Текущее время: Сб апр 20, 2024 10:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1914
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 8:51 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 3:00 am
Сообщения: 189
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Христос воскрес!

Когда я впервые услишал от Свидетелей Иеговы о 1914 году и всем что с ним связано, то подумал, что такие утверждения, безусловно, должны были б хоть как-то основыватся на Библии.
Но со временем, изучив их доказательства относительно 1914 года, как даты второго пришествия (начала присутствия?), я был разочарован :(

Скажу свое личное мнение: ни одно из доказательств пришествия Христа в 1914 году (библейская хронология и признаки "присутствия") не выдержывает критики. Читая Библию, а не Сторожевую Башню, это можно легко понять.
Если я ошибаюсь и есть еще какие-то основательные доводы второго пришествия в 1914 году, буду рад вислушать ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 8:29 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 3:00 am
Сообщения: 189
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Видно эта тема актуальная только для меня :D

Тогда один простой вопрос. На основании чего мы можем судить о том что Иисус Христос именно в 1914 начал невидимо присутствовать? И еще. Если Он действительно воцарился в 1914, то что это изменило для большинства населения Земли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 11:38 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1134
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кредо: монотеист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
У меня есть интересные вопросы по хронологии Свидетелей Иеговы. Предлагаю им поискать ответы на них.

 Где в Библии говорится, что Иерусалим был разрушен Навуходоносором именно в 607г. до н.э?

 Почему Свидетелями Иеговы безоговорочно принимается дата мирской истории 537г.до н.э. как год возвращения евреев из вавилонского плена, а мирская дата разрушения Иерусалима отвергается?

 Где в Слове Бога ясно показано, что срубленное дерево из сна Навуходоносора описанное в Даниила гл.4 является разрушенным Иудейским царством?

 Где в Библии сказано, что «семь времён» из Даниила гл.4 и «времена язычников» из Луки 21:24 являются одним и тем же периодом?

 На каком Библейском основании для вычисления этих времён используются числа из Откровения 12:6,14 и применяется к этим результатам правило «день за год» из Изекииля 4:6?

Попрошу обосновать ответы при помощи Писания.

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 1:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 77
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Насчет 1914 года я рекомендую всем без исключения интересующимися этой темой (в особенности Свидетелям) зайти на сайт 607v587.com . Весьма интересную информацию вы сможете найти там! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 9:50 am 
Во-первых, ваш форум, полный отступников, у нас популярностью пользоваться не будет.
Во-вторых, вам что, заняться больше нечем?

Беседуйте со Свидетелями проповедующими от дома к дома - с глазу на глаз.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 11:35 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 562
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Кредо: возможно все (квантовая физика)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Anonymous писал(а):
Беседуйте со Свидетелями проповедующими от дома к дома - с глазу на глаз.


У многих "отступников" родственники СИ, да и собрание занет адреса "оступников", так что не придут к ним домой СИ, разве что старейшины раз в год
К.Сергей 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2005 10:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 77
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Anonymous писал(а):
Во-первых, ваш форум, полный отступников, у нас популярностью пользоваться не будет.
Во-вторых, вам что, заняться больше нечем?

Беседуйте со Свидетелями проповедующими от дома к дома - с глазу на глаз.


ХА-Ха-Ха!!!!!!!!! :lol:
Уважаемый администратор Ольга! Кажется, вы говорили, что на этом форуме полным-полно Свидетелей?! Или отступников?! И после таких заявлений я должен продолжать верить в то, что Свидетели не бояться вести диалог с неСвидетелями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2005 11:35 am 
Slamon, вы думаете я поведусь на такую детскую уловку, типа "ну че, слабо?"? Я весь форум evangelie переписал вдоль и поперек.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2005 12:58 pm 
Anonymous писал(а):
Slamon, вы думаете я поведусь на такую детскую уловку, типа "ну че, слабо?"? Я весь форум evangelie переписал вдоль и поперек.
Какой-какой форум? И что вы имеете ввиду под детской уловкой? Просто уважаемый администратор данного форума пообещал мне, что тут полным-полно Свидетелей. А теперь вот получается, что тут только "отступники"? Кстати говоря, меня Вы ну никак не можете назвать отступником, потому, что я никогда не был Свидетелем (хотя и намеревался). И почему это форумы, "полные отступников" столь сильно пугают руководство СБ? Что же это за вера такая, если она колышется от малейшего дуновения ветерка? Неужто Свидетели так слабо уверены в своих же религиозных догматах, что боятся быть припертыми к стенке?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2005 2:05 pm 
Вы выказываете очень слабое знание и знакомство с библейскими принцыпами в отношении тех, "кто вышли от нас, но не были наши". Жаль. Вы спорите с апостолами, сами того не подозревая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2005 7:47 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 381
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SLamon писал(а):
ХА-Ха-Ха!!!!!!!!! :lol:
Уважаемый администратор Ольга! Кажется, вы говорили, что на этом форуме полным-полно Свидетелей?! Или отступников?! И после таких заявлений я должен продолжать верить в то, что Свидетели не бояться вести диалог с неСвидетелями?


Уважаемый SLamon,
ну во первых, Админ и я это разные люди. Я являюсь просто сомодератором.
во вторых, данный форум просто является нейтральной площадкой, где могут быть как СИ так и не СИ. По конфессиональному признаку отборо здесь не производится и производится не будет.
в третих, пожалуйста, проявляйте более уважения. Если вам, мне, ещё кому то не нравится чьё то высказывание, не лучше ли будет проявлять терпение и понимание? Как Вы думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2005 8:56 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 3:00 am
Сообщения: 189
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Меня иногда поражает невнимание рядовых СИ к дате 1914. Говорят - всё и так ясно, в этом году началась 1-я мировая, после него жить стало хуже, а ещё в Библии есть много доказательств, но это уже другой вопрос - их надо долго и внимательно изучать (по СБ, разумеется).
Может это только мой личный опыт, но складывается мнение, что ни один рядовой СИ без специальной подготовки не может основательно объяснить доказательства второго пришествия (присутствия ?) Христа в 1914 году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2005 12:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
- Видишь суслика ?
- Нет
- И я не вижу. Но он есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2005 10:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 77
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
olga-fil писал(а):
Уважаемый SLamon,
ну во первых, Админ и я это разные люди. Я являюсь просто сомодератором.
во вторых, данный форум просто является нейтральной площадкой, где могут быть как СИ так и не СИ. По конфессиональному признаку отборо здесь не производится и производится не будет.
в третих, пожалуйста, проявляйте более уважения. Если вам, мне, ещё кому то не нравится чьё то высказывание, не лучше ли будет проявлять терпение и понимание? Как Вы думаете?
Извиняюсь преглубочайше, если я был резок! Бывает, что иной раз и не сдерживаешься. Пожалуй, что вы абсолютно правы!
Кстати говоря, а если еще подобные форумы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2005 10:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 77
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
lucky писал(а):
- Видишь суслика ?
- Нет
- И я не вижу. Но он есть.
ЭЭЭ.... Не понял... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB