Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 9:36 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):

Так КАК государство сможет в него залезть, как-то помешать мне иметь этот "внутренний мир" и мои убеждения, систему ценностей?
Ответ: НИКАК.

Да элементарно. Например, через свои спецслужбы, суды или всякие там "Роскомнадзоры". Ответишь "неправильно" на какой-то провокационный вопрос, выскажешься нелестно в адрес правящего режима или РПЦ, процитируешь что-то "запрещенное" (из "ФСЭМ") или, ещё хуже, у тебя дома найдут "экстремистскую" литературу. И всё. Никому ничего не докажешь - получишь срок по 282-й. Вот и приходится тебе жить со своим внутренним миром, как улитке в ракушке, опасаясь, чтобы кто-то не раздавил эту ракушку грязным кирзовым сапогом...

Симпл писал(а):
А вот если я начну там всякие странные одежды носить, через костры прыгать, истуканов строить или чучела сжигать, запрещать переливать кровь, ходить ко всем по домам, подходить на улицах, называть представителей власти слугами сатаны - тогда да. Потому что тут уже и ОКРУЖАЮЩИЕ меня люди задействованы.

Так что если государство тебе в чем-то сможет помешать, то только по причине, что ты свой внутренний мир и убеждения как-то уж сильно на ВНЕШНИЙ мир распространяешь.

А кому мешают эти "странные одежды", истуканы, сжигание чучел или прыганье через костры? Почему ты отказываешь данным людям в праве иметь свой собственный внутренний мир и жить в нём не единолично, а вместе с такими же, как и они? По поводу запретов на переливание крови и проповеднического служения СИ здесь уже написано довольно много - повторяться не буду. А власть, видимо, страшно боится, если какие-то безоружные "сектанты" вдруг назовут её "слугами Сатаны". Значит, есть чего бояться...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 9:50 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Да элементарно. Например, через свои спецслужбы, суды или всякие там "Роскомнадзоры". Ответишь "неправильно" на какой-то провокационный вопрос, выскажешься нелестно в адрес правящего режима или РПЦ, процитируешь что-то "запрещенное" (из "ФСЭМ") или, ещё хуже, у тебя дома найдут "экстремистскую" литературу. И всё. Никому ничего не докажешь - получишь срок по 282-й. Вот и приходится тебе жить со своим внутренним миром, как улитке в ракушке, опасаясь, чтобы кто-то не раздавил эту ракушку грязным кирзовым сапогом...

То, что ты перечислил, вообще никак к "внутреннему миру" не относится.
Это скорее из области "поболтать, потрепаться".
"Экстремисткая литература" - мне не грозит, я ничего и близко подобного не храню дома.
То, что я читаю, вряд ли когда-то запретят, потому что оно довольно безобидное и для властей вообще непонятное (и властям никак не угрожает).

Diocletian писал(а):
Почему ты отказываешь данным людям в праве иметь свой собственный внутренний мир и жить в нём не единолично, а вместе с такими же, как и они?

А с чего ты взял, что у тебя вообще должны быть в этом мире какие-то права?
Это миф, иллюзия. То, что они у тебя хоть немного есть - это просто счастливая случайность.

Если бы ты жил лет 500 назад, мог бы быть рабом на плантациях. И у тебя бы и мысли о том, что тебе кто-то должен какие-то права, не было бы.

В этом мире действовали и будет действовать закон волчьей стаи.
И всегда будут ХОЗЯЕВА. В любой стране.
И если они дают тебе какую-то свободу и права - то только потому, что ИМ так выгодно.

Раньше было выгодно рабовладение. Потом стало выгоднее иметь относительно свободных рабов.
Или ты думаешь, что рабство и крепостное право власть отменила из жалости к людям?

Так же и "избирательное право". Его НАСТОЯЩЕГО и НЕЗАВИСИМОГО нет НИГДЕ. Есть лишь ИЛЛЮЗИЯ.
Всегда есть ДОПУЩЕННЫЕ кандидаты. Из которых народным массам РАЗРЕШИЛИ выбрать себе человечка, которого будут показывать по ТВ, и представлять как первое лицо страны.

Но отличие МОЕГО внутреннего мира в том, что он может существовать НЕзависимо ни от кого. Ни от властей, ни от режима, ни от строя.
А если ТЕБЕ для полного счастья нужно обязательно собираться вместе с другими людьми, то твой мир ЗАВИСИМ от внешнего мира. Со всеми вытекающими из этого последствиями. Может повезти, а может и нет.

Вон, жители Ирана (да и Афганистана) жили себе спокойно, женщины в купальниках на пляж ходили. Как цивилизованные люди.
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%B8%D0%B8

Пока не пришла америка и не устроила у них исламскую революцию (это они умеют).
И всё. Прощай "права".
Так что на всё воля и случай. Как повезет.
Нам пока еще относительно везёт.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 10:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Дмитро писал(а):
Правильно, я так понимаю.
Так же как и то, что настоящий русский не сунется на территорию моей страны с оружием в руках, а предпочтет сесть в тюрьму за дизертирство. Ты так понимаешь?

В реальности не существует "настоящего русского". Это мем какой-то. Так же, как и "настоящий украинец". Или "настоящий француз".
Во всех народах РАЗНЫЕ люди есть. Это скорее зависит не от национальности, а от внутреннего содержания человека.

Смысловая нагрузка не в слове настоящий, а в слове русский. Хорошо, пусть будет "ни один русский с адекватным внутренним содержанием", если тебе так удобнее, не сунется с оружием на территорию Украины. С этим согласен?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 10:07 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Смысловая нагрузка не в слове настоящий, а в слове русский. Хорошо, пусть будет "ни один русский с адекватным внутренним содержанием", если тебе так удобнее, не сунется с оружием на территорию Украины. С этим согласен?

Это опять нечто расплывчатое.
Что такое адекватное? В какой степени? Каковы эталоны адекватности, что с чем сравнивать, как оценивать?

Я скажу так - ни один АДЕКВАТНЫЙ человек из ЛЮБОГО народа не сунется воевать и убивать.
И "русские", "украинцы" тут ни причем.
У адекватности тоже нет национальности ))

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 10:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Я скажу так - ни один АДЕКВАТНЫЙ человек из ЛЮБОГО народа не сунется воевать и убивать.
Не пойму, в чем причина виляния) Хорошо, перевожу с русского на понятный.

"Ни один адекватный русский не сунется в мою страну с оружием". Слава богу, определились))
Насчет защиты своей земли от иноземного оккупанта у меня свое мнение, к теме не отнсящееся.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 10:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Не пойму, в чем причина виляния)
Хорошо, перевожу с русского на понятный.
"Ни один адекватный русский не сунется в мою страну с оружием". Слава богу, определились))

Не пойму, в чем причина непонятливости ))

Так же можно написать:
"Ни один адекватный украинец не сунется в мою страну с оружием".
"Ни один адекватный немец не сунется в мою страну с оружием".
"Ни один адекватный француз не сунется в мою страну с оружием".
...

Тогда зачем уточнение национальности? Достаточно просто "адекватный".
Ну НЕТ у адекватности национальности. Ты не согласен?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 10:45 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Французы-то тут причем, когда говорили с тобой о различии: РФ - не есть русские. Потому, для того чтобы сохранить в себе остатки русофилии, я у одного из самых либеральных представителей нации поинтересовался тем, на что многие русские отвечают иначе, используя трехэтажные построения из чисто национального наречия)) Я по-прежднему не русофоб, благодаря тебе))

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 10:50 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Французы-то тут причем, когда говорили с тобой о различии: РФ - не есть русские. Потому, для того чтобы сохранить в себе остатки русофилии, я у одного из самых либеральных представителей нации поинтересовался тем, на что многие русские отвечают иначе, используя трехэтажные построения из чисто национального наречия))

Я всё ещё не совсем понимаю, что ты имеешь в виду, но полностью с тобой согласен ))

Цитата:
Я по-прежднему не русофоб, благодаря тебе))

И поверь, я не один тут, в РФии, такой ))
Так что причины НЕ быть русофобом явно есть ))

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 12:25 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Не пойму, в чем причина непонятливости ))

Так же можно написать:
"Ни один адекватный украинец не сунется в мою страну с оружием".
"Ни один адекватный немец не сунется в мою страну с оружием".
"Ни один адекватный француз не сунется в мою страну с оружием".
...

Тогда зачем уточнение национальности? Достаточно просто "адекватный".
Ну НЕТ у адекватности национальности. Ты не согласен?

Один и тот же человек в разных ситуациях может быть адекватным и неадекватным. К примеру, я за собой не раз наблюдал, что когда меня выведут из себя, я могу стать неадекватным. В этот момент, если мне дать гранату, я взорву нахрен и себя и всех вокруг :) Я преувеличиваю, конечно, но это есть в любом человеке, у кого-то больше, у кого-то меньше. А есть народы, у которых "кровъ гарачий". Ведь есть же? Я когда служил в советской армии, с чеченами и ингушами общался. Так вот, их по горячести не сравнить скажем с русскими или казахами. Так что гены таки имеют значение.
Причем, что интересно, в спокойной обстановке эти горячие люди вполне адекватны.

Ну и еще стоит учесть такой фактор, как толпа. Стадный инстинкт во многих случаях очень ощутим. И если все кругом делают что-то, то и человек, попавший в эту среду, тоже вероятно будет делать то же самое.

Вспоминается замечательная книжка: "Метро 2035". Там ближе к концу правители внушили толпе, что злобные пиндосы не вымерли в атомной войне, и всё еще хотят напасть на добрых миролюбивых русских. Поэтому типа нельзя себя обнаруживать, а тихо сидеть под землей, слушаться правителей и не рыпаться. И толпа хавает эти установки, потому что когда включается стадный инстинкт, мозги отключаются. Эмоции берут верх.
Увы, такое я наблюдаю каждый день и в своей стране, в своем городе, микрорайоне, и в других странах...

Так о чем это я? О слове "адекватный". Сложно найти полностью адекватного человека. Каждый пусть посмотрит на себя с спросит себя: "А я вообще адекватный сейчас? А вчера я был адекватный, когда меня выводили из себя?"

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 5:43 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
превратили форум в помойку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 5:46 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ведро, тряпка, шампунь - недорого. в руки и помой, никто не против.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в свете Конституции Украины.
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 7:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ейв писал(а):
Один и тот же человек в разных ситуациях может быть адекватным и неадекватным. К примеру, я за собой не раз наблюдал, что когда меня выведут из себя, я могу стать неадекватным

Мне кажется, что ты не совсем правильно понимаешь.
Адекватный - книжн. вполне соответствующий чему-либо (условиям, обстановке и т. д.); совпадающий с чем-либо; равный, тождественный
Психически здоровый человек должен поступать адекватно ВСЕГДА (есть конечно допустимые незначительные отклонения , компенсируемые словом "извините"). Даже при однократном сбое стоило бы обратиться к врачу, или как минимум сделать серьезный анализ причин неадеквата. Гнев, насилие, крик и пр., что некоторые автоматически могут назвать неадекватом, может вполне соответствовать обстановке, условиям и целям. А отсутствие таких "ненормальных" проявлений, наоборот можно было бы расценивать, как неадекват.

Например, твой ребенок тупо глядя в смартфон идет наперерез несущейся по дороге 120 км/час машине. Адекватом является вопль изо всех сил для привлечения внимание, допускается толкание на землю и даже бросок сумкой в голову, если иначе можно опоздать. Понимаешь о чем я? Наше поведение всегда должно соответствовать чему-то, что условно называется нами "нормами", если ты, конечно, не панк :git:

Теперь, о том, о чем говорили с Симплом. Если ко мне домой вламывается разбойник и говорит, что здесь теперь он хозяин - это неадекват, т.к. попраны все нормы. Если с моей стороны он получит битой по голове - это адекватная реакция, соответствующая и нормам, и условиям.

Ну и по-теме. Когда сишки своей деятельностью и установками попирают нормы Конституции и пищат, что они законопослушные граждане - это неадекватно. Ликвидировать организацию, своим существованием попирающую основной закон государства - адекват!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB