Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1010 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 10:06 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 12:49 pm
Сообщения: 168
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж
СИ уверены в своей избранности, т.к. "во время" проверки после 1914 года они раздавали качественную духовную пищу, в т.ч. печатая и распространяя литературу.
Давайте посмотрим на эту "пищу".
Журналы с масонской символикой http://www.nekudaidti.com/%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D1%81%D0%B8-%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%8B/
Книга "Studies in the Scriptures", издание 1916 года (сканированная и в web-формате):
https://archive.org/stream/StudiesInTheScripturesVolumes1-7/1916-1918_Studies_in_the_Scriptures#page/n873/mode/1up
http://www.thestudiesinthescriptures.com/Pages/English/Eng%20V3/Eng%20Vol%203%20Ch%2010.htm

стр.341-342 (последний абзац стр.341), оказывается, расчеты на основании измерений пирамиды Хеопса подтверждают Библию и пророчество о 1914 годе!!!

The “Descending Passage,” from the entrance of the Great Pyramid, leading to the “Pit” or “Subterranean Chamber,” represents the course of the world in general (under the prince of this world), into the great time of trouble (the “Pit”), in which evil shall be brought to an end. [page 342] The measuring of this period and determining when the pit of trouble shall be reached are easy enough if we have a definite date—a point in the Pyramid from which to start. We have this date-mark in the junction of the “First Ascending Passage” with the “Grand Gallery.” That point marks the birth of our Lord Jesus, as the “Well,” 33 inches farther on, indicates his death. So, then, if we measure backward down the “First Ascending Passage” to its junction with the “Entrance Passage,” we shall have a fixed date to mark upon the downward passage. This measure is 1542 inches, and indicates the year B.C. 1542, as the date at that point. Then measuring down the “Entrance Passage” from that point, to find the distance to the entrance of the “Pit,” representing the great trouble and destruction with which this age is to close, when evil will be overthrown from power, we find it to be 3457 inches, symbolizing 3457 years from the above date, B.C. 1542. This calculation shows A.D. 1915 as marking the beginning of the period of trouble; for 1542 years B.C. plus 1915 years A.D. equals 3457 years. Thus the Pyramid witnesses that the close of 1914 will be the beginning of the time of trouble such as was not since there was a nation—no, nor ever shall be afterward. And thus it will be noted that this “Witness” fully corroborates the Bible testimony on this subject, as shown by the “Parallel Dispensations” in Scripture Studies, Vol. II, Chap. VII.

Извините, за то, что публикация на английском...в книге так же много схем, поясняющих пророчества на основании пирамид.

Ниже все первоисточники по теме 1914 года, самая ранняя публикация относится к 1823 году.
https://archive.org/stream/1881ZionsWatchTower/1881_Watch_Tower#page/n103/mode/2up/search/1914
https://archive.org/stream/TheThreeWorlds/1877_The_Three_Worlds#page/n0/mode/2up
http://www.a2z.org/wtarchive/docs/1823_Even-Tide_Gentile_Times.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 8:10 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Павел Матвеев писал(а):
Амила писал(а):
Павел Матвеев писал(а):
Александр Фельдман писал(а):
А почему именно нас он спас?
Потому, что мы распознали Парусию Иисуса Христа в 1914 году.


Спасибо что напомнили про связанный вопрос:
в Библии есть много упоминаний про видимое появление Иисуса с неба (мне известно Дан.7:13, Матф.24:30, Мар.13:26, Лук.21:27, Дея.1:11, Отк.1:7), есть хоть одно о его невидимом приходе?


Павел Матфеев, но в перечисленных тобой стихах НЕ СКАЗАНО про видимый приход Христа во плоти. :no:
Внимательное же прочтение контекстовых стихов ( Деян.1:9-11; Матф. 24:27-30; Мар.13:19-27; Лк.21:25-28; Лк.17:29,30; Евр.9:28; 2 Фес.1:5-10; 1 Ин.2:28,29 ) помогает понять, что только величайшая скорбь, какой никогда прежде на земле не было, и последующие события ПОСЛЕ НЕЁ ( когда "солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются" ) позволят всем оставшимся людям ясно осознать, что обещанное в Писании второе пришествие Христа для спасения Своих избранных от четырех ветров, от края земли до края неба НАСТУПИЛО. Но это не означает, что Христос явится во плоти :no:


phpBB [video]



1) Интересное наблюдение. Когда ОСБ говорит про сбывшиеся пророчества, то Библия точна, и пророчества исполняются так, как их описывали. Как только начинается обсуждение «пророчеств» про 1914 год и последующих событий, то все происходит как в приведенном видео.

2) К счастью, мы не на собрании, где требуют ответов на вопросы по методичке, да еще и в соответствии с написанным текстом. Я где-то сказал про возвращение во плоти и где сказано, что оно будет не во плоти? По совокупности всех стихов явно только то, что приход будет видимым, ну как минимум, настолько заметным, что его ни с чем не спутаешь и будет сопровождаться каким-то знамением на небе. Кстати, Иисус уже приходил в теле, женщины даже дотронулись до него (Матф.28:9).
3) В книге «Рассуждение ..» когда обсуждается приход Иисуса, то еще приводится вырванный из контекста стих Иоан.14:19, но мы уже обсудили, что Иисус сдержал свое обещание, вернулся к ученикам, причем в теле.
Я сравнил стихи Матф.24:30, Мар.13:26, Лук.21:27 в различных переводах Библии, которые нашел. Только в ПНМ Иисус приходит «в облаках», в остальных переводах «на облаках». Рассуждение о том, что облака делают приход не видимым по другим переводам не корректно.
Поэтому доверять рассуждениям из книжек нужно с очень большой осторожностью.


Уважаемый Павел Матфеев, а где ты увидел в моем коротеньком постинге рассуждения по книжкам? :roll: Я ведь, к совокупности указанных тобой стихов предложила тебе, всего лишь, обратить внимание и на контекстовые стихи к ним. Не так ли? А то у тебя самого получается как в предложенном тобой видео: "здесь играем, а здесь не играем" для того, чтобы услышать желаемое нами, а именно: во втором пришествии Христа УВИДИТ всякое око.
При этом, вопрос: А в каком теле придет Христос с Его Ангелами для спасения "великого множества" разноязычных людей в окончание сего мира, в духовном ли теле или плотском ? - такие исследователи Писания, вроде тебя, стража и ящиков, предлагают не рассматривать и игнорировать. Бо для них это не важно, как и многое другое.


Павел Матфеев писал(а):
4) Мой вопрос нужно рассматривать в контексте начального сообщения, перефразирую:
Есть «пророчество» про 1914 год в котором утверждается, что Царство установлено не видимо. Есть хоть один стих, в котором написано о невидимом установлении Царства или о каких-то событиях с участием Иисуса до второго пришествия?

Павел Матфеев, в книге Даниила нет "пророчества" про 1914 год :no: , но есть пророчество про "семь времён", начало и конец которых вдумчивым и рассудительным исследователям Писания, живущим в последнем 20-ом веке и нужно было искать. Многие из них пытались это делать, в том числе Ч. Рассел и Ко и их последователи из ОСБ, но оставаясь в духовном смысле "отроками" и потому слишком поспешными в своих суждениях и выводах, они не увидели в двух пророческих снах царя Наву самые важные детали и моменты, а именно:

1. то, что эти оба сна, об истукане и срубленном дереве, тесно связаны между собой и с книгой Откровение.

2. то, что главным фигурантом в этих двух снах является невидимый Дьявол и Сатана, а царь Навуходоносор, всего лишь, его марионетка.

3. то, что пророческие "семь времен" для Дьявола и царя Наву хотя и РАЗНОЙ продолжительности, но начались для них обоих в одно и то же время , а именно: в третий год царствования Навуходоносора. Ибо написано ясно:
Цитата:
"По прошествии двенадцати месяцев, расхаживая по царским чертогам в Вавилоне, царь сказал: это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия!
Еще речь сия была в устах царя, как был с неба голос: «тебе говорят, царь Навуходоносор: царство отошло от тебя!
И отлучат тебя от людей, и будет обитание твое с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет
Тотчас и исполнилось это слово над Навуходоносором, - Дан.4:26-30 :deal:


Из этого видим, что если сны были посланы Богом царю Наву во второй год его царствования - (Дан.2:1), то исполнение "семи времен" над ним и Дьяволом началось, согласно Дан.4:26, по прошествии двенадцати месяцев, то есть, в ТРЕТИЙ ГОД царствования Наву. :idea:

Именно с этого момента бодрствующим над Писанием и следовало отсчитывать "семь времен" = 2520 лет для Дьявола, являющегося ГЛАВНЫМ КОРНЕМ срубленного Вавилонского дерева. :idea:

Предвидел ли Бог, что его помазанные рабы, живущие в последнем 20-ом веке, не будут углубляться в Писание должным образом и поэтому будут кормить своих князей и Его народ несвоевременной и некачественной пищей? Конечно же, Он это предвидел :yes: , о чем загодя и предупреждал:

Цитата:
16 Горе тебе, земля, когда царь твой отрок, и когда князья твои едят рано!
17 Благо тебе, земля, когда царь у тебя из благородного рода, и князья твои едят вовремя, для подкрепления, а не для пресыщения!
- Екл.10

Павел Матфеев, а ты провел свое собственное личное исследование двух пророческих снов царя Наву? Ты обнаружил в них главного фигуранта, невидимого Дьявола и Сатану? Или продолжаешь радовать его, что его присутствие в этих пророческих снах ты не видишь? Так вот знай, что именно это ему и надо. Вводя в заблуждение людей, Дьявол всегда хотел оставаться в тени.

Павел Матфеев писал(а):
Вы, возможно не желая того, оголили еще одну игру стихами. Совершенно очевидно к какому периоду времени относятся приведенные Вами стихи, но их же используют и для обоснования «пророчества» про 1914 год.


Тебе показалось, Павел Матфеев. :wink: Бо, приведенные мной в предыдущем посте тексты говорят не о 1914 годе :no: , а о том, что Христос в великой славе и силе вместе с Его Ангелами придет в окончание мира для спасения великого множества избранных из разных племен и народов в ДУХОВНОМ ТЕЛЕ, невидимом для плотских очей. Ну а если кому-то кажется, что Христа и Его Ангелов в те дни можно будет видеть буквально, пусть остается при своем мнении.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 3:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 12:49 pm
Сообщения: 168
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж
Амила писал(а):
Уважаемый Павел Матфеев, а где ты увидел в моем коротеньком постинге рассуждения по книжкам? :roll: Я ведь, к совокупности указанных тобой стихов предложила тебе, всего лишь, обратить внимание и на контекстовые стихи к ним. Не так ли?


Уважаемая Амила, просто Ваши рассуждения очень похожи на обоснования невидимости прихода от ОСБ. Извините, если это не так.

Амила писал(а):
А то у тебя самого получается как в предложенном тобой видео: "здесь играем, а здесь не играем" для того, чтобы услышать желаемое нами, а именно: во втором пришествии Христа УВИДИТ всякое око.
При этом, вопрос: А в каком теле придет Христос с Его Ангелами для спасения "великого множества" разноязычных людей в окончание сего мира, в духовном ли теле или плотском ? - такие исследователи Писания, вроде тебя, стража и ящиков, предлагают не рассматривать и игнорировать. Бо для них это не важно, как и многое другое.


А это действительно так важно в каком теле Иисус придет и будет судить? В Библии явно не сказано в каком теле он придет, достаточно других признаков, чтобы не пропустить его появление. Главное, многократно дан совет быть бдительными, т.к. приход будет неожиданным. И еще одно полезное предупреждение дано в Гал.1:8,9.
Я здесь, следуя этому предупреждению, не выдвигаю каких-то своих теорий, я здесь для того, чтобы получить ответы на свои вопросы (http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=1&t=37&start=870#p665306) и принять на основании ответов определенные решения.

Амила писал(а):
Павел Матфеев, в книге Даниила нет "пророчества" про 1914 год :no: , но есть пророчество про "семь времён", начало и конец которых вдумчивым и рассудительным исследователям Писания, живущим в последнем 20-ом веке и нужно было искать. Многие из них пытались это делать, в том числе Ч. Рассел и Ко и их последователи из ОСБ, но оставаясь в духовном смысле "отроками" и потому слишком поспешными в своих суждениях и выводах, они не увидели в двух пророческих снах царя Наву самые важные детали и моменты, а именно:

1. то, что эти оба сна, об истукане и срубленном дереве, тесно связаны между собой и с книгой Откровение.

2. то, что главным фигурантом в этих двух снах является невидимый Дьявол и Сатана, а царь Навуходоносор, всего лишь, его марионетка.

3. то, что пророческие "семь времен" для Дьявола и царя Наву хотя и РАЗНОЙ продолжительности, но начались для них обоих в одно и то же время , а именно: в третий год царствования Навуходоносора. Ибо написано ясно:
Цитата:
"По прошествии двенадцати месяцев, расхаживая по царским чертогам в Вавилоне, царь сказал: это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия!
Еще речь сия была в устах царя, как был с неба голос: «тебе говорят, царь Навуходоносор: царство отошло от тебя!
И отлучат тебя от людей, и будет обитание твое с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет
Тотчас и исполнилось это слово над Навуходоносором, - Дан.4:26-30 :deal:


Я с Вами согласен, что в книге Даниила нет пророчества про 1914 год. В публикациях ОСБ и всех книгах, которые я приводил в предыдущем сообщении, рассуждения основываются на нескольких книгах Библии.

Амила писал(а):
Из этого видим, что если сны были посланы Богом царю Наву во второй год его царствования - (Дан.2:1), то исполнение "семи времен" над ним и Дьяволом началось, согласно Дан.4:26, по прошествии двенадцати месяцев, то есть, в ТРЕТИЙ ГОД царствования Наву. :idea:

Именно с этого момента бодрствующим над Писанием и следовало отсчитывать "семь времен" = 2520 лет для Дьявола, являющегося ГЛАВНЫМ КОРНЕМ срубленного Вавилонского дерева. :idea:


А как Вы в своих рассуждениях вышли на период 2520 дней? Это был один из моих вопросов.


Амила писал(а):
Тебе показалось, Павел Матфеев. :wink: Бо, приведенные мной в предыдущем посте тексты говорят не о 1914 годе :no: , а о том, что Христос в великой славе и силе вместе с Его Ангелами придет в окончание мира для спасения великого множества избранных из разных племен и народов в ДУХОВНОМ ТЕЛЕ, невидимом для плотских очей. Ну а если кому-то кажется, что Христа и Его Ангелов в те дни можно будет видеть буквально, пусть остается при своем мнении.


Видимо, вопрос о том, в каком теле придет Христос Вас очень волнует. Не думали над тем, чтобы завести для этого отдельное обсуждение? Здесь обсуждают другой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 5:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
Христос в великой славе и силе вместе с Его Ангелами придет в окончание мира для спасения великого множества избранных из разных племен и народов в ДУХОВНОМ ТЕЛЕ, невидимом для плотских очей. Ну а если кому-то кажется, что Христа и Его Ангелов в те дни можно будет видеть буквально, пусть остается при своем мнении.

Странно, а я на собрании слыхал, что он придет для того, чтобы поубивать тьму народа - всех, кто не стал крещённым СИ. А вы о спасении говорите каком-то. От кого он будет тех избранных спасать? От себя и своих невидимых друзей? Вся эта история сильно напоминает проект Адольфа Гитлера очистить землю от недочеловеков и от всех, кто не согласен с его идеями и не хочет жить в его рейхе (царство по немецки) и махать ему пальмовой веточкой.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 6:49 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
"Разделение" -и будет тем самым "спасением" для одних и "гибелью" -для других. Как сказано,это будет окончательное разделение,результат которого не подлежит пересмотру: "и хотящие перейти оттуда сюда не возмогут этого сделать".
Как в самом начале Библии сказано: "И увидел Бог, что Свет-Добро, и отделил Бог Свет от Тьмы". :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 11:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ALEX_BOGUN писал(а):
Амила писал(а):
Христос в великой славе и силе вместе с Его Ангелами придет в окончание мира для спасения великого множества избранных из разных племен и народов в ДУХОВНОМ ТЕЛЕ, невидимом для плотских очей. Ну а если кому-то кажется, что Христа и Его Ангелов в те дни можно будет видеть буквально, пусть остается при своем мнении.

Странно, а я на собрании слыхал, что он придет для того, чтобы поубивать тьму народа - всех, кто не стал крещённым СИ.
За время моего официального пребывания в Организации СИ, с 1993 по 1996 год, я ни разу не слышала подобных речей от выступающих братьев ни в собрании, ни на конгрессах. :no:

ALEX_BOGUN писал(а):
А вы о спасении говорите каком-то. От кого Он будет тех избранных спасать? От себя и своих невидимых друзей?

Так говорит Писание, ALEX_BOGUN, которое ты забыл. - Фес. 1:5-10; Откр.11:18,19; Ис.26:9б,10 :deal:

ALEX_BOGUN писал(а):
Вся эта история сильно напоминает проект Адольфа Гитлера очистить землю от недочеловеков и от всех, кто не согласен с его идеями и не хочет жить в его рейхе (царство по немецки) и махать ему пальмовой веточкой.
Это не я говорю


Но пишешь это ты, ALEX_BOGUN, явно утратив разум, а с ним и веру в Бога и Христа.
Надеюсь, что это у тебя еще не достигло точки невозврата.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 1:03 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Амила писал(а):
Христос в великой славе и силе вместе с Его Ангелами придет в окончание мира для спасения великого множества избранных из разных племен и народов в ДУХОВНОМ ТЕЛЕ, невидимом для плотских очей. Ну а если кому-то кажется, что Христа и Его Ангелов в те дни можно будет видеть буквально, пусть остается при своем мнении.

Странно, а я на собрании слыхал, что он придет для того, чтобы поубивать тьму народа - всех, кто не стал крещённым СИ.
За время моего официального пребывания в Организации СИ, с 1993 по 1996 год, я ни разу не слышала подобных речей от выступающих братьев ни в собрании, ни на конгрессах. :no:

Да, а что слышала? Кто и как будет убивать миллионы "грешников" и за какие такие грехи? И кто спасется в "великом бедствии"? Поведай нам.

Амила писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
А вы о спасении говорите каком-то. От кого Он будет тех избранных спасать? От себя и своих невидимых друзей?

Так говорит Писание, ALEX_BOGUN, которое ты забыл. - Фес. 1:5-10; Откр.11:18,19; Ис.26:9б,10 :deal:

Амила, когда приводишь ссылки из Библии, то приводи по теме, а не для того, чтоб какой-то стих написать.
Кого и от кого будут спасать в Армагеддоне. Напиши конкретно своими словами. Не прячься за ссылки.

Амила писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Вся эта история сильно напоминает проект Адольфа Гитлера очистить землю от недочеловеков и от всех, кто не согласен с его идеями и не хочет жить в его рейхе (царство по немецки) и махать ему пальмовой веточкой.

Но пишешь это ты, ALEX_BOGUN, явно утратив разум, а с ним и веру в Бога и Христа.
Надеюсь, что это у тебя еще не достигло точки невозврата.

Я только недавно этот разум себе вернул, Амила, а вот ты живешь с ненавистью к окружающим людям только за то, что они не разделяют твоих религиозных взглядов. Я не считаю что нужно уничтожать человечество ни потопом, ни напалмом. Если твой Бог так заботлив, то пусть не прячется за тучкой, а участвует в воспитании и образовании своего творения. А если он предпочитает быть невидимым, то пусть и не обижается, что человечество заботиться о себе само в меру своих скромных сил.

Амила, если хочешь посмотреть на себя и свою "веру" со стороны, то посмотри на мусульман. Для них весь мир - неверные, люди второго сорта. И это следствие влияния ни их мозг их "истинной" религии.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 11:59 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
ALEX, а вот ведь что интересно: и муслимы тоже говорят(но вот верят ли они в то,что говорят? :-k ), что Бог -"Он возвращает", а поэтому спасаются не только христиане ли, муслимы ли... -но спасаются на Суде все те(независимо от исповедания словами), кто делал Добро(т.е.-зависимо от исповеданием делами) -потому что на Суде Бог возвращает им Добро(ибо "что Посеял человек,то и Пожнет")! :smotri:
Но вот окончательное Спасение(выход из этой "круговерти-кармы":Сеяния и Жатвы,провозглашенной после Потопа) -возможен только через Христа! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 12:17 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
спасаются на Суде все те(независимо от исповедания словами), кто делал Добро(т.е.-зависимо от исповеданием делами) -потому что на Суде Бог возвращает им Добро(ибо "что Посеял человек,то и Пожнет")! :smotri:
Но вот окончательное Спасение(выход из этой "круговерти-кармы":Сеяния и Жатвы,провозглашенной после Потопа) -возможен только через Христа! :yes:

Мипо, если исходить из предположения, что людей создал Бог и они его дети, то:
1) детей нужно не судить после смерти, а хорошо воспитывать при жизни;
2) детей не топят в потопе. И в напалме не сжигают.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 12:55 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
И топят и сжигают(достаточно посмотреть новости)...И так было на протяжении всей этой человеческой Истории...
Но Бог -не человек: "У Бога все живы"... И Воспитание -и было и идет и еще не закончено... :yes:
И существование этого противоречивого Мира уже само говорит о Долготерпении Творца... :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 9:06 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
И топят и сжигают(достаточно посмотреть новости)...И так было на протяжении всей этой человеческой Истории...
Но Бог -не человек: "У Бога все живы"... И Воспитание -и было и идет и еще не закончено... :yes:
И существование этого противоречивого Мира уже само говорит о Долготерпении Творца... :smotri:

1) Мипо, в предыдущем посте я обратил твоё внимание, что сжигание и утопление детей - это не хорошо (а своих вообще странно). Тем более для Бога, который "есть любовь". У тебя, я так понял, другая точка зрения?
2) Воспитанием людей занимаются сами люди, а Бог нет.
3) существование "противоречивого" мира говорит о том, что библейский бог - вымышленный персонаж. То что ты называешь "противоречиями" в этом мире - это изначально существующие враждебные нам процессы и явления, которые ну ни как не могли быть созданы "любящим" богом.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 2:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:32 am
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога, но никому это не навязываю!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
мипо писал(а):
существование "противоречивого" мира говорит о том, что библейский бог - вымышленный персонаж. То что ты называешь "противоречиями" в этом мире - это изначально существующие враждебные нам процессы и явления, которые ну ни как не могли быть созданы "любящим" богом.

Человек впал в детство.... :att: :att: :att:

_________________
Интернет - вот наша новая религия для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 7:47 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Олег76, то что Вы мне приписали -я не писал! :no:
Алекс, а Вы чисто случайно не слышали о такой книжке Библия :-k ...-на ней воспитаны многочисленные человеческие поколения, а на ее Учении основаны другие подобные Учения. :smotri:
Да и ЛЮБАЯ человеческая цивилизация основывается именно на религиозных Учениях. Но выживают из них -самые правильные(в смысле Добра). :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 11:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Алекс, а Вы чисто случайно не слышали о такой книжке Библия :-k ...-на ней воспитаны многочисленные человеческие поколения, а на ее Учении основаны другие подобные Учения. :smotri:
Да и ЛЮБАЯ человеческая цивилизация основывается именно на религиозных Учениях. Но выживают из них -самые правильные(в смысле Добра). :yes:

Есть ещё книжка Коран. На ней тоже воспитаны многие поколения. Тоже та ещё мозгозасиралка.
К счастью, человеческая цивилизация сейчас достигла такого уровня развития, что стала "светской".
Ты знаешь, Мипо, что значит "светское" государство? И хотел бы ты жить в государстве с государственной религией (и она бы была обязательной), а иноверцам на улице давали пиз...лей? Так что читай спокойно свою Библию и благодари ЦИВИЛИЗАЦИЮ за то, что тебе не проламливают череп за ересь.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 11:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Олег76 писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
существование "противоречивого" мира говорит о том, что библейский бог - вымышленный персонаж. То что ты называешь "противоречиями" в этом мире - это изначально существующие враждебные нам процессы и явления, которые ну ни как не могли быть созданы "любящим" богом.

Человек впал в детство.... :att: :att: :att:

1) просьба аккуратнее выделять цитаты.
2) если есть какие-то возражения, то можно привести аргументы. А так это просто выхлоп.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1010 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB