Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Изменил ли ваши взгляды форум?
Нет, ничего не изменилось в моих взглядах 40%  40%  [ 17 ]
Да, я поменял свои взгляды на некоторые доктрины Библии 60%  60%  [ 26 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 11:50 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 9:52 am
Сообщения: 574
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
но надеюсь ,что это "издержки производства" и со временем все устаканится

именно так. Я уже где-то писала, первый раз покинула свидетелей не крестившись, состояние жутко злое было, часто срывалась, Библию вообще забросила, поддержки не было, думала с ума съеду. А второй раз, т.е. сейчас - без особых эмоциональных потерь прошло, по видимому где-то в мозгу была все время лазейка назад, да и первая прививка действовала. Просто я для себя нашла теперь неопровержимые доказательства, что организация не от Бога. Пока их было не достаточно, были слабые попытки уйти, но начинали почему-то сниться кошмары, мне сестры объясняли, что когда пропускаешь встречи, так действует сатана. Как только увидела прямую ложь, оставила это гиблое дело и куда те сны делись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 11:52 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 12:56 pm
Сообщения: 553
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
ариша, ничосе!
еще и кошмары туда же... мдя... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 12:13 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 9:52 am
Сообщения: 574
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не поняла... что значит
Цитата:
туда же... мдя...
:?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 12:24 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 12:56 pm
Сообщения: 553
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
ариша, ну из серии "сатана давит" - он повсюду и всегда просто...
на него все сваливать принято :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 1:00 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 9:52 am
Сообщения: 574
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jennifer,
ааа..., ну да.

Вобщем, то что с тобой происходит, надо просто пережить, и хорошо бы если бы из близких кто-то тебе помог, если нет - заведи котенка (он возьмет часть твоих мыслей на себя). Главное не замыкаться в себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 1:17 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 12:56 pm
Сообщения: 553
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
ариша, хочешь сатанинский прикол про котенка?
я сидела на улице с раскроенным от всех этих мыслей черепом, тихо сходила с ума - и решила поговорить с сидящей на лавке рядом кошкой...
она внимательно меня выслушала, потом спрыгнула - и пошла бросилась под колеса автобуса...

факт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 2:43 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 9:52 am
Сообщения: 574
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jennifer, Ох!... пойду раскину мозгами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 3:06 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1878
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Jennifer,
Цитата:
я сидела на улице с раскроенным от всех этих мыслей черепом, тихо сходила с ума - и решила поговорить с сидящей на лавке рядом кошкой...
она внимательно меня выслушала, потом спрыгнула - и пошла бросилась под колеса автобуса...

Ну ваще! :shock: :fear:
И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море...


Последний раз редактировалось Ray Сб авг 26, 2006 12:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 4:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 9:52 am
Сообщения: 574
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jennifer, я вот, что думаю. Когда такое происходит, мы склонны считать, что уйдя из организации теряем защиту Иеговы и попадаем в лапы с., поэтому хочется опять спрятаться в организацию (у меня: «только бы не видеть в снах кошмары», хотя такие сны были всего два раза, но настолько жуткие, бррр…,этого хватало, чтобы возвратиться), так вот что я хочу сказать: если бы в организации СИ был Божий Дух, стал бы Он загонять нас обратно таким образом? Да ни за что!
Поэтому, держись. Буду молиться за тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 4:11 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 12:56 pm
Сообщения: 553
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
ариша, [-o< спасиба :poklon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 12:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Цитата:
Jennifer
Единственное, что осталось, как и было, это доверие и уважуха к Библии...
А вот отношение к СИ изменилось кардинально от "я покинула Божью организацию, а следовательно, и Бога - и ужос как все плохо и жизнь моя бессмысленна" - до нездорового и циничного ха-ха над всем, о чем я парилась последние семь лет...

Вот, именно это я считаю главной проблемой СИ (и не только). Ведь что главное для Христианина - развить плоды Духа - Качества Характера на подобие Христа, а это значит меняться. Многие мне заяляют "а зачем характер, это будет в Царстве, а сейчас проповедь - вот главное". А я думаю это проблема, причем главная проблема Христианства: Библию то получили, прочитали, а вот что с этим дальше делать, мало того, что других не научили, так самое главное сами не воплотили в жизнь. Если христианин не меняется с каждым годом - то это не Христианин. По крайней мере плохенький "христианин". Как бы мы себя не именовали, но если какое то учение не может нас изменить, то это не Божие, и оно не устоит, хотя и может просуществовать достатьчно долго.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 11:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anatol_77 писал(а):
Вот, именно это я считаю главной проблемой СИ (и не только). Ведь что главное для Христианина - развить плоды Духа - Качества Характера на подобие Христа, а это значит меняться. Многие мне заяляют "а зачем характер, это будет в Царстве, а сейчас проповедь - вот главное". А я думаю это проблема, причем главная проблема Христианства: Библию то получили, прочитали, а вот что с этим дальше делать, мало того, что других не научили, так самое главное сами не воплотили в жизнь. Если христианин не меняется с каждым годом - то это не Христианин. По крайней мере плохенький "христианин". Как бы мы себя не именовали, но если какое то учение не может нас изменить, то это не Божие, и оно не устоит, хотя и может просуществовать достатьчно долго.


Один святой (кажется) писал: «Тщательное исполнение заповедей Христовых открывает человеку его болезни».

Ну как бы мы не пыжились, но не получится у нас стать «работать над плодами духа», по крайней мере до тех пор, пока не признаем что не делами мы приобщаемся к Господу а через осознание всего ужаса нашего состояния, искреннего раскаяния и смирения.

В организации СИ царит дух корпоративной гордости и ненависти к остальным христианам, дух злорадства неудачам христиан. Этот дух воспитывается даже в детях.

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 11:55 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Меня вообще коробит фраза - "развивать плоды Духа".
Это все равно, что подойти к яблоне в мае и начать "развивать на ней яблоки"...
Если плод - Духа, то какое отношение к его росту имеют собственные усилия человека? Человек лишь может, образно говоря, поднять парус, а уж Дух начнет в него дуть и появяться эти самые плоды...
А попытки собственной силой утвердить праведность - это сразу и однозначно ход не туда. Мерещиться может что угодно, хоть и плоды Духа, но на самом деле это типичная фарисейская праведность.
Не даром же пишется, что все святые, достигшие таких высот духовной жизни, кои нам и не снились, говорили, насколько сильно они видят свою грешность и молили Бога дать им еще время покаяться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 1:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Цитата:
Vlad Sokolov
Если плод - Духа, то какое отношение к его росту имеют собственные усилия человека?

Матф.3:8 сотворите же достойный плод покаяния

всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

Матф.7:17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые,

Матф.13:8 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во
сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.

1Пет.5:5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, 6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, 7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. 8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

Рим.7:4 Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Фил.4:17 [Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.

Это некоторые тексты, говорящие по том, что появление плодов зависит от нас в том числе. Если тебе не нравится слово развивать, используй приносить.
Но если мы возьмем такое качество как "любовь" - откуда оно в нас возьмется? Упадет на голову? нет. Нужно его развить в себе. Нужно научиться любить Бога, Истину, Братьев, всех людей, и наконец врагов. И только так мы можем развить любовь.
Тоже самое с другими качествами.
А про свои силы речь не идет, но мы говорим о том, что, Бог выращивает, но сеем и поливаем "мы", Бог требует от нас встречных шагов.
Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам.

Мат. 7:16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Мы уподоблены к дереву, значит кто должен приносить плоды? Дерево. Человек.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 9:43 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Эта тема называется" Изменил ли форум Ваши взгляды?"
Братья и сёстры!!! Да я Вас благодарю! Потому что наконец нашла ответы на свои вопросы,потому что могла свободно выразить свои мысли и чувства, я просто почувствовала себя человеком,которого просто выслушали. Я обрела опять СВОБОДУ.
Благодарна за то,что Вы собрали на форуме очень много полезной информации. :heart: :heart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB