Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 1:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
dima писал(а):
Ulyana писал(а):
Дима, а почему ты с детства поступал как Адам?

потому что я потомок Адама.

И что? У родителей больных генетическими заболеваниями дети могут рождаться здоровыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 1:12 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Не притворяйся :)

и не думал.
eiv писал(а):
Первые люди реально ели с дерева познания плод. Не виртуально.

и я пишу, что реально нарушаю Божьи запреты ежедневно. не виртуально. тогда у них был один запрет, связанный с деревом. но сейчас дерева того нет, и другие запреты.

eiv писал(а):
Первые люди и их дети реально кормили Бога реальной едой.

ну это твои фантазии. во-первых, в случае с Адамом и Евой вообще даже намека нет на "кормление" Бога.
а в случае с Каином и Авелем то наиболее простым описанием еврейской фразы "принес от плодов" является жертва всесожжения, а не совместная трапеза. это уже к особенностям еврейской культуры.

eiv писал(а):
Каин реально убил Авеля. Насмерть. Прикинь :)

прикидываю. и ежедневно люди умирают из-за халатности и безответственного отношения инженеров, в подготовке которых я принимал участие. а значит, пусть и опосредованно, но я причастен к смертям многих людей. прикинь.

eiv писал(а):
Первые люди реально, а не в мыслях общались с Богом. И даже прятялись в кустах. Реально, заметь.

да, и я вроде эту ситуацию тоже прояснил. что такое общение было возможно до согрешения, после согрешения их общение с Богом уже сокращается в силу полюбившейся им тьмы. так и я утверждаю, что, будучи во тьме и любя тьму, я сам себя обрекаю на скромное Богообщение. а любил бы Свет, то мог бы общаться с Богом так, как это делали Адам и Ева до грехопадения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 1:15 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ulyana писал(а):
dima писал(а):
Ulyana писал(а):
Дима, а почему ты с детства поступал как Адам?

потому что я потомок Адама.

И что? У родителей больных генетическими заболеваниями дети могут рождаться здоровыми

могут, верно. но если у обоих родителей одно и то же генетическое заболевание, то вероятность переноса на потомство велика. я, увы, родился нездоровым. что есть, то есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 1:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
dima писал(а):
Ulyana писал(а):
dima писал(а):
Ulyana писал(а):
Дима, а почему ты с детства поступал как Адам?

потому что я потомок Адама.

И что? У родителей больных генетическими заболеваниями дети могут рождаться здоровыми

могут, верно. но если у обоих родителей одно и то же генетическое заболевание, то вероятность переноса на потомство велика. я, увы, родился нездоровым. что есть, то есть.

Так если родился человек больным, то врачи его лечат СРАЗУ. Не говорят пусть лет 20 эдак поживёт в мучениях, а ПОТОМ мы его вылечим.
Где ж тогда справедливость библейского бога? Почему не лечит сразу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 1:30 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
так Он меня и лечил с детства. но ведь это болезнь воли, т.е. при лечении важно не столько даже желание Врача, сколько желание пациента. об этом я и пишу, что уже с детства обнаруживаю в себе нежелание исцеления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 1:32 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
eiv писал(а):
Первые люди реально ели с дерева познания плод. Не виртуально.

и я пишу, что реально нарушаю Божьи запреты ежедневно. не виртуально. тогда у них был один запрет, связанный с деревом. но сейчас дерева того нет, и другие запреты.

Дима, первые люди реально брали плод с дерева, ложили его в рот и жевали. Так понятно?

dima писал(а):
eiv писал(а):
Первые люди и их дети реально кормили Бога реальной едой.

ну это твои фантазии. во-первых, в случае с Адамом и Евой вообще даже намека нет на "кормление" Бога.
а в случае с Каином и Авелем то наиболее простым описанием еврейской фразы "принес от плодов" является жертва всесожжения, а не совместная трапеза. это уже к особенностям еврейской культуры.

Да ну? Какая жертва? Ты исследуй вопрос о том, когда впервые на страницах Танаха появляется сообщение о жертвеннике. А Каин и Авель приносили дары, а не жертвоприношения. Понимаешь разницу между даром и жертвоприношением?
Даже переводчики, погрязшие в церковном догматизме, не решились заменить слово "дар" на слово "жертвоприношение".

dima писал(а):
eiv писал(а):
Каин реально убил Авеля. Насмерть. Прикинь :)

прикидываю. и ежедневно люди умирают из-за халатности и безответственного отношения инженеров, в подготовке которых я принимал участие. а значит, пусть и опосредованно, но я причастен к смертям многих людей. прикинь.

Все еще нужно объяснять разницу между реальным убийством человека и твоим случаем? Каин взял в руки топор (как вариант) и замочил Авеля. Ты брал в руки топор, дубинку или на крайний случай автомат Калашникова? Если да - твое место в тюрьме.

dima писал(а):
eiv писал(а):
Первые люди реально, а не в мыслях общались с Богом. И даже прятялись в кустах. Реально, заметь.

да, и я вроде эту ситуацию тоже прояснил. что такое общение было возможно до согрешения, после согрешения их общение с Богом уже сокращается в силу полюбившейся им тьмы. так и я утверждаю, что, будучи во тьме и любя тьму, я сам себя обрекаю на скромное Богообщение. а любил бы Свет, то мог бы общаться с Богом так, как это делали Адам и Ева до грехопадения.

Да какое Богообщение? Проснись! Первые люди реально общались с Тем, кого они называли "Сильный". Видели Его (а может и Их). Глазами. Даже стыдились, что Он своими глазами увидит их наготу. А Он взял, да сшил им одежду из шкур. Надо полагать, виртуальную, ненастоящую, чтоб они считали, что Он уже ничего не видит. Ага :)
А еще ЭЛОХим поставили меч огненный на входе в сад. Видать меч тоже виртуальный был :lol:

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Последний раз редактировалось eiv Вт янв 29, 2013 1:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 1:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
dima писал(а):
так Он меня и лечил с детства. но ведь это болезнь воли, т.е. при лечении важно не столько даже желание Врача, сколько желание пациента. об этом я и пишу, что уже с детства обнаруживаю в себе нежелание исцеления.

Почему не хочешь исцеляться? Я вот очень хочу, только библейский бог со мной не разговаривает на понятном языке, молчит что то :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 2:41 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Дима, первые люди реально брали плод с дерева, ложили его в рот и жевали. Так понятно?

так и я об этом толкую. я беру и реально раздражаюсь на жену, когда она говорит мне что-то, что мне не нравится. не виртуально. этим я нарушаю реальную заповедь Бога, данную мне. так понятно?

eiv писал(а):
Да ну? Какая жертва? Ты исследуй вопрос о том, когда впервые на страницах Танаха появляется сообщение о жертвеннике. А Каин и Авель приносили дары, а не жертвоприношения. Понимаешь разницу между даром и жертвоприношением?
Даже переводчики, погрязшие в церковном догматизме, не решились заменить слово "дар" на слово "жертвоприношение".

ничего подобного. ты просто не осведомлен.
но если не веришь мне, спроси у lukoie, что имелось в виду в Бытие в случае даров Авеля и Каина.

eiv писал(а):
Все еще нужно объяснять разницу между реальным убийством человека и твоим случаем? Каин взял в руки топор (как вариант) и замочил Авеля. Ты брал в руки топор, дубинку или на крайний случай автомат Калашникова? Если да - твое место в тюрьме.

реальное убийство - это когда по твоей вине возник труп. у нас сорвало крышу на остановке - несколько трупов. начальник жэу - убийца, он сидит. он не брал в руки оружие, но он убил нескольких человек. я причастен тоже к убийству, пусть и опосредованно, как я и писал, но причастен. наше законодательство "прощает" людям такие убийства. но в целом я понимаю, что я убийца.

eiv писал(а):
Да какое Богообщение? Проснись! Первые люди реально общались с Тем, кого они называли "Сильный". Видели Его (а может и Их). Глазами. Даже стыдились, что Он своими глазами увидит их наготу. А Он взял, да сшил им одежду из шкур. Надо полагать, виртуальную, ненастоящую, чтоб они считали, что Он уже ничего не видит. Ага :)
А еще ЭЛОХим поставили меч огненный на входе в сад. Видать меч тоже виртуальный был :lol:

т.е. ты просто решил очередной раз свою забавную версию толкования текста Библии с привлечением НЛО дать. извини, но я не могу комментировать такое. ты не хотел бы свою версию у lukoie переспросить на предмет ее возможной аутентичности? а то знаешь ли, я тоже могу сказать, что там был в Эдеме был Хищник (из фильма "Хищник"): глаза есть, сильный, питается, весьма капризен по поводу поведения людей и пр.пр. почему бы нет? но надо понимать меру ограничений своих фантазий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 2:48 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ulyana писал(а):
Почему не хочешь исцеляться? Я вот очень хочу, только библейский бог со мной не разговаривает на понятном языке, молчит что то :yes:


Вы хотите всегда быть честной, никогда никому не лгать, всегда быть порядочной, добросовестной, щедрой, доброй?
я хочу этого, но уж точно не всегда. я часто сопротивляюсь этому хотению. а раз так, я бегу от Света. а если бы хотел Света ежеминутно в своей жизни, Свет, конечно, заговорил бы со мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 2:53 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
eiv писал(а):
Дима, первые люди реально брали плод с дерева, ложили его в рот и жевали. Так понятно?

так и я об этом толкую. я беру и реально раздражаюсь на жену, когда она говорит мне что-то, что мне не нравится. не виртуально. этим я нарушаю реальную заповедь Бога, данную мне. так понятно?

Нет, не понятно, как ты умудряешься постоянно спрыгивать на другую тему. С одной стороны есть дерево с плодами, которые жуют первые люди, а с другой стороны - ты и твоя жена. И как это связано между собой? Может ты ешь свою жену, как Адам яблоко? :)

dima писал(а):
eiv писал(а):
Да ну? Какая жертва? Ты исследуй вопрос о том, когда впервые на страницах Танаха появляется сообщение о жертвеннике. А Каин и Авель приносили дары, а не жертвоприношения. Понимаешь разницу между даром и жертвоприношением?
Даже переводчики, погрязшие в церковном догматизме, не решились заменить слово "дар" на слово "жертвоприношение".

ничего подобного. ты просто не осведомлен.
но если не веришь мне, спроси у lukoie, что имелось в виду в Бытие в случае даров Авеля и Каина.

"Что имелось в виду" - мы этого наверное никогда не узнаем. Вместо этого мы можем узнать, как думают иудеи и православные. Но это, согласись, не ближе к реальности, чем мои предположения.
Я, читая Танах, замечаю одно замечательное (прости за тавтологию) свойство - там описываются реальные, а не виртуальные события. Во всяком случае люди, которые это писали, действительно верили, что ЙХВХ ходил ногами и ел обычную человеческую еду. И никакие религиозные догмы не убедят меня в обратном, ведь мой вариант очевиден.

dima писал(а):
реальное убийство - это когда по твоей вине возник труп. у нас сорвало крышу на остановке - несколько трупов. начальник жэу - убийца, он сидит. он не брал в руки оружие, но он убил нескольких человек. я причастен тоже к убийству, пусть и опосредованно, как я и писал, но причастен. наше законодательство "прощает" людям такие убийства. но в целом я понимаю, что я убийца.

Ладно, скажу по-другому. Каин сделал убийство собственноручно и умышленно. Т.е. совершил убийство самолично, без привлечения других особ.

dima писал(а):
eiv писал(а):
Да какое Богообщение? Проснись! Первые люди реально общались с Тем, кого они называли "Сильный". Видели Его (а может и Их). Глазами. Даже стыдились, что Он своими глазами увидит их наготу. А Он взял, да сшил им одежду из шкур. Надо полагать, виртуальную, ненастоящую, чтоб они считали, что Он уже ничего не видит. Ага :)
А еще ЭЛОХим поставили меч огненный на входе в сад. Видать меч тоже виртуальный был :lol:

т.е. ты просто решил очередной раз свою забавную версию толкования текста Библии с привлечением НЛО дать. извини, но я не могу комментировать такое. ты не хотел бы свою версию у lukoie переспросить на предмет ее возможной аутентичности? а то знаешь ли, я тоже могу сказать, что там был в Эдеме был Хищник (из фильма "Хищник"): глаза есть, сильный, питается, весьма капризен по поводу поведения людей и пр.пр. почему бы нет? но надо понимать меру ограничений своих фантазий.

А причем тут НЛО? Я об этом говорил? Вариантов может быть масса. Например такой: существовала на Земле развитая цивилизация (неважно, как она возникла), и ее представители общались с Адамом и Евой. А в потопе все погибли, кроме адамитов :) Да на самом деле вариантов можно миллион напридумывать, я на каком-то конкретном не настаиваю.
Но вот что мне интересно, как считаешь, "меч огненный вращающийся" реально (материально) существовал или это тоже образное выражение? А "летающие колесницы" реально существовали или это привиделось очевидцам?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 3:06 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Нет, не понятно, как ты умудряешься постоянно спрыгивать на другую тему. С одной стороны есть дерево с плодами, которые жуют первые люди, а с другой стороны - ты и твоя жена. И как это связано между собой? Может ты ешь свою жену, как Адам яблоко? :)

речь шла о Божьей заповеди: в случае с Адамом и Евой она имела такую форму: нельзя было вкушать плод с одного-единственного дерева. но этого дерева сейчас нет. надобность в исполнении этой заповеди отпала. но заповеди Бога не исчезли. они есть. и я их нарушаю. я показал, на каких примерах.

eiv писал(а):
"Что имелось в виду" - мы этого наверное никогда не узнаем. Вместо этого мы можем узнать, как думают иудеи и православные. Но это, согласись, не ближе к реальности, чем мои предположения.
Я, читая Танах, замечаю одно замечательное (прости за тавтологию) свойство - там описываются реальные, а не виртуальные события. Во всяком случае люди, которые это писали, действительно верили, что ЙХВХ ходил ногами и ел обычную человеческую еду. И никакие религиозные догмы не убедят меня в обратном, ведь мой вариант очевиден.

ничего подобного. ты берешь текст из неизвестной тебе культуры и наделяешь его искусственным смыслом, далеким от того смысла, что его наделяли сами носители. вот почему ты до сих пор этот вопрос не задал lukoie? а не потому ли, что тебя не интересует т.з. носителей языка? тебе просто важна твоя, кажущаяся тебе оригинальной версия про "сильных"? и ради нее ты готов закрывать глаза на мнение носителей языка и культуры, в к-х был создан этот текст?

eiv писал(а):
Ладно, скажу по-другому. Каин сделал убийство собственноручно и умышленно. Т.е. совершил убийство самолично, без привлечения других особ.

опосредованно. третий раз уже пишу это слово. это значит, что посредством других людей. да в этом есть различия. но различия всего лишь в способе убийства.
по поводу умысла. да, я умышленный убийца. т.е. я не добросовестный преподаватель - а значит умысел присутствует.

eiv писал(а):
А причем тут НЛО? Я об этом говорил? Вариантов может быть масса. Например такой: существовала на Земле развитая цивилизация (неважно, как она возникла), и ее представители общались с Адамом и Евой. А в потопе все погибли, кроме адамитов :) Да на самом деле вариантов можно миллион напридумывать, я на каком-то конкретном не настаиваю.

именно, фантазия может текст наградить любым смыслом. и так до бесконечности. почему тогда не бритва Оккама? прочитать текст так, как его читают носители?

eiv писал(а):
Но вот что мне интересно, как считаешь, "меч огненный вращающийся" реально (материально) существовал или это тоже образное выражение? А "летающие колесницы" реально существовали или это привиделось очевидцам?

а зачем мне сочинять новые смыслы и догадываться? считаю так, как и считают в иудаизме - образные выражения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 3:18 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
eiv писал(а):
Нет, не понятно, как ты умудряешься постоянно спрыгивать на другую тему. С одной стороны есть дерево с плодами, которые жуют первые люди, а с другой стороны - ты и твоя жена. И как это связано между собой? Может ты ешь свою жену, как Адам яблоко? :)

речь шла о Божьей заповеди: в случае с Адамом и Евой она имела такую форму: нельзя было вкушать плод с одного-единственного дерева. но этого дерева сейчас нет. надобность в исполнении этой заповеди отпала. но заповеди Бога не исчезли. они есть. и я их нарушаю. я показал, на каких примерах.

Нет, Дима, речь изначально в нашем с тобой диалоге шла не о заповедях:
eiv писал(а):
dima писал(а):
я пишу о том, что повторяю ежедневно опыт Адама, каждый день републикую своей жизнью Адамово решение.

Ты каждый день съедаешь с дерева познания запретный плод? Твои дети убивают друг друга, как Каин убил Авеля? Ты приносишь Богу в качестве дара еду, как это делали Каин и Авель? Ты разговариваешь с Богом напрямую, как это делали первые люди?

Где здесь заповеди? Ты имеешь талант спрыгивать с темы :)

Почему я не задаю вопрос Лукойе - потому что я заранее знаю, что он ответит. Я спрашиваю у него только то, что не знаю или в чем имею сомнения. А в данном случае я не имею сомнений в его варианте ответа :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 3:24 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
dima писал(а):
речь шла о Божьей заповеди: в случае с Адамом и Евой она имела такую форму: нельзя было вкушать плод с одного-единственного дерева. но этого дерева сейчас нет. надобность в исполнении этой заповеди отпала. но заповеди Бога не исчезли. они есть. и я их нарушаю. я показал, на каких примерах.

Нет, Дима, речь изначально в нашем с тобой диалоге шла не о заповедях:
eiv писал(а):
dima писал(а):
я пишу о том, что повторяю ежедневно опыт Адама, каждый день републикую своей жизнью Адамово решение.

Ты каждый день съедаешь с дерева познания запретный плод? Твои дети убивают друг друга, как Каин убил Авеля? Ты приносишь Богу в качестве дара еду, как это делали Каин и Авель? Ты разговариваешь с Богом напрямую, как это делали первые люди?

Где здесь заповеди? Ты имеешь талант спрыгивать с темы :)

извини, если я неудачно оформил свою мысль.
я имел в виду, что повторяю ежедневно опыт Адам тем, что ежедневно выбирая между соблюдением Божьих заповедей и несоблюдением я отдаю предпочтение последнему. как Адам предпочел нарушить Божью заповедь, так и я это совершаю. дело не в форме заповеди, а в сути ее нарушения. об этом я и писал. с темы вовсе не собирался спрыгивать. а возможное недоразумение попытался разъяснить, насколько это возможно.

eiv писал(а):
Почему я не задаю вопрос Лукойе - потому что я заранее знаю, что он ответит. Я спрашиваю у него только то, что не знаю или в чем имею сомнения. А в данном случае я не имею сомнений в его варианте ответа :)

да, но ты не объяснил тогда, почему ты отдаешь предпочтение не "родному" (еврейскому, или иудейскому) объяснению тех событий, а своему, совершенно чуждому для носителей культуры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 3:41 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ulyana писал(а):
Почему не хочешь исцеляться? Я вот очень хочу, только библейский бог со мной не разговаривает на понятном языке, молчит что то
Одевайте на меня смирительную рубашку, со мной разговаривал несколько раз. Не во сне, а именно в состоянии бодрствования.
Правда я не могу на 100% быть уверен, что это именно библейский вариант Бога, ведь это мог быть и "внутренний голос", и вообще кто угодно, умеющий телепатически общаться. По крайней мере, если пойду к психиатру и скажу - получу диагноз :lol:
А говорил чистую правду. и то, до чего-бы я сам не додумался. Если это рассказывать верующим, и к чему это привело, то скажут, что это было откровение Дьявола. :twisted:
А он учил меня отличать правду от лжи на уровне чувств. Я только очень малому научился:

Правда - она простая и прямая. Кстати, в славянских языках это синонимы "просто" - на украинском "прямо". "Право" - на сербском "прямо".
Поэтому любые махинации сразу выплывают.

Например "перенос греха" с человека на жертву, дающий человеку "освобождение от греха" - явная ложь. А ведь на этой лжи построено две религии: иудаизм и христианство.

Стоит только познать, что "перенос греха" есть ложь, все, финита ля комедия.
Христианство перечеркивается напрочь, т.к. основной догмат о жертве Христа оказывается лживым. И соответственно обряд с двумя козлами на Йом Кипур - с перенесением грехов народа на козла - лжив. Если иудеи верят, что этот обряд они получили от Бога - значит верят в лживого Бога. Способность делать грех - это ментальная программа, она через руки священников не передается. Эту программу можно изменить исключительно самому человеку, способом познания ошибок в ней и их преодоления.

Корректировка внутренних программ - это каждый делал множество раз. Когда учился ходить, кататься на коньках, лыжах, велосипеде. Любой, занимающийся более-менее сложной деятельностью, умеет это делать сознательно. Любая простейшая технология требует умения.
Любое умение достигается обучением себя делать это правильно, оптимально.

Понятие-же о грехе - полностью в Библии ложное.

Нет кого-то на небе, отслеживающего твои грехи и наказывающего. Все гораздо проще, это "грехи" делают сами. И не недо молиться кому-то на небе о прощении грехов, как не молится ни кто "Господи, прости мне грех неумения ездить на велосипеде, чтобы я сразу сел и поехал без грехов"

Осознавший самую суть иудо-христианско-мусульманской религии, основанной на ложном понятии "грех" - естественно откажется от нее, будучи в здравом уме и твердой памяти.


Последний раз редактировалось tester Вт янв 29, 2013 3:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 3:44 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
т.е. умение прощать других, готовность помочь другому в беде, отдать последнее, терпение в нуждах больного и т.д. ты считаешь возможным сравнить с ездой на велосипеде? ими можно легко овладеть тренировкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB