Текущее время: Чт апр 18, 2024 8:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1010 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Итак опять о хронологии
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2005 10:49 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 3:00 am
Сообщения: 543
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: Не закрывать глаза на неприятные вопросы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
А родословная Иисуса - это разве не Библейская хронология?

Нет, так как в ней не указана продолжительность жизни тех личностей, а указан лишь порядок их "появления на свет"

Цитата:
Почему народ был в ожидании?

Именно потому что в Библии прямо не указано время появления Мессии:
"Вот, ещё до этих дней появился Февда, говоривший, что он некто великий, и к нему присоединилось некоторое число людей, около четырёхсот человек. Но он был убит, и все, кто слушались его, рассеялись и обратились в ничто. 37 После него, в дни переписи, появился Иуда-галилеянин и увлёк людей за собой. Но и этот погиб, и все, кто слушался его, рассеялись кто куда". (Деяния 5:36,37)
Очевидно, что такие "мессии" не имели бы такого успеха, если бы люди знали точный год появления настоящего Мессии
Цитата:
Честно говоря, других ответов и не ожидал. Они ничем не отличаются от вашей "критики", взамен не предлагающей ровным счетом ничего

Чего ничего? Избавится от ложного заблудления, что «конец времен язычников» означает не полный конец их правления, и теперь относится к концу их «непрерывного правления» («Ежегодник» 1975, с. 72). Их правление невидимо прервано в 1914 г. невидимым Иисусом Христом, который невидимо начал присутствовать, поскольку он невидимо воцарился, чтобы начать его невидимое правление с невидимых небес! Свидетели Иеговы не имеют никакой проблемы, чтобы согласится с таким объяснением, потому что оно исходит от тех, в кого они верят, как в видимую организацию Бога.
Разве отбросив ложь человек не станет более свободным?

_________________
Уважаемые Свидетели Иеговы, теократические СИ, рутерфордовцы и Епифановцы (и прочие)
Будьте добры, опровергните хотябы один довод из книги "Пленники идеи" ТУТ или ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2005 11:04 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 562
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Кредо: возможно все (квантовая физика)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
День добрый! брат!
witnesses писал(а):
Спасибо конечно вам за ваш труд. Но все это (и многое другое) я читал гораздо раньше чем вы можете подумать.

Спасибо "Санчо". Отчасти я согласен с твоими рассуждениями, однако огорчай не огорчай у меня свой (библейский) взгляд на этот вопрос.
Библейская хронология (пусть это и виртуальное понятие) все же существует - Лук.3:15; Дан.9:2. Почему народ был в ожидании, а Даниил сообразил? А родословная Иисуса - это разве не Библейская хронология?
Честно говоря, других ответов и не ожидал.

Библейская хронология-потому и библейская, что находится она в Библии, такая хронология является относительной. А чтобы определить время описанных в ней событий по отношению к нам придется пользоваться светскими источниками.

Дан. 9:2 в первый год царствования его я, Даниил, сообразил по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима.

Даниил использовал помимо Иеремии другие книги, какие к сожалению не сказал.
Также и народу, бывшему в ожидании Христа, тоже приходилось пользоваться имевшимися на то время другими источниками, кроме Даниила, чтобы узнать год от которого надо было рассчитывать время появления мессии.

Родословная это список -праотцов, праматерей. Чтобы ему стать хронологией, там должны быть указаны даты рождения и смерти каждого человека, тогда она стала бы метрикой. Их там там нет, поэтому родословная Иисуса-это только родословная Иисуса и не более. Ее цель другая-подтвердить право Иисуса на мессианство, она не была записана для проведения рассчетов.

Библия одна сама по себе не содержит сведений, необходимых для привязки к нашему времени. Необходимо обращаться к светским источникам.
Ты можешь это опровергнуть?

witnesses писал(а):
Они ничем не отличаются от вашей "критики", взамен не предлагающей ровным счетом ничего (Быт.3:1 "б"). Я вам поставил конкретный вопрос в отношении года (по рождеству Христову) в которы мы с вами живем (хоть какая-то точка отсчета). Ну и что - МОЛЧАНИЕ.



Во первых, не красиво -вместо ответа на вопрос задавать свой, не относящийся к делу. Ты просто уходишь от ответа уводя разговор в сторону. Открой отдельную тему и там свободно обсуждай, высчитывай и т.п. год рождения Христа. Можешь мой комментарий туда поместить:

Луки3:1 В пятнадцатый же год правления Тиверия кесаря, когда Понтий Пилат начальствовал в Иудее, Ирод был четвертовластником в Галилее, Филипп, брат его, четвертовластником в Итурее и Трахонитской области, а Лисаний четвертовластником в Авилинее,
2 при первосвященниках Анне и Каиафе, был глагол Божий к Иоанну, сыну Захарии, в пустыне....
23 Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали...

Вот и все, что написано в Библии, в 15-й год Тиверия Иисусу было около тридцати лет. Ну и как ты высчитаешь с одной Библией год рождения Иисуса? Без обращения к светским источникам? Я не могу. А ты можешь?

Во вторых, точка отсчета Библии -одна единственная:

Деяния 1:6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме

Не даты, числа, сроки, времена, хронологии и т.п. точка отсчета, а личность и дела Христа-вот настоящая точка отсчета.

Цитата:
Далее скажу тебе и всем: Поступайте как желаете,а я лично буду поступать так как правильно, тем более, что и мне и вам судья Бог. Время покажет.


Тем самым сказав, что мы поступаем неправильно. А в чем ты прав, а мы неправы? Что мы дерзнули не поверить, а проверить "ВБР"?
Тогда еще раз смотри статью в СБ о здравом смысле.


Прочитал про Седекию сына Хенааны.
Вот только Седекия как раз входил в "организацию" и говорил приятное перед царем и врал от имени Господа, а Михей как раз по сути был всеми отвержен за то, что говорил правду.
Так мы похожи больше на Седекию, который говорил сладкую ложь царю и имел все "преимущества", или все же на Михея,лишенного "преимуществ", отверженного всеми, но не Богом, говорившего горькую правду? А что случилось с царем, поверившим приятным словам лжи, а не горьким словам правды? Так все таки кто есть кто?

Пс. если откроешь тему про год рождения Христа, мне будет интересно, поддержу, а здесь это будет помехой.

К.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2005 1:34 pm 
witnesses писал(а):
Далее скажу тебе и всем: Поступайте как желаете,а я лично буду поступать так как правильно, тем более, что и мне и вам судья Бог. Время покажет.
Отчасти я согласен с твоими рассуждениями, однако огорчай не огорчай у меня свой (библейский) взгляд на этот вопрос.
Библейская хронология (пусть это и виртуальное понятие) все же существует - Лук.3:15; Дан.9:2. Почему народ был в ожидании, а Даниил сообразил?А родословная Иисуса - это разве не Библейская хронология?

Насчет родословной Иисуса Христа боюсь, что ты погорячился. Хронология подразумевает, что мы можем по ней вычислить год любого события, которое тогда произошло. А в родословной Христа нет никаких конкретных дат либо, хотя бы, точных данных о том, сколько жил тот или иной представитель родословной. Это всего лишь перечисление предков Христа. Следовательно, по-ней мы ничего вычислить не можем. Это во-первых. Во-вторых, Даниил сообразил число лет отнюдь не с пустого места, а пользуясь теми вавилонскими книгами, к которым он, как ты знаешь, он имел доступ. И к которым сегодня имеют доступ археологи, чьи данные начет 586 года вы так яростно отвергаете.
А насчет "время покажет" - это ты абсолютно прав. Я сам всегда так считаю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учения СИ
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2005 11:41 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Был вопрос: «А родословная Иисуса - это разве не Библейская хронология?»
Был совет: «Нужно иметь в руках одну только Библию (внимательно читать), некоторые математические навыки и самое главное ДУХ БОГА ИЕГОВЫ».
Было утверждение: «можно (конечно с определенной точностью (вполне достоверной)) определить любую дату» [непонятно конечно, как может точность быть неопределённой и не вполне достоверной?].
В связи с этим, ко всему сказанному, хочу добавить следующее.
Итак, предо мною на столе лежат три разных переводов Библии:
- Синод
- Новый Завет (греческо-русский подстрочник) – научная реконструкция греческого оригинала, выполненная на основе Ватиканского кодекса (2002)
- ПНМ.
Кроме того, предо мною лежит «Таблица важных исторических дат» (ОСБ, 2004).
Как известно, ДУХ БОГА ИЕГОВЫ побуждает нас исследовать Писание, так ли оно есть (не знаю как кого, но меня, по крайней мере – побудил).
В своей таблице, верный и мудрый раб с *достоверной* точностью называет дату рождения Арфаксада – 2368 г. до н.э. (Быт 11:10). Несколько далее, указана дата рождения Авраама – 2018 год до н.э. Разница – 350 лет. Но если проанализировать все стихи Бытия 11:10-26, то есть, применить, как советовалось, математические навыки, приходим к цифре 290, а не 350. Хотелось бы узнать мнение советовавшего, об этом, особенно (Быт 11:26).
Но и это ещё не всё. Если ОСБ слишком доверяет цифрам Ветхого завета, говоря, что от рождения Арфаксада до рождения Салы – 35 лет (то есть Арфаксад родил Салу в 35 лет), то получается, что это Общество не доверяет родословной Иисуса, описанной Лукой (Лк 3:35,36), где указано, что Сала – сын Каинана, а Каинан – сын Арфаксада. Встаёт вопрос: почему же в хронологии ОСБ нет места для Каинана? Сколько лет было Каинану, когда он родил Салу? 17 или 18 лет? И вообще, куда он делся? Несправедливо это.
И это ещё не всё. Издавая свой пресловутый ПНМ, ОСБ аргументирует тем, что этот перевод основывается на Ватиканском кодексе, который более точно отображает смысл Писаний. Насчёт кодекса не спорю. Но почему же ОСБ опять выбрасывает из своего точного повествования - Админа – отца Аминадава (Лк 3:33, Ватиканский кодекс). Так куда же делся Админ в ПНМ? [Не в обиду будет сказано Админу этого форума :) шутка].
Кроме того, если учесть хронологические данные Септуагинты, к которому ОСБ апеллирует как к самому точному переводу (особенно в теме об Имени Бога), то мы придём к существенным хронологическим различиям в сотни, а то и тысячи лет.
Так стоит ли вводить людей в заблуждение, заявляя, что «библейская» хронология точна, и тем самым, ставя её как краеугольный камень в построении ВЕРЫ?
P.S. Шах белым :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2005 1:59 am 
witnesses писал(а):

Далее скажу тебе и всем: Поступайте как желаете,а я лично буду поступать так как правильно, тем более, что и мне и вам судья Бог. Время покажет.


Вот уж воистину - не похвалишь себя сам - никто тебя не похвалит...

Витнесис, я смотрю тебе разъяснили всё, причём так доходчиво, что наверное добавлять ничего не буду, тем более, что ты сам говоришь, что УЖЕ РАНЬШЕ читал ЭТО. Ну, слово не воробей, раз читал - то и отвечать будешь как тот, кто знал, и не внял...

Со своей стороны думаю будет хорошо удовлетворить всё-таки твоё любопытство на счёт даты рождения Христа, привязав её к нашему году, который мы называем 2005 годом. Сразу для всех проясню, что я сразу понял, что вопрос -- не спроста, и суть его нужно было понять, ну, раз уж Витнесис так скрывает цель поставленного вопроса.

Цель вопроса про рождение Христа может быть в подрыве достоверности Царского канона (Канон царей Птолемея).
Может быть... Они ведь оказывается ради ОСБ могут ЧЕСТНО врать..., так что кто его знает, что там у него на уме.

Так вот. Матф 2:1 говорит, что Иисус родился при Ироде, тот, что побил младенцев до 2 лет.
Лука (3:1,23) говорит, что в 15 год цезаря Тиберия Иисусу было ОКОЛО 30 лет.
А теперь получается у учёных нестыковочка, которая очень может порадовать Витнесисов, но недолго...

Учёные установили, не вникал как, лишь видел, что они очень в этом уверены, что в нашей сегодняшней системе летоисчисления, Ирод помёр в 4 г до н.э. Значит Иисус должен был родиться раньше...
А вот если по Канону Птолемея 15 год Тиберия, то получается 29 год н. э. И если вычесть 30 лет Иисуса - то до 4 г до н.э. не дотягиваем. Опять сильно не вникал, но знаю, что все, и ОСБ тоже, считают 2 г до н.э.

Вот неувязочка... Канон Птолемея кажися подкачал. А раз он подкачал, значит его нужно отбросить, а раз его нужно отбросить, то глядишь и 607 год правдой окажется... (то. что по пути нужно будет отбросить кучу остальных документов - на это пока закроем глаза.)

Пришлось копнуть в интернете, посмотреть, что человечеству известно по этому поводу, т.к. ОСБ удавится, а правду о рождении Христа не скажет... И вот что обнаружилось:

была найдена древнеримская надпись, в которой сообщается, что цезарь Август назначил Тиберия своим соправителем за 2 года до своей смерти. А Лука как раз и говорит, "в 15 год ПРАВЛЕНИЯ Тиберия". Т.е. история с Валтасаром-Набонидом, Набопаласаром-Навуходоносором снова повторилась. И опять Библия согласуется с историками, а ОСБ осталось ни с чем. Ибо нужно вспомнить слово ОКОЛО 30 лет, и тогда мы точно можем быть уверены в том, что Иисус родился не позднее 4 г до н.э.. Но как долго может длится это около? до 5, до 6 г до н.э.? Ясно только то, что не далее, т.к. Матфей сообщает, что убежав в Египет от Ирода, там Иосифу ангел сказал: "Бери МЛАДЕНЦА и go back".

Но т.к. Витнесиса скорее всего не интересует дата рождения Христа, а лишь опровержение Канона Птолемея, то ответ на его вопрос дан. Если он имел ввиду что-то другое - то может потрудиться прояснить ситуацию, если конечно хоть сколько-нить уважает себя и свою "правильность".

Вот ссылки, где об этом можно почитать:
http://www.biblestudy.ru/books/mif/06.shtml
внизу найдёте подзаголовок:
Годы рождения, крещения и распятия Христа
****************************
Про Квириния в Сирии и клеветников, наговаривающих на Библию, вернее на её несоответствие истории, а равно и клеветников на историю :)
Квириний в Сирии
http://www.goldentime.ru/HRS_Text_022.htm
и вот здесь:
http://www.nlib.iatp.org.ua/www/nlib.php?cat=0/03/4/01
******************************
Думаю, если копнуть интернет глубже и методичнее, то можно найти гораздо более содержательные материалы, для меня же этих достаточно по горло. У меня ещё в ПВЯ куча материалов непереведённых остаётся... :)

Всем успехов и Божьей помощи, особенно всем остающимся Витнессисами. (Жаль, что они отказываются от неё и губят себя уже при нынешней жизни... Ну, у них на то своё мнение...)
Сергей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 4:32 am 
Изначальное условие для понимания истины есть смирение которое в споре здесь отсутствует. Эти споры приводят к ничему потому, что истина непостижима "гордым" которым Господь противиться. Именно гордость сделала духовного сына Бого его противником ( Сатана). Если ты брат или сестра - не трать время - " плохие сообщества расвращают добрые нравы". Интернет часто и является таковым сообществом.

:D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 9:44 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 562
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Кредо: возможно все (квантовая физика)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
он, тот самый... писал(а):
Изначальное условие для понимания истины есть смирение которое в споре здесь отсутствует. Эти споры приводят к ничему потому, что истина непостижима "гордым" которым Господь противиться. Именно гордость сделала духовного сына Бого его противником ( Сатана). Если ты брат или сестра - не трать время - " плохие сообщества расвращают добрые нравы". Интернет часто и является таковым сообществом.

:D


Спасибо. Очень точная характеристика некоторых местных СИ, которым гордость мешает признать ошибку или признать что они дали ввести себя в заблуждение. Именно эта гордость и мешает им увидеть истину. Пожалуй общение с такими может и испортить полезные привычки-"во всем удостоверяться" и "не быть увлеченнным искуссными доводами" и привить дурные привычки -"верить всякому слову" и "следовать за большинством на зло". Еще раз спасибо за совет.

_________________
Никого не имей залогом счастья своим
И сам не будь таким залогом счастья другим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 1:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
он, тот самый... писал(а):
Изначальное условие для понимания истины есть смирение которое в споре здесь отсутствует. ...:D


В споре бывает смирение ? С чем ? С мнением оппонента ?
Правды с ложью ?
Опять выкручивание самой основы сознания.
Это приемы НЛП, подстановка, умышленная причем.
Раз ты отстаиваешь свою точку зрения - ты гордый. А гордый осуждается Богом.

Спор - > гордость -> Библия -> осуждение Богом


Уважаемый, вы очень грамотно манипулируете понятиями, если вы сделали то не умышлено, - задумайтесь.
Если умышлено - покайтесь. :oops:

С нашей точки зрения все выглядит так:

Нахождение правды -> конфликт с ложью -> уход от лжи -> борьба с ложью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 5:22 am 
В интернете столкнулся с интересным материалом по этой теме. Вот он:
Является ли 607 г. до н.э. правильной датой падения Иерусалима?
И важно ли это в действительности?
Да, если Вы один из Свидетелей Иеговы. Эта дата теперь помещена как первичное основание для многих важных 'пророчеств' и 'заявлений', которые провозглашаются движением Свидетелей Иеговы во всем мире.
В настоящее время я всё ещё известен как один из Свидетелей Иеговы и был им в течение последних 27 лет. Система веры Свидетелей Иеговы - всё, что я когда-либо знал. Большинство моей семьи всё ещё в "истине", что имеет место также для семьи моей жены.
Вплоть до прошлого года, всякий раз, когда я встречал дату - " 607 г. до н.э." в различных журналах и литературе, которые издает Сторожевая Башня, я не имел никакой причины сомневаться, что Общество имело здравое основание для применения этого протокола датирования в поддержку своего учения.
Если Вы также - один из Свидетелей Иеговы читающих это, Вы без сомнения согласитесь со мной, что считается нормой принимать любую информацию, которой мы питаемся, как "подарок свыше", как абсолютно незыблемую скалу.
Почему? … … … … …Потому что информация прибывает непосредственно от
Руководящего Совета. Именно поэтому!
Как посвящённый Свидетель Иеговы, я всегда оставался полностью удовлетворенным любым из утверждений Общества для датирования. Действительно, я думаю, что большинство Свидетелей принимает как евангелие всё, что выйдет от Общества.
Для меня моё доверие Руководящему Совету было всегда безоговорочным, что без сомнения имеет место для миллионов других Свидетелей во всем мире, испытывающих те же чувства.
Я чувствовал, что Общество, очевидно, полностью проверит все доступные исторические и археологические свидетельства, и использовало бы только надежные даты, не правда ли.
Не правда ли?
НЕПРАВДА!
В начале этого года муж моей сестры бросил мне вызов, чтобы исследовать кое-что для него. Будучи выпускником Оксфордского Университета, он объяснил, что он сделал некоторое исследование относительно даты 607 г. до н.э. и нашел, что почти невозможно хотя бы отдалённо прийти к дате, которую принимает Общество.
Это и было вызовом. Он хотел, чтобы я показал ему историческое и Библейское свидетельство, чтобы поддержать притязание Общества на дату 607.
Естественно, имея доверие к Обществу как к "Божьему каналу связи", я принял вызов и начал 4-месячный исследовательский проект, чтобы проверить учения Сторожевой Башни.
Я начал мое исследование со звонка в Британский Музей и говорил с мистером Волкером \ Walker, Помощником Хранителя вавилонских древностей. Он стал осью в моём исследовании учения Общества.
Я основательно подвергал сомнению мистера Волкера обо всех свидетельствах в поддержку 587 г. до н.э. и продолжал спрашивать его, почему историки одобряют эту дату вопреки дате Общества 607 г. до н.э..
В ответ он объяснил, что есть многочисленные свидетельства в поддержку даты 587 г. до н.э. и, таким образом, направил меня не только ко всем доступным предметам старины, но также и ко всем книгам, которые я должен изучить, чтобы составить мое собственное мнение.
К этому времени брошенный вызов стал столь важен для меня, что я решил идти и посетить музей, чтобы увидеть предметы старины и доказать это себе лично.
Чем больше я исследовал этот 607 г. до н.э., тем большее количество свидетельств я находил, что эта дата - "607 г. до н.э." - просто не могла быть правильной. Фактически, я просто не мог найти хоть что-нибудь основанное на этой дате и боролся, чтобы поддержать Общество в их датировании.
В течение одной из телефонных бесед с мистером Волкером он предложил, чтобы я почитал книгу Карла Олофа Йонсона, названную " Пересмотренные Времена Язычников ".
Итак, я вышел и купил эту книгу, и нашел, что я просто не мог оторваться от неё. Я закончил читать её трижды и прошел её скурпулёзно, чтобы попытаться найти некоторое "обоснование" для учения Общества о дате "607 г. до н.э.".
Я просто должен был доказать, что дата 587 г. до н.э. неверна. Ведь если бы я не мог - это подразумевало бы, что Руководящий Совет неправ … … … … ну конечно же нет!
Кроме того, всё прибывает непосредственно от Бога, через его " Канал связи " … … … … …
… … … … … … … … … … … … … Разве не так?
… … … … … … … … "Ну Конечно так!" - думал я.
Итак, я продолжал проходить все свидетельства, которые я "тщательно прочёсывал", чтобы найти кое-что, что доказало бы учение Общества о 607 г. до н.э.
Но, это стало невозможно делать. Я просто не мог найти ничего. Ничего вообще!
К настоящему времени я отчаялся, чтобы найти какие то ответы. Итак, в этом отчаянии я решил написать Руководящему Совету в Бруклине в надежде, что они смогут пролить некоторый "свет" на "наше" учение о дате 607 г. до н.э..
В конечном счете, составление письма заняло у меня 20 часов, потому что я чувствовал, что было абсолютно обязательно, чтобы все мои факты были правильными. Со всей информацией, которую я нашёл, я упорядочил письмо таким образом, чтобы оно читалось подобно сообщению \ репортажу журналиста, и таким образом сделало бы пункты более легкими для Общества, чтобы ответить.
Я попросил их помощь в ответе на многочисленные вопросы, которые я направил к ним, чтобы я возвратился к моему шурину с твёрдыми доказательствами в поддержку учения о " 607 г. до н.э.".
Мое письмо включило подборку той информации, которую я нашел в книге " Пересмотренные Времена Язычников ", однако, что я не делал, так это каких-либо ссылок на неё или каких-либо упоминаний, что я читал её, поскольку это покажет, что я читал то, что Общество классифицирует как "отступническую литературу ".
Как Вы увидите, когда Вы будете читать письма, которые я послал Обществу (приведены по ссылкам ниже), реальный источник исследования, конечно, признан, а материал опубликован с разрешения владельцев авторского права.
После чтения моего письма, пожалуйста, читайте первый "ответ", который я получил от Общества, который не говорил абсолютно ничего, чтобы удовлетворить мои вопросы об их методах датирования.
Вы увидите, что в результате расстраивающего ответа, который я получил, я написал другое письмо, только на сей раз вместо того чтоб послать его в бруклинский Вефиль и копию в британский филиал, я сразу адресовал его британскому филиалу.
В заключение я оставляю вас, чтобы вы составили ваше собственное мнение, но только помните это:
Мы должны всегда искать
"Правду, только правду, и ничего кроме правды, и да поможет нам Бог".
НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, КАК ТРУДНО ЕЁ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 12:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 77
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Это с сайта http://www.607v587.com./ Я тоже читал этот материал. Честно скажу, что вряд ли смог собрать столько материалов по этой теме! Автору этого сайта я аплодирую!

_________________
Если Вам всё ясно, значит Вам не всё рассказывают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 12:30 pm 
У нас в Израиле есть много С.И. и вы не поверите-я встречался со многими, ни один не дал вразумительного ответа.Только отговорки.
Может здесь кто-то даст ответ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2005 6:31 pm 
для тех кто понимает по-английски

http://thetruthaboutthetruthaboutthetru ... r-607.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2005 1:02 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 3:00 am
Сообщения: 189
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
TM писал(а):
для тех кто понимает по-английски

http://thetruthaboutthetruthaboutthetru ... r-607.html


Этот "ответ" разочаровывает. Хотите знать больше - см. http://www.vremena.nm.ru/chapter_5.html

А по теме 40-летнего опустошения Египта и 607/586 см. ниже:
JWSerge писал(а):
ОСБ писал(а):
Иезекииль пророчествовал, что Навуходоносор разграбит и опустошит Египет и даже показал, сколь долго продлится то опустошение. Это пророчество является ключевым в установлении времени опустошения Иерусалима. Часть ТОГО пророчества (??? неужели того же?) была произнесена в 27-м году изгнания Иезекииля.
Иез 29:17-20 17 В двадцать седьмом году, в первом месяце, в первый день месяца, было ко мне слово Господне:18 сын человеческий! Навуходоносор, царь Вавилонский, утомил свое войско большими работами при Тире; все головы оплешивели и все плечи стерты; а ни ему, ни войску его нет вознаграждения от Тира за работы, которые он употребил против него.19 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я Навуходоносору, царю Вавилонскому, даю землю Египетскую, чтобы он обобрал богатство ее и произвел грабеж в ней, и ограбил награбленное ею, и это будет вознаграждением войску его.20 В награду за дело, которое он произвел в нем, Я отдаю ему землю Египетскую, потому что они делали это для Меня, сказал Господь Бог.
Давайте отсчитаем 27 лет от 597/598 г до н.э. (согласно светской хронологии – это дата высылки Иезекииля). Это приведёт нас к 570 г . до н.э. Отсчитав 27 лет от 617/618 г до н.э. приведёт нас в 590 г до н.э., согласно хронологии ОСБ. Эти даты очень важны при рассмотрении того пророчества, которое Иезекииль сделал о земле Египетской и о том, как долго она будет опустошена.
Согласно пророчеству Иезекииля Египет должен был пребывать в опустошении 40 лет. Обратите внимание на Иез. 29:12 И сделаю землю Египетскую пустынею среди земель опустошенных; и города ее среди опустелых городов будут пустыми сорок лет, и рассею Египтян по народам, и развею их по землям.Теперь попробуем использовать даты светской хронологии. Иезекииль дал пророчество в 570 г до н.э. (вот это и есть ловкачество! то было другое пророчество. Пророчество о 40 годах дано в 10-й год! см. стих 1. Пророчество о вознаграждении Навуходоносора -- это уже другое пророчество, высказанное в 27-й год.) так что опустошение должно было наступить где-то после этой даты. Табличка VAT4956, в которой указывается 37-й год Навуходоносора, который светские историки считают 568-м годом, также говорит и о военном походе против Египта. Итак, используя светскую хронологию, Навуходоносор опустошил (разве где-то в исторических документах говорится, что в 37-м году Навуходоносор именно опустошил Египет?) Египет в 568 г до н.э., его 37-м году. Вот когда 40 летнее опустошение должно бы было начаться, и оно бы закончилось в 528 г до н.э.. Но погодите, Кир позволил всем угнанным народам идти в 537 г до н.э. Разве он издал декрет, позволяющий идти всем кроме египтян? Исторические записи также показывают, что Египет в действительности был в альянсе с последним царём Вавилона, Набонидом, до разрушения Вавилона в 539 г до н.э.. Поэтому Египет должен был бы быть репатриирован ещё до 539 г до н.э.. От 568 до 539 прошло меньше 30 лет Как же тогда Египет мог бы быть опустошен 40 лет? Это абсолютно и совершенно невозможно. Поэтому дата 587 г до н.э. просто не может быть датой разрушения Иерусалима, если мы верим Библии. (Вот такая библейская спекуляция, основанная на замеси двух пророчеств в одно.)
А теперь возьмём 607 г до н.э. как дату разрушения Иерусалима. Тогда Иезекииль дал пророчество в 590 г до н.э. 37-й год Навуходоносора был бы 588-м годом, который был бы годом опустошения Египта. Теперь 40 лет закончатся в 548-м году. Имеется масса времени для 40 летнего опустошения до их восстановления где-то до 539 г до н.э. Это удивительно совпадает с истинным библейским пророчеством и хронологией. (естественно ВСЕ исторические документы древности в счёт не идут, которые строго указывают на 587 г до н.э..)


Теперь посмотрим на истинное положение дел: как в светской истории, так и в пророчествах Иезекииля.
Во-первых, в 29 главе Иезекииля дано два пророчество об одном и том же государстве – Египте. Первое дано в 10 год после выхода Иехонии в Вавилон, т.е. в 586 г до н.э.. Оно говорит об опустошении, которое претерпит Египет, и что то опустошение продлится 40 лет. Хотя и говорится о том, что Египет останется полностью опустошённым, без единого жителя, но как известно, учёные в XVIII-XIX веках раскопали массу гробниц египетских фараонов, полных золота и драгоценностей, а ведь все они были воздвигнуты гораздо раньше, чем нововавилонская эпоха. Значит, о полном опустошении Египта никак нельзя говорить. Так же ни Библия, ни светская история не имеет сведений о ПОЛНОМ истреблении жителей Египта. Так или иначе, в Египте не прекращали жить люди. Вместо этого, как из Библии, так и из истории известно о походе Навуходоносора в Египет войною в его 23-й год. Вспомним, что Иегова после разрушения Иерусалима оставил остаток народа под начальством Годолии, и увещевал – не бежать в Египет. Евреи послушались и остались на разорённой иудейской земле, но произошло убийство Годолии и ЧАСТЬ народа на своё горе бежала в Египет. Почему на своё горе? – да потому что в 23 год своего правления Навуходоносор начал новый поход по Палестине аж до Египта и именно тогда светская история сообщает о массовом опустошении Египта. Там Навуходоносор ДОСТАЛ и беглых евреев: Иереем 52: 30 в двадцать третий год Навуходоносора Навузардан, начальник телохранителей, выселил Иудеев семьсот сорок пять душ: всего четыре тысячи шестьсот душ.
Например об этом можно узнать отсюда:
http://ua.biblion.realin.ru/listing/text/14_Disk_EPDS_vse_seminarskie_konspekty/Uchebnye_materialy/prophets_hergozerskiy.docВот цитаты:«от описания сего прошедшего пророк переходит к изображению будущего и предсказывает завоевание Египта Навуходоносором, начавшееся лет чрез пять после разрушения Иерусалима, сопровождавшееся страшными опустошениями, с обетованием, однако же, что впоследствии Египет будет населен, как в прежние дни (46:13-26);»
«Как и пророк Иеремия, Варух терпел ненависть, преследование и гонение от своих современников (Иерем. 36:19-26; 43:3). Посему и жаловался на свою горькую судьбу, особенно в начале служения, когда еще не приобрел терпеливости. О горе мне, яко приложил Господь горе к болезни моей; я измучился от вздохов моих и не нахожу покоя (Иерем. 46:2. 3). Вместе с Иеремиею был увлечен Иудеями в Египет (Иерем. 43:6). По смерти Иеремии Варух возвратился из Египта и путешествовал в Вавилон на пятом году после разрушения Иерусалима, когда войско Навуходоносорово опустошало Египет
«Долго ли жил Иеремия в Египте, — достоверно неизвестно; обыкновенно полагают, что он не дожил до нашествия Навуходоносорова, последовавшего на пятом году по сожжении Иерусалима, как говорит Иосиф Флавий (Antiqut. lib. X, сар. II);»
«Впрочем, по указанию Иезекииля, нашествие Навуходоносора на Египет было после тринадцатилетней осады Тира и еще в 27 году пленения Иехонии только предсказывается (Иезек. 29:17-20). Следовательно, или указание Иосифа Флавия не точно, или поход Навуходоносора в Египет и борьба в нем была ожесточенная и продолжительная, так что в 27 году пленения Иехонии или в 16-м по сожжении Иерусалима казалась нерешительною и могла составлять предмет пророческого предвидения.»
А поскольку ни полного опустошения, ни полного изгнания всех египтян не было, то и выходит, что 40 летнее опустошение началось в 5 год после разрушения Иерусалима, т.е. около 583 г до н.э., ибо мы имеем светские свидетельства сурового разграбления Египта и пленения населения.

О том, что в Египте жили люди и правил фараон – см например тут:
http://www.abdicate.net/chronology.asp? ... only=False
Pharoah Amasis rules Egypt for 44 years (570-526 BC) Фараон Амазис правит Египтом 44 года (570-526)

Полная и лаконичная история Египта Саисского периода изложена тут:
http://www.krugosvet.ru/articles/112/10 ... 1216a9.htm
где ясно написано, что в 568 году (37-й год Навуходоносора) действительно состоялось сражение между Египтом и Вавилоном, но в отличие от того, что говорят СИ, Египет не потерпел поражение, а «отразил вторжение вавилонского царя Навуходоносора II. Воспользовавшись мирной передышкой, он [фараон] создал сильный военно-морской флот, с помощью которого подчинил Кипр;». Таким образом СИ просто предоставили ложную историческую информацию, в очередной раз, и сделали хронологическую подгонку цифр/дат.

кроме того см главу 3 ПВЯ (стр 139-147) – история Египта интересующего нас периода.
------------------------------------------------------------------------------------------------
В исторических записях нет такого периода в египетской истории, когда он был бы ПОЛНОСТЬЮ опустошён и ПОЛНОСТЬЮ обезлюдел на 40 лет, когда бы на земле Египта не ступала ни нога человека ни нога скота. Если мы верим, что Библия не ошибается, значит нам нужно скорректировать своё КАТЕГОРИЧНОЕ понимание выражения «Я опустошу ...» (ту или иную страну) на менее категоричное понимание этого выражения.

Так же возможно, что Иегова просто отменил назначенное бедствие ввиду своего милосердия, либо ослабил Свой приговор Египту.

По историческим сведениям наиболее вероятный год начала 40 летнего опустошения – 5-й год после разрушения Иерусалима. Сказать о том, как и когда исполнилось пророчество из Иез 29:17 – не берётся никто: ни учёные ни ОСБ, т.к. нет сведений о том, чтобы после 16-го года (от разрушения Иерусалима, Иез 29:17) Навуходоносор успешно вторгся в Египет и «обобрал его богатства» настолько, что оставил Египет полностью опустошённым... Напротив, находим исторические отчёты об успешных действиях египетских фараонов в искомый период истории. И лишь в пятый год после разрушения Иерусалима находим сообщения о крупных разорениях Египта войсками Навуходоносора.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Опустошение Иерусалима: Когда оно началось?
ОСБ утверждает, что после убийства Годолии все оставшиеся евреи ушли из Иудеи в Египет и оставили её буквально без единого жителя. Так ли это на самом деле?
В рассмотренном выше материале проскользнул стих Иер 52:30, в котором сообщается, что Навуходоносор на 23-м году своего Царствования ещё вывел большое количество еврейского народа в плен. Но откуда он их вывел? Из Египта? Или/и из Иерусалима тоже? Какие мы находим дополнительные исторические свидетельства в самой Библии?

См. Иез 33:21-29
через год после разрушения Иерусалима (Иез 33:21) Иегова говорит о живущих на опустелых, разорённых местах (33:24) и ВСЁ ЕЩЁ продолжает обещать, что Он ПОЛНОСТЬЮ опустошит землю (27-29)
Это ещё раз опровергает теорию лжеучение ОСБ о библейских 70 годах полного запустения земли иудейской, и доказывает неверное толкование стихов 2 Пар 36:20,21 о якобы 70-летнем субботнем отдыхе земли. По сообщению Иеговы (33:24), после убийства Годолии не все евреи бежали в Египет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 10:58 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:59 am
Сообщения: 147
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Иеремию 29:10 ПАМ посмотрю при первой возможности.

_________________
«Не будем больше строить иллюзий!» - лучшее начало для новой иллюзии (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 11:02 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Для Катеринки прям сейчас :D

"10 Ибо так говорит Иегова: когда исполнится Вавилону семьдесят лет, тогда Я посещу вас, и совершу над вами доброе Мое слово," ПАМ

Кому 70 лет? Плену израилитян? Или.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1010 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB