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Лев Худой писал(а):
"Тетрагарамматон" - вообще слово не библейское.

Тетраграмматон - научный термин, используемый для однозначного понимания, о чем идет речь. Ведь нет никаких подлинных и однозначных подтверждений тому, как огласовать Имя.

Лев Худой писал(а):
Библейское слово "Иегова".

Библия же писалась на древнееврейском и древнегреческом. А Вы мне привели какое-то слово на русском языке. Прямо вот так вот "Иегова" русскими буквами Моисей и записал?
Лев Худой писал(а):
А обращание внимания на количество букв, придумывать запрет произношения, выбирать заменители - это язычество.

Лев Худой, а ничего что в книге Есфирь Тетраграмматон используется только в виде акростиха? Т.е. именно такого способа, к-й предусматривает использование букв и их кол-во? А прямых употреблений Тетраграмматона не содержит. Вас не смущает такое обстоятельство книги Есфирь? Не кажется ли Вам, что такой литературный прием книги Есфирь имеет языческое происхождение?
Про заменители, думаю, Вы и сами знаете, какое количество их используется в самом тексте Библии. Евангелист Матфей, когда писал свое Евангелие для евреев, пошел еще дальше. Он постарался исключить даже употребление слово "Бог", заменяя, к примеру, обычную фразу "Царство Божье" на "Царство Небесное". По-Вашему, евангелист Матфей язычник?

Лев Худой писал(а):
И что всеми этими штуками бесы влекут людей в СИ? Нет.
А через православных колдунов, гадателей, заклинателей, изгонятелей живые бесы влекут народ в ПС.

Гадатели, заклинатели, колдуны-экзорцисты злоупотребляют православной символикой, но вовсе не ведут людей в православную церковь. Так как занятие колдовством церковью запрещается категорически с отлучением от Причастия на долгий срок. Станут ли колдуны вести людей туда, где их научат не обращаться к колдунам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 6:28 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
Теперь дальше. И, наверное, мой главный аргумент. Откр. 13, 14-17:

И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Внимательно вчитаемся в текст и обнаружим следующие детали: враждебные Богу силы в целях прельщения людей будут пользоваться средствами такими же, что использовались и используются в поклонении Живому Богу, а именно:
1. Чудеса;
2. Начертание на руку и чело (аналогично тому, что было в Иудее в качестве тфилинов или подобно тому, что у Иезекииля и в Откровении представлено в качестве печати на челах рабов Божьих );
3. Использование сакрального имени (иудейское поклонение требовало использование Тетраграмматона в богослужении и даже использование его в облачении первосвященника);
4. Наделение духом (силой) того или иного образа (как и Бог в различные времена разные образы и предметы наделял силой: змея, одежд апостолов и т.д.).

Как видим, бесы, за неимением творческого начала и в желании "прельстить, если возможно, и избранных" будут копировать религиозные практики чистого поклонения Богу, приспосабливая их для своих нужд. означает ли это, что сами практики: использование Тетраграмматона, печати на челе и руке, наделение духом образов являются бесовскими по природе?
Вот это да! Вот это полет мысли! Лепота!
Особенно не понятно как вы сюда Т-тон притянули. Ну ладно.

И это называется "главный аргумент"? А почему ваш главный аргумент не начинается с 13-го стиха, а с 14-го?

Что там за знамение в 13 стихе?
Кто огонь с неба низводит? Чарльз Рассел на своей масонской могиле или греческий Патриарх в Храме Гроба Господня?

Этот 13-й стих какой то волшебный. Его православные не замечают.

Жаль мне приходится использовать аргументы которые доказать ссылкой не возможно.
Мне приходится иногда сопровождать знакомых православных туристов на эту достопримечательность и выясняется что они, взрослые набожные дяди и тети, никогда не читали и впервые от меня слышат что зверь огонь с неба низводит.

Православный высокодуховный паломник, муж одноклассницы, с которыми у меня были совершенно нормальные человеческие отношения, сказал прямо ни с того ни с сего: "Я тебе, сука, морду разобью, если в нашей Библии с крестом такого не написано". Ну прямо как Николай Угодник на соборе.

Разумеется мне никак не удалось выяснить проверил ли он по Библии с крестом чего там написано. Находились всевозможные православные аргументы уходить от ответа.

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 9:20 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
С удовольствием рассмотрю 13 стих, Лев. Он действительно еще более показательный.

Итак,
... и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. (Отк. 13, 13).

Нетрудно заметить, что бесовские силы вновь попробуют копировать действия Божьих служителей. Ведь в Отк. 11, 5 описано, что 2 Божьих свидетеля смогут изводить огонь из своих уст! Более того, действия бесовских сил - это калька, копия действий пророка Илии (3 Царств 18, 38; 4 Царств 1, 10-14), когда тот низводил с неба огонь.

Внимание, вопрос: является ли низведение огня с неба исключительно бесовским проявлением? Служат ли примеры двух свидетелей из Откровения и Илии доказательством того, что они пали жертвами бесовского обольщения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: dima и Лев Худой
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 8:34 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
Итак, Ваш довод № 1: использование колдунами "православной атрибутики" доказывает языческую и магическую природу православия
Я вынужден придраться к вопросу.

Я не согласен с постановкой. Чёт тут не то. Мой вывод такой не был. Я ПС могу считать язычеством, но никак не магией. Может быть Вы приведете цитаты, из которых Вы поняли что я ПС считаю язычеством и особенно магией.

Что я да считаю и утверждаю, я сто раз повторял там и уже повторял тут и везде большими буквами.

ПС - БЕСОВСКОЕ. Бог ПС - дьявол. С моральной стороны - звериная жестокость (еврейские погромы в прошлом и лютые казни еретиков в прошлом и стремление к тому же сейчас). Это ПС объединяет и с тринитарными протестантами (сожжение Сервета, хотя в отличие от ПС кальвинисты раскаялись и сожалеют об этом, хотя почему-то Кальвин остался духовном учителем).

И, с формальной, внешней стороны из-за культа мертвечины ("мощи святых"), жития святых во гробах, самоистязание вплоть до самооскопления многих святых и т.д. То есть, классическое МРАКОБЕСИЕ.

Внешняя обрядность сатанизма представляется как раз в выкапывании мертвецов, какие-то шабаши на могилах, использование останков людей в обрядах, особенно черепов, и все это совпадает с ПС.

Ну а о логической связи непосредственно живых бесов с ПС я уже и говорил выше. Именно эта прямая связь была высвечена в рассказе Виталия экзерциста. При чем, как я уже заморился всем объяснять, дело не в Виталии и не в его конкретной истории, которую невозможно проверить по документам или по свидетельствам других людей, а дело как раз в проверяемых подобных историях. Дело Виталия лишь подтолкнуло меня к исследованию.

Какая связь ПС и магии? Дело не в магической природе ПС. А скорее в дружбе ПС с магией. Я заметил что магия, маги, гадатели, в том числе цыганские сами являются фанатиками ПС и других людей привлекают в ПС как прямым текстом (как гадатели так бесы через бесноватых крикунов – ссылки я давал выше), так и косвенно, ибо для простого среднего тупого человека чудеса – главное подтверждение правильности религии. Да чудеса творят не попы а колдуны которых попы осуждают но колдуны миссионерят людей в ПС.

Если мы исходим из того что всем этим чудотворцам помогают бесы, то и выходит что бесы гонят народ в ПС.Отсюда ПС – бесовское. Служителям сатаны также мила мертвечина и жестокость.
Вот примерно так. Так что опровергайте бесовскую природу ПС.

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Последний раз редактировалось Лев Худой Вт фев 19, 2013 12:29 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB