Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 12:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
«Свидетели Иеговы» рассказали о притеснениях в «ДНР» и «ЛНР»

Изображение

В апреле этого года организация «Свидетели Иеговы» была признана экстремистской Верховным судом России. Было так же вынесено решение о ликвидации организации и передачи имущества в доход государства. Аналогичная ситуация и в «ДНР»/«ЛНР», пишет «Громадському радіо».

Один из участников организации Михаил Н. (имя изменено по просьбе героя), Свидетель Иеговы из Луганска, говорит, что на временно неподконтрольных украинской власти территориях Донбасса происходит подражание России: «Похоже что эти местные власти подражают "старшему брату" и пытаются делать то же самое, но поскольку "Залы" (места, где проводят служения Свидетели Иеговы – прим. ред) совсем недавно закрыты (недели три назад), мы не знаем, что будет дальше и что будет меняться в нашей жизни», – говорит мужчина.

Михаил не был непосредственным свидетелем опечатывания помещений организации, но указывает, что их верование предполагает полный отказ от политики. «Я вам честно могу сказать, что свидетелем событий я не был, но видел запись. Просто на нашу встречу пришли вооруженные люди. Проверили и опечатали. Потом появилась видеозапись, на которой видно, что подброшены лишние бумажки, которые говорят о том, что мы якобы сотрудничаем с Украиной и с националистами из "Азова". Это лживая информация. Если вы попытаетесь разобраться в наших верованиях, вы увидите, что Свидетели Иеговы абсолютно нейтральны», – поясняет верующий.

Сергей Афанасьев, свидетель Иеговы со Львова, который следит за событиями и пишет книгу о преследованиях его общины, рассказывает, что начиналось все с того, что так называемые местные власти занимались конфискацией служебных зданий, там они устраивали казармы или склады. Потом эти здание вернули, но после решения Верховного суда России, ситуация стала меняться в сторону ухудшения. «Около месяца назад в ОРДЛО была опубликована статья "спецслужбиста", где он указывал, что в ОРДЛО Свидетели Иеговы действуют слишком свободно и это нужно контролировать. Это привело к тому, что в Зале Царства был проведен абсолютно незаконный обыск без понятых, они нашли якобы листовки СБУ и батальона «Азов». Хотя Свидетели Иеговы всегда стараются соблюдать нейтралитет и не будут оказывать поддержку любой политической силе», — говорит верующий.

По мнению Сергея Афанасьева, тем, кто называет себя властями «ДНР»/«ЛНР» деятельность Свидетелей безразлична. Но после запрета в РФ, последней нужны доказательства, что запрет правомерен, и они пытаются их получить таким вот способом – доказывая, что свидетели Иеговы имеют связи с националистами. «Учитывая, что боевики в основном православные, с имперской идеологией, то понятно, как они будут относиться к свидетелям Иеговы. Кроме того, в выборах, референдуме и т.д участия свидетели Иеговы не принимали, и это тоже вызывает подозрения властей», — комментирует Сергей Афанасьев в одной из групп Свидетелей Иеговы в социальной сети Фейсбук.

Михаил из Луганска признается, что согласно его веры, если он принимает участие в выборах, то показывает, что возлагает решение на людей: «Если мы принимаем участие в выборах, то мы показываем, что связываем надежды на улучшение с какими-то людьми, но мы абсолютно уверены, что человек не способен решить проблемы Мира. Мы оставляем это право Создателю», – поясняет верующий.

Свидетель Иеговы из Львова говорит, что как такого прямого запрета раньше не было, но в СМИ на Донбассе его организация неоднократно упоминалась как запрещенная: «В ОРДЛО не было полного запрета, но Захарченко говорил, что должны существовать только "традиционные" религии. После запрета Свидетелей Иеговы в России, если посмотреть новостные сайты ОРДЛО, то в конце любого новостного сообщения они перечисляют запрещенные организации России, в том числе, Свидетели Иеговы», – говорит мужчина.

На вопрос, чувствуется ли давление со стороны так называемых властей на Донбассе, Михаил отвечает, что нет, но тут же добавляет: «Давления как такового нету, просто мы сейчас вынуждены встречаться маленькими группами по квартирам, потому что Залы закрыты, по крайней мере 2 зала из 3 точно в Луганске закрыты. Еще передавали наши соверующие по интернету, что где-то в Луганской области двоих наших братьев задержали и месяца два они сидели в подвале, но в Луганске такого еще не случалось».

Кроме того, в «ДНР»/«ЛНР» еще с весны, запрещено выходить на улицы и предлагать литературу, как это принято у Свидетелей Иеговы.

Верующий говорит, что у него есть знакомые Свидетели Иеговы, которые давно уехали из страны из-за войны, но никто не уезжал из-за дискриминации по религиозному признаку. «Хотелось бы куда-то уехать, там где дышится легче. Но в развитые страны такие как США и Канада, это во-первых очень дорого, а во-вторых, в Украине нет таких преследований, поэтому можно и в Украине оставаться, дальше Украины мы как беженцы не можем выехать», — добавляет он.

Напомним, что с начала конфликта на Донбассе 9 культовых зданий Свидетелей Иеговы были захвачены вооруженными группами «ДНР». Об этом говорится в докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) «Доклад о ситуации с правами человека в Украине 16 мая – 15 августа 2017 года».

*Сокращения: ОРДЛО – отдельные районы Донецкой и Луганской областей

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 6:39 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):

Михаил из Луганска : «Если мы принимаем участие в выборах, то мы показываем, что связываем надежды на улучшение с какими-то людьми, но мы абсолютно уверены, что человек не способен решить проблемы Мира. Мы оставляем это право Создателю», – поясняет верующий.

Что, когда избирают депутата, тот обещает, что решит проблемы ВСЕГО МИРА?
Или только проблемы в конкретном локальном пространстве?
И ВСЕ ли проблемы? Обещает, что "смерти больше не будет, ни болезней"?

А когда у СИ проблемы с газом, водой, электричеством, к КОМУ они обращаются, чтобы решить эти проблемы?
К Иисусу (за которого они "проголосовали")?

А КТО содержит коммунальные службы? Иисус? Или местные власти?

Вот такой вот бред.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 7:25 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
А КТО содержит коммунальные службы? Иисус? Или местные власти?

Так СИ никогда не дружили с властями :) У них вроде бы власть "от сатаны". На выборы они ведь не ходят, значит никакую власть не признают.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 7:29 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Симпл писал(а):
А КТО содержит коммунальные службы? Иисус? Или местные власти?

Так СИ никогда не дружили с властями :) У них вроде бы власть "от сатаны". На выборы они ведь не ходят, значит никакую власть не признают.

А коммунальные службы они признают? ))

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 7:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
А коммунальные службы они признают? ))

Ты знаешь, я так и не понял. Я общался с ними плотно где-то с год, но не всё понял. Многое построено на притворстве. Т.е., когда мне, любимому нужно, я закрою глаза на "власть сатаны" и придумаю отмазку. Например, одна "систра" развелась с мужем несмотря на то, что он ей НЕ изменял (а измена - единственная причина развода). Но ей сошло с рук, поскольку она была "правильной систрой", дружила со старейшинами и всё такое.
У жены на работе была одна си, так та вообще чудила. Напр. рассказывала, как на Новый Год наготовила холодца и оливье. А когда моя жена спросила: "Как же так, вы ж вроде праздники не празднуете?", та не знала, что ответить и просто смылась.
Короче, люди внутри, подсознательно всё понимают, но стараются изо всех сил "угодить Иегове" :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 10:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
eiv писал(а):
Симпл писал(а):
А КТО содержит коммунальные службы? Иисус? Или местные власти?

Так СИ никогда не дружили с властями :) У них вроде бы власть "от сатаны". На выборы они ведь не ходят, значит никакую власть не признают.

А коммунальные службы они признают? ))

Да они же в милиции служить немогут,но если припрет-сами же советуют нбирать 02. Цинизм рулит...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 4:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
пров писал(а):
Симпл писал(а):
eiv писал(а):
Симпл писал(а):
А КТО содержит коммунальные службы? Иисус? Или местные власти?

Так СИ никогда не дружили с властями :) У них вроде бы власть "от сатаны". На выборы они ведь не ходят, значит никакую власть не признают.

А коммунальные службы они признают? ))

Да они же в милиции служить немогут,но если припрет-сами же советуют нбирать 02. Цинизм рулит...

СИ - суперстранная религия.
Ругают все мирские власти, медицину критикуют, ООН клеймят - на Иегову, говорят, надеются.
Но чуть что случись - так обращаются ко всем кого ругают, кроме Иеговы.
Ему - только хвала возносится.
Все просьбы о помощи в более реальные инстанции направляются.
Но зато если случается добиться своего от этих мирских властей, то крику, визгу и радасти, что это все Иегова сделал, нет предела.
И дальше продолжают ругать мирские власти.
Так и хочется сказать фразой главного героя из фильма "Гений": - "страна толпа непуганых идиотов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 9:18 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Авенир Шустов писал(а):
[толпа непуганых идиотов"

я бы сказал, "пуганных идиотов ".
Потому что запугали их там дай боже. Может, поэтому и мозги так плохо ворочаются.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 7:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 10:28 am
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
О, уже до моей родины запреты добрались. А я все думала, что это когда домой приезжала в городе СИ не видать, город маленький, обычно толпами ходили, а тут как волной смыло))) а кто может знает как в ДНР с этим сейчас? Залы позакрывали сейчас все выходит и ходить нельзя? Мама у меня там, переживаю немного, а мне она ничего не скажет, я же ЛО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 7:23 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Way писал(а):
когда домой приезжала в городе СИ не видать, город маленький, обычно толпами ходили, а тут как волной смыло))) а кто может знает как в ДНР с этим сейчас?
Донецк - город миллионник, знаю от других украинцев.
городов-миллионнников даже в России меньше десятка.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 7:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
городов-миллионнников даже в России меньше десятка.

Оказывается больше десятка, 15

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 7:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 10:28 am
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Андрей 165 писал(а):
Way писал(а):
когда домой приезжала в городе СИ не видать, город маленький, обычно толпами ходили, а тут как волной смыло))) а кто может знает как в ДНР с этим сейчас?
Донецк - город миллионник, знаю от других украинцев.
городов-миллионнников даже в России меньше десятка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 7:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 10:28 am
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ДНР не только из Донецка состоит. Про миллионник я помню) Хотя сейчас он уже вряд ли миллионник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 7:55 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В Константиновке живут знакомые,
когда-то вместе водку пили, на 23 Февраля, как молоды мы были!.
А теперь они в Константиновке, это там############,там,тамбтам(модератор).

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 11:00 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
пров писал(а):
Да они же в милиции служить немогут,но если припрет-сами же советуют нбирать 02. Цинизм рулит...
Ага, и главное, что милиционер, приехавший защищать СИ от бандитов непременным образом погибнет в армагедоне, потому как этот сучий потрох носит оружие и стреляет в людей, а носить оружие и стрелять в людей иегова категорически запрещает. И именно по этому, когда на СИ нападают бандиты, он звонит в милицию и просит их приехать и застрелить нападающего на него бандита, для того чтобы милиционеры нарушили законы иеговы и погибли в армагедоне. Это я пьяный или СИ %;№@утые?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB