Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Считаете ли вы своё крещение у СИ действительным перед Богом?
Да 100%  100%  [ 1 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 1:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1134
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кредо: монотеист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ввиду того, что включает в себя крещенческая формула у СИ, можно ли считать это крещение действительным перед Богом? Как Бог смотрит на то, что одновременно с посвящением Ему ты посвятил себя этой организации. Я думаю, здесь применимы слова Христа о том, что нельзя служить двум господам. Так же, насколько оъективна оценка духовной зрелости у СИ для желающих креститься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 9:10 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Я вот уже поднимала этот вопрос в другом форуме правда мне никто не ответил можно я повторюсь?
есть ли крещение вне любой организации или религии только ты и Бог без посредников????. Мне кажется это какое то интимное действие когда ты осознанно без какого то либо давления организации или информации посвящаешь себя ежедневному служению Богу из любви к нему и людям. Живешь для Бога в первую очередь. У вас есть какая то связь ты ему приносишь жертвы приятного благоухания он поддерживает тебя в испытаниях и исполняет желания сердца твоего все могу благодаря тому кто меня укрепляет. Вот только не пойму как это истинное крещение проходит в реальной жизни. Такое ощущение что через страдание приходит понимание бога и желание посвятится ему…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 5:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
[quote="izgnannik"]
Эх, больная тема :( Я проголосовала "Да", потому что ранее перед крещением уже посвятилась Ему в молитве, и это личное, интимное, и никакие формулировки крещения у меня этого не отнимут. А слова и выражения пусть будут на совести ОСБ.
Конечно в момент крещения, когда я ЭТО услышала - был шок. Я, честное слово, не поняла, что посвящение организации будет звучать не только в речи перед крещением, но и непосредственно в сам момент. Больно было, ведь это для меня свято.

Между прочим, РПЦ считает, что нас, сектантов, надо "перекрещивать". А если православного верующего крестил пьяный или недостойный священник - то не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 6:32 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
В 13 лет меня крестили в православной церкви. Это было неосознанно, родители ничего не говоря в воскресенье разбудили рано утром и отвезли в церковь, никто согласия не спрашивал. У Свидетелей крестился сам осознанно, перед крещением долго молился. Поэтому несмотря на то, что в крещенческую формулу добавили еще и организацию, и я ответил - да, но всегда думал, что посвятился только Богу. поэтому считаю свое крещение действительным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 1:25 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 3:00 am
Сообщения: 189
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Miri писал(а):
Между прочим, РПЦ считает, что нас, сектантов, надо "перекрещивать". А если православного верующего крестил пьяный или недостойный священник - то не надо.


Крестит не священник, а Церковь. Если священник при этом пьяный или недостойный - тем больше его грех, и Церковь должна избавляться от таких служителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 1:37 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: не верь а проверь.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
есть ли крещение вне любой организации или религии только ты и Бог без посредников

А в Библии разве где-то есть намек об организациях или церквях(говорю о поместных церквях или конфессиях)
Крестили во имя Иисуса Христа и присоединялись к Церкви Вселенской, к телу Христа.

23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, (Евр12:23)

А крестится можно тому, кто уверовал в Иисуса Христа и стал Его учеником.
-"в поисках истины", если вы захотите креститься и попросите Господа о помощи в этом вопросе - Он найдет для вас ваш вариант.
************************************************************
Извините за офф топ.

Что до формулировки - то важно то, во что вы поверили, что приняли, что отвергли.
Важно то, что у вас в душе, сколько бы "посвящений" или клятв на верность организации не прозвучало.

Кстати о крещении разве где-то говорится, как о посвящении?
Это Иисус посвятил себя за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 3:34 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 417
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По-моему свт.Кирилл Иерусалимский спрашивал у готовящихся ко крещению говоря:"Я тебя крещу,но крестит ли тебя Бог?".Т.е. я окуну,я совершу священнодействие,но совершит ли Господь чудо?(Это конечно имеет смысл только в том случае если мы видим в крещении некое дейвствие благодати Божией(не будем сейчас уточнять какое), а не просто человеческий обряд).

Кто крестит Бог или Церковь?Крещение это некое действие между человеком и Богом или между человеком и Церковью?

Цитата:
Miri писал(а):
Между прочим, РПЦ считает, что нас, сектантов, надо "перекрещивать". А если православного верующего крестил пьяный или недостойный священник - то не надо.

Если прав свт.Кирилл,то личные достоинства попа неважны.Он только "кунатель",но не креститель.

А вобще-то весь наш разговор имеет не особо много смысла пока мы не выяснили что же происходит с человеком в крещении?Зачем оно необходимо?По-моему среди участников форума бытуют очень разные предстовления об этом вопросе.Вроде мы все говорим о крещении,а в действительности каждый говорит о своем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 4:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Крещением я считаю- посвятить свою жизнь служению Богу Но это не просто взял и посвятился это такой процесс осознания любви к Богу и к людям и возникновение желания жертвы когда любишь не можешь иначе. Как брак. И вытекающие из него обязанности. Так же и союз с Богом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 6:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1134
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кредо: монотеист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В Писании чётко сформулированно, что такое крещение:"Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа"(1Пет.3:21). Крещение может проводиться только "...во имя Отца и Сына и Святаго Духа"(Матф.28:19). Это действительно личное дело между Богом и человеком.
Как представляет крещение организация СИ? Официальная позиция такова, что личным делом является только внутреннее посвящение Богу в молитве, а крещение-это некий публичный акт, которым ты это посвящение показываешь перед другими членами организации. Так например сейчас крещение проводится только на конгрессах. Можете ли вы себе представить такую ситуацию, чтобы Пётр Корнилия, или Филипп эфиопского евнуха попросили бы подождать с крещением до ближайшего конгресса или, к примеру побыть полгодика возвещателем? Мы видим, что как в этих случаях, так им в пятидесятницу между обученнием (которое сводилось к тому, чтобы слушающий принял Христа Спасителем), и крещением не было каких-либо продолжительных, обязательных ступеней, доказывающих преданность крещаемого какой-либо религиозной группе или системе взглядов.
" Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа."
(Деян.2:38)
"... кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? И велел им креститься во имя Иисуса Христа. "
(Деян.10:47,48)
"Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе. Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его."
(Деян.8:35-38)

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 7:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: не верь а проверь.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Крещение священнодействием в Новом Завете ни разу не было названо, и крестит в воде человек человека, а не Бог. Но вот Духом Святым Крестит Сам Иисус. И делает это, когда и кого считает нужным. И до крещения в воде, как в случае с Корнилием и после, как с евнухом.
Так и при возложении рук. О крещении огнём ничего пока не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 2:30 pm 
Я был крещён в 1990 г в "Рублёво" на водохранилище. В то время СИ были ещё под запретом. Обучение предшествующие крещению, акцент на принадлежность к ОРГАНИЗАЦИИ не делало. Да и слово это в отношении той группы верующих людей в Москве было неуместным. Я осознано крестился во имя Отца, Сына и Святого Духа. От той церкви сейчас практически ничего не осталось. Формализация пронзила всё в ней, не оставляя места истине. Но водное крещение и крещение Духом Святым считаю для себя действительным.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Крещение
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 4:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 87
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Полностью с тобой согласен. Крестился на конгрессе в Киеве народу было тысяч 60! Именно тысяч! Шли плотными рядами. Считается чтоэто самое большое крещение в истории ИСТИННЫХ хоистиан: крестилось 7402 человека (circa)
Кстати сказать большие "конгрессы" начались где-то в 3-4 веке в бывших языческих театрах. St. Константин (по совместительству царь)сильно продвинул этт дело! Пиарщик он был еще тот и адвокат так сказать "ложных учений отст христианства". На "перекрещивание" вообще в разных церквях диаметральные взгляды. Некоторые вопще улыбаются-обнимаются типа добро пожаловать но "своими" считают только крещенных в своей церкви!
Вобще мы кто был в СИ действительно "странники на этой земле" "ищем своего города" - ведь стабильность в кучковании с какими-то конфессиями мы уже прошли. Мне лично так импонирует взляд из книжки (сами знаете какой запретной) Вы можете представить чтобы какойнить пастор сказал то что я выделил ниже?

Цитата:
Те, кто, повинуясь зову совести, посчитал необходимым оставить ту или иную религиозную систему, зачастую вновь присоединяются к какой-нибудь другой религии, чтобы восполнить недостаток в общении. Сегодня существуют буквально сотни религий, в каждой из которых мера истины сочетается с мерой заблуждения, хотя, возможно, и в неодинаковой пропорции. Я лично не посчитал необходимым присоединиться ни к одной из них. И дело не в желании найти конфессию, полностью свободную от ошибок: таковой, на мой взгляд, просто не существует. Я ни сколько не сомневаюсь, что сам могу в чем-то ошибаться. То же самое можно сказать и о любом другом человеке.


Цитата:
Наличие кардинальных заблуждений в религии Свидетелей Иеговы не делает остальные религии вдруг правильными. И у них есть серьезные проблемы, что иногда ими открыто признается. Мне известно, что многие религиозные организации не столь авторитарны, как Свидетели Иеговы, и предоставляют своим приверженцам бóльшую меру свободы выражения своих взглядов. В некоторых отношениях сегодняшняя католическая церковь отличается большей открытостью, нежели ряд небольших религий, в том числе Общество Сторожевой башни3. Смягчение авторитарного давления — явление, несомненно, положительное. Однако не секрет, что от членов той или иной конфессии ожидается, что они, по меньшей мере, принимают и поддерживают те вероучения, что отличают данное движение от всех остальных. И хотя члены религиозных организаций могут преуменьшать значимость таких различий (особенно когда пытаются обратить человека в свою веру), основатели конфессий посчитали их достаточно серьезными, чтобы в свое время отпочковаться от других церквей. А теперешние руководители считают существующие различия в вероучении достаточно значимыми, чтобы препятствовать объединению своей церкви с кем-нибудь еще.

http://www.commentarypress.com/russian/ ... rword.html
Ваш мореходище


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 4:47 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я не "пастор" (пасторы действительно ничего не скажут, это не о старейшинах), но с готовностью и признаю, и говорю, и пишу:
Я ни сколько не сомневаюсь, что сам могу в чем-то ошибаться.
Более того, я не думаю, а знаю: это же скажут и миллионы.
Киев, а ведь я там тоже был, правда не крестился. Крестился гораздо раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 8:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 77
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Нет! Крещение - это не раздача партбилетов! Не может быть в этом деле никаких посредников, кроме Иисуса Христа!

_________________
Если Вам всё ясно, значит Вам не всё рассказывают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 8:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Не может быть в этом деле никаких посредников, кроме Иисуса Христа!


А как понять что ты крещен?

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB