Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 11:09 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 936
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
С учениями АСД не знакома, но про молоко, масло и переезд в сельскую местность мне понравилось. Постепенно тоже хочу на растительную пищу перейти, но к мясу пока очень сильно тянет :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 2:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
дишь ли, проблема любого предвзятого человека в том, что даже в самом нейтральном тексте он непременно найдет за что зацепиться, и что раскритиковать. Как правило, это делается таким способом, что общий и частный контекст приносится в жертву бесу оголтелой неистовой критике.

Чтобы понять позицию Уайт относительно жизни в городах, необходимо прочитать ВСЁ, что она писала по этому поводу. И каждую фразу необходимо рассмотреть в непосредственном контексте. А писала она следующее.
1) Настанет время, когда народ Божий будет вынужден оставить сначала крупные города, а потом - и малые города (как из-за преследований, так и из-за разгула пороков и грехов) и сможет вынужден обрести убежище в удаленных местах Земли (даже в лесах и горах).
2) Уже сейчас предпочтительно жить подальше от порочности и распущенности, царящей в крупных городах. Иначе родители рискуют потерять детей для вечности (что, кстати, я не раз наблюдал). Идеальный вариант - жизнь вдали от крупных городов, с обязательными миссионерскими поездками туда, с целью благовестия.

При необходимости могу дать конкретные цитаты.

Ты, конечно, не увидел связи с размерами города, потому что тебя не интересует поиск подлинного смысла этих и им подобных слов Уайт, у тебя стоит конкретная цель, известно какая. Харизмат - он и в Африке харизмат.

Я лично живу в небольшом по размерам городе.
Читай анмаскер хорошо своих пророков. А то когда читал Уайт выше ,то любому видно что она писала о покидании городов в ее время и гворила просвое время,что сатана уводит христиан в города. Я б тоже поехал бы на майорку и жил бы в заточении на пляже,но Иисус послал нас в мир ,а не в выселки. Но почему АСД до сих пор живут в Киеве? Мне понарвилась фраза твоя Идеальный вариант - жизнь вдали от крупных городов, с обязательными миссионерскими поездками туда, с целью благовестия. Классная тема как у некоторых отечественных баптистов и пятидесятников-уехать в США и оттуда призжать ,помагая и проповедуя бедной Украине Евангелие. Как они приезжают проповедовать видно.. Но почему села ,а не Майорка,берег Слоновой Кости ,Буркина Фасо,остров Пасхи в конце концов-там и язычников до фига и пляж и солнышко. Может поэтому я в никге адвентиста Опарина читал о острове в Тихом Океане ,как о государственно-адвентистском-Уайт исполняют? :app: :alol: Цитата:
здоровые сексуальные отношения в браке
Цитата:
То есть, ты считаешь, что если сексуальные отношения осуществляются в браке, они могут быть только здоровыми? Здоровыми только потому что они - в браке? Я правильно тебя понял?
А где ты видел излишество в любви и сексе с женой и что-то в этом нездоровое?
Цитата:Об онанизме Равно и говорила,что от онанизма все ужасные болезни и смреть иногда внезапная!?

Цитата:
Так уж и ВСЕ? Ты точно уверен, что она писала "все"? Или и здесь Лука перестарпался?
Ну не все но почти все -суть маразматичности не меняется.
Цитата:
И еще, насчет "Ленки Уайт". Что за фамильярности? Тебя же никто не называет "хариком Лукашкой"... А ты позволяешь себе подобное по отношению к умершему человеку... Не знаешь, какого ты духа...
Хорошо , не буду! Кто б учил.. Задело? Вот так и меня задело меня не менее тебя :app: Я уже увидел твою братскую любовь как ты поносил наших проповедников...клеймя в демонизме и прочем и письма в личку со словами отречься от бесовского духа ,так что знаю я вашу любовь! . Так что уважай сам своих гуру.. Для меня уважаение к живым верующим есть фактор.
Цитата:
То есть, ты считаешь, что утреннее молоко от животного, которое вечером сдохло от болезни - здоровое? Я правильно тебя понял?
Не переиначивай,посмотри в начало теы-она говорила [color=#FF0000]Животные, от которых получают молоко, не всегда здоровы.Например, корова, утром еще выглядевшая хорошо, к вечеру уже может оказаться мертвой.
Значит, утром она была больной и молоко от нее было недоброкачественным, но вы об этом не знали. Животные больны, и, следовательно, мясо,употребляемое для приготовления пищи, чаще всего низкого качества.Может ее речи для 19 века? :D

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 11:19 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 781
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: апологет агрессивного невежества
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Unmasker писал(а):
Голословное утверждение. Докажи. А я считаю, что не могла она иметь ввиду просто цвет, там выше как раз она и пишет, что во Христе все равны - черные и белые. Следовательно, речь шла о ментальности.


Слушай, кончай валять дурака...
Вот цитаты:
Однако есть возражения по поводу смешанных браков между черными и белыми.

В ответ на вопрос о целесообразности смешанных, браков между белыми и черными молодыми людьми-христианами я скажу так: в мои ранние годы этот вопрос вставал передо мной, и Господь дал мне свет, что не следует предпринимать подобного шага, ибо это почти наверняка приведет к борьбе и смятению. Я всегда давала один и тот же совет. Нельзя поощрять смешанные браки среди нашего народа. Пусть цветной брат вступает в брак с достойной цветной сестрой, любящей Бога и соблюдающей Его заповеди. Пусть белая сестра, намеревающаяся соединиться в браке с цветным братом, откажется от этого шага, ибо Господь не ведет их в этом направлении


Написано четко и однозначно. Признай, хотя бы, очевидное. Если Елена Уайт хотела написать одно, а написала совсем другое - то это ее проблемы, я же верю написанному.

Цитата:
Видишь ли, проблема любого предвзятого человека в том, что даже в самом нейтральном тексте он непременно найдет за что зацепиться, и что раскритиковать. Как правило, это делается таким способом, что общий и частный контекст приносится в жертву бесу оголтелой неистовой критике.


Это можешь повторять себе каждый раз, когда что-то пишешь. Твои посты жутко предвзяты, и нечего упрекать других в том, в чем сам не лучше.


Цитата:
Чтобы понять позицию Уайт относительно жизни в городах, необходимо прочитать ВСЁ, что она писала по этому поводу. И каждую фразу необходимо рассмотреть в непосредственном контексте. А писала она следующее.
1) Настанет время, когда народ Божий будет вынужден оставить сначала крупные города, а потом - и малые города (как из-за преследований, так и из-за разгула пороков и грехов) и сможет вынужден обрести убежище в удаленных местах Земли (даже в лесах и горах).
2) Уже сейчас предпочтительно жить подальше от порочности и распущенности, царящей в крупных городах. Иначе родители рискуют потерять детей для вечности (что, кстати, я не раз наблюдал). Идеальный вариант - жизнь вдали от крупных городов, с обязательными миссионерскими поездками туда, с целью благовестия.

При необходимости могу дать конкретные цитаты.

Ты, конечно, не увидел связи с размерами города, потому что тебя не интересует поиск подлинного смысла этих и им подобных слов Уайт, у тебя стоит конкретная цель, известно какая. Харизмат - он и в Африке харизмат.

Я лично живу в небольшом по размерам городе.



Покажи мне где у Уайт говорится о крупных городах? В приведенных циатах говорится однозначно - "Уезжайте из городов, живите в сельской местности." Сельская местность по определению не может быть городом. Ни большим, ни маленьким...


Цитата:
Ты не понял, что я имел ввиду....

Тогда выражайся яснее.. Основная тема цитаты была - мясо.
Растолкуй мне все-таки про мясо, которое, кстати, в трудах ЕУ упоминается чаще, чем Исус.
В Библии - масо есть разрешено, а в определенных случаях даже обязательно. В трудах ЕУ - бескомпромисный запрет. Растолкуй, какое отношение к мясу в АСД, и у тебя лично....

Цитата:
Насчет яиц, молока и масла - нет никакого запрета. Тебе хочется, чтобы он был. Но его нет. Невозможно увидеть в ее словах запрет. Ну что ж, как говорится, блаженны не видевшие, но уверовавшие... :)


Да мне все равно, какое отношение к ним у АСД, я верю написанному
Сначала научите людей готовить без молока и сливочного масла. Объясните им, что скоро придет время, когда уже нельзя будет безопасно употреблять яйца, молоко, сливки или масло, потому что заболевания домашних животных увеличиваются пропорционально возрастанию нечестия среди людей.

Цитата:
Речь шла о кофе и чае, а не о перце и специях, и думаю, ты это прекрасно понял. Ты хоть и харизмат, но не дурак. О вреде кофе и чая мог бы и сам найти инфу, в инете это не составляет труда. Но ты ведь не заинтересован в поиске правды, не так ли? Ладно, подкину одну из множества ссылок, ради других участников темы: http://funpage.ru/node/142


Посмотрел по ссылке - инфа достаточно спорная, лично я не одну статью читал о пользе этих напитков, и уж точно не причина введения религиозного запррета на чай и кофе, и называть их употребление грехом.
Ну а про употребление перца и других специй у ЕУ сказано достаточно однозначно..

Цитата:
Потому что я считаю харизматизм демоническим оккультным течением в христианстве. Это не оскорбление, это констатация факта. И не только я один так считаю. Я пока не вижу в данной теме чего-то такого, что могло бы скомпроментировать Уайт или дать основания считать ее лжепророком. Потому и написал: говорить особо не о чем.


Если бы твои нападки были только на харизматов, то это можно было бы понять. Но ты же поливаешь грязью всех и вся, причем зачастую твои обвинения беспочвенны, или в АСД с этим еже большие проблемы, как я это показал на примере отношения к Гитлеру..

Цитата:
Оставим на твоей совсети фразу "ЕЕ последователей"... А насчет разделяет или нет, это зависит от того, об адвентистах какой части мира мы говорим. Если о тех, кто живет на территории СНГ, то согласен, есть устойчивое большинство, занимающее, на мой взгляд, крайнюю позицию в отношении трудов и высказываний Уайт. Уже во дни Уайт эта проблема существовала, и она сама, кстати, возражала и протестовала против такого отношения к ее трудам, когда они почти ставились на один уровень с Писанием. Так что давайте - мухи (перекосы в адвентизме относительно Уайт) - отдельно, котлеты (позиция самой Уайт) - отдельно. О кей?


Давай так. Человек провозглошает себя вестницей Господа. Большей нежели просто пророк. Лично боженька ей на ушко нашептывает и мувики крутит.
Давай определимся - ее труды это ее ИМХО или это слова от Бога, и от этого уже будем плясать.

Цитата:
Я долго колебался, стоит ли давать ссылку на статью (с которой я почти полностью согласен) - ведь некоторые участники темы весьма далеки от непредвзятого отношения к обсуждаемой теме и рискуют превратно понять смысл статьи и ситуацию в адвентизме - но потом решил все таки рискнуть. Читайте.


А можно по простому ответить, а не давать ссылку на масивную статью, где лично я конкретики не увидел.
Можно ответить в двух словах - Какое официальное отношение к трудам ЕУ у АСД, и какое отношение лично у тебя?

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 11:42 am 
mendor писал(а):
Давай так. Человек провозглошает себя вестницей Господа. Большей нежели просто пророк. Лично боженька ей на ушко нашептывает и мувики крутит.

:lol: :alol:
А действительно , а как Е.Уайт обьясняет свою уникальность ? По чему Бог выбрал именно ее , что бы показать нечто и передавать важную информацию ? :ear:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 11:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 9:22 am
Сообщения: 1221
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А я нарыл и в и-нете множество лжепророчеств Елены Уайт, которые НЕ исполнились. Для меня она однозначно лжепророк.
http://anti-adventism.ru/protiv-eresi/4 ... uajjt.html

_________________
Sparlock loves you. Disobey! / Спарлок любит тебя. Не подчиняйся!


Последний раз редактировалось Nicholas Ср мар 11, 2009 12:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 12:01 pm 
Nicholas писал(а):
А я нарыл и в и-нете множество лжепророчеств Елены Уайт, которые НЕ исполнились. Для меня она однозначно лжепророк.
http://anti-adventism.ru/protiv-eresi/4 ... uajjt.html

становится очень интересно , никогда о не исполнившись пророчествах Е.Уайт не слышал ... :-k


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 12:17 pm 
mendor писал(а):
Unmasker писал(а):
Голословное утверждение. Докажи. А я считаю, что не могла она иметь ввиду просто цвет, там выше как раз она и пишет, что во Христе все равны - черные и белые. Следовательно, речь шла о ментальности.


Слушай, кончай валять дурака...
Вот цитаты:
Однако есть возражения по поводу смешанных браков между черными и белыми.

В ответ на вопрос о целесообразности смешанных, браков между белыми и черными молодыми людьми-христианами я скажу так: в мои ранние годы этот вопрос вставал передо мной, и Господь дал мне свет, что не следует предпринимать подобного шага, ибо это почти наверняка приведет к борьбе и смятению. Я всегда давала один и тот же совет. Нельзя поощрять смешанные браки среди нашего народа. Пусть цветной брат вступает в брак с достойной цветной сестрой, любящей Бога и соблюдающей Его заповеди. Пусть белая сестра, намеревающаяся соединиться в браке с цветным братом, откажется от этого шага, ибо Господь не ведет их в этом направлении



А тут действительно видно , что для Е. Уайт ее слова и слова Господа равные по значению , ибо она считала , что она лично разговаривала с Господом и передавала его слова .
Unmasker - но неужели Господь против браков между черными и белыми. Как считаешь ? ... :-k


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 10:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Лука.
Цитата:
Ну не все но почти все
Лука, так уж и почти все? Или ты опять перестарался? Покажи, где написано "почти все".
Не хочется мне постоянно заниматься тем, что ловить тебя на слове и выводить на чистую воду... Хочется конструктивного диалога. Но с тобой он вряд ли получится. Вот еще примеры, подтверждающие это:

Я пишу про поездки из пригорода или сельской местности в крупный город для благовестия, а ты мне в ответ непонятно к чему приплетаешь про миссионерские поездки из США в Украину, и несешь ахинею про Буркина Фасо и пляжи... У меня подозрения в твоей адекватности... Вот вам и плоды харизматизма: человек не в состоянии осмысливать аргументацию и приводить уместные и связные контраргументы.

Я задал вопрос: "ты считаешь, что если сексуальные отношения осуществляются в браке, они могут быть только здоровыми? Здоровыми только потому что они - в браке?". Был ответ: "А где ты видел излишество в любви и сексе с женой и что-то в этом нездоровое?" Друзья, объясните, пожалуйста, Луке, что такое садо-мазо, что такое секс несколько раз в день, что такое, минет и анальный секс, что такое... ну и т.д. Бо у меня на него уже нет терпения... (извиняюсь за такие подробности, возможно, кому-то неприятно читать).

А про молоко от больной коровы - я вообще не понял, какую "мудрую" мысль хотел протолкнуть Лука. Его вообще сложно понять, часто приходится догадываться по контексту, что он имел ввиду...

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 11:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Мендор.
Цитата:
А можно по простому ответить, а не давать ссылку на масивную статью, где лично я конкретики не увидел.
Можно ответить в двух словах - Какое официальное отношение к трудам ЕУ у АСД, и какое отношение лично у тебя?
Нельзя в двух словах. Потому и ссылку дал, что в двух словах - не поймешь.

И вообще: раз уж ты открыл тему про Уайт, то либо ты сам должен быть прекрасно осведомлен о всех тонкостях отношения к ее трудам официальных АСД и разных позициях внутри АСД, либо хочешь об этом узнать. Но если бы ты был хорошо осведомлен, то не задавал бы этот вопрос. А если бы хотел узнать, то не упустил бы возможности внимательно прочитать статью и задать возникшие вопросы. А поскольку ты не утруждал себя этим, следовательно напрашивается вывод: ты ничего толком не знаешь и знать не хочешь. А преследуешь одну цель: собрать то, что с твоей точки зрения является компроматом, и выложить это на всеобщее обозрение. :x Честно говоря, это было видно с самого начала темы. Впрочем, если все же тебе так важен ответ на этот твой вопрос, то тебе придется прочитать статью: сказать лучше и короче у меня не получится.

Если бы ты не побрезговал и прочитал статью, то постеснялся бы делать такие смешные утверждения, как: "Давай определимся - ее труды это ее ИМХО или это слова от Бога, и от этого уже будем плясать". Чтобы начать "плясать" нужно знать основы.
А насчет "мувиков" - кто бы говорил... У харизматов видения и голоса - явление обыденное. :wink: Кстати, Мендор, ты 50-ник или харизмат?
Цитата:
Но ты же поливаешь грязью всех и вся, причем зачастую твои обвинения беспочвенны, или в АСД с этим еже большие проблемы, как я это показал на примере отношения к Гитлеру.
Про Гитлера - мой ответ был готов сразу же после прочтения твоего поста, но нужно время, чтобы его написать. А я переключился на другие темы, и на другом форуме тоже кое-что пишу. Короче - жди.
Кстати, по сравнению с харизматами СИ - очень даже прилично смотрятся. Ни один СИ при всем их презрении к другим конфессиям себе не позволит таких панибратских и оскорбительных для Бога слов, как "боженька ей на ушко нашептывает и мувики крутит".
И я лично мог бы назвать баптистов и консервативных пятидесятников братьями, если бы не некоторые моменты в учении. Так что твое "всех и вся" - полная ерунда.
Жаль, что я вынужден тратить время на выяснения отношений, вместо того, чтобы писать по существу темы. давайте договоримся: обсуждаем Уайт, и не переходим на личности.

Кофеин - это наркотическое вещество. Согласен?
Цитата:
Сначала научите людей готовить без молока и сливочного масла. Объясните им, что скоро придет время, когда уже нельзя будет безопасно употреблять яйца, молоко, сливки или масло, потому что заболевания домашних животных увеличиваются пропорционально возрастанию нечестия среди людей.
Ну что тут не понятного? Слова "скоро придет время" означают, что, по крайней мере, на момент написания этих слов это время еще не настало. Но к нему нужно всегда быть готовым, поэтому Е.Уайт СОВЕТУЕТ (не приказывает, а советует) научить людей готовить пищу без молока и яиц, чтобы не возникло ненужных проблем, когда это время настанет.
Цитата:
Растолкуй мне все-таки про мясо, которое, кстати, в трудах ЕУ упоминается чаще, чем Исус
Вот здесь поподробнее: кто производил подсчеты частоты употребления, где можно ознакомиться с результатами и прочее. Если эти слова про частоту - просто бред чьего-то воспаленного (наверное, мясоедением :D ) воображения, то просьба так и написать: "извините, бес попутал".
У меня дома электронная программа со всеми опубликованными трудами Уайт, плюс письма и статьи в журналах. В программу встроена поисковая система. Я ввел слово "Jesus" и программа тут же выдала, что это слово используется 37038 раз. Проделал то же со словом "flesh" - получил 4609 раз. Это с учетом его неоднократного использования вне "пищевого" контекста. Ну как тут не сказать "харизмат - он и в Африке харизмат"? :neutral:
Цитата:
Покажи мне где у Уайт говорится о крупных городах? В приведенных циатах говорится однозначно - "Уезжайте из городов, живите в сельской местности." Сельская местность по определению не может быть городом. Ни большим, ни маленьким...
Сейчас не время для народа Божьего сосредотачивать свои привязанности и средства на всем земном. Уже недалеко то время, когда подобно первым ученикам мы вынуждены будем искать себе убежища в самых безлюдных и отдаленных местах. Подобно тому, как осада Иерусалима римскими войсками явилась сигналом для бегства иудейских христиан, так и проявление власти со стороны нашей нации в указе о Воскресном дне будет и для нас предупреждением. Тогда настанут дни, когда нам придется оставить большие города и приготовиться к уходу из меньших городов и селений и искать себе убежища в самых уединенных местах, среди гор и скал. (цитата взята отсюда).

А вообще, твой подход крайне примитивный. Ну нельзя загонять слова человека в узкие рамки "можно-нельзя", игнорируя контекст: когда, кому по какому поводу они были сказаны или написаны. Невозможно все богатое литературное наследие Уайт (она прожила долгую жизнь) втиснуть в прокрустово ложе формального толкования. Это справедливо не только в отношении Уайт, но и любого другого автора, в т.ч. авторов Библии.
К примеру, в одном месте Павел пишет: "Господь близко" и "мы, оставшиеся в живых", а в другом пишет, что день Господень не придет пока "сначала не придет отступление и не откроется беззаконник". Но узколобые критики играют на этих кажущихся противоречиях, себе на погибель.

Да, Уайт писала, что план Бога - это жизнь в сельской местности вдали от суеты и пороков, царящих в городах. И так оно и есть. Но рассматривать эти слова, как запрет... Не смеши. Это призыв от Бога - искать возможности переселиться в сельскую местность, и уж тем более - не ехать из сел в города, особенно крупные. Да, АСД не всегда следуют советам от Бога. Но Бог не отверг Лота, пренебрегшего примером праведного Авраама.
Цитата:
Слушай, кончай валять дурака...
Вот цитаты:
Однако есть возражения по поводу смешанных браков между черными и белыми.

В ответ на вопрос о целесообразности смешанных, браков между белыми и черными молодыми людьми-христианами я скажу так: в мои ранние годы этот вопрос вставал передо мной, и Господь дал мне свет, что не следует предпринимать подобного шага, ибо это почти наверняка приведет к борьбе и смятению. Я всегда давала один и тот же совет. Нельзя поощрять смешанные браки среди нашего народа. Пусть цветной брат вступает в брак с достойной цветной сестрой, любящей Бога и соблюдающей Его заповеди. Пусть белая сестра, намеревающаяся соединиться в браке с цветным братом, откажется от этого шага, ибо Господь не ведет их в этом направлении
Слушай, кончай валять дурака. Покажи, где в этих словах объясняются ПРИЧИНЫ нежелательности (с т.зр. Уайт) смешанных браков. Я вижу лишь простое утверждение, которое сводится к следующему: "мне Бог показал, что так делать не следует" (заметь, не "запрещено", а "не следует"). А вот почему не следует - тут уж каждый в меру своего интеллекта и предвзятости судит сам. Я вижу однозначную причину - проблемы из-за различия в уровне образованности, ментальности, а также социальной адаптации детей от смешанных браков: у них будут проблемы с принятием со стороны как черных, так и белых сверстников. Большая вероятность, что он будет отвергнут и теми, и теми. Это травма для ребенка. Зачем, если этого можно избежать?

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Последний раз редактировалось Unmasker Ср мар 11, 2009 11:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 11:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Nicholas писал(а):
А я нарыл и в и-нете множество лжепророчеств Елены Уайт, которые НЕ исполнились. Для меня она однозначно лжепророк.
http://anti-adventism.ru/protiv-eresi/4 ... uajjt.html
О, наконец-то, я увидел серьезные обвинения. До этого один децкий сад был, чесс-слово... Николас, ты знаешь, есть такой принцип в ведении полемики и в судопроизводстве, сформулированный еще древними римлянами: "audiatur et altera pars" - следует выслушать и другую сторону. И ни один уважающий себя человек (и тем более, судья, на роль которого ты претендуешь) не станет выносить окончательного вердикта до тех пор, пока не выслушает возражения, объяснения и доводы другой стороны. Ты, похоже, это делать не намерен. Или все же, ты воздержишься от оценок до тех пор, пока не прочитаешь контаргументы? Если да, то я готов их предоставить (взяв за основу обвинения с этого сайта). Если нет, то так и напиши: "нет" - чтоб я зря не старался, не тратил время. А объяснения есть, уж поверь, и убедительные.

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 11:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Вот еще что нашел относительно вопросов питания.

Руководствуйтесь здравым смыслом
При изучении рекомендаций Е. Уайт относительно питания, содержащихся в этой книге, надо всегда руководствоваться здравым смыслом. Все наставления, представляющие собой последовательную, объемную, сбалансированную теорию, необходимо изучать и обдумывать. Надо внимательно читать все высказывания по той или иной проблеме. А затем, чтобы понять, что имела в виду вестница Божья, необходимо сопоставить все высказывания по данной теме. Если одно утверждение в чем-то расходится с другим, то хорошо было бы для исследователя выяснить исторический контекст (время написания, положение в Церкви и вне ее в то время, к кому обращен данный совет и т. д.) каждого наставления. Тот, кто изучает советы Е. Уайт о пище и питании, должен следовать ее примеру, учитывая три основных принципа.
1 . «Реформа образа жизни должна осуществляться постепенно» - Служение Исцеления, 320.
2 . «Мы не устанавливаем жестких предписаний относительно питания» - Свидетельства для Церкви 9, 159.
3 . «Не следует воспринимать меня как эталон» - Письмо 45, 1903.

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 12:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Unmasker писал(а):
Лука.
Цитата:
Ну не все но почти все
Лука, так уж и почти все? Или ты опять перестарался? Покажи, где написано "почти все".
Не хочется мне постоянно заниматься тем, что ловить тебя на слове и выводить на чистую воду... Хочется конструктивного диалога. Но с тобой он вряд ли получится. Вот еще примеры, подтверждающие это:

Я пишу про поездки из пригорода или сельской местности в крупный город для благовестия, а ты мне в ответ непонятно к чему приплетаешь про миссионерские поездки из США в Украину, и несешь ахинею про Буркина Фасо и пляжи... У меня подозрения в твоей адекватности... Вот вам и плоды харизматизма: человек не в состоянии осмысливать аргументацию и приводить уместные и связные контраргументы.

Я задал вопрос: "ты считаешь, что если сексуальные отношения осуществляются в браке, они могут быть только здоровыми? Здоровыми только потому что они - в браке?". Был ответ: "А где ты видел излишество в любви и сексе с женой и что-то в этом нездоровое?" Друзья, объясните, пожалуйста, Луке, что такое садо-мазо, что такое секс несколько раз в день, что такое, минет и анальный секс, что такое... ну и т.д. Бо у меня на него уже нет терпения... (извиняюсь за такие подробности, возможно, кому-то неприятно читать).

А про молоко от больной коровы - я вообще не понял, какую "мудрую" мысль хотел протолкнуть Лука. Его вообще сложно понять, часто приходится догадываться по контексту, что он имел ввиду...
Извини уж ,что так пишу. Пока учусь лучше. Это моя особенность. Многие хариматы ученые и пишут бестселлеры. Я прощаю твои выпады против меня и напоминаю не отвлекатся на них вместо желания давать ответы . Насчет коровы,умирающей к вечеру и что многие животные больны и могут умереть в любой момент -это ее слова, а не мои .
Ты вот так и не ответил и не прокомментировал , считаешь ли логичным видение Уайт об двух деревьях позания добра и зла от кооторого запрещено есть на одной из планет и слова ангела о возможности падения на той планете,если жители того мира его отведают . ? 2. Елена Уайт не говорила то ,что ты говоришь вообще,а сказала вообщем,что
Цитата:
Многие называющие себя христианами, которые прошли предо мной, казалось, были лишены всяких моральных ограничений. В них было больше животного, нежели Божественного начала. Фактически они были почти животными. Мужчины подобного склада развращают жену, которую обещали поддерживать и лелеять. Она становится орудием для удовлетворения низменных инстинктов и похотей. И очень многие женщины покорно становятся рабынями плотских вожделений; они не соблюдают свои тела в святости и чести. Жена не сохраняет того достоинства и самоуважения, которыми обладала до замужества.
пардон но мне сомнительно что нетрадиционный секс был проблемой в Викторианскую эпоху 19 века , когда писала Уайт ,да и где на него указания в библии . Я не о садо-мазо говорю .. Я не понял твоей фразы " секс по нескольку раз в день"в графе с другими нетрадиционными способами ? Я так понял ты частый секс женой туда же относишь ? Как по мне мало кто так делает часто , чтоб об этом воззвания писать. [-X :cry: Напоминает мне книги на тему семьи эпохи коммунизма ,где писали о вреде частого секса в браке. Какое право она имеет лезть в жизнь пар? Это полный бред на мой взгляд 3. Насчет мастурбации,где четко доказанно медициной,что она приводит к страшным заболеваниям и смерти? :D Я не говорю,что это не грех,(так как связывает человека с фантазями )или полезно.. Но где это вред для здоровья, да еще для таких болезней , что это
Цитата:
будет выражаться в многочисленных болях и разных заболеваниях, таких как поражение печени и легких, невралгия, ревматизм, поражение позвоночника, болезни почек, раковые опухоли. Часть тонких механизмов организма выходит из строя, на другие ложится более тяжелая нагрузка, из-за чего нарушаются деликатные функции организма. Часто происходит внезапное ухудшение здоровья и наступает смерть.
? и
Цитата:
Последствия самооскорбления. Женщины обладают меньшей жизненной силой, чем противоположный пол, и в большей мере лишены бодрящего, вселяющего энергию воздуха по причине своей затворнической жизни. Последствия мастурбации у них могут проявляться в различных заболеваниях, таких как простуда, водянка, головная боль, потеря памяти и зрения, слабость в спине и пояснице, заболевания позвоночника, процесс разложения мозга. Раковая опухоль, которая находилась бы в пассивном состоянии на протяжении всей жизни, активизируется и начинает свою разрушительную работу. Зачастую разум крайне ослабляется, и наступает умопомешательство016 . (ОМ, с.27).
??? Вот что я имел ввиду говоря иронически"почти все известные человеку болезни" :D

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 12:41 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 781
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: апологет агрессивного невежества
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Нельзя в двух словах. Потому и ссылку дал, что в двух словах - не поймешь.


А ты попытайся, я смышленый. Меня интересует ответ на такой вопрос "Елена Уайт - пророчица (весница) получавшая видения и откровения от Бога или она говорила от себя?"
Можно не разводить демагогию, а ответить на вопрос?

Цитата:
Про Гитлера - мой ответ был готов сразу же после прочтения твоего поста, но нужно время, чтобы его написать

Выдели время и ответь, пожалуйста! Я заждался...

Цитата:
Кстати, по сравнению с харизматами СИ - очень даже прилично смотрятся. Ни один СИ при всем их презрении к другим конфессиям себе не позволит таких панибратских и оскорбительных для Бога слов, как "боженька ей на ушко нашептывает и мувики крутит".

Соглашусь. Для харизматов Бог не ВЕЛИКИЙИВСЕМОГУЩИЙИЕГОВАКОТОРЫЙУНИЧТОЖИТВСЕХКТОНЕТРЕПЕЩЕТПЕРЕДЕГОИМЕНЕМ а любящий отец, можно - папочка.

Цитата:
Кофеин - это наркотическое вещество. Согласен?

Да, кофеин относят к наркотическим веществам, как и алкоголь. Кстати, в кефире алкоголя - 0.1%, а в виноградном соке для детского питания 0,35 %. Так что это тоже слабонаркотические вещества, если рассуждать подобным образом.
Но я все равно не вижу причин называть употребление чая и кофе грехом.

Цитата:
Ну что тут не понятного? Слова "скоро придет время" означают, что, по крайней мере, на момент написания этих слов это время еще не настало. Но к нему нужно всегда быть готовым, поэтому Е.Уайт СОВЕТУЕТ (не приказывает, а советует) научить людей готовить пищу без молока и яиц, чтобы не возникло ненужных проблем, когда это время настанет.


Ты уже готовишь без молока и яиц? Запрет не строгий, но мысль высказана достаточно ясно.

Цитата:
СЦ 2, 359-362:
364.Вы ставите на стол масло,
яйца, мясо, и ваши дети поглощают все это. Они едят то, что
пробуждает низменные желания, а вы отправляетесь в церковь и
умоляете Бога благословить и спасти ваших детей.


Как видно - мясо и яйца в одном ряду.

Цитата:
Вот здесь поподробнее: кто производил подсчеты частоты употребления, где можно ознакомиться с результатами и прочее. Если эти слова про частоту - просто бред чьего-то воспаленного (наверное, мясоедением ) воображения, то просьба так и написать: "извините, бес попутал".
У меня дома электронная программа со всеми опубликованными трудами Уайт, плюс письма и статьи в журналах. В программу встроена поисковая система. Я ввел слово "Jesus" и программа тут же выдала, что это слово используется 37038 раз. Проделал то же со словом "flesh" - получил 4609 раз. Это с учетом его неоднократного использования вне "пищевого" контекста. Ну как тут не сказать "харизмат - он и в Африке харизмат"?


*Посыпал голову пеплом, одел вретище, пал на колени
Нижайше пошу простить меня, так как сказал не посчитав частоту употребления сил слов в трудах премудрой Елены Уайт, и торжественно признаю, чтослово Исус в ее трудах употребляется в 8 раз чаще, чем слово мясо.

Для информации - в Новом Завете я нашел слово мясо аж два раза.

Кстати, а что по поводу запрета на мясо? Жду ответа, как соловей лета....


Цитата:
Сейчас не время для народа Божьего сосредотачивать свои привязанности и средства на всем земном. Уже недалеко то время, когда подобно первым ученикам мы вынуждены будем искать себе убежища в самых безлюдных и отдаленных местах. Подобно тому, как осада Иерусалима римскими войсками явилась сигналом для бегства иудейских христиан, так и проявление власти со стороны нашей нации в указе о Воскресном дне будет и для нас предупреждением. Тогда настанут дни, когда нам придется оставить большие города и приготовиться к уходу из меньших городов и селений и искать себе убежища в самых уединенных местах, среди гор и скал


Последовательность оставить приготовиться к уходу из меньших городов и селений искать себе убежища в самых уединенных местах указе о Воскресном дне будет и для нас предупреждением

Приведенное место вообще никак не согласуется с приведенным мной отрывком - там речь шла о воспитании детей в сельской местности (а не в городах), а здесь о готовности покинуть и города и села после указа о Воскресном дне. Как я понимаю, он еще не издан.

Цитата:
Это призыв от Бога - искать возможности переселиться в сельскую местность, и уж тем более - не ехать из сел в города, особенно крупные.


Обоснуй по Библии.

Цитата:
Слушай, кончай валять дурака. Покажи, где в этих словах объясняются ПРИЧИНЫ нежелательности (с т.зр. Уайт) смешанных браков. Я вижу лишь простое утверждение, которое сводится к следующему: "мне Бог показал, что так делать не следует" (заметь, не "запрещено", а "не следует"). А вот почему не следует - тут уж каждый в меру своего интеллекта и предвзятости судит сам. Я вижу однозначную причину - проблемы из-за различия в уровне образованности, ментальности, а также социальной адаптации детей от смешанных браков: у них будут проблемы с принятием со стороны как черных, так и белых сверстников. Большая вероятность, что он будет отвергнут и теми, и теми. Это травма для ребенка. Зачем, если этого можно избежать?


Вопрос номер раз "действительно ли Бог сказал это ?"
номер два " Как такое согласуется с Библией ?"


И вообще, в твоих постах я вижу только попытку заболтать тему, конкретики в твоих постах -0. Я хочу получить КОНКРЕТНЫЕ ответы на мои вопросы.

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 12:47 am 
Unmasker - и не забудь о моих вопросах :
"Как Е.Уайт обьясняет свою уникальность ? По чему Бог выбрал именно ее , что бы показать нечто и передавать важную информацию ?" :ear:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 8:16 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:02 am
Сообщения: 2043
Откуда: Украина
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kammerer2014
На самом деле ответ на вопросы об Елене Уайт (как и о любом другом человеке, взявшем на себя ответственность учить) прост - мера человека, мера заблуждения.
Особенно опасна ситуация, когда кто-то, неважно кто Миллер, Уайт, Рассел... попадает в ловушку собственной исключительности и избранности.
Тогда тот, кто должен быть помощником на пути ко Христу, ставновится, по сути, на Его место. А это действительно страшно. Просто стоит учиться на этих ошибках. И, признавая то полезное, что было совершено служителями прошлого, понимать, что они - просто люди. И не делать из них кумира.

_________________
Жизнь - слишком сложна, чтобы рассуждать о ней серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB