Текущее время: Чт апр 18, 2024 1:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 4:46 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
15 Вострепетал дух мой во мне, Данииле, в теле моем, и видения головы моей смутили меня.
(Дан.7:13-15)


Так что Даниил тоже видел небесную славу Иисуса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 5:57 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
jiwik писал(а):
Vlad Sokolov писал(а):
Да, дядя Сэм, а как же праведный Стефан при убиении молился и говорил, что видит Господа одесную Бога?


В чем проблема данного места Писания?
Ставь вопрос четче и конкретнее?


Просто дядя Сэм написал, что "видеть Иисуса в небесной славе, понятно, невозможно".
Я привел как контраргумент пример Стефана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 10:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 10:14 am
Сообщения: 85
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vlad Sokolov писал(а):
Да, дядя Сэм, а как же праведный Стефан при убиении молился и говорил, что видит Господа одесную Бога?


Одесную же, но не на троне. Царство Христу еще предстояло получить.

Ну, и наконец сие было ВИДЕНИЕ. А видение и реальность - две большие разницы. :)

_________________
I am Sam. Uncle Sam


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 10:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 10:14 am
Сообщения: 85
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
никто писал(а):
А это идет разбор вопроса, кто это,
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может...(1Тим.6:16)
Иисус или Иегова.
Uncle Sam писал:
Цитата:
Видеть Иисуса в небесной славе, понятное дело, невозможно, как невозможно плоти узреть дух

Вот и привели тексты, говорящие о том, что видели Иисуса и не раз.
55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. (Деян.7:55-56)

12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи
, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. (Откр.1:12-16)


И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. (Исх.33:20)


См. ответ для Влада Соколова.
Видение и Реальность - это разные категории.

_________________
I am Sam. Uncle Sam


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 10:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 10:14 am
Сообщения: 85
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
никто писал(а):
Uncle Sam писал(а):
На это можно уверенно возразить, если учесть, что духовные существа могут также МАТЕРИАЛИЗОВЫВАТЬСЯ и при этом совершенно ничем не отличаться от тех, кто из плоти по существу своему (по природе).


Если-же воскресение Иисуса Христа считать такой-же материализацией, как это проделывали ангелы и духи, - то воскресения как такового не было, это просто материализация духа.
...


Сударь, Вы еще раз приписываете мне того, чего я не говорил!
Воскресение Христа не есть материализация! Воскресение - это воскресение. В случае Христа оно произошло В ДУХЕ. И уже ПОСЛЕ своего воскресения он по своему желанию мог материализовываться и обратно.

Цитата:
Еще немного о невидимости духов. Да, духи невидимы для плотского зрения. Но некоторые святые видели и ангелов и злых духов. Даниил видел ангела духовным зрением. Иоанн Кронштадский неоднократно видел бесов, досаждавших людям, и молился об их изгнании. Корнилий видел ангела(Деяния 10глава).


Корнилий видел Ангела В ВИДЕНИИ, если не ошибаюсь.

Цитата:
И Иисуса Христа в небесной славе видел апостол Иоанн, что и описал в Откровении.


Видел в ВИДЕНИИ. Как и Даниил видел Сына человеческого в ВИДЕНИИ. Кстати, а вот Ангел (после молитвы) являлся ему "в натуре", т.е. материализовывался.

_________________
I am Sam. Uncle Sam


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 10:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 10:14 am
Сообщения: 85
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
truthseeker писал(а):
Для дяди Сэма: А как же апостолы видели преображение Иисуса, ведь прямо сказано "видели славу Его", причем очевидно, что "небесную славу"?


Сам Христос говорит, что это было ВИДЕНИЕ. Видение грядущей Царской славы Христа.

_________________
I am Sam. Uncle Sam


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB