Текущее время: Чт апр 25, 2024 9:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 6:50 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
lukoie писал(а):
Kudasov писал(а):
В том то и дело, что они не отожествляют себя сами с этим обществом. Именно их верования учат, что нужно абсорбироваться от общества. Они разрушают устои общества.

Они никак не обособляются от социума - в школу-институт ходят, на работе работу работают, в троллейбусе ездят.
Да, мораль у них другая чем у большинства. Но ведь, простите, если нужно быть вместе со основной массой общества - нужно тоже алкоголить, бить жену, и играть в игровых автоматах?
Или может Вы путаете социум, и мировоззрения? Но обязаны ли все быть одинакового мировоззрения? Конституции отделяют государство от религии. И четко определяют что такое государство, народ. И с этой точки зрения, когда мухи отдельно, а котлеты отдельно, ОСБ действительно получается лучшей частью общества. Речь конечно не идет о наилучшей, но ведь люди обретают определенные моральные принципы. Кто вправе говорить что они "неправильные"? Часть общества решает жить по таким принципам верить в такую-то теорию. И пусть хоть верят в книгу Колобок, и ежедневно пьют мочу для спасения. Их верования - это их личное дело, и дело их общины. Но ведь обьективно, среди этой группы людей сразу падает практически до нуля кол-во алкашей, наркоманов, воров и т.п. пассажиров. А уж во что они там себе верят, хоть в Великий Унитаз, это вопрос вообще третий.
Честно говоря, я не вижу как это ОСБ "разрушает устои общества". Еще одна деноминация читателей Библии, со своими правилами, на ней основанными, как и у других групп. Что такого они разрушают? Баптисты тоже не дают жениться на неверующих, тоже запрещают своим последователям пить водку и курить. Кровь не разреешают переливать - ок, это их религиозное право. Я тоже не даю себе даже брать из вены. И что тут такого? У них есть по богу рвение и желание ему угодить. Это плохо?

Ну Сат наверно не зря заподозрила тебя в подпольной деятельности... :D
Рассуждаешь прямо как СИ.
Цитата:
Но ведь, простите, если нужно быть вместе со основной массой общества - нужно тоже алкоголить, бить жену, и играть в игровых автоматах
?
Ты видишь общество именно в таком черном свете? Именно такими страшилками удерживают в своих рядах адептов. Получается все общество это алкоголики, хулиганы, наркоманы, игроманы?
То что они ходят в школу и работают, никак не показатель принадлежности к обществу. Например, им четко регламентировано где можно работать, где нельзя. А их отношение к высшему образованию? На самом деле они это делают, что бы не иметь конфликтов с властями.
Это не еще одна деноминация со своими правилами. Ты вот перечислял ранее баптистов, православных и писал, что у всех свои порядки. Да это так. Но я знаю, что если человек уходит из баптизма, его семью не заставляют отречься от него пока он не вернется. Нигде не заставляют приносить в жертву детей ради своих догм.
То что ты не сдаешь кровь даже на анализы - это твой бзик. Но не думаю что ты бы отказался спасать своего ребенка и не дал перелить кровь. Или я ошибаюсь?
Если бы они действительно имели ревность по Богу... Но они имеют ревность по ВИБРУ, а это уже идолопоклонство.

Цитата:
Но ведь обьективно, среди этой группы людей сразу падает практически до нуля кол-во алкашей, наркоманов, воров и т.п.

Ну, во первых, это тебе скажет любая деноминация. Во вторых это еще под сомнением. Среди СИ процветает скрытое пьянство. Да и это не показатель добродетели. Знаю алкоголиков, которые обладают высокой моралью. Другой вопрос - критерии этой морали и приносят обществу много пользы.
Какую пользу обществу приносят СИ как религиозная группа? Если религиозная группа насаждает чуждые русской душе устои, то это опасная группа.
Представь, что в Израиле СИ будут учить людей отказаться от обрезания, от субботы, не служить в армии, как долго власти будут их терпеть. Думаю, что скоро и в Израиле будут кричать СИ о гонениях.

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 10:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
Это не Лукойе рассуждает как СИ, а просто у СИ намного больше от древнего иудаизма, чем собственно от христианства.

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 11:09 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
lukoie писал(а):
Но ведь, простите, если нужно быть вместе со основной массой общества - нужно тоже алкоголить, бить жену, и играть в игровых автоматах?

:shocked:

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 11:03 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
lukoie писал(а):
С другой стороны, по роду деятельности я хорошо знаком со всем проявленями христианства, знаю историю, и хорошо знаком со множеством руководителей разных христианских направлений, потому и могу со стороны утверждать что ОСБ не сильно отличается от других подобных христианских групп. И пинать только их, какие они и такие и сякие - мне кажется довольно некоррекнтым.
Вы ж поймите, для меня все христиане одинаковы. Тем не менее все они имеют право быть. Какими бы обезбашенными ни были их верования или практика - они имеют на то право. И тыкать палочкой только в ОСБ, мол а у них так, а у них сяк, ах они такие-сякие - это очень однобоко, потому что у ВСЕХ христиан точно так же, в той или иной мере.
Но мы обсуждаем ЧТО? Верования и насколько оно близко к "истине" или Библии, или учению Исуса? Или насколько эта социальная группа является нормальной частью социума? Если все-же второе - то они ничем не отличаются от тех же кришнаитов или мунистов или анастасиевцев или адвентистов, или харизматов!

С выделенным не согласна. Свидетели очень СИЛЬНО отличаются от большинства христиан.
Не стала бы обобщать.
Про "некорректные пинки"... Знаете...мне кажется, что вы довольно жестокий человек,
если СТОЛЬКО времени на этом форуме и пишете ТАКОЕ.
То есть, это может написать или действующий СИ (тайный) или человек БЕЗ СЕРДЦА,
не способный чувствовать...машина-робот! Если не "уразумели" того, сколько боли,
горя и слез несут Свидетели, сколько РАЗРУШЕНИЯ.

Цитата:
Но что ж Вы на ОСБ-то взъелись? Только потому что сами были какое-то время в их среде?

Еще раз повторюсь : жестоко, жестоко вы рассуждаете.
Да, именно потому, что была ВНУТРИ много времени (лет!) и знаю, о чем говорю.
А вы или Свидетель, или говорите о том, в чем не понимаете НИ-ЧЕ-ГО.
Знать баптистов и многих-многих "других христиан" - вовсе не означает "знать Свидетелей".
На этом форуме вы, похоже, заняты лишь собой и своими учениями а то, что пишут конкретные
люди о своих переживаниях и бедах, связанными со Свидетелями - вас не интересует ...
как и сами ЛЮДИ.
Что ж...обычная черствость сердца...грош цена тогда "божественным знаниям", если так...

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 1:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 381
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто нибудь в курсе как книгу купить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 2:31 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 9:28 pm
Сообщения: 960
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Olga-fil писал(а):
Кто нибудь в курсе как книгу купить?

Издательство "Древо Жизни", тут контакты http://print.drevolife.ru/buy/
Правда, я не нашел этой книге на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 1:14 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Olga-fil писал(а):
Кто нибудь в курсе как книгу купить?

Она мелкая - 50 страниц. Дать почитать?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 12:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 7:09 pm
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
Olga-fil писал(а):
Кто нибудь в курсе как книгу купить?

Если не купить, то ссылка на pdf есть на первой странице, а вот html вариант: http://lostbook.narod.ru/jw/vavgovsr.html.

Иваненко писал об "антикультизме" и раньше. Цитаты из его книги 2002 года:
Цитата:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB