Текущее время: Вт апр 16, 2024 10:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1010 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2006 11:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 11:40 am
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
truthseeker, Вы писали Катеринке: " .....сколько длится юбилейный год? Правильно 7х7=49, и плюс один 50! Никак не 70!"
Пожалуйста, объясните поподробнее Вашу фразу.
Я не понял, причем здесь юбилейный год и 7х7 ??? Как это доказывает 50-летнее запустение Иудеи?
Буду рад услышать пояснения и от других форумщиков.

_________________
В Высоцкий

Чужая колея
"Вдруг его обрывается след...
Чудака оттащили в кювет,
Чтоб не мог он нам, задним, мешать
По чужой колее проезжать."

http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/468.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 9:28 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Для того, чтобы картина была полной необходимо и другой стороне дать высказаться
Вот ссылка в защиту 607 года
http://jehovahsjudgment.co.uk/607/default.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 10:35 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 3:00 am
Сообщения: 543
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: Не закрывать глаза на неприятные вопросы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
truthseeker писал(а):
Для того, чтобы картина была полной необходимо и другой стороне дать высказаться
Вот ссылка в защиту 607 года
http://jehovahsjudgment.co.uk/607/default.html

Так как не все владеют английским, вот выборка доводов из этого сайта:
Статья 1: цитируют Даниила 9:2 в каком-то переводе, где сказано: "Иерусалим будет лежать в развалинах семьдесят лет". Далее утверждают: "Библия говорит, что Иерусалим был разрушен 70 лет. Светские историки, отступники, и Христианский мир говорят, что этот период - только 50 лет."
Статья 2: Зачем же надо опровергать ясные библейские слова? чтобы подорвать доверие к 1914 году. Это делают отступники! (ай-ай-ай!) Они перекручивают пророчество о 70 годах разрушения, как будто оно может означать что-то еще!! Они пытаются сказать что 70 лет говорят о пленении Вавилоном.

_________________
Уважаемые Свидетели Иеговы, теократические СИ, рутерфордовцы и Епифановцы (и прочие)
Будьте добры, опровергните хотябы один довод из книги "Пленники идеи" ТУТ или ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 10:38 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:59 am
Сообщения: 147
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sleepbat писал(а):
truthseeker, Вы писали Катеринке: " .....сколько длится юбилейный год? Правильно 7х7=49, и плюс один 50! Никак не 70!"
Пожалуйста, объясните поподробнее Вашу фразу.
Я не понял, причем здесь юбилейный год и 7х7 ??? Как это доказывает 50-летнее запустение Иудеи?
Буду рад услышать пояснения и от других форумщиков.

Мне тоже интересно, каким боком тут юбилейный год? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 10:51 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 3:00 am
Сообщения: 543
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: Не закрывать глаза на неприятные вопросы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Статья 3: "Я (Даниил) понял, что над Иерусалимом исполнилост пророчество Иеремии о 70-летнем запустении". Даниил понял пророчество с помощью книг - конечно же имеетсяя ввиду книга Иеремии, на которую он ссылается"
Цитата: И вся земля эта будет пустынею и ужасом; и народы сии будут служить царю Вавилонскому семьдесят лет.... Иерусалим и города Иудейские, и царей его и князей его, чтоб опустошить их и сделать ужасом, посмеянием и проклятием, как и видно ныне
(Иеремия 25:11, 18). Когда Даннил прочитал, что "вся земля" он понял, что это земля Иуды с ее царями и князями (ПРИМЕТКА: Почитайте контекст - наглое искажение того, что действительно говорит Иеремия)
Но отступники обходят этот факт, говоря что эти слова относятся к землям около Иерусалима, а сам Иерусалим был разрушен 50 лет.
Когда начинаются 70 лет? Ибо вот на город сей, на котором наречено имя Мое, Я начинаю наводить бедствие; и вы ли останетесь ненаказанными? Нет, не останетесь ненаказанными; ибо Я призываю меч на всех живущих на земле, говорит Господь Саваоф.
(Иеремия 25:29) - т.е. бедствие начнется с Иерусалима, города на котором было наречено имя Бога

_________________
Уважаемые Свидетели Иеговы, теократические СИ, рутерфордовцы и Епифановцы (и прочие)
Будьте добры, опровергните хотябы один довод из книги "Пленники идеи" ТУТ или ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 10:58 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 3:00 am
Сообщения: 543
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: Не закрывать глаза на неприятные вопросы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ПРОДОЛЖЕНИЕ: Еще цитируют Иезекииль 9:4-6, чтоб показать, что бедствие начнется с Иерусалима.
Кроме того, пророчество Иеремии дано в “ четвертый год Иоакима” (Иеремия 25:1), или 604 до н.э. в их светской хронологии. Это - большая проблема для отступников, потому что они говорят, что опустошение Иуды уже начало годом ранее, в 605 г. до н. э. Здесь же Иеремия делает пророчество о будущем! Он говорит “ эта земля, должна стать опустошенным местом ” (Иер 25:11), и “ этот город будет опустошен ” (Иер26:9).

_________________
Уважаемые Свидетели Иеговы, теократические СИ, рутерфордовцы и Епифановцы (и прочие)
Будьте добры, опровергните хотябы один довод из книги "Пленники идеи" ТУТ или ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 11:17 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 3:00 am
Сообщения: 543
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: Не закрывать глаза на неприятные вопросы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Коментарий:
Часть доводов "отступников" подается в нужной инерпретации. Все приводимые доводы "за" 607 год подробно разбираются в книге Йонсона "Пересмор времен язычников" - http://www.vremena.nm.ru/
При разборе Иеремии абсолютно искажен смысл контекста, большинство доводов опирается на возможный перевод стиха из Даниила, якобы Даниил отнес период 70 лет к Иерсалиму. Для СИ, которые не читали так часто упоминаемых "отсупников", доводы конечно же будут вполне убедительны и приемлемы

_________________
Уважаемые Свидетели Иеговы, теократические СИ, рутерфордовцы и Епифановцы (и прочие)
Будьте добры, опровергните хотябы один довод из книги "Пленники идеи" ТУТ или ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 12:05 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
sleepbat, если верить книге Левит, то субботний отдых должен был длиться 7х7=49 лет, плюс 1=50 лет (год юбилейный), никак не семьдесят. Бог сам обещал иудеям, что они будут находиться в изгнании во все времена субботствования
Левит 26 глава

30 разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами;
31 города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания [жертв] ваших;
32 опустошу землю [вашу], так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней;
33 а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.
34 Тогда удовлетворит себя земля за субботы свои во все дни запустения [своего]; когда вы будете в земле врагов ваших, тогда будет покоиться земля и удовлетворит себя за субботы свои;
35 во все дни запустения [своего] будет она покоиться, сколько ни покоилась в субботы ваши, когда вы жили на ней.
36 Оставшимся из вас пошлю в сердца робость в земле врагов их, и шум колеблющегося листа погонит их, и побегут, как от меча, и падут, когда никто не преследует,
(Лев.26:30-36)


8 И насчитай себе семь субботних лет, семь раз по семи лет, чтоб было у тебя в семи субботних годах сорок девять лет;
9 и воструби трубою в седьмой месяц, в десятый [день] месяца, в день очищения вострубите трубою по всей земле вашей;
10 и освятите пятидесятый год и объявите свободу на земле всем жителям ее: да будет это у вас юбилей; и возвратитесь каждый во владение свое, и каждый возвратитесь в свое племя.
11 Пятидесятый год да будет у вас юбилей: не сейте и не жните, что само вырастет на земле, и не снимайте ягод с необрезанных [лоз] ее,
(Лев.25:8-11)


Про 70 лет отдыха земли, чего-то нигде не написано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 1:12 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:59 am
Сообщения: 147
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
truthseeker,
и это СИ притягивают за уши библейские стихи? :)

Очевидно же, что НИКАКОЙ связи между 50-м юбилейным годом и наказанием иудеев НЕТ :!: Говорится, что земля будет СУББОТСТВОВАТЬ.
Да и нигде в Библии о юбилейном годе не упоминается в связи с запустением, о котором тут идет речь.

Вообще чувствуете разницу между 50-м годом и периодом в 50 лет?

_________________
«Не будем больше строить иллюзий!» - лучшее начало для новой иллюзии (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 1:35 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я согласен, что 50 летний период с юбилейным годом не связаны. просто насколько я помню (хотя может я погорячился), общество сравнивало запустение Иерусалима и проклятие за неисполнение суббот о котором говорится в книге Левит. Поэтому и сослался на этот отрывок. Покорнейше прошу простить, впредь буду внимательнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 10:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 11:40 am
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Alex Pancho, спасибо за перевод!
Разрешите сказать свое мнение.....Коль никто не возражает, то буду говорить.
1) Я считаю, что Иерусалим лежал в развалинах 50 лет. Но я допускаю, что его запустение могло длиться 70 лет (586-516/15 гг до н э). Почему????
("Какое самое главное украшение в доме?.....ТЕЛЕВИЗОР! А он у вас только паутину показывает." (Почтальон Печкин)). Это была шутка.
А теперь серьезно: О каких постах, о каких 70 годах говорят Аггей и Захарий?
К чему призывают, в чем упрекают иудеев? В какие года правления Дария проповедуют? Храм отстроили, или он еще находится в запустении?
Без чего Иерусалим не является ИЕРУСАЛИМОМ????
2) Листал на днях "Посмотрите на добрую землю"(ОСБешный атлас ).
Номер страницы сейчас не помню (кажется 27). Правая страница. В самом низу читаю и удивляюсь: ВиБР сообщает, что Иоаким попал в вассальскую зависимость в период ОТ разгрома египтян при Каркемише в 625 г до н э
ДО разрушения Аскалона. А отпал от Навуходоноссора в 618 г до н э.
Сравнил с Вавилонскими хрониками. Прослезился. А ведь ВиБР этот документ знает!!
Сравните сами: http://www.hworld.by.ru/text/bab/bab.chr.html

И обратите внимание на события в 4-м году Навуходоноссора.

_________________
В Высоцкий

Чужая колея
"Вдруг его обрывается след...
Чудака оттащили в кювет,
Чтоб не мог он нам, задним, мешать
По чужой колее проезжать."

http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/468.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 1:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 11:40 am
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quote][quote]
Статья 1: цитируют Даниила 9:2 в каком-то переводе, где сказано: "Иерусалим будет лежать в развалинах семьдесят лет". Далее утверждают: "Библия говорит, что Иерусалим был разрушен 70 лет. Светские историки, отступники, и Христианский мир говорят, что этот период - только 50 лет."
Статья 2: Зачем же надо опровергать ясные библейские слова? чтобы подорвать доверие к 1914 году. Это делают отступники! (ай-ай-ай!) Они перекручивают пророчество о 70 годах разрушения, как будто оно может означать что-то еще!! Они пытаются сказать что 70 лет говорят о пленении Вавилоном.

Вопрос: Еврейская энциклопедия- это светский источник или отступнический?
http://www.eleven.co.il/article/12886
Наверно светский.
ВОТ отступнический: http://www.pedclub.ru/history/traditions/tanah004_8.htm
А вот этот относится к Христианскому миру: http://www.machanaim.org/history/jerusalem/jer_1.htm#p4
Так к кому же отнести евреев?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 6:24 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1878
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Набрел сейчас на одну любопытную тему:
http://www.evangelie.ru/forum/t26690.html

Ее автор, Свидетелель Иеговы, выложил в ней ссылку на книгу (брошюру?) под названием «607 год до н.э. – начало "времён язычников"», которую, как он говорит, написал его знакомый СИ, некий Сергей Иванов. На уточняющие вопросы о личности автора, заданные другим форумцем, Мирр пока не ответил.

О самой книге я сам ничего пока сказать не могу, бо не читал еще. Единственное заметил, что в ней нет ни одной иллюстрации и нигде не упоминается Великий и Ужасный Карл Олаф Йонсон (а Фурули то посмелее был, хехе). Про явный СИ-апологетический характер книги, думаю, и говорить излишне - это видно даже из ее названия.

Ну что, товагисчи форумцы, читаем, изучаем и будем делиться мнениями о русском Фурули и его опусе :ymnik:


Последний раз редактировалось Ray Вс сен 03, 2006 12:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 5:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 11:40 am
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Ну что, товагисчи форумцы, читаем, изучаем и будем делиться мнениями о русском Фурули и его опусе

Сдается мне, джентельмены и леди, что кто-то "тупо" надергал цитат из литературы ОСБ, а тепереча выдает за свои "объективные" изыскания. :old: :whatever_01:
Хотел сразу начать выкладывать наметки по тексту, но решил подождать. А то получится в разнобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 2:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 2:00 pm
Сообщения: 437
Откуда: Урал
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Хотелось бы услышать мнения местных специалистов по 586\607 насчет аргументов в этой публикации. Прочитал где то 20%, ну непохоже на то что "...кто то "тупо" надергал цитат из литературы ОСБ...". Даже если и допустить, что надергал, то интересно из каких?
ОСБ вообще этот вопрос почти не обсуждает в последние 15-20лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1010 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB