Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 3:18 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:27 pm
Сообщения: 784
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diana77 писал(а):
СИ говорят что великое множество служит в земном духовном храме, однако греческое слово наос которое используется в Отк 7:15 всегда используется как святое или святое святых т.е. то место куда могли зайти только священники. В журналах СБ очень мало об этом сказано. Где об этом у СИ можно еще почитать?

Иерусалимский храм делился на две части: святое святых (туда могли входить только священники, чтобы предстать пред "лицом" Иеговы) и внешний двор (который тоже был свят), где другие израильтяне (не живущие ТОЛЬКО для служения Богу, как жило племя Левия) могли принести жертвы и послушать проповеди священников. Сегодняшние жертвы это "вознесение Богу жертву хвалы... всенародное возвещение его имени" (Евреям 13:15). Каждый, возвещающий имя Иеговы, служит в его святом духовном храме. Но учить всех и каждого имеет право только "племя Левия", "духовный Израиль". Только члены "духовного Израиля" (144 000) входят в "святое святых", чтобы предстать перед "лицом" Иеговы. То есть только они в полной мере осознают личность Иеговы и то, кем он является на самом деле...

_________________
"Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда." (Откровение 14:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 3:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 1054
Откуда: Сертолово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Умник писал(а):
Я вот что-то очень сомневаюсь в том, что Вы, Illidan, великий маг и волшебник ближнего и дальнего Лукоморья, совершаете служение Богу...

Как известно, Бог не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем нужду (Апостол Павел, речь в Ареопаге).
Ну, а мои личные взаимоотношения с Богом — это МОИ ЛИЧНЫЕ взаимоотношения с Богом. Как минимум 3 года между мною и Им никаких вещественных посредников нет и не предвидится. И Вам не советую.
Цитата:
Я, если честно, сомневаюсь в даже в том, что Вы, именуясь христианином, вообще молитесь Богу и воспринимаете его как реальную личность...

Да, я не молюсь к Нему так, как это делают СИ и им подобные.
Я стараюсь просто говорить с Ним как с Отцом. Благо, что Он даёт на это право. :deal:

P.S. Извиняюсь за оффтоп.

Посредник между Богом и людьми действительно один- человек Иисус Христос
Такие отношения, как у Illidan, эталон для всякого верующего
У меня самого такие же
А сомневаться в искренности его веры Вам, Умник, не советую [-X
Я, допустим, в Вашей сомневаюсь. И что с этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 4:13 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:27 pm
Сообщения: 784
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Все христиане имеют право войти в Святое Святых, куда вход им открыл Христос. Если у них нет такого права — значит, христианами им назваться невозможно.

Судя по тому, что происходит на этом форуме, назваться "христианином" может любой желающий, который "в перерывах" между христианством лупит монстров в Diablo III... :alol:

_________________
"Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда." (Откровение 14:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 4:18 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Так на то они и христиане-чтобы лупить демонов. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 4:22 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:27 pm
Сообщения: 784
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
judzin писал(а):
Так на то они и христиане-чтобы лупить демонов. :)

С помощью игр, так же созданных по мотивам демонологии? Оригинально...

_________________
"Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда." (Откровение 14:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 4:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Я уже не помню, как было служение в Храме, надо бы подчитать, но если говорить о скинии на пустыне, то в Св. Святых могли входить только Моисей и Аарон, как первосвященник. В Святая только Священники, и во двор кроме Священников, Левиты. Израильтяне не могли. Даже ограда была сделана такой высоты, чтобы никто не видел, что происходит во дворе.
Так что Левиты и Священники - это две разные службы. и соответственно представлять они могут два разных класса (Церковь и Великое Множество, как второй небесный класс). А остальные израильтяне, которые, кстати, были тоже примирены с Богом на год после дня примирения. И они тоже представляют спасенных - но мир в Реституции, в Тысячелетии. Они никогда в небо не попадут. Еще один важный момент - ни священники ни левиты не имели надела в земле, поэтому и символизируют небесные классы спасенных.
Скиния Собрания - образ лучших жертв

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 6:14 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:27 pm
Сообщения: 784
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anatol_77 писал(а):
Великое Множество, как второй небесный класс... :alol: :alol: :alol:

Я тут на досуге смотрел документальный фильмец "Империя добра", производства канала РТР (советую глянуть всем!). Так вот... Сегодня треть американцев считает, что Армагеддон это война "христианства" с мусульманским миром... При этом все они думают, что вознесутся на небо (в том числе многие правительственные должностные лица!). На вопрос журналиста: "а вы готовы к воцарению в царстве Христовом?" один покрасневший от махания американским флагом товарищ, ответил: "да... я уже чемодан собрал давно..." :alol: :alol: :alol:

_________________
"Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда." (Откровение 14:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 2:01 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Умник писал(а):
Anatol_77 писал(а):
Великое Множество, как второй небесный класс... :alol: :alol: :alol:

Я тут на досуге смотрел документальный фильмец "Империя добра", производства канала РТР (советую глянуть всем!). Так вот... Сегодня треть американцев считает, что Армагеддон это война "христианства" с мусульманским миром... При этом все они думают, что вознесутся на небо (в том числе многие правительственные должностные лица!). На вопрос журналиста: "а вы готовы к воцарению в царстве Христовом?" один покрасневший от махания американским флагом товарищ, ответил: "да... я уже чемодан собрал давно..." :alol: :alol: :alol:

Тут плакать впору друг мой ... :puppy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 2:34 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:27 pm
Сообщения: 784
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Константин писал(а):
Тут плакать впору друг мой...

Я этих "помазанных христиан", которые имеют серьёзное влияние на должностных лиц США, жалеть не собираюсь.

Изображение

Последствия паранойи этих "помазанников" и их безграничная любовь к Израилю и их "святым" демократическим идеалам, привела к этому:

Изображение
Изображение

Не зря основная проповедь направленна на народы Америки и Европы. Они будут находится в эпицентре суда Иеговы. Обращаясь к "царю Северному" (а значит ко всей европейской цивилизации), Иегова называет его "угнетавшим народы" (Исаия 14:12-14).

_________________
"Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда." (Откровение 14:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 10:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Умник - это просто твои домыслы никчемного людишки насчет государственности.Я б поступил так будь на твоем месте-ушел в пустыню ,так как видно невдомек лидерам твоей тоталитарной секты Свидетелей Иеговы что всякая власть от Бога ,так как правители у власти даже в самом худшем случае занимаются управлением страны. То что принцип"быть у власти" не мешал вере-видно из Данниила и об этом Френц открыто писал в разделе о политике..А насчет спеуляций Америки,то при всех критиках США в сговоре с Бен Ладеном,я хотел бы увидеть твою реакцию как например я увидел передачи Палестинской автономии с призывом стать шахидом каждому мальчику и разговоры матерей что они гордятся своими сынами самоубийцами отдавшими себя "делу Аллаха"? Если считаешь мои слова вавилонской религией то послушай слова российского жураналалиста о ислама..

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 11:04 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
http://www.biblijnyj-prapor.com.ua/bibl ... tjiua.html
Здесь три журнала со статьей о Великом Множестве на укр. Там много интересного.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 3:39 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:27 pm
Сообщения: 784
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Сударь, Diablo III ишшо не вышло, не истерите... :att:

Знаю, знаю... На подходе... :prankster:

_________________
"Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда." (Откровение 14:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 3:43 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:27 pm
Сообщения: 784
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Брат Лука писал(а):
То что принцип"быть у власти" не мешал вере-видно из Данниила и об этом Френц открыто писал в разделе о политике...

Что вы мне этого Френца тычите? Читал я Френца ещё два года назад. У Френца проблемы не со Свидетелями (коим он сам был полжизни), а с искренностью веры... Надоело мужику, вот и начал во всех недостатки выискивать. Ну и где теперь ваш Френц? Не слышно? Не видно? Помер небось? А ОСБ цветёт и здравствует...

_________________
"Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда." (Откровение 14:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 4:23 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 1566 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Кредо: агностик
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Умник писал(а):
Illidan писал(а):
Все христиане имеют право войти в Святое Святых, куда вход им открыл Христос. Если у них нет такого права — значит, христианами им назваться невозможно.

Судя по тому, что происходит на этом форуме, назваться "христианином" может любой желающий...

"Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!" (с) :wink:
Цитата:
... который "в перерывах" между христианством лупит монстров в Diablo III... :alol:

Сударь, Diablo III ишшо не вышло, не истерите... :att:

Он же пророк.Но должно успеть выйти до 31.12.09г.

_________________
Фальшивый друг похож на тень - он с вами только в ясный день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 9:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 8:00 pm
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: вера во Христа
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Привет всем! У меня такой вопрос по храму Соломона, в каких стихах сказано что народ был во внешнем храме а входить во внутренней двор им было запрещено 2) во внутренней двор входили только священники, левиты 3) во святилище и святое святых входил только первосвященник. Может я что то пропустила?! Если можно конкретные стихи СПАСИБО!

_________________
http://biblejesus.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB