Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И снова о крещении.
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 1:07 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
поднимая эту тему, я заранее предвкушаю, как на меня набросятся с разоблачениями и критикой, но молчать не могу - не имею права!
Итак - я надеюсь никто не возьмется оспаривать то, что крестить "во имя Отца,Сына и духом водимой "организации" есть форма не Библейская, и не правильная.
но вот как правильно крестить? что бы ответить на этот вопрос, нужно отказаться от всех существующих сегодня традиций, и внимательно проанализировать Писание! итак, давайте начнем "от печки"
Давайте посмотрим,чему учил Иисус: "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." Иоан.14:26
то есть Дух Святой, Отец дает "во имя Иисуса Христа" и это логично, так как " нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." Деяния 4:12 "Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;" Деяния 13:38
"Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних" Фил.2:9 Еф.1:21 то вполне логично что и крестить надо во имя Иисуса Христа! и что самое интересное - абсолютно все крещения,описанные в Библии, совершенные Апостолами и учениками Христа были "во имя Иисуса Христа" или "во имя Господа Иисуса"
рассмотрим места Писания: Деяния 2:38 "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа." все очень логично, Иисус учил что Отец даст Духа "во имя Его" "нет другого имени для спасения" "ради Него возвещается нам прощение грехов;"
Следующий пример:Деян.8:12 -17 "Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины. Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
Вот Петр впервые крестит язычников, и как он это совершает? Деян.10:48 "И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
А вот описание крещения не "во имя Иисуса Христа" Деян.19:3 и что делает Павел? Деян.19:4-5 "Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, "
а как был крещен сам Павел? Деян.22:16 "Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,"
Библия вообще не описывает никакой другой "ФОРМУЛЫ" крещения кроме "во имя Господа Иисуса", "во имя Иисуса Христа" и " крестился призвав имя Господа Иисуса"
других вариантов просто НЕТ!
Рим.6:3 "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?"
1Кор.1:13 "Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?"
Гал.3:27 "все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись."
короче говоря, мне абсолютно понятно, что Матфея 28:20 - тринитарная вставка, такая же как и 1-е Иоанна 5:7 см.Иеремия 8:8
она всегда вызывала у меня подозрение,( оно появляется "вдруг", не откуда,вот не учил Христос ни разу об этом, и вдруг уходя ,якобы говорит -крестите во имя О.С.и СД) а теперь, исследовав этот вопрос,я глубоко убежден что это так!
в пользу этого мы имеем три свидетельства
1-е Писание не описывает ни одного случая крещения "во имя Отца, Сына, и СД" допустим, что спустя меньше чем через 50 дней Петр уже забыл чему их учил Иисус, Деян.2:38
не ужели, никто из Апостолов не обличил бы Петра, и не поправил бы его?
2-е Свидетельство - Сам Бог свидетельствует что Петр и Павел крестили правильно - ибо Бог давал Духа Святого,что указывало на явное Божье одобрение, и благословение!
3-е патристика, труды "отцов" ранней церкви, например таких как Евсевий Кессарийский,причем, нас интересуют не его труды и мысли которые он там высказывал, нас интересуют прямые цитаты сделанные Евсевием из более ранних рукописей, чем те что доступны нам ( я могу ошибаться, но самая "старая" рукопись Евангелия от Матфея - это Александрийский кодекс, и датируется он по моему 5-м веком) Евсевий же цитирует из рукописей не позднее 160 г по Р.Х. и цитируя Матфея 28:20 Евсевий не разу не упоминает формулы "во имя Отца Сына и СД"
поскольку, как я уже говорил, нас интересуют прямые цитаты, то Евсевий в данном случае такой же переписчик, как и тот кто переписывал Александрийский кодекс, евсевий очень часто и много цитирует в своих трудах Матфея 28:20, и НИ РАЗУ как я уже говорил, он не упоминает тринитарной формулы.
есть еще так же 4-е свидетельство, это свидетельство - здравый смысл!
1.Дух Святой, Отец дает "во имя Иисуса Христа" Иоан.14:26
2.нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." Деяния 4:12
3.ради Него возвещается вам прощение грехов;" Деяния 13:38
4. Кто распялся за нас? 1Кор.1:13
5.Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних" - то вполне логично что и крестить надо во имя Иисуса Христа!
ибо другого имени которым надлежит спастись ....просто нет!
и уж как я говорил, крещение "во имя духом водимой организации" это вообще извращение которого свет не видел!
и не удивительно, что Духа Святого при таком "крещении" никто не получил!
я никому не берусь навязывать своего мнения, но я полностью осознаю что мое "крещение" в ОСБ - липа!
я даже не уверен что его можно считать "Иоанновым"
поэтому в самом ближайшем будущем я хочу креститься - основание Деян.19:4-5
если Ваш дух свидетельствует Вам, что Вы крещены правильно - поступайте по совести, главное что бы человек не обманывал сам себя, из гордыни....

ЗЫ. Дорогой Брат/Cестра...дело не в произнесении "точных слов"..... вот положи руку на сердце, и скажи по совести - когда ты крестился, ты осознавал что нет другого имени под небом, кроме Христа, что только ради Иисуса Отец даст Духа, что все во Христа крестившиеся- суть дети Авраама, Галатам 3:27-29 что Бог дал Иисусу Имя выше всякого Имени, что только во Христе спасение, а не в религии к которой ты присоединился. если совесть твоя говорит что да, я все это осознавал, и я крещен "во Христа" ( не в плане "правильных" слов, а в правильной сути)
то поступай согласно своей совести! лично меня, крестили " во имя Отца Сына и ...духом( вот каким только не сказали) водимой организации! во всех смыслах этого слова. поэтому, как только потеплеет, я пойду с братьями к реке, и приму правильное крещение! так как я всегда чувствовал, что с моим крещением что то не так. быв ослеплен "вибром" я так и не мог понять что неправильно. прозрение было болезненым. гордыня мешала осознать что по сути то я..... не крещен! что это "осбешное крещение" -такая же профанация как и православное в детстве!

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Последний раз редактировалось Андрей Андрущенко Сб апр 18, 2009 1:21 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и сново о крещении.
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 1:17 am 
А что в крещальной формуле СИ есть "духом водимой организации"? Кажется "во имя Отца, Сына и святого духа".

А перекрещиваться можно до бесконечности, только вот изменит ли это что-то. Я когда крестился как СИ, то делал это что б служить Богу, возможно и не понимал что это крещение в смерть Иисуса... но делать то же только из-за слов, да и вывод что должно быть только "во имя Иисуса" ещё не до конца доказан, есть некоторые нюансы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: и сново о крещении.
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 1:28 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Фома писал(а):
А что в крещальной формуле СИ есть "духом водимой организации"? Кажется "во имя Отца, Сына и святого духа".

Когда кажется - нужно креститься! :D ты в книжицу зелененькую загляни.....там все написано
у меня до сих пор в ушах стоит этот мерзкий голос из матюгальника -"ответьте четко и ясно на два вопроса: 1-й раскаялся ли ты в своих грехах? и второй - осознаешь ли ты, что своим крещением ты присоединяешься к водимой духом организации? ( и не говорят каким духом, а духов то много, и "не всякому духу верьте")

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и сново о крещении.
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 1:37 am 
Эти вопросы не крещальна формула. А крещение у СИ " в имя Отца, Сына и святого духа"

В одной СБ сказано
Цитата:
9 Что значит креститься «во имя Отца»? Это значит признавать положение и власть нашего небесного Отца. Крестящийся, следовательно, считает Иегову Бога Создателем, «Всевышним над всею землею» и Владыкой Вселенной (Псалом 82:19; Исаия 40:28; Деяния 4:24).
10 Креститься «во имя... Сына» — значит признавать положение и власть Иисуса как единородного Сына Бога (1 Иоанна 4:9). Крестящиеся считают Иисуса тем, через кого Бог предоставил «выкуп за многих» (Матфея 20:28; 1 Тимофею 2:5, 6). Им нужно признавать также то, что «Бог еще больше возвысил» своего Сына (Филиппийцам 2:8—11; Откровение 19:16).
11 А каково значение крещения «во имя... святого духа»? Оно показывает, что крестящиеся признают святой дух действующей силой Иеговы, которую он использует различным образом в согласии со своим намерением (Бытие 1:2; 2 Царств 23:1, 2; 2 Петра 1:21). Они осознают, что святой дух помогает им понимать «глубины Божьи», совершать дело проповеди о Царстве и проявлять плод духа: «любовь, радость, мир, долготерпение, доброту, добродетельность, веру, кротость, самообладание» (1 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: и сново о крещении.
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 1:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Фома писал(а):
Эти вопросы не крещальна формула. А крещение у СИ " в имя Отца, Сына и святого духа"

В одной СБ сказано
Цитата:
9 Что значит креститься «во имя Отца»? Это значит признавать положение и власть нашего небесного Отца. Крестящийся, следовательно, считает Иегову Бога Создателем, «Всевышним над всею землею» и Владыкой Вселенной (Псалом 82:19; Исаия 40:28; Деяния 4:24).
10 Креститься «во имя... Сына» — значит признавать положение и власть Иисуса как единородного Сына Бога (1 Иоанна 4:9). Крестящиеся считают Иисуса тем, через кого Бог предоставил «выкуп за многих» (Матфея 20:28; 1 Тимофею 2:5, 6). Им нужно признавать также то, что «Бог еще больше возвысил» своего Сына (Филиппийцам 2:8—11; Откровение 19:16).
11 А каково значение крещения «во имя... святого духа»? Оно показывает, что крестящиеся признают святой дух действующей силой Иеговы, которую он использует различным образом в согласии со своим намерением (Бытие 1:2; 2 Царств 23:1, 2; 2 Петра 1:21). Они осознают, что святой дух помогает им понимать «глубины Божьи», совершать дело проповеди о Царстве и проявлять плод духа: «любовь, радость, мир, долготерпение, доброту, добродетельность, веру, кротость, самообладание» (1 

в КАЖДОЙ СБ вверху написано что СИ, не признают никаких авторитетов кроме Библии..... но любой кто хоть год был СИ, знает что это ЛЮЖЬ! их непререкаемый авторитет, которому они всецело подчиняются -ВИБР!

ЗЫ. Сталинская Конституция, признавалась одной из самых демократичных, в свое время. а на деле... более бесправного человека чем при сталине -представить трудно. это я к тому, что написать можно все что угодно, а делать совсем по другому

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и сново о крещении.
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 2:02 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: не верь а проверь.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вспомните вопросы, задаваемые перед крещением. (и я раз поприсутствовал на таком мероприятии)

Признаете-ли вы Иегову, бла бла бла ... Иисуса Христа бла бла бла ... святой дух - силу Иеговы...бла бла бла ...
и... Верного и Благоразумного Раба, как бла бла бла ...

тогда ...


Вот и подумайте, что значит пунктик о признании ВиБР в качестве посредника ну и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и сново о крещении.
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 2:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А чего спорить? все кто был крещен в 1-м веке, получали Святой Дух. вот ты Фома, получил ли Духа Святого? если получил -молодец, значит правильно крестили тебя! Деяния 2:48

только не надо мне по ушам ездить про первый век, "памазаникофф" и "других авец" и прочую бредятину.
Библия ясно говорит -" кто духа Христова не имеет - тот и не Его"!
Рим.8:9
лично я , Духа неполучил... что есть лучшим свидетельством того, что крестили меня не правильно. и обманывать себя самого - глупо по меньшей мере... я свои выводы сделал. я их никому не навязываю, заметь я написал -поступайте как велит совесть, ты же мне пытаешься что то доказать. я никаких доказательств кроме Духа не принимаю!

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и сново о крещении.
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 2:18 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 9:12 pm
Сообщения: 138
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Умножающему скорбь
Жаль, что ты не получил святого духа при крещении. Жаль...

_________________
My dear, lonely friend,
I’m here by your side.
The time we have to spend,
The tears we have to cry… (Stillife)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и сново о крещении.
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 2:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
никто писал(а):
Вспомните вопросы, задаваемые перед крещением. (и я раз поприсутствовал на таком мероприятии)

Признаете-ли вы Иегову, бла бла бла ... Иисуса Христа бла бла бла ... святой дух - силу Иеговы...бла бла бла ...
и... Верного и Благоразумного Раба, как бла бла бла ...

тогда ...


Вот и подумайте, что значит пунктик о признании ВиБР в качестве посредника ну и так далее.


все правильно, это накануне - а непосредственно перед процессом - два вопроса 1-й расскаялся ли ты, и второй -осознаешь ли ты что ПРИСОЕДИНЯЕШСЯ К ВОДИМОЙ ДУХОМ ОРГАНИЗАЦИИ СИ ну это вообще бред! к слову сказать, когда в совке гонения на СИ были, и ВИБР сюда нос не совал, братья пожилые ( сейчас все устранены, засунуты подальше - а это люди сидевшие за веру в тюрмах, многие реально жизнью рисковали) так вот, братья рассказывали что в те времена таких вопросов никто не задавал. просто крестили - и все.

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и сново о крещении.
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 6:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 2666
Откуда: Украина
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Христос - посредник и других не надо
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
О том, насколько искажен объективно смысл крещения свидетельствует следующий факт: человек, крестясь у СИ, становится СИ, крестясь у АСД, становится АСД, крестятсь у баптистов, становится баптистом. То есть прежде всего, конфессии приводят к себе, а не к Христу.
Поэтому, Андрей, если ты считаешь, что у СИ это был просто выхолощенный ритуал, а твое новое крещение поставит твои отношения с Отцом на новый духовный уровень, и ты получишь Святого Духа, то почему бы нет? Разве в Новом Завете что-то сказано о том, следует ли перекрещиваться, если крещение по-твоему "неправильное".
Если ничего не сказано, это отводится таким образом, на твой личный выбор, и в этом ты не согрешишь

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и сново о крещении.
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 9:35 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
armin писал(а):
О том, насколько искажен объективно смысл крещения свидетельствует следующий факт: человек, крестясь у СИ, становится СИ, крестясь у АСД, становится АСД, крестятсь у баптистов, становится баптистом. То есть прежде всего, конфессии приводят к себе, а не к Христу.
Поэтому, Андрей, если ты считаешь, что у СИ это был просто выхолощенный ритуал, а твое новое крещение поставит твои отношения с Отцом на новый духовный уровень, и ты получишь Святого Духа, то почему бы нет? Разве в Новом Завете что-то сказано о том, следует ли перекрещиваться, если крещение по-твоему "неправильное".
Если ничего не сказано, это отводится таким образом, на твой личный выбор, и в этом ты не согрешишь

Вышесказанное просто на 5+ =D> =D> =D> Все ведут к себе.А бог это отмазка.Крещение это некое кляймо и пренадлежность той или иной вере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и сново о крещении.
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 12:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
armin писал(а):
О том, насколько искажен объективно смысл крещения свидетельствует следующий факт: человек, крестясь у СИ, становится СИ, крестясь у АСД, становится АСД, крестятсь у баптистов, становится баптистом. То есть прежде всего, конфессии приводят к себе, а не к Христу.
Поэтому, Андрей, если ты считаешь, что у СИ это был просто выхолощенный ритуал, а твое новое крещение поставит твои отношения с Отцом на новый духовный уровень, и ты получишь Святого Духа, то почему бы нет? Разве в Новом Завете что-то сказано о том, следует ли перекрещиваться, если крещение по-твоему "неправильное".
Если ничего не сказано, это отводится таким образом, на твой личный выбор, и в этом ты не согрешишь


Света! я очень рад что ты смогла это понять! именно так и есть! в религии людей "посвящают" "организациям" а не Христу.


armin писал(а):
Разве в Новом Завете что-то сказано о том, следует ли перекрещиваться, если крещение по-твоему "неправильное".

именно такой прецедент и описан в Деяния Деян.19:2-5

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и сново о крещении.
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 12:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
praktik писал(а):
Вышесказанное просто на 5+ =D> =D> =D> Все ведут к себе.А бог это отмазка.Крещение это некое кляймо и пренадлежность той или иной вере.


так и есть! только не к Вере, а к религии.

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и сново о крещении.
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 1:36 pm 
никто писал(а):
Вспомните вопросы, задаваемые перед крещением. (и я раз поприсутствовал на таком мероприятии)

Признаете-ли вы Иегову, бла бла бла ... Иисуса Христа бла бла бла ... святой дух - силу Иеговы...бла бла бла ...
и... Верного и Благоразумного Раба, как бла бла бла ...

тогда ...


Вот и подумайте, что значит пунктик о признании ВиБР в качестве посредника ну и так далее.
Нет такого в вопросах, которые перед крещением докладчик ставит.

И вообще кто-то может показать где написано, что крещение у СИ "имя водимой духом организации". Да посредством крещения человек присоединяется к этой водимой духом организации, но в имя организации не крестится. Это штамп нечестных борцов с СИ. Крещение "во имя Отца, Сына и святого духа"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: и сново о крещении.
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 9:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Фома писал(а):
никто писал(а):
Вспомните вопросы, задаваемые перед крещением. (и я раз поприсутствовал на таком мероприятии)

Признаете-ли вы Иегову, бла бла бла ... Иисуса Христа бла бла бла ... святой дух - силу Иеговы...бла бла бла ...
и... Верного и Благоразумного Раба, как бла бла бла ...

тогда ...


Вот и подумайте, что значит пунктик о признании ВиБР в качестве посредника ну и так далее.
Нет такого в вопросах, которые перед крещением докладчик ставит.

И вообще кто-то может показать где написано, что крещение у СИ "имя водимой духом организации". Да посредством крещения человек присоединяется к этой водимой духом организации, но в имя организации не крестится. Это штамп нечестных борцов с СИ. Крещение "во имя Отца, Сына и святого духа"


Фома, ты что зелененькую книжку не читал? :deal:
цитата:
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ С ЖЕЛАЮЩИМИ КРЕСТИТЬСЯ
Крещение Свидетели Иеговы обычно проводят на конгрессах. В конце речи для крестящихся оратор попросит тех, кто будет креститься, встав, четко и громко ответить на следующие два вопроса:
Раскаялся ли ты в своих грехах на основании жертвы Иисуса Христа и посвятил ли себя Иегове, чтобы творить его волю?
Своим посвящением и крещением ты показываешь, что присоединяешься к Свидетелям Иеговы — руководимой духом организации Бога,— понимаешь ли ты это?

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB