Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 10:13 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
... жители Алма-Аты заявляли, что те ходят по квартирам со сладостями, как свидетели Иеговы

Что, реально ходят со сладостями? :shock: А без печенюшек уже никто их не желает на порог пускать ? вот это я понимаю - не мытьём, так катаньем .

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Последний раз редактировалось Konfetka Ср фев 19, 2014 2:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 11:39 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А мне что-то не верится!Про Си тоже много чепухи пишут,читать смешно,а проблемы знаем только мы.Да и шизофреников в любой конфессии навалом,кто их там опаивает,кому они нужны?Наркотики нынче не дешевы.Может поэтому и встряли,что больные на голову люди. #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 12:00 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
...поил прихожан различными препаратами

Прихожан, а не прихожанКУ. Значит, не она одна пострадала, были и другие .
Кто их знает... вон, в "Радостее" тоже волшебным чайком всех активно угощали :puppy:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 12:24 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
:Party2: Надо наркошам посоветовать туда прибиться,авось с кайфом в нагрузку еще и Библию получат,и гуманитарку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 10:11 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Каждому свое...


Вложения:
1290726653_1286928368_st_hofmann100.jpg
1290726653_1286928368_st_hofmann100.jpg [ 194.17 КБ | Просмотров: 1366 ]
lsd-1.jpg
lsd-1.jpg [ 281.06 КБ | Просмотров: 1366 ]
qppcz8QioB3VxGJp_otqCg-article.jpg
qppcz8QioB3VxGJp_otqCg-article.jpg [ 106.02 КБ | Просмотров: 1366 ]
68116167_lsd.jpg
68116167_lsd.jpg [ 39.35 КБ | Просмотров: 1366 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 10:13 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 8:31 pm
Сообщения: 321
Откуда: Волжский Волгоградская область
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Версия потерпевшей в изложении радио "Свобода".

http://rus.azattyq.org/content/lyazzat- ... 58444.html

«Пострадавшая» от проповедей пастора считает себя здоровой

05.11.2013

Светлана ГЛУШКОВА


Жительница Астаны Ляззат Альменова попала в водоворот драматических событий из-за обвинений властей в адрес пастора пресвитерианской церкви «Благодать» Бахтжану Кашкумбаеву. По версии полицейских, он причинил тяжкий вред ее здоровью своими проповедями. Женщина же никаких претензий к пастору не имеет. По ее словам, заявление на пастора написали ее родственники под давлением сотрудников правоохранительных органов.

РАЗНОГЛАСИЯ С РОДСТВЕННИКАМИ

История с принудительной психиатрической экспертизой у 34-летней Ляззат Альменовой началась летом 2011 года. Тогда она должна была погасить кредит. Чтобы рассчитаться с долгами, Ляззат продала свою двухкомнатную квартиру.

— Тогда приехала мама, мы разговаривали на эту тему. Она почему-то подумала, что часть этих денег я отнесу в «Благодать». Мама была против, чтобы я сразу рассчиталась с долгами, — говорит Ляззат Альменова.

В тот момент, по словам Ляззат Альменовой, она сильно расстроилась и попросила сестру вызвать психолога.

— 15 июля 2011 года приехали трое мужчин, отвезли нас с мамой и сестрой в больницу, где они написали заявление, чтобы меня на 30 дней поместили в больницу на обследование, хотя я была против, — говорит Ляззат Альменова.

ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ В ПСИХБОЛЬНИЦУ

Женщина провела в психиатрической больнице три месяца, хотя первоначально шла речь о нескольких днях. Сначала ее поместили на два дня в палату шестого отделения «Медицинского центра проблем психического здоровья» (МЦППЗ), где за ней наблюдали и никуда не выпускали. Позже перевели в другую палату и начали делать уколы, которые врачи называли «витаминами». Как говорит Ляззат Альменова, ей еще назначили несколько видов разных таблеток, которые принимала три раза в день, позже стала чувствовать себя хуже: появилось покалывание в области сердца, сводило ноги и было сонное состояние. В это время к женщине стали приходить полицейские и расспрашивать о церкви
Пастор церкви «Благодать» Бахтжан Кашкумбаев с женой Альфией. Фото из семейного альбома.
Пастор церкви «Благодать» Бахтжан Кашкумбаев с женой Альфией. Фото из семейного альбома.
«Благодать».

— Я ответила им, что была там всего несколько раз, совсем не так, как они говорят, что я ходила туда на протяжении нескольких лет, — говорит Ляззат Альменова.

Долгожданная выписка произошла в начале октября 2011 года. Ляззат вышла из больницы, но, как она говорит, без выписных справок и информации о своем диагнозе. Не могла она получить даже копии медицинских заключений. ​Несколько раз Ляззат Альменова обращалась с письмами в адрес главного врача психиатрической больницы, департамента внутренних дел города (ДВД) Астаны, прокуратуры с требованием выдать ей медицинские документы о ее здоровье.

В августе этого года Ляззат Альменова получила ответ из управления по расследованию ДВД города Астаны: «Медицинская документация на Ваше имя приобщена к материалам уголовного дела, которое в настоящее время находится в производстве. В связи с чем не предоставляется возможным выдать Вам указанную документацию».

Казахстанский телеканал КТК оказался куда более осведомленным о состоянии здоровья Ляззат Альменовой, чем она сама. Как пишет женщина в своем заявлении на имя уполномоченного по правам человека в Казахстане, ее знакомые ей рассказали, что в эфире телеканала неоднократно называли ее имя и фамилию и заявляли, что пастор своими лекциями причинил вред ее психическому здоровью, что она заболела «шизофренией».

«Я считаю распространение такой информации оскорблением. Ни МЦППЗ, ни ДВД не выдают мне информацию о состоянии моего здоровья, в то время как я имею право получить ее», — говорит Ляззат Альменова.

ОБЫСК В ЦЕРКВИ

После выписки из психиатрической больницы, в начале октября прошлого года, Ляззат Альменова пошла в церковь «Благодать». В тот день, 3 октября, в церковь ворвались полицейские. Они начали проводить обыск, заявив
Тогда я ответила, что мне вред здоровью никто не причинял, чувствую себя отлично, но, несмотря на это, они провели обыск.
присутствующим прихожанам, что пастор Бахтжан Кашкумбаев причинил тяжкий вред здоровью одной из прихожанок — Ляззат Альменовой. Только в тот день, по словам Ляззат, она и узнала, что ее мама написала на пастора заявление в полицию.

— Тогда я ответила, что мне вред здоровью никто не причинял, чувствую себя отлично, но, несмотря на это, они провели обыск. У меня и нескольких человек взяли анализ крови, — говорит Ляззат Альменова.

До этого обыска и всех событий она, по ее словам, знала мало пастора Кашкумбаева, а когда начала ходить в церковь, изменилась к лучшему.

— Какой вред может нанести пастор, которого все уважают, и многие посещают эту церковь. Как он мог вред нанести — это же абсурд. Никакого вреда я вообще не почувствовала. Слушая проповеди пастора, я поняла, что он человек мудрый. Во время проповедей он призывал к любви и взаимопониманию, миру между людьми. То, что его заключили, я считаю — это несправедливо. Это очевидно, — говорит Ляззат Альменова.

ПОВТОРНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ В ПСИХБОЛЬНИЦУ

Через месяц после обыска в церкви, в ноябре 2012 года, Ляззат Альменову опять принудительно отвезли в психиатрическую клинику, ей хотели провести очередную экспертизу, но не сделали, потому что она позвонила в полицию по номеру 102. Она отказывалась проходить экспертизу, так как считала и считает себя совершенно здоровой.

Ляззат обратилась в генеральную прокуратуру с жалобой, в которой просила принять меры в отношении следователя, который назначил ей психиатрическую экспертизу без ее согласия, а сотрудники полиции в принудительном порядке привели в больницу.

Но в феврале этого года Ляззат Альменова в третий раз была доставлена сотрудниками полиции в психиатрическую больницу. Это снова, по словам женщины, происходило в принудительном порядке в ночное время. В психиатрической клинике ее продержали до 13 марта.

Все экспертизы в отношении ее, как и взятие образцов крови, провели, по словам Ляззат Альменовой, без ее согласия, с оказанием давления на нее.

В одном из своих писем Альменова просит провести независимую психиатрическую экспертизу, чтобы доказать, что она совершенно здорова.

«Позже выяснилось, что сотрудники ДВД, КНБ Астаны оказывают давление на мою младшую сестру Гульдану с целью фабрикации дела», — пишет Ляззат Альменова в заявлении в Казахстанское бюро по правам человека.

ВЫСТУПЛЕНИЕ СЕСТРЫ В ВАРШАВЕ

Позиция родственников Ляззат Альменовой стала известна международной общественности в октябре этого года на конференции ОБСЕ в Варшаве. Гульдана Альменова, младшая сестра Ляззат, в своем выступлении заявила, что «миссия «Грейс» в Казахстане занимается паразитизмом, а именно активными действиями по евангелизации местного коренного населения, исповедующего ислам».

— Главным организатором этой деструктивной организации в столице Казахстана является пастор пресвитерианской церкви «Благодать» Кашкумбаев Бахтжан Каримович. Найдется немало защитников этой организации и скажут, что у меня личные счеты с этими людьми и организацией. Да, действительно я хочу заявить, что мои счеты с этими людьми действительно личные, самые что ни на есть личные. Они убили мою сестру, мою родную старшую сестру. Это доказано многими проведенными судебными экспертизами, — заявила Гульдана Альменова на конференции в Варшаве и призвала защитить права ее сестры.

Сама Ляззат Альменова говорит, что сестра имела в виду, что ее «убили морально». По ее словам, она не ожидала таких высказываний от сестры и считает, что та самостоятельно не смогла бы добраться до Варшавы, а тем более там выступить.

— У них была цель забрать меня из церкви, чтобы я туда не ходила, — говорит Ляззат Альменова.

Пастор пресвитерианский церкви «Благодать» Бахтжан Кашкумбаев арестован по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью прихожанки Альменовой, позже против него выдвинули обвинение в пропаганде экстремизма. Сторонники пастора считают, что его преследуют из-за перехода из ислама в христианство.

У них была цель забрать меня из церкви, чтобы я туда не ходила.
Неоднократные обращения в различные ведомства — к уполномоченному по правам человека Казахстана, в прокуратуру, департамент внутренних дел, правозащитные организации, — в которых женщина просит прекратить уголовное дело в отношении пастора Кашкумбаева, пока не принесли никакого результата.

«Вред здоровью мне не причинен, считаю себя полностью здоровой, заявление о принятии мер я не подавала, считаю, что дело возбуждено незаконно без моего заявления. Прошу принять меры по защите моих прав от вызовов, допросов и экспертиз», — пишет Ляззат Альменова.

Уголовное дело, по ее мнению, сфабриковано с целью закрыть церковь «Благодать» в Астане.

Ляззат Альменова живет в Астане и работает дистрибьютором в иностранной компании. Говорит, что при желании может пойти в любую христианскую церковь. Отношения с родственниками, по ее словам, она давно наладила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 2:49 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Мда.
Возможно, я и поторопилась я с выводами насчёт волка в овечьей шкуре.
Публично каюсь и беру пока свой пост обратно до выяснения обстоятельств ](*,)

:oops: Мне стыдно . :oops:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 3:37 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 8:31 pm
Сообщения: 321
Откуда: Волжский Волгоградская область
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Подождем, какой акт апелляционный суд примет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 8:34 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
:att: ДорогойСнумсмумрик!Я страдаю никому сегодня не нужнрй эрудицией."Каждому свое" было написано на воротах Бухенвальда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 10:10 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
это что за картинки?Меня сейчас вырвет от омерзения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB