Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 4:24 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 781
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: апологет агрессивного невежества
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Данную тему я решил создать как наш ответ Чемберлену, в смысле UnmaskerУ, который лично меня уже достал своими постоянными нападками на всех и вся. Чтобы так критиковать остальных нужно самомы быть идеальным, я так думаю.

Насколько я знаю Unmasker исповедывает Адвентизм, который в свою очередь построен на трудах Елены Уайт. То что я представляю - это всего лишь беглая выборка наиболее ярких цитат из книг написанных Еленой Уайт, взятых здесь .

Цитата:
ИЗБРАННЫЕ ВЕСТИ
Том 1

Вестница Господня
….
Для некоторых камнем преткновения стали мои слова о том, что я не претендую на звание пророка, и они в недоумении спрашивают: «Почему?»
Я не могу заявить о себе ничего, кроме одного — мне было сказано, что я являюсь вестницей Господа, что Он призвал меня еще в юности быть Его вестницей, получать Его слово и передавать ясную и определенную весть во имя Господа Иисуса.
В моей ранней юности меня неоднократно спрашивали, являюсь ли я пророком. Я всегда отвечала, что я — вестница Господа. Я знаю, что многие называют меня пророчицей, но я никогда не присваивала себе подобного звания. Мой Спаситель провозгласил меня Его вестницей. «Твое дела, — наставлял Он меня, — нести Мое слово. Грядут смутные времена, и от юности твоей Я избрал тебя нести весть заблуждающимся, нести слово неверующим, пером и устами обличать из Слова неправедные поступки. Увещевай из Слова. Я открою тебе Мое Слово. Оно не будет для тебя как бы написанным на чуждом языке. С истинным красноречием и простотой Мои вести будут донесены устами и пером той, кто не получил никакого мирского образования. Мой Дух и Моя сила пребудут с тобою.
.......
Почему я не претендую на звание пророка? Потому что в эти дни многие, смело провозглашающие себя пророками, позорят дело Христа; и потому еще, что мое служение включает в себя много больше, чем подразумевает значение слова «пророк».


ИЗБРАННЫЕ ВЕСТИ
Том 2

Цитата:
Опасность увлечения спортивными играми (322)

Я не осуждаю простую игру с мячом, но даже и тут можно переусердствовать. Меня всегда тревожит, к чему могут привести эти невинные забавы. Они требуют денег, которые в первую очередь должны тратиться на то, чтобы нести свет истицы душам, гибнущим вдали от Христа. Развлечения и большие расходы на самоугождение шаг за шагом ведут к самопрославлению, а обучение всяким играм ради удовольствия рождает интерес и тягу к тому, что отнюдь не способствует совершенствованию христианского характера.

То, как спортивные игры проводятся в колледже, не радует Небо. Это не укрепляет разум, не очищает и не совершенствует характер. Мирские привычки и навыки, которые при этом вырабатываются, настолько захватывают игроков, что Небу они кажутся скорее любителями удовольствий, чем людьми, чтущими Бога. Вместо того чтобы развивать интеллект, совершенствовать знания о том, как лучше выполнять свой христианский долг, студенты часто думают только о предстоящей игре, и это отвлекает их от занятий.



Цитата:
42. Совет относительно смешанных браков[44]

Мы — братья и сестры. Независимо оттого, что мы приобретаем (343) или теряем, все должны поступать мужественно и благородно перед Богом и нашим Спасителем. Давайте как христиане твердо держаться принципа, что все люди, белые или черные, свободны и равны. Не будем вести себя недостойно перед лицом мира и небожителей. Мы должны обращаться с цветным так же уважительно, как и с белым. Мы можем словом и делом побудить других поступать таким же образом.

Однако есть возражения по поводу смешанных браков между черными и белыми. Всем следует иметь в виду, что у нас нет права обрекать детей на неудобства и страдания, на жизнь, полную унижений и насмешек. Дети от таких смешанных браков испытывают горькие чувства в отношении родителей, возложивших (344) на них такое тяжкое бремя на всю оставшуюся жизнь. По этой причине, даже если бы не было других "но", не должно быть смешанных браков между белыми и цветными (Рукопись 7, 1896 г.).


Цитата:
Убежище за городом

Родителям следует понять, что воспитание детей очень важно для спасения их душ. В сельской местности для детей можно найти множество полезных занятий, поручить им необходимые дела по хозяйству, которые укрепят тело и дух. "Уезжайте из городов" — вот моя весть для родителей, заботящихся о воспитании детей.

Бог дал нашим прародителям средства истинного образования, когда повелел им возделывать землю и заботиться о своем доме в небесном саду. После того как грех проник на землю вследствие неисполнения Божьих требований, стало труднее возделывать землю, ибо на проклятой земле стали произрастать тернии и волчцы. Но само занятие сельским хозяйством не было наказанием за грех. Великий Господь Сан благословил труд по возделыванию земли.

Сатана стремится завлечь людей в города и для этого он изобретает всевозможные новшества и увеселения, всякого рода необычные развлечения. Современные города все больше становятся похожими на города перед потопом...

Кто будет предупрежден? Мы снова говорим: "Уезжайте из (356) городов". Не думайте, что много потеряете, если уедете в горы или сельскую местность. Ищите такое место, где вы сможете быть наедине с Богом, чтобы познавать Его волю и путь...

Я убеждаю наш народ на протяжении всей жизни стремиться к духовности. Христос стоит у дверей, поэтому я говорю нашим людям: не считайте, что вы будете чем-то обделены, если вам советуют выехать из города в сельскую местность. Здесь приготовлены обильные благословения для тех, кто хочет воспользоваться ими. Созерцая картины природы, творение великого Зодчего, познавая дело рук Божьих, вы будете незаметно для себя изменяться в Его образ" (Рукопись 85, 1908 г.).


Цитата:

Приготовление к принятию закона о воскресном дне

Не следует селиться в таких местах, где мы будем вынуждены вступать в тесные отношения с теми, кто не чтит Бога... Вскоре наступит время, когда будет навязываться соблюдение воскресного дня...

Сторонники воскресного отдыха становятся все настойчивое в своих ложных притязаниях, а это означает, что все, кто твердо намерен соблюдать субботу Господню, будут притесняться. Мы должны селиться там, где сможем полностью исполнять заповедь о субботе. "Шесть дней работай, — говорит Господь, — и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела" (Исх. 20:9,10). И нам следует проявить предусмотрительность и не переезжать в такие места, где нашим семьям будет трудно соблюдать субботу.

Если по Божьему провидению мы можем приобрести загородные участки земли, значит Господь желает, чтобы мы это сделали. Нас ожидает бедственное время (Рукопись 99,1908 г.).

Когда правители с данной им властью творят добро, это свидетельствует о том, что они находятся под Божественным руководством. Когда же власть творит беззаконие, то это означает, что она связана с сатанинскими силами и будет губить народ Божий. Протестантский мир учредил свою субботу вместо субботы Божьей и пошел по стопам папства По этой причине я считаю, что народу Божьему надо переезжать из городов в тихие загородные места, где можно возделывать землю и обеспечивать себе пропитание Там мы сможем оказывать наилучшее влияние на формирование характеров и взглядов наших детей Я вижу, что следует поторопиться и приготовиться к бедственному времени (Письмо 90,1897 г)


ИЗБРАННЫЕ ВЕСТИ
Том 3

Цитата:
дравое суждение искажено

Вы не знаете, что есть мясо опасно, только потому, что ваш желудок требует его. Эта пища разжигает порочные страсти. Неосвященные мысли наполняют ум, притупляется духовное видение, ибо склонность к самоудовлетворению портит истинный вкус и подрывает способность здраво мыслить. Ставя на свой стол мясную пищу, вы поступаете вопреки воле Божьей. Создается положение, которое приводит к неуважению заповедей Закона Божьего...

Нелегко победить унаследованные и приобретенные склонности ко злу. Эгоистичное «я» властно, оно стремится к победе, Но «побеждающему» даны обетования. Господь открывает истинный путь, но Он никого не заставляет повиноваться. Он дает возможность тем, кому Он посылает свет, либо принять, либо отвергнуть его, но их образ действий приводит к определенным результатам. Дело приносит свои плоды...

На родителей возложена самая серьезная обязанность формировать у детей правильные привычки относительно пищи и питья. Предлагайте детям простую, здоровую пищу, избегайте всего того, что возбуждает. В результате влияния мясной пищи на детскую психику они перестают быть покладистыми и терпеливыми, становятся раздражительными, вспыльчивыми, не терпящими каких-либо ограничений. Добродетельные качества утрачиваются, и порча разрушает ум, душу и тело (Рукопись 47, 1896г.).


ВЕСТИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

Цитата:
147. Неверующие гости

Христиане поступают неосмотрительно, когда предпочитают общество тех, которые не имеют связи с Богом и чей образ жизни не угоден Ему. Однако, сколько христиан рискуют вступать на запрещённую территорию! Многие приглашают в свой дом родственников, которые отличаются своим легкомыслием, беспечностью и отсутствием благоговения. Нередко пример и влияние этих светских посетителей глубоко оседает в сознании детей. Их влияние приводит к тому, к чему привело общение иудеев с неверующим Ханааном.

Многие считают, что они должны уступать своим неверующим родственникам и друзьям, чтобы угодить им. Но так как в этих случаях не всегда удаётся провести чёткую грань, то одна уступка следует за другой, и те, которые были верными последователями Христа, приспосабливаются в своей жизни и характере к обычаям мира. Связь с Богом прерывается, они по-прежнему называют себя христианами, но это — формальные христиане. Когда придёт час испытания, они увидят, что их надежда не имеет основания. Они продали себя и своих детей врагу. Они обесчестили Бога" и в час праведного суда они пожнут то, что посеяли. Христос скажет им, как Он сказал древнему Израилю: «Вы не слушаетесь гласа Моего. Зачем вы так поступали?» 3В. 2. 6. 1881. [432]



ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

Цитата:
СЦ 2, 368, 369:
533. Теперь о молоке и сахаре. Я знаю некоторых людей, которые испугались санитарной реформы, не желают иметь с ней ничего общего, и только потому, что она запрещает бесконтрольное употребление этих продуктов. К изменениям в питании необходимо подходить осторожно, мудро и разумно. Нам надо вести такой образ жизни, который бы сам себя рекомендовал гражданам нашей страны. Сочетание молока и сахара в большом количестве вредно. Эти продукты засоряют организм. Животные, от которых получают молоко, не всегда здоровы. Например, корова, утром еще выглядевшая хорошо, к вечеру уже может оказаться мертвой. Значит, утром она была больной и молоко от нее было недоброкачественным, но вы об этом не знали. Животные больны, и, следовательно, мясо, употребляемое для приготовления пищи, чаще всего низкого качества. Если бы мы были уверены в том, что животные абсолютно здоровы, тогда бы я скорее рекомендовала людям есть мясо, чем употреблять в большом количестве молоко и сахар, потому что хорошее мясо не приносит столько [331] вреда, как молоко и сахар. Сахар засоряет организм и нарушает его нормальную работу.


Цитата:
541. Из-за того, что чревоугодие стало модой, многие малоимущие семьи, живущие повседневным трудом, тратят последние деньги на пирожные, варенье, пироги и другие популярные блюда для гостей, которые принесут только вред тем, кто воспользуется подобным гостеприимством и отведает этих угощений. А между тем члены этих семей нуждаются в деньгах для приобретения одежды для себя и своих детей. Время же, потраченное на приготовление пищи, удовлетворяющей вкус в ущерб желудку, следовало бы посвятить нравственному и духовному воспитанию своих сыновей и дочерей.


Цитата:
Письмо 53, 1898:
559. Некоторые настолько извратили свой аппетит, потворствуя ему во всем, что уже не способны испытывать удовольствие от пищи, если не могут получить того блюда, которого им сейчас хочется. Желудок людей, употребляющих различные приправы и блюда со специями, работает только под этим обжигающим бичом: их организм не принимает не возбуждающую пищу.



Цитата:
СЦ 7, 135:
579. Пусть санитарная реформа будет постепенной. [349] Сначала научите людей готовить без молока и сливочного масла. Объясните им, что скоро придет время, когда уже нельзя будет безопасно употреблять яйца, молоко, сливки или масло, потому что заболевания домашних животных увеличиваются пропорционально возрастанию нечестия среди людей. Уже недалек тот час, когда из-за беззаконий падшего человечества будет стенать под бременем болезней весь животный мир.
Бог даст Своему народу способность и умение готовить здоровую пищу без использования вредных продуктов. Пусть члены нашей Церкви откажутся от нездоровых блюд.
(Положительное свидетельство Джеймса и Елены Уайт об обучении людей основам санитарной реформы, предполагающей, в частности, отказ от чая, кофе, мясной пищи, масла, специй и т. д., в 1871 г. - § 803.)


Цитата:
СЦ 3, 136:
584. Детям разрешают употреблять мясо, специи, масло, сыры, свинину, сдобные кондитерские изделия. Им позволяют нарушать режим питания, часто перекусывать и притом есть нездоровую пищу. Подобное попустительство совершает свою губительную работу: расстраивается работа желудка, перевозбуждается нервная система и ослабляется интеллект. Родители не осознают, что сеют семена, которые принесут болезнь и смерть.


Цитата:
599. Простой рацион без приправ, мяса и различных жиров окажется благословением для тебя и спасет твою жену от многочисленных страданий, горя и подавленности. [355]
СЦ 2, 352:


Цитата:
Часть III. Сыр


Здесь речь идет о выдержанном сыре. - Примеч. составителей


Сыр неприемлем для употребления в пищу


СЦ 2, 68:
632. Никогда не следует есть сыр.
СИ, 302:
633. Сливочное масло менее вредно, когда его едят с хлебом, нежели когда на нем готовят. Но, как правило, лучше совсем отказаться от него. Еще более нежелателен сыр. Он совершенно непригоден в пищу.


Цитата:
Рукопись 38, 1898:
642. Господь ясно сказал Израилю, что если он будет соблюдать Божьи заповеди, то получит обильные благословения и будет избранным и святым народом. Когда Израильский народ странствовал в пустыне, Бог через Моисея предостерег народ от непокорности, пообещав, что наградой за послушание будет здоровье. Состояние разума в значительной мере связано с физическим и в особенности с состоянием органов пищеварения. Бог не давал евреям мясной пищи, потому что Он знал: ее употребление породит болезни и неповиновение людей. Чтобы смягчить их характеры и побудить к деятельности силы разума, Он лишил их мяса и дал ангельскую пищу - манну небесную.


Цитата:
Письмо 44, 1896:
741. Употребление чая и кофе является грехом, вредным пристрастием, которое, подобно другим порокам, портит душу. Эти дорогие для души идолы возбуждают нервную систему, и, после того как непосредственное скоротечное действие возбуждающего средства проходит, наступает депрессия, глубокая настолько, насколько перед этим возбуждающие средства повысили жизненный тонус.

742. Те, кто курят табак, пьют чай и кофе, должны оставить своих идолов и внести сэкономленные таким образом средства в сокровищницу Господню. Некоторые люди еще никогда ничего не жертвовали для дела Божьего и безразлично относятся к тому, чего от них требует Господь. Отдельным лицам из наиболее малоимущих предстоит большая борьба, чтобы полностью отказаться от возбуждающих средств. Эти личные жертвы необходимы не потому, что [426] дело Божье страдает от недостатка средств, но потому, что каждое сердце будет испытано и каждый характер раскрыт. Вот свидетельство, согласно которому должен поступать народ Божий. Этот подлинный принцип должен воплощаться в нашей жизни.


СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ ИНТИМНЫХ ОТНОШЕНИЯХ, СУПРУЖЕСКОЙ НЕВЕРНОСТИ И РАЗВОДЕ


Цитата:
Растрата жизненных сил. Многие родители не обретают тех знаний о супружеской жизни, которыми должны обладать. Они не бодрствуют над тем, чтобы сатана не взял над ними верх и не управлял их умами и жизнью. Они не понимают, что Бог требует от них оберегать их семейную жизнь от всяких излишеств. Только очень немногие считают своим религиозным долгом управлять своими страстями. Они объединились в браке с объектом их выбора и поэтому думают, что брак освящает потворство низменным страстям. Даже люди, исповедующие благочестие, дают свободу своим похотливым страстям и не думают о том, что Бог считает их ответственными за растрату жизненных сил, которая ослабляет их жизнеспособность, расстраивает нервную систему.


Цитата:

Потворство сексуальным излишествам. Часто брак покрывает самые темные грехи. Мужчины и женщины, исповедующие благочестие, позорят собственные тела, потворствуя нечистым страстям и, таким образом, унижая себя до состояния, хуже животного. Они злоупотребляют данными Богом силами и способностями, которые Он заповедал им сохранять в святости и чести. Здоровье и жизнь приносятся в жертву на алтарь низменных страстей. Высшие благородные силы подчиняются животным наклонностям. Согрешающие подобным образом не знают, к каким последствиям может привести их поведение.
Если бы все понимали, какие страдания они навлекают на себя своим греховным потворством, то встревожились бы, и по крайней мере некоторые сошли бы с греховного пути, ведущего к такому ужасному возмездию. Многие влачат настолько жалкое существование, что жизни предпочли бы смерть; многие преждевременно умирают бесславной смертью, принеся свою жизнь в жертву неумеренным животным страстям. Тем не менее, поскольку состоят в браке, они считают, что не совершают греха.

Мужчины и женщины, придет время и вы узнаете, что такое похоть и каковы последствия ее удовлетворения. Одинаково низменные страсти можно обнаружить как в браке, так и вне его. (РГ, 19 сентября, 1899).



Цитата:
достоинство и самоуважение жены. Многие называющие себя христианами, которые прошли предо мной, казалось, были лишены всяких моральных ограничений. В них было больше животного, нежели Божественного начала. Фактически они были почти животными. Мужчины подобного склада развращают жену, которую обещали поддерживать и лелеять. Она становится орудием для удовлетворения низменных инстинктов и похотей. И очень многие женщины покорно становятся рабынями плотских вожделений; они не соблюдают свои тела в святости и чести. Жена не сохраняет того достоинства и самоуважения, которыми обладала до замужества.


Цитата:
17. Мастурбация

Разрушение высоких стремлений и духовной жизни. Тайный порок разрушает высокие стремления, серьезные старания и силу воли, то есть все, что формирует хороший духовный характер. Все, у кого хоть в какой-то степени есть правильное представление о том, что значит быть христианином, знают: последователи Христа, будучи Его учениками, обязаны приводить все свои страсти, все физические и умственные способности в полное повиновение Его воле. Те же, кто находится во власти страстей, не могут быть последователями Христа. Они слишком преданны служению своему господину, зачинщику всякого зла, чтобы оставить свои порочные привычки и избрать служение Христу. (ВД, с. 445, 446).

Истощение жизненной энергии. Тайные привычки непременно разрушают жизненные силы организма. Всякая ненужная манипуляция над организмом влечет за собой депрессию. Мозг, жизненно важный капитал молодых людей, в раннем возрасте подвергается такому суровому испытанию, что терпит дефицит и сильное истощение, а это подвергает организм различного рода заболеваниям.

Закладывается основание для различных болезней в дальнейшем. Если привычка практикуется с пятнадцатилетнего возраста и дальше, организм начинает протестовать против злоупотребления, которое он испытывал и продолжает испытывать, и заставит понести наказание за нарушение его законов, особенно в возрасте от тридцати до сорока пяти лет. Это будет выражаться в многочисленных болях и разных заболеваниях, таких как поражение печени и легких, невралгия, ревматизм, поражение позвоночника, болезни почек, раковые опухоли. Часть тонких механизмов организма выходит из строя, на другие ложится более тяжелая нагрузка, из-за чего нарушаются деликатные функции организма. Часто происходит внезапное ухудшение здоровья и наступает смерть. (ВД, с. 444).

Последствия самооскорбления. Женщины обладают меньшей жизненной силой, чем противоположный пол, и в большей мере лишены бодрящего, вселяющего энергию воздуха по причине своей затворнической жизни. Последствия мастурбации у них могут проявляться в различных заболеваниях, таких как простуда, водянка, головная боль, потеря памяти и зрения, слабость в спине и пояснице, заболевания позвоночника, процесс разложения мозга. Раковая опухоль, которая находилась бы в пассивном состоянии на протяжении всей жизни, активизируется и начинает свою разрушительную работу. Зачастую разум крайне ослабляется, и наступает умопомешательство016 . (ОМ, с.27).

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 4:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мне особенно понравились сии перлы- о мясе
Цитата:
Вы не знаете, что есть мясо опасно, только потому, что ваш желудок требует его. Эта пища разжигает порочные страсти. Неосвященные мысли наполняют ум, притупляется духовное видение, ибо склонность к самоудовлетворению портит истинный вкус и подрывает способность здраво мыслить.
и Против урбанизации и жительства христиан в городах
Цитата:
Сатана стремится завлечь людей в городаи для этого он изобретает всевозможные новшества и увеселения, всякого рода необычные развлечения. Современные города все больше становятся похожими на города перед потопом...

Кто будет предупрежден? Мы снова говорим: "Уезжайте из (356) городов". Не думайте, что много потеряете, если уедете в горы или сельскую местность.
..
Цитата:
По этой причине, даже если бы не было других "но", не должно быть смешанных браков между белыми и цветными (Рукопись 7, 1896 г.).
Цитата:
[color=#FF0000]Например, корова, утром еще выглядевшая хорошо, к вечеру уже может оказаться мертвой.[/color] [/color] :lol: Значит, утром она была больной и молоко от нее было недоброкачественным, но вы об этом не знали. Животные больны, и, следовательно, мясо, употребляемое для приготовления пищи, чаще всего низкого качества. Если бы мы были уверены в том, что животные абсолютно здоровы, тогда бы я скорее рекомендовала людям есть мясо,
Цитата:
Бог не давал евреям мясной пищи, потому что Он знал: ее употребление породит болезни и неповиновение людей. Чтобы смягчить их характеры и побудить к деятельности силы разума, Он лишил их мяса и дал ангельскую пищу - манну небесную.
Об онанизме вообще ,как гооворят .. и скончались
Цитата:
. Если привычка практикуется с пятнадцатилетнего возраста и дальше, организм начинает протестовать против злоупотребления, которое он испытывал и продолжает испытывать, и заставит понести наказание за нарушение его законов, особенно в возрасте от тридцати до сорока пяти лет. Это будет выражаться в многочисленных болях и разных заболеваниях, таких как поражение печени и легких, невралгия, ревматизм, поражение позвоночника, болезни почек, раковые опухоли. Часть тонких механизмов организма выходит из строя, на другие ложится более тяжелая нагрузка, из-за чего нарушаются деликатные функции организма. Часто происходит внезапное ухудшение здоровья и наступает смерть. (ВД, с. 444).
О супружеских отношениях -
Цитата:
достоинство и самоуважение жены. Многие называющие себя христианами, которые прошли предо мной, казалось, были лишены всяких моральных ограничений. В них было больше животного, нежели Божественного начала. Фактически они были почти животными. Мужчины подобного склада развращают жену, которую обещали поддерживать и лелеять. Она становится орудием для удовлетворения низменных инстинктов и похотей. И очень многие женщины покорно становятся рабынями плотских вожделений; они не соблюдают свои тела в святости и чести. Жена не сохраняет того достоинства и самоуважения, которыми обладала до замужества.
Какое достоинство у женыы должно быть? Былая девственность??? :lol: :app: какое ж надо общение с Богом иметь,чтоб удостоится такой бред присписывать отккровению от Бога и считать других христиан Вавилоном??? :alol: Вообще чего стоит человек писавший что люди евшие мясо станут ,по нравам ,как животные?? Мы не привели эти цитаты-их и так полно на адвентистком сайте..

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 11:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 1470
Откуда: Ханой, Вьетнам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Деноминаций много, Христос один
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: rosso_max
прелестно, прелестно :mrgreen:

эта тетенька - родная сестра Рассела, не иначе.
рекомендую почитать этот сайт с творениями Уайт поподробнее, там много есть еще посмеяться.

в общем, неудивительно, что СИ произошли от адвентистов.

_________________
"Следование за Христом должно быть личным, но не единоличным." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:02 am 
Но именно в среде СИ и АСД больше всего в процентном соотношении Христиан по поведению и истинных учений. :yes: :D

Другие религии отстали слишком много. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:03 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 1470
Откуда: Ханой, Вьетнам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Деноминаций много, Христос один
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: rosso_max
Фома писал(а):
Но именно в среде СИ и АСД больше всего в процентном соотношении Христиан по поведению и истинных учений. :yes: :D

с калькулятором щетал? :alol:

_________________
"Следование за Христом должно быть личным, но не единоличным." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:04 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 781
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: апологет агрессивного невежества
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Фома писал(а):
Но именно в среде СИ и АСД больше всего в процентном соотношении Христиан по поведению и истинных учений. :yes: :D

Другие религии отстали слишком много. :(


Откуда данные? По результатам независимых исследований, проведенных ОСБ и АСД? :mrgreen:

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:08 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 1470
Откуда: Ханой, Вьетнам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Деноминаций много, Христос один
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: rosso_max
mendor писал(а):
Откуда данные? По результатам независимых исследований, проведенных ОСБ и АСД?

Прикинь, Коль, что будет если ВиБР когда-нибудь решит вернуться на лоно адвентистов :mrgreen:
Синергия и соитие же утроят число истинных христианских учений ! Калькулятор от такого овощного танго просто порвет :alol:

_________________
"Следование за Христом должно быть личным, но не единоличным." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:13 am 
Личные наблюдения, и не только мои.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:15 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 781
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: апологет агрессивного невежества
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Rossomax писал(а):
mendor писал(а):
Откуда данные? По результатам независимых исследований, проведенных ОСБ и АСД?

Прикинь, Коль, что будет если ВиБР когда-нибудь решит вернуться на лоно адвентистов :mrgreen:
Синергия и соитие же утроят число истинных христианских учений ! Калькулятор от такого овощного танго просто порвет :alol:



Пища ВиБРа + санитарная реформа - это будет мегажесть. Наверное после такого проще будет писать что разрешено, чем перечислять, что запрещено....


Цитата:
Личные наблюдения, и не только мои.


Еще Унмаскера?

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:17 am 
Мне не известно мнение Айнмаскера.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:32 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 781
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: апологет агрессивного невежества
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Фома писал(а):
Мне не известно мнение Айнмаскера.


Ну тогда откуда данные, даеще в процентном соотношении? Кто конкретно проводил исследования? По каким критериям?
Иначе твои слова - это банальный треп.

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Фома писал(а):
Но именно в среде СИ и АСД больше всего в процентном соотношении Христиан по поведению и истинных учений. :yes: :D

Другие религии отстали слишком много. :(
От чего отстали? А почему не баптисты,не Церковь Христа ,про пятидеятников с харизматами вообще молчу. Насчет учений не спорю,учения показаны сверху и они уже доказали свою"истинность".Тут даже не о Троице или состоянии мертвых говорю-такие учения есть у других адвентистких учений и кристадельфиан к примеру,но зачем ты веделил из поведения и учения именно АСД и ОСБ??? Что там есть уникальное по отношению к остальным христианам в повоеднении? Для сравения скажу что баптистов только более 100 миллионов,про харизмтов опять молчу,а адвентистов около 14 миллионов и даже среди стольких христиан даже если половина баптистов и харизматов ложные ,их все равно быольше в процентном отношении,чем АСД и многие адвентисткие журналы сами нелетсно описывают скандалы своих членов и пасторов. Напоминает мне ОСБ шные претензии насчет особенной святости. Я не считаю проценты истинных христиан в поведении,а насчет учения вот говтов поспорить..
Цитата:
Цитата:
Личные наблюдения, и не только мои.
А чьи еще?
А чьи еще?

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:46 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Кстати АСД это мегачать от отколовшихся от адвентизма вообще. Если брать исторически все течения адвентизма,даже те,кто отделился от АСД,как всемирная церковь Бога(армстронгисты)или старая церковь Бога отделившиеся от АСД из за непереносимости тетушки Уайт имеют ляпы не менее интересные. Про расселитов уже известно ,а ОСБ и то давно сотдыхает. Остаються адвентисты первого дня,это маргинальная группа истинных протомиллеритов оставшихся от Великого Разочарования и не последовавших за Уайт..Яркий представитель таких перед тем как они стали маргиналами Нельсон Борбоур с своими датами и отрицаниемжертвы Христа. Так что АСД единственно достойно выжившие представители милеризма 19 века. Кристадельфиане(есть форумчанин у нас Бельконтанте)отрицают дьявола как личность и считают его символом или условным мифом. Основатель кристадельфианизма Томас (имя не вспомню,это фамилия)был сам частью миллеритов и разочаровавшись открыл Христовых братьев (христа адельфои по гречески)..Нет ни единой доктринально не странной группы произошедшей из адвентизма.

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 1:35 am 
mendor писал(а):
Фома писал(а):
Мне не известно мнение Айнмаскера.


Ну тогда откуда данные, даеще в процентном соотношении? Кто конкретно проводил исследования? По каким критериям?
Иначе твои слова - это банальный треп.
Дядьку следите за собой. Я написал это личное наблюдение.

И прошу дать сцылко на каждую цитату, что б я мог проверить их достоверность.

Лука я говорю не о количестве, а о процентном соотношении.

Амстронг никогда не был адвентистом, и его церковь не откололась от АСД. К слову лидер этой церкви сегодня- украинец по происхождению.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 2:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Лука я говорю не о количестве, а о процентном соотношении.

Амстронг никогда не был адвентистом, и его церковь не откололась от АСД. К слову лидер этой церкви сегодня- украинец по происхождению.

Тогда процент чего в отношении чего??? Зачем ты тогда говорил о других конфесссиях,если говорил о проценте не колличесвтенном? Я говорил о количестве неспроста,только потому ,что даже если более,чем из пол миллиарда евангельских христиан (сюда входят даже прогрессивные и нелиберальные лютеране и епископалы, а также консервативные пресвитериане и баптисты ,меннониты и евангельские методисты), а также пятидесятники и харизматы) и вот если из половины этих больше пол милларда ложные христиане это все равно 250 млн. сознательных христиан , даже если мы еще умышленно уменьшим вдвое эту сумму то эта сумма в 125 миллонов намного превосходит добрых в поведении членов ОСБ и АСД вместе которых будет 20 миллионов и накинем миллонов 4 заинтересованных . А теперь из той суммы ОСБ и АСД вычтем лицемеров и участников мрльнх скандалов и прочих негодных за моральные явные грехи то получится очень незавидная сумма даже при накрученном числе в отношении других христиан. Так что процентные пропорции в свчятости лучше оставить. Лучше говорить прямо "Мы лучше вас". Но это надо доказать , так как я явной лучшести не вижу. Я знаю ,что большинство активных прихожан моих церквей (а это очень значительное число)живет по стандартам Евангелия не хуже ,чем свидетели Иеговы или адвентисты седьмого дня. Иначе это предвзятое суждение основанное на духовном кумовстве. Я знаю ,что Ткач украинец и он предпринимает шаги в уклон от субботы и атитринитаризма,но ано говорить что ВЦБ станет тринитарной или воскресной. Часть из них уже примкнули к АСД,мессианцам и вернулись в традиционную ЦБ. Да Армстронг прямо не вышел из АСД. Его церковь Всемирная церковь Бога это модифиация учащая тем же доктринам ,что и их матерь Церковь Бога,один к одному. А Церковь Бога это часть субботствующих которые откололись от АСД из за разноглсий и отрицаний работ и авторитета Елены Уайт,как один из этого. Это так обобщенно. Я тут просто хочу показть,что все они связанны с адвентизмом. Если б я хотел стать унитарием,то я лучше б к мессианским евреям левым пошел бы,чем к адвентистским и расселитским группам,которые сомнительны. Хотя для меня унитарии всегда были связанны с неортодоксальностью. Взять хотя бы социниан ,они отрицали грех первородный , а также жертву Христа за грех. Про унитариев мессиан не знаю,какие верования у них точно. Разузнаю.

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Последний раз редактировалось Брат Лука Пн мар 09, 2009 2:22 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB