Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 5:34 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 832
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я отдал церкви Сандея Аделаджи дом, машину и даже собаку

В 1999 году Игорь Томченко впервые пришел в церковь «Посольства Божьего». И остался там. Восемь лет он служил пастором. Как признается Игорь сейчас, он делал все, чтобы угодить Сандею, даже не подозревая, в каких авантюрах принимает участие. Одна из них – поездка в Соединенные Штаты.

- В 2008 году я собрался с Сандеем на конференцию церквей в Атланту. Желающих со всей Украины набралось больше 20 человек плюс сам пастор и его многочисленные помощники – всего около 30 душ. Перед вылетом в аэропорту «Борисполь» один из приближенных Аделаджи раздал каждому по 10 тысяч долларов. Сказал, что эти деньги нужны для организации конференции, она требует много ресурсов, да и нужно поднимать церковь в Америке. Мы их вносили в декларацию как собственные, хотя я лично с собой вез всего 3 тысячи долларов. После того как мы ступили на американскую землю, у нас эти деньги отобрали. Позже я понял, что эти поездки в Америку, Европу, Африку организовывались только с одной целью – перевезти как можно больше денег. Вот и ездили мы за границу чуть ли не каждый месяц. Группа из 30 человек могла без проблем провезти 300 тысяч долларов без налогов, без банков… Так называемый «караван» переправлял деньги за границу, а обратно нас грузили церковной литературой – книгами, журналами. Только жена Сандея Бося Аделаджа везла баулы с тряпками. Она в Америке, пока мы сидели в церкви, носилась по магазинам и скупала шмотки.

- А кто вам оплачивал дорогу и проживание?

- Мы сами за все платили: открывали визы, покупали билеты туда и обратно не только себе, но и сбрасывались на билеты приближенным пастора, оплачивали также их проживание в гостинице, экскурсии, питание. Только с таким условием можно было поехать с пастором. А еще и в Америке тянули с нас деньги: на подарки, какие-то сборы. Выходило, что за три дня ты тратил все, что с собой привез, но не на себя, а на церковь. Нас использовали не только как транспортное средство, но еще и как дойных коров.

- Куда же девались деньги, которые возили за границу прихожане?

- Сандей лично хвастался, что у него много земли куплено во Флориде. Но у нас есть информация от старшего регионального пастора в США: Аделаджа просил его приглядывать за своим имуществом: пятью домами и семью земельными участками в Сакраменто. Оформлена недвижимость на детей Сандея, которые получили гражданство США, а старший сын там уже проживает.

- А вам как пастору удалось стать миллионером?

- Пока только банкротом. На собраниях пасторов Сандей начинал с того, что мы принесли мало денег. «Если вы не станете миллионерами, я от вас отрекусь», – угрожал Аделаджа. Он постоянно унижал, давил на психику. У меня кредит на 200 тысяч долларов, я был членом «Клуба тысячи миллионеров», который превратился в «Клуб тысячи должников». Я знаю таких, на ком по три-четыре кредита висит.

- На что же рассчитывали прихожане?

- Они надеялись, что коль отдают деньги «помазаннику», то Бог им поможет рассчитаться с кредитом. Обещали же вернуть с процентами – от 36 до 75 годовых. Причем было и такое, что перезанимали друг у друга. Один брал в банке кредит под 12%, у него брал другой уже под 20%, третий эту сумму перезанимал уже под 25. Теперь эти люди друг у друга выбивают долги. И я знаю, что некоторые ушли не просто из церкви, а и из жизни из-за невозможности вернуть кредит.

«Я отдал церкви дом, машину и даже собаку»

Бизнесмен Виктор Чернявский оказался среди тех, у кого Аделаджа умудрился отобрать машину и частный дом площадью 320 кв. м в селе Хотив, что в трех километрах от Киева, оцененный в $300 тысяч (2,5 миллиона гривен). И теперь семья бизнесмена с тремя детьми ютится по съемным квартирам. Как и семьи еще четырех прихожан, которые безвозмездно отдали пастору свое имущество.

- В 2002 году Сандей со сцены заявил: «Мне сказал Бог: у кого есть большие дома, должны их отдать детям – сиротам и беспризорникам», – рассказывает Виктор Чернявский. – Я понимал, что это хорошо, но, с другой стороны, у меня тоже есть дети. В церкви знали, что у меня большой дом за городом, и началась психологическая атака. Программу помощи обездоленным детям вел Александр Роганов, он мне звонил около шести утра и умолял переоформить этот дом на него – для подрастающего поколения, чтобы забрать их с улицы. Я сам с шести лет рос в школе-интернате и знаю, что это такое – жить на улице. Сначала мы с женой пустили в дом беспризорников пожить, но на меня начали давить, мол, дети там на птичьих правах, так нельзя, им надо ходить в школу, поэтому необходимо переоформить дом. Несколько месяцев меня обрабатывали – и я сдался: оформил дарственную на Роганова и уехал, оставив все, даже собаку.

Через несколько месяцев приехал проведать сирот – посмотреть, что там делается. Купил подарки. Но, как только зашел во двор, выскочили два крепких парня и вытолкали меня на улицу. Соседи и председатель сельсовета сказали, что в доме живут непонятные люди, постоянно туда что-то привозят и увозят, шумят, а детей они там не видели. Когда я это узнал, попросил Сандея и Босю вернуть дом, но они сказали, что я отдал его Богу: «Если хочешь вернуть дом себе – это станет проклятьем. Если ты хочешь, чтобы Бог тебя благословил, должен о доме забыть – Бог тебе даст десять таких».

Сейчас особняк находится на балансе Международного благотворительного фонда «Посольство жизни», основателем и президентом которого была Бося Аделаджа. Мой автомобиль «Ягуар» тоже ушел Сандею. Как-то мне сказали, что пастору нравится моя машина и надо его благословить, то есть отдать ему. Я «благословил». Оформил генеральную доверенность на его помощника. А они «Ягуар» продали. В общей сложности я отдал «Посольству Божьему» $400 тысяч.

А В ЭТО ВРЕМЯ

СБУ готовит новое дело против пастора

Найти имущество и деньги, которые прихожане отдавали созданным при церкви компаниям, дело непростое, считает адвокат потерпевших Иван Боднарук.

- Аделаджа на себя ничего не оформляет, все – на доверенных лиц. Чтобы найти деньги, нужно возбудить еще ряд уголовных дел, по тому же «Клубу тысячи миллионеров». То, что Сандей играл первую скрипку в этом оркестре, подтверждают около 40 видеодисков, на которых он пропагандирует клуб. Объясняет, что нужно вкладывать в него деньги. И люди на одном из собраний передают ему четыре коробки с купюрами. Есть распечатки его телефонных разговоров, которые уже прослушивали.

На днях в СБУ мне сообщили, что они уже собрали материалы, которые должны лечь в основу для возбуждения уголовного дела по руководителям «Клуба тысячи миллионеров»: по президенту Александру Жерицкому, основателю Владимиру Попову, их идеологу Сандею Аделадже. Я уверен, что служба безопасности сделает все возможное, чтобы привлечь их к ответственности. И срок заключения предвидится долгий – не менее 12 лет.


Вложения:
ADELADJA.jpg
ADELADJA.jpg [ 66.06 КБ | Просмотров: 1183 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 7:11 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вера и доверие - лучшие рычаги для обмана.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 7:39 pm 
tester писал(а):
Вера и доверие - лучшие рычаги для обмана.


согласен :yes: Если дело касается верований, однако, относится это к сектам, и нечестным религиозным вождям. Тут по делам уже видно что за люди перед тобой.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 7:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 8:01 pm
Сообщения: 1181
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Кредо: вера предков - молокане, => я - тоже
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Will писал(а):
tester писал(а):
Вера и доверие - лучшие рычаги для обмана.

согласен :yes: Если дело касается верований, однако, относится это к сектам, и нечестным религиозным вождям. ...

Думаю, что "Вера и доверие - лучшие рычаги для обмана" касается всех религий. Те, с кого взять нечего, выступают массовкой и создают имидж организации. А с овец побогаче прибыль идёт.

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она всё равно проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 8:03 pm 
Gertruda писал(а):
Will писал(а):
tester писал(а):
Вера и доверие - лучшие рычаги для обмана.

согласен :yes: Если дело касается верований, однако, относится это к сектам, и нечестным религиозным вождям. ...

Думаю, что "Вера и доверие - лучшие рычаги для обмана" касается всех религий. Те, с кого взять нечего, выступают массовкой и создают имидж организации. А с овец побогаче прибыль идёт.


А почему вы так думаете? Поподробнее пожалуйста. Шо вообще за мода пошла гнуть всех под одну гребенку? То что вы потеряли веру не даёт вам права разрушать её у других. Я высказал своё мнение, и спорить с вами не хочу... лучше нам жить дружно... только порой людям свойственно забываться... :( Пример секты Сандея Аделаджи - это не Христианство... ошибочно будет судить о Христианстве по каким-то сектантам...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 10:41 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 4:55 pm
Сообщения: 300
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Will писал(а):
Gertruda писал(а):
согласен :yes: Если дело касается верований, однако, относится это к сектам, и нечестным религиозным вождям....

это касается как небольших сект, которые основное внимание уделяют эмоциональной составляющей, зомбируя людей своими мантрмы, криками, чудесами, картинами, статуями, прекрасной музыкой (как правило хард-рок) ну и конечно ура-проповиникамы.
Подобно это касается сект которые доросли до гигантский размеров и теперь себя называют конфессиями, каноническими церквями, но методы их одни и те же,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, :adr: :twisted:

Вот и потому нужно шагать туда где особое внимание сосредотачивается на рациональной составляющей.
Где апеллируют к разуму человека, где не играют на человеческих чувствах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 11:56 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
AnarhisT писал(а):
Вот и потому нужно шагать туда где особое внимание сосредотачивается на рациональной составляющей.
Где апеллируют к разуму человека, где не играют на человеческих чувствах.

То есть, вы, конечно, хотите сказать, что....к Свидетелям Иеговы!!!... :lol:

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 12:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 4:55 pm
Сообщения: 300
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Cat Desmont писал(а):
AnarhisT писал(а):
Вот и потому нужно шагать туда где особое внимание сосредотачивается на рациональной составляющей.
Где апеллируют к разуму человека, где не играют на человеческих чувствах.

То есть, вы, конечно, хотите сказать, что....к Свидетелям Иеговы!!!... :lol:

Верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 1:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
AnarhisT писал(а):
Cat Desmont писал(а):
AnarhisT писал(а):
Вот и потому нужно шагать туда где особое внимание сосредотачивается на рациональной составляющей.
Где апеллируют к разуму человека, где не играют на человеческих чувствах.

То есть, вы, конечно, хотите сказать, что....к Свидетелям Иеговы!!!... :lol:

Верно.

Не любите вы людей, AnarhisT, если такое советуете...не жаль вам их!
Не все же разбираются - где НЛП...а где нет.

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 2:39 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Cat Desmont писал(а):
Не все же разбираются - где НЛП...а где нет.

НЛП везде, где учат верить, а не проверять.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 4:17 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 4:55 pm
Сообщения: 300
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Cat Desmont писал(а):
1))) Не любите вы людей, AnarhisT, если такое советуете...не жаль вам их!
2))) Не все же разбираются - где НЛП...а где нет.

1))) люби ближнего как самого себя,,,,
2))) Там только риторика и никакого программирования,,,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 7:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 8:01 pm
Сообщения: 1181
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Кредо: вера предков - молокане, => я - тоже
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
AnarhisT писал(а):
[1))) люби ближнего как самого себя,,,,

Сейчас взглянула на эту строку вот так:
Педантичный человек считает нормальным требовать от других пунктуальности и кропотливости и считает это любящей мерой
Разгильдяй комфортно уживается с пофигистом и старается (из любви конечно) привить хоть толику ветрености педанту
Атеист любит свою свободу и из любви же пытается заронить хоть каплю сомнения в умы религиозных фанатов
Истинно верующий (не важно в кого или во что) человек тоже двигаемый любовью пытается донести истину окружающим

Выходит, что все люди, даже не читавшие Библию, любят ближних, как самих себя

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она всё равно проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 10:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
AnarhisT писал(а):
это касается как небольших сект, которые основное внимание уделяют эмоциональной составляющей,

Это типа песенники , мелодии Царства , учебные речи , крещение на конгрессах , драмы , етс. :mrgreen:
AnarhisT писал(а):
зомбируя людей своими мантрмы,

Типа ОСБ и Бог - одно и то же ...
У Бога есть организация ...
AnarhisT писал(а):
криками,

Или аплодисментами ...
AnarhisT писал(а):
чудесами,

Или утверждением , что Бог уже их не делает , совершенное настало ... :alol: :alol: :alol:
AnarhisT писал(а):
картинами,

В журналах ???
AnarhisT писал(а):
прекрасной музыкой

В сборниках Мелодий Царства (спертых у гимнов разных стран типа Австралии послушайте сами http://geo-tur.narod.ru/Interesting/anthem.htm) ...
AnarhisT писал(а):
ну и конечно ура-проповиникамы.

Или приглашенными из Вефиля докладчиками ...
AnarhisT писал(а):
Подобно это касается сект которые доросли до гигантский размеров и теперь себя называют конфессиями, каноническими церквями, но методы их одни и те же,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, :adr: :twisted:

А у нас если по 200 000 в год уходят , то за 50 лет только ушедших больше чем тех , что сейчас есть ...
Поэтому и не сильно размножаемся ...
Может это их заслуга , что их так много ???
AnarhisT писал(а):
Вот и потому нужно шагать туда где особое внимание сосредотачивается на рациональной составляющей.
Где апеллируют к разуму человека, где не играют на человеческих чувствах.

Брат мой ...
А где рациональная составляющая в том , что Христос за нас отдал свою жизнь ???
По каким теократическим законам Он это сделал , и в чем Его личная польза в этом ???
Помница мне еще рациональный пример Анании с Сапфирой ...
И с каких пор апеллировать к разуму - Божье обучение , если Писание говорит (не полагайся на разум твой) ???
Не к сердцу ли Бог взывает и не в нем ли обитель обещал сотворить ???
И прочитав НЦС - любой из них , только честно и положа руку как говорится не на зад , разве нет там игры на чувствах к Богу , когда говорится "Не мог бы ты больше и глубже и энергичнее (приводится пример рвения несчастных и обездоленных типа брат шел по джунглям на конгресс месяц , чуть два раза его не сожрали звери) , или мать пятнадцати детей прослужила на 30 часов больше , а ты можешь ли ...) это не играть на чувствах ???
Вызывая чувство вины , что ты такой рассякой козел в тепличных условиях и бездельник ...
Все это у нас есть , как и в любом комерческом предприятии ...
Ибо если тебя не призывать в проповедь , много ты напроповедуешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 10:35 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 9:26 pm
Сообщения: 639
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Кришнаизм
Кредо: Мне не нужны немые боги
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Осталось загадкой чем, собственно, бизнесмен остался недоволен. Он сознательно пришел в церковь изучать "слово божье".

"Слово божье", озвученное устами Иисуса, не вызывает никаких сомнений: хочешь в рай - раздай все свое имущество и иди бомжевать.
В общем-то, чему бизнесмен хотел научиться - тому и научился.

Хотел раздать - раздал. Хотел бомжевать - бомжует. Или товарищ передумал в рай попадать? Или на двух стулдьях хочет усидеть: и дом вернуть, и в рай попасть?


p.s. ПЦ в общем-то тому же самому учит, кстати.

_________________
Избавь меня, господи, от своего правосудия, ибо я не настолько конченая сволочь, чтобы быть оправданным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 11:45 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 4:55 pm
Сообщения: 300
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Константин писал(а):
AnarhisT писал(а):
это касается как небольших сект, которые основное внимание уделяют эмоциональной составляющей,

1))) Это типа песенники , мелодии Царства , учебные речи , крещение на конгрессах , драмы , етс. :mrgreen:
AnarhisT писал(а):
зомбируя людей своими мантрмы,

Типа ОСБ и Бог - одно и то же ...
2)) У Бога есть организация ...
AnarhisT писал(а):
криками,

3)) Или аплодисментами ...
AnarhisT писал(а):
чудесами,

4)) Или утверждением , что Бог уже их не делает , совершенное настало ... :alol: :alol: :alol:
AnarhisT писал(а):
картинами,

5)) В журналах ???
AnarhisT писал(а):
прекрасной музыкой

6)) В сборниках Мелодий Царства (спертых у гимнов разных стран типа Австралии послушайте сами http://geo-tur.narod.ru/Interesting/anthem.htm) ...
AnarhisT писал(а):
ну и конечно ура-проповиникамы.

7))т Или приглашенными из Вефиля докладчиками ...
AnarhisT писал(а):
Подобно это касается сект которые доросли до гигантский размеров и теперь себя называют конфессиями, каноническими церквями, но методы их одни и те же,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, :adr: :twisted:

8))) А у нас если по 200 000 в год уходят , то за 50 лет только ушедших больше чем тех , что сейчас есть ...
Поэтому и не сильно размножаемся ...
9))Может это их заслуга , что их так много ???


1)) нет, песенки и дамы не преобладают над познанием Писания, это только розминка.
2)) А разве нет?
3)) :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: достаточно зомбирует или еще немножко :app: :app:
4)) А разве они где-то есть? истинное уже настало.
5)) им не кланяются
6)) это снимает православное зомбирувание. Антибиотик.
7)) Они не кричат, и не проводят Шаманские ритуали исцилений да изгнаний бесов.
8)) это реальные цифры?
9)) а их и не должно быть много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB