Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 3:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
а почему не три надежды?
одна (самая главная) Надежда на Раба... для маломыслящих,
а две других по распределею воли случая...

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 3:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Sergiu Batalan писал(а):
Смотри, Эйв, как будет проходить воскресение:

14. Ибо, если мы верим, что Иисус умер и воскрес, то таким же образом и усопших Бог приведёт чрез Иисуса с Ним.
15. Ибо это мы вам говорим словом Господним, что мы живые, остающиеся до пришествия Господа, отнюдь не опередим усопших,
16. потому что Сам Господь при призывном кличе, при гласе архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде;
17. затем мы живые, оставшиеся, вместе с ними восхищены будем на облаках для встречи с Господом в воздух, и так всегда с Господом будем:
18. поэтому утешайте друг друга словами этими.
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:14-18 ПЕК)

Сценарий довольно несложный. Придёт Христос и воскресит НА ЗЕМЛЕ всех своих умерших служителей и вместе с ДОЖИВШИМИ забирет с собой.

Пришествие уже произошло в первом веке...
))) если верить словам Павла, который получил прямое откровение Бога, что Он не умрёт, и некоторые члены церкви не все помрут(только процентов 95-96) а остальные вместе с апостолом, встретят Христа, и навсегда зависнут в воздухе...

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2016 8:10 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 2:47 pm
Сообщения: 412
Откуда: Столица Киевской Руси
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Кредо: Науку дал Бог, религию - дьявол.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: pancho_sanches
Тут кстати, опять всплыл опрос о Великом множестве и 144000, я чуток копался по комментариям,
и вот набрел на совершенно замечательную вещь у адвентистов:
144000 в видении Иоанна находятся на ... земле.
Иначе какой смысл стиха Откр 7:3 "не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего".
Действительно, если они уже собраны на небе, то какой смысл не вредить земле?
А дальше те же 144000 тысячи описываются как великое множество пришедшее от великой скорби.
Почитать побольше

_________________
мы рады крупицам истины в тоннах священного говна, которое дает нам верный раб, ведь так мы показываем нашу преданность! (с)торожевая башня в 2020 году. (с)Алекс Богун)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 4:14 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Алекс Панчо писал(а):
Тут кстати, опять всплыл опрос о Великом множестве и 144000, я чуток копался по комментариям,и вот набрел на совершенно замечательную вещь у адвентистов:144000 в видении Иоанна находятся на ... земле.Иначе какой смысл стиха Откр 7:3 "не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего".

Действительно, если они уже собраны на небе, то какой смысл не вредить земле?
А дальше те же 144000 тысячи описываются как великое множество пришедшее от великой скорби.
Главное не забывайте, что Святое Писание всегда говорит о 144000, как остатке иудеев Израеля, который останется к последним временам, после многовекового гнобления и уничтожения его, антихристами разных лжеавраамических сект беззакония..!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 9:26 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
не- а чё,мне интернет нравится- ощущаю себя тут такой адекватной. иногда...

А что: птенчик не оперенный думает, что все должны быть похожи на него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 9:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
rabi писал(а):
Главное не забывайте, что Святое Писание всегда говорит о 144000, как остатке иудеев Израеля, который останется к последним временам, после многовекового гнобления и уничтожения его, антихристами разных лжеавраамических сект беззакония..!

144000 спасенных, не имеют отношения к иудеям!
- Спасение духов от Земной жизни с переходом в Царство Небесное, не привязано к нациям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 9:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 8:16 pm
Сообщения: 17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Евангельское Христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Хочется не быть многословным, и не повторять в который раз, что уже было высказано, но все же хочу добавить на эту тему.
Когда я еще занимался со Свидетелями (это был период с середины 90х до начала 2000х), я всегда чувствовал, что у этого учения очень мало библейской поддержки. "Малое стадо", "другие овцы" и "144 000" -взятые из совершенно разных частей Библии, из совершенно разных контекстов - соединенные вместе, с добавлением своих рассуждений - вот и вся основа для учения. "Две надежды" в теологии СИ - это уже само по себе противоречит "одной надежде" из Библии (Эф 4:4). На самом деле, Иисус, сказав " Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство" - он имел в виду то, что сравнительно мало людей попадет в небесное Царство. Например, у меня сразу возникает ассоциация с Его словами "потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матф.7:13,14). Далее, "другие овцы" - разве не понятно, что здесь имеются в виду язычники, которые позже были включены в Тело Христово, и составили "одно стадо"? Это ж ясно, как говорят, "как Божий день"
А что касается 144 000, которые упоминаются в Откровении всего два раза, то мое мнение таково, что никто точно не может знать, что означают эти 144 000. Они могут означать кого угодно, есть множество разных толкований. Но истинное значение мы узнаем, когда придет время. Ведь многие пророчества об Иисусе стали понятны лишь после того, как они исполнились.

Кстати, скажите, вот КАК из Откровения 14:3 можно сделать вывод, что на небо пойдет не больше и не меньше 144 000? Там сказано "Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу"…

И что? Где здесь хоть отдаленно намекается, что на небо попадут только 144 000, ни человеком больше? По моему, здесь подразумевается как раз обратное: раз это "первенцы", значит будут и остальные, позже! Другой перевод дает "как первые плоды человечества". Первые намекает на то, что будут и вторые, и третьи и тд! Разве не так? Да и локация этих 144 000 тысяч довольно спорная. Где это будет происходить? На буквальной горе Сион, когда на земле будет Иисус, или это сказано о "небесной горе"? Тут не дается сразу официального толкования от Бога. Но Сторожевая Башня думает, что она его имеет.
Я понимаю почему Свидетели Иеговы развили это учение о двух-классовости. Оригинальный план для человека был связан с землей. Но в то же время Новый Завет говорит и о жизни после смерти на небе. Чтобы объединить это воедино, они, к тому же не признавая бессмертия души, пошли таким сложным путем - на основании одних ложных учений придумали другие. К тому же, в понимании Свидетелей, Небо находится вне времени и пространства, так что оно не может быть материальным, и там не могут находиться материальные существа - только духовные. А в Библии на самом деле все просто. Бог - конечно, вне времени и пространства, но не Небеса. Иисус воскрес в том же теле, в котором жил на земле, и в нем же (только прославленном) вошел в небеса. Для Свидетеля это трудно постичь.
В вечности не будет разницы между землей и небом, так как на Новой Земле Бог "будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. " (Откр 21:3) - то есть, Бог спустится, чтобы лично жить с искупленными на Новой Земле. Как Он это устроит, если "Небо небес не вмещает Его"? Я думаю, что для Бога не составит труда присутствовать среди людей той своей частью, сколько люди смогут постичь. Вспомните как Бог сходил на Синай. Вряд ли это мог быть БОГ во всей своей силе и славе. Он показался людям частично, настолько, насколько им было дано Его постичь, чтобы не умереть.
А там где обитает Бог - там и небо. Таким образом, и Новая Земля станет небом. А сегодня, пока Новое Небо и Новая Земля (новая вселенная) не сотворены, то конечно же, умершие во Христе сразу идут к Нему на нынешнее Небо, где и будут все ожидать своего телесного воскресения и других будущих событий.
Да, СИ еще аргументируют, что "малое стадо" (144 000) это правительственный класс. Ведь о них сказано, что они будут царствовать - значит они должны будут над кем-то царствовать! Во первых, нигде не сказано, что именно 144 000 будут править над новой землей как класс царей и священников. Утверждать, что 144 000 это та же группа "первого воскресения" из Откр 20:4, 5 - нет оснований. Можно так предполагать, но выводить из этих смутных отрывков одно из центральных учений - просто смешно. Теология СИ завела их в такой вынужденный тупик. Если бы они верили в то, что во время великой скорби многие обратятся ко Христу из евреев и не-евреев, и составят земное (невоскресшее) население земли во время тысячелетнего царства, то это учение отпало бы само собой ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 10:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 8:16 pm
Сообщения: 17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Евангельское Христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
diman183 писал(а):
Пришествие уже произошло в первом веке...
))) если верить словам Павла, который получил прямое откровение Бога, что Он не умрёт, и некоторые члены церкви не все помрут(только процентов 95-96) а остальные вместе с апостолом, встретят Христа, и навсегда зависнут в воздухе...


Павел не получал такого откровения. Но христиане первого века верили, что все это произойдет еще при их жизни. И правильно делали. "Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий." (Матфей 25:13 ) Иисус все время об этом говорил: ожидать Его пришествия нужно прямо сегодня. Чтобы не проморгать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 10:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
deem,а что здесь делает баптист?пришел прозелитствовать?

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 10:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Deem писал(а):
христиане первого века верили, что все это произойдет еще при их жизни. И правильно делали. "Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий." (Матфей 25:13 ) Иисус все время об этом говорил: ожидать Его пришествия нужно прямо сегодня. Чтобы не проморгать.

Сколько еще тысяч лет нужно ждать Иисуса, чтобы такие как ты поняли, что он не придет? Иисус ушел, по его словам, ненадолго. "Не успеете обойти городов израилевых...", "не прейдет род сей...". Рассел и ему подобные ждал Иисуса, основал на почве этого ожидания апокалиптическую секту. И всё из-за этого нелепого ожидания. Уже 2000 лет все на ушах от этого ожидания.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 10:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 8:16 pm
Сообщения: 17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Евангельское Христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Илона писал(а):
deem,а что здесь делает баптист?пришел прозелитствовать?


Я не баптист как таковой, но разделяю их взгляды, на 95 процентов. При регистрации на этом форуме самое близкое вероисповедание из списка было именно это. А что, тут нельзя баптистам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 11:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 8:16 pm
Сообщения: 17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Евангельское Христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Поменял веру с "баптизма" на "евангельское христианство", если кому-то так комфортнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 11:14 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Deem писал(а):
Когда я еще занимался со Свидетелями..., я всегда чувствовал, что у этого учения очень мало библейской поддержки...
-"Я было сунулся,но чую -засада! Я-чую,я-всегда чую! Митяй,-сховаться мне надо!"("Доцент-в Джентльменах Удачи"). :D

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 11:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 8:16 pm
Сообщения: 17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Евангельское Христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
"Я было сунулся,но чую -засада! Я-чую,я-всегда чую! Митяй,-сховаться мне надо!"("Доцент-в Джентльменах Удачи"). :D


Вот как раз где-то так и было)) но не сразу, конечно. К счастью, не дошло до связываниями себя узами с этой организацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 11:36 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Думаю, что есть основания думать о том, что Пришествие Христа произойдет с вместе с Его Ангелами(которые-суть избраны от людей и будут перед Пришествием воскрешены в ангельских телах) и... придут они на Землю: небесные-к земным! :smotri:
Так сказано в Писании! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB