Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 11:19 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1295
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: скептицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
А еще в Библии много вдохновенных точек. Значит нам всем конец, на нас уже поставили крест! :cry:

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 1:57 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
neotel писал(а):
Так я не спорю про "малограмотность" апостолов(разве что кроме бывшего мытаря). Но вот эпизод в Деяниях, описанный Лукой, что дескать "малограмотные" "заткнули за пояс образованных фарисеев сенидриона весьма спорный. Особливо в том, что малограмотный Петр цитирует греческого Сократа.
Малограмотность совсем не означает плохую память. Я читал, что в Древней Индии и Древней Греции люди свободно цитировали огромные художественные произведения. Не богословы, а просто расказчики. Среди последователей лжепророка Мухаммада были люди, помнившие суры из Корана целиком, которые были записаны лишь спустя некоторое время. Вообще, по данным историков, у людей прошлого была гораздо лучшая память, чем у современных людей.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 6:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Старший Брат писал(а):
neotel писал(а):
Так я не спорю про "малограмотность" апостолов(разве что кроме бывшего мытаря). Но вот эпизод в Деяниях, описанный Лукой, что дескать "малограмотные" "заткнули за пояс образованных фарисеев сенидриона весьма спорный. Особливо в том, что малограмотный Петр цитирует греческого Сократа.
Малограмотность совсем не означает плохую память. Я читал, что в Древней Индии и Древней Греции люди свободно цитировали огромные художественные произведения. Не богословы, а просто расказчики. Среди последователей лжепророка Мухаммада были люди, помнившие суры из Корана целиком, которые были записаны лишь спустя некоторое время. Вообще, по данным историков, у людей прошлого была гораздо лучшая память, чем у современных людей.

Это означает что малограмотный иудей интересовался(слышал, читал) идеями языческого философа? Вы в серьез или пошутить решили? Это уже причастность к элите дает право а, самое главное, потребность интересоваться этим. Т.к. нужно иметь дела с не иудеями. Простой рыбак каким боком к этому причастен?

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 11:03 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
«Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня». Ин.14:6
Но многие из ученых-лингвистов до сих пор оспаривают последние слова этих строк. Дело в том, что слова “через Меня” также могут быть переводены и как “через Я”, как если бы в английском языке мы перевели слово “YOU”, то есть ВЫ или ТЫ! Пишется одинаково, но значение сказанного изменяется..Они же допускают, что это могла быть простая ошибка распостраненного позже перевода, тогда смысл сказанного Иисусом вкорне меняется..«Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Я». Ин.14:6 То есть, приди к Единому Создателю можно лишь познав Себя..свое Я, что и есть главная задача..скрытый смысл!

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB