Текущее время: Вт апр 16, 2024 9:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 9:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 1937
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 1269 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: интегральное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Старший Брат, если феномен ты называешь харизматическим, то, следовательно, такой феномен от Духа Святого. А если не от Духа, то и называть его харизматическим неправильно.

_________________
Иисус Христос - Яхве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 9:37 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
юрис писал(а):
Старший Брат, если феномен ты называешь харизматическим, то, следовательно, такой феномен от Духа Святого. А если не от Духа, то и называть его харизматическим неправильно.
Ну Свидетели Иеговы же так себя называют, хотя к библейскому ЙХВХ не имеют отношения, поэтому харизматия - это просто самоназвание феномена данной религиозной группы. Православные, католики, лютеране, баптисты и еще многие другие однозначно характеризуют эти явления, я писал об этом выше.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 9:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:20 am
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: чрез тернии к звёздам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: redstorm114
Насчёт говорения на языцех, Лука, был один занятный случай в моей проповеднической практике СИ. Мы с напарником подошли в парке к двум пенсионеркам, которые сидели на лавочке. Они не знали друг друга, просто у них маленькие внуки играли вместе на детской площадке. Мы начали разговор, и одна из них сказала, что состоит в ХВЕ (Пятидесятница). Причём утверждала, что говорение на языках есть самый что ни на есть крутой козырь истинного христианства. Не помню весь разговор. Помню только, что где-то через полчасика она вошла в транс и начала говорить языками. К несчастью для неё, вторая пожилая женщина оказалась доктором филологии, к-рая помимо иностранных языков знала латынь, греческий и древнесирийский. Испуганная, та только смогла сказать следующее: "Вы только что произнесли ругательства, пошлости и маты, на 5-и известных мне языках. Остальные слова были на еврейском, но я его плохо знаю, однако подозреваю, что их суть примерно та же". Вуаля!

ПэСэ. Кстати, Лука, а чем вы объясняете такую же способность (говорение на языках) приверженцев Вуду на Ямайке?

_________________
"Гниющие лилии пахнут намного хуже, чем сорняки" (У. Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 10:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Veritas писал(а):
Насчёт говорения на языцех, Лука, был один занятный случай в моей проповеднической практике СИ. Мы с напарником подошли в парке к двум пенсионеркам, которые сидели на лавочке. Они не знали друг друга, просто у них маленькие внуки играли вместе на детской площадке. Мы начали разговор, и одна из них сказала, что состоит в ХВЕ (Пятидесятница). Причём утверждала, что говорение на языках есть самый что ни на есть крутой козырь истинного христианства. Не помню весь разговор. Помню только, что где-то через полчасика она вошла в транс и начала говорить языками. К несчастью для неё, вторая пожилая женщина оказалась доктором филологии, к-рая помимо иностранных языков знала латынь, греческий и древнесирийский. Испуганная, та только смогла сказать следующее: "Вы только что произнесли ругательства, пошлости и маты, на 5-и известных мне языках. Остальные слова были на еврейском, но я его плохо знаю, однако подозреваю, что их суть примерно та же". Вуаля!

ПэСэ. Кстати, Лука, а чем вы объясняете такую же способность (говорение на языках) приверженцев Вуду на Ямайке?

Я знаю много случаев когда говорили на языках и услышали в этом великие дела Божьи ,есть книга об этом "Они будут говорить на языках". Я не знаю как та женщина и говорила ли она это серьезно или просто наговаривала ,хотя мне в ее компетенцию слабо вериться так как латынь ,древнесирийский не имеют матов и пошлостей ,думается мне вряд ли этому учат в лингвистических ВУЗАХ -оставлю это на ее совести.Я вот был свидетелем случая наоборот. Моя любовь к Богу усилилась и духовность окрепла благодаря этому дару языков и приводил людей к покаянию ,просто обычно противники не хотят объективно исследовать сами ,в том числе и по Писанию. Я в Писании вижу ,что есть понятие молитва на иных языках и она может духовно назидать человека .
Вуду ,как и другие дьявольские подделки никакого отношения не имеют к проповеди Евангелия и к дарам Духа.

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 10:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:20 am
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: чрез тернии к звёздам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: redstorm114
Брат Лука писал(а):
Veritas писал(а):
Насчёт говорения на языцех, Лука, был один занятный случай в моей проповеднической практике СИ. Мы с напарником подошли в парке к двум пенсионеркам, которые сидели на лавочке. Они не знали друг друга, просто у них маленькие внуки играли вместе на детской площадке. Мы начали разговор, и одна из них сказала, что состоит в ХВЕ (Пятидесятница). Причём утверждала, что говорение на языках есть самый что ни на есть крутой козырь истинного христианства. Не помню весь разговор. Помню только, что где-то через полчасика она вошла в транс и начала говорить языками. К несчастью для неё, вторая пожилая женщина оказалась доктором филологии, к-рая помимо иностранных языков знала латынь, греческий и древнесирийский. Испуганная, та только смогла сказать следующее: "Вы только что произнесли ругательства, пошлости и маты, на 5-и известных мне языках. Остальные слова были на еврейском, но я его плохо знаю, однако подозреваю, что их суть примерно та же". Вуаля!

ПэСэ. Кстати, Лука, а чем вы объясняете такую же способность (говорение на языках) приверженцев Вуду на Ямайке?

Я знаю много случаев когда говорили на языках и услышали в этом великие дела Божьи ,есть книга об этом "Они будут говорить на языках". Я не знаю как та женщина и говорила ли она это серьезно или просто наговаривала ,хотя мне в ее компетенцию слабо вериться так как латынь ,древнесирийский не имеют матов и пошлостей ,думается мне вряд ли этому учат в лингвистических ВУЗАХ -оставлю это на ее совести.Я вот был свидетелем случая наоборот. Моя любовь к Богу усилилась и духовность окрепла благодаря этому дару языков и приводил людей к покаянию ,просто обычно противники не хотят объективно исследовать сами ,в том числе и по Писанию. Я в Писании вижу ,что есть понятие молитва на иных языках и она может духовно назидать человека .
Вуду ,как и другие дьявольские подделки никакого отношения не имеют к проповеди Евангелия и к дарам Духа.

Лука, я ни в коем случае "духа не угашаю". Я верю в то, что говорение на языках имеет место быть в христианской экклесии. Но, во-первых, это не самоцель, т.е. не "симптом" христианства сам по себе, а инструмент, необходимый для проповеди евангелия иноязычникам, а во-вторых не думаю, что сегодня этот дар Духа должен литься рекой сплошь и рядом. Сегодня в век информации, полагаю, что это скорее исключение из правил. Что касается женщины, у меня (как и у вас) нет повода ей не верить, т.к. во-первых, пошлости свойственны всем временам и народам, а во-вторых, как я упомянул , женщина знала и современные языки, в коих пошлостей хоть отбавляй. Ситуацию с Вуду привёл в кач довода в пользу того, чтобы "Духов исследовать, от БОГА ЛИ ОНИ". Мир Вам!

ПэСэ. Кстати, доказано, что во время сеанса экзорцизма (который сам по себе сомнителен), одержимые говорят пошлости именно на древних языках. Часто это библейские языки и латынь.

_________________
"Гниющие лилии пахнут намного хуже, чем сорняки" (У. Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 11:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Veritas писал(а):
Лука, я ни в коем случае "духа не угашаю". Я верю в то, что говорение на языках имеет место быть в христианской экклесии. Но, во-первых, это не самоцель, т.е. не "симптом" христианства сам по себ е,

Никто из христиан -харизматов не учит ,что это самоцель .Цель это быть ближе к Иисусу и быть Его инструментом для спасения мира . Об этом у нас и учат и говорят и молитва языками,как и прочие дары имеют свое место для назидания церкви и евангелизма .Прийдите в нормальную живую церковь такого характера и посмотрите сами .
Цитата:
а инструмент, необходимый для проповеди евангелия иноязычникам, а во-вторых не думаю, что сегодня этот дар Духа должен литься рекой сплошь и рядом. Сегодня в век информации, полагаю, что это скорее исключение из правил. [q

Я не вижу в Писании ,что это инструмент проповеди . Самое близкое этому -единичный случай на Пятидесятницу ,в остальных случаях не было иностранцев ,а говорили на языках во всех практически случаях когда принимали Святого Духа.Скорее говориться о молитве на языках для личного пользования "Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. "
Т.е ясно видно,что говорение на языках обращена к Богу прежде всего исключительно для личного назидания ,в отличие от пророчества и случая когда есть истолкователь ,когда речь на незнакомом языке становиться публичным даром сродни пророчеству и этот дар говорения на языках публично не есть удел всех в отличие от молитвы .
Если истолкователя в церкви нет ,то верующий может пользоваться этим даром для личного пользования ст"28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу."
Люди путают дар языков который нуждаеться всегда в истолковании ,когда Бог не всегда пользуется каждым верующим для этого и разговор с Богом на незнакомом языке который приходит как результат крещения Святым Духом .
Далее есть слова "Желаю ,чтобы вы все говорили языками" ,далее сказано :" Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви."К тому же если бы это была проповедь зачем нужен был бы истолкователь ?
Цитата:
Насчет того Что касается женщины, у меня (как и у вас) нет повода ей не верить, т.к. во-первых, пошлости свойственны всем временам и народам, а во-вторых, как я упомянул , женщина знала и современные языки, в коих пошлостей хоть отбавляй. Ситуацию с Вуду привёл в кач довода в пользу того, чтобы "Духов исследовать, от БОГА ЛИ ОНИ". Мир Вам!

Я не видел этой ситации и ничего вам не могу об этом сказать ,скажу что есть масса противоположных случаев . Я скажу ,что опыты мой и всех верющих знакомых мне говорят о крещении Святым Духом с молитвой Богу на языках как о позитивном моменте который добавил в отншения с Богом и были случаи когда люди говорили о прославлени Бога и вести Божьей на языках для грешников .
Цитата:
ПэСэ. Кстати, доказано, что во время сеанса экзорцизма (который сам по себе сомнителен), одержимые говорят пошлости именно на древних языках. Часто это библейские языки и латынь.

Я уже говорил ,что мне все равно ,что кто то там что говорил .Я знаю ,что просишь у Бога рыбу и не получишь взамен камень -это Иисус о Духе Святом говорил . Книга об опыте дара языков .http://krotov.info/history/20/krivova/sher_1.html

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 11:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Свидетельство бывшего антихаризмата ,преподавателя фундаменталистской семинарии Джека Дира в его книге http://agiasma.narod.ru/1234/12/300/316.html Думаю достойный ответ на навет .Скачать можно сдесь или методом поиска в гугле http://lib.rus.ec/b/435573

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 7:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Брат Лука писал(а):
Есть такое понятие "презумпность невиновности"Я верующий 23 года и все это время говорю на языках и переживал всевозможные духовные проявления(включая "падения под силой" и многое другое ) и всегда был в памяти и здравом состоянии ума и действительности , как до и во время проявлений духовного характера ,так и позже .Могу дать ссылку на Discovery или BBC видео о говорении на языках,и ни в них и нигде не встречал негативной характеристики данного явлениях кроме как у сектоборцев ,сродни Дворкину.
А я довольно долгое время был "прихожанином" Михаила Шойфета. И могу засвидетельствовать под присягой, что все "чудеса" у него на сцене я вытворял "в памяти и здравом состоянии ума", потому как до сих пор помню всё в деталях, хотя прошло уже больше 20 лет.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 7:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Extremal писал(а):
Брат Лука писал(а):
Есть такое понятие "презумпность невиновности"Я верующий 23 года и все это время говорю на языках и переживал всевозможные духовные проявления(включая "падения под силой" и многое другое ) и всегда был в памяти и здравом состоянии ума и действительности , как до и во время проявлений духовного характера ,так и позже .Могу дать ссылку на Discovery или BBC видео о говорении на языках,и ни в них и нигде не встречал негативной характеристики данного явлениях кроме как у сектоборцев ,сродни Дворкину.
А я довольно долгое время был "прихожанином" Михаила Шойфета. И могу засвидетельствовать под присягой, что все "чудеса" у него на сцене я вытворял "в памяти и здравом состоянии ума", потому как до сих пор помню всё в деталях, хотя прошло уже больше 20 лет.

Мне как то все равно,что вы там переживали ,я знаю ,что это не гипноз .Приглашаю самому посмотреть на служения и самому решить для себя если уж точно интересно ,а если нет ,то мне все равно как там кто считает .Мы говорили по моему о том,что приписывают верующим какие -то "трансы" итп. Апостолов тоже называли пьяными и любые события з книги Деяний попадись они секптикам тоже истолковывались бы как "измененные сознания".

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 8:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Брат Лука писал(а):
Мне как то все равно,что вы там переживали ,я знаю ,что это не гипноз
Я тоже знаю. Со стороны виднее, поверь :wink: . Но если тебе там хорошо - не смею переубеждать, оставайся там, где есть. Но позволь другим иметь своё мнение относительно твоей "истины", которая для них - не более чем "одна из".

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 8:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Extremal писал(а):
Брат Лука писал(а):
Мне как то все равно,что вы там переживали ,я знаю ,что это не гипноз
Я тоже знаю. Со стороны виднее, поверь :wink: . Но если тебе там хорошо - не смею переубеждать, оставайся там, где есть. Но позволь другим иметь своё мнение относительно твоей "истины", которая для них - не более чем "одна из".
Насчет "со стороны видней" ,то с моей стороны ...Если человек не может привести аргументов "своей истине",то грош цена этой "истине".

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 8:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Брат Лука писал(а):
Если человек не может привести аргументов "своей истине",то грош цена этой "истине".
Я привёл. Ты не услышал - это не мои проблемы.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 8:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
И ещё раз:
Брат Лука писал(а):
Если человек не может привести аргументов "своей истине",то грош цена этой "истине".
"Моя истина" - в том, что каждый, претендующий на знание какой-то "истины", как минимум заблуждается. А как максимум - м..дак. Выбор за тобой :wink:

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 8:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 5:31 pm
Сообщения: 1052
Откуда: из Сибири
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Extremal писал(а):
"Моя истина" - в том, что каждый, претендующий на знание какой-то "истины", как минимум заблуждается.

О, а если это Иисус Христос? "Я есмь путь и истина, и жизнь"?

_________________
Тем, кто хочет видеть, Он даёт достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он даёт достаточно тьмы. (Блез Паскаль)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 8:36 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Иисуса заменили его интерпретаторы. Лично я предпочитаю "Евангелие от Михаила" ("Мастер и Маргарита"), где об этом вполне доходчиво сказано.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB