Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Так закаляется сталь!
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2019 9:52 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Тронула меня почему-то эта история! Вроде бы и ничего особенного, но думаю, что тех, кто сам СИ был тоже тронет. Сложно представить, что переживает молодежь СИ, стоящая перед сложнейшим в жизни выбором: сектанутая семейка или твои убеждения, правда и любовь!

Оригинал тут

Цитата:
Сегодня, когда я была на работе, мне позвонила моя мать, и сказала, что она вытащила все из-под моей кровати, потому что наша кошка убегала от соседского кота, и они там под кроватью дрались.

У меня по спине пробежал холодок, потому что именно под кроватью, я думала, что смогу спрятать много своих вещей. Потому что кому придет в голову искать кого-то под моей кроватью? Но, я же знаю свою маму, и если бы она нашла что-то необычное, то это чувствовалось бы по тону ее голоса. Вроде бы все было нормально.

Прошел час, и она звонит, говоря, что стоит на стоянке возле моей работы, и ей нужно срочно поговорить со мной. У меня опустились внутренности, но я согласилась и вышла. Она нашла, и мой дневник, и копию “Кризиса совести”, и платье, купленное мной и моим мирским парнем. Я прятала его с тех пор, как меня обвинили в том, что мы с ним встречаемся. Мой день рождения буквально через 18 дней, и именно в этот день я планировала все сказать семье . Я старалась, чтобы наш разговор был цивилизованным, а не на эмоциях, потому что хотела донести свою мысль. Она попыталась обвинить меня в том, что я, якобы разрушаю нашу семью потому, что я собираюсь уехать. Я сказала ей, что они и так со мной не разговаривают, хотя я все еще хотела бы видеть их в своей жизни.

У меня никогда не было выпускного вечера (я закончила школу почти на 2 года раньше из-за обучения на дому), хотя у всех в моей семье был огромный праздник только потому, что меня “исправляли” в связи с моими свиданиями. Я точно знаю, что она использовала семью, как эмоциональный рычаг , потому что она знает, как я расстроилась из-за этого. Я сказала ей, что должна вернуться на работу, потому что без меня все затормозилось.

Забегая вперед, скажу, когда все пришли домой, в конце концов моя сестра вошла в мою комнату (я, моя сестра и мой парень пару раз тусили, потому что я думала, что могу ей доверять. Все, что мы когда-либо делали, это покупали продукты и еду) И вот она приходит и обвиняет меня и моего парня в вещах, которые я знаю, потому что он никогда их не говорил и не делал. Я просто не могу поверить в то, что моя семья попытается удержать меня от собственного счастья.

Моя мама еще не запустила религиозную игру, под названием “лишить меня общения”, но я этого жду. Я перестала ходить на собрания в четверг, я не была в проповедническом служении в течение года или около того. Я только хожу в воскресенье на радость маме. Я очень надеюсь, что хотя бы это она не бросит это мне в лицо в будущем.

Всем, кто переживает подобное, могу сказать одно: “Держитесь!” Это самое трудное, что мне когда-нибудь приходилось делать в жизни. Я никогда не пожалею, что борюсь за того, кого люблю, за свои убеждения и взгляды.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так закаляется сталь!
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2019 7:33 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 9:27 pm
Сообщения: 123
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: СИ, сомнения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Жути на гнал!!!! Но к сожалению таких историй в среде Свид.Иеговы пруд пруди!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так закаляется сталь!
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 2:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 5:48 pm
Сообщения: 251
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Как знакомо! мне за 40 , у меня свои дети и я все еще хожу на собрания, чтоб не обидеть мать. Я не рискнула в 18 восппотивиться и крестилась. И расхлебывать мне это всю жизнь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так закаляется сталь!
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 6:04 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Tat писал(а):
Как знакомо! мне за 40 , у меня свои дети и я все еще хожу на собрания, чтоб не обидеть мать. Я не рискнула в 18 восппотивиться и крестилась.И расхлебывать мне это всю жизнь... .

Ты просто сделала свой выбор! Вместо закаленной стали предпочла быть чем-то помягче. С моей т.з. у каждого свой путь, свой выбор и свои следствия.

Ты вот говоришь "И расхлебывать мне это всю жизнь..." Т.е. ты сожалеешь о своем выборе в юности?
Или, иначе, тогда других вариантов не видела, а теперь поняла, что лучше было бы действовать, как американка? Мне интересно просто :ear:

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так закаляется сталь!
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 6:23 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 5:48 pm
Сообщения: 251
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Тогда я не понимала всей серьезности этого поступка, крещение им в виду. Да и против матери не могла пойти. А сейчас, родители уже не молоды, я не хочу, что бы они остались одни в старости. При всем том, о чем я жалею и лишилась в 18 , я не могу полностью винить мать и организацию. Я не готова порвать с родителями навсегда.
Мне немного трудно выразить свои мысли на русском, так как это не мой родной язык. Так что извиняюсь за ошибки и построение предложений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так закаляется сталь!
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 6:30 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну, так зачем себя казнить? Радуйся своему выбору по-жизни! А американка пусть радуется своему! Она - закаленная сталь! Ты - пластичный свинец! И то и другое, уникально и незаменимо)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так закаляется сталь!
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 6:45 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 5:48 pm
Сообщения: 251
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Я бы не сказала, что я не радуюсь жизни. Но приходится врать и лицемерить иногда и это меня вгоняет в тоску. Понимаю, что еще один правовой комитет я не вынесу и выскажусь , что само собой повлече ло.
Читаю этот форум, ищу с чего начать разговор с матерью, что бы посеить сомнения, но пока не решаюсь. Единственное иногда касаюсь вскользь поколения 14 года, говорю что не могу понять пересечение поколений. Боюсь переборщить, спугнуть. Думаю сдавать меня она не будет, если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так закаляется сталь!
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 7:02 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Tat, если матери уже много лет, то переубеждать ее не стоит. Это будет слишком тяжело для нее. Даже если она начнет задумываться (в чем я глубоко сомневаюсь), то жить ей от этого легче не станет. И к тому же вы можете поссориться.
Лучший (наверное) выход - жить отдельно от матери. А может и переехать в другой город. И тогда мать не будет знать, ходишь ли ты на собрания. Постепенно можно будет приучить ее к тому, что ты собрания не посещаешь. Главное - не делать резких движений.
А вообще, слушай советы, но поступай по-своему.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так закаляется сталь!
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 8:16 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 5:48 pm
Сообщения: 251
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Eiv, я давно не живу с родителями, и хожу в другое собрание, вернее , не хожу в другое собрание. На вечере не была, соврала, что была. Ссор у нас нас и так достаточно было всегда, так как она не только си , но еще и классический токс.
Уехать в другой город не вариант. Тут у нас дом, работа, школа, друзья. Я видимо единственный си, который никогда не избавлялся от "мирских" друзей. И хоть во я не получила, но карьеру все-же кое какую сделала.
Я смотрю на молодежь в собрании, и хочется кричать, идите, бляхамуха учитесь, хоть не в универ, хоть какую нибудь перспективную проффесию освойте!!
Одну уговорила дочку в колледж отдать, помогла с доками, там подруга работает. Вот прям легче стало на душе, что не зря на собрания хожу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так закаляется сталь!
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 8:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Tat писал(а):
Я бы не сказала, что я не радуюсь жизни. Но приходится врать и лицемерить иногда и это меня вгоняет в тоску. Понимаю, что еще один правовой комитет я не вынесу и выскажусь , что само собой повлече ло.
Читаю этот форум, ищу с чего начать разговор с матерью, что бы посеить сомнения, но пока не решаюсь. Единственное иногда касаюсь вскользь поколения 14 года, говорю что не могу понять пересечение поколений. Боюсь переборщить, спугнуть. Думаю сдавать меня она не будет, если что.

Ты пойми, я же не осуждаю! Кто я такой, чтобы судить?

Напротив! Считаю, что то, как ты поступила в молодости, соответствовало твоей индивидуальности!

Ну, а раз сейчас тебя подмывает и загорается желание рвануть, так может созрела все-таки?

Возраст матери не имеет значения. Не согласен с эйвом! Ключевым является честность, благородство и искренность человека в вопросе переформатирования мировозрения. Здесь возраст только преимущество дает! Проблемы может создавать старческое слабоумие.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так закаляется сталь!
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 9:25 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 5:48 pm
Сообщения: 251
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Димитро, понятно, что не осуждаешь. Я для этого и пишу, что бы услышать различные мнения. На счет мамы, она не так стара и слабость ей не грозит. Просто у не реально никого нет, кроме си. Она попала в другую страну, рано лишилась матери и си заменили ей все это. Были подруги, но они уже не общаются, так как говорить им уже не о чем.
Я не надеюсь, что она уйдет, но может перестанет переживать о том, что я не "спасусь" . Она говорит иногд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так закаляется сталь!
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2019 6:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 11:38 am
Сообщения: 72
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Tat писал(а):
Димитро, понятно, что не осуждаешь. Я для этого и пишу, что бы услышать различные мнения. На счет мамы, она не так стара и слабость ей не грозит. Просто у не реально никого нет, кроме си. Она попала в другую страну, рано лишилась матери и си заменили ей все это. Были подруги, но они уже не общаются, так как говорить им уже не о чем.
Я не надеюсь, что она уйдет, но может перестанет переживать о том, что я не "спасусь" . Она говорит иногд

Многие люди в возрасте ходят на собрание чисто для посиделок, в принципе разницы, что зомбоящик смотреть, что там общаться. А фанатизм расшатывать конечно можно. Для этого даже необязательно сеять конкретные сомнения, можно как минимум делать упор на несовершенство руксоветов и их свойство ошибаться, то же самое касается старов и сочинителей JW-литературы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так закаляется сталь!
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2019 8:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 8:18 pm
Сообщения: 46
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
У меня мать крещенная в 77г.еще до моего рождения (я 80).после моего ухода она тоже во всем разобралась и вышла после 40 лет.Хотя была достаточно фанатичная.Не жалеет и не скучает.
Те кто говорят не трогайте стариков им будет плохо если уйдут.Как может быть плохо если человек оставил секту?Во всем разобрался ,понял что к чему.От этого ему будет плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB