Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Был ли Христос женат?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 9:27 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:00 pm
Сообщения: 1516
Откуда: откуда и все:из бездонных глубин божественного сознания
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Все хорошо.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
...

_________________
И познаете истину, и истина сведет вас с ума. © Aldous Huxley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли Христос женат?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 12:51 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
crunk писал(а):
По гречески стоит: та пробата та эма (овцы мои) тэс фонес му (голос мой) акуусин (слушают).
Что собственно и делают реальные (буквальные) овцы, которые, когда пастух их ведет, пастуха слушают, а не "слушаются" (как напр. школьники слушаются учителя, когда он их дисциплинирует).
Греческий вы можете не знать, но если вы не знаете хотя бы реалии сельского хозяйства, то смысл многих библейских мест будет вам недоступен. :)

А что, овцы могут слушаться тоже? "Ко мне", "лежать", "встать", "апорт". :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли Христос женат?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 1:10 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:00 pm
Сообщения: 1516
Откуда: откуда и все:из бездонных глубин божественного сознания
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Все хорошо.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Если все почитать,то один из лейт-мотивов этой притчи в том что ОВЦЫ слышат,или узнают ГОЛОС своего своего пастыря и следуют за ним,также слышат ГОЛОС и ЧУЖОГО,но бегут от него.

_________________
И познаете истину, и истина сведет вас с ума. © Aldous Huxley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли Христос женат?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 1:18 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:13 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: allow God to be God
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
А что, овцы могут слушаться тоже? "Ко мне", "лежать", "встать", "апорт". :lol:

Христианские овцы - могут. :)
Но не те, про которых Исус говорил: "Я дверь овцам".

А вообще этот пласт высказываний Исуса про овец восходит к книге Еноха, без которой эти высказывания невозможно понять правильно. В Енохе описывается несколько последовательно приходящих пастухов к одним и тем же овцам:
Цитата:
И я видел опять тех овец, как они опять заблудились и пошли многоразличными путями, и оставили тот свой дом; и Господь овец призвал некоторых из овец и послал их к овцам, но овцы начали умерщвлять их.
И одна из них спаслась и не была умерщвлена, и она убежала и кричала об овцах, и он хотел ее умертвить; но Господь овец спас ее из рук их и возвел ее ко мне, и позволил ей жить там.
И многих других овец Он посылал к тем овцам, чтобы свидетельствовать (или увещевать) и сетовать об них.
И после этого я видел: вот они оставили дом Господа овец и его башню; они уклонились совершенно и их глаза ослепли; и я видел Господа овец, как он допустил много поражений над ними в их отдельных стадах, так что те овцы начали жаловаться на такие поражения и переменили место.
И Он предал их в руки львов и тигров, и волков, и шакалов, и в руки лисиц и всех диких зверей; и дикие звери стали разрывать тех овец.
....
И Он призвал семьдесят пастырей, - и отверг тех овец, - чтобы они пасли их, и сказал пастырям и их товарищам: "Каждый из вас должен отныне пасти овец, и все, что Я вам прикажу, то делайте!
И Я передаю их вам по числу, и буду вам объявлять: кто из их должен погибнуть, тех истребляйте"!
И Он предал им тех овец.
....
И я видел, как те пастыри пасли в определенное им время, и они начали умерщвлять и погубят более чем им было повелено, и предали тех овец в руки львов.
И львы и тигры пожирали и истребляли большую часть тех овец, и дикие свиньи пожирали вместе с ними; и они сожгли ту башню и разрушили тот дом.
....
И я смотрел до тех пор, пока таким образом не приняли паству тридцать семь пастырей, и они все окончили каждый свое время, как первые; и другие приняли их (овец) в свою власть, чтобы каждый пас их по определенному им времени, - каждый пастырь в свое время.
И после этого я видел в видении, как пришли птицы небесные, - орлы, коршуны, ястреба, вороны; орлы же предводительствовали всеми птицами; и они начали пожирать тех овец, и выклевывать им глаза, и пожирать их мясо.
.....
И те семьдесят пастырей были судимы и оказались виновными, и точно также были брошены в ту огненную пропасть.
И я видел тогда, как была открыта подобная пропасть в средине земли, наполненная огнем, и как принесли тех ослепленных овец, и они все были судимы и найдены виновными, и брошены в ту огненную пропасть, и они сгорели: а пропасть эта была направо от того дома.
И я видел, как сгорели те овцы, и кости их сгорели.


Тут все очень прозрачно... И направлено против иудаизма.

Исус говорит о себе как о последнем пастухе, о добром пастухе. У предыдущих пастухов овцы гибли. Именно потому что предыдущие командовали, требовали от овец подчинения.

_________________
- Профессор, а это все правда, или происходит у меня в голове?
- Конечно, это происходит у тебя в голове. Но почему это не должно быть правдой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли Христос женат?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 1:26 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:13 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: allow God to be God
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
agent писал(а):
Если все почитать,то один из лейт-мотивов этой притчи в том что ОВЦЫ слышат,или узнают ГОЛОС своего своего пастыря и следуют за ним,также слышат ГОЛОС и ЧУЖОГО,но бегут от него.

Точно.

И кстати отношения мужа и жены - это в точности отношения пастуха и его овцы. Пастух заботится, овца его любит.
Овца слышит и своего пастуха и других, но идет только за своим пастухом.

Это - модель идеального брака.

И совсем не такая, какую развивал Павел и др. послания ("муж глава жены" и проч.).
Никакой он не глава. Он равный, но его дело - заботиться, а ее дело - следовать за ним и любить его.

_________________
- Профессор, а это все правда, или происходит у меня в голове?
- Конечно, это происходит у тебя в голове. Но почему это не должно быть правдой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли Христос женат?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 2:47 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Овца любит пастуха... А пастух тоже любит овцу за теплую шерсть и вкусное мясо. Ням-ням, такая любовь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли Христос женат?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 11:44 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:13 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: allow God to be God
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
Овца любит пастуха... А пастух тоже любит овцу за теплую шерсть и вкусное мясо. Ням-ням, такая любовь...

За шерсть - да. Для этого овец и разводят, и ей гораздо лучше жить в загоне, где о ней заботятся, и платить за это шерстью (применительно к жене - понятно что за шерсть имеется в виду), чем бегать дикой по полям в поисках травки. Домашние овцы в дикой природе не выживают, и становятся жертвами хищников.

А мясо - пастухи овец не режут, а только пасут. Мясо принадлежит хозяину овец.

Но если овцу, допустим, задрал волк, то пастухи едят ее мясо. Только хозяин с них за гибель овцы вычитает, так что им это только отчасти компенсация.

Ты тоже, увы, как и Лукойе далек от сельского хозяйства. :)

PS
Цитата:
А пастух тоже любит овцу

Только в том случае, если это очень сентиментальный пастух. И только одну, потому что пасет он 20-30 и на всех пылкой любви не хватит.

_________________
- Профессор, а это все правда, или происходит у меня в голове?
- Конечно, это происходит у тебя в голове. Но почему это не должно быть правдой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли Христос женат?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 7:23 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
crunk писал(а):
Христианские овцы - могут. :)
Но не те, про которых Исус говорил: "Я дверь овцам".

ВЕРНО, потому что он говорил про свой народ - евреев. Вы, кстати, также к этому никаким боком!
Цитата:
А вообще этот пласт высказываний Исуса про овец восходит к книге Еноха, без которой эти высказывания невозможно понять правильно. В Енохе описывается несколько последовательно приходящих пастухов к одним и тем же овцам:

А можно взять любую книжку, в которой упминаются овцы, и объявить ее ключем к истолкованию, и будто без нее невозможно понять. Знакомая практика - многие ею пользуются, не Вы первый не Вы последний!

Цитата:
Тут все очень прозрачно... И направлено против иудаизма.

Глупость какая. Когда еврей описывал в этой книге метафорами некие образы, он писал это так, чтобы его читатели ЕВРЕИ понимали о чем идет речь.
70 пастухов - это языческие народы - именно так еврей всегда понимал и понимает число 70. Именно потому что 70 сыновей было у Шема, Хама и Йефета. И это все прекрасно понимали даже из символики жертвопиношений, в которых было заложено число 70 - за все народы мира.

Цитата:
Исус говорит о себе как о последнем пастухе, о добром пастухе. У предыдущих пастухов овцы гибли. Именно потому что предыдущие командовали, требовали от овец подчинения.

Начнем с того, что аллюзия у него не на сектантскую книгу Эноха, а на пастушество Давида - именно "Давида" ожидали, а он был пастухом.
А закончим тем, что именно при "пастухе" Исусе весь народ был поражен римлянами, большинство убили, Храм распахали. Хорошенький себе "добрый пастырь". Скорей именно о нем сказано: "Зах.11:16 Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет. Горе негодному пастуху, оставляющему стадо! меч на руку его и на правый глаз его! рука его совершенно иссохнет, и правый глаз его совершенно потускнет."
А в христианстве Павел сообщает что Исус - не "последний пастух", но "Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами...иных пастырями."

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли Христос женат?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 8:01 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
crunk писал(а):
lukoie писал(а):
И слушая слова про "мои овцы СЛУШАЮТСЯ голоса моего" должны были перекручивать смысл,

Если вы читаете НЗ в СП, то я вам сочувствую.
По гречески стоит: та пробата та эма (овцы мои) тэс фонес му (голос мой) акуусин (слушают).
Что собственно и делают реальные (буквальные) овцы, которые, когда пастух их ведет, пастуха слушают, а не "слушаются" (как напр. школьники слушаются учителя, когда он их дисциплинирует).
Греческий вы можете не знать, но если вы не знаете хотя бы реалии сельского хозяйства, то смысл многих библейских мест будет вам недоступен. :)

Вы слишком мало времени на форуме, и мало тем читали где я учавствовал, иначе знали бы что я не только знаю греческий(угу, есть даже фотки меня на фоне Лесбоса - именно там лучше всего учить греческий, на тех мелких островах есть специальные программы), читаю ЕА на койне, исключительно в первых рукописях, но и создал корректный перевод без подлогов и инсинуаций.
Тем не менее, большинству собеседников это не является аргументом, и для них цитируется СП - как текст, который они сами читают, и считают своим "словом божьим". Так что не нужно мне сочувствовать - Вы не знаете обо мне ничего, и со-чувствия у Вас не получится. Тем более Вы уже неоднократно показали что отнюдь не являетесь бОльшим специалистом, чем переводчики синодального перевода, даже скорей наоборот!!!
Если уж Вы решили ввязаться в такой разговор(а зря), то уведомляю Вас что в этой же главе автор начал речь о том, что овцы "слышат голос", например в 10:3 начиная эту тему он говорит: "και τα προβατα της φωνης αυτου ΑΚΟΥΕΙ". Но уже в 10:27 он говорит "τα προβατα τα εμα της φωνης μου ΑΚΟΥΟΥΣΙΝ"
Почему? Потому что ОВЦЫ о которых идет речь языком притчи - это обычные овцы, тогда как далее он, говоря "овцы", уже имеет в виду своих учеников, потому эти "овцы" не просто ΑΚΟΥΕΙ, но ΑΚΟΥΟΥΣΙΝ! То есть они именно слушаются, как например в другой цитате в Лк16:31 он говорит "ει μωυσεως και των προφητων ουκ ΑΚΟΥΟΥΣΙΝ" (вот один из множества переводов, синодальный, для тех, кто не читает по гречески(наверное в т.ч. для кранка): Лк16:31 "...если Моисея и пророков не слушают..."), где тот же самый смысл слова "слушатьСЯ" - то есть быть "по-слушным".
Кстати, даже в русском язке частообращают внимание на то, что слушать еще не значит слышать, а уж тем более для еврея "шма" это не просто слушать звуки.
Но я вполне понимаю что Вам, чуждому этой традиции, это не известно, потому и приходится придумывать свои личные костыли к тексту. Правда выглядит это неуклюже.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли Христос женат?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 8:10 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
agent писал(а):
Если все почитать,то один из лейт-мотивов этой притчи в том что ОВЦЫ слышат,или узнают ГОЛОС своего своего пастыря и следуют за ним,также слышат ГОЛОС и ЧУЖОГО,но бегут от него.

Это так начинается метафора - с обычных овец. И переходит на "овец" - учеников, чтобы слушатели могли понимать аналогии.
И естественно тут, к примеру, "голос" это не просто звучание тембра, а наставления.
Вот его "овцы", кстати, могли различить чужой "голос" - и "бежали" от Павла, не принимая его самомнения и теорий.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли Христос женат?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 8:23 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
crunk писал(а):
Точно. И кстати отношения мужа и жены - это в точности отношения пастуха и его овцы. Пастух заботится, овца его любит.Овца слышит и своего пастуха и других, но идет только за своим пастухом.Это - модель идеального брака.И совсем не такая, какую развивал Павел и др. послания ("муж глава жены" и проч.).
Никакой он не глава. Он равный, но его дело - заботиться, а ее дело - следовать за ним и любить его.

И снова самодеятельность. Всевышний человеку создал ПОМОЩНИЦУ. У них отношения 1 на 1. Муж не может делать наперекор желаниям жены потому что он видите ли лучше знает чтодля нее лучше. Так что брак ну аж никак не пастушество!
Цитата:
Ты тоже, увы, как и Лукойе далек от сельского хозяйства.

И вот нравится Вам свою фантазию снова и снова выдавать за действительность?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли Христос женат?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 9:26 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:13 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: allow God to be God
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
например в 10:3 начиная эту тему он говорит: "και τα προβατα της φωνης αυτου ΑΚΟΥΕΙ". Но уже в 10:27 он говорит "τα προβατα τα εμα της φωνης μου ΑΚΟΥΟΥΣΙΝ"

А разница между единственным и множественным числом играет тут роль? Слушает или слушают?
И на всякий случай: в самой древней рукописи Ин 10,27 стоит ΑΚΟΥΕΙ, т.е. вариант трактовки "овцы мои (все стадо овец) меня слушает". Но это неграмотно, поэтому подлинным вариантом считается "слушают".

_________________
- Профессор, а это все правда, или происходит у меня в голове?
- Конечно, это происходит у тебя в голове. Но почему это не должно быть правдой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли Христос женат?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 9:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:13 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: allow God to be God
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
crunk писал(а):
Точно. И кстати отношения мужа и жены - это в точности отношения пастуха и его овцы. Пастух заботится, овца его любит.Овца слышит и своего пастуха и других, но идет только за своим пастухом.Это - модель идеального брака.И совсем не такая, какую развивал Павел и др. послания ("муж глава жены" и проч.).
Никакой он не глава. Он равный, но его дело - заботиться, а ее дело - следовать за ним и любить его.

И снова самодеятельность. Всевышний человеку создал ПОМОЩНИЦУ. У них отношения 1 на 1. Муж не может делать наперекор желаниям жены потому что он видите ли лучше знает чтодля нее лучше. Так что брак ну аж никак не пастушество!

В своей целости брак не пастушество. Но есть брать отношение мужа к жене - то пастушество (в смысле заботы). А если брать отношение жены к мужу - то овчество (в смысле следования за мужем). Если эта схема не работает (нет достаточной заботы с одной стороны или вообще нет заботы, и если нет следования с другой стороны) то развод есть нормальное и необходимое прекращение брака. А любовь... она, как ни странно, может сохраняться после развода, бывший муж продолжает любить свою бывшую жену, а она - его. Но реализовать схему брака они не могут, неважно по каким причинам.
Если Исус так рассуждал про овец (разумея под ними людей), то и брак его, если был, строился по этой схеме, и прекратился по этой же схеме.
Цитата:
И снова самодеятельность. Всевышний

Конечно, самодеятельность, чем я даже немало доволен. Ваш мифический Всевышний, который избрал ваш мифический "еврейский народ" (см. тему Тринити "А был ли мальчик?"), для меня - не option. Единственная реальность, которую мы знаем по факту, это иудейские верующие, которые исповедуют свою особенную, отдельную религию - иудаизм, - и образуют группу, связанную этими религиозными узами. А вот фантазмы иудаизма, которыми вы оперируете как фактами (напр. "создал помошницу"), это, увы, просто умозрительные конструкции. Строить на этих фантазмах реальный брак, рискуя судьбами реальных людей - было бы проявлением крайнего инфантилизма.

_________________
- Профессор, а это все правда, или происходит у меня в голове?
- Конечно, это происходит у тебя в голове. Но почему это не должно быть правдой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли Христос женат?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 10:28 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:13 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: allow God to be God
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Кстати, бывают случаи, когда овцы слушают голос своего пастуха, но за ним не идут! Например, когда они испуганы. Тогда пастуху помогает собака, и пастух может даже бить посохом овец. Они от этих ударов не сбегают... а начинают в конце концов идти, куда он их гонит.

У Исуса с его учениками такая ситуация бывала: слушали но не шли.

И еще: большую часть времени пастух молчит. Он проводит время с овцами, следит за ними, но молчит. Он поднимает свой голос тогда, когда их надо за собой вести. Это противоречит стандартной установке традиционного христианства, что Исуса надо слушать "всегда", что он дал заповеди на каждую неделю, день и час, и прочий, извините, бред.

_________________
- Профессор, а это все правда, или происходит у меня в голове?
- Конечно, это происходит у тебя в голове. Но почему это не должно быть правдой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли Христос женат?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 10:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:00 pm
Сообщения: 1516
Откуда: откуда и все:из бездонных глубин божественного сознания
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Все хорошо.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Кому интересно,что на самом деле означают греческие и еврейские слова священных текстов,
могут зайти на http://biblezoom.ru.
В правой колонке при клике мышкой на любом слове,там же внизу в углу высвечиваются все значения этого слова и все места, где это слово еще встречаются.

Ну а что все это обозначает?
Сразу лишь клюются зерна с утоптанной дороги общепринятых смыслов.
И лишь в чистых сердцах со временем эти слова приносят плод,и то по-разному,в ЗО,60 или 100 крат.

Предполагается.что некто растерзает сей коммент на части и скушает.
Ведь стригут и режут не только овец,и вкусные плоды среди листьев ищат не только на деревьях.

_________________
И познаете истину, и истина сведет вас с ума. © Aldous Huxley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB