Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 12:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1645
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Всё проверять
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Второй вопрос обсуждает брошюра Джона Митчелла «Где Великое Множество Служит Богу?». Собственно, Общество сейчас придерживается точки зрения, что великое множество находится в самом «духовном храме», но конечно не во внутреннем, где служат священники, а во внешнем дворе. Т.е. уже не во дворе язычников, как считалось ранее. И признали, что слово «наос» обычно относится к Святому святых. (См. Вопросы читателей 1.05.2002: В какой части храма Иеговы «великое множество людей» из видения Иоанна исполняет свое священное служение?)

Не надо юлить - какое греческое слово стоит в Откровении 7:15?
Обычно относится, это как?
Т.е. относится! Т.Е. НАОС - это святое святых, т.е. "великое множество" служит в наос, т.е. в святое святых, т.е. на небе.
Это 2 умножить на 2 равно четыре. Хотя можно писать книжки, вроде "607 г., и о том, что 2*2=5.
Для этого действиетльно надо много!!!!!бумаги.

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Великое множество»
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 12:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:33 am
Сообщения: 492
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
truthseeker писал(а):
Главным образом мы здесь сосредоточимся на
том, где, согласно Библии, располагается эта группа, на небе или на
земле
?


Откровение 7:15 "служат Ему день и ночь в храме(наос) Его"

Храм был не просто одним строением, но состоял из ряда
построек, центром которых было храмовое святилище.
На языке оригинала такое различие достаточно ярко выражено,
писатели Библии делают различие между ними двумя, используя
слова иерон и наос. Иерон указывает на все земли храма, тогда
как наос применяется собственно к храмовому сооружению,
преемнику скинии (шатра) в пустыне.

Если бы я был греком, то для меня смысл был бы такой, что ВМ служат
ему в храмовом святилище. Это место куда допускались только
священники.

Если святилище находится на небе и люди служат в нём...
В общем я думаю, они там телом и духом присутствуют и в полной
мере совершают своё служение. Хотя мнений может быть много.

А внешний двор не измерен и оставлен людям, кто хочешь, заходи!!!
А помазанники и их спутник, почему то стоят на этом дворе.
(W2002.1 мая.вопросы читателей)
(Откровение 11:1,2)

Подробнее здесь: http://www.vremena.nm.ru/144000.pdf


Последний раз редактировалось Юра1982 Сб сен 01, 2007 7:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2007 6:22 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:33 am
Сообщения: 492
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
"Полный список тех стихов из книги Откровение (НМ),
в которых встречаются слова храм и двор"


Откр. 3:12 . . . . . . . «Побеждающий – его я сделаю столпом в
храме [наос] Бога моего ...»

Откр. 7:15 . . . . . . . «Поэтому они находятся перед престолом
Бога; и они совершают священное служение ему день и ночь в
храме [наос] его; »

Откр. 11:1, 2 . . . . . «И дана была мне трость, подобная жезлу, и
было сказано: Встань и измерь святилище Божьего храма [наос]
и жертвенник и поклоняющихся в нём. А двор, который вне
святилища храма [наос], оставь его и не измеряй ...”»

Откр. 11:19 . . . . . . «И открылось на небе святилище Божьего
храма [наос], и виден был ковчег завета его
в святилище храма [наос] его».

Откр. 14:15 . . . . . . «И другой ангел вышел
из святилища храма [наос], крича громким голосом сидящему на
облаке: ...»

Откр. 14:17 . . . . . . «И ещё один ангел вышел из святилища
храма [наос], находящегося на небе, у которого тоже был острый
серп».

Откр. 15:5, 6 . . . . . «И после этого взглянул я, и раскрылось на
небе святилище [наос] шатра свидетельства, и вышли из
святилища семь ангелов с семью
язвами ...»

Откр. 15:8 . . . . . . . «И наполнилось святилище [наос] дымом от
славы Божьей и от силы его, и никто не мог войти в святилище [наос],
пока не завершились семь язв семи ангелов».

Откр. 16:1 . . . . . . . «И услышал я, как громкий
голос из святилища [наос] говорит семи
ангелам: ...»

Откр. 16:17 . . . . . . «И раздался из святилища [наос] от престола
громкий голос ...»

Откр. 21:22 . . . . . . «Храма [наос] же в нём я не видел, ибо храм
[наос] его – Иегова Бог, Всемогущий, и Агнец». :D


Последний раз редактировалось Юра1982 Сб сен 01, 2007 9:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2007 9:03 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:33 am
Сообщения: 492
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Откровение 7:15 буквально в греческом тексте говорит следующее о «великом множестве»:

Из-за этого они есть перед престолом Бога
и служат Ему днём и ночью в Святилище Его.

а не просто в храме и не в земных дворах храма, а именно во Святилище, символ небес.

http://www.vremena.nm.ru/144000/podstrochniki.html


Последний раз редактировалось Юра1982 Вс сен 02, 2007 1:44 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2007 11:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Юра1982, а для кого будет новая ЗЕМЛЯ? (Откр.21:1; Ис.65:17; 66:22)
И где же будут находиться те, кого Писание называет царями и священниками Бога и Христа?
Юра, ты можешь себе представить землю, хоть нынешнюю, хоть новую, без неба?
И потом, нынешняя земля, по Писанию, служит для Бога подножием Его ног,
а небо является Его престолом. ( Мтф.5:34,35; Ис.66:1).
Ты бы лично стал крушить то, на чем стоишь? А Богу зачем это делать?
Ты бы стал рушить свой престол, на котором сидишь? А Богу зачем это делать?
Просто Бог определенным образом изменит и то и другое, как это Он сделал во время Потопа, только и всего. (2 Петра 3:3-7).
Прежние небеса и землю Бог опустошил водою, а нынешние подвергнутся опустошению огнем. Так говорит Писание.
Уставы для неба и земли у Бога созданы вечные и они не подлежат изменению.
А поскольку будет новое небо и новая земля, то, значит и люди, одни будут находиться на небе, а другие - на земле.
А Бог, Он всегда наполнял, наполняет и будет наполнять Собой как небо, так и землю. (Иер.23:24).
Так что, где бы человек не находился, он всегда находится пред престолом Бога.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Последний раз редактировалось Амила Вс сен 02, 2007 1:15 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 1:19 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Анна писал(а):
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
(Откр.14:3)
У меня этот стих вызывает одни вопросы!
Почему "как бы" песнь новая?
Почему "пред" то есть не допущены еще к самому престолу?
Почему никто больше, кроме них не может быть обучен этой песне?
Пожалуйста поделитесь своими мыслями по этим вопросам.


Анна, мои мысли об Откровении 14:1-5 следующие:
Я считаю, что речь здесь идет не о "великом множестве", а о духовных левитах, которые суть цари и священники Бога и Христа.
Они то и будут царствовать 1000 лет на НЕБЕ вместе с Христом над теми, кто еще не ожил духовно.
Почему же та песнь, которую они поют, названа "как бы" новая?

Их песнь - это вечное Евангелие, которое они будут вместе с Христом благовествовать с небес 1000 лет
всем тем, кто будет жить на ЗЕМЛЕ. (Откр.14:6)
Евангелие Христа существует и распространяется на земле уже 2000 лет, то есть два 1000-летних Христовых дня,
но, увы, оно пока что еще замутнено различными лжеучениями.
А в Хилиазме, в третий Христов день, оно будет очищено Агнцем от всего нечистого и наноснОго. (Ин.2:19; Ос.6:2).
Потому и сказано, что их песнь "как бы" новая.
Вспомним, что тайны Царствия Небесного Иисус открывал не всем, а только тем, "кто имеет ухо слышать".
Почему же НИКТО не научился этой новой песне, кроме сих 144000 тысяч, искупленных ОТ земли?
Потому что они названы первенцами Бога и Агнца, имена которых написаны на небесах.
Они - Христово "малое стадо", Церковь первенцев, род избранный, царственное священство,
духовные евнухи, сделавшие себя скопцами для Царства Небесного.
(Откр.14:4; Евр.12:23: Лк.10:20; 1 Петра 2:9; Мтф.19:12).
Для них Бог уготовил место лучшее, нежели прочим Его сыновьям и дочерям. (Ис.56:4,5; Откр.3:12).

Воссесть с Христом на небесных престолах в качестве царей, священников и судей смогут лишь особые избранники,
которым всем уготовано разделить с Христом Его страдания и смерть за истину.
Для них пострадать и погибнуть ради Христа и истины является НАГРАДОЙ.
Поэтому в Откровении о 144000 первенцах Бога и Христа сказано, что "они искуплены ОТ земли и из людей".(14:3,4).

Апостолу Иоанну в откровении было показано, что в последние дни на земле будут находиться люди,
которым предстоит пострадать и быть убитыми за истину, чтобы заветное число Христовых первенцев
в том ЖЕРТВЕННИКЕ, который находится на небе, сделалось полным. (Откр.6:9-11).
Если говорится, что им тоже надлежит быть убитыми, чтобы дополнить какое-то ЧИСЛО, то, ясно, что это ЧИСЛО уже известно.
То есть, речь идет об определенном количестве людей, из которого будет состоять "малое стадо",
а не о великом множестве, "которого никто не мог перечесть". (Сравнить: Откр.7:9 и Откр.6:11).


К осмысленному пониманию своей участи особые избранники Бога приходят не сразу, а постепенно,
когда достигают определенной духовной зрелости и это им открывает Бог чрез Христа.
Подтверждением сему служат слова Христа, которые Он сказал апостолу Петру после Своего воскрешения.
"Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, КУДА ХОТЕЛ;
А когда состареешься, то прострешь руки твои, и ДРУГОЙ препояшет тебя, и поведет, куда НЕ хочешь.
Сказал же это, давая разуметь, какою смертью ПЕТР прославит Бога. И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною". (Ин.21:18,19).

Каждому Своему избранику Бог в какой-то момент открывает, что пройти на земле вслед за Христом все Его поприще,
это и есть то огненное искушение и крещение, которое ему не избежать и от которого ему нигде не скрыться.
Иисус, томясь в Гефсиманском саду в ожидании Своего огненного крещения
и готовя Себя к неимоверным физическим страданиям и смерти,
уповал не на Свои собственные силы, а на помощь Своего Небесного Отца.
Находясь в борении со Своей человеческой плотью, которая противилась близкой смерти,
Иисус просил у Своего Небесного Отца помощи и поддержки в молитве:
"Отче! о, если бы Ты благоволил пронесть чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет". (Лк.22:42).
И Отец ответил на молитву Сына, ибо далее сказано: "Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его". (22:43).

Для того, чтобы Церковь устояла и ее не одолели врата ада, Христос во плоти оставил для Своих последователей
наглядный пример, как можно победить смерть. В Евр.2:9 написано:
"Но видим, что за ПРЕТЕРПЕНИЕ смерти увенчан славою и честию Христос,
Который немного был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех".
Евр..2:9-18; Лк.12:50; 1 Петра 4:12,13.

Итак , в Откровении 14:1-5 говорится НЕ о "великом множестве" людей, пришедших от великой скорби,
а о тех первенцах Агнца, которые будут во время ХИЛИАЗМА находиться рядом с Ним в Небесном Иерусалиме.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Последний раз редактировалось Амила Пн сен 03, 2007 1:08 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 12:45 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Анюта, перечитывая твой пост, я обнаружила в нем еще один твой вопрос, который сразу не заметила.
Этот вопрос является важным, поскольку он вызывает у многих верующих людей споры.
Цитата:
"Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; ...."
(Откр.14:3)
Почему "пред" то есть НЕ допущены еще к самому престолу?]

Аня, а что для тебя означает "допущен к самому престолу"? Занять тот престол, на котором восседает Иегова?
Но, если во время Хилиазма на престол Бога взойдут другие боги, то где же будет восседать Сам Бог?
Иоанн в Откровении пишет: " и увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить".
Итак, Апостол Иоанн увидел не один престол, а много. И сразу же напрашиваются вопросы:
1. Если сидящим на престолах дано судить, то кого?
2. И где находятся те, кого будут судить 1000 лет?
Но об этом потом, а сначала порассуждаем, что значит ходить пред Богом

ПРЕДстоять пред лицем Богом, находясь вблизи Его престола, вовсе не означает сидеть с Ним на одном престоле.
Даже воскресший Христос, как Первосвященник и Сын, восседает на небе одесную престола величия, а не на престоле Отца.
"Христу глава - Бог", так пишет Апостол Павел. (1 Кор.11:3).
Так, может ли Сын, заняв престол Отца, ПРЕДстоять пред Ним как Первосвященник и ходатайстввовать за грешников?
Писание гласит: "мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа Праведника". (1 Ин.2:1).
"Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника,
Который воссел одесную престола величия на небесах" (Евр.8:1).
"Ибо Христос вошел не рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо,
чтобы ПРЕДстать ныне за нас пред лице Божие" (Евр.9:24).
"Он же, принесши одну жертву за грехи, НАВСЕГДА воссел одесную Бога,
ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его." (Евр.10:12,13)
Стихов, подтвердающих факт пребывания Сына на небе одесную Бога в НЗ очень много. (1 Пет.3:22; Евр.1:3;Еф.1:20-22).

Бог всегда наполняет Собой небо и землю, но люди, ожесточив свои сердца и соделавшись глухими и слепыми,
в большинстве своем стали не способны осязать присутствие Бога, а многие вообще не верят в Его существование.

"Разве Я - Бог только вблизи, говорит Иегова, а не Бог и вдали?
Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Иегова.

Не наполняю ли Я небо и землю?" (Иер.23:23,24).

И Бог делает все дела Свои так, чтобы люди постоянно ощущали возле себя Его присутствие.
"дабы они искали Бога, не ощутят ли Его, и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас;
ибо мы Им и живем и движемся и существуем"
(Деян.17:27,28).

В 1000-летний день Суда все люди, прозрев и получив от Бога вместо каменных сердец плотяные,
будут постоянно чувствовать близкое присутствие Бога, где бы они тогда не находились.
Все люди во время Хилиазма будут ходить пред престолом величия Иеговы, но одни - на небе, а другие - на земле.

144000 Божьих избранников будут ПРЕДстоять и ходить вместе с Агнцем пред лицем Иеговы на небе.
А "великое множество" людей, пришедших в последние дни от великой скорби,
а также все воскресшие из мертвых, будут ходить пред Богом на земле.

Предлоги "перед" и "пред" указывают лишь на пространственые отношения кого-то/чего-то к кому-то/чему-то.
В данном случае, они указывают на пространственные отношения людей к Богу, а также к четырем животным и 24 старцам.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 2:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Для того. чтобы понять, что такое святое место (святая, или святилище) нужно прочатать послание к Евреям, где сам Павел объясняет, что это такое.
Итак, храм - это наследник Скинии Собрания в пустыне (http://www.biblejskoe-znamia.ru/bibliot ... /skin.html).
Цитата:
Евр. 9:11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, 12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

Это описано в книге Левит. В святая приносились жертвы, в том числе жертва тельца, которая символизировала жертву Иисуса
Цитата:
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих

Жертва козла была лишь дополнением к жертве за грех (телец - толстый, козел - худой), она была символом жертвы церкви, Павел говорит, что он дополнял недостаток жертвы Христа в теле своем за Тело Его (т.е. Церковь), так как для участия каждого в Теле Христа они должны были сами идти следами Иисуса. Жертва Иисуса дала возможность каждому придти к Иисусу, но не сделало каждого членом тела Христа, и поэтому каждый должен был посвятиться и идти следами Иисуса, т.е. принят участие в жертве за грех (не в выкупе, так как жертва Иисуса была единственной ценой выкупа (Евр. 9-10 гл.).
Итак, принес себя в жертву. Его жертва берет начало в Иордане и заканчивается на Голгофе. Тогда Он вошел в небо В св. святых.
В святилище могли зайти только священники, в Святая святых только один Первосвященник, никто из Священников не имел права туда входить - НИКОГДА. Только Аарон (а после его преемники - Первосвященник) и Моисей. И все. Больше никто и никогда. Один из Левитов при переносе предметов Скинии хотел поддержать повозку, когда та наклонилась, и тотчас умер. Не только входить, но и прикасаться к вещам Святая и Св. Святых никто не имел права. Священники все складывали, обворачивали покрывалами, укладывали на повозки либо приспособления для переноса, и тогда Левиты могли везти или нести их, не прикасаясь.
Левиты не были ни в Св. Святых, ни даже в Святая, только во дворе. Поэтому есть два класса. Священники и Левиты. Два отдельных класса.
Призвание было только к одному, высокое призвание. Значат второй класс появился из среды первого, из Священников, которые запятнали свои одежды, потом должны были их очистить. Немудрые девы, Левиты, потерявшие венцы в церкви, опорочившие себя, изабраженные в козле для Азазеля (отдать такого сатане на уничтожение плоти, чтобы дух спасся в День Господень). Животные представляли человеческую природу Иисуса, Церкви и ВМ, которую они отдали в жертву (Рим. 12:1,2).
Немного о ВМ в учении СИ здесь: http://www.biblejskoe-znamia.ru/bibliot ... ry/jw.html

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 3:49 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:33 am
Сообщения: 492
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anatol_77, а как ты считаешь, где находится Великое множество из Откровения 7:15,
на небе или на земле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 5:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
В небе. Вот еще один стих на тему великого множества из Псалма 106
Цитата:
10 Они сидели во тьме и тени смертной, окованные скорбью и железом; 11 ибо не покорялись словам Божиим и небрегли о воле Всевышнего. 12 Он смирил сердце их работами; они преткнулись, и не было помогающего. 13 Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их; 14 вывел их из тьмы и тени смертной, и расторгнул узы их. 15 Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих: 16 ибо Он сокрушил врата медные и вереи железные сломил. 17 Безрассудные страдали за беззаконные пути свои и за неправды свои; 18 от всякой пищи отвращалась душа их, и они приближались ко вратам смерти. 19 Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их; 20 послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их. 21 Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих! 22 Да приносят Ему жертву хвалы и да возвещают о делах Его с пением!

Предыдущие стихи говорят о церкви, далее дает две причины падения ВМ -
Цитата:
ибо не покорялись словам Божиим и небрегли о воле Всевышнего

ИБ считают, что это бунт против истины и распоряжений Господа. Это напоминает образ козла для Азазеля, изгнанного в пустыню.
Цитата:

17 И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом.
(Откр.14:17)

Я считаю, что это тот же небесный храм, и именно в нем находится ВМ.
И еще, престол, я считаю, что это не место, а положение данного класса спасенных, Церковь - будет на престоле, Цари и Священники, а вот ВМ - перед престолом, не будут Царями и Священниками, но Левитами, служащими Священникам (как показано в образах ВЗ (книга Левит и Числа)).

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 10:11 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:33 am
Сообщения: 492
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anatol_77, я тоже думаю, что Великое Множество на небе.
И то что они левиты - в этом есть логика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 5:32 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 12:49 am
Сообщения: 736
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Попробую высказать свои мысли по этому поводу.Представте себе шатер, построенный Моисеем. Внутри ковчег с заветом - это помазанники 144000 "заключу с ними новый завет". Священники могли входить в шатер и совершать служение - это великое множество Откр7:15.Точного числа нет, возможно потому, что никто не знает сколько их будет. Но всегда была и третья категория людей - те за кого приносились жертвы. Думаю, что Бог не будет уничтожать человечество.Гдето здесь я читала похожие мысли.Вспомните случай с Ионой. Иисус сказал "Ниневитяне восскреснут в день суда" Матв.12:41.
Думаю это будет действительно великая скорбь когда знающим придется "отстирывать" или убелять свои "одежды", чтобы выжить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 5:34 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Думаю, что Бог не будет уничтожать человечество.


Уничтожил целые цивилизации (Вавилон, Соддома, Гоммора). Уничтожит и эту.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 11:39 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 12:49 am
Сообщения: 736
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Уничтожил целые цивилизации (Вавилон, Соддома, Гоммора). Уничтожит и эту.
Мне казалось, что я ответила на ваш пост...по-видимому, что-то напутала.Попробую еще раз.
Я думала над проблемой уничтожения и любовью Бога. Представь себе, что ты живешь во времена перед потопом... По улице бегают злобные трехметровые существа...Разве это не было доказательством того, что что-то с этим миром не так? Так почему не поверили Ною? Здается, они просто выбрали не ту сторону. Если помнишь, Землю окружал слой воды изначально, при создании.Быт1:7 Бог удерживал ее там до тех пор пака тот кто выбрал Его сторону не построил ковчег.Он спасал тех кто поверил Ему.
Дальше поклонники сатаны могли расчитывать на помощь только своего хозяина.Так пусть бы держал ее своими силами если он такой грамотный правитель.Ему просто наплевать на людей, да и сил похоже маловато."мы убежавшие в убежище", написал один апостол. Бог хочет спасти, а не уничтожить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 5:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Представь себе, что ты живешь во времена перед потопом... По улице бегают злобные трехметровые существа...Разве это не было доказательством того, что что-то с этим миром не так?

О ! Теократическое фентези ?
Я, я !!!
=D>

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB