Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 2:53 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей, не понятны твои постоянные отсылки к христианам.
То, что они такие, совсем НЕ извиняет индусов.
Да и тут мало, кто остался из защитников христиан.
Полно тем с обличением их и христианства.
Так что твои факты нам и так известны.

И тебя, видимо, не столько взволновала ситуация с кислотой, сколько то, что брошен камень в огород индуизма.
И поэтому ты направил все свои силы на обличение христианства. Хотя в этом смысле это явный оффтоп, ибо вряд ли грехи христиан имеют отношения к тому, что в Индии поливают женщин кислотой, или к традиционной засранности индусов (превосходящей даже засранность наших цыган. И в этом отношении христиан и индусов уж точно не сравнить) .

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 4:55 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Симпл, ты сражаешься с какими-то созданными тобой чучелами. Я общался не с некой анонимной аудиторией, а с Ginger-ом. Поэтому выступать от имени некой аудитории, сидящей у тебя на работе или где-либо еще, бесполезно. Отсылки к христианам я делал с целью демонстрации несостоятельности европо- и авраамоцентризма, из которого исходит упомянутый собеседник: 'наличие преступников в древнем Израиле и современном авраамизме нужно рассматривать как вполне обычные явление, которое не должно влиять на нашу веру, т.к. есть и "истинные христиане"; существование же преступников в Бхарате и среди индуистов следует считать наглядным доказательством всеобщей бездуховности и бескультурья индийцев и индуистов; существование злодеев среди евреев нужно рассматривать как одиночные явления, а обобщение как антисемитизм, - существование же злодеев среди индусов - это признак, что они дикие варвары'. Таким образом европо- и авраамоцентристы нам систематически навязывают двойные стандарты: одни для "единственной истинной религии", другие же для народов, которые сопротивлялись уничтожению своей культуры и религии со стороны "единственных богоизбранных". Если тебя это устраивает - твое право. Меня нет, поэтому, что считаю нужным то и привожу для объяснения своей позиции.

Что до твоего представления о, как ты изволил выразиться, "традиционной засранности индусов", то я не раз слышал устоявшееся представление о традиционной гнилости, поголовном пьянстве и вульгарности русских и превосходстве, например, украинской нации и ее языка. Для меня это из той же оперы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 5:08 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
derandriy писал(а):
Что до твоего представления о, как ты изволил выразиться, "традиционной засранности индусов", то я не раз слышал устоявшееся представление о традиционной гнилости, поголовном пьянстве и вульгарности русских и превосходстве, например, украинской нации и ее языка. Для меня это из той же оперы.

Нет, не из той же.
Доказательств засранности индусов гораздо больше, чем того, о чем ты пишешь. В том же Интернете на ютубе.
Кроме того, никто тут не говорит об истинности религии русских и украинцев.
А вот об истинности индуизма кто-то довольно настойчиво проповедует :)

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 5:11 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
См. выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 5:33 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Там нет ответа.

Засранность русских/украинцев/европейцев НЕ сопоставима с индийской.
Если считаешь иначе, приводи примеры на ютубе, сравним.
Можешь также поискать примеры групповых изнасилований женщин в автобусах (как в Индии) .

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 9:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Там я написал, что предпочитаю изучать Индию и индуизм не по фильмам для впечатлительных домохозяек, созданные не меньшими любителями сенсаций, а по научным материалам. Объяснил почему.

А на твоих роликах из Ютуб авторы видео сняли то, что их интересовало, и в интересных для них местах. Ты же обобщаешь в то время, как по мнению ученых, обобщать что-либо о многослойном пироге, которым является Индия, - глупо, т.к. там можно встретить сосредоточение абсолютно противоположных вещей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 11:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
ОТКРЫТИЕ ИНДИИ
Лектор: Рыбаков Ростислав Борисович, докт. ист. наук, гл. н. с. Центра индийских исследований ИВ РАН

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 5:30 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
laime писал(а):
Ну и логика! Убиться об стену. Сегодня ты услышишь об ужасах в телевизоре, а завтра-это произойдет на твоей улице, даже может быть с тобой. Если выживешь-станешь таким уродом , что и в магазин выйти не сможешь , а люди будут потешаться и глумиться, тип кислота слабенькой оказалась. А нафиг сочувствовать,кому этот фрик сдался, да , пров?

В Лондоне в этот четверг 5 человек было облито кислотой. И сегодня еще был инцидент. Я лично сочувствую этим людям. Мне их жать чисто по человечески. Не дай бог на их месте оказаться... Время и случай....

Таки да.логика.
А у тебя эмоция в чистом виде.Я очень эмоционален и вспыльчив,но пытаюсь не поддаваться.
Правда некоторые выводят из себя своей праведностью.Слаб,каюсь...

По поводу первого абзаца и факта 5человек-да,завтра и я и ты можем оказаться на их месте.
Как чьи то эмоции могут помочь мне(или не дайБог тебе)?

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB