Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 6:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Нет, ты сначала скажи, как ты себе представляешь "разобраться с английским", не зная языка?

Через Рапиду можно закачать отдельные файлы, а не солидную программу, состоящую из множества файлов, папок и подпапок. У меня инфа на двух CD-дисках, которую я проинсталлировал себе на комп.

Хе... Решил поискать для тебя (чего не сделаешь для друга :wink: ) что-нибудь посолиднее - и надо же - нашел в режиме online ту же самую программу, которая и у меня на компе!
Возможно, тебе понадобится установить дополнительно пару плагинов для просмотра содержания.

А вообще есть официальный сайт АСД, посвященный Е.Уайт. там много разной инфы для серьезных исследователей феномена Уайт. Смотри здесь.

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 9:34 pm 
Unmasker писал(а):
Нет, ты сначала скажи, как ты себе представляешь "разобраться с английским", не зная языка?

Через Рапиду можно закачать отдельные файлы, а не солидную программу, состоящую из множества файлов, папок и подпапок. У меня инфа на двух CD-дисках, которую я проинсталлировал себе на комп.

Хе... Решил поискать для тебя (чего не сделаешь для друга :wink: ) что-нибудь посолиднее - и надо же - нашел в режиме online ту же самую программу, которая и у меня на компе!
Возможно, тебе понадобится установить дополнительно пару плагинов для просмотра содержания.

А вообще есть официальный сайт АСД, посвященный Е.Уайт. там много разной инфы для серьезных исследователей феномена Уайт. Смотри здесь.

Unmasker спасибо . Вот теперь дискуссию можно более менее считать равной (для тех кто знает английский или имеет хороший программный переводчик), ибо у каждого есть доступ к полным трудам Е.Уайт и возможность проверить правдивость цитат из ее трудов .
Да, и для заметки Unmasker,- чтобы выставить на любой файлообменник программу вовсе не нужно закидывать каждый ее файл , а нужно сделать образ диска на котором находится программа (iso), и получится фактический один файл (образ диска). А потом с помощью программного эмулятора дисковода можно инсталлировать эту программу на компьютер .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 4:53 pm 
Unmasker , уже как 1,5 месяца прошло как Nicholas привел ссылку о лжепророчествах Е. Уайт . Долго еще ждать от тебя опровержений или тебе нечего по этому поводу сказать ? :ear:
http://anti-adventism.ru/protiv-eresi/4 ... uajjt.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 9:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Москва тоже не сразу строилась. Жди. Найду время - допишу ответ.

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 3:35 pm 
Член церкви АСД , который на нашем форуме за ником Sewa предложил мне рассмотреть некие опровержения относительно заявлений , которые находятся здесь - http://anti-adventism.ru/protiv-eresi/4 ... uajjt.html .
Итак цитирую ответ человека , который оправдывает Е. Уайт ( взято из форума http://www.evangelie.ru/forum/ отсюда - http://www.evangelie.ru/forum/t45252-3.html ) :

Вито писал(а):
Laudator писал(а):

А как насчет несбывшихся пророчеств:

Эллен Г. Уайт учила, что в 1856 году на Батл-Крикской конференции были люди, которые при своей жизни увидят Семь Последних Язв? Свидетельства, т.1, стр. 131-132.
1. Эллен Г. Уайт учила, что в 1856 году на Батл-Крикской конференции были люди, которые живыми будут изменены при Втором Пришествии Христа? Свидетельства, т.1, стр. 131-132.
2. Позжалуйста, дайте мне имя кого-нибудь, кто присутствовал на Батл-Крикской конференции и кто сегодня еще живой?
3. Если бы Э.Г. Уайт жила в период закона Моисея, то за этот обман в 1856 году она была бы наказана смертью? Второзаконие 18:20-22, Второзаконие 13:1-10 и Матфея 7:15-20.


Предлагаю сверить данное, якобы цитируемое, высказывание Е. Уайт с тем, что она в действительности говорила по данному вопросу.
Итак, 27 мая 1856, во время конференции в Батл Крике, Е. Уайт действительно сказала следующее: «Мне были показаны присутствующие на конференции. Ангел сказал: "Некоторые - пища для червей, некоторые испытают семь последних язв, некоторые останутся в живых на земле и будут преображены при пришествии Иисуса"».
Никакой информации о том, что «всего через несколько месяцев» придет Христос, «что она, Уайт, не умрет, а будет восхищена», вовсе нет. Однако высказывание о трех группах людей, одна из которых «испытает семь язв», а другая «будет преображена при пришествии Христа», все же остается. Что же они означают? Ведь в действительности все, присутствовавшие на той памятной конференции, уже мертвы?
Е. Уайт умерла 16 июля 1915 года, то есть прожила еще 59 лет после того, как произнесла рассматриваемые слова. Ей, очевидно, приходилось не раз отвечать на эти вопросы. Как она сама объясняла их?
В 1883 году, поясняя смысл сказанного на конференции, она написала: «Ангелы Божьи в своих вестях людям представляют время очень кратким. Так же оно всегда было представлено и мне. Верно, что время продлилось дольше, чем мы ожидали в ранние годы этой вести. Наш Спаситель не появился так рано, как мы надеялись. Но изменилось ли слово Господа? Никогда! Необходимо помнить, что как обещания, так и предостережения Божии даны на условии...»
Итак, сама Е. Уайт объясняла причину неисполнения этого предсказания условным характером пророчеств. Этот принцип знаком многим исследователям Библии: «Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его; но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему. А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его; но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его» (Иер. 18:7-10).
В Библии довольно много примеров подобного рода. Ниневия должна была быть разрушена через 40 дней после начала проповеди Ионы, однако этого не произошло, так как изменились нравственные условия среди народа, о котором было сказано это пророчество (Иона 3:3,4 и 3:5,10). Поколение израильтян, которое вышло из Египта, должно было войти в Ханаанскую землю, согласно Исх. 6:6-8, однако это пророчество не исполнилось - все они погибли в пустыне (Числа 14:26-30).
Более того, апостолы Нового Завета также писали, что они лично встретят Второе пришествие Христа. «Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем» (1 Фес. 4:16,17). Здесь Павел относит себя к тем, которые живыми встретят Христа. Может быть, он тоже не богодухновенный автор? Еще одни пример: «Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня... Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши, потому что пришествие Господне приближается» (Иак. 5:7,8). Подобных примеров в Новом Завете достаточно. Все они указывают, что авторы Нового Завета считали, что Христос придет в течение их жизни.
Забавно, но Библия содержит пример, который полностью повторяет судьбу высказывания, которое сделала Е. Уайт. Годами некоторые люди хранили список тех, кто присутствовал на той конференции в Батл Крике, веря, что Иисус придет прежде, чем все умрут. То же произошло и с предсказанием о том, что молодой ученик Христа, Иоанн, будет жить до Его пришествия, в результате чего первые христиане со вниманием следили за судьбой Апостола, надеясь, что Христос придет еще во время его жизни. Вот как это описывается:
«Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя? Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что? Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною. И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его» (Ин. 21:20-24). Таким образом, Иоанну пришлось спустя шесть десятилетий объяснять значение сказанного Христом.
Итак, Елене Уайт была дана картина того, что могло произойти, если бы Божий народ поднялся для осуществления божественного поручения. Ее нельзя оценивать более высокими стандартами, чем библейских пророков.



И очень хорошо на этот "скользкий" ответ ответил участник этого форума ILI:
ILI писал(а):
Теперь , что касается "отмазок":
То что пишет ЕУ не в счет , даже рассматривать не стоит. Конечно слово Господа не изменится, весь вопрос в том , говорил ли Господь устами ЕУ??!!!
Далее, насчет условности пророчества. Пророчество условно если у него есть условие. Если же оно касается событий не зависящих от поведения людей, то пророчество должно исполниться однозначно. зависит ли пришествие Христа от того как будут вести себя люди? Если да , то может при определенном поведении общества он не прийдет вообще никогда? Тогда может слова Христовы о том, что он вернется во второй раз тоже не сбудутся?
Вы знаете я уже слышал этот бред в церкви у себя и отчасти из-за него я перестал считать ЕУ пророком.
Далее:
Вито писал(а):
Цитата:
Более того, апостолы Нового Завета также писали, что они лично встретят Второе пришествие Христа. «Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем» (1 Фес. 4:16,17)

Здесь Ап. Павел говорит о том ,что доживет до пришествия Христа. И говорил он это потому , что действительно так думал. В нашем же случае не ЕУ высказывает свои мысли , а Бог посылает ей такое видение. Это совершенно разные вещи.
Ну и последнее:
Цитата:
Вито писал(а):
Забавно, но Библия содержит пример, который полностью повторяет судьбу высказывания, которое сделала Е. Уайт...То же произошло и с предсказанием о том, что молодой ученик Христа, Иоанн, будет жить до Его пришествия, в результате чего первые христиане со вниманием следили за судьбой Апостола, надеясь, что Христос придет еще во время его жизни.

Нет. Здесь совсем разные ситуации, их нельзя в кучу валить. Христос не говорил о том ,что Иоанн доживет до 2 Пришествия , он говорил о том, что Петр должен следовать за Ним не зависимо от обстоятельств и других людей. Елена Уайт же говорила именно о 2 Пришествии и о том , что определенных людей постигнет та или иная учесть. Как можно сравнивать подобные высказывания?
Разберитесь не предвзято.
С уважением, Илья.



И так какой можно сделать вывод рассмотрев оправдания по поводу лишь одного пункта - тот ангел солгал , который говорил Елене Уайт 27 мая 1856, во время конференции в Батл Крике о людях которые находились в зданиий конференции , что ""Некоторые - пища для червей, некоторые испытают семь последних язв, некоторые останутся в живых на земле и будут преображены при пришествии Иисуса". Ибо все люди которые находились на конференции умерли и не дождались пришествия Христа и преображения. АСД говорят , что мол исполнения слов ангела зависело от поведения этих же людей , и поскольку не было что " Божий народ поднялся для осуществления божественного поручения " , то в связи с якобы не исполнениям этого условия , это пророчество не сбылось . НО НИКАКИХ УСЛОВИЙ АНГЕЛ НЕ ДАВАЛ . Он констатировал факт , который должен был исполнится . Но не исполнился . Это и подтверждает , то что эти слова Е. Уайт не были от Бога и его ангела .

Продолжение следует .....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 5:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Да чего руссо ты за эту Уайт уцепился..Оно тебе надо-спасай свою душу..Кому надо,тот для себя все решил..а вот копаться в чужих пророках не стоит.. Была она лжепророк или нет,это мало что меняет . Если бы я хотел идти к АСД я бы проверил их доктрины с библией и если все удовлтворяет ,то вперед,также с любой религией..а споры? Ну если хошь воевать,то воюй.. :mrgreen:

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 5:45 pm 
Брат Лука писал(а):
Да чего руссо ты за эту Уайт уцепился..Оно тебе надо-спасай свою душу..Кому надо,тот для себя все решил..а вот копаться в чужих пророках не стоит.. Была она лжепророк или нет,это мало что меняет . Если бы я хотел идти к АСД я бы проверил их доктрины с библией и если все удовлтворяет ,то вперед,также с любой религией..а споры? Ну если хошь воевать,то воюй.. :mrgreen:

Брат Лука , да при чем тут война , я хочу докопаться до истины - была ли Е. Уайт Божьим пророком или нет . И поскольку я интересуюсь АСД , то и рассматриваю тщательно все постулаты и доктрины АСД .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 5:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
русо-туристо писал(а):
Брат Лука писал(а):
Да чего руссо ты за эту Уайт уцепился..Оно тебе надо-спасай свою душу..Кому надо,тот для себя все решил..а вот копаться в чужих пророках не стоит.. Была она лжепророк или нет,это мало что меняет . Если бы я хотел идти к АСД я бы проверил их доктрины с библией и если все удовлтворяет ,то вперед,также с любой религией..а споры? Ну если хошь воевать,то воюй.. :mrgreen:

Брат Лука , да при чем тут война , я хочу докопаться до истины - была ли Е. Уайт Божьим пророком или нет . И поскольку я интересуюсь АСД , то и рассматриваю тщательно все постулаты и доктрины АСД .

Аще сам возжелав стать членом церкви сей и узнавша хотяща обнажить блудные или истинные словеси несут они,то разведыва :mrgreen: ...короче ты сомневаешься в учении ОСБ и ищешь альтеранативу или так для себя,мол верной дорогой иду я,не такой я как адвентист сей .. :lol: ? Впрочем бывает нужно проверить все и также и свое включительно на вшивость! Докапывайся..я люблю последнее время мормонов для любительского интереса..Но в отличие от них АСД это как ни как христиане..

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 9:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 6:55 pm
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Хорошо.
Есть ли какие то определённые критерии по которым можно определить, является ли пророчество условным или безусловным?

Пророчество Иисуса Христа об Иоанне было условным или безусловным?
"Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 9:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 6:55 pm
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
русо-туристо писал(а):
была ли Е. Уайт Божьим пророком или нет . И поскольку я интересуюсь АСД , то и рассматриваю тщательно все постулаты и доктрины АСД .


продолжение следует...
http://www.evangelie.ru/forum/t45177-39.html
меня доводы Grammateusа вполне убеждают. Слава Богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 9:47 pm 
Grammateusа, участник и довольно давний и активный сего форума, но пока не ответил на эти вопросы. Ждем-с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2009 10:49 am 
Sewa писал(а):
русо-туристо писал(а):
была ли Е. Уайт Божьим пророком или нет . И поскольку я интересуюсь АСД , то и рассматриваю тщательно все постулаты и доктрины АСД .


продолжение следует...
http://www.evangelie.ru/forum/t45177-39.html
меня доводы Grammateusа вполне убеждают. Слава Богу.

Неужели доводы Grammateusа настолько убедительные ? :prankster: Сейчас проверим ( цитирую участника этого форума ) :
Grammateus писал(а):
Тем не менее, еще раз обратимся к цитате.

Мне были показаны те, кто присутствовал на конференции. Ангел сказал: «Кто-то из них станет пищей для червей, иные подвергнутся семи последним язвам, а некоторые будут живы и останутся на земле, чтобы преобразиться при Христовом явлении».

Таков перевод Заокского.

А вот текст оригинала и буквальный перевод:
"I was shown the company present at the Conference. Said the angel: "Some food for worms, some subjects of the seven last plagues, some will be alive and remain upon the earth to be translated at the coming of Jesus."

Мне была показано общество, присутствовавшее на Конференции. Ангел сказал: "Некоторые - пища для червей, некоторые - объект семи последних язв, некоторые будут живы и останутся на земле чтобы быть преображенными при пришествии Иисуса".

Обратите внимание, ангел не говорит "некоторые ИЗ НИХ". Он говорит в общем плане, никого конкретно не имея ввиду. его слова нужно воспринимать просто как предостережение, направленное, прежде всего, участникам коференции и всем адвентистам о том, что будут три класса людей в последнее время: одни погинут, другие подвергнутся последним язвам, третьи - будут спасены. Речь не шла о каких-то конкретных личностях. Тот факт, что это было общее предостережение, подтверждается как общим котекстом отрывка, так и словами вступления к посланной вести:
At the Conference at Battle Creek, May 27, 1856, I was shown in vision some things that concern the church generally.
На конференции в Батл-Крике 27 мая 1856 года мне в видении были показаны некоторые вещи, которые касаются Церкви в общем

Итак, снова (по настоянию Итальянца) мы вынуждены обращаться к КОНТЕКСТУ: (фиолетовым выделено неопределенно-личное местоимение some - некоторые - то самое, которое используется и в обсуждаемом тексте). Использование этого местоимения подтверждает тот факт, что Уайт не имела никого конкретно ввиду, а обращалась к церкви в целом.

Некоторые мнимые служители Божьи не знают, что такое очищающие испытания.
...
Некоторые служители испытывают искушение оставить свое служение и начать трудиться для своего блага.
...
Я видела, что некоторые служители Божьи, даже рукоположенные, так легко падают духом и настолько обидчивы, что воображают себя униженными и оскорбленными, когда на самом деле это совсем не так. Они полагают, что их жребий тяжел.
...
Некоторые из служителей Божьих принесли жизнь свою на алтарь дела Господнего и трудились на этой ниве до тех пор, пока их здоровье не было подорвано трудом, непрестанными заботами, тяжелой работой и лишениями. Другие же не несут и не хотят нести это бремя.
...
Мне было показано, что кое-кто из братьев, номинально исповедующих субботу, сообразуются с миром. Я видела, что это факт позорит их исповедание и бесчестит дело Божье. Они неискренни в своем исповедании. Они полагают, что не похожи на мирских людей, но их одежда, выражение лица и поступки так сильно напоминают мир, что фактически между ними нет никакой разницы. Я видела, что эти братья и сестры (не кто-то конкрено, а вообще - прим. мое) украшают свою жалкую, тленную плоть, которая в любой момент может быть повержена на ложе страдания одним лишь прикосновением перста Божьего. И когда они приблизятся к своему концу, когда смертные муки овладеют ими, они спросят себя: «Готов ли я умереть? Приготовился ли я предстать перед судом Божьим и достойно встретить тщательное исследование моей жизни?» (если нет - пища для червей - прим. мое) Спросите тогда этих людей, что они думают о своих украшениях, и если у них будет хоть какое-нибудь понятие о том, что означает приготовиться предстать перед Богом, они скажут вам, что если бы у них появилась возможность повернуть время вспять, они исправили бы свое поведение, постарались бы избежать безумия мира, его суеты и гордыни, одевались бы скромно и были бы примером для всех окружающих. Они жизнью своей славили бы Бога. Почему же таким людям трудно жить самоотверженной, скромной жизнью? Потому что эти мнимые христиане так и не умерли для мира. Это легко, когда мы умираем для греха. Но многие желают египетского лука и чеснока. Они считают, что им можно одеваться и вести себя подобно мирским людям и, несмотря на это, все-таки идти к Небесам. Такие люди идут неверным путем. Они не входят через тесные врата и не проходят узким путем.
Мне были показаны те, кто присутствовал на конференции. Ангел сказал: «Некоторые - пища для червей, некоторые - объект семи последним язвам, некоторые будут живы и останутся на земле, чтобы преобразиться при Христовом явлении». Как торжественны были слова, сказанные ангелом! Я спросила его, почему эти люди (опять же не кто-кто конкретно, а вообще - некий класс людей - прим. мое) так мало заботятся о вечном блаженстве, так плохо готовятся к своему последнему часу. Ангел ответил: «Мир прельщает их, а имущество кажется им слишком ценным». Они находят достаточно дел, которыми можно занять свой разум, но у них никогда нет времени, чтобы приготовить себя к Небесам. Зато сатана всегда готов все глубже и глубже погружать этих людей в трудности, а когда они все же преодолевают неприятности и тревоги, он порождает в них порочное желание умножать земные сокровища. Время, таким образом, проходит, и такие люди слишком поздно понимают, что не приобрели ничего существенного. Они полностью охвачены тьмой и утратили вечную жизнь. Таким не будет оправдания. Многие одеваются по-мирски, чтобы иметь влияние в мире, но они совершают досадную и роковую ошибку. Если они хотят оказывать влияние на мирян ко спасению, им надо жить согласно своему исповеданию, показывать свою веру в праведных делах, чтобы между христианами и мирскими людьми были заметны явные отличия. Я видела, что слова, одежда и поступки должны свидетельствовать о Боге. Тогда на всех снизойдет святое влияние и все будут узнавать их, потому что они были с Иисусом. Неверующие увидят, что истина, которую мы исповедуем, оказывает на людей святое влияние, а вера в пришествие Христа исправляет характеры братьев и сестер. Если кто-либо хочет, чтобы его влияние способствовало распространению истины, пусть тот живет по ней, уподобляясь таким образом скромному примеру Христа. Я видела, что Бог ненавидит гордыню, и все надменные и поступающие нечестиво люди будут, как солома, и попалит их огонь в день грядущий. Я видела, что весть третьего ангела еще должна воздействовать на многие сердца, исповедующие веру в нее, и очистить их от гордыни, эгоизма, алчности и любви к миру. Иисус грядет! Найдет ли Он Свой народ сообразующимся с миром? Признает ли Он его Своим народом, освященным для Него? Нет, только очищенных и святых признает Он Своими. Тех, кто был очищен и убелен через страдания, кто отделяет себя от мира и не пятнает себя миром, признает Он Своими. (снова указание на класс людей, а не кого-то конкретно, кто живыми будет встречать Христа - прим. мое) Когда я наблюдала это страшное явление, суть которого в том, что народ Божий уподобляется миру, что за исключением названия уже нет разницы между мнимыми учениками кроткого и смиренного Иисуса и неверующими, моя душа наполнялась глубокой скорбью. Я видела, что Иисуса оскорбляют и открыто срамят. С сожалением смотря на мнимый Божий народ, любящий мир, принимающий его дух и следующий его образцу. Ангел сказал: «Отделитесь от них! Отделитесь от них! Чтобы не определил вам Бог место с лицемерами и неверными вне стен города. Ваше исповедание принесет вам еще большие мучения, а наказание ваше будет более суровым, ибо вы знали Его волю, но не исполняли ее». Некоторые из тех, кто говорил о своей вере вести третьего ангела, зачастую вредят делу Божьему легкомыслием, своим шутовским поведением и несерьезным отношением к вере. Мне было показано, что этот грех имеет место и в наших рядах. Надо смириться перед Господом. Божий Израиль должен раздирать сердца, а не одежды. Детская простота реже наблюдается в народе Божьем, многие больше думают о людском одобрении, чем о Божьем недовольстве. Ангел же сказал: «Содержите свое сердце в порядке, чтобы не пришел Он к вам с осуждением, и не порвалась хрупкая нить жизни, и не сошли вы в могилу неоправданными, неподготовленными к суду. Но если даже вы и не умрете, ваше сердце все равно ожесточится, если вы не примиритесь с Богом и не порвете с миром, а станете утверждаться на ложном основании, полагая, что вы приготовлены. Ошибка обнаружится слишком поздно, и основание надежды рухнет».

Таким образом, это видение было дано, чтобы предостеречь исповедующих истину, включая и руководство, присутствовавшее на конференции, и призвть церковь к возрождению и очищению, а не для того, чтобы предсказать чью-то конкретно участь.

Но разве станет Итальянец, или ILI или Лаудатор искать оригинал, читать контекст и пытаться понять смысл? Разумеется, нет. У них уже все решено, ярлыки развешены, в первую очередь, на Уайт. Еще раз выразим им наше соболезнование...

Но допустим все же на минуту, что речь все-таки шла о конкретных личностях. В таком случае, я хотел бы попросить спецов по выискиванию "лжепророчеств" Уайт дать свои комментарии насчет следующих текстов Писания:

Говорю вам истину: еще не исчезнет это поколение, как всё это произойдет. (Мф.24:34)
Исполнились ли эти слова Иисуса? Действительно ли "то поколение", которое слышало эти слова, пережило "всё это" - то есть, написанное в Мф.24:4-33? ВСЁ, а не только часть?


И так участник Grammateus заявляет , что фраза Уайт "На конференции в Батл-Крике 27 мая 1856 года мне в видении были показаны некоторые вещи, которые касаются Церкви в общем" указывает на то, что слова Е. Уайт не касались присутствующих на конференции , а она говорила о церкви АСД вообще . Но в фразе Е. Уайт "Мне была показано общество, присутствовавшее на Конференции. Ангел сказал: "Некоторые - пища для червей, некоторые - объект семи последних язв, некоторые будут живы и останутся на земле чтобы быть преображенными при пришествии Иисуса" не видно что бы она говорила о вообще о церкви АСД . Ведь слова "общество, присутствовавшее на Конференции" как раз указывает на людей присутствовавшие на Конференции . Тем более , что Е. Уайт это обьясняла совсем другим способом , она говорила что , то что ей было показано имело условный характер . Но ангел не давал никаких условий и он указал по словам Уайт на "общество, присутствовавшее на Конференции". Также интересно сравнить фразу ""Мне была показано общество, присутствовавшее на Конференции " и фразу "некоторые будут живы и останутся на земле чтобы быть преображенными при пришествии Иисуса" . Именно по этому сравнению , можно увидеть , что ангел имел ввиду людей которые находились на конференции, а не людей в будущем ( например через 150 лет после этого ) , ибо он сказал , что некоторые будут живы , когда придет Христос . Глупо утверждать по фразе " некоторые будут живы " ангел имел ввиду адвентистов , которые будут жить в будущем , но еще на тот момент не родились ( какой тогда смысл этого пророчества ? )
Как говорят , факты на лицо . :prankster:


Последний раз редактировалось русо-туристо Сб июн 06, 2009 3:19 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2009 11:29 am 
Итак я не увидел опровержений относительно вот таких фраз Е. Уайт :
1 ) 1850 год. Ранние письма. Эллен пишет: "My accompanying angel said, 'Time is almost finished. Get ready, get ready, get ready.' . . . now time is almost finished. . . and what we have been years learning, they will have to learn in a few months ." ( Early Writings, pp. 64-67).
То есть: "Ангел, сопровождающий меня, говорил: "Время почти закончилось. Будьте готовы, будьте готовы, будьте готовы... сейчас времени почти не осталось... и то, что мы изучали годами, нам придётся выучить в несколько месяцев."
Новый всплеск ожидания конца света через несколько месяцев. Ничего подобного не произошло. :?: :?: :?:
2)1864 год. Эллен пишет: "The human family was presented before me, enfeebled. Every generation has been growing weaker, and disease of every form visits the human race.... Satan's power upon the human family increases. If the Lord should not soon come and destroy his power, the earth would soon be depopulated ." Testimony #8, p.94, in Spiritual Gifts III-IV" –
"Человечество, бывшее до меня, ослаблено. Каждое поколение растет более слабым и разные виды болезней посещают человеческую расу. Если бы Господь вскоре не должен был прийти и разрушить своей властью землю, она вскоре бы обезлюдела" (Свидетельства, т. 8, в Духовных Дарах III-IV).
Однако продолжительность жизни увеличивается, лекарства от многих болезней найдены или идёт их активный поиск, да и сами люди не изменились по сравнению с теми, что были «до Эллен Уайт», равно как и с теми, кто был после неё. :?: :?: :?:
3) В 1873 году редактор шведского издания "Advent Herald" К. Карлстедт заболел брюшным тифом. Эллен молилась за его здоровья, а после молитвы сказала, что Господь своей властью исцелит Карлстедта, болезнь которого не к смерти, а к Славе Божией.. (Charles Lee, Three Important Questions for Seventh-Day Adventists to Consider).
Через несколько недель Карлстедт скончался :?: :?: :?:
4)В 1846 у Эллен было видение солнечной системы. Миссис Трусдейл, искренняя адвентистка, присутствовала при этом. Вот ее свидетельство: "Sister White was in very feeble health, and while prayers were offered in her behalf, the Spirit of God rested upon us. We soon noticed that she was insensible to earthly things. This was her first view of the planetary world. After counting aloud the moons of Jupiter, and soon after those of Saturn, she gave a beautiful description of the rings of the latter. She then said, 'The inhabitants are a tall, majestic people, so unlike the inhabitants of earth. Sin has never entered here.'" (Taken from Mrs. Truesdail's letter, Jan 27, 1891).
То есть: "У сестры Уайт было очень слабое здоровье, когда мы молились за нее, Дух Божий почил на нас. Вскоре мы заметили, что она впала в транс. Она впервые увидела мир планет. Подсчитав луны Юпитера, а затем Сатурна, она прекрасно описала кольца последнего. Потом она сказала: "'Жители - высокие, величественные люди, в отличие от жителей земли. Грех никогда не вступал здесь".
Однако ни на Юпитере, ни на Сатурне никаких жителей нету и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! (научный и общеизвестный факт). Кстати и число спутников Юпитера она назвала неправильно. :?: :?: :?:
Прошу представителей АСД ответить на эти вопросы ? :ear:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 9:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 6:55 pm
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Приведу цитаты с других сайтов на которых уже обсуждались данные темы, в принципе это может сделать каждый с помощью яндекса и гугля.
1)Вот что пишет об этом сама Уайт…
«Многие заявления относительно времени пришествия были собраны и опубликованы около тридцати лет назад, и книги, содержащие эти сроки, продавались повсюду. Кроме того, некоторые служители, заявлявшие, что они хорошо со мной знакомы, утверждали, что я неоднократно устанавливала даты пришествия Господа, но эти сроки прошли и, следовательно, мои видения ложны. Без сомнения, эти лживые утверждения многими людьми принимались за правду, но никто из тех братьев, кто действительно знал меня или мое служение, не смог бы искренне сделать такое заявление. Вот свидетельство, которое я несу, начиная с того часа, как прошло время ожидания в 1844 году: «Различные люди будут устанавливать все новые и новые сроки, но тщетно, эти ложные сроки будут лишь подрывать веру народа Божьего». Если бы в видении мне было дано определенное время и я бы о нем свидетельствовала, то в свете этого свидетельства я не могла бы затем писать в книгах о том, что все назначаемые сроки пройдут, не исполнившись, ибо пришествию Христа должно предшествовать [73] время скорби. И действительно, в течение последних тридцати лет, прошедших после распространения этого заявления, я не была склонна к тому, чтобы назначать сроки пришествия Христа и тем самым навлекать на себя осуждение наравне с теми, кого еще недавно сама обличала. И кроме того у меня не было видений до 1845 года, иными словами, видения начались по прошествии времени всеобщего ожидания в 1844 году. Тогда-то и было мне показано то, о чем я здесь заявила.» (СЦ 1. С.72)
Цитата:
Лжесвидетели были вседа. Их услугами воспользовались и для того, чтобы осудить и оклеветать Истину, Самого Иисуса Христа. Сатана, враг истины, использует все средства, чтобы её исказить. Особую ненависть он испытавает к тем, кто призван Богом нести её людям. Библия подтверждает это, свидетельствуя о том, как поступали с пророками. В основном их не принимали, ненавидели, гнали и убивали. Сатана свою ненависть к ним проявлял через своих людей. Подобную неприязнь и ненависть к Е.Уайт можно почувствовать, когда читаешь, как пишут о ней Рогозин и Mandalay. В Библейские времена эти люди бы точно участвовали в ритуале побитии камнями пророчицы Уайт, дай им только власть.
По поводу того, что пишет Рогозин, так это пример того, как можно использовать цитаты вне контекста, толкуя их так как тебе хочется. Расчитано на тех, кто не читал и не собирается проверять эти цитаты самому по работам Е. Уайт. Вполне возможно, что и сам Рогозин не читал труды Е. Уайт, а воспользовался антсектанским материалом, которого в РПЦ наработано местными богословами предостаточно. Возможно даже теми, которые в советские времена зарабатывали на жизнь материалами критикующими саму Библию.
В отношении примеров Mandalaя, то аналагичная картина, только добавлено ещё кое-что маловероятное для Е. Уайт, так как полностью противоречит тому, что она пишет в известных работах. Неизвестно где такое взял Mandalay, но возможно, что он имеет доступ к особым архивам работ Уайт в Ватикане Я думаю, что в скором времени там "рассекретят" и не такие её "откровения", и люди неутверждённые в истине будут верить всякой лжи.
Вам, Mandalay, нужно объявлять лжепророками не только Е. Уайт, но и Христа и Его апостолов, ведь они тоже ждали пришествия ещё в своё поколение. Можно даже цитаты приводить из Библии. И ведь можно поверить, если её не понимать, или понимать по вашему. И многие не понимают, потому что написано, что здравого учения принимать не будут, а будут верить басням. Таких людей можно сразу отличить по особой ненависти к истине и к тем, кто её возвещает.

2)
Цитата:
на счет болезней и эпидемий это лжепророчествами пока назвать нельзя,то что их не было,не говорит о том что их и не будет,кстати,на счет вымирания людей если не прийдет Христос надо посмотреть контекст в каком смысле там написано,я тоже согласен с тем,что Он прийдет в ,,самый мрачный час истории Земли,,а если нет,то люди сами себя уничтожат(экологическая катастрофа,ядерная война или еще что то),но не в том смысле что все просто умрут от вырождения(хотя такое тоже возможно,но в далеком будущем),

3)
4)
Цитата:
А Вы знаете, что св. страстотерпец Николай II отрезал головы российским протестантам и играл ими в футбол? Для Вас это новость?

Если Вы попросите меня подтвердить это обвинение какими-нибудь фактами, например, фотографией, то я не смогу – я ведь просто выдумал это обвинение. Также и Вы не сможете подтвердить приведенное Вами обвинение чем-то, кроме пустой ссылки (ни издательства, ни года издания) на какую-то книжку. Это не «обвинение, которое нельзя отвергнуть», это просто сплетня. Вопрос здесь стоит не в достоверности и весомости таких обвинений – они безосновательны, а в отношении к ним человека.
Если человек отрицательно относится к Николаю II, он даже и не будет проверять информацию о том, действительно ли он играл в футбол отрезанными головами протестантов. Более того, он будет повторять это обвинение по всякому удобному и не удобному поводу (тем более, его невозможно опровергнуть каким-то доводом, неопровержимость – неотъемлемое свойство глупостей). То же самое верно и в отношение Е.Уайт.

Одно меня радует – Вы на своем сайте боретесь не с адвентизмом, а с карикатурой на него. Вот от этих ребят - otkrovenie.de, вреда церкви АСД во много крат больше, чем от всех Ваших «обвинений, которые нельзя отвергнуть».

Цитата:
Елена Уайт сама писала:
За мной следят; каждое слово, которое я пишу, подвергают критическому разбору; каждое движение, которое я делаю, анализируется и обсуждается. Я не стану обсуждать свою работу и ее результаты, пока мы не соберемся вокруг великого белого престола. Видите ли вы Дух Христов в этих наблюдениях, подозрениях, догадках и предположениях? Имеют ли мои недоброжелатели право строить всякого рода домыслы, извращать мои слова и выставлять меня в ложном свете? Есть группа людей, которые любят именно такую пищу. Им по душе копаться в грязи, они не видят добрых плодов моих трудов и свидетельств, но они наперед знают, какой порок могут найти, какой вред причинить, какое слово извратить и истолковать со своей греховной позиции,

http://noelrt.com/?p=13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Уайт - Вестница Господня
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 4:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Интересную статью нашел в Сети, вспомнил про эту тему (здесь как раз об этом говорилось), решил опубликовать:

"Почти все питательные вещества в яйцах, особенно в куриных, сбалансированы и хорошо усваиваются организмом. Яйца стимулируют потенцию, потому что в них находится много полноценного животного белка, жирных кислот, витаминов А, Е, В6, микроэлементов. Опасение вызывает то, что в яйцах содержится холестерин, но в них также много лецитина, который препятствует отложению холестерина на стенках сосудов. Во всем нужны мера и осторожность. В том числе и в употреблении продуктов, которые улучшают потенцию. Институт питания Российской академии медицинских наук рекомендует здоровым людям употреблять не более двух яиц за три дня. Не рекомендуется, есть сырые яйца. Они хуже усваиваются. В сырых яйцах могут находиться микробы, попавшие в них с поверхности скорлупы.

Как уже было сказано выше, в мясе находятся вещества, которые также стимулируют потенцию. Однако мясо должно быть свежим и не жирным. Им нельзя злоупотреблять из-за наличия в нем холестерина. Ведь животные жиры и холестерин неблагоприятно сказываются на потенции. Но в мясе и в мясных продуктах содержатся соединения железа, которые положительно влияют не только на мужскую физическую силу, но и на потенцию. В мясе есть экстрактивные вещества, которые придают ему аромат, возбуждая аппетит, а также действуют на потенцию человека. Содержание экстрактивных веществ в жареном и тушеном мясе выше, чем в вареном. Так что при организации эротического застолья об этом необходимо помнить. :drinks: :hit: :alc: :rozovye_ochki: Кстати, известный писатель К. Досси так и говорил: «Любовь питается не только чувствами, но и бифштексами».
Еще раз подчеркну, что мясо должно быть свежим и нестарым. В употреблении мяса нужна умеренность, так как экстрактивные вещества, которых, кстати, очень много в мясных бульонах, могут стать фактором, способствующим развитию атеросклероза. Поэтому диетологи не рекомендуют употребление бульонов больным атеросклерозом, отложением солей, подагрой, полиартритом и при других заболеваниях. Но все-таки природа так создала человека, что после употребления мяса у него повышается энергетический обмен, усиливаются физиологические функции организма, в том числе половая активность. Кстати, великий писатель Лев Толстой, находясь уже в преклонном возрасте, отошел от мяса и стал вегетарианцем. Он считал, что мясо едят для того, «чтобы воспитывать зверские чувства, разводить похоть, блуд и пьянство».

Но, помимо мяса, очень хорошо повышать потенцию могут и некоторые растения. Во многих растениях находятся микроэлементы, которые необходимы для нормальной потенции у мужчин. Всегда хорошим стимулятором потенции считались какао, шоколад. И, между прочим, наши, отечественные грибы. Но, учитывая жуткую экологическую ситуацию, к грибам надо относиться очень осторожно...

К средствам, которые повышают потенцию, можно отнести кофе, чай, шоколад. Как средство для повышения потенции шоколад был известен еще во времена Людовика XIV во Франции. Широко использовал этот любвеобильный напиток Казанова. Но тут надо отметить, что важно, чтобы шоколад был чистым, без различных наполнителей. Важнейшее стимулирующее начало шоколада — кофеин. Многие ученые считают, что со стимулирующими свойствами кофейного дерева человек познакомился еще в эпоху каменного века. Считается, что родина кофе — южноэфиопская провинция Кэфа. Предание гласит: много веков назад один эфиопский пастух заметил, что козы, поевшие зерен кофейного дерева, всю ночь бодрствуют и резвятся. С тех пор и берет начало история кофейного напитка. Однако следует иметь в виду, что злоупотреблять кофе вредно. Все хорошо в меру. Чай — это, пожалуй, самый распространенный из тонизирующих напитков. Он хорошо утоляет жажду, приятен на вкус, снижает усталость, сонливость, повышает работоспособность. В чае содержится значительное количество кофеина, дубильных веществ и витамина Р. Кофеин оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему, повышает тонус сосудов. Но многим людям крепкий чай противопоказан. Поэтому крепким чаем нельзя злоупотреблять.
Вес тела — одно из важнейших показателей здоровья человека. Избыточный вес плохо сказывается не только на здоровье, но и на потенции человека. Сбросив лишний вес, вы начинаете чувствовать, что помолодели, стали более подвижны. Люди, которые страдают избыточным весом и хотят похудеть, должны обязательно проконсультироваться с врачом-диетологом и только после этого садиться на диету. Диета — это тоже лекарство. Сбросив лишний вес, вы наверняка почувствуете, как улучшилось ваше самочувствие и как усилилась ваша потенция.
В заключение хочется еще раз отметить, что людям, желающим стимулировать питанием свою потенцию, следует обязательно проконсультироваться с врачом. Необходимо помнить, что многие пищевые добавки могут оказывать неблагоприятные побочные действия на организм. Поэтому любые стимулирующие средства употреблять надо умеренно и под контролем врача".

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB