Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 10:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Мендор.
Цитата:
А ты попытайся, я смышленый. Меня интересует ответ на такой вопрос "Елена Уайт - пророчица (весница) получавшая видения и откровения от Бога или она говорила от себя?"
Не ври, пожалуйста. Ничего тебя не интересует. Если бы интересовало, давно бы статью прочитал. Твое упрямое нежелание прочитать статью лишний раз подтверждает, что твоя цель - не осмыслить и разобраться, а найти зацепки для обвинений. А в двух словах - несмотря на твой колоссальный интеллект - не поймешь. :no:
Цитата:
Для харизматов Бог не ВЕЛИКИЙИВСЕМОГУЩИЙИЕГОВАКОТОРЫЙУНИЧТОЖИТВСЕХКТОНЕТРЕПЕЩЕТПЕРЕДЕГОИМЕНЕМ а любящий отец, можно - папочка.
Ну да. Почительный сын не станет говорить любящему отцу "мой папаша крутит мувики и на ушко нашептывает". Кстати, фраза "нашептывать на ухо" связана со сплетнями, подстрекательством, обманом и прочим.
А вообще, для харизматов в порядке вещей, так сказать, похлопать Иисуса по плечу и сказать "Иисус, ты - классный парень". [-X
Цитата:
Кстати, в кефире алкоголя - 0.1%, а в виноградном соке для детского питания 0,35 %. Так что это тоже слабонаркотические вещества, если рассуждать подобным образом.
Но я все равно не вижу причин называть употребление чая и кофе грехом.
Ты много чего не видишь. Но другие - видят. Это вопрос мнений. И такого же мнения о вреде кофе и чая придерживаются немало людей, вообще далеких от адвентизма, но ведущих здоровый образ жизни. И свои взгляды они могут пропагандировать в разной литературе. К числу таких людей принадлежала и Е.Уайт (с тем исключением, что она придавала этому религиозный подтекст). Суть этого подтекста сводится к следующему: человек ответственен перед Богом за свое здоровье, и его долг - делать все возможное со своей стороны, чтобы поддерживать свое тело (а значит, и ум) в здоровом состоянии. Разве это не здравая библейская позиция? Разве она может служить основанием не считать Уайт вестницей Господней? Нисколько. :no:

Насчет кефира. В организме человека содержится небольшой процент этилового спирта (как и многих других веществ, которые в больших количествах неизбежно привели бы его к смерти). И если человек потребляет кефир, или соки, в которых содержится алкоголь в количествах, необходимых для поддержания нормальной жизнедеятельности организма, то это не только можно, но и нужно. Не посредит - это точно. Кефир и соки как раз относятся к такого рода продуктам питания. Но когда в организм поступает алкоголя (или кофеина) значительно больше, чем того требуется, это уже создает проблему: интоксикацию (алкоголь) и зависимость (и то, и другое). Не говоря уже о разрушении печени и клеток мозга и прочих "прелестях" (алкоголь).
Цитата:
Ты уже готовишь без молока и яиц? Запрет не строгий, но мысль высказана достаточно ясно.
Запрет? Какой запрет? Кстати, запрет не бывает "не строгим". если он запрет, значит, уже строигй по определению.
Мы исключили молоко уже давно. Всем нашим детям (когда у жены не хватало грудного молока) мы давали молочную смесь, сделанную из соевых бобов. Яйца используем, но не очень часто. Уверен, настанет день, когда мы вынуждены будем стать чистыми вегетарианцами (если захотим продолжать жить в неблагоприятных условиях). Ты считаешь иначе - имеешь право. Но только если Уайт считала вегетарианство идеальной диетой и настоятельно рекомендовала ее верующим - это никак не может служить основанием считать ее лжепророком. Поищи что-нибудь повесомее.

Кстати, Адам и Ева в Раю были чистыми вегетарианцами. Да и после грехопадения - тоже. Лишь после Потопа Бог позволил есть мясо.

Уайт никогда не писала того, что ты так хочешь ей навязать: "кто ест мясо - погибнет" или "есть мясо - грех". :no:
Цитата:
Как видно - мясо и яйца в одном ряду.
Как видно из контекста - речь идет об активных мясо-, яйце- и маслоедах.
Если уж кто-то хочет употреблять эти продукты (я не имею ввиду свинину - вот здесь таки конкретный запрет!!!) - то пусть проявит здравый смысл и умеренность.
Цитата:
не посчитав частоту употребления сил слов в трудах премудрой Елены Уайт
Если человек просит прощения, но при этом позволяет себе иронизировать относительно того, в чем он был не прав, это значит, что он лицемерит. Его просьба о прощении - неискренняя.
Цитата:
Для информации - в Новом Завете я нашел слово мясо аж два раза.
А как же слово "плоть" (на английский язык переведенное тем же словом "flesh", которым переведено и "мясо"?
У Е.Уайт это слово только в словосочетаниях "плоть и кровь" (то есть, в ином контексте, вне связи с вопросами питания) используется 1103 раза. Это значит, что количество "пищевых" использований - значительно меньше, чем 4609. Кстати, а что, харизматы Ветхий завет уже словом Божьим не считают? Там не хочешь подсчитать количество использований слова "мясо" ( и "плоть")?
Цитата:
Приведенное место вообще никак не согласуется с приведенным мной отрывком - там речь шла о воспитании детей в сельской местности (а не в городах), а здесь о готовности покинуть и города и села после указа о Воскресном дне.
Если бы ты читал Уайт не для того, чтобы полить грязью, а чтобы понять и разобраться, то увидел бы, что одно с другим связано.
Впрочем, ты отчасти прав. Призыв оставить суету городской жизни и поселиться ближе к природе действительно звучит отчетливо. И я его поддерживаю. Но тот город, где я живу, гораздо больше похож на большую деревню, чем на собственно город. Есть разница между Киевом и Бучей, согласись (это для примера).

И опять же: данная позиция Уайт по вопросу предпочтения сельской местности городу и ее призывы на определенном этапе жизни церкви АСД никак не могут служить основанием отвергнуть ее пророческое призвание. Поищи чего-нибудь повесомее.
Цитата:
Обоснуй по Библии.
Во-первых, не все можно "обосновать по Библии". Например, ты можешь обосновать по Библии, что посещение интернета - не грех? Библия не регламентирует до мельчайших подробностей, какой должна быть жизнь человека, не содержит инструкций и предписаний на все случаи жизни. Библия содержит общие принципы, которые мы уже можем применить к той или иной ситуации.
Во-вторых, так уже ж обосновали. Лот с семьей. Тебе этого мало?
Цитата:
Вопрос номер раз "действительно ли Бог сказал это ?"
номер два " Как такое согласуется с Библией ?"
Никак. В том смысле, что этот вопрос (смешанных браков между верующими) вообще не обсуждается. Поэтому и тебе, и мне остается лишь основывать свои мнения на здравом смысле. Уайт, кстати, в данном случае именно к здравому смыслу и обращается, а не к библейским текстам.
Насчет №1 - я считаю - "да", ты считаешь - "нет". Это вопрос мнений. Я считаю, что Уайт права: равенство рас во Христе - это одно, а создание межрасовой семьи - это несколько другое. Слишком уж велики различия в ментальности. Но как бы то ни было, ты не можешь доказать, что это не Бог сказал, я не могу (только лишь с помощью доводов здравого смысла) доказать, что Бог. Посему давай поищем чего-то более предметного для обсуждения.
Цитата:
конкретики в твоих постах -0.
Взаимно.

ЗЫ. Так ты 50-ник или харизмат?

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Последний раз редактировалось Unmasker Чт мар 12, 2009 11:44 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 10:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
русо-туристо писал(а):
Unmasker - и не забудь о моих вопросах :
"Как Е.Уайт обьясняет свою уникальность ? По чему Бог выбрал именно ее , что бы показать нечто и передавать важную информацию ?" :ear:

Как Авраам (Моисей, Мариамь, Дебора, Илия, Самуил, Олдама, Нафан, Иоанн креститель, Павел, Иоанн и др.) объясняют свою уникальность? Почему Бог выбрал именно их, чтобы показать нечто и передать важную информацию? Спешу пояснить заранее, чтобы сбить полемический пыл у особо ретивых: в этих словах речь идет не о сравнении степени инспирации, и не о приравнивании трудов Уайт к Библии, а о ПРИНЦИПЕ: как пророки (независимо от различий в выполняемой ими миссии) объясняют свою уникальность? Ответь сам. Это и будет моим ответом.

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 11:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Ты вот так и не ответил и не прокомментировал , считаешь ли логичным видение Уайт об двух деревьях позания добра и зла от кооторого запрещено есть на одной из планет и слова ангела о возможности падения на той планете,если жители того мира его отведают . ?
Очень даже логично. Я когда в первый раз прочитал эту фразу, то подумал: ну конечно же, только так, и не иначе. :yes: Я не думаю, что в других мирах это именно дерево, но сам принцип наличия чего-то, дающего разумным существам возможность выбора между послушанием и непослушанием воле и заповеди Божьей, очень даже правильный!!! :yes:
Цитата:
2. Елена Уайт не говорила то ,что ты говоришь вообще,а сказала вообщем,что
Ну разумеется, в общем. Это я для особо сообразительных конкретизировал. Уайт, кстати, частенько пишет "в общем". Возможно, это ее минус. Я бы был более конкретен в ряде случаев. Но в данном случае, вовсе не составит труда понять, что именно является "низменными инстинктами и похотями". Кстати, я считаю секс несколько раз в день каждый день на грани патологии. Ты считаешь иначе - имеешь право. Это вопрос мнений. Но один из фактов: в США в 1899 году (когда была написана эта статья) уже вовсю распространялись эротические фото. А Викторианская эпоха - это больше к Англии относится.
Цитата:
Насчет мастурбации,где четко доказанно медициной,что она приводит к страшным заболеваниям и смерти?
А ты где-нибудь читал о том, что кто-то из ученых и специалистов проводил специальные исследования влияния мастурбации на здоровье? Я - не читал и не слышал. А посему ни я, ни ты не можем предоставить никаких подтвержденных масштабными исследованиями фактов - ни за, ни против. Так что разговор о вреде мастурбации (или отсутствии такового) на данный момент беспредметный.
тебе тот же совет, что и Мендору: поищи чего-нибудь повесомее.

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 11:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Максим Каммерер писал(а):
На самом деле ответ на вопросы об Елене Уайт (как и о любом другом человеке, взявшем на себя ответственность учить) прост - мера человека, мера заблуждения.
Особенно опасна ситуация, когда кто-то, неважно кто Миллер, Уайт, Рассел... попадает в ловушку собственной исключительности и избранности.
Ты забыл дописать: Моисей, Соломон, Петр, Павел и т.д. Почему бы и их не приписать в разряд уверовавших в собственную исключительность и богоизбранность?
Цитата:
Тогда тот, кто должен быть помощником на пути ко Христу, ставновится, по сути, на Его место. А это действительно страшно.
Путь ко Христу. Суди сам: стала ли Уайт на Его место? Страшно другое: осудить, не узнав, не поняв и не разобравшись.

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 2:35 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11024
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2110 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
А кто следующий, после Е.Уайт пророк?

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 11:04 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
А кто следующий, после Е.Уайт пророк?
Глупый вопрос.

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 11:32 am 
Unmasker писал(а):
русо-туристо писал(а):
Unmasker - и не забудь о моих вопросах :
"Как Е.Уайт обьясняет свою уникальность ? По чему Бог выбрал именно ее , что бы показать нечто и передавать важную информацию ?" :ear:

Как Авраам (Моисей, Мариамь, Дебора, Илия, Самуил, Олдама, Нафан, Иоанн креститель, Павел, Иоанн и др.) объясняют свою уникальность? Почему Бог выбрал именно их, чтобы показать нечто и передать важную информацию? Спешу пояснить заранее, чтобы сбить полемический пыл у особо ретивых: в этих словах речь идет не о сравнении степени инспирации, и не о приравнивании трудов Уайт к Библии, а о ПРИНЦИПЕ: как пророки (независимо от различий в выполняемой ими миссии) объясняют свою уникальность? Ответь сам. Это и будет моим ответом.

Но слова перечисленных тобой пророков и есть Библия . То чем Е.Уайт хуже ? :wink: Выходит ее слова тоже Библия , ибо она пророк , "Как Авраам (Моисей, Мариамь, Дебора, Илия, Самуил, Олдама, Нафан, Иоанн креститель, Павел, Иоанн и др.) "


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 11:45 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11024
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2110 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Unmasker писал(а):
Цитата:
А кто следующий, после Е.Уайт пророк?
Глупый вопрос.

Еврейские мудрецы учат, что не бывает глупых вопросов, бывают только глупые ответы.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 1:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Unmasker писал(а):
Очень даже логично[/color]. Я когда в первый раз прочитал эту фразу, то подумал: ну конечно же, только так, и не иначе. :yes: Я не думаю, что в других мирах это именно дерево, но сам принцип наличия чего-то, дающего разумным существам возможность выбора между послушанием и непослушанием воле и заповеди Божьей, очень даже правильный!!!:yes
Почитай Анмаскер о дереве в видении Уайт ,а то напрашиваются выводы,что это не отвтеты вовсе,а как говорит Леахонович-глупые. Обоснуй по Писанию необходимость пророчеств и видений на темув стиле "как живут марсиаене" ](*,) :-k ,тогда как пророчества даны для назидания церкви,а не описаний состава ландшафта на планете Железяка. Спорить не буду ,что это небиблейски-так как не для фаната АСД-это ясно ,просто обьясни зачем такие спекулятиные видения о других мирах ? 2.
Цитата:
Ну разумеется, в общем. Это я для особо сообразительных конкретизировал. Уайт, кстати, частенько пишет "в общем". Возможно, это ее минус. Я бы был более конкретен в ряде случаев. Но в данном случае вовсе не составит труда понять, что именно является "низменными инстинктами и похотями". Кстати, я считаю секс несколько раз в день каждый день на грани патологии. Ты считаешь иначе - имеешь право. Это вопрос мнений. Но один из фактов: в США в 1899 году (когда была написана эта статья) уже вовсю распространялись эротические фото. А Викторианская эпоха - это больше к Англии относится.
Это не вопрос мнений ,а вопрос "откровений"Елены. [-X :yes: Или Уайт заблуждается или надо слушать тебя, подразумевая вместо слова о буквальном дереве "принцип испытания" и вместо слова" злоупотребления" садо-мазо и частый секс в браке ? Кстати насчет того что Уайт давала свободу это неправда,она описывала это в ярких выражениях ,не требующих двусмысленности! :yes: Я не думаю ,что против Писания услаждатся женою юности твоей ,да и вряд ли супруги этим часто занимаются ,а вот то ,что Уайт лезет в постель к своим прихожанам и проявляет ханжество и контроль,так это факт !Обоснуй по библии ,что частый секс грех или неподобающее.
Цитата:
Насчет мастурбации -А ты где-нибудь читал о том, что кто-то из ученых и специалистов проводил специальные исследования влияния мастурбации на здоровье? Я - не читал и не слышал. А посему ни я, ни ты не можем предоставить никаких подтвержденных масштабными исследованиями фактов - ни за, ни против. Так что разговор о вреде мастурбации (или отсутствии такового) на данный момент беспредметный.
тебе тот же совет, что и Мендору: поищи чего-нибудь повесомее
Спасибо ,я не считаю этот бред весомым! Так что не собираюсь искать весомее . По крайней мере она не специалист,а житель эпохи 19 века и в то время все так считали,что мастурбация приводит к страшных последствиям. Сегодня ею в миру все занимаются почти,но нету повального мора и катастрофических заболеваний от нее, то что предсказывала Уайт . Если ты говоришь,что это беспредметный разговор, то зачем тогда мне верить словам Уайт,что это факт ? Твоя Уайт тогда никакой не пророк и даже не советчик,так как нигде не доказано и ты сам эт о подтверждешь ,что нет доказательств ,что мастурбация приводила к таким заболеваниям , с таким подробным перечислением болезней ,как у Уайт! :mrgreen: :yes: Если сейчас ученые по твоим словам не изучили действие мастурбации на человека, то не надо и строить доктрины и учения в таком случае и говорить о вреде! А насчет проводимых исследований, то они проводились и доказали или по крайней мере не выявили того вреда приписываемого ей. Я считаю , что от нее такой же вред , как и от секса. :lol: В случае супругов ,я б рекомендовал это им делать друг с другом-прости за откровенность. В случае с неженатыми, то это приводить к чувству вины и зависимости и человек живет в виртуальном мире и расценивает женщину , как "средство",даже не общаясь с ней . Поэтому это может привести иногда к блуду и неприемлимо для христиан . Но то же могу сказать о мужщине живущему с женщиной и не общающемуся с ней и не уважающему ее. Но лучше чтобы неверующие парни занимались мастурбацией , чем принуждать девушек к сексу а потом их бросать , когда те забеременели. Но вряд ли они на этом останавливаются.. Так что твоя Уайт сексолог и диетолог,а не пророк! :au: :mas: Она не уникальная в этом, тож практически учат мормоны и кришнаиты..

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 7:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Обоснуй по Писанию необходимость пророчеств и видений на темув стиле "как живут марсиаене"
Ну что ж, каков вопрос, таков и ответ: Обоснуй по Писанию отсутствие необходимости пророчеств и видений на тему в стиле "как живут марсиане". Глупо, не правда ли? Вот и я о том же.
Цитата:
тогда как пророчества даны для назидания церкви,
Ой, держите меня семеро! :jok: Харизмат Лука про назидание заговорил! :umnik: Можно подумать, что от звуков в стиле "щадабарабада бибараба хаааа" и "бам бум бим бабуби бам бум" кто-то назидается... Это вопреки ясному заявлению ап. Павла "все должно быть к назиданию собрания".
Если следовать этой логике, то можно любое видение, в т.ч. и данное библейским пророкам, обвинить в отсутствии должного назидания. Вот к примеру, какое я назидание получу от информации о том, что у каждого из серафимов из видения Ис.6 гл. есть по шести крыльев: двумя они закрывали каждый лице свое, двумя закрывали ноги свои, и двумя летали? Ну шесть крыльев, ну и что?

Или вот почитаем видение Иезекииля:

И смотрел я на животных, и вот, на земле подле этих животных по одному колесу перед четырьмя лицами их.
Вид колес и устроение их - как вид топаза, и подобие у всех четырех одно; и по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находилось в колесе.
Когда они шли, шли на четыре свои стороны; во время шествия не оборачивались.
А ободья их - высоки и страшны были они; ободья их у всех четырех вокруг полны были глаз.
И когда шли животные, шли и колеса подле [них]; а когда животные поднимались от земли, тогда поднимались и колеса.
Куда дух хотел идти, туда шли и они; куда бы ни пошел дух, и колеса поднимались наравне с ними, ибо дух животных [был] в колесах.
Когда шли те, шли и они; и когда те стояли, стояли и они; и когда те поднимались от земли, тогда наравне с ними поднимались и колеса, ибо дух животных [был] в колесах.
(Иез.1:15-21)

Конечно, для не фаната Библии - может сказать кто-то - и так ясно, что все это попросту спекуляции о других мирах и их обитателях.
Цитата:
Кстати насчет того что Уайт давала свободу это неправда,она описывала это в ярких выражениях ,не требующих двусмысленности!
А ну так в этом вопросе, когда речь идет об извращениях и похотях - конечно, не может быть свободы. Если для тебя даже это не понятно, что уж там про видение о других мирах говорить...

Лука, ты понимаешь разницу между умеренным питанием, "для подкрепления, а не для пресыщения" (Еккл.10:17), и обжорством? Обжорство - это грех, по-твоему?
Цитата:
вот то ,что Уайт лезет в постель к своим прихожанам и проявляет ханжество и контроль,так это факт !
Если прихожане не считают грехом заниматься, к примеру, анальным сексом, то долг пастыря, которому стал известен этот факт - "залезть в постель" (это если языком Луки), а если нормальным языком - то обличить во грехе. Или пастыри у харизматов не считают своим долгом указывать на грех?

Впрочем, если ты считаешь осуждение анального секса ханжеством, то мне с тобой не о чем говорить (по данному вопросу).
Цитата:
в то время все так считали,что мастурбация приводит к страшных последствиям.
Откуда дровишки (то есть информация), что "все так считали"? Так уж и все? Или ты в очередной раз увлекся? Сейчас станешь вилять хвостом "ну не все, но большинство" и т.д.? Так откуда дровишки?
Цитата:
нету повального мора и катастрофических заболеваний от нее, то что предсказывала Уайт .
"Думай, голова, шапка куплю" (с). Уайт не писала "после трех раз мастурбации - труп". Последствия могут сказаться через годы (как и от любой другой нездоровой привычки). И про смерть она писала в самом конце: "и в результате - смерть". То есть, самым худшим из последствий станет смерть. Но она не утверждала, что это будет в каждом случае и примет характер смертоносной эпидемии. Это опять ваши домыслы.
Кстати, она ничего не предсказывала, а высказывала свое мнение. Тут и близко нет никакого "пророчества". Это опять ваши домыслы.

В заключение хотелось бы процитировать ап. Павла:

Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(1Кор.11:29,30)

"Есть и пить недостойно" (если посмотреть контекст) - это значит, обесценивать смысл служения Вечери своим непониманием сути этого установления и сведением его до уровня заурядной трапезы.
Ты слышал когда-нибудь, чтобы из-за подобных вещей люди начинали массово болеть и умирать? Высказал ли здесь Павел просто свою человеческую точку зрения или написал то, что было ему дано под диктовку свыше?
Цитата:
Если сейчас ученые по твоим словам не изучили действие мастурбации на человека, то не надо и строить доктрины и учения в таком случае и говорить о вреде! А насчет проводимых исследований, то они проводились и доказали или по крайней мере не выявили того вреда приписываемого ей. Я считаю , что от нее такой же вред , как и от секса.
Считай, сколько влезет. А я считаю, что м. влияет в худшую сторону, и дело не только в чувстве вины (что, кстати, тоже на состояние здоровья оказывает влияние). Я не увидел ссылок на исследования с результатами, подтверждающими безвредность м... :au: Вот как-то не увидел, и все... Опять пытаешься выдавать желаемое за действительное? Послушай, у меня нет никакого желания продолжать монолог со стенкой. ](*,) Если я пишу "нет таких масштабных исследований, чтобы сделать однозначные выводы", то или опровергни конкретными ссылками, или помолчи.

Кстати, я не увидел среди доктрин АСД "доктрины о вреде мастурбации". Может, покажешь, где ты вычитал такую доктрину? :smotri: И не тебе указывать нам, писать о вреде м. (даже если нет научных подтверждений) или нет. Возможно, они и есть, я ведь написал "Я ЛИЧНО не встречал".
Цитата:
Она не уникальная в этом, тож практически учат мормоны и кришнаиты..
Ну вот опять, а ссылки, ссылки где? Вообще, я подозреваю, что Уайт наступила на твой любимый мозоль, в вопросах секса.

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 7:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 781
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: апологет агрессивного невежества
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Unmasker писал(а):
Не ври, пожалуйста. Ничего тебя не интересует. Если бы интересовало, давно бы статью прочитал. Твое упрямое нежелание прочитать статью лишний раз подтверждает, что твоя цель - не осмыслить и разобраться, а найти зацепки для обвинений. А в двух словах - несмотря на твой колоссальный интеллект - не поймешь. :no:


Да прочитал я ту статью - хождение вокруг да около, никакой конкертики.
Скажи хоть какова официальная позиция АСД отностельно трудов Елены Уайт, или это тоже тайна за семью печатями?

Цитата:
Ну да. Почительный сын не станет говорить любящему отцу "мой папаша крутит мувики и на ушко нашептывает". Кстати, фраза "нашептывать на ухо" связана со сплетнями, подстрекательством, обманом и прочим.


Я пока не увидел доказательств, что видения ЕУ - от Бога. Даже ты этого не утверждаешь.

Цитата:
А вообще, для харизматов в порядке вещей, так сказать, похлопать Иисуса по плечу и сказать "Иисус, ты - классный парень". [-X


А ты что, не согласен что Исус классный парень? Вообще, Исус не стеснялся ноги мыть своим ученикам, так что я не думаю что подобное отношение его бы оскорбило. Тем более, что, насколько я знаю, Бог оценивает сердце человека, а не внешние проявленя...


Цитата:
Ты много чего не видишь. Но другие - видят. Это вопрос мнений. И такого же мнения о вреде кофе и чая придерживаются немало людей, вообще далеких от адвентизма, но ведущих здоровый образ жизни. И свои взгляды они могут пропагандировать в разной литературе. К числу таких людей принадлежала и Е.Уайт (с тем исключением, что она придавала этому религиозный подтекст). Суть этого подтекста сводится к следующему: человек ответственен перед Богом за свое здоровье, и его долг - делать все возможное со своей стороны, чтобы поддерживать свое тело (а значит, и ум) в здоровом состоянии. Разве это не здравая библейская позиция?


Не доказанно что чай и кофе однозначно вредят организму ( я не говорю о неразумном потреблении), так что называть употребление этих продуктов грехом просто глупо.


Цитата:
Разве она может служить основанием не считать Уайт вестницей Господней? Нисколько. :no:


Я пока не увидел не одной причины считать ЕУ весницей не увидел, а считать лжепророчицей - более чем достатчно, и ее отношение к чаю и кофе - одна из них.

Цитата:
Но только если Уайт считала вегетарианство идеальной диетой и настоятельно рекомендовала ее верующим - это никак не может служить основанием считать ее лжепророком. Поищи что-нибудь повесомее.


Логическая цепочка здесь: ЕУ настоятельно не рекомендовала - мы не используем. А какие причины для такого запрета? Это было медицинское исследование, вывод сделан на Библии или просто фантазии тети Лены?

Цитата:
Кстати, Адам и Ева в Раю были чистыми вегетарианцами. Да и после грехопадения - тоже. Лишь после Потопа Бог позволил есть мясо.


И что? Позволил? Позволил. Запрет на мясо - фантазии тети Лены.

Цитата:
Уайт никогда не писала того, что ты так хочешь ей навязать: "кто ест мясо - погибнет" или "есть мясо - грех". :no:


Ага, она писала:
Именно для блага Своего народа Господь советует Своей Церкви Остатка перестать употреблять мясо, чай, кофе и другие вредные продукты
И каким именно способом донес этот совет, и как убедится что это именно он, а не чья-то фантазия?

Цитата:
Как видно из контекста - речь идет об активных мясо-, яйце- и маслоедах.
Если уж кто-то хочет употреблять эти продукты (я не имею ввиду свинину - вот здесь таки конкретный запрет!!!) - то пусть проявит здравый смысл и умеренность.


Вот, нашел цитату:
Цитата:
Письмо 231, 1905:
435. Доктор... спросила меня, порекомендовала бы я больному бульон из цыпленка, если тот не может есть ничего другого. Я ответила: "Есть люди, умирающие от туберкулеза. Если они просят такого бульона, им нужно его приготовить. Но в этой ситуации я бы действовала очень внимательно. Подобный поступок не должен вредить репутации санатория или давать повод другим больным думать, что их состояние требует такого же питания". Я спросила доктора... есть ли в ее заведении подобный больной. "Нет,- [293] ответила она,- но у меня... лечится очень хрупкая сестра, у которой часто бывают приступы внезапной слабости. Вареный цыпленок подкрепляет ее". На это я ответила: "Лучше всего было бы ей вообще покинуть санаторий... Согласно полученному мною свету, если бы та сестра, о которой вы говорите, постоянно воспитывала свой вкус относительно здоровой и питательной пищи, все эти приступы внезапной слабости у нее прекратились бы".


То есть видно что интересы человека приносятся в жертву доктрине, причем, как видно, больным не сильно то и выбор предоставляется, и рчь не идет о свинине. запрет, а

А
Цитата:
как же слово "плоть" (на английский язык переведенное тем же словом "flesh", которым переведено и "мясо"?
У Е.Уайт это слово только в словосочетаниях "плоть и кровь" (то есть, в ином контексте, вне связи с вопросами питания) используется 1103 раза. Это значит, что количество "пищевых" использований - значительно меньше, чем 4609. Кстати, а что, харизматы Ветхий завет уже словом Божьим не считают? Там не хочешь подсчитать количество использований слова "мясо" ( и "плоть")?


В ВЗ словосочетание "мяс" упоминается менее 100 раз. Кстати, сколько раз у ЕУ упоминается слово "MEAT"?

Цитата:
Есть разница между Киевом и Бучей, согласись (это для примера).


Согласен - разница есть, причем у нас в мелких городах и селах соблазнов гораздо больше чем в больших городах. Для молодого парня не уехавшего из села вероятность спиться к 35 годам -около 90%. Так что для наших реалий такая рекомендация даже опасна.

Цитата:
Во-первых, не все можно "обосновать по Библии".

Согласен, особенно если это с Библией аж никак не согласуется.

Цитата:
Например, ты можешь обосновать по Библии, что посещение интернета - не грех?


Слышал о такой штуке как презумпция невиновности?

Цитата:
Во-вторых, так уже ж обосновали. Лот с семьей. Тебе этого мало?

Ваааще не катит. Лот получил ЛИЧНОЕ указание. Если города так плохи, почему Бог об этом ничего не говорит, а наоборот, дает Израилю города для жительства в землеобетованной?

Цитата:
Никак. В том смысле, что этот вопрос (смешанных браков между верующими) вообще не обсуждается. Поэтому и тебе, и мне остается лишь основывать свои мнения на здравом смысле. Уайт, кстати, в данном случае именно к здравому смыслу и обращается, а не к библейским текстам.
Насчет №1 - я считаю - "да", ты считаешь - "нет". Это вопрос мнений. Я считаю, что Уайт права: равенство рас во Христе - это одно, а создание межрасовой семьи - это несколько другое. Слишком уж велики различия в ментальности. Но как бы то ни было, ты не можешь доказать, что это не Бог сказал, я не могу (только лишь с помощью доводов здравого смысла) доказать, что Бог. Посему давай поищем чего-то более предметного для обсуждения.

Уайт не употребляет слова "ментальность". Просто белые и цветные. Что за критерий выбора - цвет кожи?

Цитата:
ЗЫ. Так ты 50-ник или харизмат?


А какая разница?

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 8:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Ну что ж, каков вопрос, таков и ответ: Обоснуй по Писанию отсутствие необходимости пророчеств и видений на тему в стиле "как живут марсиане". Глупо, не правда ли? Вот и я о том же.
Что глупо? Я понимаю что глупо то ,что ты пишешь потому что это не аргументы совсем ? Сложно диалог строить с человеком который напускает тумана, чем разговаривает по сути и приводит основания .
Цитата:
Если следовать этой логике, то можно любое видение, в т.ч. и библейских персонажей, обвинить в отсутствии должного назидания. Вот к примеру, какое я назидание получу от информации о том, что у каждого из серафимов из видения Ис.6 гл. есть по шести крыльев: двумя они закрывали каждый лице свое, двумя закрывали ноги свои, и двумя летали? Ну шесть крыльев, ну и что?

Или вот почитаем видение Иезекииля:
иезекииль описывает не жителей планет,а ангелов. Сравнил Божий дар с яичницей- лжепророчицу Уайт ,у которой столько проколов и бессмыслености с Иезекиилом! :-k :mrgreen: :lol: :shocked: Точно ,что держите меня ! Еще б Вангу оправдал и зеленых человечков,они тоже заслуживают на описание,ведь Иезекиил тоже писал о странных существах! :alol: :mog:
Цитата:
А ну так в этом вопросе, когда речь идет об извращениях и похотях - конечно, не может быть свободы. Если для тебя даже это не понятно, что уж там про видение о других мирах говорить...

Лука, ты понимаешь разницу между умеренным питанием, "для подкрепления, а не для пресыщения" (Еккл.10:17), и обжорством? Обжорство - это грех, по-твоему?
Цитата:
Если для тебя утешатся женой юности -сродни обжорству и похоти,то понятна логика АСД.
Цитата:
Если прихожане не считают грехом заниматься, к примеру, анальным сексом, то долг пастыря, которому стал известен этот факт - "залезть в постель" (это если языком Луки), а если нормальным языком - то обличить во грехе. Или пастыри у харизматов не считают своим долгом указывать на грех?

Впрочем, если ты считаешь осуждение анального секса ханжеством, то мне с тобой не о чем говорить (по данному вопросу).
Цитата:
Я не защитник анала :lol:..насчет орала мог бы поспорить-читал одного писхолога христианского об этом.. Придержиаюсь "сола скриптура" в этом вопросе. Просто я сам не женат пока и мне это не интересно . У нас пасторы не лезут под одеяло супругов или по крайней мере не пишут об этом заумные книги,а консультации пожайлуста. А у вас об этом пространные высказывания для всеобщего обозрения ,да еще и в главном богословском труде наделенном вдохновением Бога. И кто после этого будет говорить
Цитата:
Вообще, я подозреваю, что Уайт наступила на твой любимый мозоль, в вопросах секса.
Просто возмущает вся эта долбанная религиозность,что нормальными людьми быть не могут .. :shocked:
Цитата:
айт не писала "после трех раз мастурбации - труп". Последствия могут сказаться через годы (как и от любой другой нездоровой привычки). И про смерть она писала в самом конце: "и в результате - смерть". То есть, самым худшим из последствий станет смерть. Но она не утверждала, что это будет в каждом случае и примет характер смертоносной эпидемии. Это опять ваши домыслы.
Кстати, она ничего не предсказывала, а высказывала свое мнение. Тут и близко нет никакого "пророчества". Это опять ваши домыслы.

В заключение хотелось бы процитировать ап. Павла:

Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(1Кор.11:29,30)

"Есть и пить недостойно" (если посмотреть контекст) - это значит, обесценивать смысл служения Вечери своим непониманием сути этого установления и сведением его до уровня заурядной трапезы.
Ты слышал когда-нибудь, чтобы из-за подобных вещей люди начинали массово болеть и умирать? Высказал ли здесь Павел просто свою человеческую точку зрения или написал то, что было ему дано под диктовку свыше?
Опять приписыаешь мне то,что я не говорил. Я все прекрасно читал и цитировал тебе, что она писала что начиная с 15 лет в процессе привычка приводит к болезням среди которых НЕРЕДКО смерть..Так что не надо ла-ла..Сам писал обо мне,что не умею высказыватся-а пишешь вздор какой-то. Не могу понять при чем сдесь Павел? Павел писал что немало умирает,значит так и было. Будут аналоги -расскажу . А вот от массовой мастурбации с времен сексуальной революции 60-х никто еще не сошел с ума и не заболел теми страшными болезнями.. Болезни приписывают в медицинских передачах по Discovery TV и прочим каналам всему,только не мастурбации.

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Последний раз редактировалось Брат Лука Пт мар 13, 2009 8:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 8:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Так что не вижу смысла дальнейшего диалога ,если не будет цитат с Писания о вреде пускай и минимальном-мяса,сексуальных излишеств и пророческого саттуса Уайт,где Бог установил одного человека над Своим Телом ,притом женщину ?

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 9:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Кстати почему б не почитать форумчанам Перлы Елены Уайт http://www.otkrovenie.de/beta/xml/compi ... sti3.xml/1

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Последний раз редактировалось Брат Лука Пт мар 13, 2009 9:31 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 9:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ПЕРЛЫ ЕЛЕНЫ УАЙТ
Цитата:
Вскоре повсюду распространилось мнение о том, что выше описанные видения были вызваны месмеризмом (гипнозом) и многие из адвентистов поверили этому и распространяли такой слух. Один врач, известный гипнотизер сказал мне, что мои видения были плодом месмеризма, что я легко поддаюсь действию гипноза и он сам может внушить мне видение. На это я ответила ему, что Господь показал мне в видении, что гипнотизм - от лукавого, из глубокой бездны и что вскоре все те, кто занимается этим, также будут низвержены в бездну. Затем я позволила ему раскрыть его способности - загипнотизировать меня. Он трудился более получаса, прибегая к различным действиям и не добившись успеха, оставил меня. Благодаря твердой вере в Бога я смогла противостоять его влиянию, посему сила не произвела на меня никакого эффекта.
Опыты и видения"Мое первое видение" Классные опыты общения с сатаной у нее! Еще б к колдунье пошла ,чтоб та попробовала на ней свою силу!
2. Помните о Расселе и созвездии Орион или как там его,где живет Иегова ? Наша Элен уже говорила нечто подобное об этом давнее
Цитата:
Я видела, как, набегали густые темные тучи и сталкивались между собой. Атмосфера разделилась и свернулась, как свиток. Тогда нашему взору открылось чудесное созвездие Орион, откуда исходил голос Божий. Отсюда же в свое время сойдет на землю и святой город. Я видела также, что скоро начнут колебаться силы земли и что эти события быстро последуют одно за другим. Сначала войны, военные слухи, меч, голод и мор поколеблют силы земли, затем голос Божий поколеблет солнце, луну и звезды, а также землю. Я видела, что колебание сил в европейских странах не является колебанием небесных сил, как некоторые учат, но просто - восстание рассвирепевших народов. [42]
Опыты и Видения 5 глава.
4. Как сатана собирает в конце Тысячелетия воскресших грешников на восстание
Цитата:
В конце тысячелетия Иисус сойдет на Елеонскую гору, которая раздвоится и станет широкой долиной. Все нечестивые, которые воскреснут в этот момент, побегут к горам и холмам. После того, как святой город сойдет на долину, сатана постарается воодушевить всех нечестивых своим духом. Он будет убеждать их в том, что армия в городе небольшая, а его - огромная и поэтому они легко могут победить святых и овладеть городом.
В то время, как сатана формировал свою армию, святые вместе с Иисусом находились в городе, созерцая красоту и славу Божьего рая. Иисус был во главе - их проводником. Вдруг мы заметили, что Иисуса нет с нами, но вскоре мы услышали Его ласковый и приятный голос, говорящий: "Придите благословенные Отца Моего и наследуйте царство уготованное вам от создания мира". Мы собрались вокруг Иисуса и в то время, как Он закрывал ворота города, было произнесено проклятие над нечестивыми. Когда ворота закрылись, святые, воспользовавшись своими крыльями, поднялись на стену города. Рядом с ними был Иисус. На Его венце, украшенном семью диадемами, отражалось чудное сияние небесной славы. Венцы святых были из чистого золота, усеянные звездами. На их" лицах сияла слава, потому что в них отражался совершенный образ Иисуса. Когда они все вместе отправились к центру святого города, я была в восторге от этого чудесного зрелища. [54]9 глава

Тогда нечестивые увидели всю горечь своей потери. Огонь ниспавший от Бога с неба, истребил их полностью и навсегда.

Как похожи ее слова на слова Рассела и как они критикуют ее
Цитата:
Но стадо Господне нуждается теперь в одной - "в истине настоящего времени". Я видела, что вестники отходят от важных пунктов истины настоящего времени и акцентируют на том, что не ведет ни к единству стада, ни к освящению души. Сатана в этом случае использует всякую возможность, чтобы повредить делу Божьему.
13 глава..
3. Учила что Конец для протестантов скорее всего приблизился
Цитата:
Я видела, что таинственные знамения, чудеса и лжереформы будут все более умножаться и распространяться. Реформации, показанные мне, не рассеивали заблуждений и не вели к истине. Сопровождавший меня ангел повелел мне посмотреть, чувствуется ли среди сторонников подобных реформ душевное бремя за грешников, как прежде? Я взглянула, но не могла его увидеть, потому что время их спасения миновало.

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB