Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 5:15 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 4:35 pm
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
neotel писал(а):
Магнум, как насчет моего предположения? Это выходит за рамки Библии, конечно, но нам ведь нужно не доказать правоту или нет Библии но понять о чем речь.
Ой, дядько, прости за***нца, за всеми этими заклинаниями "Библия это слово Бога..." и не заметил... :)
Что ж...
neotel писал(а):
Действительно у всех народов Земли ассоциация зло и нечто рептилеподобное достаточно устойчива, чтобы посчитать простым совпадением.
Это не совсем так. Китайские и японские драконы не особо-то морально окрашены. Кстати, и насчёт "генетического кода" не во всём согласен. Мои дети по приезде в змеистую местность поначалу всё норовили при встрече с гадюкой её погладить. Только серия внушений помогла. Иными словами, "корни страха" пришлось прививать искусственно. С ужиками же играют без проблем. С другой стороны, нередко наблюдается страх и перед насекомыми. Это-то откуда?..
Цитата:
Есть основания предположить, что сие рептилеподобное суть некие физические существа, но не из нашего мира(Земли).
Нечто вроде громовского "когтистого хватателя, существа с той стороны океана"? Интересно, но... вряд ли. Рептилии хорошо изучены биологами, вполне встраиваются в зоологическую систему знаний. И нет никаких оснований полагать, что змей в 3-й главе Бытия чем-то от них отличается. Ну, разве что способности разговаривать. Что тоже "существу не из нашего мира" несвойственно. Даже у Громова хвататель "мыслеформ не имел, эманации излучал слабо"...
Цитата:
И сии суть существа, пожелавшие поработить человеческую расу.
Ну и (центральный вопрос) с чего Бог до поры до времени, см. книгу Иова, им не препятствует и даже скорее помогает?

_________________
"Пусти меня! Сам пойду дальше!
Сегодня я стал много старше
И понял, что смысла хватает, да вера прокисла..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 5:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Нечто вроде громовского "когтистого хватателя, существа с той стороны океана"? Интересно, но... вряд ли. Рептилии хорошо изучены биологами, вполне встраиваются в зоологическую систему знаний. И нет никаких оснований полагать, что змей в 3-й главе Бытия чем-то от них отличается. Ну, разве что способности разговаривать. Что тоже "существу не из нашего мира" несвойственно. Даже у Громова хвататель "мыслеформ не имел, эманации излучал слабо"...

Насчет приведенного сравнения не знаю не изучал некоего Громова. Вопрос в другом, что сии есть другая, несколько более развитая раса существ, не принадлежащая к земной цивилизации. В данном случае сам процесс грехопадения суть соблазн молодых душ принять прелести пребывания в материальном мире(т.е. получать физиологические удовольствия, как основу бытия). Отсюда становиться понятней слова Библии о борьбе с похотями плоти, которые для нас являются базисом нашего существования, потому что это корень нашей зависимости от удовольствий. Ведь ради удовольствия человек может пойти на многое и даже убить другого. И многие уходят от святости только потому что не хочется расставаться с удовольствием.
Цитата:
Это не совсем так. Китайские и японские драконы не особо-то морально окрашены. Кстати, и насчёт "генетического кода" не во всём согласен. Мои дети по приезде в змеистую местность поначалу всё норовили при встрече с гадюкой её погладить. Только серия внушений помогла. Иными словами, "корни страха" пришлось прививать искусственно. С ужиками же играют без проблем. С другой стороны, нередко наблюдается страх и перед насекомыми. Это-то откуда?..

О китайцах разговор особый. Для них змеи это обьект питания, но поражает их одухотворение и даже обожествление драконов. Это откуда?
Возможно страх не является для всех правомерен, но все-таки есть омерзение по отношении к змеям(по крайней мере у европейцев). Но даже это не суть ибо я говорю о других существах, которые были нашими генетическими инженерами, передав нам свою суть - стремление к физическому удовлетворению и ублажать самих себя.
Как контрастно смотриться Христос на фоне нашей природы! Ведь по честному говоря Он есть недосягаемый идеал для нас, ибо Его поступки и дела не свойственны нам. Мы переделаны под другое лекало, и только в глубине души понимаем правильность жизни Христа, но тело желает иного. Потому и:
Цитата:
Ну и (центральный вопрос) с чего Бог до поры до времени, см. книгу Иова, им не препятствует и даже скорее помогает?

т.к. это наша школа, в которой нашими учителями(и мучителями) были эти твари, чтобы познав всю глубину падения в бездну похоти, мы смогли отвергнуть сие чтобы вернуться к духу. ИХМО

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 6:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Adamson писал(а):
neotel писал(а):
Adamson писал(а):
neotel писал(а):
И еще Адамсон, без грубости в постах можно и обойтись. Ваше величество задело слово "ты". Извитиляюсь, что задел чувства Вашего Высочества. Обязуюсь впредь не употреблять по отношении к Вам столь грубого слова. Раскаиваюсь в прахе и пепле.



Во первых-я не высочество,а гражданин Земли(в данном случае 2-х стран,Украина и Израиль),космополит.
Во вторых меня ничего не задело,привычен,понимаю,может раза в два старше,но,если хочешь,то можно на ты,но аккуратно,без выпадов,ведь повода не было пока,а то интерес пропадает(мудрости и так мало на бренной).
Тема эта о Змее,что есть Сатана,так вот Он и виновник всех бед:путает карты,вводит в заблуждение и трактует Библию искуссно по ложному пути.Да и гипнотизёр профессиональный.Так,что ответ таков будет,а мнения это неплохо и кто бескомпромисен,тот найдёт. :heart: :ear:

Мой тон был обусловлен резким бескомпромисным замечанием вашем по поводу моего поста. Этак одним предложением все перечеркнуть, не читая. Мне показалось это грубым, тем более что мой пост был предложением посмотреть на тему с несколько иной точки зрения, ибо прибегая ТОЛЬКО к Библии участники темы явно заходили в тупик. Надо было бы сначала почитать о чем речь а затем шашкою махаться. Но если вы сможете ответите на вопросы Magnuma пользуясь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Библией то милости прошу. Ответы в студию.




Не стоит реагировать тем же на резкие изложения собеседников,хотя в моём кратком афоризме не видно резкости,ибо не мои собственные слова,да и имею право на изложение мыслей в такой форме,но если это претыкает,можно и не жирным шрифтом,можем спросить у народа,а вот твой ответ был явно нетактичен к незнакомому
дедушке,возможно реакция на правду.У других не вызывает таких эмоций.
Замечаний не делаю,не уполномочен,уважаю посты всех и о чём бы речь не шла,Библия-слово Бога,не так ли?.С"магнумом"не знаком,а чем смогу попытаюсь помочь.
Юрий.

Ну так вам и карты в руки Юрий. Ведь утверждения(какие-то ни было) нужно обосновывать. Я не прошу постить апологию Библии. Знаком. Было бы эффективней показать свое утверждение в пределах заданных вопросов. Тогда это будет солидней. Ведь этот вопрос напрямую затрагивает Библию. Так что жду ваших аргументированных коментариев по теме.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 6:54 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 4:35 pm
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
neotel писал(а):
В данном случае сам процесс грехопадения суть соблазн молодых душ принять прелести пребывания в материальном мире(т.е. получать физиологические удовольствия, как основу бытия).
С этим я спорить не стану, ты знаешь. :)
Но вот "раса существ, не принадлежащая к земной цивилизации" - на мой взгляд, лишняя сущность. Не соблаговолишь ли её обосновать?

Цитата:
О китайцах разговор особый. Для них змеи это обьект питания, но поражает их одухотворение и даже обожествление драконов. Это откуда?
Так тебе и скажут... :) Слышал много разных версий. От возможного существования подобных существ в древности до персонификации небесных явлений (молний, комет и пр).

Остальное позже.

_________________
"Пусти меня! Сам пойду дальше!
Сегодня я стал много старше
И понял, что смысла хватает, да вера прокисла..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 9:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Но вот "раса существ, не принадлежащая к земной цивилизации" - на мой взгляд, лишняя сущность. Не соблаговолишь ли её обосновать?

Я считаю, что человечество не является единственной разумной расой в столь огромном мире. И более развитые расы участвуют в развитии менее развитых. Они могут как придать новую энергию к развитию так и привести к краху цивилизацию. Все зависит от направленности более высокой расы.
В человеческой истории сохранилась информация о таких расах и их участии в жизни человечества(см. как мифы и сказания народов так и Библия затрагивает этот момент - ярчайший пример когда "сыны Божии" сходили и брали в жены дочерей человеческих. Никакие аргументы типа ангелы материализовались не проходят - должны быть существа с той же физической формой как и у нас - т.е. другие материально сущие расы, как я и говорю). В кратце так.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 9:28 pm 
Цитата:
человечество не является единственной разумной расой в столь огромном мире.

это настолько очевидно, что требует доказательств только у людей зашоренных и запуганных истинными религиями


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 9:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1486
Откуда: Куротно-прифронтовая страна.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Существование Создателя.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
magnum писал(а):
южный, извини, что столько ресурсов потратил на общение с тобою. Добро пожаловать в игнор.

Adamson, Вас не затруднить дать полный ответ хотя бы на первый вопрос? Повторю его:

Когда именно случился конфликт между Иеговой и Сатаной, в результате чего они стали непримиримыми противниками? Ответ желательно получить в соответствующей форме: тогда-то, и вот подтверждающие места Писания. Желательно не противоречить другим местам Писания. Ответ "я не знаю" считается приемлемым.

Всем: не затруднит ли честное собрание переместиться с обсуждением Библии в другую тему?




К стенке меня поставили,будто я великий знаток,или претендент на точные знания Библии,ещё и условия ответа поставили,особенно полный.Хорошо хоть в официальной форме.Это много для первого раза,но в знак дружбы и знакомства,попытаюсь:судя по писяниям, начало в Бытие 3:14,15,но возможно гораздо раньше,скорей с тех пор как загордился и снеба свалился,скоро стихами прийдётся излагать.
Но и вопрос твой провокационный:во-первых Иегова ни с кем не конфликтует,ибо настолько велик и непостежим до конца,да ещё и совершенен,что вправе принимать решения справедливо,как суверен.Во-вторых-противник только Сатана("сотен"на иврите-противник),а Иегова оклеветан,будто Еву обманывают,дескать:"не умрёте" и Бог от вас скрывает нечто...........
Так,что не кофликт это,нет столкновения и споров.
Буду рад,если помог,но это и вы легко прочитаете,суть в замысле Всевышнего для человечества,лично я альтернативу не нашёл,хотя перекопал почти всё основное.
Желаю счастья! :heart:

_________________
Я возвращаю ваш портрет и о любви не говорю........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 10:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1486
Откуда: Куротно-прифронтовая страна.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Существование Создателя.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
neotel писал(а):
Цитата:
Но вот "раса существ, не принадлежащая к земной цивилизации" - на мой взгляд, лишняя сущность. Не соблаговолишь ли её обосновать?

Я считаю, что человечество не является единственной разумной расой в столь огромном мире. И более развитые расы участвуют в развитии менее развитых. Они могут как придать новую энергию к развитию так и привести к краху цивилизацию. Все зависит от направленности более высокой расы.
В человеческой истории сохранилась информация о таких расах и их участии в жизни человечества(см. как мифы и сказания народов так и Библия затрагивает этот момент - ярчайший пример когда "сыны Божии" сходили и брали в жены дочерей человеческих. Никакие аргументы типа ангелы материализовались не проходят - должны быть существа с той же физической формой как и у нас - т.е. другие материально сущие расы, как я и говорю). В кратце так.






К сожалению,пока не найдено и не доказано о существовании иных миров(цивилизаций)физиологических,поэтому считать даже гипотезой твой аргумент не возьмутся серъёзные учёные.Может быть,хотелось бы верить,но..........нет никаких следов(по последним данным).
По поводу рас осторожней,ибо философия не имеющая твёрдой основы(логики)-это сказки для(вообщем,как у Высоцкого).Плод фантазии,и,если веришь в существование Сатаны,поразмышляй над его действиями и опасностью.

_________________
Я возвращаю ваш портрет и о любви не говорю........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 10:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Adamson писал(а):
neotel писал(а):
Цитата:
Но вот "раса существ, не принадлежащая к земной цивилизации" - на мой взгляд, лишняя сущность. Не соблаговолишь ли её обосновать?

Я считаю, что человечество не является единственной разумной расой в столь огромном мире. И более развитые расы участвуют в развитии менее развитых. Они могут как придать новую энергию к развитию так и привести к краху цивилизацию. Все зависит от направленности более высокой расы.
В человеческой истории сохранилась информация о таких расах и их участии в жизни человечества(см. как мифы и сказания народов так и Библия затрагивает этот момент - ярчайший пример когда "сыны Божии" сходили и брали в жены дочерей человеческих. Никакие аргументы типа ангелы материализовались не проходят - должны быть существа с той же физической формой как и у нас - т.е. другие материально сущие расы, как я и говорю). В кратце так.






К сожалению,пока не найдено и не доказано о существовании иных миров(цивилизаций)физиологических,поэтому считать даже гипотезой твой аргумент не возьмутся серъёзные учёные.Может быть,хотелось бы верить,но..........нет никаких следов(по последним данным).
По поводу рас осторожней,ибо философия не имеющая твёрдой основы(логики)-это сказки для(вообщем,как у Высоцкого).Плод фантазии,и,если веришь в существование Сатаны,поразмышляй над его действиями и опасностью.

Сам ваш ответ показывает, что даже если бы доказательства были бы обнаружены, то их легко можно списать под действие Сатаны. Суть в том, что власть имущим открывать нам простым людям существование других цивилизаций(с которыми они весьма активно сотрудничают) не к чему. Хотя по некоторым данных это будет обьявлено в 2013 году официально. Ведь встает ряд вопросов:
1) Это опровергает наш замкнутый образ мышления - то что мы единственные в мире разумные существа в физической оболочке. У многих реакция на это - страх.
2) Эти цивилизации мощнее нашей - как рядовой человек будет чувствовать себя в безопасности, если рядом другие цивилизации против которых мощь человеческой армии бессильна?
и многие другие в том же духе. Вообще-то именно такая замкнутость и на руку тех тварей, что держат нас на привязи потому что иначе их личина будет сорвана и власть будет потеряна, но им это не с руки.
Но если не желаете думать самостоятельно что ж ждите подачки со стороны власть имущих, но не надейтесь что это будет на вашу пользу.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 10:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Adamson писал(а):
neotel писал(а):
Цитата:
Но вот "раса существ, не принадлежащая к земной цивилизации" - на мой взгляд, лишняя сущность. Не соблаговолишь ли её обосновать?

Я считаю, что человечество не является единственной разумной расой в столь огромном мире. И более развитые расы участвуют в развитии менее развитых. Они могут как придать новую энергию к развитию так и привести к краху цивилизацию. Все зависит от направленности более высокой расы.
В человеческой истории сохранилась информация о таких расах и их участии в жизни человечества(см. как мифы и сказания народов так и Библия затрагивает этот момент - ярчайший пример когда "сыны Божии" сходили и брали в жены дочерей человеческих. Никакие аргументы типа ангелы материализовались не проходят - должны быть существа с той же физической формой как и у нас - т.е. другие материально сущие расы, как я и говорю). В кратце так.






К сожалению,пока не найдено и не доказано о существовании иных миров(цивилизаций)физиологических,поэтому считать даже гипотезой твой аргумент не возьмутся серъёзные учёные.Может быть,хотелось бы верить,но..........нет никаких следов(по последним данным).
По поводу рас осторожней,ибо философия не имеющая твёрдой основы(логики)-это сказки для(вообщем,как у Высоцкого).Плод фантазии,и,если веришь в существование Сатаны,поразмышляй над его действиями и опасностью.

Сам ваш ответ показывает, что даже если бы доказательства были бы обнаружены, то их легко можно списать под действие Сатаны. Суть в том, что власть имущим открывать нам простым людям существование других цивилизаций(с которыми они весьма активно сотрудничают) не к чему. Хотя по некоторым данных это будет обьявлено в 2013 году официально. Ведь встает ряд вопросов:
1) Это опровергает наш замкнутый образ мышления - то что мы единственные в мире разумные существа в физической оболочке. У многих реакция на это - страх.
2) Эти цивилизации мощнее нашей - как рядовой человек будет чувствовать себя в безопасности, если рядом другие цивилизации против которых мощь человеческой армии бессильна?
и многие другие в том же духе. Вообще-то именно такая замкнутость и на руку тех тварей, что держат нас на привязи потому что иначе их личина будет сорвана и власть будет потеряна, но им это не с руки.
Но если не желаете думать самостоятельно что ж ждите подачки со стороны власть имущих, но не надейтесь что это будет на вашу пользу.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 2:17 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 4:35 pm
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Adamson писал(а):
К стенке меня поставили,будто я великий знаток,или претендент на точные знания Библии,ещё и условия ответа поставили,особенно полный.Хорошо хоть в официальной форме.

Ничуть. :) Впрочем, я ожидал такой реакции, посему объяснюсь. Вас задела такая жёсткая постановка вопроса, - меня же изрядно "достала" политика ответов в стиле Южного: "читай то, читай это..." Чего ради? Ответа там нет... Или отвечают вопросом на вопрос. Или ещё как-нибудь по-кащенитски... :(

Вас же благодарю за изложение. Вопросы, впрочем, остаются.

Цитата:
начало в Бытие 3:14,15,но возможно гораздо раньше,скорей с тех пор как загордился и снеба свалился,скоро стихами прийдётся излагать.
Иными словами, сначала он находился на небе, затем согрешил и был низвержен на землю (всё это за пределами Священной истории, а стало быть, и Библии), и только после этого состоялась сцена в Едемском саду? Принимается. Но вопрос: при чём же тут змей?
Цитата:
Но и вопрос твой провокационный:во-первых Иегова ни с кем не конфликтует
Прошу прощения. Мнение о конфликте почёрпнуто мною из литературы ОСБ, в которой это важный опорный пункт в вопросе о взаимоотношениях Иеговы и людей.
Цитата:
Во-вторых-противник только Сатана("сотен"на иврите-противник),а Иегова оклеветан,будто Еву обманывают,дескать:"не умрёте" и Бог от вас скрывает нечто...........
Кем же Он оклеветан и когда? Фраза из Бытия как образчик клеветы не подходит. "Клевета — распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию". Слов "Еву обманывают" и "Бог от вас скрывает нечто" - произнесено не было. Фраза змея заведомой лжи не содержит. Адам и Ева в самом деле стали как боги, причастные добру и злу, и не умерли смертью "в тот же день". И, разумеется, Бог о том знал. Другое дело, что акценты там расставлены с целью возбудить сомнение, - но это не клевета. Это называется провокация, как я и обозначил выше по треду. И к Иегове прямого отношения не имеет...
Цитата:
Так,что не кофликт это,нет столкновения и споров.

Верно, зато есть суд Иеговы над змеем и предание его проклятию. При этом персонаж по имени Сатана всё так же вхож в Божье присутствие "среди сынов Бога", Иегова с ним советуется и всё такое... (для примера - книга Иова, первые главы). Это как объясните? Может быть, Сатана не змей, и Иегова до поры понятия не имеет, кто именно Его "оклеветал"?..

_________________
"Пусти меня! Сам пойду дальше!
Сегодня я стал много старше
И понял, что смысла хватает, да вера прокисла..."


Последний раз редактировалось magnum Вт сен 16, 2008 5:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 3:00 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 4:35 pm
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
neotel писал(а):
даже если бы доказательства были бы обнаружены
Доказательств не надо. Достаточно привести пример такой "расы", доступной для наблюдения. Отмазка сверхвозможностями "власть имущих" не катит.

UPD
neotel писал(а):
Библия затрагивает этот момент - ярчайший пример когда "сыны Божии" сходили и брали в жены дочерей человеческих. Никакие аргументы типа ангелы материализовались не проходят - должны быть существа с той же физической формой как и у нас - т.е. другие материально сущие расы, как я и говорю).
В Септуагинте они именуются людьми, - то есть, они имели не только физическую форму как у нас, но и суть - ту же самую. Не принадлежа к иной (нечеловеческой) расе... :(

_________________
"Пусти меня! Сам пойду дальше!
Сегодня я стал много старше
И понял, что смысла хватает, да вера прокисла..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 9:28 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1486
Откуда: Куротно-прифронтовая страна.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Существование Создателя.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
magnum писал(а):
Adamson писал(а):
К стенке меня поставили,будто я великий знаток,или претендент на точные знания Библии,ещё и условия ответа поставили,особенно полный.Хорошо хоть в официальной форме.

Ничуть. :) Впрочем, я ожидал такой реакции, посему объяснюсь. Вас задела такая жёсткая постановка вопроса, - меня же изрядно "достала" политика ответов в стиле Южного: "читай то, читай это..." Чего ради? Ответа там нет... Или отвечают вопросом на вопрос. Или ещё как-нибудь по-кащенитски... :(

Вас же благодарю за изложение. Вопросы, впрочем, остаются.

Цитата:
начало в Бытие 3:14,15,но возможно гораздо раньше,скорей с тех пор как загордился и снеба свалился,скоро стихами прийдётся излагать.
Иными словами, сначала он находился на небе, затем согрешил и был низвержен на землю (всё это за пределами Священной истории, а стало быть, и Библии), и только после этого состоялась сцена в Едемском саду? Принимается. Но вопрос: при чём же тут змей?
Цитата:
Но и вопрос твой провокационный:во-первых Иегова ни с кем не конфликтует
Прошу прощения. Мнение о конфликте почёрпнуто мною из литературы ОСБ, в которой это важный опорный пункт в вопросе о взаимоотношениях Иеговы и людей.
Цитата:
Во-вторых-противник только Сатана("сотен"на иврите-противник),а Иегова оклеветан,будто Еву обманывают,дескать:"не умрёте" и Бог от вас скрывает нечто...........
Кем же Он оклеветан и когда? Фраза из Бытия как образчик клеветы не подходит. "Клевета — распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию". Слов "Еву обманывают" и "Бог от вас скрывает нечто" - произнесено не было. Фраза змея заведомой лжи не содержит. Адам и Ева в самом деле стали как боги, причастные добру и злу, и не умерли смертью "в тот же день". И, разумеется, Бог о том знал. Другое дело, что акценты там расставлены с целью возбудить сомнение, - но это не клевета. Это называется провокация, как я и обозначил выше по треду. И к Иегове прямого отношения не имеет...
Цитата:
Так,что не кофликт это,нет столкновения и споров.

Верно, зато есть суд Иеговы над змеем и предание его проклятию. При этом персонаж по имени Сатана всё так же вхож в Божье присутствие "среди сынов Бога", Иегова с ним советуется и всё такое... (для примера - книга Иова, первые главы). Это как объясните? Может быть, Сатана не змей, и Иегова до поры понятия не имеет, кто именно Его "оклеветал"?..






Во первых:я не имею никакого отношения и не знаком ни с"южным",ни с"северным".
Во вторых:меня ничего не задело и я не отвечаю вопросом на вопрос только,а излагаю свои соображения на некоторой основе(наука,библия,логика и знания предметов,лучше иметь всесторонние знания)не исключая и ОСБ,которое здесь многие ненавидят.
Разве Сатана не обманул Еву и вверг всё человечество в грех?Иегова не советуется,а позволяет быть,пока все не убедяться ,что он не прав,для этого и дан срок испытание испробовать все возможные формы правления,чтобы доказать,что люди без Бога и его принципов не способны сделать то,о чём мечтает всё прогрессивное человечество(утописты,революционеры и религии).
Клевета-заведомо ложные порочащие сведения,что и было сделано,посеяв сомнение,а не наоборот,Иисус назвал Сатану-человекоубийцей,и этого достаточно для приговора.
Истребится зло(кто желает),мечта станет былью.
Надо знать Иегову,тогда откроются ответы,и самому надо искать через дух святой.
ОСБ меня мало интерисует,хотя лучше пока нет(для меня).Да,обманули,да,заблудились,но не Иегова и его верные люди в стаде.

_________________
Я возвращаю ваш портрет и о любви не говорю........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 10:43 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сколько врeмeни прошло a мeня кто eщё сдeсь помнит.eсли кого обидeл прошу прощeния a нaсчёт всeвозможных споров об учeнии библии нaписaно уклоняйся всeм успeхов в поискe отвeтов и мирa.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змей в Эдеме - Сатана?
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 11:50 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 4:35 pm
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Adamson писал(а):
Во первых:я не имею никакого отношения и не знаком ни с"южным",ни с"северным".
"Никакого Рабиновича я не знаю! - уверенно мотнул головой Костоглотов.- Я говорю о принципе." (ц)...
Вот и я тоже скорее о принципе, чем о персоналиях...

Цитата:
Разве Сатана не обманул Еву и вверг всё человечество в грех?
В принципе, да, обманул. Но, к сожалению, не только он. Ева вполне могла сказать ему "пресмыкайся отседова, сказано Богом, значит сказано". Но вместо того взяла и ела, и мужу дала...

Цитата:
Иегова не советуется,а позволяет быть,пока все не убедяться ,что он не прав


"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. (...) И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? (...) но простри руку Твою и коснись всего, что у него, -- благословит ли он Тебя? И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. (...) Тогда Иов встал (...) и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно! Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге."

"И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно. И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него; но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, -- благословит ли он Тебя? И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги. И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его. (...) Но он сказал (...) неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими."

Что это? "Позволение быть"? Или совет с последующим взаимодействием?
И кто тут "не прав"?

Цитата:
Клевета-заведомо ложные порочащие сведения,что и было сделано,посеяв сомнение,а не наоборот. Иисус назвал Сатану-человекоубийцей,и этого достаточно для приговора.


На вопрос не отвечено: кто кого и когда оклеветал (распространив ложные порочащие сведения)? Иисус Сатану, что ли?

_________________
"Пусти меня! Сам пойду дальше!
Сегодня я стал много старше
И понял, что смысла хватает, да вера прокисла..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB