Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 2:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1486
Откуда: Куротно-прифронтовая страна.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Существование Создателя.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
neotel писал(а):
Adamson писал(а):
neotel писал(а):
Хочу высказать свое мнение по поводу. Библия не очень удачная книга, чтобы получить исчерпывающий ответ на этот вопрос. К сожалению информация представленная в Библии весьма противоречива. Поэтому я думаю не лишнее дело посмотреть на опыт человечества в этой области. Действительно у всех народов Земли ассоциация зло и нечто рептилеподобное достаточно устойчива, чтобы посчитать простым совпадением. Потому вопрос откуда растут корни у сего явления? Есть основания предположить, что сие рептилеподобное суть некие физические существа, но не из нашего мира(Земли). И сии суть существа, пожелавшие поработить человеческую расу. И не только это но и производить генетические эксперименты над нами(можно вспомнить великанов до потопа). Оттуда растут корни страха перед чем-то напоминающим змею, рептилию. Причем подсознательный, впечатанный в наш генетический код. Эсли это так то сказки про драконов и всякую нечисть могут оказаться отнюдь не сказками но бывшее реальностью, когда-то. Что скажите?





:neutral:Библия-слово Бога,что есть-истина! :deal:

Ух какой категоризм!!! :? Проблема в том что сама по себе Библия в чистом виде никогда не является неоспоримым авторитетом в познании(и мира и бога) но ее очередное истолкование коих миллионы. Да и, будучи в здравом уме, нельзя не заметить явных противоречий в самой библии, когда одно место опровергает другое. И ведь следуя этой логике тем более следует понять, что Библия не свалилась сама по себе с неба, но ее писали человеки, которые так или иначе не просто были писцами у Бога но передавали свой опыт и свое понимание. Так что не бросался бы ты словами, а начал бы изучать то, о чем кричишь!!!!!! [-X :ymnik: :ymnik: :ymnik:
Прошу не офтопить но по теме.



Во первых не"ты",а"вы",ибо коров вместе не пасли,а во вторых:не категоризм,а непреложная истина,признана мировым сообществом(большинством верующих)и исследователями Писаний.Ветхий завет признаётся иудаистами,мусульмане(кстати и Новый завет тоже"инджиль"),всеми христианскими конфессиями(и Новый тоже),бахаями и.......
Сначала надо указать точно,где противоречия,иначе это голые ярлыки на слово.
С неба и манна не свалилась,это мох,гонимый ветром,а вот духом с неба были писаны 2 Петра 1:21"никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой,но изрекали его святые Божии человеки,будучи движимы Духом Святым".
По поводу моих знаний Библии,не вам судить,уважаемый,а изучать не только мне нужно,но и тем,кто не желает вынуть бревно из своего глаза,и вообще мне ваша интонация не нравится,ибо я не бросаюсь словами,а привожу цитаты из Писания:Иеремия 10:10.Иоанн 1:1,2.18"..бога не видел никто никогда".
Вначале факты и извинение,а потом посмотрим.
8-)

_________________
Я возвращаю ваш портрет и о любви не говорю........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 3:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1486
Откуда: Куротно-прифронтовая страна.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Существование Создателя.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
:neutral: ОТ Иоанна1:17"...истина произошла через Иисуса Христа."
От Иоанна 3:16"..так возлюбил Бог мир,что отдал сына своего единородного,дабы всякий верующий не погиб,но имел жизнь вечную."
Библия-бестселлер всех времён:с 1815-1975 напечатано свыше 2 500 000 000 экз.
более,чем на 2100 языках.Линкольн назвал Библию наилучшим подарком из всех,которые Бог дал человечеству.Гейне признал:"моим прозрением я обязан Библии".
2 Тимофею 3:16"..всё писание богодухновенно..".
Сохранность:свитки 5 века(найденные в 20 веке)соответствуют нынешнему изложению,точный текст,и не смогли уничтожить ни Нерон,ни Диоклетиан,ни коммунисты.

Пророчества Исайи,написанные д.н.э-исполнились с точность до:Исайя 40:8"трава засыхает,цвет увядает,а слово Бога нашего пребудет вечно".
Исайя 42:8"Я,Иегова,это моё имя и не дам славы моей никому."44:6"так говорит Иегова,царь Израиля"7стих"кто,как я?..пусть возвестят наступаещее и будущее.
45:21,22"...нет иного бога,кроме меня...Глава 46:5-10.

Ахеология подтверждает достоверность написанного в Библии:моавитский камень(имя Бога(יהוה)поэма Набонида",вавилонские таблички,найденный замок Синнахерима и арка Тита в Риме(захват Иерусалима).
Библия честно рассказывает о человеческих слабостях(правдива).
В 1961 году найдена надпись с именем Понтия Пилата(театр в Кейсарии).Это имя известно только из Библии.
Контекст помогает разрешить мнимые противоречия:различные точки зрения.
Наука и Библия(согласованность)в понимании:80% биологов уврены в сотворении.
Библия изменяет людей"слово живо и действенно",источник сверхчеловеческой мудрости.
Библия-единственная надежда на спасение,кто желает.
Люди не смогли управлять должным образом,сменив все возможные формы правления,то о чём мечтали и воплощали утописты,социал-демократы,коммунисты,находится в Писаниях-это рай(сад) на Земле.
Что с будущим,с нами,с космосом?Зачем мы здесь?Каков смысл кратковременной и насыщенной печалями жизни?Смерть-конечный результат?
Откровение 21:4"..и отрёт Бог всякую слезу с очей их,и смерти не будет уже ни плача,ни вопля ни болезни уже не будет,ибо прежнее прошло."
:heart: :deal: :D :yes: [-o<

_________________
Я возвращаю ваш портрет и о любви не говорю........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 8:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Adamson писал(а):
:neutral: ОТ Иоанна1:17"...истина произошла через Иисуса Христа."
От Иоанна 3:16"..так возлюбил Бог мир,что отдал сына своего единородного,дабы всякий верующий не погиб,но имел жизнь вечную."
Библия-бестселлер всех времён:с 1815-1975 напечатано свыше 2 500 000 000 экз.
более,чем на 2100 языках.Линкольн назвал Библию наилучшим подарком из всех,которые Бог дал человечеству.Гейне признал:"моим прозрением я обязан Библии".
2 Тимофею 3:16"..всё писание богодухновенно..".
Сохранность:свитки 5 века(найденные в 20 веке)соответствуют нынешнему изложению,точный текст,и не смогли уничтожить ни Нерон,ни Диоклетиан,ни коммунисты.

Пророчества Исайи,написанные д.н.э-исполнились с точность до:Исайя 40:8"трава засыхает,цвет увядает,а слово Бога нашего пребудет вечно".
Исайя 42:8"Я,Иегова,это моё имя и не дам славы моей никому."44:6"так говорит Иегова,царь Израиля"7стих"кто,как я?..пусть возвестят наступаещее и будущее.
45:21,22"...нет иного бога,кроме меня...Глава 46:5-10.

Ахеология подтверждает достоверность написанного в Библии:моавитский камень(имя Бога(יהוה)поэма Набонида",вавилонские таблички,найденный замок Синнахерима и арка Тита в Риме(захват Иерусалима).
Библия честно рассказывает о человеческих слабостях(правдива).
В 1961 году найдена надпись с именем Понтия Пилата(театр в Кейсарии).Это имя известно только из Библии.
Контекст помогает разрешить мнимые противоречия:различные точки зрения.
Наука и Библия(согласованность)в понимании:80% биологов уврены в сотворении.
Библия изменяет людей"слово живо и действенно",источник сверхчеловеческой мудрости.
Библия-единственная надежда на спасение,кто желает.
Люди не смогли управлять должным образом,сменив все возможные формы правления,то о чём мечтали и воплощали утописты,социал-демократы,коммунисты,находится в Писаниях-это рай(сад) на Земле.
Что с будущим,с нами,с космосом?Зачем мы здесь?Каков смысл кратковременной и насыщенной печалями жизни?Смерть-конечный результат?
Откровение 21:4"..и отрёт Бог всякую слезу с очей их,и смерти не будет уже ни плача,ни вопля ни болезни уже не будет,ибо прежнее прошло."
:heart: :deal: :D :yes: [-o<

Я конечно не против Библии, но один простой вопрос: если в Библии все так ясно и не противоречиво то откуда миллионы противоречащих друг другу толкований, и, позволю себе заметить каждое из этих толкований имеет основу в Библии, т.к. строиться на утверждениях ее авторов?
И ведь далеко ходить не надо - просто пролистать этот форум. И самое странное на каждое утверждение есть контр утверждение из того же писания! Примеры:
1) Утверждение:
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:16,17)
Контр утверждение:
38 Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
(Лук.20:38)

Кому верить?
2) Утверждение
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
(Еккл.9:5)
Контр утверждение:
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его(таки узнал Лазаря)
(Лук.16:22,23)
Так знают ли мертвые что-то или нет?
Список можно продолжить. Причем все конфессии используют лишь часть непротиворечивых стихов, чтобы сформулировать свое кредо, остальные пытаются подогнать под первые. Так какая такая истина ВО ВСЕЙ БИБЛИИ, если сама она себе противоречит. Т.е. не может любое утверждение писания само по себе быть истиной. Но кто решит ЧТО ИМЕННО ТАМ ИСТИНА А ЧТО НЕТ?

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 8:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
И еще Адамсон, без грубости в постах можно и обойтись. Ваше величество задело слово "ты". Извитиляюсь, что задел чувства Вашего Высочества. Обязуюсь впредь не употреблять по отношении к Вам столь грубого слова. Раскаиваюсь в прахе и пепле.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 8:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1486
Откуда: Куротно-прифронтовая страна.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Существование Создателя.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
neotel писал(а):
И еще Адамсон, без грубости в постах можно и обойтись. Ваше величество задело слово "ты". Извитиляюсь, что задел чувства Вашего Высочества. Обязуюсь впредь не употреблять по отношении к Вам столь грубого слова. Раскаиваюсь в прахе и пепле.



Во первых-я не высочество,а гражданин Земли(в данном случае 2-х стран,Украина и Израиль),космополит.
Во вторых меня ничего не задело,привычен,понимаю,может раза в два старше,но,если хочешь,то можно на ты,но аккуратно,без выпадов,ведь повода не было пока,а то интерес пропадает(мудрости и так мало на бренной).
Тема эта о Змее,что есть Сатана,так вот Он и виновник всех бед:путает карты,вводит в заблуждение и трактует Библию искуссно по ложному пути.Да и гипнотизёр профессиональный.Так,что ответ таков будет,а мнения это неплохо и кто бескомпромисен,тот найдёт. :heart: :ear:

_________________
Я возвращаю ваш портрет и о любви не говорю........


Последний раз редактировалось Adamson Вс сен 07, 2008 8:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 8:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
Adamson писал(а):
...не категоризм,а непреложная истина,признана мировым сообществом(большинством верующих)и исследователями Писаний. 8-)

Извините, что, не будучи представленной, вклиниваюсь в Вашу ученую беседу. Хотелось бы уточнить, когда и каким образом признание большинством стало критерием истинности. Слышала я об одном товарище, который чего-то там проповедовал в 1 веке - его ТАААКОЕ большинство не приняло... Видимо, был абсолютный враг истины.

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 8:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1486
Откуда: Куротно-прифронтовая страна.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Существование Создателя.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
лина писал(а):
Adamson писал(а):
...не категоризм,а непреложная истина,признана мировым сообществом(большинством верующих)и исследователями Писаний. 8-)

Извините, что, не будучи представленной, вклиниваюсь в Вашу ученую беседу. Хотелось бы уточнить, когда и каким образом признание большинством стало критерием истинности. Слышала я об одном товарище, который чего-то там проповедовал в 1 веке - его ТАААКОЕ большинство не приняло... Видимо, был абсолютный враг истины.




:neutral:
Это я по поводу Писаний,или фактов признания Библии.
А вы про какого "товарища" речь ведёте?Не тот ли о ком все пророки предсказывали?
Истина не в большинстве,а в Библии,что есть слово Бога,а за большинством идти не стоит,если есть твёрдая логика и здравый смысл.
Рад познакомиться! :heart:

_________________
Я возвращаю ваш портрет и о любви не говорю........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 8:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1486
Откуда: Куротно-прифронтовая страна.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Существование Создателя.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Уважаемая,Лина!
Вы были в свидетелях.
Всё зачёркнуто полностью?
Можно в "личку".
Юрий.

_________________
Я возвращаю ваш портрет и о любви не говорю........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 8:46 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: не верь а проверь.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Adamson,
Если в Библии и совпадают какие-то исторические события, это еще очень далеко от "Слова Бога".

Вы знаете, как Господь (Иегова) сказал о фальсификации текста закона?
Я имею в виду пятикнижие.

Меня особенно позабавил украинский перевод стиха Иер(8:8).

Як ви скажете: Ми мудреці, і з нами Господній Закон? Ось справді брехнею вчинило його брехливе писарське писальце!
(Украинская Библия, перевод И. Огиенко.)

Как можете вы говорить: "мы мудрецы и Тора Господня с нами"? А вот, - исказило ее лживое перо писцов.
(Танах, перевод равви Д. Йосифон)

Если Сам Бог назвал Тору - брехня, какие еще могут быть разговоры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 9:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Adamson писал(а):
neotel писал(а):
И еще Адамсон, без грубости в постах можно и обойтись. Ваше величество задело слово "ты". Извитиляюсь, что задел чувства Вашего Высочества. Обязуюсь впредь не употреблять по отношении к Вам столь грубого слова. Раскаиваюсь в прахе и пепле.



Во первых-я не высочество,а гражданин Земли(в данном случае 2-х стран,Украина и Израиль),космополит.
Во вторых меня ничего не задело,привычен,понимаю,может раза в два старше,но,если хочешь,то можно на ты,но аккуратно,без выпадов,ведь повода не было пока,а то интерес пропадает(мудрости и так мало на бренной).
Тема эта о Змее,что есть Сатана,так вот Он и виновник всех бед:путает карты,вводит в заблуждение и трактует Библию искуссно по ложному пути.Да и гипнотизёр профессиональный.Так,что ответ таков будет,а мнения это неплохо и кто бескомпромисен,тот найдёт. :heart: :ear:

Мой тон был обусловлен резким бескомпромисным замечанием вашем по поводу моего поста. Этак одним предложением все перечеркнуть, не читая. Мне показалось это грубым, тем более что мой пост был предложением посмотреть на тему с несколько иной точки зрения, ибо прибегая ТОЛЬКО к Библии участники темы явно заходили в тупик. Надо было бы сначала почитать о чем речь а затем шашкою махаться. Но если вы сможете ответите на вопросы Magnuma пользуясь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Библией то милости прошу. Ответы в студию.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 3:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1486
Откуда: Куротно-прифронтовая страна.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Существование Создателя.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
никто писал(а):
Adamson,
Если в Библии и совпадают какие-то исторические события, это еще очень далеко от "Слова Бога".

Вы знаете, как Господь (Иегова) сказал о фальсификации текста закона?
Я имею в виду пятикнижие.

Меня особенно позабавил украинский перевод стиха Иер(8:8).

Як ви скажете: Ми мудреці, і з нами Господній Закон? Ось справді брехнею вчинило його брехливе писарське писальце!
(Украинская Библия, перевод И. Огиенко.)

Как можете вы говорить: "мы мудрецы и Тора Господня с нами"? А вот, - исказило ее лживое перо писцов.
(Танах, перевод равви Д. Йосифон)

Если Сам Бог назвал Тору - брехня, какие еще могут быть разговоры?




Уважаемые"никто"!
С "никто"треднее беседовать,не в обиду сказано,но украинский перевод-это на совести "перекладачив",как и сотни других,некомпетентных сограждан.Йосифон в вашей приведенной редакции(неизвестной)не верно излагает ивритский текст.У меня в руках двойной перевод общества распространений писаний Josef House?1 Rectore Lane?Edgware?Middx/HA8 7LF England:"Как вы говорите:"мы мудры,и закон Господень у нас"?А,вот,лживая трость книжников и его превращает в ложь.В синодальном также.
В данном переводе,книжники неправильно преподносят,или переводят.Нужно изучать весь контекст,где в главе речь идёт о нераскаявшемся народе-отступнике(Иуде)"не говорят правды"и "тора"(учение,закон)у книжников,возможно фарисеев,а их лживая трость искажает учение Иеговы(кстати написано на иврите:תורת יהוה.Почему перевели"Господь"?Надо точнее,написано Иегова.В вашем переводе мне непонятно,ибо читаю и соображаю с иврита,как оригинала на сегодгяшний день(Танах университета иврита Иерусалима).Имеются ещё переводы и "танахи"на иврите.
Лично моё понимание Иеремия 8:8-это лживость книжиков(учителей торы)в древнем Израиле,а Иегова совершенен и нет противоречий в его слове.Главное понимать Его замысел в письме к людям через пророков.
Создатель не назвал "тору"брехнёй.Сначала надо уяснить это понятие:вообще тора-это пятикнижие,но и учение тоже.
Фальсификация не в написанном,а в искажении Библии,ибо речь в этой теме идёт о противнике человечества-Сатане,а он намного опаснее и умнее нас всех.
Желаю удачи!
Юрий.

_________________
Я возвращаю ваш портрет и о любви не говорю........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 4:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1486
Откуда: Куротно-прифронтовая страна.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Существование Создателя.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
neotel писал(а):
Adamson писал(а):
neotel писал(а):
И еще Адамсон, без грубости в постах можно и обойтись. Ваше величество задело слово "ты". Извитиляюсь, что задел чувства Вашего Высочества. Обязуюсь впредь не употреблять по отношении к Вам столь грубого слова. Раскаиваюсь в прахе и пепле.



Во первых-я не высочество,а гражданин Земли(в данном случае 2-х стран,Украина и Израиль),космополит.
Во вторых меня ничего не задело,привычен,понимаю,может раза в два старше,но,если хочешь,то можно на ты,но аккуратно,без выпадов,ведь повода не было пока,а то интерес пропадает(мудрости и так мало на бренной).
Тема эта о Змее,что есть Сатана,так вот Он и виновник всех бед:путает карты,вводит в заблуждение и трактует Библию искуссно по ложному пути.Да и гипнотизёр профессиональный.Так,что ответ таков будет,а мнения это неплохо и кто бескомпромисен,тот найдёт. :heart: :ear:

Мой тон был обусловлен резким бескомпромисным замечанием вашем по поводу моего поста. Этак одним предложением все перечеркнуть, не читая. Мне показалось это грубым, тем более что мой пост был предложением посмотреть на тему с несколько иной точки зрения, ибо прибегая ТОЛЬКО к Библии участники темы явно заходили в тупик. Надо было бы сначала почитать о чем речь а затем шашкою махаться. Но если вы сможете ответите на вопросы Magnuma пользуясь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Библией то милости прошу. Ответы в студию.




Не стоит реагировать тем же на резкие изложения собеседников,хотя в моём кратком афоризме не видно резкости,ибо не мои собственные слова,да и имею право на изложение мыслей в такой форме,но если это претыкает,можно и не жирным шрифтом,можем спросить у народа,а вот твой ответ был явно нетактичен к незнакомому
дедушке,возможно реакция на правду.У других не вызывает таких эмоций.
Замечаний не делаю,не уполномочен,уважаю посты всех и о чём бы речь не шла,Библия-слово Бога,не так ли?.С"магнумом"не знаком,а чем смогу попытаюсь помочь.
Юрий.

_________________
Я возвращаю ваш портрет и о любви не говорю........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 4:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1486
Откуда: Куротно-прифронтовая страна.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Существование Создателя.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
neotel писал(а):
Хочу высказать свое мнение по поводу. Библия не очень удачная книга, чтобы получить исчерпывающий ответ на этот вопрос. К -то. Что скажите?




Библия очень удачная книга:история еврейского народа и близлежащих,мудрая,точна с наукой,надежда для человечества.
Это и был мой ответ:Библия-слово Бога!
Пршу прощения если задел чувства.
Юрий.

_________________
Я возвращаю ваш портрет и о любви не говорю........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 4:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 4:35 pm
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
южный, извини, что столько ресурсов потратил на общение с тобою. Добро пожаловать в игнор.

Adamson, Вас не затруднить дать полный ответ хотя бы на первый вопрос? Повторю его:

Когда именно случился конфликт между Иеговой и Сатаной, в результате чего они стали непримиримыми противниками? Ответ желательно получить в соответствующей форме: тогда-то, и вот подтверждающие места Писания. Желательно не противоречить другим местам Писания. Ответ "я не знаю" считается приемлемым.

Всем: не затруднит ли честное собрание переместиться с обсуждением Библии в другую тему?

_________________
"Пусти меня! Сам пойду дальше!
Сегодня я стал много старше
И понял, что смысла хватает, да вера прокисла..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 5:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Магнум, как насчет моего предположения? Это выходит за рамки Библии, конечно, но нам ведь нужно не доказать правоту или нет Библии но понять о чем речь.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB