Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Ваше отношение к наципариотам
Бей жидов и "не наших" 10%  10%  [ 1 ]
Ограниченные имбециллы с минусовым IQ 40%  40%  [ 4 ]
В аул их к чеченам на перевоспитание 20%  20%  [ 2 ]
Что о них ,убогих,говорить то... 30%  30%  [ 3 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 9:06 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 1566 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Кредо: агностик
Пол: Муж

_________________
Фальшивый друг похож на тень - он с вами только в ясный день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 10:36 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 1566 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Кредо: агностик
Пол: Муж
Украинец готовил теракты в Великобритании
Интерфаксвчера, 22:55
ВеликобританияЕвропаМир

2151






Видео: bbcrussian.com

Студент из Украины 25-летний Павел Лапшин, арестованный по подозрению в убийстве и подготовке терактов в Великобритании, признал себя виновным по большинству из предъявленных ему обвинений.

Как сообщается в понедельник на официальном сайте полиции Уэст-Мидленда, на заседании Центрального уголовного суда Лапшин признал, что 29 апреля подстерег и убил ударами ножа в спину 82-летнего (по другим данным, 75-летнего) мусульманина из Бирмингема (Великобритания) Мохаммеда Салима, возвращавшегося после вечерней молитвы в мечети. Ему нанесли четыре ножевых ранения, после чего он умер в нескольких метрах от своего дома.

Также Лапшин признал себя виновным и в обвинениях, предъявленных ему в соответствии с антитеррористическим законодательством. Лапшин изготовил самодельные взрывные устройства, а затем заложил их у трех мечетей в пригородах Бирмингема (Типтон и Уолсолл) в июне и июле. Устройства взорвались, но никто не пострадал. Расследуя взрывы, полиция получила сообщение о возможном минировании мечети в Вулверхэмптоне. В самой мечети ничего не нашли, но остатки взрывчатки были выявлены поблизости.

«Мы нашли частично сделанные устройства в комнате Лапшина, а также химикаты и оборудование для изготовления бомбы. То есть, очевидно, что он планировал установить другие устройства с намерением убить или травмировать невинных людей», — заявил начальник отдела розыскной полиции с контртеррористического подразделения Уэст-Мидленда Шон Эдвардс.

По данным полиции, действия Лапшина были мотивированы расистскими убеждениями и желанием разжечь межнациональные конфликты.

Единственный пункт, по которому он не признал себя виновным, это — угроза жизни людей из-за взрыва 21 июня.

Лапшин утверждает, что действовал в одиночку и на него не пыталась повлиять никакая группа. По информации МИД Украины, он отказывается от помощи украинских дипломатов.

Правоохранительные органы Великобритании работают с властями Украины, чтобы лучше понять прошлое Лапшина.

Как сообщалось, Лапшин — аспирант Национальной металлургической академии Украины в Днепропетровске — приехал в апреле текущего года в Великобританию как стажер по IT компании Delcam, благодаря выигранному конкурсу инженерных проектов.

По версии обвинения Лапшин начал подготовку к террористическим актам сразу в день приезда в страну, 24 апреля. Купил батареи, контейнер и часы для изготовления взрывного устройства и планировал осуществить теракты в период с 24 апреля по 18 июля. Лапшин якобы посещал Уэст-Мидленд, чтобы найти мишень, приобрел химические вещества через интернет и приспособил мобильный телефон для использования вместе с взрывчаткой.

Полиция Уэст-Мидленда задержала его 18 июля. Вместе с Лапшиным был также задержан 22-летний украинец Денис Негребу. Последний был позже отпущен без предъявления ему обвинений и проходит по делу как свидетель.

Предварительное слушание дела Лапшина длилось чуть больше получаса. Сам он находился на видеосвязи из тюрьмы повышенной безопасности Белл марш. Во время заседания его просили только подтвердить, что он понимает, о чем идет речь в суде, и подтвердить свое имя. Все судебные процедуры переводились для подсудимого на русский язык.
http://news.rambler.ru/21755391/

_________________
Фальшивый друг похож на тень - он с вами только в ясный день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 11:32 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 1566 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Кредо: агностик
Пол: Муж
Житель Иваново спас дагестанца, которого убивали националисты

18 октября, 2013 • Новостная служба • Также в рубрике • Распечатать запись • Отправить по почте
http://www.pravmir.ru/zhitel-ivanovo-sp ... ionalisty/

18 октября. ПРАВМИР. 17 октября утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на убийство уроженца Дагестана, совершенное 8 января в Иваново двумя националистами. За дагестанца вступился и спас его от смерти тридцатилетний житель города Иваново Владимир Копытко, сообщает прокуратура Ивановской области.

Как установило следствие, 19-летний Владислав Ветров и 20-летний Александр Крылов, руководствуясь националистическими взглядами о превосходстве и исключительности лиц русской национальности, нетерпимости к лицам кавказского происхождения, спланировали совершение нападения на лиц неславянской внешности.

Вечером на безлюдной улице парни напали на уроженца Дагестана Магомеда Магомедова. Выкрикивая националистические лозунги, они стали бить дагестанца по телу и голове кастетами и ножом. Жертве нападения были причинены многочисленные телесные повреждения, в том числе ранения легкого и печени.


По счастливой случайности, рядом с местом происшествия оказался Владимир Копытко. Он пытался остановить преступников, но они не реагировали и продолжали методично избивать кастетами лежащего на снегу Магомедова. Поняв, что на его глазах убивают человека, Копытко достал газовый пистолет, предупредил о возможности его применения и сделал выстрел в воздух. После этого нападавшие бросились бежать, по дороге избавившись от орудий преступления.

Копытко вызвал скорую медицинскую помощь. Потерпевший с тяжкими телесными повреждениями был доставлен в Ивановскую областную клиническую больницу, где ему оказали своевременную помощь, и он выжил.

Впоследствии личности нападавших были установлены. Следствием обнаружены и закреплены доказательства их приверженности националистическим идеям.

18 октября уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п.п. «ж», «л» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство группой лиц по предварительном сговору по мотивам расовой и национальной ненависти и вражды) направлено в суд.

_________________
Фальшивый друг похож на тень - он с вами только в ясный день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 7:13 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 8:49 pm
Сообщения: 551
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Аз Есмь 1
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Националисты в большинстве своём это пешки, которым дали идею, но не дали Путь.
Националистов изпользуют в том числе и Кремль для разшатывания общества. С одно стороны это полезно, так как уровень толерастии в стране зашкаливает. С другой безпорядки, да ещё и на уровне религии стране не нужны.
Изображение
А в целом когда терпение народа дойдёт до максимальной точки, то мигрантам и без националистов не поздоровится1

_________________
Хватит Спать1 Хватит Есть1
Хватит Пить1 Хватит Дышать1
Ибо БезСмертные в этом не нуждаются1
==>><<==


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 6:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Очень интересная статья, обязательно прочитайте:


Антисемит узнал, что он еврей

Изображение

Еще в прошлом году этот человек заявлял, что Венгрия должна защитить себя от евреев. Чанад Сегеди был одним из лидеров праворадикальной националистической партии «Йоббик» и появлялся в черной неонацистской униформе на заседаниях Европарламента. Но потом он обнаружил в собственной родословной еврейские корни.

«Мне понадобится некоторое время, чтобы переварить эту информацию, — заявил Сегеди в прошлом году, комментируя новость о своем еврейском происхождении. — В любом случае, по моему убеждению, истинным венгром является не тот, кто может похвастаться безупречной родословной, а тот, кто ведет себя как патриот».

Теперь, однако, выяснилось, что Сегеди всерьез заинтересовался иудаизмом. В репортаже, опубликованном в воскресенье немецким изданием Welt am Sonntag, сообщается, что бывший неонацист соблюдает Шаббат, регулярно посещает синагогу, изучает иврит и даже пытается познакомиться с Талмудом. Правда, Сегеди признается, что вести еврейский образ жизни для него весьма непросто. Главную сложность представляет кашрут: «Мне понадобится некоторое время, чтобы отказаться от свинины, салями и других продуктов, столь популярных в венгерской кухне».

Трансформация, которую претерпело мировоззрение Сегеди в последние месяцы, столь же удивительна, что и его взгляды, которые, он публично выражал до этого. «Такое впечатление, что этот проект бюджета писал президент Израиля, — заявил он в одном из своих выступлений в Европарламенте. — Такой бюджет выгоден одним только евреям, а венгров он превратит в бедняков. Еврейская интеллигенция способна только навредить нашей стране».

Еврейские корни Сегеди обнаружили политические конкуренты, обеспокоенные ростом его популярности. Выяснилось, что его бабушка по материнской линии, Магда Кляйн, — еврейка, выжившая в Освенциме. Дед по материнской линии тоже был евреем, интернированным в трудовой лагерь.

Дед потерял свою первую жену и детей во время нацистской оккупации. После войны он женился по еврейскому обряду на бабушке Сегеди, но спустя несколько лет они отказались от религии и покинули еврейскую общину. Когда их дочери (матери Сегеди) было 14 лет, по секрету ей сообщили о ее еврейских корнях, но предупредили, что рассказывать об этом никому не следует, поскольку «трагедия Освенцима может повториться». Когда мать Сегеди вышла замуж за его отца, нееврея, дед был очень рад, он надеялся, что полная ассимиляция защитит его потомков.

Теперь бывший неонацист и антисемит признается, что его националистические взгляды были ошибкой: «Я причинил людям много зла. Когда ты начинаешь ненавидеть, ты не отдаешь себе отчет, что ненависть сама по себе становится самоцелью и не содержит в себе никакого рационального зерна. Сначала ты говоришь о “преступлениях цыган”, затем переходишь к антисемитизму, а потом начинаешь ненавидеть румын и словаков, которые после войны якобы увеличили территории своих стран за счет Венгрии и якобы дискриминируют у себя венгерское меньшинство. В конечном итоге ты начинаешь ненавидить весь мир».

В итоге Сегеди вышел из партии «Йоббик», несколько раз встречался с раввинами и посетил иерусалимский мемориал Холокоста «Яд Вашем».

Известие о еврейском происхождении Сегеди оттолкнуло от него многих бывших соратников. «Люди, которых я считал своими друзьями, вдруг внезапно ко мне охладели, — признается политик. — “Лучше бы мы убили тебя раньше. Тогда бы ты хотя бы был похоронен как полноценный венгр”, — сказал мне один из бывших друзей. Некоторые советовали мне принести извинения. Интересно, за что я должен извиняться? За то, что мои предки погибли в Освенциме?»

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 1:22 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 8:49 pm
Сообщения: 551
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Аз Есмь 1
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дядя Фёдор писал(а):
Очень интересная статья, обязательно прочитайте:


Антисемит узнал, что он еврей

Изображение

Еще в прошлом году этот человек заявлял, что Венгрия должна защитить себя от евреев. Чанад Сегеди был одним из лидеров праворадикальной националистической партии «Йоббик» и появлялся в черной неонацистской униформе на заседаниях Европарламента. Но потом он обнаружил в собственной родословной еврейские корни.

«Мне понадобится некоторое время, чтобы переварить эту информацию, — заявил Сегеди в прошлом году, комментируя новость о своем еврейском происхождении. — В любом случае, по моему убеждению, истинным венгром является не тот, кто может похвастаться безупречной родословной, а тот, кто ведет себя как патриот».

Теперь, однако, выяснилось, что Сегеди всерьез заинтересовался иудаизмом. В репортаже, опубликованном в воскресенье немецким изданием Welt am Sonntag, сообщается, что бывший неонацист соблюдает Шаббат, регулярно посещает синагогу, изучает иврит и даже пытается познакомиться с Талмудом. Правда, Сегеди признается, что вести еврейский образ жизни для него весьма непросто. Главную сложность представляет кашрут: «Мне понадобится некоторое время, чтобы отказаться от свинины, салями и других продуктов, столь популярных в венгерской кухне».

Трансформация, которую претерпело мировоззрение Сегеди в последние месяцы, столь же удивительна, что и его взгляды, которые, он публично выражал до этого. «Такое впечатление, что этот проект бюджета писал президент Израиля, — заявил он в одном из своих выступлений в Европарламенте. — Такой бюджет выгоден одним только евреям, а венгров он превратит в бедняков. Еврейская интеллигенция способна только навредить нашей стране».

Еврейские корни Сегеди обнаружили политические конкуренты, обеспокоенные ростом его популярности. Выяснилось, что его бабушка по материнской линии, Магда Кляйн, — еврейка, выжившая в Освенциме. Дед по материнской линии тоже был евреем, интернированным в трудовой лагерь.

Дед потерял свою первую жену и детей во время нацистской оккупации. После войны он женился по еврейскому обряду на бабушке Сегеди, но спустя несколько лет они отказались от религии и покинули еврейскую общину. Когда их дочери (матери Сегеди) было 14 лет, по секрету ей сообщили о ее еврейских корнях, но предупредили, что рассказывать об этом никому не следует, поскольку «трагедия Освенцима может повториться». Когда мать Сегеди вышла замуж за его отца, нееврея, дед был очень рад, он надеялся, что полная ассимиляция защитит его потомков.

Теперь бывший неонацист и антисемит признается, что его националистические взгляды были ошибкой: «Я причинил людям много зла. Когда ты начинаешь ненавидеть, ты не отдаешь себе отчет, что ненависть сама по себе становится самоцелью и не содержит в себе никакого рационального зерна. Сначала ты говоришь о “преступлениях цыган”, затем переходишь к антисемитизму, а потом начинаешь ненавидеть румын и словаков, которые после войны якобы увеличили территории своих стран за счет Венгрии и якобы дискриминируют у себя венгерское меньшинство. В конечном итоге ты начинаешь ненавидить весь мир».

В итоге Сегеди вышел из партии «Йоббик», несколько раз встречался с раввинами и посетил иерусалимский мемориал Холокоста «Яд Вашем».

Известие о еврейском происхождении Сегеди оттолкнуло от него многих бывших соратников. «Люди, которых я считал своими друзьями, вдруг внезапно ко мне охладели, — признается политик. — “Лучше бы мы убили тебя раньше. Тогда бы ты хотя бы был похоронен как полноценный венгр”, — сказал мне один из бывших друзей. Некоторые советовали мне принести извинения. Интересно, за что я должен извиняться? За то, что мои предки погибли в Освенциме?»

цирк

_________________
Хватит Спать1 Хватит Есть1
Хватит Пить1 Хватит Дышать1
Ибо БезСмертные в этом не нуждаются1
==>><<==


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB