Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 12:44 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В Уганде родители пытались убить дочь за переход из ислама в христианство

Изображение

Отец молодой мусульманки из восточной части Уганды пытался забить дочь до смерти после того, как она приняла христианство. Девушку спасли лидеры общины.

Инцидент произошел в себе Нандере, расположенном к западу от города Мбале. 21-летняя Намусси Байри приняла крещение и открыто исповедала христианство. К тому времени, как она вернулась домой, ее отец обо всем узнал. "Мой отец взял деревянную палку и начал бить меня, когда я вошла в дом. Моя мать также собиралась бить меня. Меня спас глава деревенского совета. Потом прибежали некоторые соседи из числа христиан", - приводит рассказ девушки Morning Star News.

Священник, крестивший девушку, рассказал журналистам, что когда он приехал в дом Намусси, она вся была покрыта ранами, а одежда - окровавлена. СМИ не называют имя священника из соображений безопасности.

Родители девушки заявили, что в соответствии с требованиями ислама они должны были убить отступницу. "Она никогда не сможет стать нашей дочерью снова", - заявил он соседям.

Переговоры о судьбе девушки продолжались более четырех часов. В итоге было принято решение, что родители формально отрекутся от своей дочери. Девушку взял к себе в дом глава деревенского совета.

За последнее время в восточной Уганде произошло несколько аналогичных инцидентов. В сельской местности мусульмане нападали на единоверцев, решивших принять христианство. Несколько человек были убиты своими родными. В районе Будака пятеро мусульман изнасиловали 17-летнюю дочь пастора после того, как священник проигнорировал требование прекратить богослужения.

Около 85% жителей Уганды являются христианами, ислам исповедуют 11% населения. При этом мусульмане живут в основном в восточной части страны. Конституция Уганды предусматривает свободу вероисповедания, в том числе право на смену религиозных взглядов.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 11:07 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Родители девушки заявили, что в соответствии с требованиями ислама они должны были убить отступницу. "Она никогда не сможет стать нашей дочерью снова", - заявил он соседям.
На фоне закона, приписываемого Моисею в Библии, что здесь удивительного?

Во Втор. 13:6-9 Моисей писал(а):
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои", богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, - то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде [всех] должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB