Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 5:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
laime писал(а):
http://www.bbc.co.uk/news/uk-40559973?ocid=socialflow_facebook&ns_mchannel=social&ns_campaign=bbcnews&ns_source=facebook

Вот , это то что у нас происходит. Облитые кислотой. :cry: На фото посмотрите повнимательнее, может у тех,у кого с сочувствием туговато, хоть немного человечности проявится

Моя человечность или сочувствия как помогут жертвам?
Зачем мне портить и без того расшатанную нервную систему?
Чувство(ложное)вины мне не нужно,наелся...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 5:35 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Буквально недавно смотрел на ютубе ролики про Индию.
Складывается впечатление, что это какая-то проклятая страна...
Эти картинки - НЕ исключения (в отличие от кислоты), а ПРАВИЛО...
Подобное впечатление, только о Франции, складывается и у тех, кто смотрит ролики мест с грязью и бомжами на некотором расстоянии от Эйфелевой башни, куда гиды не водят туристов. И у тех, кто смотрит видео о тысячах бездомных и безработных в США, которые потеряли жилье и работу и живут либо на помойках, либо в полуразрушенных и абы как построенных шалашах, где отсутствует всякая санитария. Посмотрев такие фильмы, некоторые начинают считать Евросоюз и США странами диких варваров. Другие же наоборот смотрят то, что показывают им в красочных фильмах и воображают себе эти страны садом Эдемским на Земле. Когда я был СИ, я считал их белыми и пушистыми, а всех других черными. Теперь же я стараюсь не смотреть на мир сквозь черно-белые очки, т.к. мир гораздо красочнее: и то, и другое может отражать действительность. Именно поэтому я предпочитаю в последнее время знакомиться не только с положительной или отрицательной информацией, созданной любителями сенсаций и обобщений, но и с соответствующими работами ученых. Поэтому, если говорить, например, об индуизме, то я предпочитаю смотреть не фильмы для домохозяек про белую и пушистую Европу и мерзкий Восток и Индию или наоборот, а изучать научную, индологическую литературу или слушать лекции индологов (См. к примеру, некоторые индологические лекции).

Симпл писал(а):
И скажи мне Андрей, что религия к этому не имеет никакого отношения...

Даже Ошо (сам индус) признал, что именно их РЕЛИГИЯ, их мировоззрение с его пофигизмом привело к такой ситуации.
Если считать, что в наличие мусоросвалок на окраинах Дели и, возможно, других городов виновна религия, то нам придется признать и ее вину также в чистоте, которая за пределами свалок, признать вину индуистов и в существовании компьютеров, т.к. без нуля, придуманного ими, вряд ли компьютерными системы бы работали. Можно ещё продолжать об индуистском религиозном языке санскрите, обнаружение которого европейцами сделало вклад в развитие такого раздела науки как лингвистика или о 7 даршанах индийской философии, аналогов которым, по меньшей мере некоторым, я не нахожу нигде. В общем, можно много в чем винить любую страну и религию, причем как в отрицательном, так и положительном.

Лично мне интересна Шайва и Шакта Дхарма тем, что дает ответы на ряд вопрос, на которые авраамизм не дал мне удовлетворительных ответов, а главное - возможность не жить исключительно надеждами на будущее, а познать свою истинную природу - вневременный Атман.

Что до Ошо, то я не знаю, что ты имеешь в виду говоря о нем как "индусе". Если ты считаешь его "индуистом", то он им не был. Индийцем - да, но это не одно и то же, как и русский не обязательно означает авраамит, несмотря на распространенность здесь авраамизма. В связи с этим, хотел бы прокомментировать один момент:

Здесь Симпл писал(а):
Я считаю, что НАСТОЯЩАЯ "истина" НЕ должна иметь НАЦИОНАЛЬНОЙ окраски.
Если что-то может быть описано, то это не Истина, т.к. Она запредельна описанию и шрути указывают на нее лишь как не то, и не это. Поэтому - да, Истина не похожа ни на что в нашем мире. Но если говорить о путях индуистов к Истине, то Индию и индуизм придумали европейцы. Для индуистов существует Санатана Дхарма (вечная религия или вечный божественный закон). А территории, где Дхарма больше всего сосредоточена, - это Бхарата. Так что национальная окраска Дхармы в глазах европейцев. В Бхарате же живёт множество наций, от тамильцев до бенгальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 7:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:15 pm
Сообщения: 1052
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ABEBA писал(а):
Лаймочка!
Они не облитые!

Традиция такая,сжигать трупы у индуистов.
А дров нет.
Чуть подожгли,и в Ганг.
Советую посмотреть фильм
Этот Загадочный Восток.


Мою ссылку глянь. При чем тут Ганг??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 8:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:15 pm
Сообщения: 1052
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
пров писал(а):
laime писал(а):
http://www.bbc.co.uk/news/uk-40559973?ocid=socialflow_facebook&ns_mchannel=social&ns_campaign=bbcnews&ns_source=facebook

Вот , это то что у нас происходит. Облитые кислотой. :cry: На фото посмотрите повнимательнее, может у тех,у кого с сочувствием туговато, хоть немного человечности проявится

Моя человечность или сочувствия как помогут жертвам?
Зачем мне портить и без того расшатанную нервную систему?
Чувство(ложное)вины мне не нужно,наелся...


Твоя человечность и сочувствие помогут прежде всего тебе самому. Как остаться человеком и не потерять те качества,что нас,людей,ставят на ступень выше всех остальных живых существ на этой планете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 9:18 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Кого это? Брррр... Я не поняла....
Сишек что ли? Или кого?
Да человек самое страшное животное!
Животные не предают.
Они не разрушают планету.
Не знаю,сколько там интеллекта.
Они не могут рассказать.
Но,думаю,не меньше.
Знать на память Библию,это не значит быть умнее вороны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 9:48 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
В данном случае, что касается сострадания, я согласен с тем, что пишет индолог Виктория Дмитриева в небольшой статье "Ахимса с точки зрения тантры": http://wiki.shayvam.org/Ахимса_с_точки_зрения_тантры. Процитирую отрывок:

"Подлинная ахимса не внешняя, а та, что постоянно происходит внутри нашего существа. Заключается она в невреждении своей изначальной божественной природе, в обнаружении и осознании Шивы как субстанции, пронизывающей все без исключения аспекты бытия. А такая ахимса подразумевает полное освобождение от зловредных удавок. Только такая внутренняя ахимса спонтанно повлечет за собой и внешнюю. Ибо неизменная божественность мира откроется и засияет во всем своем многообразном великолепии. И вся Вселенная – от минералов до звезд, от улитки до человека – предстанет единой мировой душой. Мыслью, словом или делом нанёс вред части – навредил целому. Без этого целостного осознания все внешние проявления так называемых милосердия, сострадания и человеколюбия, которыми так любит оперировать для своих далеко не гуманных целей пресловутая политическая корректность и толерантность, останутся лишь фрагментами все той же паши жалости".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 10:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Моя человечность или сочувствия как помогут жертвам?
Зачем мне портить и без того расшатанную нервную систему?
Чувство(ложное)вины мне не нужно,наелся..


Какие-то отмазки неубедительные,скажи честно "мне пофиг", и все станет ясно.
Как может помочь сочувствие?
Вспоминаю пример как лет 30 тому назад(дело было в Киеве) один отморозок напившись нанес своему товарищу несколько десятков ножевых ран,а соседи у которых это все произошло под окнами, очень сочувствующие видимо чужому горю, не удосужились вызвать не то, чтобы милицию,а хотя бы скорую.
Так он и умер ближе к утру от потери крови.

Был еще один интересный эксперимент кто-то на Ютубе размещал несколько лет назад,в разных странах человек просто падал и изображал приступ боли,помню были там США,Украина,Россия.
Так в Питере он чуть не посреди улицы часа два пролежал,так никто и не остановился,спросить что случилось,помочь, в отличие от других стран задействованных в сюжете.
По моему это просто диагноз больного,равнодушного общества,более того над жертвами(вроде изнасилованных женщин) даже глумяться,нефиг вечером шляться по паркам,не фиг юбку короткую носить, и прочюю лабуду.

Здесь вообще показательный момент,че за кислота такая слабая,с пяти раз не берет...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 11:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ginger,тут такая штука.Одно дело у тебя(меня)перед окном(носом) и
Совсем другое в интернете(телевизоре).Я об этом.
Да,мне пофиг Индия,Китай,и Япония,
мне пофиг и многие многие города моей страны.
Ибо я не господь,а простой человек.
От того,что я буду сердце рвать,смотря сюжет по тв(нету)-
сделать что то я не в силах,неужто это непонятно?
Кто мне обьяснит,зачем мне сопереживать далеким людям,
чем это может им помочь?
Чем может помочь мне сопереживание братьев СИ(коттрые хоть и находятся рядом,помогают только
сочувствием) без реальной помощи.Я еще будучи в собрании пытался помогать делом,
а не размазыванием соплей и слез по всей морде лица.Не прошло,проповедь важней.

Короче,слезы лить и соплить о всех убиенных и замученных-умрешь сам.
Врачи,сильно сопереживающие больным выгорают за несколько лет.
А мне оно нафига? :puppy:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 12:14 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
"Жалостливость… отличается от сострадания и есть, собственно, недостаток, состоящий в том, что все ограничивается одним лишь сожалением" (Иммануил Кант).

"Жалость же к ближнему не может помочь, а лишь усугубит его плачевное состояние. Не следует путать жалость с со-страданием (совместная страда, труд). Указать выход из горестного положения жалость не в состоянии" (Виктория Дмитриева).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 12:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:15 pm
Сообщения: 1052
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ну и логика! Убиться об стену. Сегодня ты услышишь об ужасах в телевизоре, а завтра-это произойдет на твоей улице, даже может быть с тобой. Если выживешь-станешь таким уродом , что и в магазин выйти не сможешь , а люди будут потешаться и глумиться, тип кислота слабенькой оказалась. А нафиг сочувствовать,кому этот фрик сдался, да , пров?

В Лондоне в этот четверг 5 человек было облито кислотой. И сегодня еще был инцидент. Я лично сочувствую этим людям. Мне их жать чисто по человечески. Не дай бог на их месте оказаться... Время и случай....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 1:02 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Кстати, если выражать жалость к жертвам преступлений, то, думаю, участниками дискуссии несправедливо забыты жертвы педофилов-христиан, представителей Запада. Не знаю, насколько можно доверять информации, размещенной на "столбах", тем более, в несколько провокационном тоне, но вот кое-что из того, что пишут о недавних случаях с преступниками-христианами:

Цитата:
2003 г. 250 педофилов сняли рясы священников
США. Лос-Анджелес. Скандалы вокруг преступлений католических священников-педофилов и попыток священноначалия скрыть факты изнасилований последнее время будоражат США. В Лос-Анджелесе жертвы сексуального насилия со стороны священников собрались у главного католического собора, чтобы выразить свой протест. Они обвинили кардинала Роджера Мохена в том, что в епархии не задумываются о проблеме насилия детей. Митингующие потребовали предоставить прокурору штата список священников, которых обвиняют в насилии несовершеннолетних. Фотографии жертв демонстранты оставили у здания собора в знак немого укора служителям культа Христа. В то же время, епархия архиепископа Луисвилла, штат Кентукки, согласилась выплатить 25,7 млн. долл. в рамках внесудебного урегулирования исков, возбужденных почти 250 бывшими прихожанами и родственниками пострадавших от священников-гомосексуалистов. Один из них – Луис Миллер – в конце мая был осужден за сексуальную связь почти с 30 детьми и приговорен к 20 годам тюремного заключения. Процессы еще над несколькими священниками ожидаются в течение года. При этом только в этом году из-за обвинений в педофилии в США покинули службу около 250 извращенцев в рясах. По данным телеканала ABCNews, за последние пятьдесят лет детей американских католиков мучили не менее 1500 педофилов-христолюбцев.

2003 г. Индульгенция стоимостью в 85 миллионов долларов
США. Бостон. Бостонская епархия римско-католической церкви согласилась выплатить 85 миллионов долларов жертвам сексуальных домогательств со стороны священников. Таким образом, будет закрыто более 552 судебных исков против 61 священника епархии, подвергших сексуальным преследованиям своих прихожан. В соответствие с договоренностью каждая жертва получит от 80 до 300 тысяч долларов. На сегодняшний день эта сумма является крупнейшей выплатой американской церкви на улаживание дел о сексуальных домогательствах. Например, около месяца назад, когда общее количество жалоб потенциальных жертв достигло 1000, бостонская епархия предложила откупиться суммой в размере 55 миллионов долларов.

По свидетельству генерального прокурора штата Массачусетс Тома Рейли, развратные действия были "обычной практикой" на территории бостонской епархии. Главы церкви намеренно не предпринимали мер для решения проблемы, поскольку по секретному предписанию Ватикана сексуальные преступления католических священников не подлежали огласке.

(Источник)

Не совсем понятно, почему сентиментальные участники дискуссии проявляют жалость выборочно, игнорируя то, что происходит рядом, возможно даже в стране проживания, и в родной или братской религии. Или, может быть, жалости заслуживают лишь "мерзкие" "язычники", "дикари" и "цигане", как некоторые форумчане отзываются об индийцах, а собратья по "единственной истинной" религии и "высокой культуре" не достойны жалости? :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 7:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Тут уже пошли рассуждения на тему, высказывать ли жалость пострадавшему. Во всяком случае, насмешки над чужим горем ни о чем хорошем не говорят. Даже если пострадавший их не слышит.

Ден, я не думаю, как Вы пишите.
Просто виноваты не вероучения, а человеческие пороки. Во всех "конторках" многообразного разноцветного мира одинаково НЕ идеальные люди.

( Не думаю, что вероучение индусов учит женщин обливать кислотой или делать аборты, хотя, НЕ ЗНАЮ ТОЧНО, КТО ЗНАЕТ , НАПИШИТЕ!)

И насмешки форумчан говорят лишь о том же......

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 8:26 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Автор темы поднял вопрос о жалости к жертвам преступлений в Индии, но, мне кажется, несправедливо забыты им жертвы преступников-христиан. В нижеприведенной статье есть небольшой перечень. Сразу оговорюсь, что согласен не со всем, что пишет автор статьи, например с обобщением обо всех христианах, т.к. бывали небольшие группы христиан, которые даже несмотря на присущий им христианоцентризм и сотериологический экслюзивизм, воздерживались от применения насилия.

Цитата:
Вся доброта христианства - исторические факты
Кирстен Файр
Продолжаю разбирать комментарии моих читателей-"христиан". Вот очередной опус:

"...дела последователей Христа - это любовь и терпимость, видимо поэтому вы ругаете именно нас, а не ислам например. С ними ведь так не поосуждаешь Коран и ислам. Чревато угрозами".

Я не знаю, какими органами читают эти люди мои публикации. Многие из моих работ посвящены исламу, в том числе критике сект суннизма и шиизма и альтернативным версиям возникновения этой религии, что вряд ли понравится ортодоксальным мусульманам. Но я придерживаюсь принципа: "Делай, что делаешь и будь, что будет", так как абсолютно уверена в том, что без воли Божьей и волос с моей головы не упадёт. Так чего мне бояться угроз радикальных исламистов?

Но пока я встречаюсь лишь с лицемерием тех, кто гордо именует себя христианами. Помнится, Иисус Христос говаривал, что любое дерево познаётся по плодам. И хорошее дерево не может дать плохих плодов.

В свете этой простой истины предлагаю посмотреть на деяния христианской церкви с того самого момента, как она официально сформировалась.

Приведу ещё один комментарий того же "христианина": "Христос служил 3.5 года и конечно не успел сделать столько, сколько церковь за два тысячелетия".

Действительно, дела христианской церкви очень показательны и заслуживают обнародования в центральных СМИ и всепланетного обсуждения.

Далее я привожу статью с ресурса: - где вы увидите подробный перечень КОНКРЕТНЫХ деяний христианства.

ИТАК, ПРИСТУПИМ!

Подборка фактов: "2000 ЛЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ХРИСТИАНСТВА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (православная инквизиция, изнасилования детей, пытки и др. преступления христиан и их церкви)

64 г. Христиане поджигают Рим. Позже вину за это злодеяние христиане свалили на императора Нерона.

363 г. Маранга на Тибре. В сражении римлян против персов легионер-христианин подло убивает своего императора Юлиана (Отступника) .

370 г. Рим. Казнь философа Максимуса из Эфеса, бывшего советника цезаря Юлиана.

391 г. Рим. Император Феодосий I запрещает все языческие культы. В этом же году по его приказу был разрушен Дельфийский храм.

392 г. Рим. Феодосий I издает указ о закрытии всех языческих храмов. Часть из них должна быть полностью разрушена. Язычников исключают из армии, управления и юстиции.

394 г. Феодосий запрещает Олимпийские игры.

405 г. По приказанию Стилихона Флавия христиане сжигают Сивиллины книги.

415 г. Александрия. Разъяренная толпа фанатиков-христиан убивает греческого математика и философа Епатию, управляющую знаменитой александрийской библиотекой. После убийства Епатии, христиане разрушают саму библиотеку. Епатии – этой выдающейся женщине – принадлежит изобретение ареометра.

438 г. Рим. Вступает в силу закон, который предусматривает смертную казнь для язычников.

451 г. Рим. Вводится смертная казнь и для тех, кто предоставляет свои жилища язычникам для отправления языческих культов.

719 г. Папа Грегор поручает бишопу Бонифацию миссионерство среди германских племен. В 723 г. Бонифаций собственноручно срубает известную святыню Германцев – Дуб Донара (Тора) в Земле Гессен и строит из него часовню.

782 г. Верден [Германия] . Карл Великий приказывает обезглавить 4500 саксонцев, отказавшихся принять Христианство.

О наших, православных христианах:

988 г. Кн. Святым Владимиром (Василием: имя, данное при крещении) - истреблены кумиры Велеса и Услада, кумир Перуна избит палками и лошадями протащен через весь Киев, уничтожены кумиры Хорса, Стрибога, Симаргла, Макоши, Даждьбога. "А кто не прийдет, противен мне будет" - так сказал Влидимир. Русь крестили в кровавой купели, освещаемой отблеском пожарищ.

989-990 гг. "Святой князь Владимир" в процессе крещения учинил резню в Новгороде. Князь Владимир при покорении и крещении белых хорватов уничтожил десятки городов и сел. Учреждение "Церковного Устава св.Владимира", где предписывалось сожжение волхвов.

1018 г. Пожар в Киеве. Христиане, приписывая его злому чародейству, безжалостно убивают многих старых женщин, мнимых волшебниц.
1169 г. "Святой князь Андрей Боголюбский" сжег Киев.
1227 г. Новгород, четыре волхва были приведены на архиерейский двор и там сожжены: "изжьгоша волхвов четыре на Ярославлъ дворе" с разрешения архиепископа. Никоновская Летопись, т.10, СПб., 1862 г.: "Явились во Новогороде волхвы, ведуны, потворницы, и многие волхования, и потворы, и знамения творили. Новогородцы же поймали их и привели волхвов на двор мужей князя Ярослава, и связали волхвов всех, и бросили в огонь, и тут они все сгорели".
1250 г. "Святой князь Александр Невский" учинил резню в Новгороде (убийство мирных жителей).

1375 г. Новгород. Казнь еретиков-стригольников.
1411 г. Псков. Сожжены 12 "вещих жонок" (колдуний, ведьм).
1504 г. По приказанию московского митрополита Даниила за чтение ино-странных книг в Москве сожгли князя Лукомского, как еретики были сожжены Иван Волков, Михаил Коноплев, Иван Максимов, в Новгороде – Некрас Рукавов. Позже их участь разделил Юрьевский ми-трополит Кассиан.
1554 г. Сожгли Матвея Башкина, проповедовавшего, что рабство несовместимо с христианством.
1568 г. По наущению церковников была разгромлена первая русская типография, а смерд Никитка, изобретший летательный аппарат, сожжен «за содружество с нечистой силой».

1588-1589 г. В 1584 г. на престол вступил крайне благочестивый государь Фёдор Иоаннович. В 1586 г. русскую церковь возглавил некто Иов (при-числен к лику святых), в одном из своих сочинений одобривший казни языческих жрецов. Насколько можно судить по дошедшим источникам, во времена Иова сожжения стали обычной казнью. Английский посланник Флетчер, живший в Москве с 25.11.1588 по 6.05.1589, описывает одно из сожжений еретиков, как очевидец:

"…муж и жена… были сожжены в Москве, в маленьком доме, который нарочно для того подожгли. Вина их осталась тайною, но вероятно, что они были наказаны за какую-нибудь религиозную истину, хотя священники и монахи уверили народ, что эти люди были злые и проклятые еретики".

Достоверность сообщения Флетчера подтверждается описанием способа казни – сожжением в срубе, часто упоминаемым в русских до-кументах XVII в., но необычным для других стран. Если за полгода только в Москве Флетчер успел стать свидетелем сожжения двух человек, то есть основания для предположения, что таких сожжений было значительно больше.

1601-1603 гг. Во время страшного голода митрополит, имея полные амбары хлеба, придержал свои запасы, выжидая, пока цены поднимутся еще выше.

1640 г. Христианские ханжи из группы «ревнителей благочестия» побудили молодого царя Алексея Михайловича издать указ против скоморохов. «В одной Москве десятки возов набивали музыкальными инструментами, отнятыми и в боярских и в дворянских, и в домах посадских людей. И жгли, жгли, жгли».

1654-1659 гг. Раскол в русской христианской церкви. Гонения на старообрядцев. По наущению Никона и приказам царя Алексея Михайловича христиане нового обряда совершают следующие деяния:
Убиты протопоп костромской Данила, поп Михайла волжский
Священнику Гавриилу отрубили голову в Нижнем Новгороде
Старца Иону Казанца разрезали на пять частей в Кольском остроге
В Холмогорах сожгли священника Полиевкта и с ним вместе четырнадцать человек
В Нижнем сожгли народу много
В Казане – 30 человек
В Киеве – стрельца Иллариона
А живущих на Волге, в городах, селах и деревнях, клали по меч тысящами.

1676 г. После девятилетней осады Киновии Соловецкой воевода Иоанн Мещерский ворвался в поселение и жестоко истребил до 500 человек (...и всеразличными смертьми чашу страданий испиша, аки класы доброплодныя острейшим мучения серпом пожати быша, и кровию своего древлецерковная предания запечатлеша).

1682 г. В деревянном срубе сожжены: протопоп Аввакум вместе с женой Анастасией и детьми, иерей Лазарь Романовский, претерпевший двукратное отрезание языка и усечение десницы (правой руки), диакон Федор Благовещенского Собора, также претерпевший двукратное отрезание языка и отсечение десницы, а также инок Епифаний.

2003 г. Украина. Киев. В последние годы монахи РПЦ на Украине становятся все агрессивнее. Первой их жертвой пал Музей истории религии в Киево-Печерской лавре, разграбленный под видом «возвращения церковного имущества», хотя в экспозиции помимо христианских экспонатов, хранились и языческие ценности. В апреле 2003 г. группа послушников захватила музейный корпус № 68, в июне они избили научного сотрудника заповедника Александра Березкина, собиравшегося проникнуть на свое рабочее место, заблокированное «божьми людьми», чтобы спасти экспонаты, требующие срочной реставрации. Аппетиты монашеской братии все возрастают. В августе «боевики в черных ризах» незаконно заняли помещения Ботанического сада Национальной Академии Наук Украины. Всего ими захвачено государственного имущества на 20 млн. долл., а научным учреждениям нанесен убыток на сотни тысяч.

2003 г. 250 педофилов сняли рясы священников
США. Лос-Анджелес. Скандалы вокруг преступлений католических священников-педофилов и попыток священноначалия скрыть факты изнасилований последнее время будоражат США. В Лос-Анджелесе жертвы сексуального насилия со стороны священников собрались у главного католического собора, чтобы выразить свой протест. Они обвинили кардинала Роджера Мохена в том, что в епархии не задумываются о проблеме насилия детей. Митингующие потребовали предоставить прокурору штата список священников, которых обвиняют в насилии несовершеннолетних. Фотографии жертв демонстранты оставили у здания собора в знак немого укора служителям культа Христа. В то же время, епархия архиепископа Луисвилла, штат Кентукки, согласилась выплатить 25,7 млн. долл. в рамках внесудебного урегулирования исков, возбужденных почти 250 бывшими прихожанами и родственниками пострадавших от священников-гомосексуалистов. Один из них – Луис Миллер – в конце мая был осужден за сексуальную связь почти с 30 детьми и приговорен к 20 годам тюремного заключения. Процессы еще над несколькими священниками ожидаются в течение года. При этом только в этом году из-за обвинений в педофилии в США покинули службу около 250 извращенцев в рясах. По данным телеканала ABCNews, за последние пятьдесят лет детей американских католиков мучили не менее 1500 педофилов-христолюбцев.

2003 г. Индульгенция стоимостью в 85 миллионов долларов
США. Бостон. Бостонская епархия римско-католической церкви согласилась выплатить 85 миллионов долларов жертвам сексуальных домогательств со стороны священников. Таким образом, будет закрыто более 552 судебных исков против 61 священника епархии, подвергших сексуальным преследованиям своих прихожан. В соответствие с договоренностью каждая жертва получит от 80 до 300 тысяч долларов. На сегодняшний день эта сумма является крупнейшей выплатой американской церкви на улаживание дел о сексуальных домогательствах. Например, около месяца назад, когда общее количество жалоб потенциальных жертв достигло 1000, бостонская епархия предложила откупиться суммой в размере 55 миллионов долларов.

По свидетельству генерального прокурора штата Массачусетс Тома Рейли, развратные действия были "обычной практикой" на территории бостонской епархии. Главы церкви намеренно не предпринимали мер для решения проблемы, поскольку по секретному предписанию Ватикана сексуальные преступления католических священников не подлежали огласке.

2003 г. Украина. Киев. В последние годы монахи РПЦ на Украине становятся все агрессивнее. Первой их жертвой пал Музей истории религии в Киево-Печерской лавре, разграбленный под видом «возвращения церковного имущества», хотя в экспозиции помимо христианских экспонатов, хранились и языческие ценности. В апреле 2003 г. группа послушников захватила музейный корпус № 68, в июне они избили научного сотрудника заповедника Александра Березкина, собиравшегося проникнуть на свое рабочее место, заблокированное «божьми людьми», чтобы спасти экспонаты, требующие срочной реставрации. Аппетиты монашеской братии все возрастают. В августе «боевики в черных ризах» незаконно заняли помещения Ботанического сада Национальной Академии Наук Украины. Всего ими захвачено государственного имущества на 20 млн. долл., а научным учреждениям нанесен убыток на сотни тысяч.

2004 г. Новый Содом. Санкт-Пельтен. В семинарии этого австрийского города дело дошло до публичных гомосексуальных действий, в которых принимали участие семинаристы и священнослужители. Все это фиксировалось на фотопленке и распространялось в сети Интернет. После того, как скандал в католической семинарии Санкт-Пельтена стал достоянием гласности, австрийские СМИ называли эту семинарию не иначе, как „публичный дом для гомосексуалистов-святош".


Разумеется, в этой небольшой заметке не перечислены ВСЕ преступления христианства против человечества. Не описаны тут пытки инквизиторов над учёными и знахарками, целительницами (ведьмами). Не описано, как тысячи мужчин и женщин были утоплены, повешены, обезглавлены, сожжены на кострах, за то, что имели другое мировоззрение, отличное от библейского.

Не описано здесь, как добрые евангельские христиане пришли на земли индейцев и истребляли их сотнями тысяч, используя такие грязные методы как спаивание этих народов неведомым им алкоголем и заражение их оспой и другими заболеваниями, привезёнными из Европы. Не описано, как много культурных ценностей, древних книг было уничтожено фанатиками с крестами в руках - под предлогом борьбы с "мерзостью языческой"...

Так о каких же, собственно, любви и терпимости, как о плодах "веры христианской" вещают сегодня христиане? Если речь идёт о доброте, милосердии, естественных проявлениях любви, благотворительности и т.п., то эти качества и деяния присущи абсолютно всем людям на Земле - вне зависимости от религиозных убеждений. Просто кому-то в меньшей степени, а кому-то - в большей. В зависимости от духовного состояния на данный момент.

К тому, что на зло желательно отвечать добром - самостоятельно, в ходе жизни, приходят и язычники, и атеисты, и агностики, и (не удивляйтесь) сатанисты (или люди, из чувства протеста к официальным религиям так себя называющие).

Учение о непротивлении злу насилием было известно задолго до написания Библии - в индуизме, буддизме и прочих языческих (по определению церкви) учениях.

Принесла ли Библия что-то кардинально новое и светлое? - Тоже нет. Все её лучшие и светлые концепции почерпнуты из более ранних религий (таких как герметизм и зороастризм, к примеру). Но были ли эти светлые идеалы РЕАЛИЗОВАНЫ христианской церковью? В контексте реальной человеческой истории мы видим нечто совершенно противоположное.

Конечно, христиане могут сказать, что все преступления церкви не имеет никакого отношения к учению Христа, а в Библию вносились искажения. Но что мешает этим людям продолжить ту же мысль и в отношении ислама, немало искажавшегося за века? Откуда в них столько ненависти и предрассудков по отношению к живым людям, творениям Божьим, которые также как и они сами стали жертвами грязных политических игр?

Достойны ли организации, совершающие преступления против человечества и разделяющие жителей Земли на сектора (по религиозной принадлежности) вообще выступать от имени Бога? Нужны ли они сегодняшнему человечеству? Какова их польза? Есть ли она вообще?

Надеюсь, в ближайшее время человечество ответит себе на эти вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 9:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Автор темы поднял вопрос о жалости к жертвам преступлений в Индии, но, мне кажется, несправедливо забыты им жертвы преступников-христиан


Это называется,а у вас зато в Америке негров вешают.
В статье,автором которой я вовсе не являюсь приводятся случаи вандализма и зверства,которые стали в Индии на поток.
Все бы ничего,но ведь здесь некоторые представляют Индию как некий светоч и поставщика истин,человек же смотрящий на эту помойку со стороны никак не может взять в толк как из дерьма можно слепить конфету,а главное зачем?

Недавно вот прочитал,наконец дошли руки до Обломова от Гончарова,так вот там оказывается Обломов вовсю исповедует принцип взятый как под копирку с индусов,истину оказывается нужно искать не на стороне,а в себе самом.
Вот так и пришло все его хозяйство в полнейший упадок,или в разруху прямо по прф.Преображенскому,а сам он деградировал и распался как личность,вот это и есть наглядный пример Индии,сидеть в дерьме, и с умным видом смотреть в одну точку, ожидая просветления,впихивая его мнимые озарения потом в виде бессвязных фраз доверчивым интуристам,а дороги,больницы,школы и приюты для нищих придут и построят презренные европейцы христиане.

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 1:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Ginger писал(а):
Цитата:
Автор темы поднял вопрос о жалости к жертвам преступлений в Индии, но, мне кажется, несправедливо забыты им жертвы преступников-христиан
Это называется,а у вас зато в Америке негров вешают.
Я бы сказал, что ты забыл наставление Плотника из Назарета: "Вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза" чужого (Матф. 7:5).

Ginger писал(а):
В статье,автором которой я вовсе не являюсь приводятся случаи вандализма и зверства,которые стали в Индии на поток.
Все бы ничего,но ведь здесь некоторые представляют Индию как некий светоч и поставщика истин,человек же смотрящий на эту помойку со стороны никак не может взять в толк как из дерьма можно слепить конфету,а главное зачем?
Если наличие преступников в Индии - это доказательство, что Бхарата и Дхарма - это помойка, и ничего кроме помойки, тогда о чем нам должно свидетельствовать наличие преступников в древнем Израиле и современном авраамизме? Или помойку, если она твоя любимая, нужно считать мармеладом?

Ginger писал(а):
Недавно вот прочитал,наконец дошли руки до Обломова от Гончарова,так вот там оказывается Обломов вовсю исповедует принцип взятый как под копирку с индусов,истину оказывается нужно искать не на стороне,а в себе самом.
Вот так и пришло все его хозяйство в полнейший упадок,или в разруху прямо по прф.Преображенскому,а сам он деградировал и распался как личность, вот это и есть наглядный пример Индии,сидеть в дерьме, и с умным видом смотреть в одну точку, ожидая просветления,впихивая его мнимые озарения потом в виде бессвязных фраз доверчивым интуристам,
ОК, смотрим видео на Ютубе про спившихся христиан, или зажравшихся попов, и используем в качестве наглядной демонстрации, к чему приводит следование Иисусу из Назарета.

Ginger писал(а):
а дороги,больницы,школы и приюты для нищих придут и построят презренные европейцы христиане.
Так для кого же будут строить школы твои братья, если, как ты говоришь, все индийцы сидят и смотрят в одну точку и ничего не делают? Кто там будет учиться? Дети миссионеров что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB