Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 2:15 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:31 pm
Сообщения: 860
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
умножающий скорбь писал(а):
правильно теща говорит..... вот только кто такие помазанники? - это и есть ХРИСТИАНЕ!
Христос - ПОМАЗАННИК ( дословный перевод слова "христос" с греческого)
христиане - Его Тело, Его слуги, Его команда.= сопомазанники.
учение ОСБ - безумно! невозможно быть христианином, и не быть частью Тела Христа, не иметь духа... кто духа Христова не имеет - тот и не Его (с)


Всё таки как-то неоднозначно получается... Или христиане называются так, потому что они последователи ХРИСТА, и название сие от имени Его, или христиане такие же помазанники (ХРИСТЫ), как и Он сам.

Я бы скорее поддержал первый вариант. Христианин не равен Христу - ведь Он царь. Поэтому СЛОВО ХРИСТИАНИН НЕ ТОЖДЕСТВЕННО СЛОВУ ХРИСТОС. Если вопрос о том, кому адресовано писание и кому принадлежит право на его толкование, решается в зависимости от того, кого называть помазанниками, то мне кажется этот вариант как-то не очень... гм... убедителен.

Или может я, как это часто со мной бывает, что-то не уловил?

Вы имеете в виду, что христиане составляют его тело и тем самым едины с ним. Но где в Библии говорится, что ВСЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ХРИСТА = ПОМАЗАННИКИ. Может "другие овцы" не являются частью Его тела? Я не такой хороший знаток Библии, и возможно чего-то не читал такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 4:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Guru писал(а):
умножающий скорбь писал(а):
правильно теща говорит..... вот только кто такие помазанники? - это и есть ХРИСТИАНЕ!
Христос - ПОМАЗАННИК ( дословный перевод слова "христос" с греческого)
христиане - Его Тело, Его слуги, Его команда.= сопомазанники.
учение ОСБ - безумно! невозможно быть христианином, и не быть частью Тела Христа, не иметь духа... кто духа Христова не имеет - тот и не Его (с)


Всё таки как-то неоднозначно получается... Или христиане называются так, потому что они последователи ХРИСТА, и название сие от имени Его, или христиане такие же помазанники (ХРИСТЫ), как и Он сам.

Я бы скорее поддержал первый вариант. Христианин не равен Христу - ведь Он царь. Поэтому СЛОВО ХРИСТИАНИН НЕ ТОЖДЕСТВЕННО СЛОВУ ХРИСТОС. Если вопрос о том, кому адресовано писание и кому принадлежит право на его толкование, решается в зависимости от того, кого называть помазанниками, то мне кажется этот вариант как-то не очень... гм... убедителен.

Или может я, как это часто со мной бывает, что-то не уловил?

Вы имеете в виду, что христиане составляют его тело и тем самым едины с ним. Но где в Библии говорится, что ВСЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ХРИСТА = ПОМАЗАННИКИ. Может "другие овцы" не являются частью Его тела? Я не такой хороший знаток Библии, и возможно чего-то не читал такого.


Брат, ты готов к серьезному исследованию? тогда читай здесь: вм и два класса.rtf

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 10:28 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Guru писал(а):
Но где в Библии говорится, что ВСЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ХРИСТА = ПОМАЗАННИКИ.


1Иоан.2:20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.

богословы от осб думают, что эти слова относятся только к ним самим, число коих 144000.
Это глубочайшее заблуждение (история их явных лжепророчеств доказывает это однозначно).

1-е послание Иоанна начинается так:

1Иоан.2:1 Дети мои!

и далее

12 Пишу вам, дети,
13 Пишу вам, отцы,... Пишу вам, юноши... Пишу вам, отроки,


Эти слова совршенно ясно показывают, что послание его адресовано всем верующим во Христа, а не какому-то избранному классу. Поэтому и стих 20-й показывает, что они (верующие) получили ПОМАЗАНИЕ. В этом смысле все верующие - помазанники.

Стих 20-й, а также 27 этого послания:

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы
получили от Него, в вас пребывает, и вы не
имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как
самое сие помазание учит вас всему, и оно
истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.


На самом деле это очень важные стихи, как все послание в целом.
Оно показывают, что такое настоящая вера:

Просветление - это не экзотические и постоянно меняющие учения, а просто любовь к братьям (стих 10).

1Иоан.2:10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.

Ненависть к т.н. ЛО (а по сути братьям) - и есть тьма (стих 9)

1Иоан.2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.

Стихи 9 и 10 и есть следствие помазания. А осб настолько все запутало и перепутало, что в головах бедных СИ сложился стереотип, что помазанник это, якобы, особый избранный человек, котрому Бог открывает тайны, причем не сразу, а постепенно, так, что этот избранный человек по пути к свету имеет право ошибаться сколько захочет и, соответственно, вводить в заблуждение своих последователей.

На самом же деле помазание - это особый дар любви от Бога,и он [этот дар] делает человека мудрым (помазание учит всему). Это вовсе не означает, что этот человек может толковать любые стихи из Библии, а это означает, что этот человек знает, чего не следует толковать, чтобы не ввести в соблазн. Именно из любви к братьям.

Этот дар [помазание от Святого] делает человека уравновешенным, проницательным и сознающим свои скромные возможности.
Он предостерегает этого человека от явных ошибок (особенно в предсказаниях и толкованиях) и не делает его преткновенем для братьев.

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 4:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Guru писал(а):
Вы имеете в виду, что христиане составляют его тело и тем самым едины с ним. Но где в Библии говорится, что ВСЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ХРИСТА = ПОМАЗАННИКИ. Может "другие овцы" не являются частью Его тела? Я не такой хороший знаток Библии, и возможно чего-то не читал такого.


Как мы можем увидеть, непредвзято прочитав Евангелие, Иисус ни разу не учил, что его последователи, христиане, делятся на два стада – с «земной» и «небесной» надеждами!

Такого учения нет в Библии, так же такого учения нет и никогда не было ни в одной христианской конфессии, этому учит только Общество Сторожевой Башни! Да и то…с 1935 года.
На чем же строят свое учение теологи Общества Сторожевой Башни? На абсолютно вырванных из контекста словах Господа Иисуса, записаних в Иоанна 10:16
«Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь»
Но давайте внимательно рассмотрим этот текст: даже в самом этом тексте, как мы видим сказано : «и будет одно стадо»(а не два) - то есть, мы видим что здесь описывается не процесс «разделения» христиан на «стада», а процесс соединение/объединение «овец дома Израилевого» (Матф.15:24) и «других овец» «которые не сего двора» - «тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь» вот чему на самом деле учит Иисус в Иоан.10:16 !
но кто же эти "другие овцы"??
Рассмотрите еще раз внимательно текст Иоанна 10-й главы.
Мы видим из Иоан.10:19 Иисус в этом случае разговаривал с Иудеями, поэтому, понятно, что в этом случае говоря «другие овцы НЕ СЕГО ДВОРА» Господь Иисус имеет в виду язычников.
Это согласуется и с контекстом всей Библии:
Иисус пришел на Землю как «свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля» Лук.2:32
И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его. Рим.15:10
«Христос имел пострадать и, восстав первый из мертвых, возвестить свет народу Иудейскому и язычникам» Деян.26:23
«Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли» Деян.13:47
Жертва Христова принесена:
« не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино» Иоан.11:52
«Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни» Деян.13:48
Библия учит нас, что благодаря учению и Жертве Христа люди из всех языческих народов получили возможность стать « одним стадом» с Израильтянами – то есть, стать Народом Божиим!
«Итак, помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.» Еф.2:11-16
Итак, снова мы видим что Писание учит ОБЪЕДИНЕНИЮ в ОДНО стадо, Тело –евреев и людей из других народов во Христе, а не разделинею христиан на «стада»….
(овцы двух дворов, соответствуют двум ветвям одной маслины из Послания Павла к Римлянам 11 главы – «природным» - евреям, и «привитым» язычникам)
То есть – согласно Св. Писания Христос не пришел что бы разделить христиан на два стада – но что бы собрать ОДНО стадо, из евреев и язычников
Христос пришел что бы разделить человечество, Матф.10:34,
Он разделяет человечество на христиан, и НЕхристиан.

Но ! Христос не разделяет христиан – наоборот! Он их объединяет! Объединяет, не смотря на расовые, национальные, половые, и какие бы то ни было другие отличия!

«Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ИБО ВСЕ ВЫ ОДНО во Христе Иисусе. Гал.3:28
нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. Кол.3:11
Итак, о чем говорит этот текст?
Как мы знаем, человеческое общество разделено, по национальному признаку, по половому признаку, и по социальному положению…
Но во Христе Иисусе, Господе нашем, у христиан никаких разделений НЕТ!
Еще раз прочтите внимательно, что говорит Библия: «Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ИБО ВСЕ ВЫ ОДНО(А НЕ ДВА) во Христе Иисусе. Гал.3:28
нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. Кол.3:11

«Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом» 1Кор.12:13
Поскольку, у Господа есть только ОДНО ТЕЛО , то можно или быть членом этого Тела, либо вообще не принадлежать к Телу ( тогда Христос Тебе и не Глава)
А поскольку Тело ОДНО – то и Надежда у него может быть только ОДНА!
Это находится в согласии со здравым смыслом, и что самое главное – именно этому и учит Библия! См. Еф.4:4
«Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас» Еф.4:4
Мы видим, что Писание нигде не учит тому, что пропагандирует Общество Сторожевой Башни – делению христиан на стада – с разными надеждами, надежда у христиан ОДНА!
Ничто не может лишить христиан этой надежды, даже смерть!
« Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем» 1Фесс.4:14-17


у последователей Христа, никогда не было, и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ классовых разделений.... априори.
давайте рассмотрим внимательно, что говорил по этому поводу Спаситель. Матф.20:25-28
"Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих"
Итак, как мы можем увидеть, Христос, описав вначале систему существующую в мире, а именно : существование двух классов - аристократического, правящего - "князей",
и "народов" - эксплуатируемого класса, над которым князья правят.
Господь дает ясные и четкие указания: "но между вами да не будет так" то есть, Господь ясно и не двусмысленно объяснил что двум классам нет места в христианстве!
это прямые учения Библии...
есть и косвенные..
например "притча о сеятеле" Матф.13:24-30. Иисус объяснил ученикам, что «сеятель» - это Сын Человеческий, «поле» -есть мир, и на этом поле есть только одно разделение – на «пшеницу» - сынов Царствия, и «плевелы» -сынов лукавого!

Для чего Общество Сторожевой Башни придумало учение о "двух классах"?
ответ очевиден:
Человеку трудно добиться послушания от других людей, которые считают его равным себе. Но если он каким-то образом сможет возвысить себя или унизить других, будь то в буквальном или переносном смысле, он оказывается в более выгодном положении, чтобы командовать ими. Руководство Сторожевой Башни сделало и то и другое: они вознесли себя на пьедестал «божиих помазанников» и унизили своих последователей до статуса «великого множества других овец».

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 6:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никому неизвестный, практически недавно обращенный Павел, мог подойти к лицемерящему Петру, и при всех его обличить.Да еще и написать об этом в посланиях, и разослать по всем церквям. Да и в Евангелиях писали открыто, о всех ошибках Апостолов... и о троекратном отречении Петра тоже.

А вот ты, раз такой умный - возьми и напиши об ошибках РС, и разошли письмо по собраниям... с указанием имени и фамилии, ( можно еще и номер собрания) и я тебе гарантирую - тебя вышвырнут, как чумного пса!
Ибо на "святыню" их посягнул! - Вот это и есть, ИДОЛОПОКЛОНСТВО!

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 9:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Андрей, ты все споришь о классах. А скажи мне: Церковь, Великое Множество, Ветхозаветные Пророки - это классы или нет?

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 9:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Anatol_77 писал(а):
Андрей, ты все споришь о классах. А скажи мне: Церковь, Великое Множество, Ветхозаветные Пророки - это классы или нет?

великое множество - это часть Церкви Христовой. Это христиане из языческих народов.
Ветхозаветные пророки - не есть частью Церкви Христовой.
Служение Христа, есть явление исключительное, и выдающееся по своей уникальности.

Матф.13:17 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышатибо истинно говорю вам, что многие пророки и
праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.


одной из граней этого служения, есть собрание/избрание Своей Церкви - Своих Слуг, которые будут с Ним на Небесах:

Иоан.12:26 Кто Мне служит, Мне
да последует; и где Я, там и слуга
Мой будет. И кто Мне служит, того
почтит Отец Мой.


«И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я» Иоан.14:3

«Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» Иоан.14:21-23

Вот о чем молился Иисус в самый решаю-щий момент своего земного служения:

От Иоанна 17:19-23
«И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною. Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира»

Такая возможность, появилась у людей только после/благодаря принесенной Жертвы Христовой, и совершенного Им Служения:

Лук.16:16 Закон и пророки до
Иоанна;
с сего времени Царствие
Божие благовествуется, и всякий
усилием входит в него

Матф.27:51 И вот, завеса в храме
раздралась надвое, сверху донизу; и
земля потряслась; и камни
расселись;
2. Мар.15:38 И завеса в храме
раздралась надвое, сверху донизу.
3. Лук.23:45 и померкло солнце, и
завеса в храме раздралась по
средине.


Итак, Иисус открыл людям путь на Небо.

Пророки же Ветхого Завета, согласно Библии, такой надежды не имели :

Матф.11:11 Истинно говорю вам:
из рожденных женами не восставал
больший Иоанна Крестителя; но
меньший в Царстве Небесном
больше его.


Поэтому - "земная надежда" существует, но для НЕхристиан.

у христиан же есть только одна надежда - НЕБЕСНАЯ!

«Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас» Еф.4:4

Поскольку, есть только Одно крещение, то понятно, что все крещенные во Христа, есть ОДНО

Гал.3:26-29 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Итак, ВСЕ Христане есть дети Божии
ВСЕ Христиане есть Семя Авраамово
ВСЕ христиане есть наследники Божиих Обетований:

Быт.22:18 и благословятся в семени твоем все народы земли

1Кор.2:9 Но, как написано: не
видел того глаз, не слышало ухо, и
не приходило то на сердце
человеку, что приготовил Бог
любящим Его.

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 10:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 1351
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: из пустыни путь на Сион
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: ziguraaleksandr
Шалом!

Братья, все мы понимаем простую истину - разделившиеся христиане не являются ИСПОЛНИТЕЛЯМИ ЗАКОНА ЛЮБВИ и ВЕРЫ.
НЕТ.

А когда эти, разделившиеся горе-христиане, неустанно спорят друг с другом, они этим прославляют ли Бога? Или являют миру свою несостоятельность?

Итак, если бы на планете сегодня БЫЛИ ВЕРНЫЕ РАБЫ БОЖЬИ, исполнившие закон любви, то БОГ САМ бы о НИХ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ ИСТРЕБЛЕНИЕМ их противников, упорствующих лжехристиан.

Но с тех пор, как благовествуется Евангелие, все поколения христиан УМИРАЮТ. И у умирающих христиан разных конфессий нет преимущества друг пред другом.

Как умер брат Рассел, так же точно умерли и четверо пап с тех пор, так умерли Руттерфрд и Ноор. Так умерли тысячи иных проповедников всех иных деноминаций. И КОСТИ их В МОГИЛАХ ИХ.

Если бы кто-то из христиан ВОСКРЕС, ТО КОСТЕЙ БЫ ЕГО УЖЕ НЕ БЫЛО В МОГИЛАХ! А после того, КАК ВОСКРЕСНУТ ПЕРВЕНЦЫ ХРИСТОВЫ, УЖЕ НИ ОДИН ХРИСТИАНИН НЕ БУДЕТ УМИРАТЬ!

Так учит Библия.

Итак, ещё НЕ БЫЛО ВОСКРЕСЕНИЯ ИЗ МЁРТВЫХ. А все расселиты - сказочники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 11:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
умножающий скорбь писал(а):


Итак, Иисус открыл людям путь на Небо.

Пророки же Ветхого Завета, согласно Библии, такой надежды не имели :

Матф.11:11 Истинно говорю вам:
из рожденных женами не восставал
больший Иоанна Крестителя; но
меньший в Царстве Небесном
больше его.


Брат Андрей, поясни твою точку зрения про Иоанна Крестителя. Он будет на небе или на земле?
И как ты понимаешь: "но
меньший в Царстве Небесном
больше его"
?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 11:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
умножающий скорбь писал(а):
Поэтому - "земная надежда" существует, но для НЕхристиан.

у христиан же есть только одна надежда - НЕБЕСНАЯ!


Брат, поясни, пожалуйста, как ты считаешь:

1. Когда и по каким признакам и критериям Бог будет определять христиан от НЕхристиан?

2. Все ли христиане смогут претерпеть до смерти Христово поприще, чтобы удостоиться НЕБЕСНОЙ награды?

ЗЫ: Андрей, скажи честно, ты ВСЕХ христиан считаешь христианами, независимо от их вероисповедания ???

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 12:08 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:22 pm
Сообщения: 874
Откуда: Юг
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Умножающий скорьб,с трудом понял что ты обьяснил.То есть христиане(малое стадо) живут на небе,не христиане(другие овцы,язычники) на земле?Верно я понял тебя? Если так,то позволь говорить:
иоанна 10:14-16 из этих слов исходит что Иисус только тех лиц рассматривает как своих овец,кто знает его голос,получается тех кто признает его!Являются ли это не христиане,которые не признают Христа?
Матфей 25:31,32 Иисус придет в своей славе когда будет отделять людей.Должны ли быть соправители Христа вместе с ним когда он придет в славе?Да!Римлянам 8:17. Значит когда Иисус придет со своими соправителями будет делить овец и козлов.Так кто же будет входить в число этих овец?Матфей25:37-40 видим это не могут быть не христиане,так как Иисус объявляет их праведными(должно быть основание)и они помогали его братьям(которые соправители Христу)
теперь обратите внимание на Матфей 25:34 получат царство приготовленное ...от сотворения мира...(современный перевод) в чем же эти овцы отличаются от тех которые являются братьями Христа?Слова из Матфей 25:34 отличаются от того что говорится о братьях Христа.Участие в небесном царстве которое должны наследовать братья Христа было избранно...до сотворения мира...(Ефесянам 1:4,5 современный перевод) ну и что же получается?Стадо хотя и одно,но наследия разные!
О верном рабе еще поговорим... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 12:10 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Амила, можно также попросить тебя ответить на вопрос


Когда Иисус сказал в Нагорной Проповеди

Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах (Матф.5:12).

Он имел ввиду особый (небесный класс) верующих, или всех блаженных, перчисленных с 3 по 11 стихи этой главы?

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 12:15 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
что за чепуха, какие еще небесные и земные классы?

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 12:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Игнат писал(а):
Амила, можно также попросить тебя ответить на вопрос


Когда Иисус сказал в Нагорной Проповеди

Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах (Матф.5:12).

Он имел ввиду особый (небесный класс) верующих, или всех блаженных, перечисленных с 3 по 11 стихи этой главы?


Игнат, а где будут жить блаженные, о которых говорится в 3-ем стихе этой главы? :)

"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю"

Игнат, причем тут классы? :roll:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 12:28 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Амила писал(а):

Игнат, а где будут жить блаженные, о которых говорится в 3-ем стихе этой главы? :)

"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю"

Игнат, причем тут классы? :roll:



Классы точно ни причем.
Ты наверное имела ввиду не 3-й, а 5-й стих (про землю).

Отвечу тебе. Блаженные 5-го стиха будут жить там же, где и блаженные 3-го стиха:


Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное (Матф.5:3).

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB