Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 10:49 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:00 pm
Сообщения: 1751
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
ЛО: Нет
Пол: Муж
Выбор комментируемых мест и сам
комментарий, интонация разговора и конечные выводы - все это зависит от опыта и
культуры человека. И тот факт, что у нас есть не одно Евангелие, а четыре, и
называются они - "Евангелие по..." - уже само это говорит о том, что любой
пересказ Благой Вести Христа неизбежно интерпретативен. Можно даже сказать с
большим усилением: если бы кто-то мог ежедневно прочитывать Евангелие целиком,
то он каждый день читал бы другую книгу, ибо сам он меняется - в том числе и под
воздействием чтения Богодухновенного текста (на этом основано церковное
требование регулярного чтения Писания).

Вышенаписаное не мое но мне кажется касается темы.

_________________
Правда — это дорога, которой человеческая душа следует к Богу. А от этого следования никто и ничто не отвернет человечество.
Лучше не буду писать кто автор ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 11:24 am 
умножающий скорбь писал(а):
русо-туристо писал(а):
хотел бы узнать у тебя , как ты понимаешь вот эти стихи :
Откровение 7
15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. 1Кор.3:16 см. так же 1Кор.6:19 "Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге" 1Иоан.4:15 это и есть христиане- слуги Христовы, а Христос учил : "Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.

умножающий скорбь - а как эти стихи с 1 Кор. 3 :16 состыковать с Откровение 21:22 - Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец..
И заметь , что о том , что храм это Бог и Агнец написано , как раз тогда , когда описывается жизнь в Новом Иерусалиме , ибо в 23 стихе этой же главы написано : "И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
И если же все таки в Новом Иерусалиме , христиане это храм , или Бог это храм ? В чем это служение будет выражаться ? Что люди в Новом Иерусалиме нуждаются в каком то служении священников ? :mpr:
То есть мои вопросы так и остаются пока без ответов :
1)Что значит " они служат Ему день и ночь в храме " ?
2) Что это за служение священников , в чем оно выражается ?
3) Что представляет собой этот храм и для чего он нужен ?
4) Великое множество людей с разных народов - это священники и цари , о которых написано в Откровении 5:10 и Откровении 20:6 ? И если так , то что значит быть на небе священником в храме ?
:-k

Illidan писал(а):
Вообще-то я где-то уже писал своё мнение, что Новый Иерусалим сойдёт на землю в самом начале Миллениума, а не в его конце. Поскольку, согласно главы 20-й, армия сатаны окружает "стан святых и город возлюбленный", ясное дело, на земле. Просто в 20-й главе Иоанну дается перспектива видения в целом, а в 21-й и 22-й главах - ретроспектива на Миллениум в частности. В связи с чем мы имеем народы (буквально - "язычники") и их царей, которые могут входить в город, а также нечестивых, которые в город во время Миллениума войти не могут. (После окончательного суда таковых уже не останется.)
Следовательно, если цари и священники — граждане Нового Иерусалима — будут вместе с городом пребывать на земле, то им, полагаю, найдётся работа.

Illidan, если Новый Иерусалим спустится еще в начале Миллениума , то на земле будут престолы с царями над людьми из других народов ?
Откровение 20
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Ну и тогда , конечно, Illidan хотел бы услишать , а как ты понимаешь вот эти слова :
Откровение 20
"5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение."
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

Если понимать буквально , что люди не будут возвращаться к жизни аж до конца тысячелетнего царства , то над кем будут царствовать христиане с Нового Иерусалима ? И где именно мертвые люди ( на земле и ли на небе ) находятся , когда Бог их будет судить ( ибо фраза "перед престолом" можно по разному трактовать ) ? Да и нужно ли буквально это понимать , что мертвецы ( трупы ? :) ) будут стоять перед престолом Бога ?
:ear:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 12:08 pm 
русо-туристо писал(а):
Хорошо , если Новый Иерусалим спустится еще в начале Миллениума, то на земле будут престолы с царями над людьми из других народов?
Откровение 20
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Престолы будут находиться, как я понял, в Новом Иерусалиме, т.е. на земле, куда они сойдут с неба.
Цитата:
Ну и тогда , конечно, Illidan хотел бы услишать , а как ты понимаешь вот эти слова :
Откровение 20
"5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение."
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Если понимать буквально, что люди не будут возвращаться к жизни аж до конца тысячелетнего царства, то над кем будут царствовать христиане с Нового Иерусалима?

Над теми из язычников, кто переживет День суда, не будучи в завете со Христом, но поступая угодно Богу (Деяния 10:34, 35), как Корнилий, который был верующим в Бога язычником, т.е. не христианином и не иудеем. Однако, ИМХО, он исполнял царский закон любви и потому был в благосклонности у Бога.
Цитата:
И где именно мертвые люди (на земле и ли на небе) находятся, когда Бог их будет судить ( ибо фраза "перед престолом" можно поразному трактовать)?

В Откровении читаем: "И престол Бога и Агнца будет в нем [т.е. в Новом Иерусалиме. - Illidan], и рабы Его будут служить Ему" (Откр. 22:3). Сие и неудивительно, ибо Сидящий на престоле говорит: "Вот скиния Божия с людьми, и Он будет обитать с ними, и они будут Его народами, и Сам Бог будет с ними" (Откровение 21:3). Т.е., по сути, воссоздаётся гармония Эдема, когда Бог "ходил в раю во время прохлады дня". (В данном случае я имею ввиду Сына Яхве, а не Отца.)
Цитата:
Да и нужно ли буквально это понимать, что мертвецы ( трупы ? :) ) будут стоять перед престолом Бога? :ear:

Воскресшим мертвецам почему бы и не стоять?
То, что Писание называет воскресших "мертвыми", означает именно их происхождение из мертвых. ИМХО.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 1:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
русо-туристо писал(а):
умножающий скорбь - а как эти стихи с 1 Кор. 3 :16 состыковать с Откровение 21:22 - Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец..


"Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, 21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. 22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. 23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. 24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира." От Иоанна глава 17.

задачей храма, было приблизить(привести) людей к Богу. христианам которые достигли единства со Христом и с Отцом больше не нужен храм - они сами Храм Бога Живого. уже сейчас истинные христиане сулжат Богу не в храме, а в Духе и Истине -и таких поклонников ищет себе Отец см. от Иоанна 4:21

так же Господь учил: "кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную." Иоанна 4:14

Брат, по поводу того "чем будут заняты цари и священники," я уже неоднократно писал - как в этой теме так и в других.

Они будут царствовать над "язычниками" и напокорных из них "сокрушат жезлом железным" остальных же, обучат и приведут к совершенству. именно в этом будет заключатся их "священническая деятельность"

следует так же отметить,что в древние времена, основная задача священииков так же сосотояла в том "чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого, и научать сынов Израилевых всем уставам, которые изрек им Господь чрез Моисея" Лев.10:10

"Они должны учить народ Мой отличать священное от несвященного и объяснять им, что нечисто и что чисто. При спорных делах они должны присутствовать в суде, и по уставам Моим судить их, и наблюдать законы Мои и постановления Мои" Иез.44:23

именно это, а не жертвоприношения было главным в служении священников:
"Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений"Осия 6:6

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 2:21 pm 
умножающий скорбь писал(а):
Они будут царствовать над "язычниками" и напокорных из них "сокрушат жезлом железным" остальных же, обучат и приведут к совершенству. именно в этом будет заключатся их "священническая деятельность"

умножающий скорбь, то есть ты , как и Illidan считаешь , что они будут на земле царями и священниками над людьми из других народов ( язычниками ) на протяжении всего тысячелетнего царства ? Но ведь тех людей , что жили до пришествия Христа и не знали Христа и которые будут воскрешены будет несомненно больше , чем тех кто переживет приход Христа . Ты веришь , что все эти миллионы людей будут воскрешены уже в конце тысячелетнего царства или воскресения будет происходит на протяжении всего Миллениума ? :ear:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 2:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
русо-туристо писал(а):
умножающий скорбь писал(а):
Они будут царствовать над "язычниками" и напокорных из них "сокрушат жезлом железным" остальных же, обучат и приведут к совершенству. именно в этом будет заключатся их "священническая деятельность"

умножающий скорбь, то есть ты , как и Illidian считаешь , что они будут на земле царями и священниками над людьми из других народов ( язычниками ) на протяжении всего тысячелетнего царства ? Но ведь тех людей , что жили до пришествия Христа и не знали Христа и которые будут воскрешены будет несомненно больше , чем тех кто переживет приход Христа . Ты веришь , что все эти миллионы людей будут воскрешены уже в конце тысячелетнего царства или воскресения будет происходит на протяжении всего Миллениума ? :ear:


честно говоря - я еще не исследовал этот вопрос, так как меня это мало интерисует. с тех пор как я осознал, что имею шанс попасть в "команду служителей Христовых" (к чему нас и призывает Христос, и что от нас "скрывало" ОСБ - переврав Евангелие)
все свои усилия я собираюсь приложить в этом направлении. главное что бы Господь признал нас верными. ибо мне уже сегодня абсолютно ясно что Господь нас призвал, и избрал - от нас остаеться только остаться ВЕРНЫМИ..... до конца Откр.17:14

а что потом будет да как - это вопрос 109 а не первостепенный.

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 12:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Есть ли уже список глав книги "Чему не самом деле НЕ УЧИТ БИБЛИЯ?"

Я думаю было бы неплохо выставить оглавление для обсуждения.

Кстати, я могу сделать обложку для новой книги на основании нынешней "ЧУБ".

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2009 1:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
А чему на самом деле учит Бруклинская епархия книжек и расказов. И почему они переделывают библию на новый лад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2009 10:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Можно что-то вроде этого:

Изображение

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2009 12:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вопрос о двух надеждах для христиан всегда был в моей голове, еще со времен изучения. Однако, один стих, пожалуй, более всего склонил меня к идеи "одной надежды" - это Эф 4:4:

"Есть одно тело и один дух как есть только одна надежда, к которой вы призваны, 5  один Господь, одна вера, одно крещение, 6  один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех." (ПНМ).

Действительно, все очень просто и логично: если тело одно - то значит и надежда одна!

Странно, что наши братья никогда не обращают внимание на этот стих, хотя стих 5-ый очень часто используется в проповеди.

Хотя, с другой стороны, все становится куда более интересным, если учесть, что СИ в какой-то мере правы на счет того, что христиане будут жить на райской земле. Согласно Откровению "Новый Иерусалим" спуститься на Землю. Только вот не совсем понятно почему Павел в 1 Фес 4:17 сказал: "затем мы живые, оставшиеся, вместе с ними восхищены будем на облаках для встречи с Господом в воздух, и так всегда с Господом будем"? Мог ли он не знать, что Новый Иерусалим в итоге будет на Земле?

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2009 2:46 pm 
Arsen писал(а):
Хотя, с другой стороны, все становится куда более интересным, если учесть, что СИ в какой-то мере правы на счет того, что христиане будут жить на райской земле. Согласно Откровению "Новый Иерусалим" спуститься на Землю. Только вот не совсем понятно почему Павел в 1 Фес 4:17 сказал: "затем мы живые, оставшиеся, вместе с ними восхищены будем на облаках для встречи с Господом в воздух, и так всегда с Господом будем"? Мог ли он не знать, что Новый Иерусалим в итоге будет на Земле?

Ну фраза "и так всегда с Господом будем" указывает не на место обитания верующих и Бога, а на время начала этого обитания и способ .Слово «так» (houtos) указывает на способ, которым верующие соединятся со Христом, а именно: не через смерть, а посредством воскресения и вознесения при Его пришествии. Бэзил Аткинсон отмечает, что греческое houtos «обозначает „таким образом". Его расположение здесь, в начале предложения, придает ему усиление, так что все предложение принимает следующий смысл: „Именно таким образом мы навечно соединимся с Господом". То есть другого способа не существует, а это заставляет нас сделать вывод, что мы не соединимся с Господом до дня воскресения» То есть, речь не о месте обитания, а способе и времени когда оно произойдет. А если бы Павел говорил о месте, то наверно по-другому бы это написал, например "и там всегда с Господом будем".


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2009 3:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Согласен с твоими выводами, брат!

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 12:04 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Согласе н с Арсеном. Фома респкт! очень точно подметил - согласно Писания,с Господом мы соединяемся не через СМЕРТЬ - но через ВОСКРЕСЕНИЕ, и то "не все умрем, но все изменимся"(с)

Арсен! обложка - СУПППЕЕЕРРРР!!!! именно то что нужно!

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 12:03 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:31 pm
Сообщения: 860
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
А как вам этот вариант? Что если весь Новый Завет был написан ТОЛЬКО ДЛЯ ПОМАЗАННИКОВ? Это не я придумал - это мне тёща-пионер частенько намекает, видимо тоже не сама придумала.
То есть все эти ...МЫ..., ...ВАС..., ...НАС..., ...ВСЕ ВЫ..., ...ВО ВСЁМ... относятся только к помазанникам. ВСЕ обращения к соверующим, все письма, ВСЁ В АДРЕС ПОМАЗАННИКОВ. Чуть ли не вся Библия адресована им!

Имеет ли право на жизнь эта версия, или она легко опровергается Писанием? Кто знает, скажите - в каких местах Писания?

А то, честно говоря, я ещё не нашёл контраргументов против этой отмазки. Эта версия ставит меня в тупик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 12:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Guru писал(а):
А как вам этот вариант? Что если весь Новый Завет был написан ТОЛЬКО ДЛЯ ПОМАЗАННИКОВ? Это не я придумал - это мне тёща-пионер частенько намекает, видимо тоже не сама придумала.
То есть все эти ...МЫ..., ...ВАС..., ...НАС..., ...ВСЕ ВЫ..., ...ВО ВСЁМ... относятся только к помазанникам. ВСЕ обращения к соверующим, все письма, ВСЁ В АДРЕС ПОМАЗАННИКОВ. Чуть ли не вся Библия адресована им!

Имеет ли право на жизнь эта версия, или она легко опровергается Писанием? Кто знает, скажите - в каких местах Писания?

А то, честно говоря, я ещё не нашёл контраргументов против этой отмазки. Эта версия ставит меня в тупик.


правильно теща говорит..... вот только кто такие помазанники? - это и есть ХРИСТИАНЕ!
Христос - ПОМАЗАННИК ( дословный перевод слова "христос" с греческого)
христиане - Его Тело, Его слуги, Его команда.= сопомазанники.
учение ОСБ - безумно! невозможно быть христианином, и не быть частью Тела Христа, не иметь духа... кто духа Христова не имеет - тот и не Его (с)

ЗЫ. когда в Израиле помазывали на царство - на Главу возливали елей... помазанником стоновился ВЕСЬ ЧЕЛОВЕК -ВСЕ ТЕЛО, А НЕ ТОЛЬКО ГОЛОВА.

Христиане и есть - народ взятый в удел, царственное священство!

1Пет.2:9 Но вы - род избранный,
царственное священство, народ
святой, люди, взятые в удел, дабы
возвещать совершенства
Призвавшего вас из тьмы в чудный
Свой свет;

Итак, мы можем быть либо христианами - либо не быть ими.
третьего - просто НЕ ДАНО.

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB