Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 2:39 pm 
Убирать урочище «Дубки» в Николаеве вице-мэр вывел свидетелей Иеговы?

Свидетели Иеговы по просьбе городской власти в субботу, 24 ноября, убирали в городском парке "Дубки". Об этом идет речь в письме, которое пришло на электронный адрес редакции «Преступности.НЕТ» от студентки Черноморского государственного университета имени Петра Могилы Татьяны Солодиловой, присутствовавшей на субботнике.

Изображение

Напомним, как ранее сообщалось, после того, как перед зданием николаевской мэрии общественники протестовали против того, что из заповедное урочище «Дубки» превратили в свалку бытового и строительного мусора, главный коммунальщик Николаева на сессии горсовета 22 ноября заявил, что в субботу, 24 ноября, в парк выйдут 200 человек и займутся его уборкой.

Как рассказала студентка, в этот день парк убирать вышли представители религиозной общины, которых провести субботник в «Дубках» попросила городская администрация.

- Насколько вы знаете, в Николаеве, да и в других городах Украины, активно развернулась деятельность Свидетелей Иеговы. Большинство горожан опасаются этих людей и называют сектантами. Однако, мало кто знает, что именно эта объединенная община города Николаева ежегодно убирает тонны городского мусора абсолютно бесплатно, по просьбе Городской администрации! Чаще всего это территория лесопосадки по улице Космонавтов от Октябрьского проспекта до Площади Победы, а также лесопосадка возле больницы в Дубках. Последняя такая уборка была 24 ноября этого года, - написала студентка Татьяна.

Изображение

Однако, по словам девушки, участвовало в мероприятии около 60-70 человек.

- Знаю, что городская администрация лишь выделила машины, которые вывозили мусор. По моим наблюдениям, на уборке присутствовало около 60-70 человек. Хотя назвать точное количество затрудняюсь, - отметила жительница Николаева.

Учитывая то, что директор николаевского Департамента ЖКХ знал ещё за два дня о том, что в парк выйдут люди на субботник, можно предположить, что он «попросил» помочь николаевскую религиозную общину Свидетелей Иеговы убрать парк, тем самым помочь выполнить ему его обещание.

Как известно, в июне прошлого года на заместителя Николаевского городского головы - директора департамента ЖКХ Валентина Гайдаржи составлен протокол о коррупции в связи с тем, что он незаконно выписывал себе премию в размере 70% от заработной платы. При этом мэр Николаева Владимир Чайка заявил, что протокол о коррупции на Гайдаржи — попытка давления на власть. Отметим, позже Апелляционный суд Николаевской области оправдал вице-мэра, так как УБОП допустил ошибку при составлении протокола о коррупции.

Напомним, департаменту ЖКХ в борьбе с городскими проблемами не раз приходилось «помогать» солдатам. Так, к примеру, солдат 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады регулярно используют для уборки улиц от опавшей листвы.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB