Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 7:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Меня не перестает волновать вопрос несоответствия внутриорганизационных, как правило, мало афишируемых, законов “Свидетелей Иеговы”, Конституции Украины.

Пока подробно на каждом “грехе” против главной государственной святыни останавливаться не буду, рассчитывая на информированность форумчан.

Приступим (статьи располагаются по-порядку).
Цитата:
Статья 11. Государство содействует консолидации и развитию украинской нации, ее исторического сознания, традиций и культуры, а также развитию этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности всех коренных народов и национальных меньшинств Украины.

СИ: патриотизм, национализм - дьявольщина! Традиции - бяка, за которую библейский бог карает вечной смертью и т.д.
Цитата:
Статья 23. Каждый человек имеет право на свободное развитие своей личности, если при этом не нарушаются права и свободы других людей, и имеет обязанности перед обществом, в котором обеспечивается свободное и всестороннее развитие его личности.

СИ: Критика и осуждение ВО. Личностное развитие измеряется количеством часов служения. На большинство современных развлечений и перспективных интеллектуальных профессий навешиваются ярлыки типа сатанизма, поклонения мамоне, и главный инструмент - осуждение общины.
“Гражданское общество” - мертво, нечистиво, обречено на уничтожение, служит дьяволу. Поэтому адептов делают асоциальными, мироненавистниками, контакты поощряют ограничивать исключительно пропагандированием учений секты.

Цитата:
Статья 32.Никто не может подвергаться вмешательству в его личную и семейную жизнь, кроме случаев, предусмотренных Конституцией Украины.

СИ: проводя, правовые комитеты, требуют от родителей, детей, жен, мужей… свидетельств о “грехах” близкого, угрожая, запугивая, и беспардонно интересуясь даже интимными сторонами семейной жизни. Адепты бесправны и беззащитны.

Цитата:
Статья 32. Не допускается сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека.

СИ: После каждого правкома создаються подробные отчеты о прегрешении, с указанием ФИО, копии которых отправляються в филиал и храняться бессрочно. У старейшин общины храняться, все стенограммы этого события с описанием самых деликатных и интимных подробностей.

Цитата:
Статья 32. Каждому гарантируется судебная защита права опровергать недостоверную информацию о себе и членах своей семьи и права требовать изъятия любой информации, а также право на возмещение материального и морального ущерба, причиненного сбором, хранением, использованием и распространением такой недостоверной информации.

СИ: ЛО или добровольно покинувший секту, не имеет права сказать ни одного слова в свою защиту перед общиной. По указанию старейшин об’является полное массовое байкотирование. Решение же об изгнании из общины принимается обычно 3 членами правкома, иногда впервые видящими человека, и впервые слышащими о его “деле”.
В случае, если апелляционный комитет отменяет решение правкома (такие случаи бывают, но не чаще, чем снег летом), никакая компенсация за моральный ущерб не предусматривается.

Цитата:
Статья 34. Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений.

Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно либо иным способом - по своему выбору.

СИ: Никто не имеет права не только говорить что-то, идущее вразрез с учениями главенствующей группки, т.наз. “руководящего совета”, но об этом запрещено даже думать. Открытое распространение такой информации, приравнивается к таким грехам как убийство, или блуд, и человека об’являют нечистивым с изгнанием из секты, без возможности какого-либо об’яснения.
Цитата:
Статья 35. Каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания. Это право включает свободу исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, беспрепятственно отправлять единолично или коллективно религиозные культы и ритуальные обряды, вести религиозную деятельность.

СИ: Страшный “грех отступничества”, как раз и является конституционной реализацией права на свободу мировозрения и вероисповедания.
Цитата:
Осуществление этого права может быть ограничено законом только в интересах охраны общественного порядка, здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других людей.

СИ: Им не нужен никакой закон, чтобы ущемлять граждан Украины, ибо они сами себе закон.
Цитата:
Статья 64. Конституционные права и свободы человека и гражданина не могут быть ограничены, кроме случаев, предусмотренных Конституцией Украины.

СИ: Слишком долго перечислять все права и свободы граждан Украины, которые секта ограничивает, иногда подвергая своих адептов даже смертельной опасности, своими запретами.

Возможно, есть и другие статьи Конституции, на которые я не обратил внимания. Можно было бы накатать петицию на сайт президента, но пока еще не время. Пусть ПЦУ подрастет немного :newborn: , т.к. без ее поддержки в этом вопросе врядли что-то колыхнется, даже при наличии 25 тыс. голосов к просьбе “Пересмотреть регистрацию СИ в Украине” :deal:

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 7:12 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Пусть ПЦУ подрастет немного :newborn: , т.к. без ее поддержки в этом вопросе врядли что-то колыхнется, даже при наличии 25 тыс. голосов к просьбе “Пересмотреть регистрацию СИ в Украине"

Т.е. ты хочешь, чтобы ПЦУ в Украине превратилась в аналог РПЦ-МП в РФ, которая руками светских властей расправляется со своими религиозными конкурентами? :shock: Тогда после СИ может наступить очередь других конфессий... Меня, как Язычника, беспокоит подобная перспектива.
Что же касается соответствия Конституции Украины, то ей много что противоречит из украинских реалий, не только деятельность СИ. Например, платная медицина, регулярное повышение тарифов на газ и "коммуналку" или уроки "христианской этики" в школах, так что СИ - в этом отношении - "меньшее зло".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 11:23 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вообще-то деятельность любой организации должна соответствовать законам той страны, в которой эта организация находится. А если есть нарушения закона, должно быть наказание. И не только для СИ, а и для ПЦ, и для католиков, и вообще всех.
А то у нас попы хитрые - налогов они не платят, типа отделены от государства.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 11:35 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дио писал(а):
Т.е. ты хочешь, чтобы ПЦУ в Украине превратилась в аналог РПЦ-МП в РФ, которая руками светских властей расправляется со своими религиозными конкурентами? :shock: Тогда после СИ может наступить очередь других конфессий... Меня, как Язычника, беспокоит подобная перспектива.

Мне безразлично. Хотя, на этапе становления нации, возрождения культуры и традиций, неплохо было бы присоединить религиозный диктат, в разумной степени. Чисто в национальных интересах. Давай об этом в личке, если решишь продолжить. А то у модераторов нервы не железные))

Ты за петицию проголосуешь, как гражданин UA?)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 2:18 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Мне безразлично

А мне - нет, поскольку следующими после СИ могут стать протестанты, мормоны или Родноверы с Язычниками - на кого укажет духовенство новой церкви.

Дмитро писал(а):
Хотя, на этапе становления нации, возрождения культуры и традиций, неплохо было бы присоединить религиозный диктат, в разумной степени. Чисто в национальных интересах. Давай об этом в личке, если решишь продолжить. А то у модераторов нервы не железные))

Можно и в личке, но там я напишу то же, что и в открытом форуме: я, Язычник, категорически против любой религиозной диктатуры или церковной деспотии - даже если это для "блага нации".
Дмитро писал(а):
Ты за петицию проголосуешь, как гражданин UA?)

Нет. Свою позицию по поводу запрета или "снятия с регистрации" СИ я уже высказывал. И для меня нет разницы, делается это в РФ с подачи РПЦ-МП и ФСБ, или в Украине - с подачи ПЦУ или "озабоченных граждан". Ну а возрождение культуры и традиций к православию и христианству в целом не имеет никакого отношения: церковь (любая) на протяжении веков либо уничтожала национальную культуру и традиции, либо ассимилировала их со своим вероучением и культовой практикой. Отсюда - такие извращенные названия, как "праздник Ивана-Купала" или языческие ритуалы, включенные в христианский культ.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 2:30 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дио писал(а):
Ну а возрождение культуры и традиций к православию и христианству в целом не имеет никакого отношения: церковь (любая) на протяжении веков либо уничтожала национальную культуру и традиции, либо ассимилировала их со своим вероучением и культовой практикой. Отсюда - такие извращенные названия, как "праздник Ивана-Купала" или языческие ритуалы, включенные в христианский культ.

Народу пофиг истинное знание об истоках обычаев/традиций. Этим вопросом озабочены родноверы, сишки и пр. Народу же важно, чтобы стояла елка, с дедом Морозом/святым Николаем, детям были подарки, а на Пасху никто не нудил бы заумями о половых членах и сперме, символлически представленой глазурью на сладкой булочке. Потому я за диктат - он более созидателен для культуры и традиций, чем страшилки доставаемые из мусорного ведра истории. Религия, один из самых мощных инструментов влияния, и потому, глуп тот политик, который его не использует в полной мере. Пете респект :)
Цитата:
Нет (не подпишу, ред.) Свою позицию по поводу запрета или "снятия с регистрации" СИ я уже высказывал. И для меня нет разницы, делается это в РФ с подачи РПЦ-МП и ФСБ, или в Украине - с подачи ПЦУ или "озабоченных граждан".

Запамятовал о твоей позиции. Тебе безразличны погубленные судьбы людей, потерянные жизни (иногда буквально), разрушенные семьи и пр.? Это вина сишек и их пропаганды, являющейся религиозным мошенничеством. Так позиция неподписанта в чем?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 3:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дио писал(а):
Тогда после СИ может наступить очередь других конфессий...

Меня, как Язычника, беспокоит подобная перспектива.

А меня вот вообще не беспокоит.

Потому что ни государство, ни спецслужбы, ни ПЦ не могут залезть ко мне в голову, и запретить (или навязать) мне что-то думать, запретить иметь свое мнение и точку зрения.

А ведь развитие и основные процессы (духовные) происходят именно в голове.

А все эти религии, организации, обряды, и прочее - чисто внешнее. Им государство помешать может, а внутреннему - нет.

И тот факт, что государство им может помешать, скорее свидетельствует о том, что это НЕ "истина" . Потому что "истине" внешне помешать невозможно.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 3:04 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
А меня вот вообще не беспокоит.
Потому что ни государство, ни спецслужбы, ни ПЦ не могут залезть ко мне в голову, и запретить (или навязать) мне что-то думать, запретить иметь свое мнение и точку зрения.

Давай уточним, а то не совсем понятно.
Ты считаешь, что государство не должно требовать от религиозных организаций соблюдения законов?
Ты считаешь, что религиозные организации вправе пытаться зомбировать людей (ведь по-твоему они "не могут залезть мне в голову")?
Если я неправильно тебя понял, заранее прошу прощения.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 4:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро, наша дискуссия напоминает хороводы вокруг новогодней ёлки: мы движемся по кругу, повторяя одно и то же, но остаемся каждый при своём. Если речь о религиозном диктате со стороны любой христианской церкви (не важно - РПЦ или ПЦУ. или УГКЦ, или ещё какой-нибудь), то я против - как Язычник и как Украинец, ибо подобный диктат превращает народ не в Нацию, а в стадо. Если о погубленных - в буквальном смысле слова - человеческих жизнях и преследовании инакомыслящих, то на совести тех самых "исторических" церквей (православных, католической, униатской, протестантских) всего этого намного больше, чем у СИ. Если о традициях, то именно церковь сделала всё, чтобы люди забыли их истинный смысл. Ну и о "позиции неподписанта" (петиции) я тоже ответил, что после СИ может наступить очередь других - включая Родноверов и Язычников. Мне бы этого не хотелось.
Ну а Петя - да, хорошо понимает влияние религии и церкви на умы людей. Поэтому и затеял перед выборами всю эту возню с "ЕПУПЦ" (теперь - ПЦУ) и "томосом". С помощью этого он хочет поднять свой рейтинг - вот и всё. Если ПЦУ станет аналогом РПЦ, мы будем иметь в Украине то же самое, что и в России: Церковь помогает власти, обеспечивая ей поддержку своих мирян, а власть помогает церкви устранить ее религиозных конкурентов. "Ты мне, я - тебе". И в чём тут польза для Нации??? Народ превращается в стадо, олигархия сохраняет свою власть, а церковь зомбирует общество своей клерикальной пропагандой. "Веселится и ликует весь народ". Только вот думающим людям, которых меньшинство в любом обществе, вряд ли будет весело от такого "ликования".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 4:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дио писал(а):
Только вот думающим людям, которых меньшинство в любом обществе, вряд ли будет весело от такого "ликования".

Я согласен с Симплом. Думать никто тебе не запретит. А хороводы в единстве и без разногласий и вражды вокруг новогодней елки, это то что нужно для созидания нации сегодня. Пусть это строится на эфимерных ценностях, истины все равно нет нигде. Лишь бы не было войны)) Я так вижу.

Сишки же несут вред и раскол в фундамент общества - семьи. Потому я за их ликвидацию, без разницы кто будет инициатором.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Последний раз редактировалось Дмитро Ср дек 26, 2018 4:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 4:18 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Давай уточним, а то не совсем понятно.
Ты считаешь, что государство не должно требовать от религиозных организаций соблюдения законов?

Ты считаешь, что религиозные организации вправе пытаться зомбировать людей (ведь по-твоему они "не могут залезть мне в голову")?
Если я неправильно тебя понял, заранее прошу прощения.

Я писал, что ГОСУДАРСТВО не может залезть в голову, а не религиозные организации.

Соответственно, это был ответ Диоклетиану, который беспокоится, что кто-то там его ущемит (государство, ПЦ или еще кто) .

Но на самом деле они могут ущемить лишь ВНЕШНИЕ проявления (религию, обряды и тп) .
А ВНУТРЕННЕЕ, то, что у меня в голове (а именно это самое главное) они ущемить никак не могут.

Так что Диоклетиан опасается репрессий, а вот я нет.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 5:33 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Я писал, что ГОСУДАРСТВО не может залезть в голову, а не религиозные организации.
Соответственно, это был ответ Диоклетиану, который беспокоится, что кто-то там его ущемит (государство, ПЦ или еще кто) .

Понятно. Извини, что я тебя недопонял :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 6:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Лишь бы не было войны

Война и так идёт. Уже 4,5 года. И я могу быть благодарен СИ - по обе стороны линии фронта - хотя бы за то, что ни один украинец не погиб от их руки.
Новогодними ёлками Войну не остановишь. Церковным зомбированием и религиозной диктатурой - тоже. Единство власти и народа - в новогодние, религиозные или государственные праздники - мы наблюдаем сплошь и рядом. В тоталитарных государствах. Но это - не единство Нации, а "слияние в экстазе" рабовладельцев и рабов. Кому оно выгодно - думайте сами.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 6:13 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Так что Диоклетиан опасается репрессий, а вот я нет.

Всё верно. Тому, кто поддерживает власть и её карманную церковь, или держит рот на замке, не высказывая собственного мнения, бояться нечего. Но если ты всё же решишься на "мыслепреступление", тебя ждут те же репрессии, что и любого, несогласного с политикой правящего режима или вероучением, культом, моральным обликом государственной церкви.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 6:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дио писал(а):
Всё верно. Тому, кто поддерживает власть и её карманную церковь, или держит рот на замке, не высказывая собственного мнения, бояться нечего

Ты слишком сузил список возрений. Самое распространенное - взгляд со снисходительной улыбкой и на ПЦ, и на родноверие, и на СИ и пр. Межконфессиональные войны, и соответственно страхи, твои в том числе, порождены соучастием в них. Мнение же, "мне безразлично" - не только самое безвредное, но и правильное в этом вопросе.
Ведь все т.наз. "святыни" в этих войнах всего лишь сказки. Так что плохого, если какая-то сказка затмит собой более дешевые сценарии, типа родноверия? Больше порядка будет, и меньше бессмысленного шума)

Цитата:
Новогодними ёлками Войну не остановишь. Церковным зомбированием и религиозной диктатурой - тоже

Не согласен. Для войны нужны, как минимум, 2 конфронтирующие позиции с поддержкой масс с обеих сторон. "Елки" - единство религиозных взглядов, или зашкаливающий перевес в одну сторону может быть достигнут диктатурой. И не будет никакой войны)

Ты, Дио, самый настоящий демократ внутри. Не знаю, кто тебя с фашиком спутал, если ты основополагающей идеи о диктатуре боишься, как черт ладана :lol:

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB