Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 1:47 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Делятся ли христиане на два класса?
Общеизвестно что согласно учения ОСБ христиане делятся на два класса: - с «земной» и «небесной» надеждой.
Многие, даже порвав с СИ, и отказавшись от исповедования большинства СИшных доктрин, остаются в плену этого учения, продолжая считать его Библейским.
Но давайте рассмотрим на основании Библии – действительно ли Библия учит, что христиане делятся на два класса? Учил ли этому Христос? Учили ли этому Апостолы Христа? Итак, предоставим слово Библии.
Следует особо отметить, что в Библии описано деление людей на группы, причем именно на две - все человечество делится на: - «семя жены» и «семя сатаны» Бытие 3:15
Созвучно этому, в Евангелии от Матфея 25:32 говорится что «все народы» - то есть все человечество будет разделено Иисусом на «овец» и «козлов»
Так же в Ветхозаветные времена существовало разделение на Израиль - (народ Божий) и язычников.

Так же, из жизни и из Библии мы знаем, что человечество делится на верующих и неверующих.


Но учил ли Иисус что его последователи, христиане, делятся на две категории, и имеют разные надежды?

Можно с уверенностью сказать – ничего подобного Библия не содержит!


Как мы можем увидеть, Иисус разделяет человечество, Матф.10:34, разделяет на христиан, и НЕхристиан. Но……… Христос не разделяет христиан – наоборот! Он их объединяет! Объединяет, не смотря на расовые, национальные, половые, и какие бы то ни было другие отличия!

«Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Гал.3:28
нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. Кол.3:11
«Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом» 1Кор.12:13
и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино. Иоан.11:52
Это простые и понятные учения Библии! И если мы рассмотрим учение ОСБ о «двух классах» или как его еще называют о «двух надеждах» в контексте этих основополагающих учений Библии, то мы увидим, что учение ОСБ не имеет под собой никаких Библейских оснований!
Итак. ОСБ делит христиан на «помазанников» и «других овец»
Свое учение ОСБ строит на вырванных из контекста текстах из Иоан.10:16
«Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь»
Но давайте внимательно рассмотрим этот текст: даже в самом этом тексте, как мы видим сказано : «и будет одно стадо» - то есть, мы видим что здесь описывается не процесс «разделения» а процесс соединение! «других овец» «которые не сего двора» - «тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь» вот чему на самом деле учит Иисус в Иоан.10:16 !
Как мы видим из Иоан.10:19 Иисус в этом случае разговаривал с Иудеями, поэтому, понятно, что в этом случае говоря «другие овцы» Господь Иисус имеет в виду язычников.
Это согласуется и с контекстом всей Библии:
Иисус пришел на Землю как «свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля» Лук.2:32
«Христос имел пострадать и, восстав первый из мертвых, возвестить свет народу Иудейскому и язычникам» Деян.26:23
«Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли» Деян.13:47
«Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни» Деян.13:48
Итак, Библия учит нас, что благодаря учению и Жертве Христа люди из всех языческих народов получили возможность стать « одним стадом» с Израильтянами – то есть, стать Народом Божиим!
«Итак, помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.» Еф.2:11-16
«чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования» Еф.3:6
О каком обетовании идет речь в этом тексте? Конечно же, об обетовании, которое Бог ЙХВХ дал Аврааму – «в семени твоем благословятся все народы» Быт.22:18
Итак, кто же наследники этого обетования согласно Библии?
Ответ очевиден: - христиане! См.Галатам 3:7
«Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы»
« Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники» Галатам 26-29
Как мы уже знаем, мир делится на верующих и неверующих во Христа
( имеется в виду «верующий» в Евангельском смысле) как мы увидели, Библия говорит, что ВЕРУЮЩИЕ = христиане, «ОВЦЫ ХРИСТОВЫ»= наследники обетования = ДЕТИ БОЖЬИ!
«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, « от Иоанна 1:12
Как мы уже могли увидеть, Господь Иисус пришел не для того что бы разделить христиан на «стада».. «но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино» Иоан.11:52 вот чему на самом деле учит Библия!
Итак, давайте подведем итог:
«овцы» двух дворов соответствуют двум ветвям одной маслины – «природным» и «привитым» см. Послание Рим. 11 глава.
Итак, мы видим что все «овцы» Христа составляют Его Тело = Церковь:
«и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, Главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.» Еф.1:22-23
Поскольку, у Господа есть только ОДНО ТЕЛО , то можно или быть членом этого Тела, либо вообще не принадлежать к Телу ( тогда Христос
Тебе и не Глава) А поскольку Тело ОДНО – то и Надежда у него может быть только ОДНА! Это находится в согласии со здравым смыслом, и что самое главное – именно этому и учит Библия! См. Еф.4:4
«Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.»
И эта надежда заключается в следующем, Сам Господь Иисус учил:
«Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.» Иоан.12:26 (давайте запомним эти слова Господа Иисуса)

«И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.» Иоан.14:3
«Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и
Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.»
Иоан.14:21-23
Ничто не может лишить христиан этой надежды, даже смерть!
« Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.» 1Фесс.4:14-17



Что же говорит Библия о «Великом Множестве», которое ОСБ отождествляет с «земным классом»? (как тут не вспомнить фарисейское «арм хаарец») Библия сообщает нам: «За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.»
Откровение 7:15
А мы помним слова Иисуса: «Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.»
Иоан.12:26
Кроме того, давайте посмотрим, что говорится об этом «Великом Множестве» в Откровении 7:14 «они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.» и сравните это с Эфес.2:13 1-е Иоанна 1:7 1Кор.7:18-23

Если непредвзято и внимательно проанализировать тексты из Откровение 7-й главы, то мы увидим, что здесь Библия снова описывает верующих собранных из 12 колен Израиля,(144000) и всех языческих народов(Великое Множество)


Вообще то, ставить вопрос о том, где будут христиане – на Небе или на Земле в корне неправильно! Ибо Писание прямо говорит что «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.» Откр.21:7
Детям Божиим, как наследникам, принадлежит ВСЕ ИМЕНИЕ ОТЦА = вся Вселенная!
Поэтому Воля Божья, и Его Царство будут «и на Земле как на Небе»! Матфея 6:9-10
Христос учил своих учеников: « вы свет миру» Матф.5:14
Библия говорит, что в определенное Богом время, Небесный Иерусалим, Церковь Христова, сойдет с неба на «новую Землю» и во свете его будут ходить все спасенные народы! Откр.21:24

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 1:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Умножающий скорбь!

Хорошо написал! Можно еще добавить и то, что "великое множество" согласно Откровению находится в "святилище" (греч. naos).

Однако возникают вопросы:

1) Как ты считаешь, почему Иисус в притче об овцах и козлах отдельно выделил праведных овец от "меньших братьев"? Ведь именно из-за добра сделанного по отношению к "меньшим братьям", овцы наследуют Царство. Почему овцы не названы "меньшими братьями"?

2) Почему о Царстве, которое наследуют овцы, сказано, что оно уготовано "от основания мира", тогда как помазанников избрал "прежде основания мира" (Эфесянам 1:4)?

3) Если нет двух групп, земной и небесной, то о чем тогда эти стихи?

Эфесянам 1:10: "для управления делами по истечении назначенных времён, чтобы собрать всё во Христе что на небесах и что на земле".

Колоссянам 1:20: "и через него примирить с собой всё остальное что на земле и что на небесах, заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений".

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 2:28 pm 
Arsen писал(а):
3) Если нет двух групп, земной и небесной, то о чем тогда эти стихи?

Эфесянам 1:10: "для управления делами по истечении назначенных времён, чтобы собрать всё во Христе что на небесах и что на земле".

Колоссянам 1:20: "и через него примирить с собой всё остальное что на земле и что на небесах, заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений".

То, что на небесах, - это собственно сами Христиане. Если у кого и есть небесная надежда, то только у них, поскольку её обещал христианам Сам Христос.
То, что на земле, - это праведные люди из числа язычников, не ведающие о Боге, но поступающие угодно Ему (о них читаем в Римлянам 2:11-16).
Соединение небесного и земного, ИМХО, будет по факту иметь место в Новом Иерусалиме.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 3:06 pm 
умножающий скорбь, хотел бы узнать у тебя , как ты понимаешь вот эти стихи :
Откровение 7
15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.

Задавал ли ты себе вопросы , что значит " они служат Ему день и ночь в храме " ? Что это за служение , в чем оно выражается ? Что представляет собой этот храм и для чего он нужен ? Великое множество людей с разных народов - это священники и цари , о которых написано в Откровении 5:10 и Откровении 20:6 ? И если так , то что значит быть на небе священником в храме ? Что символизирует то , что "Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод" ? И по чему это описание в 16 и 17 стихе 7 главы Откр. очень похоже на стихи из Откровении 21:3,4 и на Откр. 22 :1-5 ?
Задаю тебе эти вопросы , ибо сам еще не нашел ответы . Может ты нашел ? Также интересно было бы узнать ответы на эти вопросы и от других участников форума .
:ear:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 3:55 pm 
Illidan писал(а):
Arsen писал(а):
3) Если нет двух групп, земной и небесной, то о чем тогда эти стихи?

Эфесянам 1:10: "для управления делами по истечении назначенных времён, чтобы собрать всё во Христе что на небесах и что на земле".

Колоссянам 1:20: "и через него примирить с собой всё остальное что на земле и что на небесах, заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений".

То, что на небесах, - это собственно сами Христиане. Если у кого и есть небесная надежда, то только у них, поскольку её обещал христианам Сам Христос.
То, что на земле, - это праведные люди из числа язычников, не ведающие о Боге, но поступающие угодно Ему (о них читаем в Римлянам 2:11-16).
Соединение небесного и земного, ИМХО, будет по факту иметь место в Новом Иерусалиме.

Illidan как ты думаешь , что будут делать на небе христиане на протяжении 1000 лет . Что значит , что они будут царями и священниками ? В чем это священство и роль царей будет выражаться ? :ear:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 4:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Arsen писал(а):
1) Как ты считаешь, почему Иисус в притче об овцах и козлах отдельно выделил праведных овец от "меньших братьев"? Ведь именно из-за добра сделанного по отношению к "меньшим братьям", овцы наследуют Царство. Почему овцы не названы "меньшими братьями"?


Чтобы понять, кто такие меньшие братья из притчи Иисуса об овцах и козлах (Матф 25) полезно рассмотреть другие места, где Христос касается похожих вопросов, а именно:


Матф.10:42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной
воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.


Матф.18:6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, ...

Кто же такие эти малые (меньшие) братья Христа? Ответ мы находим также в следующем стихе:

Матф.12:50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне
брат, и сестра, и матерь.


Этот стих показывает, что братское отношение к Христу определяется не какой-то особой кастой или группой со строгой численностью, а исполнением воли Отца. Поэтому меньшие братья Христа - это верующие во Христа (они верят, что Он послан Отцом) и исполняющие волю Отца (которую узнали от Сына). Все! Они - братья. И именно меньшие, поскольку каждому мужу глава - Христос.

В Мат 18 Иисус четко показывает, что "малые сии" (верующие в него) необычайно ценны в Его глазах. Он говорит своим апостолам:

Матф.18:10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо
говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.


Малые - младенцы в вере. Их, как малолетних доверчивых детей, легко обмануть (соблазнить). За это - очень тяжелая ответственность. Заметьте, что это все Иисус говорит своим апостолам, что именно они должны "не презирать ни одного из малых сих".

Отсюда следует, что малые - это НЕ апостолы в данном контексте. Это - начинающие верующие, кому апостолы проповедуют. Именно о них и говориться в притче об овцах и козлах. Именно из-за добра сделанного по отношению к верующим ("меньшим братьям"), овцы наследуют Царство. Заметьте, что здесь Иисус говорит об овцах вообще, а не об овцах из какого-то одного двора.

Если допустить, что богословы из Watchtower правы в своей теории "двух классов", то мы приходим к ужасному выводу, что право войти в царство 144000 имеют автоматически, а все остальные постольку, поскольку делают добро этой группе. Это раскольническое учение, вносящее разделение в христианское братство и поощряющее лицеприятие.

Иисус имеет в виду делание добра БЛИЖНЕМУ и наипаче верующему! А не группе из 144000. Право войти в Царство определяется не деланием добра особой 144000-ной группе престарелых людей из Бруклина, а способностью умалиться как дитя:

Матф.18:3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не
будете как дети, не войдете в Царство Небесное;


Группа же из Бруклина воспринимает делание добра несколько своеобразно - только в виде хвалы себе и потаканию в своих заблуждениях. Увы, но вряд ли это воля Отца.

Резюме:

У Бога могут быть особые назначения в служении (апостолы, проповедники и т.д), но право войти в Царство определяется не избирательным деланием добра высокопоставленным из них, а деланием добра ВООБЩЕ всем, а наипаче верующим.

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 6:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дорогие мои! рад что тема вызвала у Вас интерес! попробую ответить в этом посте всем сразу ( времени в обрез, и компьютер помер - а на ноутбуке неудобно работать, очень болит спина)

Итак. "цари и священники кто они" такую надо было бы еще открыть тему. если говорить кратко, это "избранные Божии". Библия сообщает нам,что из всех народов Земли, Господь ЙХВХ избрал сыновей Израиля для того что бы они были ему "царями и священниками"

с приходом Христа, и благодаря Его служению и Жертве люди " из всех разноплеменных народов" получили возможность присоединится к Народу Божьему. именно этому и учит Писание см Послание Ефессянам 2:11-19

"Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками, 12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. 13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. 14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, 16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. 17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, 18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. 19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, 20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем], "

поэтому все эти ОСБешные аргументации о "пришельцах" не имевших права быть священниками в Израиле - абсолютно безосновательны.

"не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение," Кол.3:9-12

Итак мы видим что согласно св.Писания "избранные Божии" есть ХРИСТИАНЕ. то есть они и есть "царство священников" и "народ взятый в удел"
"Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, 8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. 9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы"

так же безосновательна аргументация и из последней СБ для внутреннего пользования, это вообще "полет мысли" ](*,) - "семя Авраамова" = "памазаники" а все народы которые в этом семени благословятся = другие овцы = "великое множество"

эта аргументация не выдерживает никакой критики, ибо согласно Библии, "семя Авраамово есть верующие = ХРИСТИАНЕ!

"Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. Итак верующие благословляются с верным Авраамом".......

"дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников"

"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники."
Галатам 3:7-29


теперь о притче.....
Дорогие мои, обращали ли вы внимание что "овцы" понятия не имеют за что они оправданы Господом? они спрашивают : " когда это мы?"( видели, напоили , посетили)

если принять толкование ОСБ, то сможет ли ОСБешник, задать такой вопрос? конечно же нет! ибо любой ОСБешник уверен что ОН ПОМОГАЕТ БРАТЬМ ХРИСТА = Бруклинские "памазаники".....

но мы то знаем что согласно Библии, братья христа = дети Божьи есть верующие! = христиане. см от Иоанна 1:12 Гал.3:7-29 Матф.12:49 Мар.3:34
"Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его" Лук.8:21

поскольку Библия учит нас что верующий спасен будет через веру а не через дела, Еф.2:8-9 2Тим.1:9
и что верующий на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь Иоан.5:24

то я вижу только одно объяснение этой притчи - здесь Иисус рассказал о Суде над Миром см Матфея 25:31-32

перед этим Иисус говорил о том, как он будет судить своих рабов ( суд начнется с Дома Божьего- с Церкви) именно об этом говорится в текстах Матфея 25: 1-30

А в Матфея 25:31-32 и Откровении Откр.20:12 описан суд над всеми остальными людьми, которые не являються/являлись христианами. они судятся "по своим делам" записаным в "книге жизни" их самым большим делом в пользу оправдания и было то, что они помогли "меньшему( младшему) брату Христа - христианину. ( отсюда видно, что они сами не есть христиане - они оказали милость христианину. посмотрим паралельное место - Матфея 10:40-42 "Кто примает вас, принимает Меня ,а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; 41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. 42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей")

ученик - это "самый младший Христов"="младенец во Христе" принявший его = принявшему Христа=принявший Пославшего Христа.

как Христос - является камнем преткновения для одних, и камнем, на котором строят свое спасение другие, так и его ученики, а точнее то как люди к ним относились, является тем "отвесом" по которому Господь и будет делить на "овец" и "козлов"

эти "овцы" скорее всего и есть "спасенные Народы которые будут ходить во свете" "Небесного Иерусалима" - Церкви Господней =Тело Христа

это скорее всего и есть те "кроткие"(овцы), которые "наследуют Землю" и насладятся множеством мира. они не являются Телом Христовым, и не рождены свыше - от воды и Духа.......

вот такие вот мои еретические рассуждения - критикуйте!

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 6:55 pm 
умножающий скорбь , если будешь иметь время , ответь и на мои вопросы , ибо я не увидел ответов в твоем сообщении ( а вопросы мои очень конкретные :D ) :deal:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 6:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Arsen писал(а):
Умножающий скорбь!

Хорошо написал! Можно еще добавить и то, что "великое множество" согласно Откровению находится в "святилище" (греч. naos).
Абсолютно точно. об этом подробно написал Митчел в своей книге "где великое множество служит Богу" и мне собственно нечего добавить к тому что он написал
Однако возникают вопросы:

1) Как ты считаешь, почему Иисус в притче об овцах и козлах отдельно выделил праведных овец от "меньших братьев"? Ведь именно из-за добра сделанного по отношению к "меньшим братьям", овцы наследуют Царство. Почему овцы не названы "меньшими братьями"?потому что эти "овцы" не братья Христа - то есть не христиане, но поскольку они приняли христовых братьев, и хорошо с ними обошлись-они объявлены "овцами" а не "козлами"

2) Почему о Царстве, которое наследуют овцы, сказано, что оно уготовано "от основания мира", тогда как помазанников избрал "прежде основания мира" (Эфесянам 1:4)?потому что "овцы" из притчи и христиане- это две разные группы людей
3) Если нет двух групп, земной и небесной, то о чем тогда эти стихи? группы есть, но эти группы это НЕхристане и ХРИСТИАНЕ. у христиан же существует только одна надежда, они не делятся на классы- чем раньше Вы освободитесь от этого ОСБешного стереотипа, тем глубже Вы начнете понимать Слово Божье!

Эфесянам 1:10: "для управления делами по истечении назначенных времён, чтобы собрать всё во Христе что на небесах и что на земле".

Колоссянам 1:20: "и через него примирить с собой всё остальное что на земле и что на небесах, заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений".
Христиане и есть "небесное" и им, тем "Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца" Откр.2:26-27 Господь даст власть над "земным"

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Последний раз редактировалось Андрей Андрущенко Вт июн 16, 2009 7:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 7:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
русо-туристо писал(а):
умножающий скорбь, хотел бы узнать у тебя , как ты понимаешь вот эти стихи :
Откровение 7
15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них."Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. 1Кор.3:16 см. так же 1Кор.6:19 "Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге" 1Иоан.4:15 это и есть христиане- слуги Христовы, а христос учил : "Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
"Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. 36 Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете. 37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, 38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. 39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. 40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день" Матфея 6:35-40

"Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. 48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. 50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления"
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. " первое Коринфянам 15


:

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 6:20 am 
русо-туристо писал(а):
Illidan как ты думаешь , что будут делать на небе христиане на протяжении 1000 лет . Что значит , что они будут царями и священниками ? В чем это священство и роль царей будет выражаться ? :ear:

Вообще-то я где-то уже писал своё мнение, что Новый Иерусалим сойдёт на землю в самом начале Миллениума, а не в его конце. Поскольку, согласно главы 20-й, армия сатаны окружает "стан святых и город возлюбленный", ясное дело, на земле. Просто в 20-й главе Иоанну дается перспектива видения в целом, а в 21-й и 22-й главах - ретроспектива на Миллениум в частности. В связи с чем мы имеем народы (буквально - "язычники") и их царей, которые могут входить в город, а также нечестивых, которые в город во время Миллениума войти не могут. (После окончательного суда таковых уже не останется.)

Следовательно, если цари и священники — граждане Нового Иерусалима — будут вместе с городом пребывать на земле, то им, полагаю, найдётся работа. :wink:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 6:22 am 
умножающий скорбь писал(а):
Христиане и есть "небесное" и им, тем "Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца" Откр.2:26-27 Господь даст власть над "земным"

Верно. И даже над ангелами:
Цитата:
Или вы не знаете, что святые будут судить мир? .... Не знаете ли вы, что мы будем судить ангелов? (1Кор.6:2,3)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 8:13 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Умножающий!
материала у тебя уже на несколько глав накопилось.
Надо бы все систематизировать и записать. Илли, ты умеешь
классную верстку в pdf делать, может поможешь умножающему?

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 8:17 am 
Игнат писал(а):
Умножающий!
материала у тебя уже на несколько глав накопилось.
Надо бы все систематизировать и записать. Илли, ты умеешь
классную верстку в pdf делать, может поможешь умножающему?

Почему бы и нет?
Пусть присылает мне файлы 8-)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 10:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Спасибо братики! я как ситематизирую материал, обращусь тогда к Иллидану с челобитной, и если он поможет - И с Божьей помощью конечно, хорошо было бы сделать книжицу, типа: " чему на самом деле не учит Библия" я уже давно предлагал коллективно написаить такую "публикацию" но что то никто не откликнулся.... :(
вот сам по ка по тихоньку и царапаю...

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB