Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 12:50 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Андрей, извини, но я задал тебе вопрос. Ты написал преогромнейший пост якобы в качестве ответа. Но безтолку. Извини. Я задал простой вопрос: Церковь, ВМ, Пророки - это классы или нет?
И что значит слово "класс"? Я имею ввиду этимологию слова. Наверное это поможет нам выяснить, есть в Библии классы, или нет. И не надо много писать. Лучше коротко и ясно.
Насчет христиан и нехристиан, позволь с тобою не согласиться.
Церковь уже стала христианами. Остальные должны ими стать. Пусть в Тысячелетии, но если они не станут христианами, (то есть Христовыми - 1Кор. 15), то они не наследуют Царство. Кто верует в Сына, тот имеет жизнь, кто не верует, тот жизни не увидит. Так что и на небе, и на земле будут жить Христиане. Другое дело, если ты хотел сказать, что это те, кто сегодня пока еще не стал или, но станут в Реституции. Тогда да, я согласен.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 1:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Игнат, это только твое ИМХО, а вот в Мтф.5:5 сказано ясно про ЗЕМЛЮ!
И если ты, Игнат, зван на НЕБО, то беги быстрее, чтобы получить венец победителя. :yes: :heart:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 1:58 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное (Матф.5:3).
Которое внутрь вас есть :)

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 6:29 am 
Амила писал(а):
Игнат писал(а):
Амила, можно также попросить тебя ответить на вопрос
Когда Иисус сказал в Нагорной Проповеди
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах (Матф.5:12).
Он имел ввиду особый (небесный класс) верующих, или всех блаженных, перечисленных с 3 по 11 стихи этой главы?

Игнат, а где будут жить блаженные, о которых говорится в 3-ем стихе этой главы? :)
"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю"
Игнат, причем тут классы? :roll:

Вставлю свои пять копеек ИМХА: классы тут действительно не при чём. А христиане, если уж на то пошло, наследуют И НЕБО, И ЗЕМЛЮ.

1. Они в день Господень возносятся с Христом на небо. На небе имеет место быть собрание Христиан воедино — брак Церкви и Господа. Именно тогда Христиане получат свою награду на небесах — быть со Христом едино, как Он с Отцом едино. (Можно сказать, что сие и есть обожение.) После этого Его ангельские воинства сойдут на землю, дабы навести здесь, так сказать, конституционный порядок. Христиане же, вознесённые и прославленные по образу и подобию Христа — стихов, сие подтверждающих, в Библии вагон и малая тележка, — во время этого грандиозного, извиняюсь, шухера не пострадают никоим образом.
2. Наконец, после того, как незаконные бандформирования и ОПГ в зоне контртеррористической операции (КТО) будут тотально устранены, а главарь местной аль-каеды будет взят в плен и заточён, Церковь и Христос сойдут с неба на землю вместе с Новым Иерусалимом. (В физико-технические детали вдаваться пока не будем; важен тот факт, что сие сошествие предсказано.) Новый Иерусалим, ИМХО, будет "местом" соединения Небесного и Земного, как то и было означено ещё в Эфесянам 1:10. Это будет город царствующей и торжествующей Церкви, которая получит в наследие землю, как было обещано. И в этот город смогут войти ВСЕ нехристиане, которые будут сочтены достойными спасения в КТО (думаю, что такие праведные язычники, не ведающие сознательно о Христе, но поступающие по Христу, найдутся - Римлянам 2:11-16), в т.ч. даже "цари земные" (Откровение 21:24), и они смогут получить там должное исцеление (Откровение 22:2).

Таким образом, пророчества о том, что Христиане наследуют и небо, и землю, друг другу не противоречат, но лишь дополняют друг друга.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 8:38 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:22 pm
Сообщения: 874
Откуда: Юг
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да,но это пророчество что христиане наследуют и небо и землю уже говорит о разделении на два класса,1 те кто наследуют небо,2 те кто наследуют землю... Как дважды два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 9:14 am 
it's me писал(а):
Да,но это пророчество что христиане наследуют и небо и землю уже говорит о разделении на два класса,1 те кто наследуют небо,2 те кто наследуют землю... Как дважды два

Сударь, небо и землю наследуют ОДНИ И ТЕ ЖЕ христиане. :att:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 9:32 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:22 pm
Сообщения: 874
Откуда: Юг
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну уж нет!В откровении об одних говорится что они стоят перед престолом,никак это не может относится к одним и тем же которые правят с Христом... Это можно сказать в общем о группе христиан что они на следуют небо и землю...Но по отдельности у одних небесное призвание у других земное...Никак те которые наследуют землю не смогут и небо тоже наследовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 10:57 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
it's me писал(а):
Да,но это пророчество что христиане наследуют и небо и землю уже говорит о разделении на два класса,1 те кто наследуют небо,2 те кто наследуют землю... Как дважды два

Текст в Библии покажите с двумя классами. Чтобы была видна в тексте их классификация. А то придумать все что угодно можно.
От того, кто где в видении стоит - до разделения на классы еще очень далеко.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 11:20 am 
it's me писал(а):
Ну уж нет!В откровении об одних говорится что они стоят перед престолом,никак это не может относится к одним и тем же которые правят с Христом...

Лично я вижу в 144 000 (число символическое, указывающее на церковную полноту) - образ Церкви, а в великом множестве - праведных язычников, которые переживут великую скорбь и признают Христа Своим Спасителем. Это две совершенно разные группы, ИМХО, - христиане (144 000) и праведные нехристиане (великое множество).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 11:33 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Амила писал(а):
Игнат, это только твое ИМХО, а вот в Мтф.5:5 сказано ясно про ЗЕМЛЮ!
И если ты, Игнат, зван на НЕБО, то беги быстрее, чтобы получить венец победителя. :yes: :heart:
Ну да...
"Небесно-надеждники" - бегите быстрее! Торопитесь войти узкими вратами, лезьте-обдирайтесь!
А нам - "другим овцам" - спешить некуда... :wink: Мы не бежим, потому что у нас надежда другая... Можно и расслабиться чуток...
Так что ли?
Или ВСЕ овцы должны бежать изо всех сил? А венцы получат 144 000 - прибежавшие первыми... Которые "дополнят число"...

(только не ругайся, :no: :heart: я уважаю твое мнение. и оно мне нравится. тем, что по-моему тебе неприятен взгляд, что ВСЕ христиане участники забега - из-за нескромности такого взгляда. как бы нахальства и дерзости. я понимаю. :heart: )

Но мне как-то ближе понимание Собрания, в котором "бегут" все. Изо всех сил. Выкладываясь на полную катушку.

Потому что я не понимаю - как это - не бежать...
Или бежать, но в другом направлении...
Или в том же, но с другой целью...

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 11:37 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Лично я вижу в 144 000 (число символическое, указывающее на церковную полноту) - образ Церкви

12 - обозначает полноту а 12 х 12 умноженную саму на себя полноту.
Это полнота полноты.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 11:59 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Да посмотрите вы на текст Нагорной проповеди!
Цитата:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. ...
13 Вы--соль земли. ...
14 Вы--свет мира. ...
Видно же, что Иисус описывает Царство. В целом.
Слева - красным выделенное - население Царства. Кроткие, чистые сердцем, нищие духом, миротворцы, изгнанные за правду...
Справа - выделенное мною синим - условия жизни в Царстве. Утешение, помилование, унаследование земли, насыщение правдой, "виденье Бога"!, усыновление Богом...
И все это - одним и тем же людям обещается.
Иисус начинает с "их есть Царствие" и этим же заканчивает.

Получается, что Царство - это ОДНОВРЕМЕННОЕ владение и землей и Царством Небесным, помилование, усыновление и вИденье Бога...
Где же здесь два класса?

Какие другие овцы, какой земной класс среди любящих Христа и рожденных Духом?
Почитайте вы внимательно Иисуса, прошу.
И если слова Иисуса начинают в голове не укладываться - зачем в Откровение сразу кидаться? Чтобы по чужим мысленным путям снова идти?
Ведь Откровение - книга, постепеннооткрывающаяся...
А Иисус говорил людям простым. На все времена...

Получается - венец блаженства - он общий.
Если только самому лично отказаться от блаженства, предлагаемого Иисусом... :(

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 12:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
tester писал(а):
12 - обозначает полноту а 12 х 12 умноженную саму на себя полноту.
Это полнота полноты.

Тестер, скажи пожулуйста, чем можешь аргументировать, что 12 - это полнота. А я вот скажу, что полнота - это 7. А еще 3,4,10. Почему 12 - это полнота.
Можно привести множество текстов, которые доказывают, что 7 - это полнота.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 12:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Illidan писал(а):
Лично я вижу в 144 000 (число символическое, указывающее на церковную полноту) - образ Церкви, а в великом множестве - праведных язычников...

Что дает право говорить больше, что 144000 это символическое число, чем то, что оно буквально?
Что тогда символизируют 12 колен? Почему упоминаются сыновья Иосифа, а не Иакова? Если символическое число - то давай дальше толкуй? Не можешь? Значит нет оснований говорить, что это число символическое. Сам термин "Малое Стадо" указывает больше на буквальный смысл числа.
И как ты понимаешь слова "праведные язычники" или "нехристиане"? Если праведный, то он должен быть христианином (после того, как пришел Христос, остальные должны ими стать после воскресения). Как нехристианин может быть праведным, не став Христианином? И что для тебя в таком случае праведность?

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сотвори себе кумира!
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 12:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
tester писал(а):
Illidan писал(а):
Лично я вижу в 144 000 (число символическое, указывающее на церковную полноту) - образ Церкви
12 - обозначает полноту а 12 х 12 умноженную саму на себя полноту.
Это полнота полноты.
Еще на тысячу забыл умножить.
Полнота сама-на-себя-умноженная тысячу раз :wink: :D

А если так:
две "двенашки" - 12 колен евреев и 12 колен язычников.
Перемножены, так как приумножены друг-другом и соединены вместе неразрывно - стали "одним стадом".
Умножение на тысячу - это значит - "много", "одно стадо" взятое тысячу раз... И, возможно, уазание на Божественный замысел и промысел об этом. Т.к. противопоставлением один-тысяча Библия часто указывает на различия в восприятии и понимании чего-то Богом и человеком. Один день Бога как тысяча человеческих дней, к примеру...

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB