Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 4:23 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Ислам позволяет мужчине заниматься сексом со своей рабыней независимо от того, женат он или нет… Тот, кто считает, что это запрещено, является грешником, идущим против согласованного мнения ученых.
Постановление о допустимости половых сношений с рабыней в случае наличия жены (англ.)
Islam Q&A, Фетва № 10382, 24 ноября 2005 г.

В этой статье демонстрируется дозволенность насилия в Исламе по отношению к пленным женщинам — рабыням, чье согласие на половой акт или отказ от него не имеет никакого значения в глазах владельцев этих рабов — мусульман.

Никому не дозволено жениться на женщине, пока та замужем, и этот запрет снимается после того, как муж объявит ей развод и истечет установленный для развода срок. Исключением из этого правила являются женщины, которые попали в плен к мусульманам. Поэтому, если замужняя неверующая женщина попадет в плен к мусульманам, ее хозяину разрешается вступать с ней в половую близость после истечения срока, установленного для того, чтобы убедиться в отсутствии беременности.
Толкование Абдуррахмана Ас-Саади, 4:24

В Коране сказано, что мусульманам запрещено вступать в половой контакт с замужними женщинами, за исключением тех, коими овладели их десницы (сексуальные рабыни). Таково постановление Аллаха.

Как видно из этого аята, мусульманин может иметь сексуальные отношения со своей рабыней. Важно знать контекст этого аята, так как он проливает свет на характер самого разрешения. Для этого обратимся к хадису Абу Дауда:

Абу Саид аль-Худри сказал: «Посланник Аллаха послал военный отряд в Автас по случаю битвы Хунайн. Они встретили своих врагов и сражались с ними. Они разбили их и взяли в плен. Некоторые из сподвижников посланника Аллаха не хотели вступать в половые сношения с пленными женщинами, у которых имелись мужья, которые были неверующими. Тогда Аллах послал аят Корана: „И замужние женщины запретны для вас, если только ими не овладели ваши десницы“ (Коран 4:24). То есть они являются законными для них, когда завершится период ожидания»
Абу Дауд 2:2150

Благодаря хадису Абу Дауда становится понятно, почему аят 4:24 был дан Мухаммедом. Этот аят поощряет мусульман вступать в сексуальные отношения с пленными женщинами, даже если их мужья живы. Хадис проливает свет на некоторые детали:

«Некоторые из сподвижников посланника Аллаха не хотели вступать в половые сношения с пленными женщинами, у которых имелись мужья, которые были неверующими»

Хадис Абу Дауда подтверждается хадисами из других двух сборников, а именно: «Сахих» Бухари и «Сахих» Муслима. В сборнике Муслима есть глава, посвященная этому. Глава имеет следующий заголовок:

«Сахих» Муслим. «Глава 29: Разрешается иметь половые сношения с пленной женщиной после того, как она очистится от менструации или от загрязнения после родов. В случае, если у нее есть муж, ее брак отменяется после того, как она стала пленницей»

Абу Саид аль-Худри сообщил, что в битве при Хунайн посланник Аллаха послал армию в Автас, где столкнулся с врагом и боролся с ним. Победив, они захватили пленных. Сподвижники посланника Аллаха, по-видимому, воздерживались от половых актов с пленными женщинами, поскольку их мужья были многобожниками. И тогда Аллах ниспослал относительно этого следующее: «И замужние женщины запретны для вас, если только ими не овладели ваши десницы. Таково предписание Аллаха для вас» (Коран 4:24) (то есть они являются законными для них по окончании периода 'Идда).
Sahih Muslim 8:3432

Аналогично в «Сахих» Бухари:

Рассказано ибн Мухаиризом: Я вошел в мечеть и увидел Абу Саида аль-Худри. Я сел рядом с ним и спросил его об аль-Азл (прерывание полового акта для предотвращения беременности). Абу Саид сказал: «Мы вышли с посланником Аллаха в поход на Бану Аль-Мусталик и захватили пленных, в том числе женщин. Безбрачие стало тяжелым для нас, мы хотели сделать прерываемый половой акт. Но мы сказали себе: „Как мы можем сделать прерываемый половой акт, прежде чем спросим об этом у посланника Аллаха?“ Мы спросили его об этом, и он сказал: „Лучше вам не делать этого, потому что если душе предназначено родиться, она должна родиться“».
Sahih Bukhari 5:59:459

Ибн Касир, наиболее известный из всех переводчиков Корана, сказал следующее относительно аята 4:24:

Этот аят означает, что запрещены замужние женщины за исключением тех, коими овладела ваша рука. Вам запрещается вступать в брак с замужней женщиной, за исключением тех, коими овладела ваша рука во время войны, после того, как вы убедились, что они не беременны. Имам Ахмад записал, что Абу Саид аль-Худри сказал: «Мы захватили замужних женщин из района Автас, и мы не хотели вступать с ними в сексуальные отношения, потому что у них были мужья. Мы спросили об этом пророка, и тогда был дан этот аят, запрещающий замужних женщин, за исключением тех, коими овладели наши руки. Поэтому мы вступили в сексуальные отношения с этими женщинами».
Запрет на замужних женщин, кроме рабынь (англ.)
Тафсир ибн Касира

Тафсир Джалалайн (толкование Корана, сделанное Джалалуддином аль-Махалли и его учеником Джалалуддином ас-Суюти):

Запрещены вам замужние женщины, вы не можете жениться на них, прежде чем они не оставят своих супругов, будь то мусульманские свободные женщины или нет. И сохраните то, чем овладела ваша правая рука — захваченных девочек [рабынь]. С ними вы может иметь половые сношения, даже если у них есть мужья во вражеском лагере, но только после того, как они разрешатся от беременности [после завершения одного менструального цикла]. Это то, что Аллах разрешил вам.
Коран 4:24
Тафсир-уль-Джалалай

Тафсир ибн Аббаса, двоюродного брата Мухаммеда, подтверждает:

И все замужние женщины запрещены вам, за исключением тех (пленных), которыми овладели руки ваши, даже если у них есть мужья в обители войны, после того, как вы убедитесь, что они не беременны, и что прошел один период менструации. (Это постановление Аллаха для вас).
Коран 4:24
Тафсир ибн Аббаса

Согласно аяту 4:24, Коран не видит ничего плохого в том, чтобы мусульмане вступали в половые сношения с пленными женщинами, состоящими в браке, даже если их мужья живы. Это ясно указывает на то, что Коран позволяет изнасилование, поскольку возражения пленных женщин не имеют никакого значения для их хозяев — мусульман.

http://www.wikiislam.net/wiki/%D0%98%D0 ... 0%BC%D0%B5

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 2:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 9:22 am
Сообщения: 1221
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мусульманское братство: "Запрет насилия над женщинами и равенство полов ведет к деградации общества"

Египетское «Мусульманское братство» выступило с предупреждением, что документ ООН, требующий запрещения насилия над женщинами во всемирном масштабе, противен исламу и «ведет к полной деградации общества».

Государственные и неправительственные организации со всего мира суммировали в документе две недели дискуссий в ООН по вопросу о борьбе с насилием над женщинами и детьми.

Однако «Мусульманское братство», чей представитель правит сегодня Египтом, заявило, что некоторые статьи «противоречат установленным принципам ислама и подрывают мусульманскую этику». Если документ будет ратифицирован, «это приведет к полной дезинтеграции общества».

«Братство» выступает против навязывания универсальных стандартов отношения к насилию над женщинами и детьми и призывает женские организации «быть верными своей религии и своей морали и не позволить себя обманывать декадентской модернизации и губительной аморальности».

Данное заявление «Мусульманского братства» - наиболее откровенное и полное выражение его позиции по женскому вопросу за всё время после превращения движения из подпольного в правящее.

«Братство» осуждает «предоставление женам права подавать в суд на мужей за изнасилование и сексуальную агрессию», а также «изъятие из исключительной власти мужей вопроса о разводе и передачу его судьям».

По мнению исламистов, документ «подрывает семейные устои, давая девушкам полную сексуальную свободу и распоряжение противозачаточными средствами».

Исламисты выступают против «равенства ролей в семье между мужчиной и женщиной, в таких вопросах, как трата денег, забота о детях и домашнее хозяйство».

Дипломаты в ООН говорят, что Ватикан, Иран и Россия настаивают на изъятии из окончательного текста упоминания о том, что религия, обычаи и традиции не могут быть оправданием бездействия правительств в вопросе о насилии над женщинами».

http://www.zman.com/news/2013/03/15/147111.html

_________________
Sparlock loves you. Disobey! / Спарлок любит тебя. Не подчиняйся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 3:11 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Nicholas писал(а):
«Братство» осуждает «предоставление женам права подавать в суд на мужей за изнасилование и сексуальную агрессию», а также «изъятие из исключительной власти мужей вопроса о разводе и передачу его судьям».

А как это - сексуальная агрессия мужа к жене?
Может для равноправия имеет смысл обсудить закон об агрессии жены по отношению к мужу?

Например объявить сексуальной агрессией жены ее крик на мужа и требования чего-то там на повышенных тонах? Может надо выпустить измерители громкости, и указать, до скольких децибел можно "разговаривать громко", а выше скольких децибел - это агрессия и уголовно наказуемое деяние? Ведь громкие крики вызывают ответную оборонительную реакцию мужа, а так как кричать и ругаться мужчины могут гораздо хуже женщин, им приходится обороняться от их крика, защищать свою нервную систему кулаками.
Почему-же применение физической силы считается преступлением, а акустическая атака, очень часто становящаяся причиной этого мордобоя - игнорируется?
Ведь ругань повреждает психику сильнее, чем битье.

Почему сексуальная агрессия может рассматриваться как преступление, а сексуальное саботирование не преступление? Если жена отказывает мужу - это саботаж, такое-же точно преступление, но противоположное по знаку.

:mrgreen:

Ислам - это патриархальный противовес европейско-американской дерьмократии с ее матриархальным уклоном. Россия занимает среднее положение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB